Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 13:42
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Проэкт: "Ночь в Музее" (или про то , как тейлонов туда занесло.)
Проэкт: "Ночь в Музее"
TrinitiBluudДата: Суббота, 2009-09-05, 19:39 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Название: Ночь в Музее*свиснутое*
Автор: Я сама
Рейтинг: Любой
Краткое содержание: Вы верите(вы знаете) в магию, тогда вам сюда!
Фэндом:З П К
От автора: Читайте с удовольствием, если нравится, если нет, просьба не кидаться помидорами стиральный порошок нынче подорожал.

Это был обычный день ( а точнее ночь ) для музейного работника.

Да да, вы не осмотрелись ночь именно ночь. Ибо работник музея – это никто иной как Лари; сторож того самого магического музея.

Лари как всегда выдержал раунд с обезьяной, в очередной раз помирил индийскую героиню Сакаджарию с президентом Рузвельтом, проследил чтобы гунны не выскачели за педелы территории, накормил Гам-гама жвачкой, поиграл «весело» в догонялки со скелетом тираннозавра-Рекса, поставил ковбоя и галов на место и на последок пообщался на философские темы с фараоном Рамсесом. Сдал пост своему утреннему коллеге и направился отсыпаться домой к себе в квартиру.

И, как раз когда лари уже пришел домой радуясь, что может уже спокойно, без нервов обдумать, что он подарит на день рожденье своему сыну, а ведь дата то непростая: по древним Египетским приданиям как ему рассказывал Рамсес, в 13 у человека впервые начинается преобразование его энергетической сущности.

Но, похоже ему не суждено было обдумать этот «проект» досакнально. Поскольку только его ноги вступили на коврик у его двери он сразу же приметил одно неизвестно кем подброшенное письмо в конверте: без марки, без адресата, без индекса, в общем автор не хотел себя светить и потрудился добраться до пункта назначения своим ходом.

Лари поднял письмо, закрыл за собой дверь, сел на кресло раскрыл конверт, начал читать послание и обомлел, поскольку содержание его было таковым;

« Уважаемый мистер Лари настоятельно рекомендую дочитать это письмо до конца и сжечь его в конце прочтения.
Как Вы уже знаете, на нашей планете уже пять с лишним лет находятся представители инопланетной цивилизации под название Тейлоны, которые якобы желают нам добра.

Так вот в чём заключается моя к Вам просьба:
1) Завтра вечером к вам будет отправлена на работу небольшая посылка, которую Вы должны будете принять ( открыть ) сразу же после того, как уйдёт директор музея;
2) Вы спросите, что находиться в этой посылке? Отвечаю. В этой посылке находятся уменьшенные заговорённые копии двух наших самых главных инопланетных «друзей»- Зоора (главы тейлонского синода) и Ттана(тейлонского военного министра).
3) Вы спросите зачем нам нужно чтобы две эти копии попали к вам в музей если оригиналы ещё живы? Отвечаем. Мы ля того их и заговорили, чтобы в то время как плита начнёт действовать их духи поменялись со своими копиями местами, это своего рода наставление нашим знакомым инопланетянам, что с ними станет если они не начнут относиться к нам(Людям) нормально и считаться с нами, а будут как всегда пытаться прибегать к тем методам которые в метафизическом плане утратили для них былую силу.
4) После того как они переместятся вы должны будете оставить их наедине с музейными «экспонатами», а сами уйти через чёрный ход.
Не беспокойтесь, за время вашего отсутствия ничего непоправимого не произойдет.
С уважением, Неизвестная Колдунья. »

Прочитав письмо до конца, Лари какое-то время обдумывал прочитанное и решил так и сделать.

Момент икс. Мгновенная трансгрессия и Тейлоны, которые совсем недавно находились в своих покоях оказываются ночью в «пустом» музее да еще и в уменьшенном состоянии. Они стали ростом с куклу Барби.

