Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 14:30
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » "НЕНАВИСТНЫЕ ЭПИЗОДЫ" (ну или просто непонравящиеся.)
"НЕНАВИСТНЫЕ ЭПИЗОДЫ"
TrinitiBluudДата: Понедельник, 2009-04-13, 16:42 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Наверняка есть такие. Делимся недовольствами, в общем "плачемся в жилетку".

И да прибудет с нами СИЛА

Сообщение отредактировал TrinitiBluud - Понедельник, 2009-04-13, 16:42
 
HekateДата: Четверг, 2010-04-29, 19:33 | Сообщение # 2
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Чого тільки не почуєш на фанських сторінках, і все воно в принципі правда, але, ніхто не каже чому саме не подобається Ліам, я наприклад у 2-му сезоні була в захваті від нього, і не тому що він молодший... Якщо придивитися, то Ліам був доволі продуманим персонажим, в кожному його жесті та та поводженні був виразний характер прибульця і просто інтригуючої особистості, справжнє безумство починається в міру освітлення його темних кучерів і затепнення його білої шкіри, а ще ті жахливо мажорські костюми... Ось що дійсно б'є по мізкам, він з загадкового чоловіка який мав стати молодшим продовженням Буна став попсовим "бекстрітбойсом", а та італійка з галареї остаточно забила цвях у труну персонажа і підтвердила статус попсового серіала для пляжних тінейджерів у стилі 90-х, коли тими самими пляжами бігала всім знайома Памела... І я не розумію, як можна було сказати що Лілі в 2-му сезоні стала краща, навпаки, з впертої, цілеспрямованої жінки вона перетворилася на істеричну і емоційно неврівноважену даму, яку холялося схопити за пишні каси і сказати "ти коли небуть заспокоєшся?!"... Я зараз застрягла на 3Х17, і боюся дивитися дал, здається Ліам безпросвітно тупіє з кожною серією... Практика показує, - можна науковофантастичний фільм звести до рівня політисних ігрищ, однак якщо при цьому страждає персонаж, це стає справжньою проблемою.

Ночь, как время возрождения.
 
TeDiДата: Пятница, 2010-04-30, 01:14 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Для всех присутствующих: как выяснилось, Google Translate выдает вполне адекватный перевод между родственными языками, так что я смог оценить и мысли Hekate, и отличный стиль их изложения. biggrin

Лично я не был в восторге от Лиама с самого начала, но все, как говорится, познается в сравнении. Пятый сезон мне встал костью в горле по многим причинам, так что все его серии относятся к нелюбимым. Но намедни я через силу досмотрел очередной эпизод нового сериала "V: The Visitors" (где явно позаимствованы как эстетика, так и некоторые сюжетные линии ЗПК) и подумал: а 5 сезон ЗПК очень даже ничего в сравнении с этим безобразием cranky ... там хоть сюжет прослеживается, и есть некоторая логика в действиях персонажей. А уж предыдущие сезоны ЗПК на таком фоне кажутся просто шедеврами мастерства сценаристов.

Что же до дальнейшего развития характера Лиама, могу успокоить: вроде бы, дальше он не глупеет, до самого конца 4 сезона. Так что соберитесь с духом и смотрите дальше
flower

 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-04-30, 21:00 | Сообщение # 4
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Так, поправка, скорее ЗПК - это переделка "V" - того самого "Знака Победы", который по ОРТ показывали, я его созерцала еще в те далекие времена, когда в детсад ходила. Там были очень смешные резиновые маски, под которыми пришельцы скрывали свою мерзкую сущность :))) и наши побеждали smile
з.ы. мне все нравится. плохо только, что сценаристам не давали курить траву - а то б ЗПК покруче Лексса отожгли, я думаю.
если что уж не по нраву - так это гламурные атавусы из 5-го сезона (И чем им лысые и злые, с шакаравой у основания ладони не по душе пришлись? biggrin ). сезон только начала смотреть, однако вопросы мучают:
- почему атавусы гламурные (спасибо Википедии англицкой, просветила)
- куда делись негламурные атавусы, отбэченные кимерами? (никто не просветил, а жаль)
Вроде как в атавусов объединялись одни, а повылазили совсем другие... Но вот тут вики подсказывает, что в конце появится Лиам, всех спасет и улетит в далекие космические дали с разношерстной командой пришельцев... я так понимаю, атавусы с шакаравой, получившиеся от соединения, станут ему за товарищей, а тру-атавусы, наподобие Хаулина, будут посрамлены и уничтожены вместе со своими древними космическими гробами, да?..


 
LautaraДата: Среда, 2010-06-09, 22:29 | Сообщение # 5
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (TeDi)
Пятый сезон мне встал костью в горле по многим причинам, так что все его серии относятся к нелюбимым.

Вот с этим соглашусь, у меня так же...
 
КукарачаДата: Вторник, 2010-07-20, 20:57 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Атавуса не прощу им ни-ког-да! Ну куда это годится, чтобы утонченное, возвышенное, неземное существо, сияющее голубым светом и (в моем представлении) излучающее озон вдруг в считанные минуты превращается в самоходный кошмар! Получается, что все тейлоны на самом деле - деграданты, только друг перед другом стесняются...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-05, 11:05 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Атавус - да, это жуть. Грим был кошмарный. И не только грим... Ещё я ненавижу эпизод, где Да'ан пытается избавиться от Авгура при помощи наёмного убийцы. На мой взгляд, это как-то нелогично... Вообще ни в какие ворота...
Ещё мне очень хотелось Рене Палмер отлупить в той серии, где Да'ан себе человеческие эмоции имплантировал, а она от него морозилась, вот.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
LaanДата: Воскресенье, 2014-02-09, 16:09 | Сообщение # 8
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Согласен со всеми предыдущими суждениями и добавлю еще несколько:

Трудно поверить, чтобы такая высокоразвитая цивилизация вымирала от банального голода, при своих-то технологиях. При этом, само понятие "основной энергии", как жизненной силы очень даже интересно. Это не просто некая энергия, которую можно измерить/генерировать, это некоторое духовное понятие, собственно то, что и заставляет тейлона жить. Поэтому-то их так интересовала "воля к жизни" у землян. 

