Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 11:50
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » IV сезон (обсуждение)
IV сезон
MaelДата: Среда, 2008-02-06, 11:22 | Сообщение # 1
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Обсудим? кто не смотрел первых 5 серий не читать =) Недавно начал зырить 4 сезон и чета полностью в недоумении от сюжетной линии... бред начинается с серии Limbo, где фактически все тейлоны уходят в спячку из-за отсутствия основной их энергии и как я понимаю всё кончается потерей контейнера с ней, взаимным убийством? Дана и Зоора или обменом энергии... неразъясняется, дальше идет Motherlode, которая абсолютно со всем этим не состыкуется по сюжету, тоесть с тейлонами всё норм, все живы и тп, в конце Motherlode Авгура спалили с потрохами, их дружеские отношения с Лиамом, его видели с ним и Зоор, и Сандовал, при этом Авгуру осталось жить там 60 сек, чудесным образом его спасают хз как и он свободненький разгуливает в штабе сопротивления без каких либо последствий
дальше будет такой же бред? иль может я не так чего понял по сюжету wacko


Сообщение отредактировал Mael - Среда, 2008-02-06, 11:23
 
TrinitiBluudДата: Среда, 2008-09-24, 20:00 | Сообщение # 2
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Mael,( Обсудим? кто не смотрел первых 5 серий не читать =) Недавно начал зырить 4 сезон и чета полностью в недоумении от сюжетной линии... бред начинается с серии Limbo, где фактически все тейлоны уходят в спячку из-за отсутствия основной их энергии и как я понимаю всё кончается потерей контейнера с ней, взаимным убийством? Дана и Зоора или обменом энергии... неразъясняется, дальше идет Motherlode, которая абсолютно со всем этим не состыкуется по сюжету, тоесть с тейлонами всё норм, все живы и тп, в конце Motherlode Авгура спалили с потрохами, их дружеские отношения с Лиамом, его видели с ним и Зоор, и Сандовал, при этом Авгуру осталось жить там 60 сек, чудесным образом его спасают хз как и он свободненький разгуливает в штабе сопротивления без каких либо последствий
дальше будет такой же бред? иль может я не так чего понял по сюжету )
Как не прискорбно, но вы во всём оказались правы.
Но вот меня лично добила последняя серия 4-ого сезона, где Тейлоны нашли своё "спасение": бросились обьединяться с Джаридианцами в Атаванском бассейне даже не проверив , а подействует ли генетика человека-фильтра(майора Кинкейда) именно сейчас должным образом.
Что и привело как выяснилось из 5-ого сезона к их гибели. cry
Вот у меня в голове не укладывается автор, что хотел поиздеваться над Создателем Синода-РаДжэлом; если да, то это ему удалось на все 100%.


И да прибудет с нами СИЛА
 
orenaji3Дата: Понедельник, 2018-06-18, 10:00 | Сообщение # 3
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот как ни странно, а от четвертого сезона у меня осталисьсамые положительные впечатления. Но не всё было гладко поначалу. Первая
половина сезона продолжает лучшие традиции третьего, т.е. пытается склеить
воедино разрозненные фрагменты всех предыдущих частей. Откровенно говоря,
первые серии без отвращения смотреть мне было невозможно, положительные герои
уж очень достали своей монументальной положительностью и простотой решения
вопросов (отсутствие логики - само собой). Однако к середине сезона ситуация поменялась (может, кто-то из ответственных
лиц посмотрел сие творение и схватился за голову, не знаю) – авторы решили
добавить наконец немного психологизЬма. Причем особо рьяно взялись за многострадального
агента Сандовала. Вторая половина четвертого сезона – это вообще его звездный
час: Сандовал и дети, Сандовал и жена, Сандовал против тейлонов, Сандовал
против джаридианцев, Сандовал против человечества и человечество против
Сандовала и так далее… (особенно хороша, конечно, серия 17). Насколько внедрение
психологической линии удачно, вопрос спорный, но на мой взгляд, всяко лучше,
чем калейдоскоп непонятных телодвижений без смысла и пояснений, как в
предыдущих двух сезонах.
Кому еще досталось в четвертом сезоне?
- Да”ану-наркоману
- железобетонной Рене (ноона тетка непробиваемая - в серии о детях кричит, что хочет иметь свободу
выбора, а через несколько эпизодов бессознательного Лиама подвергает процедуре,
которая чревата рассеянием его на корпускулы /вот было бы здорово!/. Иными
словами, всякая свобода выбора хороша, если это МОЯ свобода МОЕГО выбора)
- любителям физики (в какой-то момент показалось, что фильм – пособие дляшкольников)
- биологам-генетикам (тот абсурд, который творится в их сфере,вообще ни разобрать, ни классифицировать).
Повезло только Лили (ну, все вкурсе, кого благодарить), и то ненадолго.

Вообще-то мне кажется, что сериалу очень пошло бы на пользу,
если бы его четвертым сезоном и закончили. Дали бы Сандовалу и Тейту расправиться с тейлонами, а потом благодарное человечество их бы казнило в прямом эфире. Отличный
был бы финал. Но вот эти терзания героев «убить-не убить-убить, но позже-убить,
но не так же!» всё испортили.
А еще мы узнали страшную тейлонскую правду, которую лучшие
умы пытались постичь в течение 3,5 сезонов. Оказывается, нужно было просто…
спросить у Да”ана! Liam style.
Ну, и финал. Помню, была сказка у А.Толстого о муравье,
который сильно конфликтовал с другими насекомыми. Была у них там заварушка,
потом он откупился вином, все напились, пошли в разнос. Но тут прилетела птичка,
и всё накрылось медным тазом. Вот, что-то наподобие.


Agent Bayliss
 
orenaji3Дата: Пятница, 2018-07-13, 13:57 | Сообщение # 4
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да, еще пара фишек четвертого сезона. Наконец-то были удовлетворены мои претензии к третьему сезону по поводу недостаточно активного использования шакаравы и имплантов - теперь их официально больше нет! Ура, товарищи! Только рукопашный и огнестрелы, только хардкор! Еще немного, и взялись бы за дубинки. Но нет! В сезоне появляются заимствованные из других проектов девайсы, как-то лазерные ножи (Дарт Сандовал - это хорошо, но заметил ли кто-нибудь в его сне странного индейца? я до сих пор гадаю, что бы это могло значить), шлем, подозрительно напоминающий устройство для ТЕК-чипов, и пр., и пр...

Agent Bayliss
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » IV сезон (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007