Т- ШаБра! Где мы?
З-ШаБра, думешь я знаю?
Т-Кто бы мог заподозрить тебя в каких либо познаниях.
З-Ты к чему клонишь?
Т-К тому что в экстремальных ситуациях такие критины как ты неспособны принимать никакие решения.

Пока два тейлона разбирали, чья коса куца к ни подобрался скелет тираннозавра-Рекса.

Увидев невиданную до сей поры картину движущихся к ним останков доисторического для Землян зверя, оба они забыв на время свой спор с криками;
З Т= ШаБра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кинулись бежать, а бег у них оказался не очень быстрым, куда глаза глядят.

А глаза их глядели в сторону Сакаджарии.
Увидев рядом с собой «великаншу» Сакджарию два тейлона обомлели.

Т-Ттты кто? Кккааакой тты рррасссы?-заикаясь спросил военный министр Тейлона.
С-Я Сакаджария, человек, а ты кто?
Т-Чччеловек, ннне ммможет быть?
С- Может, мы находимся в Американском музее Естественной истории. А вы двое новенькие экспанаты, какого вы вида? Я раньше не видела вас здесь.
З-В музее????? Как такое возможно????? Постойте, Вы спросили не новенькие ли мы экспанаты?, это как?
С-Это очень просто, по ночам здесь оживают все экспонаты приобретая все свои свойства независимо от материала, из которого мы сделаны, наши возможности зависят только от размеров наших, я, например оживаю здесь уже триста с лишнем лет. Ну так вы ответите мне на мой первый вопрос?

Удивлению тейлонов не было границы, но спустя пять минут; после того , как они снова обрели дар речи, всё же решились ответит на вопрос Сакаджарии.

З-Меня зовут Зоор, я глава синода.
Т-Меня зовут Ттан, я глава военного отдела синода.
З Т=Мы тейлоны, инопланетяне пришедшие из другого мира.
Тем временем в посольстве Даан набирал личную частоту своего защитника лиама Кинкейда.
Л К- Слушаю Даан.
Д – Майор Кинкейд, вы не могли бы организовать поиски Зоороа и Ттана по своим каналам, я не доверяю агенту Сандовалу и хочу чтобы поиски прошли без огласки. Зоор и Ттан пропали по неизвестным для нас причинам, и мне бы не хотелось беспокоить общественность.
Л К- Слушаюсь Даан.
Продолжение следует.


И да прибудет с нами СИЛА

Сообщение отредактировал TrinitiBluud - Суббота, 2009-09-05, 20:06
 
SkyДата: Воскресенье, 2009-09-06, 14:34 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Затравочка интересная. Тейлоны в ночном музее - это вам не Заяц-Волк из "Ну, погоди". Посмотрим, что там дальше будет. Если они там с министром не постороят всех в конце, значит, никудышный из меня разгадчик сюжетов.)))
*отодвигает помидоры* Замечания - как обычно. Много ошибок. Ладно бы орфография (кажется, уже начинаю смиряться :-0), но опечатки и пропущенные буквы можно было вычистить самостоятельно, внимательно перечитав свой текст пару раз. Не знаю, кому как, а у меня при виде такой небрежности сразу портится впечатление от фика. ИМХО
И, кстати, я тут кое-что не поняла, нельзя ли расшифровать:
Quote (TrinitiBluud)
Мы ля того их и заговорили, чтобы в то время как плита начнёт действовать их духи поменялись со своими копиями местами
Что там за действующая плита? То ли опечатка, то ли я что-то пропустила.
Quote (TrinitiBluud)
Пока два тейлона разбирали, чья коса куца
М???
А в остальном съедобно. Жду продолжения.
*представила себе Ттана, распятого на стенде под стеклом* хе-хе


 
TrinitiBluudДата: Вторник, 2009-09-08, 22:50 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Sky)
И, кстати, я тут кое-что не поняла, нельзя ли расшифровать:Quote (TrinitiBluud)Мы ля того их и заговорили, чтобы в то время как плита начнёт действовать их духи поменялись со своими копиями местами Что там за действующая плита? То ли опечатка, то ли я что-то пропустила.

