Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-26, 01:12
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Сандовал (Для обсуждениялюбимого ФБРовца :))
Сандовал
SuhmatДата: Четверг, 2007-02-08, 22:15 | Сообщение # 1
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Смущает меня вот что, первый сезон. О поломках СВИ сандовала еще никто и не слыхивал. Значит Сандалик запрограмирован на то, чтобы интересы сообщества ставить выше своих. Приказы не обсуждаются, может лишь спросить как высоко прыгать.

Но вот что странно в 7 серии когда Дорс неожиданно оживает синод в приказном порядке высылает разруливать ситуацию Зоора. что делает Сандовал? Кидает контролькный взгляд на Даана

Прикрепления: 65078349.jpg (107.4 Kb)
 
SuhmatДата: Четверг, 2007-02-08, 22:17 | Сообщение # 2
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
и вслед за тейлоном принимает вид более чем печальный. А ему-то не все равно? Или вирус позволяет выбирать какому тейлону подчинятся? surprised

Прикрепления: 42149042.jpg (107.1 Kb)
 
TeDiДата: Четверг, 2007-02-22, 09:22 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я думаю, что импланты, по крайней мере, ранние модели, были настроены на, как выразился Loriel, "обожательство" oтдельно взятого тейлона, подчинение в первую очередь ему, а потом уже Сообществу. Ведь почему носитель импланта первого поколения Пайк как-то особенно ненавидел именно Да'ана? Видимо, его имплант тоже был откалиброван на служение Североамериканскому Сподвижнику, а когда стал отмирать - императив изменился.
Но это, разумеется, мое имхо.
 
LorielДата: Пятница, 2007-03-02, 21:54 | Сообщение # 4
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
TeDi, угу, это логично объясняет, почему в конце II сезона Сандалик пришел арестовывать горячо любимого Сподвижника, даже особо не морщась. biggrin Народ же там делал прогнозы, что у него CVI тоже начал отмирать.
Я согласен с калибровкой имплантов. Видимо, такая задумка была, но ее потом либо недодумали, либо "затенили". Чтоб работать не мешала...


Сообщение отредактировал Loriel - Пятница, 2007-03-02, 21:55
 
SuhmatДата: Пятница, 2007-03-02, 22:09 | Сообщение # 5
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ну Хагел еще в конце первого сезона намекал что у Сандалика в голове совсем не те мысли что положены. Может сильные человеческие эмоции спопобны убивать сви? Вон и Бэкет очень быстро выработала ресурс. А уж чистолюбие Санди войдет в легенды даже у атавусов
 
LorielДата: Понедельник, 2007-03-05, 11:04 | Сообщение # 6
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Да почему быстро-то?! Кто те сказал такую глупость! smile В той же серии, когда милая Шевон, наконец, окочурилась, было сказано, что CVI у нее долгожительный, аж один из первых. А если принимать во внимание, что тейлоны "пришли три года назад" (а теперь уже считай, что и четыре, как минимум), получается, что CVI прожил около 3х лет. У Сандалика чуть раньше окочурился, но это, видать, от переизбытка эмоций - много волновался за любимого сподвижника. Так потом-то ему вообще новый ввели!.. И хде опять трехгодичный цикл?
А если он без CVI, чего он не перемочил всех тейлонов? В 1м сезоне он жену защищал, а тут жены нет - Бун типа грохнул, а виноваты ж тейлоны, это они Буна сделали таким гадом. Я б на его месте сразу же перемочил бы всех. К тому же, без импланта Сандалик явно не отличался той флегматичностью, которой подкупает всех, а тут - милости просим, куда уж флегматичнее...
В общем, для меня ответ на вопрос, почему Сандалик творит то, что творит, только один... В реальной плоскости - это урод-сценарист. А в плоскостис ериала - кви у него так перемкнудо после Хагеловых манипуляций, что стал Сандалик врагом всего рода тейлонского... biggrin
 
