Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-26, 00:28
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Незаконченные сюжетные линии (или Куда делись "хвосты" в сериале?)
Незаконченные сюжетные линии
SkyДата: Понедельник, 2007-01-29, 16:11 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Начиная где-то со второго сезона, ЗПК регулярно озадачивет зрителей "хвостами" - оборвавшимися на самом интересном месте сюжетными линиями.
Например, меня занимает вопрос - что сталось с детишками, которых выращивали близнецы Белль и Стивен из Тейлонвилля? И куда делись они сами?
Или все та же пресловутая иммерийка Майя, которую, по слухам, отправили изучать эскимосов... Или акселератор эволюции, преобразивший Джойс Белман, или программа "Второй Шанс"...
А корабль Ма'эла, имхо, бездарно пущенный в расход сценаристами? Да от одной этой затонувшей колымаги можно было бы плясать целый новый сезон!
Не все ясно с Контрольным Ядром. Неужели такая полезная штука использовалась всего раз - при похищении Даана для Лили и Ариэль? И кстати, что стало с Ариэль?
Загадки, одни загадки...


 
SuhmatДата: Четверг, 2007-02-08, 22:08 | Сообщение # 2
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вообще говоря обрубленные хвосты есть и в первом сезоне. Просто актеров в первом сезоне было меньше и они были в массе сильнее, а материала на серии много, так что ляпы в глаза не бросаются. Эх дали бы сценаристам задание сразу заколбасить сценарий на 5-10 сезонов! Вавилон и прочеие нервно б курили в сторонке.

Ну да к вопросу о хвостах. cool
Вот скажем тейлонские костюмчики. Долгое время я считала, что они как внешность - только для людей. А чуть тейлон забеспокоился, занервничал и шкурка долой. Все просто и логично. Ан нет, вот кадр из 7 серии первого сезона. И Даан тут сидит в шкурке сквозь которую и светит. Была видать какая-то задумка, да в лету канула.

Прикрепления: 82322579.jpg (81.2 Kb)
 
SuhmatДата: Четверг, 2007-02-08, 22:09 | Сообщение # 3
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Прикрепления: 73269449.jpg (118.3 Kb)
 
LorielДата: Понедельник, 2007-03-19, 14:17 | Сообщение # 4
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
По-моему, это опять же "для людского глаза удобство". Типа, тейлон в человеческом облике и без одежды как-то не в тему... smile А они, может, облик менять могут, а одежду изображать - нет, вот и прихожится носить.
Вот потерянный (по крайней мере, судя по II сезону) момент - это с "занервничанием". перестали тейлоны менять человеческие морды на свои энергетические... Почти перестали sad Самообладанию, что ли, научились? biggrin
 
SkyДата: Вторник, 2007-03-20, 00:36 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Им, наверное, морды со временем приросли намертво. biggrin
Недаром ведь Даан в серии про Маэла после решения синода остаться на Земле навсегда сразу за личико стал хвататься, лапки разглядывать. Предчувствовал, наверное, что прирастет. Прощался, выходит, так что ли?

Потом они даже в сам'хааде сидели не в натуральном виде, а в человеческом. Хотя первое, казалось бы, гораздо логичнее. Ах, да, тогда ведь не тот кайф был бы от сандалевской кражи энергоотпечатка. Сидел бы Зоор в энергоформе - ну и сидел бы, что тут такого. А то - совсем как человечек, беспомощный такой... cry

Тогда получается, чтобы перейти в энергоформу, им позже приходилось прилагать усилие. Даан с джаридианцем сливался в экстазе в родном обличье. А как рассыпался - так скорее обратно. Привычка, однако.

Или вот такой вариант, пафосный - тейлонам поначалу Земля казалась удивительной и волнующей. Потом привыкли, разглядели - и перестали нервничать.
Они, конечно, циники еще те. Особенно в отношении не-себя.


 
XandraДата: Вторник, 2007-03-20, 03:15 | Сообщение # 6
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Лично я недавно впервые обратила внимание на редкостное зрелище: тейлонские энергетические пятки (кажется, 2 серия 1 сезона) - без платформ happy

Сообщение отредактировал Xandra - Вторник, 2007-03-20, 03:23
 
XandraДата: Вторник, 2007-03-20, 03:21 | Сообщение # 7
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
2Sky: LOL! biggrin
Но ты все-таки осторожнее в плане спойлеров. Некоторые еще 4 сезон не видели...
 
LorielДата: Суббота, 2007-03-31, 02:30 | Сообщение # 8
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
2 Xandra
*мрачно, с нажимом* И не факт, что захотят увидеть...

2 Sky
Им, наверное, морды со временем приросли намертво.
:lol: Не иначе! Здорово подмечено! :up:

 
JBДата: Вторник, 2007-05-08, 18:17 | Сообщение # 9
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да у них просто энергия закончилась, куда деваться то было. А пятки там частенько попадаются, и почти всегда выглядят по разному.)))

