Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 08:27
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Инопланетянка (Моя немного детская попытка написать фанфик)
Инопланетянка
IrianДата: Понедельник, 2011-02-07, 13:51 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
выкладываю в ворде))
Прикрепления: __2.doc (182.0 Kb)


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
EsperaДата: Понедельник, 2011-02-07, 14:10 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ого, целых 28 страниц! biggrin Начала читать, очень интригующе. Определеннее выскажусь, когда дочитаю. smile
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-02-08, 18:06 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Так... хм... да.
Этот фанфик я начала читать где-то в районе вконтакта, а закончила на соседнем форуме, так сказать, краем глаза заглядывая то там, то сям. Потому что поначалу насторожило появление такой оверпауэрной, как выяснилось, героини. И совершенно непредсказуемая смерть удивила, что называется напрочь. Так что если эта версия сильно правлена, по сравнению с вконтактовой и той, которая на соседнем форуме - все претензии относятся к ним smile
Что мне понравилось: иные цивилизации, потому что я их люблю. Планета Селена, загулы Зоора в теле биоробота и вообще все эти мелочи, принесшие в наскучившее человеко-тейлоно-джаридианское троецарствие новизны. Роман Айриэн и Даана. Ревность и злость Зоора. Энергетическая сигнатура Даана у Карины (да, да, я люблю сантабарбару!) happy
Что не понравилось: оверпауэрность. Это сразу может отбить весь интерес. Но тут интерес таки сохранился, и следующее, что не понравилось: неувязка. Вроде как Айриэн, с такой-то мамой, должна бы и понимать, что к чему, не лезть на рожон и шифроваться гораздо тщательнее. А учитывая, что на Земле не так давно часто использовали хлороформ - вдвойне. А тут - Сандаль и накрыл её семью в два счета, и выведал, что хлороформ северлианка не переваривает... мэ-э!




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2011-02-08, 18:09
 
IrianДата: Вторник, 2011-02-08, 18:16 | Сообщение # 4
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote
Так что если эта версия сильно правлена, по сравнению с вконтактовой и той, которая на соседнем форуме - все претензии относятся к ним

Эээ... Я просто сначала добралась до контакта, потом попала на соседний форум, а там мне подсказали, что есть этот. Вот shy Мне катастрофически не хватает общения на тему З:ПК, вот я и брожу smile

Ну, вот, оказалась она не совсем оверпауэрной.... Дело в том, что моя героиня - излишне самоуверенная особа. Что ее и погубило, в принципе. На счет хлороформа - первое, что пришло в голову. Я еще подумаю, каким веществом можно его заменить: и редким, но все-таки доступным. А Рони всегда был умным. Worth keeping human - это Хоулин так, кажется, о нем высказался. smile

Да, и спасибо огромное за отзыв. Это - моя первая попытка написать фик. Надеюсь, что еще и не плохо вышло.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-02-09, 12:38 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Irian)
Надеюсь, что еще и не плохо вышло

Не плохо. Но всегда есть, куда расти wink


 
EsperaДата: Среда, 2011-02-09, 18:04 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Я дочитала. rolleyes И скажу прямо: мне было интересно. Не смотря на некоторые неувязки, фик читается легко. Получила массу удовольствия. respect
Кроме вышеперечисленных, в глаза бросается такая неувязка. Сандовал говорит, что:
Quote
А для северелианина – это сродни смерти. У нее не останется силы даже на последний вздох…

То есть, вроде бы, Айриэн должна была умереть мгновенно... Однако, нет! Умирала она очень и очень долго.
Но это я так, придираюсь. Фик действительно хороший. Удачи автору! flower flower flower


Сообщение отредактировал Espera - Среда, 2011-02-09, 18:05
 
IrianДата: Пятница, 2011-02-11, 15:13 | Сообщение # 7
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо!
На счет смерти Айриэн я знаю, что ступила, просто в последний момент передумала и описала ее смерть по-другому. Потом подумаю, как лучше это обставить, возможно спишу на недостаток дозы. Спасибо за замечание. ОЧень приятно, что мой фик читают так внимательно smile


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-02-11, 16:07 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, ты уже определилась, будет ли прода? wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-02-11, 16:42 | Сообщение # 9
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Все зависит от вас! Просто меня останавливает вопрос, нужна ли она?

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
EsperaДата: Пятница, 2011-02-11, 18:16 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Если и писать проду, то главную героиню советую не воскрешать. Лучше уж про дочку рассказать.
Кстати, еще одно маленькое замечание про последний вздох, на который не хватает сил. Это выражение до Сандовала уже употребляла Айриэн:
Quote
Правда, после этого удара северилианин умирает практически мгновенно. Ему не остается сил даже на последний вздох.
Странно, что Сандовал и северелианка используют одни и те же выражения. happy
Проду буду ждать с нетерпением! yes
 
IrianДата: Пятница, 2011-02-11, 18:23 | Сообщение # 11
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Да, Айриэн я воскрешать не хочу. Она отыграла свое. Могу вернуть ее только, если кто-то видит в ней потенциал. Вот Карина - еще перспективный персонаж. Я подумаю, что можно сделать.

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
SkyДата: Пятница, 2011-02-11, 23:08 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Проду стоит писать только если точно есть что сказать, а не высасывать из пальца потому, что этого просят читатели. Им-то что - они всеядны, а вот с вами стремление растянуть удовольствие может сыграть злую шутку.
Если есть интересная задумка, лучше обдумать ее как следует и написать новый фик. С новыми героями, а не с воскрешениями старых. Они же все равно расходный материал. Разве что воскресшая сможет жить долго и счастливо))))
У вас получился интересный фик. Для первого - вообще отлично. Но. Будете продолжать обыгрывать одно и то же - так на одном и застрянете. Поселитесь внутри, отождествите себя с ГГ, как это часто бывает в фандоме, и... затык. А выйти из затыка непросто. Вы же не хотите навсегда остаться автором одной-единственной инопланетянки? Было бы очень жаль.
Впрочем, это только мое мнение, а то у вас может сложиться превратное впечатление, что я тут советы навязываю, а не даю их просто от души. Как нравится - так и творите.
Желаю всяческих успехов!


 
IrianДата: Суббота, 2011-02-12, 10:33 | Сообщение # 13
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо за совет. Я бы вообще не продолжала эту тему, если бы мои читатели не говорили мне постоянно, что хотят продолжения. Я тоже думаю, что лучше бы написать что-то новое. В о общем, я еще в раздумьях... Может напишу короткое продолжение на этот фик, но я точно уверенна, что уже без Айриэн. Иначе получится "Санта Барбара" biggrin

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Инопланетянка (Моя немного детская попытка написать фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007