JBДата: Вторник, 2007-05-08, 19:01 | Сообщение # 7
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня сложилось мнение, что Ронни (с вашего позволения буду так звать Сандовала) бывает "нормальным человеком" только когда его хорошенько приложить головой о что-нить твердое. Вот в "Атавусе" например, когда в больничку загремел - ну просто солнушко. А вообще его характер складывается из двух составляющих - с одной стороны его личные чувства мнения, а с другой - необходимость подчинения. Как он в серии "Правда" про жену свою рассказывал, с каменной мордой, все напрямик. А как Бун отвернулся - чуть не расплакался бедненький. Вот и получается, что по приказу он должен был убедить Буна, а самому аж тошно.
Он не ангел, конечно, везде повыгоднее местечко искал. Но что поделаешь, вероятно когда он к тейлонцам на работу то шел, ему другое обещали. Он не похож на глупого, на такие условия соглашатся. Прокидали бедного Ронни тейлонцы, вот он на них и обиделся. Запрограммированный подчиняться он им делал гадости какие мог.
Так что ни такая Ронни и сволочь, а просто жертва обстоятельств!!!


Engineer of all technologies
 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-10-11, 19:08 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
JB,
Quote (JB)
Так что ни такая Ронни и сволочь, а просто жертва обстоятельств!!!

Ага. И собственной доверчивости, нет бы сразу в компанию к Дорсу записался, глядишь и жив бы был и детей бы ростил( с Диди ) smile .


И да прибудет с нами СИЛА
 
TrinitiBluudДата: Среда, 2009-02-11, 22:59 | Сообщение # 9
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Suhmat,
Quote (Suhmat)
Ну Хагел еще в конце первого сезона намекал что у Сандалика в голове совсем не те мысли что положены. Может сильные человеческие эмоции спопобны убивать сви? Вон и Бэкет очень быстро выработала ресурс. А уж чистолюбие Санди войдет в легенды даже у атавусов

Это ДА!!! smile smile smile Атавусы его почти как Рамаза вспоминать будут.


И да прибудет с нами СИЛА
 
TrinitiBluudДата: Среда, 2009-02-11, 23:03 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Я кстати его фамилию по слогам расшифровала: Сандовал-сан и довал т.е сан дающий, любопытно не так ли.

И да прибудет с нами СИЛА
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-08-06, 15:27 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
не совсем в тему будет... но...
залезла я зачем-то, уже сейчас и не вспомню, на английскую википедию, на страничку ЗПК... а там... исправления внесены... Я на некоторое время даже подвисла в удивлении. Во-первых, всенародно любимому Сандалю сменили имя на Брайан, а во-вторых, в новой версии статьи Брайан Сандовал в сериале играл самого себя О_о ... когда первое удивление схлынуло я немножко подправила все назад (ибо нех тут народ в заблуждение вводить dry ), благо поменяли лишь имя. Вопрос - зачем, остается открытым.
А любитель пропиарить самого себя - вот он, красавчик, http://en.wikipedia.org/wiki/Brian_Sandoval
biggrin
з.ы. и кстати, про имя Рональд
Quote (TrinitiBluud)
Я кстати его фамилию по слогам расшифровала: Сандовал-сан и довал т.е сан дающий, любопытно не так ли.

От древнегерм. имени Reginwald: ragin (совет) + wald (власть, сила)
а уж насчет "сан дающий", это к Задорнову smile




Сообщение отредактировал ashatry_a - Пятница, 2010-08-06, 15:34
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-05, 11:24 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Один из моих любимых персонажей. И дело даже не в "притягательности зла". Сандовал - умный, обаятельный, со сложным характером. "Бегство Сандовала" - одна из любимых серий. Только кажется, что он - законченный гад. В нём много внутренних противоречий. В общем, люблю...

