Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 18:31
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Что было бы для сериала лучше кавайный Даан или темный Даан? (Просто размышления в слух)
Что было бы для сериала лучше кавайный Даан или темный Даан?
SuhmatДата: Среда, 2007-02-28, 15:20 | Сообщение # 1
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Думаю не для кого не секрет что я нежно люблю Зоора. Я даже второй сезон люблю именно потому что его там много.

Но вот постучалась ко мне в мозг мысль, в первом сезоне Даан даже близко не был таким кавайным и снисходительный ко всему включая Лиама. Это во втором получив в качестве защитника лапчатого Лиама он на все махнул лапкой и включил людей в список защищаемых ценностей. А в первом вполне готов был использовать в своих целях. И вот сижу я теперь и думаю, а не зря ли создатели откаваили Дана? Представьте себе что все пошло совсем наоборот. Зоор. Который готов потратить ценное время и силы на изучение людей и Даан который без полупроводника Буна перестал воспринимать людей как что-то само по себе ценное.

 
XandraДата: Пятница, 2007-03-02, 07:27 | Сообщение # 2
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Имхо, создатели много чего сделали зря. Во втором сезоне сменился не только актерский состав, но и часть группы сценаристов.

Что же до Даана... Лично мне кажется, что идеальным вариантом было бы держать зрителя в постоянном напряжении. Если бы и дальше приходилось гадать, что у него Даана на уме, как он поступит в очередной ситуации... Непредсказуемый и загадочный Сподвижник. Притом, непонятного пола. biggrin

 
TrinitiBluudДата: Среда, 2008-10-01, 20:21 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Suhmat, Да что ВЫ, побойтесь за своего любимчика!
Ведь всем(я надеюсь)извесна история карьерного роста Даана: он(она) жеш всех своих несогласных в Телонскую Тмутаракань отправлял, не боитесь, что при таком раскладе карт( ну или компонентов ФуВлаШа если угодно ) оно бы и свего дитятку не пожалело бы???


И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Четверг, 2008-10-02, 07:46 | Сообщение # 4
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Xandra)
сменился не только актерский состав
а кто поменялся, можно узнать подробнее?))) То, что у них грим меняется с каждым сезоном (3-й и 4-й еще не так заметны перемены) - это точно)))

Quote (TrinitiBluud)
Ведь всем(я надеюсь)извесна история карьерного роста Даана: он(она) жеш всех своих несогласных в Телонскую Тмутаракань отправлял, не боитесь, что при таком раскладе карт( ну или компонентов ФуВлаШа если угодно ) оно бы и свего дитятку не пожалело бы???
ну, то, что он являлся автором стратегии покорения галактик ни для кого не секрет. Но именно влияние Маэла (даже не Буна) определили его положительное отношение к человечеству. Если вспомнить серию про параллельный мир, где тейлоны действуют как раз по этой стратегии, ибо в том мире Маэл никогда не бывал на Земле, то очень понятно, про что бы мы смотрели сериал))) А вот Зоора он бы не предал в любом случае. Независимо от отношения к людям, он всегда пытается его выгородить. (в сериии про Орден это достаточно ясно показано). Притом, Зоор четко идет по стопам отца. Какой Зоор - таким и был Даан когда-то. А вот внезапная и разительная перемена Даана в противоположную сторону больше всего и бесит Зоора. Отсюда и все разногласия. Я не думаю, что поменяв их местами, сценаристы добились бы лучшего эффекта от сериала. Добренький Зоорка - типаж совершенно не тот))
 
TrinitiBluudДата: Четверг, 2008-10-02, 19:08 | Сообщение # 5
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА, Ай молодца, дай пять!!!! Я тоже думаю, что не стоит делать из Даана "бурдамодан" smile

И да прибудет с нами СИЛА
 
EngelusДата: Понедельник, 2009-08-24, 09:34 | Сообщение # 6
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Suhmat)
в первом сезоне Даан даже близко не был таким кавайным и снисходительный ко всему включая Лиама

А Лиама в первом и не было)))

По сабжу, мне вообще не сильно понравилась эта игра в хорошего (Даан) и плохого (Зоор) полицейских, и не важно кто из них какую роль исполняет. biggrin Они же инопланетяне всё-таки, а их в сериале (после 1-го сезона) сделали СЛИШКОМ уж человеческими. Просто на деле эти существа получаются ничем не выше людей... Особенно не понравилось, когда в одной серии ясно говорится, что у тейлонов нет эмоций, а в другой Зоор обнимает гору золота у себя на корабле eek ... Оно же очевидно, что тейлоны испытывают эмоции и примеров тому сотни.

