Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 21:42
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Дана для Мира (Альтернативное развитеи серии "Саммит")
Дана для Мира
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-28, 19:09 | Сообщение # 21
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, критиковать не буду - настроение у меня не то tongue
Хочется позитива, и ты мне его дала smile
В принципе, всё вполне могло случиться и так, как ты написала. При желании придраться можно к чему угодно. Но я не буду...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Понедельник, 2011-03-28, 19:11 | Сообщение # 22
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Лиэн, если бы так случилось, это была бы совсем другая история! Но Лени бы избавили от тонн грима! biggrin

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
SkyДата: Вторник, 2011-03-29, 01:00 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (asanta)
Моё дело- хвалить и повышать авторскую самооценку

Ну, и это ведь тоже надо кому-то делать, не так ли?

Irian, фик хороший. Мне, правда, тема тейлонов, внезапно перевоплощенных в дэвушек, не интересна, но если действительно хотите критики, могу указать, что сильнее всего диссонирует. Просто у меня есть подозрение, что именно этот момент вам, как автору, кажется весьма ценным, потому и не высказалась сразу.


 
IrianДата: Вторник, 2011-03-29, 10:59 | Сообщение # 24
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Просто я никогда тейлонов по-другому не вижу. Всегда только как девушек их воспринимала shy Честно, не знаю, почему. Может из-за моей любви к Лени.
Я хочу критики. Я знаю, что "очень хорошо" - это оценка для посредственностей. А для тех. кто хочет совершенствоваться, критика необходима как воздух.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-29, 15:26 | Сообщение # 25
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, немного критики:

Quote (Лиэн)
Засыпая, ему было на удивление спокойно и тепло.

Нарушен порядок слов. Помнишь классическое: "Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа"?

Варианты: "Засыпая, он чувствовал, что ему стало на удивление спокойно и тепло", "Засыпая, он ощущал удивительное спокойствие и тепло", "Когда он погружался в сон, ему было на удивление спокойно и тепло", "Удивительное спокойствие и тепло окутали его, когда он засыпал" и ещё множество версий smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Вторник, 2011-03-29, 16:16 | Сообщение # 26
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо, я учту! smile

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
SkyДата: Вторник, 2011-03-29, 23:34 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Вам надо быть поосторожнее с резкими сменами фокального персонажа. Не всегда получается гладко. Иногда настолько неаккуратно, что внимание при чтении сразу отвлекается - увы, но порой вы "меняете камеру" именно тогда, когда наоборот требуется именно сохранение сюжетного напряжения, нарастание его. Проскакивало и в первом фике про северелианку, и теперь. Диссонирует внезапный перескок из головы одного перса к другому. Ладно, от Авгура к Даану - тут переход в принципе логичен и сопереживание событий с героями не теряется. Но потом
Quote (Irian)
Даан увидел ее и понял, насколько она еще ребенок...
...Не смотря на то, что температуру нельзя было назвать жаркой, джаридианка чувствовала, что еще пару градусов вверх и она начнет сгорать.
И никакого логического перехода. Только что мы "смотрим" глазами Даана, а через предложение уже "чувствуем" жар джаридианки. Нужна хотя бы логическая пауза, новый абзац.


 
IrianДата: Среда, 2011-03-30, 18:49 | Сообщение # 28
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, согласна. У меня всегда была проблема с паузами, потому что чаще всего пишу так, как чувствую, то есть вот в тот момент, когда писала о Даане, я была Дааном, а потом по щелчку, мгновенно переключилась и стала джаридианкой. Просто такие внезапные переходы у меня в мыслях. Я обязательно учту это в последующих моих работах.
Вообще, огромное спасибо за критику. Я ведь не только фики пишу. Для меня важно любое мнение. У меня серьезные намерения стать писателем, правда, не в жанре фантастики. Фики - это так, развлечение для души. Поэтому я ценю любое мнение, которое помогает мне совершенствовать стиль. спасибо! smile


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Вторник, 2011-04-05, 15:28 | Сообщение # 29
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Меня уговорили продолжить эту тему. Я решила сделать это в необычной форме. Пока только пробная версия. Если станет интересно, продолжу в том же духе.
Продолжение.
Действующие лица:
Рене Палмер
Лиам Кинкейд
Дана
Зоор
Митгаи
Джаралл
Ттан
Авгур
Акт 1
Сцена 1
Место действия: Квартира Лиама Кинкейда.
Раннее утро. За окном - сумерки. Спальня. Очень мужская спальня. На стульях и по всей комнате разбросана одежда (мужские носки, рубашки, брюки). В углу стоит шкаф. На столике, рядом с одноместной кроватью стоит небольшой нетбук. Больше мебели в спальне нет.

