Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 06:56
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » III сезон
III сезон
LorielДата: Суббота, 2007-03-31, 02:27 | Сообщение # 1
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мда... Во втором сезоне после горячо любимого Буна (которого по мере просмотра начинаешь любить все сильнее и сильнее) даже прибабахнутая Лили кажется душкой. А вот в третьем на фоне Рене Лиам - такой родной, знакомый... почти хороший и вменяемый... Даан вообще стал придатком непонятно, кого. Об него все ноги вытирают, - и Лиам, и Зоор, и все, кому не лень. Точно не жилец...
А кто-нибудь может объяснить, почему у этой бабищи перманентно похотливо-таинственная рожа?.. :eek:
А Лиам с Рене в сквере?.. Сидят себе на скамеечке, а он ей вдруг, ни с того, ни с сего:
- Хочешь (детей)?

Мамммма!..

Сообщение отредактировал Loriel - Суббота, 2007-03-31, 02:46
 
LorielДата: Четверг, 2007-04-05, 02:07 | Сообщение # 2
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
*ошарашено, после просмотра 10й серии* Ты мой сёстр... Я твой брат... Сынкоооо! Батькоооо!
Вот докуда, оказывается, докатилось наследие индийского кинематографа...
КАКОЙ УЖАС!!! Наверное, это была последняя попытка сценаристов придать Да'ану или, как его жена называет, Аппендиксу, какую-то значимость... Что он, мол, не только Аппендикс, но еще и пап... мам... Жуть.


Сообщение отредактировал Loriel - Четверг, 2007-04-05, 02:09
 
MelmaxДата: Четверг, 2007-04-05, 22:22 | Сообщение # 3
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
ы-ы... уже страшно. Ко мне третий сезон только идет, но я уже всерьез задумываюсь над вопросом, стоит ли уродовать нежную нервную систему, если уже даже любимого персонажа заместо половичка пользуют. А что будет в четвертом? Или лучше не спрашивать, да?=\

А Авгур пока не превратился в полноправную Мери-Сью?=)))

 
XandraДата: Пятница, 2007-04-06, 03:44 | Сообщение # 4
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Отставить панику! biggrin Все будет вполне смотрибельно вплоть до 5 сезона (вот его вполне можно пропустить). Suhmat, Sky, Lea, Stu'ped и TeDi не дадут соврать. Будут достойные внимания новые персонажи, как инопланетные, так и земные. Мери-Сью будет, но не Авгур. А Loriel-ю (нашему Редактору и по совместительству Юрисконсульту Прибежища), по статусу положено брюзжать... конструктивно критиковать(вы бы видели, как он разнес по пням и кочкам последние две книги про Гарри Поттера aaa - мокрого места не осталось)

Сообщение отредактировал Xandra - Пятница, 2007-04-06, 03:51
 
MelmaxДата: Пятница, 2007-04-06, 13:54 | Сообщение # 5
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Xandra, о, мне заметно полегчало) Как это пятый сезон пропустить? А как же склеенный скотчем из молекул Бун? Он же возвращается=) Разве ради этого не стоит посмотреть пятый сезон?)
Дак Мери-Сья уже есть, куда уж дальше-то(=

вы бы видели, как он разнес по пням и кочкам последние две книги про Гарри Поттера - мокрого места не осталось
Очень, очень хочу почитать))) А ссылочку можно?=)

 
LorielДата: Суббота, 2007-04-21, 23:59 | Сообщение # 6
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Xandra
Смотрибельно?!! Ты что, издеваесси?.. Нет, ну, что второй сезон смотрибелен, я еще соглашусь, ибо там местами, но все ж просвечивали дурацкие, но идеи... Но в третьем сезоне их просто нет! Этот корабль Ма'эла - суть по себе пустышка, из которой так ничего и не высосут, судя по всему (а сколько бы можно было!), более серьезных идей там просто нет, философские размышления на тему "зачем мы приводим в этот мир наших детей" из уст Рене меня не то, что не впечатляют, they make me sick! Всесторонее развитие личностей Кимры и Рене в отрыве от мирового тейлонизма просто перекрывает любое желание узнать "чем же все закончилось". Не, я смотрю только потому, что мне еще ЭТО редактировать. А уж если редактируешь, надо знать, о чем в субтитре идет речь... Иначе - ни за что бы. И IV мезон точно без меня... Буээээ!
*истерический вопль* БУУУН!!!! Как все хорошо начиналось, е-мое...