Sky, Посмотрите1-ый фильм Ночь В Музее, там об этой золотой плите всё сказано.
Quote (Sky)
чья коса куца М???

Это Украинское выражение: означает в переводе у кого достоинства больше или меньше.


И да прибудет с нами СИЛА

Сообщение отредактировал TrinitiBluud - Вторник, 2009-09-08, 22:51
 
TrinitiBluudДата: Вторник, 2009-09-08, 23:07 | Сообщение # 4
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Sky)
но опечатки и пропущенные буквы

Пардон- Рассеянный с улицы... ну ВЫ знаете как там дальше smile .


И да прибудет с нами СИЛА
 
SkyДата: Среда, 2009-09-09, 14:07 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Так это, выходит, что-то вроде кроссовера? Ну, тогда ясно))))
Если пишете фик на русском языке, нужно все писать на русском. Я еще понимаю, здесь могут быть отдельные английские слова или, скажем, тейлонские))) Но ведь первоисточник ЗПК не украиноязычный)))
Или это "Ночь в музее" украинского розлива? Я, често говоря, не в курсе, но что-то сомнительно...
А рассеиваться не надо. Взялись осуществить интересную задумку - подавайте ее интересно. Значит, должно быть грамотно. По крайней мере, свои же опечатки вычистить очень легко. Всего лишь перечитать внимательно. Пишите в "Ворде", он иногда помогает. Во всяком случае, опечатку подчеркнет, если настроен на проверку.
ЗЫ. Я не ругаюсь, я делаю из вас человека просто хочу, как лучше. wink


 
TrinitiBluudДата: Четверг, 2009-09-10, 17:41 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Sky, Не беспокойтесь, о "Ворде" я позабочусь(восстановлю его после того, что с ним сделала моя мама: не спрашивайте что).
И всё будет путём. cool


И да прибудет с нами СИЛА
 
TrinitiBluudДата: Среда, 2009-09-30, 17:37 | Сообщение # 7
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Sky)
Я не ругаюсь, я делаю из вас человека просто хочу, как лучше.

Я знаю, что вы просто обо мне(и не только) заботитесь. Я благодарна вым за уроки которые получаю от вас; я только начинающая ФИКрайтерша, так что ошибки на производстве НЕИЗБЕЖНЫ. heart


И да прибудет с нами СИЛА
 
SkyДата: Среда, 2009-09-30, 19:07 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ну, уроки - это громко сказано. Просто некоторым иногда кажется, что я придираюсь. TrinitiBluud, вы не принимайте близко к сердцу, я всего лишь привыкла от себя требовать много, и того же хочу от других. Продолжайте дерзать, фантазии у вас хватает.
А по поводу фанфикшена, точнее, фикрайтерства хочу высказаться особо. Кто-то считает это баловством, напрасной тратой времени и сил. Не согласна. На фиках хорошо тренироваться, набивать руку, расписываться, учиться работать с готовыми персонажами, вырабатывать свой стиль. И вообще, полезно с психологической точки зрения. К тому же, максимум, что грозит начинающим фикописцам - пара тапок со стороны таких же фанатов. Не чета акулам свободного литературного плавания.
"Писатель становится писателем потому, что он не прочитал того, желаемого. Он просто устраняет несправедливость."(с)
Кстати, где прода?)))


 
XzevДата: Пятница, 2010-03-19, 23:30 | Сообщение # 9
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
TrinitiBluud,
Я Вас ОБОЖАЮ . flower


Сообщение отредактировал Xzev - Пятница, 2010-03-19, 23:31
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Проэкт: "Ночь в Музее" (или про то , как тейлонов туда занесло.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007