На кровати, свернувшись калачиком, спит Дана. Ее волосы закрывают лицо. Она улыбается во сне. В комнате понемногу светлеет. Девушка просыпается.

Дана (потягиваясь, изящно зевая): Как хорошо... Как спокойно... А где Лиам? (немного громче) Лиам?

Входит Лиам. Сонный и растрепанный. В мятой одежде.

Дана (приподымаясь в постели и улыбаясь): Доброе утро, Лиам.

У девушки с груди сползает одеяло. Лиам резко отворачивается.

Лиам: Доброе утро. Даан... то есть Дана... Твое одеяло...
Дана (удивленно): А что не так?
Лиам: Как бы тебе объяснить... Ты смущаешь меня...
Дана: Ах, да, прости. (закрывается одеялом, краснеет) Странное ощущение...Лицо как будто...
Лиам (поворачиваясь): Горит? Это называется смущение...
Дана: Смущение? Интересно...
Лиам: Как спалось?
Дана: Идеально... Мне снилась родная планета... Любимый...
Лиам: Тейлон?
Дана: Нет, Джарида... И Белвак... Сознание Миры не ушло. Ее воспоминания смешаны с моими. Просто, из-за того, что она была намного моложе и неопытней, ее мысли стали только маленькой частичкой. И я больше ощущаю себя как Даан, вернее, теперь как Дана... но я одновременно и Мира... мне кажется, я запуталась...
Лиам: Это понятно... Ты теперь в новом состоянии... Все кажется не привычным... Тебе, наверное, страшно...
Дана: О, нет. Мне не страшно... Лиам... Тебе не кажется, что мне нужно найти что-нибудь из одежды, чтобы тебя не смущать?..
Лиам (озадаченно почесав затылок): Ээээ.... боюсь, у меня нет ничего подходящего. Но.... (ринулся к шкафу, лихорадочно начал в нем рыться) Вот! (нашел единственную чистую рубашку) Это, надеюсь, тебе подойдет. Но нужно связаться с Рене. Она поможет решить этот вопрос. (бросает рубашку Дане)
Дана: Спасибо (надевает рубашку на себя, поднимается. Рубашка в крупную клетку. Она ей до колен, рукава слишком длинные, закатывает их). Только сделай все как можно быстрее. Мне нужно попасть в посольство сегодня. А потом на носитель. Сегодня будет тяжелый день.
Лиам (не скрывая удивление, любуется девушкой): Э... Да, конечно.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-04-05, 17:14 | Сообщение # 30
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Надеюсь, Рене нарядит её не в своём стиле? biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Вторник, 2011-04-05, 17:17 | Сообщение # 31
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Тоже на это надеюсь. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-04-05, 20:32 | Сообщение # 32
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
А вот и пьеса... Мало как-то, очень охота поглядеть, как тейлоны на "Даана 2.0" среагируют)))
Quote (Лиэн)
Рене нарядит её не в своём стиле?

если ты имеешь в виду 5 сезон - то точно лучше не наряжать!!! а вот где-то в середине 3-4 чувство вкуса у мисс Палмер периодически прорывалось. Но не всегда :)))
http://s61.radikal.ru/i172/1104/b0/cddf058cc320.jpg




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2011-04-05, 20:34
 
IrianДата: Пятница, 2011-04-22, 14:29 | Сообщение # 33
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сцена 2.
Посольство. Рене Палмер стоит возле рабочего места Лиама, который сидя в своем кресле, нервно теребит глобал. Дана сидит в своем тейлонском кресле. Ей явно неудобно. Она пытается выбрать нужную позу. В конце концов отказывается от этого, встает и идет к Лиаму.Она в черном деловом брючном костюме, волосы тщательно уложены, на лице легкий деловой макияж.