1-й сезон ЗПК лишён такой хуманоподобности, а также в нём непонятно что на уме у тейлона. В общем, 2-4 сезоны начисто смели моё изначальное представление о тейлонах - теперь они мне уже не кажутся такими загадочными, неземными, таинственными... И дело тут не в том, что я просто привык к ним за 4-ре сезона - если я сейчас включу ЗПК с первого сезона и буду смотреть - эта изначальная тейлонская атмосфера вернётся... batman angel


"Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю..." © (Уош, "Серенити")

Сообщение отредактировал Engelus - Понедельник, 2009-08-24, 09:44
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 23:27 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Особенно не понравилось, когда в одной серии ясно говорится, что у тейлонов нет эмоций, а в другой Зоор обнимает гору золота у себя на корабле

Мда уж, я тоже считаю, что ЭТО уже было слишком biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-15, 20:37 | Сообщение # 8
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Engelus)
Оно же очевидно, что тейлоны испытывают эмоции и примеров тому сотни

я думаю, то и хотели сказать, что мол, как вы не открещивайтесь от людишек, но не намного вы и лучше них... там же в принципе толкается эта идея родства всех рас (у Роденберри в творчестве она вообще ключевая, вон, и в Стар Треке та же байда). Тейлоны - это лысые бесполые вулканцы без ушек, не ясно что ли... biggrin


 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-05, 11:29 | Сообщение # 9
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
А мне кажется, лучше нечто среднее. В Да'ане и кавайности, и зла предостаточно - этой-то гремучей смесью он и хорош. Люблю противоречивые характеры, чтобы сочеталось не сочетаемое... Вот эта милая загадочная улыбка - и холодная беспощадность к "подопытному материалу". Политика - это искусство обманывать так, чтобы обманутый чувствовал себя облагодетельствованным...

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Пятница, 2010-11-05, 22:44 | Сообщение # 10
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
А я не считаю Да'ана, каким он показан в сериале, хоть сколько-нибудь злым. У него огромный жизненный опыт, собственные принципы и ценности, и много ошибок в прошлом, которые он осознал и теперь пытается исправить. Да, на своём пути "исправления" он, ИМХО, "виляет", путается, кидается из стороны в сторону - но это лишь оттого, что он был очарован культурой землян, их менталитетом, подпал под влияние некоторых людей настолько, что начал ставить их интересы выше интересов тэйлонов (вот этого я, действительно не могу понять), плюс его добивало отчаяние. И к концу 4 сезона он становится каким-то убитым и даже несколько истеричным.
Больше всего мне нравится Да'ан начала сериала - спокойный, верный себе и своей расе, но уже начинающий сомневаться в её правоте. Так что я за кавайного Да'ана happy
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-11-06, 17:11 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
И к концу 4 сезона он становится каким-то убитым и даже несколько истеричным.

Мда, станешь тут истеричным - смерть на носу, у любимого дитяти крыша потихоньку едет, джаридианцы кругом снуют, а Единственная Надежда Всея Тейлонского, Землянского и Джаридианского Народа (ТМ)®© - то бишь Лиам - похоже сам не осознает, что надо делать, а главное - зачем. Единственный, кто хоть что-то понимал во всем этом бардаке - Маэл, но и тот уже давно отправился к атаванским праотцам. Так что истеричность Даана можно понять)))
Мне даже кажется, под конец он обреченным стал, как те камикадзе. И в этот гроб дурацкий полез, потому что все равно погибать... :((
Лично мне - лично мне! - Даан нравится на протяжении всего сериала... Но по поводу первого сезона соглашусь - был он там совершеннейший небожитель, существо высшее, чистое (вроде как), непонятное и от того - притягательное.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Суббота, 2010-11-06, 17:12
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-08, 10:38 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, я под злом подразумевала не злость, как черту данной личности, а характер некоторых его поступков. Злости в нём нет. Есть в его характере и сила, и мужество, и твёрдость. Но в то же время и мягкость... Обаятельный он - во всех своих проявлениях.

ashatry_a, мне он тоже нравится всяким. Даже в те минуты, когда в нём проявлялась некоторая "истеричность". А когда он в этот саркофаг полез, было жалко его до слёз...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Понедельник, 2010-11-08, 19:09 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Наверное, дело в том, что по ходу сериала Да'ан из небожителя и высшего существа превращается в существо понятное и до боли знакомое - практически в человека. Кому как, конечно, а меня это несколько разочаровало. (конечно, здесь нет вины собственно Да'ана - всё сценаристы испортили biggrin )
А Ма'эл моего доверия лишился после эпизода с древним римлянином, которому он поручил судить тэйлонов - такое впечатление, что под конец жизни у учёного от общения с людьми крыша поехала wacko И, прошу прощения за ересь, кажется, Да'ан в конце сериала идёт по стопам учителя. Но это, опять же, не их вина - историю с маэловским кораблём попросту загубили, да и тэйлонов, я считаю, загубили совершенно зря.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-11-08, 21:52 | Сообщение # 14
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
А Ма'эл моего доверия лишился после эпизода с древним римлянином, которому он поручил судить тэйлонов - такое впечатление, что под конец жизни у учёного от общения с людьми крыша поехала