он разнес по пням и кочкам последние две книги про Гарри Поттера

Ну, ты мне льстишь :)... Тем более, что мое мнение разделяет крайне малое количество народу.

Melmax
Авгур пока держится. Добросовестно продолжает постигать тейлонские секреты с гиперпространственной скоростью, немного печалится из-за судьбы несчастной Лили и рыдает, вырывая клоки волос, над своим безвременно почившим капиталом. Не, наше все - это Рене... Если Кимра имела еще какую-то привязку к изначальной идее, то сия бабища просто невменяема и непотребна. Ее похотливая рожа и гримассы, которые она строит... Ие!

склеенный скотчем из молекул Бун? Он же возвращается=) Разве ради этого не стоит посмотреть пятый сезон?
Не, не стоит... Потому что мне Бун нравится. Мне жалко своей любви к мужику, не хочу видеть, что с ним сделает богатая американская фантазия...

Посмотреть-то и III, и IV можно. Для галочки, так сказать. Но вот насчет удовольствия... Сомнительное дело, по моим ощущениям sad

А ссылочку можно?=)
А она её не найдет :P *почесывая репку* Я вообще не помню, чтобы я где-нибудь матерился на этот счет публично... Хм, беда моя в том, что в Гарике я люблю и любил именно сказку. А большинство людей любит что-то другое, но уж от сказки явно весьма далекое. Наоборот, все восхищаются реализмом, психологизмом, конструктивизмом и проч., и проч. -измами... Как будто в жизни нам этих -измов так не хватает. Убили сказку в пятой книге, а люди радуются...*ухмыльнувшись* Да, декаданская идеология Ivory Tower - это моё biggrin

Сообщение отредактировал Loriel - Воскресенье, 2007-04-22, 00:08
 
MelmaxДата: Воскресенье, 2007-04-22, 00:15 | Сообщение # 7
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Loriel, вы, товарищ, зверски поколебали мою веру в человечество и в справедливость всемирную. Я уже заказала 3 последних сезона=)) Ну да ладно, я буду стойка и мужественна перед лицом прогрессирующего американского маразма. Тем более что все равно еще ждать ваших субтитров, бо сериал на буржуйском))))

Не, не стоит... Потому что мне Бун нравится. Мне жалко своей любви к мужику, не хочу видеть, что с ним сделает богатая американская фантазия...
Да ладно! Я чуда и не жду, но родное лицо видеть охота)) Тем более мне кажется, что если был бы совсем ужосс, он не стал бы сниматься, контракт-то был расторгнут после первого. Думаю, если бы было желание, деньги и Да`ан, с Буном бы они подняли сериал из бездн маразма и сделали бы нормальный сезон.

Сомнительное дело, по моим ощущениям
А как же посмеяццо? Помнится, первые пять серий 2го сезона я плакала. Особенно в серии с волосатым Санди. Да и остальные прибавили мне пару лет жизни. В одиночку, конечно, сомнительное, а вот с друзьями, под чипсы - самое то)

Хм, беда моя в том, что я Гарике я люблю и любил именно сказку. А большинство людей любит что-то другое, но уж от сказки явно весьма далекое.
Все мои познания в Поттере заканчиваются недослушанной аудиокнигой=)))Но прост интересно почитать рецензии вменяемых людей, в противовес научным трудам о.Андрея.

Сообщение отредактировал Melmax - Воскресенье, 2007-04-22, 00:33
 
NetroepДата: Воскресенье, 2007-04-22, 00:17 | Сообщение # 8
Житель тейлонвиладж
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote
Ну, ты мне льстишь :)... Тем более, что мое мнение разделяет крайне малое количество народу.

Просто все как умненькие кролики - поддерживают молча.

Quote
Этот корабль Ма'эла

Вообще говоря, загубленная идея с Маэлом это вообще трагедия все тейлонская. Ведь Маэл на земле судя по всему не ушебти для индейцев делал. Он и гены человеческие подкорректировал и узнал что-то из-за чего попросил тейлонов сюда не соваться, но и сам к тейлонам не вернулся. К соажалению сценаристы ушли в экшн. А экшн гнут с уменьем и не вдруг. Впрочем, последние серии третьего сезона вполне успешно давят на соплю.

