Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 15:14
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Подарок для двоих (Ох уж эти праздники...)
Подарок для двоих
ILLAYAДата: Понедельник, 2010-07-26, 11:48 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Название: Подарок для двоих
Автор: ILLAYA
Рейтинг: PG
Жанр: Юмор
Персонажи: Даан, Зоор, Лиам Кинкейд, агент Сандовал
Содержание: Как агент Сандовал Зоора поздравлял

Ранним утром Североамериканский Сподвижник Даан по обыкновению направлялся в приемный зал посольства, чтобы занять полагающееся ему по должности кресло и как всегда начать свой день с ожидания Лиама Кинкейда.
Но сегодняшний день стал для него особенным. Как только тейлон подошел к креслу, взгляд его невольно остановился на цветке, лежащем на сиденье. Это была прекрасная голубая роза, которая так идеально вписывалась в интерьер, что Даан даже не хотел трогать ее. Но он знал, что этому цветку нужна вода для подпитки, поэтому решил поставить его в вазу. Где-то в закромах посольства у Даана всегда было припрятано несколько незамысловатых земных вещиц на нестандартные случаи и непредвиденные ситуации.
Как ни странно даже Лиам сегодня не опоздал. Он деловито вошел в зал и хотел уже сесть за свое рабочее место, но был остановлен мягким голосом Даана.
- Спасибо Лиам. – Тейлон держал в руках цветок и любовался им, поглядывая на защитника.
Кинкейд слегка улыбнулся.
- Как ты узнал, что это от меня?
- Ты забыл. Ты каждый год мне их даришь в этот день.
- Всего второй год. – Лиам снял куртку и повесил ее на спинку стула.
С розой в руках, мягко ступая, Даан направился к выходу из зала.
- Хочешь, я поставлю ее в воду? – предложил Кинкейд.
- Я сам. – Даан загадочно улыбнулся, и от него повеяло каким-то особенным тейлонским обаянием.
Лиам никогда не мог отрицать, что Даан для него значит гораздо больше, чем просто тейлон, которого нужно охранять. Это существо много раз вызывало в нем такие чувства, которых он всегда страшился и не позволял им выходить наружу. А тот цветок, что он принес Даану сегодня, был выражением лишь малой частички тех глубоких чувств, которые жили в его душе.

На материнском корабле сегодня тоже было относительно спокойно. Зоор прогнал всех с главной палубы и блаженно дремал в потоках энергодуша.
Агент Сандовал встал сегодня раньше обычного, и теперь выстукивая каблуками начищенных до блеска ботинок, шел по коридору в направлении мостика с корзинкой сиреневых роз в руках, и видно про себя кого-то ругал. Это было заметно по выражению его лица и нервической походке, казалось вот-вот он начнет подергивать пальцами рук прямо как тейлоны.
Главная палуба была не заперта, и к счастью там кроме Зоора никого не было. Но он спал. Неуверенный в своих действиях Сандовал все же рискнул оставить презент подле кресла своего босса и поспешил удалиться подальше.

Зоор проснулся почти сразу и желая оценить обстановку вокруг себя, медленно повернул кресло, при этом чуть не раздавив ногами ту самую корзинку, что оставил Сандовал.
- Шабра! Что это? – тейлон наклонился и увидел рядом с собой какую-то плетеную емкость, которая была заполнена какими-то странными растениями. Они были сиреневые, но насколько помнил Зоор, на Тейлоне такие не росли.
Глава Синода сделал задумчивое лицо и первое, что пришло ему в голову – вызвать Сандовала, но потом он внимательно осмотрел объект и нашел в нем открытку. На ней было его имя, а внутри – поздравление, причем без подписи.
Из текста стало ясно, что это подарок в честь Международного женского дня 8 марта.
«Шабра какая-то», - подумал Зоор и все же вызвал агента.

- Агент Сандовал, что это значит?
Рональд непонимающим взглядом посмотрел на цветы.
- Это прислали вам сегодня утром.
- А почему вы решили, что ЭТО прислали мне?
- Там же записка с вашим именем, - пояснил Сандовал.
Зоор гордо поднял голову. Действительно на записке было его имя.
- А вы видели, что в ней написано?
- Нет Зоор. – Сандовал подумал, что допустил промах, не прочитав записку, последствия которого он тут же ощутил на себе.
- Здесь написано, что это подарок в день 8 марта. Объясните мне что значит этот день?
Сандовал глубоко вздохнул, но деваться ему было некуда.
- В этот день принято, что все мужчины дарят своим женщинам подарки. Так они показывают им свою любовь…
От ошалелого взгляда Зоора Сандовал даже запнулся и уже не смог продолжить объяснять, т.к. тейлон прервал его.
- Но я же не женщина и у меня никого нет. И вообще это земная традиция, - изрек Зоор, - и к тейлонам она не имеет никакого отношения.
- Значит, у вас появился поклонник, - с опаской пошутил Сандовал, и чуть не засмеялся вслух.
- Что вы несете! Немедленно выяснить от кого это! Я хочу знать!