Дана: Спасибо Вам, Рене. Вы все сделали, как нельзя лучше. Только... Эти каблуки... Они обязательно должны быть такими тонкими и неустойчивыми?
Рене: Дана, шпильки визуально удлиняют ноги и ...
Дана (растерянно): А зачем мне визуально удлинять ноги?
Рене (вздыхает): Хорошо, завтра подберем Вам новую обувь.
Дана( улыбаясь): Спасибо, Рене. Лиам, почему ты так нервничаешь?
Лиам: Зоор задерживается и злится, что его пригласили в посольство так не кстати. У него там какой-то новый проект на Носителе.
Дана (тихо): Мне тоже не очень нравится идея собрать Синод здесь, а не на Носителе...
Лиам: Даан, пойми... прости... Дана, пойми, здесь обеспечить твою безопатсность значительно легче, чем на носителе.
Дана: Я все понимаю, Лиам... У меня какое-то странное ощущение в солнечном сплетении, как будто там что-то, как это сказать... ноет...
Рене: Это волнение...
Дана: Волнение у людей выражается не только в духовном, но и в физическом плане? Удивительно.

Входит агент Сандовал и Зоор.

Зоор (гневно): Я не понимаю, почему меня вызвали! Где Даан?
Дана (загадочно улыбаясь): Зоор, а ты никого не чувствуешь? Разве ты не ощущаешь присутствие Даана?
Зоор: Ощущаю, но... Кто вы такая? Как смеете задавать мне подобные вопросы?
Лиам: Зоор, это и есть Даан.
Зоор: Что за чушь вы несете?!
Дана: Дай руку, ты все поймешь.
Зоор: Ничего не собираюсь понимать! Я вижу, что зря теряю здесь время.

Дана хватает Зоора за руку. Вспышка. Зоор отдергивает руку.
Зоор: Не может быть... Это невозможно! (отойдя от шока) Агент Сандовал, приказываю вам забрать эту странную особу на Носитель и поместить под стражу.
Лиам: Зоор! Это Даан! Не делай этого!
Зоор: Это кимерийская шпионка! Я намерен ее допросить и узнать, как она смогла выжить.
Дана (грустно, шепотом): Ты же почувствовал...

Сандовал хватает Дану за руку.

Дана: Не нужно, агент Сандовал. Я пойду сама. Если Зоор хочет что-то кому-то доказать то нет смысла сопротивляться.
Лиам: Дана, нет!
Дана: Спокойно, Лиам. (подходит к нему, целует в губы). Все будет хорошо.

Зоор, Сандовал и Дана исчезают в портале.

Лиам и Рене стоят, опешившие.

Рене: Что это было?
Лиам: Не знаю... Этот поцелуй...
Рене: Да я тебе не про поцелуй! Мне кажется, Зоор все понял. Но в чем причина его такого поступка?
Лиам: Почему она поцеловала меня?
Рене (с силой дав кимера подзатыльник): Очнись, Ромео! Нам нужно спасать Дану!


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)


Сообщение отредактировал Irian - Пятница, 2011-04-22, 14:30
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-04-22, 21:32 | Сообщение # 34
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Мда, и почему я не удивлена, что Зоорушка воспользуется поводом пристукнуть родную мапашу?...
biggrin


 
IrianДата: Суббота, 2011-04-23, 10:13 | Сообщение # 35
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сцена 3.
На носителе. Дана сидит в камере за прозрачной мембраной. Положила голову на колени. Волосы растрепались, закрыли ей лицо. Входит Зоор. Дана поднимает голову. На глазах виднеются капельки слез. Макияж дорогой, поэтому не размазался. Смотрит на Зоора. В глазах отражается боль матери, которую предает ее ребенок, не желающий спасти самого себя.
Дана (шепотом): Зоор...
Зоор: Ты же не думал, что я позволю тебе отобрать у меня власть таким хитрым и коварным способом! Ты предал нашу расу! Ты пошел на сговор с джаридианцами!
Дана (так же грустно и тихо): Это ты так сказал... Ты не хочешь видеть правды...Зоор, это - единственная надежда спасти всех тейлонов! Спасти тебя! Я не претендую на твой пост. Можешь избавиться от меня, но тогда ты погибнешь, мое дитя!
Зоор: Скольких джаридианцев ты еще сюда привел? Целый авангард? Ты думал, когда это совершал?! Они теперь могут прилететь и уничтожить нас!
Дана: Нет. Они этого не сделают. Мы - их спасение. Сознание Миры живет во мне. Я помню все, что помнит она... Но Даан - тоже часть меня. Большая часть. Но только из-за того, что Даан живет тысячелетия, а Мира - 14 лет. Да, она соврала мне о своем возрасте, чтобы я согласился ей помочь.
Зоор: Мне не интересно. Я не стану загрязнять свое ДНК расой агрессивных убийц!
Дана: Ты прекрасно знаешь, что это не так. А твоей основной энергии осталось так мало, что ты готов на все. Ты даже готов отключиться от сообщества и стать атавусом, если это понадобится для твоего спасения...
Зоор: Атавусом? (улыбка скользит на его лице, он загадочно смотрит вдаль, теперь очень напоминает Даана) Ах... Ты же ничего не знаешь о моем специальном проекте... Я ничего не скажу тебе. А когда я спасу всю расу, ты будешь молить меня прощении.
Дана: Что ты задумал?
Зоор: Скоро узнаешь. (уходит).