Эмбриональные тубы. Опять же, при таких технологиях они бы могли вырастить детей даже из эмбрионов, ведь земные близнецы из 3 серии 7го сезона как-то умудрялись это делать? Логичнее предположить, что у тейлонов вообще ничего не получалось, даже положить начало новой жизни...

Крисс и преклонение перед золотом. Непонятно, зачем было так ломать сознание зрителя - вначале создавая образ высокоразвитой духовной цивилизации, а потом опуская их всеми возможными пороками? Я не отрицаю, тот же Зоор мог использовать деньги, как метод влияния - но без пристрастия.

Ну и в целом - изначально в фильме затронуты довольно глубокие философские и общественные проблемы, хотелось бы чтоб эти темы были раскрыты. А не скомканы в весьма примитивный экшен...
 
orenaji3Дата: Пятница, 2018-06-08, 14:53 | Сообщение # 9
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я понимаю, что форум давным-давно покинут обитателями, но пусть те, кто придут после меня знают: от нас скрывают правду! Помните, в серии 15 сезона 3 Зо"ор прятался в психушке, и существовал риск, что он всех заразит безумием? Так вон, он таки всех заразил. Иначе серию 17 вообще никак нельзя вместить в рамки здравомыслия. Начинается она с того, что Рене берется рьяно командовать исследованиями на корабле Ма"эла так, словно у нее есть инженерное образование (может, таки есть, но тогда следует признать - диплом она купила в подземке). Что характерно, никто толком не знает, чего она хочет и зачем вообще понадобилось резать корабль и как это может помочь Сопротивлению в принципе. Кого должен убедить аргумент про три новых жертвы войны? Что это вообще за, пардон, нисенитныця?! Как бы специалисты предупреждают, что это опасно, но их тупо игнорируют. И они, зная обо всех рисках, таки режут корабль! Ну, чем не признаки сумасшествия? Отдали бы блондинке резак и умыли руки. А так - результат налицо, новые жертвы войны с тейлонами, вай-вай! Ну, женщина на корабле - что тут еще сказать! При этом Лиам еще ее и успокаивает, мол, у нас ополченцев еще полная торба, не плакай. И это тот самый Лиам, который страдал в начале сезона, что из-за него волонтеру придется у окулиста обследоваться (был такой момент). А, кстати, плачет Рене не столько из-за по ее самодурству усопших и уж точно не по Земле, которую вот-вот прожарят насквозь, а по тому, что ее гениальный разум дал сбой. Вот так так... Авгур возмущается, что он впервые услышал о корабле. И это тот самый Авгур, из-за которого погибла куча своих же сопротивленцев, которых он сдал аморалу. Вообще-то по законам военного времени за такое к стенке ставили, так что молчал бы в тряпочку. Появление древнего римлянина и его бесславный слив я вообще могу воспринимать исключительно как массовую галлюцинацию.
Тем временем на корабле тейлонов... Там тоже все сошли с ума. Зо"ор и Т"тан собираются биться на смерть в игре. Да уж, это не в карты на раздевание резаться. Сандовал глядит на это дело в древнефилиппинской тоске ("А я-то было думал, один Зо"ор такой кровожадный мудак"). Лично у него сумасшествие протекает в форме тихого помешательства, он просто окончательно теряет страх и начинает требовать от Зо"ора внимания к собственной персоне ("Ты, мил гуманоид, если надумал самоубиться, пойти и сделай это ап стену, но на кого ж ты меня покидаешь?!"). Кстати, по-моему, уже весь Тейлон в курсе, что у него слетели настройки императива, но всем тупо пофиг. А потом им тоже является римлянин и начинает судить... И они это терпят... Все сошли с ума... В конце - массовая галлюцинация со взрывом корабля.
А потом им всем будут мерещиться джередианцы, но это уже совсем другая история...


Agent Bayliss
 
HekateДата: Пятница, 2018-06-08, 18:13 | Сообщение # 10
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Боже, лапа, я здесь почти 8 лет не была, а Ваше сообщение прям на восемь лет в прошлое меня отправило. Что это Вы вдруг решили обсудить столь ржавую тему?

Ночь, как время возрождения.
 
orenaji3Дата: Понедельник, 2018-06-11, 10:54 | Сообщение # 11
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Hekate ()
Что это Вы вдруг решили обсудить столь ржавую тему?
О, люди... живые! Ну, просто для меня эта тема самая что ни есть актуальная - я сериал сейчас смотрю. В свое время по ТВ его показали в размере 1,5 сезонов, так что наверстываю упущенное. Мысли переполняют, а выхода им нет. И вот тут так кстати форум рабочий... Пользуясь случаем выражаю свою огромных размеров благодарность всему вашему творческому коллективу - теперь можно хоть смотреть в оригинале нормально. Единственный момент - второй сезон не раздают совсем, а жаль! По старым ссылкам не качается, так что пришлось довольствоваться официальной озвучкой и не самым лучшим качеством. Но всяко лучше, чем ничего.


Agent Bayliss
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » "НЕНАВИСТНЫЕ ЭПИЗОДЫ" (ну или просто непонравящиеся.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007