Главная страница
Регистрация
Вход

Вторник, 2024-05-07, 00:32
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Могут ли выдуманные персонажи служить примером в реале? (навеяно примером из реала :)))
Могут ли выдуманные персонажи служить примером в реале?
ashatry_aДата: Среда, 2010-11-10, 14:01 | Сообщение # 1
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Пока искала информацию для диплома, наткнулась в блоге Генри Дженкинса (культуролог, славен своими работами по фанфикшну и масс-медиа) на заметку про фан-фильм Legendary, посвященный Хлое Салливан, героине "Смолвилля". Я к "Смолвиллю" и к Супермену вообще отношусь прохладно - то есть никак не отношусь, и кто такая Хлоя Салливан не знаю, но сам факт заинтересовал.
Фанаты, огорченные тем, что Хлои в новом сезоне стало мало, забацали фан-фильм, ей посвященный, договорились с продюсерами, Лос-Анджелесским ТВ и выпустили его в эфир. Народ над фильмом работал со всего мира, если верить координатору проекта - тут вам и США, и Япония, и Австралия... любят люди Хлою Салливан.
С одной стороны не могу не уважать их за проделанную ими работу - ведь нужны и силы, и умение, и желание, а еще деньги, время и опять-таки желание с упорством напополам. С другой стороны, вот эта цитата меня убила наповал:
Хлоя Салливан существует на стыке двух миров – фантастического и обыденного, <...>, служит примером для многих из нас. Многие в нашей группе начали смотреть сериал и наблюдать за Хлоей Салливан, когда мы были в старшей школе и колледже. Среди нас студенты, адвокаты и доктора. Нас ими, разумеется, не Хлоя сделала, но она была девушкой <...> которая прошла тот же самый путь. Она дала нам надежду и уверенность. Если она смогла достигнуть своих целей, то и мы сможем. Это основной посыл, который «Сборник Легенд» ставит на первое место.
Когда мы наблюдали за Хлоей Салливан, мы также видели женщину, которая всегда стремилтся прыгнуть выше своей головы. Она умная и способная. Тем не менее, она по-прежнему нормальный человек, который живет в мире супергероев и пришельцев. Она стоит плечом к плечу с будущим Суперменом, с Зеленой Стрелой и с ребятами из Лиги Справедливости, и делает она это с остроумием и энтузиазмом. Это вдохновляет.

Если верить тексту, Хлоя - целеустремленная девица, товарищ Супермена, карьеристка. И вот она их вдохновляет.
Я очень люблю сериал "На краю Вселенной", и его героев, но я никогда не пыталась ставить Джона Крайтона в красный угол, мотивируя это тем, что "он не сдался, и я не сдамся". Мне нравится "Грань" и целеустремленная и правильная агент Данэм, мне нравится ЗПК и, сцуко, коварный Сандовал, но и они красного угла не заслужили, даже несмотря на все положительные качества - они как свет рампы освещают те или иные качества, которые я могу увидеть в реальных людях и в реальных ситуациях.
Хоть убейте, но я не могу даже представить, как выдуманный образ может послужить прототипом для поведения в реальной жизни. Реальные люди - могут, да и то не всегда. Но отождествлять себя с человеком, который борется, допустим, со злыми пришельцами и не сворачивает с выбранного пути, я могу только в процессе написания фанфика.
Короче, я не верю, что они это серьезно сказали. Ну, не верю и все!
Контрольный вопрос cool :
Может ли кто-нибудь из персонажей ЗПК послужить примером действия в реальной жизни?
Бун, Зоор, или, например Даан, или Сандовал :)) или вообще Ттан с Кинкейдом ))))


 
ЛиэнДата: Среда, 2010-11-10, 15:18 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Но отождествлять себя с человеком, который борется, допустим, со злыми пришельцами и не сворачивает с выбранного пути, я могу только в процессе написания фанфика

То же самое. Вот моя Ли'эн из "Записок" дала мне возможность влезть в тейлонскую шкурку. Но если я начну себя вести в реале как Да'ан или Зо'ор, допустим, на работе - бедная буду или я, или окружающие. А если я возьму за образец доблестного майора Кинкейда, это будет полный абзац wacko
Знаешь, я тоже не верю, что всё это всерьёз. Люблю ЗПК. Просто балдею от некоторых персонажей. Но брать их в качестве примера?!! Разве что, как ты говоришь, в процессе написания фанфика.
Впрочем, иногда хочется со своими соседями-алкашами побыть в роли Зо'ора. Или Т'тана. А лучше Хоулина. Но я буду собой, а они пускай молятся biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
TeDiДата: Четверг, 2010-11-11, 09:55 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А как же, конечно. Есть такие герои, обаятельные и привлекательные, хоть и не самые главные. Кто? Наше всё-всё: Макс, Деклан, Серена. Аморалисты - очень актуальная публика в наше время killed bag angel
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-12, 17:04 | Сообщение # 4
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (TeDi)
Аморалисты - очень актуальная публика в наше время

да уж, на вкус и цвет... Аморалисты, раз уж на то пошло, в любое время будут актуальной публикой. Только к их модели поведения обязаны еще и мозги прилагаться, а иначе уже ничего не поможет.
Quote (Лиэн)
Впрочем, иногда хочется со своими соседями-алкашами побыть в роли Зо'ора. Или Т'тана. А лучше Хоулина. Но я буду собой, а они пускай молятся

тонкий намек на то, что одна Лиэн хуже трех этих персонажей вместе взятых в отдельной комнате? Ма-ма... shock


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-15, 09:38 | Сообщение # 5
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
тонкий намек на то, что одна Лиэн хуже трех этих персонажей вместе взятых в отдельной комнате?
- эти три персонажа более предсказуемы biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Могут ли выдуманные персонажи служить примером в реале? (навеяно примером из реала :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007