Quote
А большинство людей любит что-то другое, но уж от сказки явно весьма далекое. Наоборот, все восхищаются реализмом, психологизмом, конструктивизмом

Макньяки! Где они там реализм находят? Там у тетки Ро такие ляпы логические что не боже мой! По большому счету, хороши были только первая книга (когда никто ни на что не претендовал и это была честная сказка с преувеличениями. Ага, мальчик жил под лестницей и с памперсного возраста готовил завтраки) и кубок огня (очень хорошая детективная задумка) все остально мгм fdos Впрочем, на вкус и цвет фломастеры нужны разные.

 
SkyДата: Воскресенье, 2007-04-22, 02:12 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Серия про корабль Маэла лично меня покоробила до глубины души. Я смотрела, все думая: "ну вот, хоть сейчас будет что-то дельное". Ага, конечно. Сценаристы эти... профессионалы, блин... Бездарно взорвать, загубить пять лет кропотливого труда Дорса&Со, благополучно дожившего римлянина, да еще и взорвать без результата... Нет, я не кровожадная, просто мне кажется, что если бы он врезался-таки в носитель, отхватив от него кусочек и пару десятков тейлонских жизней, в этой сюжетной линии и то было бы больше смысла. Такое ощущение, что идею корабля начинали одни люди, а "добили" ее совсем другие и с другим подходом. Ни сопротивлению, ни тейлонам, ни маэловой памяти. Эх!

Quote (Loriel)
беда моя в том, что в Гарике я люблю и любил именно сказку. А большинство людей любит что-то другое, но уж от сказки явно весьма далекое. Наоборот, все восхищаются реализмом, психологизмом, конструктивизмом Убили сказку в пятой книге

Подписываюсь. Надеюсь, в 7 книге Ро не скатится окончательно на политику и немереные игры разумов.

В сериале вот тоже... Начали, как историю о пришельцах, а к чему пришли к 4-5 сезону? К глобальным политическим играм землян и похождениям крутомудрых теток.
А если уж писать альтернатив, то только к каждой серии по отдельности. Как самостоятельные фики-AU. Весь сериал подряд не стоит.


 
XandraДата: Воскресенье, 2007-04-22, 21:11 | Сообщение # 10
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Товарисчи!
Предлагаю гаррипоттерную тематику перенести в тему "Разговоры ни о чем", и вывесить туда все интересное.

Еще предлагаю открыть тему картиночную тему... назовем ее, скажем, "Знакомые все лица!" Ибо мне все чаще попадаются знакомые физиономии героев, но в других ролях. Начнем, например, с серии "Разрушение" 1-го сезона. Кто найдет знакомое лицо- тот молодец biggrin

Сообщение отредактировал Xandra - Воскресенье, 2007-04-22, 21:12
 
LorielДата: Четверг, 2007-05-03, 12:51 | Сообщение # 11
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Melmax
я буду стойка и мужественна перед лицом прогрессирующего американского маразма
Это единственное, что остается wink Ибо в дальнейшем маразм прогрессирует с фантастической скоростью. Особенно меня порадовали упомянутые ушебти. И вообще… Маэлу больше действительно было нечем заниматься – только сидел себе на корабле и делал глазки для фигурок тейлонов. Да не просто огранку камней, а еще и изгалялся: алюминий внутрь вплавлял. А, ну еще растил себе помощника, чтобы братьям-тейлонам устроить 11 сентября… Жмуть sad

мне кажется, что если был бы совсем ужас, он не стал бы сниматься, контракт-то был расторгнут после первого.
Так там, если я правильно понял, его никто и не спрашивал, хочет он сниматься дальше или нет…

Думаю, если бы было желание, деньги и Да`ан, с Буном бы они подняли сериал из бездн маразма и сделали бы нормальный сезон.
Угу. Это вы Да’ана «под кайфом» не видели еще. Какое там поднять… тут бы с иглы слезть… :weep:

Начало II сезона мы тоже сопровождали смехом. К 10 серии смех поутих и полился яд… biggrin

Кстати, я не уверен, что у Буна в 5 будет то же лицо. Xandra, правда, будет то же?