Воет сирена корабля. Дана резко поднимается, на лице беспокойство.

- Сообщение от джаридианского командования! Предатель Белвак похитил Миру дочь, военачальника Мардука! На Землю направляется джаридианский авангард. Если вы не выдадите похитителя и Миру, планете грозит уничтожение! Крайний срок - 336 земных часов.

Дана: Они дают нам всего две недели...


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Вторник, 2011-04-26, 17:49 | Сообщение # 36
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сцена 4
Зоор.
Сандовал.
Место действия: пещера для создания атаванских гибридов начала 13 века.

Сандовал: Вы точно уверенны, что хотите на это пойти?
Зоор: Мои дни сочтены, основной энергии, которой я обладаю хватит только на неделю. То, что вы обнаружили эту пещеру именно сейчас и так случайно, как раз кстати. Ка вы объяснили археологам почему теперь исследование этой пещеры берут на себя тейлоны?
Сандовал: Ничего особенного выдумывать не пришлось. Здесь есть древние письмена, которые не соответствуют ни одному языку Земли...
Зоор: Но вы говорили о каких-то проблемах с ведущим научным сотрудником?
Сандовал: Нет никаких проблем... К сожалению, у мистера Хоупстоуна случился сердечный приступ. Он всегда жаловался на проблемы с сердцем, да и работа археологом требует напряжения...
Зоор: Мне не важны подробности, агент Сандовал. Где камера с найденным телом?
Сандовал: Вот эта.
Зоор (рассматривая тело в "гробу"): Но это же женская особь!
Сандовал: К сожалению, остальные тела разрушены временем. Это - единственное, которое уцелело. (неловкая пауза) Я бы хотел вас предупредить, Зоор, что если ничего не получится, то...
Зоор: ... ваше жалкое существование закончится. Я отдал все распоряжения.
Сандовал: Вам не кажется, что это слегка несправедливо?
Зоор: А вам не кажется, что сомнение в моих знаниях древней истории и тейлонской физиологии может повредить вашему здоровью?
Сандовал: Будем полагаться, что ваши древние источники не врут...
Зоор (отрешенно): Все. Час Х настал. Не один ты, Даан, читаешь древние книги! Спасителем нашей расы буду я! И теперь нам даже не нужен Маэл со своими загадками!

В это время Лиам и Рене на носителе.

Лиам: Авгур сказал, что судя по маячку Атлантического альянса, Дана находится в северной части корабля... Самая охраняемая часть!
Рене: А ты хотел, чтобы тебе ее под ручку вывели? Там же отсеки со всеми "подопытными кроликами" тейлонов!
Лиам: Доступ к этим отсекам есть только у Сандовала.
Рене: Именно поэтому ты записал его код и голос для идентификации на свой глобал, не так ли?
Лиам: Голоса не достаточно. Нужно его ДНК и еще несколько дополнительных паролей...
Рене: Ты прихватил волос с его расчески! Лиам! Не раздражай меня! Ты знаешь, как именно там расположена охрана?
Лиам: Да... Двое на каждую камеру, и пятеро охраняют сам отсек.
Рене: Тогда почему мы стоим? Мы же пришли сюда выручить Дану!
Лиам: Да, конечно. Но там целый отряд!
Рене (обреченно вздыхая): А ты волонтерскую форму просто для Хелоуина надел? Пошли!