Engineer of all technologies
 
TrinitiBluudДата: Вторник, 2008-09-23, 20:58 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Не знаю как вы к этому отнесетесь, но меня вот ЧТО беспокоит.
КиШа: я конечно не садистка но, в 1-ом сезоне 20 серии его(её) аннигилирует Джаридианский Репликант, а во 2-ом сезоне не помню какой серии но(она) воскресает и работает над очередным гадостным проэктом Зоора.
Объясните мне кто-нибудь этот феномен.


И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Понедельник, 2008-09-29, 20:50 | Сообщение # 11
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
да, по-моему, не только лица приросли намертво, но еще и говор. Тейлоны даже наедине друг с другом разговаривают на английском. видимо, решили, что ангийский-то полегче будет, чем их языколомательное шипение)))
 
TrinitiBluudДата: Понедельник, 2008-09-29, 21:48 | Сообщение # 12
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА, А может это у поэта фантазия иссякла???
Вот и перешли Телоны на Чисто Аглицкий biggrin .


И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Вторник, 2008-09-30, 10:47 | Сообщение # 13
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
то, что у поэта фантазии вообще не хватило на полноценный тейлонский язык, это итак видно. Язык прежде всего - это не только средство общения, но и показатель культуры и жизненного опыта народа, который на нем разговаривает. Недаром восточные языки из-за своего обьема довольно трудны не только в освоении, но и в понимании. Тоже самое могу сказать про русский, который, действительно, великий и могучий. Трудность произношения тейлонского можно отнести к физиологическим особенностям тейлонов - все же это энергетические существа. Ни легких, ни самого языка, как органа тела, не имеют - могут шипеть так, как им вздумаештся. Но то, что противоположные по смыслу слова воспринимаются только с учетом интонации - это как-то удручает. Это уже не "совершенно мышление", а ограниченное мышление я бы сказала. Я считаю, что как бы не звучал язык высокоразвитых существ, но быть он должен многообразным и довольно таки обьемным.

Сообщение отредактировал КАТАВА - Вторник, 2008-09-30, 10:49
 
TrinitiBluudДата: Вторник, 2008-09-30, 22:01 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА, Ай молодца!!! Сразу видно НАШ человек!!! flower

И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Понедельник, 2008-10-06, 08:35 | Сообщение # 15
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, во всем сериале прослеживается столько ляпов и косяков. Или наших недопониманий, или сценаристов... В серии про Роха Зо'ор всем обьясняет, что пули не смогли бы причинить вред тейлону, потому как им в лоб можно спокойно воткнуть палец. Энергетические существа - вроде неосязаемые. Я так понимаю, человеческое обличие нужно им для того, чтобы сиденье стула не проходило сквозь их зады, когда они садятся))) Так вот мне не понятно, как, грохнувшись с Лиамом на шатле (в серии где они попали к каким-то дурикам с луками и стрелами), Зо'ор мог получить рану обломком кресла? Если все так спокойно сквозь них проходит и выходит? Потом, когда из задворок галактики прилетел Белли, чтобы вершить свою страшную месть Даану, он изначально был в своем истинном виде. Чтобы принять человеческое обличие, ему для этого пришлось прикоснуться к мальчику. Так вот, когда из М'хурува прибыл Ттан, он уже был в человеческом обличии. Вопрос - с кем же это он успел прикоснуться до встречи с главой Синода)) Ну и звуки в космосе.... Лукас в восторге))) Корабль Маэла рассекающий с определенным звуком... космос. А как взорвался! Как взорвался! Прям как целая бензинозаправочная станция))) И Лиам с Рене сидели в малюсенькой криокамере и болтали... ппц... Чем там, мне интересно, вырабатывался воздух... И самое удивительно, что камера прямиком направилась к Земле. Без всякой там силовой тяги. И при этом, не зависла на орбите вместо спутника. Или я ничего в физике не понимаю. Лан, вспомню еще что-нить, напишу))

Сообщение отредактировал КАТАВА - Понедельник, 2008-10-06, 11:28
 
SkyДата: Понедельник, 2008-10-06, 09:35 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (КАТАВА)
В серии про Роха Зо'ор всем обьясняет, что пули не смогли бы причинить вред тейлону, потому как им в лоб можно спокойно воткнуть палец.

Quote (КАТАВА)
Так вот мне не понятно, как, грохнувшись с Лиамом на шатле (в серии где они попали к каким-то дурикам с луками и стрелами), Зо'ор мог получить рану обломком кресла?

Подозреваю такой вариант: тейлон становится "проницаемым" на свое усмотрение. То есть, когда ему надо - грозит опасность стрельбы или что-нибудь еще в таком роде - он "рассеивает" свою энергию, а когда надо садиться - "сгущает".
biggrin сгущенная тейлонская задница smile
Quote (КАТАВА)
Лиам с Рене сидели в малюсенькой криокамере и болтали... ппц... Чем там, мне интересно, вырабатывался воздух... И самое удивительно, что камера прямиком направилась к Земле. Без всякой там силовой тяги. И при этом, не зависла на орбите вместо спутника. Или я ничего в физике не понимаю.