Сандовал ушел. Зоор сидел, смотрел на цветы и долго не решался взять их, но любопытство в нем было все же сильнее здравого смысла, поэтому легко подняв с пола корзинку, он аккуратно поставил ее себе на колени и начал медленно вытаскивать оттуда сиреневые розы по одной и бросать их на пол. Через несколько минут пол вокруг кресла уже был усеян цветами, а Глава Синода с выпученными синими глазами громко орал «Шабра».
Забравшись с ногами на кресло (он и сам не понял как туда поместился), он с ужасом поглядывал вниз, где среди цветов ползала и пищала безобидная маленькая мышь.
Такого шока Зоору еще не доводилось испытывать. Он терпеть не мог земных животных, а корзинка с цветами как оказалось, содержала в себе не одну пищащую тварь.
Молодой тейлон, сидя на корточках в кресле, немедленно активировал инфопоток и хотел было снова вызвать Сандовала, но увидел на виртуальном экране все ту же надпись про 8 марта.
- Что за идиотизм, - вырвалось из уст Зоора, он снова посмотрел вниз и, сообразив, что он же высшее разумное существо, начал потихоньку сползать с кресла.
Мыши расползались в стороны, и путь к отступлению теперь был свободен. Выбирая место куда наступить Зоор выбрался наконец из зоны поражения и вышел в главный коридор.

- Агент Сандовал, немедленно явитесь на мостик, - приказал Зоор, воспользовавшись ближайшей информационной панелью.
Через минуту агент неохотно вошел на главную палубу и с ужасом узрел весь бардак, который там устроил Зоор.
- Избавьте меня от этого… подарка. – Глава Синода указал на пол рядом со своим креслом, где ползали мыши, а точнее уже одна, потому как остальные уже давно отправились изучать тейлонский корабль.
- Их было много, - уточнил Зоор, указывая пальцем на грызуна.
От этих слов Сандовалу поплохело и он решил подкинуть работку волонтерам, но тут его ждало горькое разочарование.
- Я выпущу вас отсюда, только когда вы найдете их всех, - продекламировал Зоор и, поспешив выйти, закрыл за собой переборку.

Сандовал остался один на один с мелкими хвостатыми тварями и даже не представлял себе как их ловить. К счастью командная палуба не была слишком большой, хотя и маленькой ее тоже назвать было нельзя. Эти пронырливые грызуны могли быть теперь где угодно, и не исключено, что и за пределами мостика.

Сандовал ползал по палубе долго. Иногда процесс собирания мышей казался ему даже увлекательным, но как только он вспоминал лицо Зоора, хотелось разбомбить тут все скриллом.
- Хорошо хоть еще красные бантики догадались им завязать, - себе под нос бурчал агент и делал жалкие попытки поймать тринадцатого грызуна под большой консолью с картой земли, которая минуту назад работать перестала. Просто в нее «нечаянно» выстрелили из скрилла.

На следующий день Сандовал посетил посольство в Вашингтоне с заклеенным носом, забинтованной головой и был невообразимо зол.
После описания Даану всех вчерашних злоключений и рассказа про то, как его чуть не лишили скрилла, агент бросил напоследок.
- Если вам еще что-нибудь взбредет в голову, то пожалуйста без меня. Я в этом больше не участвую.
Он резко развернулся и направился к выходу из главного зала посольства, но на полпути вдруг остановился и призадумался.
- Кстати Даан, а когда у Зоора день рождения?
Лиам с Дааном переглянулись и майор прошептал.
- Ну что, теперь тараканов?

Конец.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
EsperaДата: Понедельник, 2010-07-26, 13:14 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Бедный Зоор! Разве можно так издеваться над ребенком? haha haha haha Тут против него целая бригада собралась! Ну Лиам и Сандовал понятно, но чтобы Даан докатился до такого! wacko Подарить Зоору мышей на 8 марта!!!! Тараканов на день рожденья!!! shock Да, тут уж точно озвереешь и будешь мочить всех, кто под руку попадется. Боюсь, придет Земле конец... cry
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-07-26, 14:21 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Даан слишком тесно общался с людьми, а с кем поведешься - так тебе и надо... у нас появилась тенденция из этого утонченного и возвышенного существа делать отвязного приколиста)))

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-07-26, 19:44 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
http://efc.ucoz.ru/_fr/0/0961493.jpg

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-26, 19:46 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Какая прелесть! love

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Понедельник, 2010-07-26, 20:12 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
И чем Зоорке не приглянулась идея с поклонником?
Еще одна классная картинка))))


 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-26, 23:36 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
одно непонятно - почему Зоор мышей боится? biggrin джаридианцев не испугался, а тут - нате, мышка маленькая. Одно радует - Даан хотя бы озаботился неким подобием воспитания своего отпрыска )))
Quote (Кукарача)
у нас появилась тенденция из этого утонченного и возвышенного существа делать отвязного приколиста

и алкоголика....
Quote (Sky)
И чем Зоорке не приглянулась идея с поклонником

побрезговал, вестимо...
2Кукарача
рисуног - гут, зер гут, +500


 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Подарок для двоих (Ох уж эти праздники...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007