интересно почитать рецензии
Поищу в закромах родины… Если найду, выложу где-нибудь. Хотя, на вменяемого я тяну редко smile

Netroep
Чтобы не флудить вредной Xandre, создал в разговорах ни о чем топик про Гарика wink Запостил туда ответ на твой вопрос про реализьм :))) Воть http://efc.ucoz.ru/forum/13-35-1

Вообще говоря, загубленная идея с Маэлом это вообще трагедия все тейлонская.
Угу. Из Маэла можно было бы вырастить сезон минимум. А то и больше. Правда твоя, экшн, чистый экшн, а мысли 0,998%. I сезон – он как-то мыслить заставлял, множил сюжетные линии, прокладывал параллели, а на закуску все это свели в одну кимру с модной прической sad

Sky
Бездарно взорвать, загубить пять лет кропотливого труда Дорса&Со, благополучно дожившего римлянина, да еще и взорвать без результата...
Так это отражение сути III сезона. Громыхание в трясине, буря в стакане, шевеление под покрывалом… Вроде все суетятся, бегают, прыгают, а на выходе получается ровно ноль и ни себе, ни людям. Самое смешное, это даже не пропавшие даром пять лет, которые корабль отчищали от кораллов. Самое смешное, это то, что кораблем Маэла носитель таранить не спортивно и тейлоны могут в других галактиках обидеться, то на кой вообще нужно Сопротивление-то?.. Просто время от времени грозить из подполья пальчиком, видимо. Причем так, чтобы не дай боже, тейлоны не увидели biggrin

отхватив от него кусочек и пару десятков тейлонских жизней
За все время моего просмотра, я пришел к выводу, что столько тейлонских жизней на борту носителя просто не наберется… :lol:

В сериале вот тоже... Начали, как историю о пришельцах, а к чему пришли к 4-5 сезону?
То-то и оно, что начали они не как историю о пришельцах, а как историю о том, что представляет собой человек. Пришельцы были чем-то вроде инструмента, помогающего человеку познать себя. Взаимодействие Буна-Да’ана, Буна-Лили, Буна-Ро’ха и так далее как раз и было призвано раскрыть человека, его ценность в огромной Вселенной, его уникальность и трогательность, и центром всех взаимоотношений был Бун, который прекрасно справлялся со своей ролью. II сезон как раз скатился к истории о пришельцах, причем мозгожвачковой wink А III сезон уже перешел в те самые игры и похождения.
В общем, не скажу, что я бы так проникся Буном, если бы история не была должным образом оформлена под фантастику-экшн, но в конечном итоге мне понравилось именно смысловое наполнение самого персонажа и сериала в целом.

Xandra
Предлагаю гаррипоттерную тематику перенести в тему "Разговоры ни о чем", и вывесить туда все интересное.
:P

Кто найдет знакомое лицо- тот молодец
Ну, их там много, знакомых-то... Ну, Да'ан... Вроде как он мне запомнился за 4-то сезона! tongue biggrin

мне все чаще попадаются знакомые физиономии героев, но в других ролях
Че-то моей фотографической памяти прямо не угнаться за тобой! biggrin