у меня такое ощущение, что Маэла просто неправильно поняли... римлянин в том числе wacko
но то, что люди пагубно влияют на тэйлонов - это почти доказанный факт ))
Quote (Элуэ)
историю с маэловским кораблём попросту загубили, да и тэйлонов, я считаю, загубили совершенно зря

да они много чего зря загубили... там с третьего сезона можно бросать считать загубленные идеи - они почти в каждой серии встречаются.
если честно, я "канон" сериала уже почти не воспринимаю, по сути, интересуясь только фаноном - оно как-то гораздо интересней и увлекательней.
*ушла плакать*


 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-11-09, 10:02 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
у меня такое ощущение, что Маэла просто неправильно поняли... римлянин в том числе

Соглашусь целиком и полностью!
Ты... не плачь. У нас есть фики, в которых можно всё исправить. Но до сих пор не могу заставить себя пересмотреть последнюю серию четвёртого сезона. Может, кому-то это покажется безумием, но в тот момент я как будто потеряла кого-то очень близкого...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-11-10, 13:35 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
У нас есть фики, в которых можно всё исправить

Хоть что-то радует )))
Quote (Лиэн)
не могу заставить себя пересмотреть последнюю серию четвёртого сезона

И не надо. и первую серию пятого сезона тоже не надо. И вообще, пятый сезон отлично умещается в три серии - 8, 17 и 22.


 
ЭлуэДата: Среда, 2010-11-10, 17:05 | Сообщение # 17
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote
пятый сезон отлично умещается в три серии - 8, 17 и 22.

А ведь и правда! Зо'ор среди всей этой мути была как глоток свежего воздуха и напоминание о прошлых сезонах, знак, что это ещё ЗПК, а не какой-то другой сериал. А последняя серия, хоть и пафосная и не слишком логичная, открывает кучу возможностей, если компания, конечно, не загнётся где-нибудь по дороге, ни до чего не долетев.

Quote
У нас есть фики, в которых можно всё исправить

Да! работу нам оставили сценаристы - столько всего исправлять biggrin Но мы справимся))
 
ЛиэнДата: Среда, 2010-11-10, 17:25 | Сообщение # 18
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
Зо'ор среди всей этой мути была как глоток свежего воздуха и напоминание о прошлых сезонах, знак, что это ещё ЗПК, а не какой-то другой сериал

Да, если бы не он, к месту было бы спросить себя: "Куда я попала и где мои вещи?" Впечатление порой возникало, будто не ЗПК смотрю, а Ша'бра знает, что... Вот скормить бы этих сценаристов атавусам..
Ты права, работы у нас - непаханое поле. А значит, жду продолжения ваших фиков, Элуэ и ashatry_a flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
NellДата: Вторник, 2010-12-28, 00:35 | Сообщение # 19
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да'ан интересен тем, что он противоречив.

Прошлое его очень темно. Но судить мы его не имеем право, он был великим воином, защитником. Уничтожил 1000 рас... Если бы на одной чаше весов было бы все Человечество, а на другой миллион совершенно чуждых нам созданий, что бы вы выбрали? Надеюсь, нам этот выбор не придется делать...

А та ситуация, когда Да'ан предал сопротивление спасая при этом Лиама и себя? Тут важно то, что спасал он не себя ради себя самого, а себя ради Человечества и Тейлонов.

Лучшим для сериала было бы оставить загадку в Да'ане.

*за то, что из Да'ана сделали наркомана, за то, что Да'ана показали обреченным и чуть ли не жалким, и за многое-многое другое готов сценаристов, руководителей е:fc повесить верх тормашками на самый высокий сук и не снимать их до тех пор, пока не одумаются и не согласятся все переписать, переснять, спонсировать*

Сообщение отредактировал Nell - Вторник, 2010-12-28, 00:36
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-12-28, 09:37 | Сообщение # 20
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Nell, заметьте, даже сделав из него наркомана, сценаристы не смогли испортить персонаж. Преодолевший зависимость, он и из этой передряги вышел победителем, оказался сильнее. Уважаю его - за исключительное жизнелюбие и внутреннюю силу.

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2010-12-28, 09:37
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Что было бы для сериала лучше кавайный Даан или темный Даан? (Просто размышления в слух)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007