Логично было бы предположить, что выброшенная с корабля камера просто-напросто принялась самостоятельно падать на Землю вследствие тяготения планеты. Но следуя этой логике, выходит, что продолжая падать, камера с тонюсенькими стеночками сгорит в плотных слоях атмосферы. Выводов напрашивается три: 1. Помимо громоздкого, непонятно где расположенного оборудования для анабиоза, у крохотной и, по виду, не слишком-то герметичной криокамеры есть еще и автономный двигатель с функцией реверсивного торможения; 2. С физикой плохо у изготовителей реквизита для сериала; 3. Режиссер понадеялся на то, что у всех зрителей плохо с физикой. И логикой заодно.


 
КАТАВАДата: Понедельник, 2008-10-06, 12:05 | Сообщение # 17
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну, говоря про тонкие стены камеры и ее герметичность, можно хоть сослаться на заумные тейлонские технологии и живой биологический материал, но вот то, что у нее есть хоть какой-то двигатель - что-то мне не верится. Сопла то хоть должны быть какие-то... мда... По идее, они должны были болтаться в космосе, пока их не подберут. Плоховато учили физику не сколько изготовители реквизита, сколько сами сценаристы)) От меня убило во втором сезоне, когда джаридианский зонд через монитор!!! компутера в антену сигнал на Джариду посылал. Можно, каечно, простить свет из глаз, как из дешевого фантастического фильма, но почему через монитор-то?
Да уж.. сгущенные задницы... рассказывали, рассказывали весь первый сезон, что тейлона и ломиком не возмешь, только энергетическим оружием, а окаэца, подлокотником кресла ткнул - и глава Синода чуть к Маэлу не отправился)) А какие же шикарные молнии из него били, когда Лиам его полумертвую тушку к шаттлу подключил. Эх... в Фотошопе чтоли рисовали))
И вот еще вопрос. Про крисс. Зомбированные людишки во благо Тейлона кушают цветочки на завтрак, обед и ужин (я так понимаю, больше они ничего вообще не едят - и чудо как еще живы). Потом от такой жратвы им резко плохеет, а добрые волонтеры втыкают им в живот большой шприц и выкачивают из кишков то, что осталось от переваренных цветочков... Вы представьте, что там можно выкачать! Крисс изготавливается из говна, прости меня Маэл... Кстати про Маэла. Ему-то, для такого долгого жития на Земле тоже понадобился бы крисс. Видимо, он тоже скармливал бедным ирландцам цветочки, а потом гонялся за ними со шприцом... Теперь понятно, почему он так быстро помер. Угрохали беднягу каким-нить подлкотником от кресла. И под кабаком похоронили))


Сообщение отредактировал КАТАВА - Понедельник, 2008-10-06, 13:20
 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-10-11, 19:02 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА, НУ дык сценаристы делали ВСЁ ЭНТО ради ЭКШЕНА, А об смысле думали НЕ особо.

И да прибудет с нами СИЛА
 
TeDiДата: Среда, 2008-11-19, 10:57 | Сообщение # 19
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А сценаристы - люди подневольные. Помню, читал где-то, что начиная со 2 сезона продюсеры решили не заказывать оригинальных сценариев, а закупать уже готовые, "обтесывая" их под тематику сериала. Видимо, по дешевке. Очень грустно, что замечательная изначальная идея сериала была загублена - из-за финансов.

TrinitiBluud,
http://spell.com.ru/ wink

Сообщение отредактировал TeDi - Четверг, 2008-11-20, 09:25
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-01-15, 20:42 | Сообщение # 20
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Охота поднять тему старую...
Пересматривала недавно 4 сезон, точнее те серии, которые я по какой-то причине забыла скачать летом и пришлось докачивать сейчас. И в серии Lost Generation Сандовал тырит в конце эмбрионы детишек с кибервирусами, лихо сварганенные из его собственного генетического материала... Родительские чувства в нем типа проснулись или может жаль было потраченных усилий... в общем, упер он эти контейнеры, а что с ними сделал - неизвестно. Спрашивается, зачем пер тогда? Неужто Сандаль собирался их где-то потом взращивать (на старости лет, ага)?
Очередной хвост, в тему к детишкам, которым привили тейлонскую ДНК и тем детишкам-тейлонам, которые продолжали лежать в стазисе Лона корабля весь пятый сезон - никто про них не вспомнил, даже Зоорита. Весь этот детский сад потом вместе с Лиамом, Юлином и Рене куда-то улетел...


 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Незаконченные сюжетные линии (или Куда делись "хвосты" в сериале?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007