Отдельное замечание, которое назрело за III сезон.
Показательно, что концу 3 - началу 4 сезона перебили почти всех оставшихся нормальных персонажей. Дорс погиб, Лили улетела, Авгур смылся. Нам остались тока кимра с Рене, Сандик, да подсевшие на наркоту тейлоны. Неудивительно, что к пятому сезону они спекутся от ломки...
И еще: как меня достало это неистощимое Сопротивление! Тейлоны планомерно гасят его членов и лидеров почти в каждой серии, причем кто только им в этом не помогает, включая само Сопротивление… Только вот гасят-гасят, а меньше не становится. Казалось бы – вот-вот, уже все, уже два человека остались только, - ан нет, откуда-то всплывает еще бригада Сопротивления. Интересно, а какой Лиам лидер Сопротивления, если для него новость: оба-на, у нас есть корабль Маэла и на нем работает секретное подразделение Сопротивления. А еще радикальные бригады Сопротивления, о которых мы узнаем благодаря вундеркинизму Авгура. Получается, у нас есть:
1. Сопротивление Дорса (видимо, несогласные с назначением Лиама. Хотя кто его назначил, я так и не понял...);
2. Сопротивление Лиама (те, кто его назначил. Судя по 6 серии III сезона, этих выкосили благодаря совместным уилиям Лиама и Авгура почти подчистую. тем не менее, кто-то еще шевелится, тем самым давая Лиаму повод гордо именовать себя главой);
3. Сопротивление Рене (всякие там радикальные тетки, ультраправые антитейлонисты, Михаил Федоров, иные поклонники ее бюста и похотливой рожи, а еще правящая элита Замбии - за компанию);
4. еще чье-то Сопротивление
И все сопротивляются. С КПД, стремящимся к нулю. Только бедный гордый Сандик с подыхающим уже третий сезон имплантом тайком от всех делает ТАКУЮ РАБОТУ, которой хватило бы на два и больше Сопротивлений. Уберите Лиама – пусть Сандик будет главой Сопротивления! Он, конечно, тоже в итоге повел себя как-то странно под конец III сезона, но… все-таки создал, так сказать, реальную угрозу. Ну и что, что он - всегда такой въедливый - не стал не то, что искать, а даже интересоваться, кто отвалил ему пинту крови с ДНК родственника 1 уровня... Ну и что, что он сперва устроил прибытие джаридианцев, потом пытался их убить, а потом и вовсе повел себя так, будто никаких джаридианцев не было... Он все равно мой герой, ибо, как сценаристы ни старались, здравый смысл в некоторых действиях Сандика виден. Особенно, если забыть об импланте. Сценаристы о нем точно забыли, значит, можем забыть и мы...

Сообщение отредактировал Loriel - Четверг, 2007-05-03, 13:40
 
MelmaxДата: Суббота, 2007-05-05, 19:58 | Сообщение # 12
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Кстати, я не уверен, что у Буна в 5 будет то же лицо.
То же самое будет)) Только в двух сериях, само название которых говорит за себя -
"Пробуждение Буна" и "Убийца Буна". Вот так вот, даже непонятно зачем вообще его приплетали=/ НАверное, хотели посмотреть реакцию аудитории - если рейтинг поползет вверх - его вернут окончательно, если нет - есть возможность снова убить... что и сделали=(
Хотя Сандовал даже в пятом сезоне хорош=))Даже шарму прибавил, что немудрено на фоне лохматого инопланетного мери-сья Хоулина=))

Да, и я где-то слышала информацию, что первый сезон сериала вроде как был снят по наброскам и черновикам самого Роденберри, к тому времени уже почившего. А второй сезон, видимо, из-за низкого рейтинга, решили писать уже сами=/ И пошло-поехало...

 
JBДата: Вторник, 2007-05-08, 16:58 | Сообщение # 13
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Первый сезон действительно был идеей Родденберри, и это было классно!!! Столько идей, необъяснимостей и загадок, что хотелось смотреть и смотреть.
Но все что можно было выжать из набросков автора ушло на первый сезон. Второй уже был жалкой попыткой продолжения, но интриги не вышло, рейтинг пошатнулся. Какие тут уже загадки? Забудьте, вот вам все отгадки гамузом и смотрите дальше тупо политические игры (кстати совсем уж человеческие в тейлонском исполнении). Третий сезон - достойное продолжение второго. Забудьте политику - смотрите мега-экшн. Тейлонцы вообще уже почти никто, их никто не боится, о них все все знают, и их техника людям как два пальца об асфальт. Дальше больше...
И тут с рейтингом вообще беда приключилась. Что же делать???
Забудьте мега-экшн - смотрите какая тетя!!! Блондинка, стерва, а какая фигурка. На ее фоне тейлонцев можно даже не гримировать, никто и не заметит. Да и что замечать эту толпу наркоманов, в них уже ничего интересного.
Ну раз не интересно - нафиг их вообще. Вот вам новая тема (по-моему жалкая попытка начать все с начала) - атавусы. Сорри, не помню кто выразился, но прямо в точку "это не пятый сезон ЗПК, а Баффи - истребительница вампиров".
Тут уже никакой Бун не поможет. Он хорошо смотрелся в паре с Да'аном, а тут ему делать нечего.
Вот так. Похоронили такую идею. И не просто похоронили, а предварительно надругались. Как по мне, так лучше б и не снимали продолжение. Так и хочется все переделать, но увы...
Сорри, если оскорбила чьи-то чувства, самой обидно, но таково мое мнение. Для меня ЗПК - это первый и максимум часть второго сезона.