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-04-26, 17:55 | Сообщение # 37
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, я уже хочу видеть этого гибрида!
и драку двух симпатичных брюнеток biggrin biggrin biggrin tongue


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-04-30, 18:43 | Сообщение # 38
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Лиэн, почему сразу драка? может они обнимутся и восплачут... wacko wacko

Quote (Irian)
пещера для создания атаванских гибридов начала 13 века

какого-какого века? до нашей эры м.б.? :)))))))))

Интересно, как они будут джарам объяснять, что Мира теперь немножко не Мира, а Дана :)))))


 
IrianДата: Среда, 2011-05-04, 19:38 | Сообщение # 39
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сцена 5. Пещера атавусов. Сандовал нервно ходит туда-сюда, напоминая тигра в клетке, то и дело поглядывает на часы. В это время "гроб" вспыхивает голубым светом, становится прозрачным, видно Зоора и чье-то тело, потом опять становится темным. Все затихло. "Гроб" медленно открывается. Сандовал замер, ему явно страшно. Сначала появляются нежные пальчики с длинными атаванскими коготками, потом выплывает сам Зоор. Теперь брюнетка, с растрепанной шевелюрой густых черных волос (они выглядят не такими немытыми, как в сериале), облегающий черный латексный костюм подчеркивает идеальные пропорции, глаза блестят от удовольствия, улыбка красивая, но немного хищная. Черты лица как у Зоора, только более женственные и естественные. От шока Сандовал роняет часы, глобал и челюсть. Ему явно нравится брюнетка.

Зоор: Агент Сандовал, подготовьте шатл к возвращению на носитель (голос атаванки низкий, красивый и, как бы это сказать, искушающе сладкий)
Сандовал (с широко распахнутыми глазами, густо краснея): Я... эээ... ага... да... сейчас...
Зоор (замечая замешательство Сандовала, презрительно и гордо улыбается): Агент Сандовал, у вас пропал дар речи? Это к лучшему. Мне больше нравится, когда вы молча выполняете мои приказы. Не стойте истуканом. (шипит) Живо к шатлу!

Агент спохватывается, несется к шатлу, Зоор подходит, Сандовал подает атаванке руку, чтобы помочь зайти в шатл, его передергивает от прикосновения, он краснеет еще гуще от смущения.

Зоор: Летим на носитель. Нужно сделать сюрприз Даану и Синоду.

На носителе:
Лиам и Рене находят Дану в полуобморочном состоянии.
Лиам: Дана! Что с тобой?
Рене: Кто-нибудь знает, код для устранения мембраны? Нужно достать отсюда Дану как можно скорее. (набирает какие-то цифры на пульте, мембрана поддается) Ха! Все оказалось как-то слишком легко...
Лиам бросается к Дане.
Рене: Лиам, осторожно, это может быть ловушкой!
Лиам: Дана, пожалуйста, ответь! Дана!
Мембрана активируется, включается сирена. Слышен топот приближающихся волонтеров. Рене в панике набирает код заново, но ничего не выходит. Лиам слишком занят приведением Даны в чувства, чтобы следить за происходящим. Дана наконец открывает глаза.
Дана: Лиам... ты здесь... как хорошо... Джаридианцы... нужно им сказать... предупредить... объяснить... две недели... (теряет сознание)
Лиам: Дана!
Рене: Лиам! Попробуй пробить мембрану лучом бластера!

Входят Зоор, Сандовал в окружении вооруженных волонтеров.

Зоор (лучезарно улыбаясь): Какая удача! Майор Кинкейд, потрудитесь объяснить, что вы делаете в запрещенной зоне?
Палмер пытается тихонечко, под шумок улизнуть, выдав себя за волонтерку, надвинув шлем на лицо. Зоор мягко хватает ее за руку:
Зоор: Мисс Палмер, куда вы направляетесь? У меня к вам тоже есть несколько вопросов. Агент Сандовал, заприте их в камере и подготовьте оборудование для допроса. Хотя... У меня же теперь есть свои методы...
Дана (открывает глаза, видит Зоора, все понимает): Дитя, ты обрек себя на вечную зависимость!
Зоор (язвительно): А с тобой, мама, я поговорю потом!

Звучит сирена. Джаридианцы повторяют свое послание. Все в недоумении.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-05-05, 12:55 | Сообщение # 40
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, надо понимать, дальше всё смешается - джары, люди? wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Дана для Мира (Альтернативное развитеи серии "Саммит")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007