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-05, 18:12 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Только кажется, что он - законченный гад. В нём много внутренних противоречий

Еще Хагэл в первом сезоне ему так и сказал biggrin скажем так, законченным гадом его сделало понимание, что терять ему больше нечего - ни семьи, ни друзей, один Зоор, и тот только мозг выносит. Вон, в четвертом сезоне, когда Диди вновь явилась - какие там были эмоции.
зря он ее не пристрелил, не вовремя Лиам с Рене прибежали


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-08, 10:34 | Сообщение # 14
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, а какой у него взгляд был в первом сезоне, когда Да'ана похитили! Сандовал тогда словно смысла жизни лишился... Вообще очень выразительный персонаж.

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-11-08, 22:02 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Вообще очень выразительный персонаж

Выразительный - мягко сказано. У него был особый стиль, неповторимый такой. И как он менялся от первого сезона к пятому - наивная холодная машина с CVI превратилась в расчетливого насмешливого и честолюбивого человека, не чуждого, однако, какого-то извращенного патриотизма (хотел спасти человеков, но весьма своеобразно - чтобы все лавры достались ему, любимому. а каким способом человеки будут спасены - это неважно). В список "я не прощу сценаристам" можно добавить его нелепую смерть в конце пятого сезона. Даже не нелепую, а совершенно... проходную.
Ладно, с "ни о чем не жалею" еще можно согласиться, но няшка Сандаль, мне кажется, не стерпел бы такого ухода под взглядом Палмер и бахнул бы напоследок какую-нибудь бомбочку, для красоты

хорошей эпитафией Сандалю, на мой взгляд, служило бы:
Для полного завершения моей судьбы, для того, чтобы я почувствовал себя менее одиноким, мне остается пожелать только одного: пусть в день моей казни соберется много зрителей и пусть они встретят меня криками ненависти.
Альбер Камю, «Посторонний»


 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-11-09, 10:00 | Сообщение # 16
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, отличная цитата - очень в тему. Да, этот товарищ любил эффектные ходы и заслужил более величественной смерти. Палмер была там так не к месту, и вообще всё получилось настолько тривиально...
Знаешь, мне его было жаль...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SaturnДата: Четверг, 2010-12-23, 09:49 | Сообщение # 17
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сандовал на меня производит впечатление человека, который не знает, что хочет. То прячет в психушку жену, то жалуется на это Буну. То строит козни вместе с Зоором, то планирует извести тэйлонов.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-23, 09:57 | Сообщение # 18
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Мне кажется, он хочет власти. Могущества. Ощущения собственной значимости. Ведь, по большому счёту, это неглупый, талантливый, честолюбивый человек. Только таланты его нашли применение в разрушительной сфере. Люблю персонажей с определённой долей внутренних противоречий в характере.

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SaturnДата: Четверг, 2010-12-23, 11:46 | Сообщение # 19
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Мне кажется, он хочет власти. Могущества. Ощущения собственной значимости.

Так продолжал бы служить тэйлонам! Ведь он по сути был самым высокопоставленным человеком (на службе тэйлонов) на Земле! Он курировал все тэйлонские проекты! И в итоге променял все это на мелочную мстю.
Quote (Лиэн)
Только таланты его нашли применение в разрушительной сфере.

ИМХО, он ни на что не способен сам. Только отдать команду шайке мордоворотов. Это видно хотя бы из 1-ой серии 1-ого сезона, когда "убили" Доорса. По-моему, все "таланты" Сандовала- это искусство послать кучу вооруженных убийц.
Впрочем, Зоор немногим умнее. Единственные два отрицательных персонажа, внушающих уважение- это Ттан и (да-да!) Даан.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-23, 11:50 | Сообщение # 20
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Saturn)
Только отдать команду шайке мордоворотов

Между прочим, это действительно целое искусство - управлять мордоворотами. Это как дрессировать диких животных. Они всегда должны чувствовать над собой твёрдую руку, иначе могут выйти из подчинения и уничтожить тебя самого.

Quote (Saturn)
Так продолжал бы служить тэйлонам!

Вероятно, это было для него слишком просто. Захотелось ощутить себя не винтиком, а двигателем. Но за всё приходится платить...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Сандовал (Для обсуждениялюбимого ФБРовца :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007