Engineer of all technologies
 
LorielДата: Понедельник, 2007-05-14, 12:25 | Сообщение # 14
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Melmax
То же самое будет))
Ну, это, скорее, огорчает, ибо я об актере был лучшего мнения. На его месте, я бы сниматься не стал. Денег ему явно много не заплатили, а вот "запачкаться" об дебильный сценарий он наверняка успел.
А названия серий - да, классные smile Надо было бы еще третью, промежуточную. "Бун VS рейтинг" biggrin

JB
Все верно. Тока этта... Ну я ни за что не поверю, что сделать нормальный 2 сезон помешало только отсутствие новых идей Родденбери. Хотели бы - сделали бы. Другое дело, что в Америке все часто сводится на "мир-дружбу-жвачку". Для мозгов... sad

Мне в интервью Вона Флореса очень понравился момент... На вопрос "бывало ли, когда вы хотели уйти из проекта?" он ответил "Дважды. Во время второго сезона". smile Зато потом он, бедняга, смирился и добросовестно получал зарплату biggrin

 
MelmaxДата: Вторник, 2007-05-15, 18:25 | Сообщение # 15
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Loriel
Дважды. Во время второго сезона
Ага, когда прочитал сценарий, и когда понял, что первое апреля уже прошло)))

Зато потом он, бедняга, смирился

Ну... есть хотя бы чем услаждать взор=)
Ну я ни за что не поверю, что сделать нормальный 2 сезон помешало только отсутствие новых идей Родденбери.
Да уж, как-то все к одному - смена актера, смена сценария=/ Воистину, лучше бы уж и не снимали дальше, глядишь, потом как с Файрфлаем получилось бы)) Сериал стал бы культовым и по нему бы сняли нормальный адекватный фильм))))))

"запачкаться" об дебильный сценарий он наверняка успел.
Когда посмотришь серии с ним - обязательно заведи новую тему, учень уж хочется обсудить, а спойлерить сейчас не хочется)))
Но да... он успел запачкаться, причем так извачкался во всем этом, что даже почти потерял весь свой шарм интеллектуального милого дядьки.

 
garant955Дата: Среда, 2007-07-04, 23:55 | Сообщение # 16
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Если Вас так плющит от этого сериала, то что Вы вообще здесь делаете? Не нравится - не смотрите.
 
SuhmatДата: Среда, 2007-07-11, 10:55 | Сообщение # 17
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
garant955, Да как вам сказать... Мы любим этот сериал, но увы не слепо. Есть очень многие вещи которые могли бы и должны бы были быть в нем лучше. И потом, не для того ли мы здесь и собрались чтобы обменятся мнениями?
 
TrinitiBluudДата: Воскресенье, 2008-11-30, 00:18 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Suhmat, Поддерживаю. А Сандовала жалко(такого шизика<2-личного> и него сделали).

И да прибудет с нами СИЛА
 
EngelusДата: Понедельник, 2009-08-24, 07:57 | Сообщение # 19
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (JB)
не помню кто выразился, но прямо в точку "это не пятый сезон ЗПК, а Баффи - истребительница вампиров"

Категорически с вами не согласен angry , 5-й сезон ЗПК и рядом с таким качественным и продуманным сериалом, как "Баффи" не валялся! Такое сравнение мог сделать только человек, никогда не смотревший "Баффи" и давший оценку этому сериалу лишь по смутным представлениям. Да и вообще, причём тут энергетические вампиры-пришельцы к мистическому и фентезийному сериалу "Buffy the vampire slayer"? Сравнивать сериалы только из-за наличия вампиров нелогично. Почему именно "Баффи"? Это звучит как-то оскорбительно для "Баффи". Если уж хотите сказать, что ЗПК превратили в мистику, то так и говорите (типа "5-й сезон ЗПК превратился в какие-то похождения вампиров" или что-то в этом роде), но давайте обойдёмся, пожалуйста, без конкретики. ЗПК может похвастаться лишь одним гениальным сезоном, в "Баффи" таковыми являются все 7, к тому же сняли 5-ти сезонный сериал-ответвление "Ангел", который не только не уступает самой "Баффи", а 5-й сезон среди фанатов является самым любимым (сам был участником этого голосования).
Имхо. ЗЫ: наверно 4-й раз уже читаю такое сравнение, кто-то сказал, а все повторяют... dry


"Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю..." © (Уош, "Серенити")

Сообщение отредактировал Engelus - Понедельник, 2009-08-24, 08:18
 
orenaji3Дата: Понедельник, 2018-06-11, 13:33 | Сообщение # 20
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Действительно, у "Гарри Поттера" и "Земли..." есть нечто общее: начинается всё сказочно, а потом мрачная атмосфера всё нагнетается, и нагнетается, и...
Кратко о третьем сезоне: шакарава и импланты заброшены на полку и успешно позабыты, а действие разворачивается в коллапсирующем гиперкубе. Логики в повествовании нет. Все хотят добить умирающих тейлонов, "но только не так же!" Оказывается, способ играет решающую роль! Сюжет упрощен донельзя: в начале серии ставят задачу - Лиам и Рене без заморочек ее решают. Т.е., вообще без заморочек, совершенно (если надо что-то достать, они просто идут и берут; узнать - спрашивают у Авгура; найти кого-то - достаточно просто выйти на улицу и крикнуть погромче). Никто не задается вопросами. Вот вам было бы интересно, как приживутся скриллы в тропическом лесу и что случиться после этого с экосистемой? А куда ж таки делись гибридные дети, которых так и не нашли сопротивленцы? А что за сын вам пожертвовал донорскую кровь? А вот героям пофиг. Какая-то ментальная лень обуяла всех.
Почти весь третий сезон посвящен альянсу Зо"ора и Сандовала. Второй так особенно отличился, потому что успевает проворачивать темные делишки, строить козни и плести интриги еще и в свободное от совместных злодеяний время. И вот к концу третьего сезона меня начало посещать странное дежа вю - где-то мне уже попадалась похожая парочка: кровожадный заносчивый инопланетянин и амбициозный азиат на побегушках... Ну да, точно... Крэнг и Шреддер из сериала 1982 года. Ну, правда же! Те же отношения - "ни с тобой, ни без тебя". Те же задачи - как бы поработить мир наиболее извращенным способом и не без личной выгоды. Те же эпик-фейлы. Типажи - и те похожи во многом. А для пущей достоверности сценаристы еще и юмора решили добавить (все же помнят про новую мантру Сандовала?). А этот прекрасный диалог из 21й серии:
- Подтягивай свои хвосты, придурок! Я тебя через час казнить буду!
- С хрена ли? Это твои бока! Команды надо четче отдавать. Не умеешь - не берись, идиот.
- Да?.. Ну, ок... 

А теперь посмотрим на других персонажей. Кто стар достаточно, чтобы вспомнить песенку?
"Leonardo leads" - типичный Лиам, лидер от самого рождения, не успел на свет появиться - уже Дорса построил, после и вовсе отнял все бразды правления. Пытается быть благородным, щадит врагов, бьет своих периодически, рыцарь без страха, упрека и импланта.
"Donatello does machines (That’s a fact, jack!)" - кажется, тут и вариантов-то нет: Авгур.
"Raphael is cool but rude (Gimmie a break!)" - эта роль в фильме - переходящее знамя, которое кочует от одних радикальных сопротивленцев к другим. А поначалу его прочно удерживал в своих руках Дорс-старший.
"Michelangelo is a party dude (Party!)" - кто у нас в 3-4 сезонах главный ходок по тусовкам? ха-ха, правильно - Рене. Пиццу не ест, но выпить не прочь.
Роль почетного Сплинтера достается Да"ану - он также бесполезен, но периодически изрекает замысловатые (и не очень) философские фразы. Ну, вот, третий сезон стал для меня заметно веселее. И понятнее.


Agent Bayliss
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » III сезон
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007