Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-18, 23:30
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » О создании сериала и все сопутствующее этому » Интервью с Лени (Интервью с моей любимой девочкой на экране Лени Паркер!)
Интервью с Лени
IrianДата: Вторник, 2011-03-01, 16:21 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сама переводила!

Один предмет Паркер не очень хочет обсуждать, это – секретная миссия тейлонов. Перед съемками актрисе рассказали все детали шоу, включая и цель визита тейлонов на Землю, но взяли клятву не раскрывать тайну.
« Мне сказали, что это большей секрет»- подтверждает актриса. – «Я сама хочу знать, что будет дальше, особенно, когда правда выплывет. У моего персонажа несколько путей развития. Но сценаристы еще не решили, какой именно путь я пройду. Но я знаю секрет, и он помогает мне играть.
«Подбор актеров не окончательный, будут новые сюжетные линии. Мы добавим еще парочку тейлонов в сезон, и это то, о чем я раньше не знала. Было очень забавно, когда в начале шоу я думала: «А где же остальные инопланетяне?». В заставке говорится: «Три года назад они прибыли», и я думала «Кто они? Только Даан в Вашингтоне?» Но мы увидим еще тейлонов в течение сезона. Будет весело наблюдать за лысиками, общающимися друг с другом!
Я знаю большой секрет. И он действительно, честно волнующий и феноменальный. И он всех повергнет в шок. Я очень хочу увидеть, как все раскроется. Я не знаю, сколько еще я смогу ждать»
Не боится ли Паркер, что выболтает секрет, который должен будет раскрыться на экране?
«Нет, меня имплантировали кибервирусом, - смеется Лени. – «Я буду держать язык за зубами!»
Предполагая, что КВИ Паркер продолжает работать нормально, зрители могут только надеяться на то, что узнают правду о телйлонской миссии, посмотрев второй сезон З:ПК. Паркер ждет, когда закончится озвучка, чтобы начать новый сезон.
«Я хочу, чтобы шоу шло очень долго», - говорит она, - «Для меня будет достаточно четырех лет. Но, тем не менее, когда я думаю, что мне придется терпеть грим и тяжелую лысую шапку, приклеенную к моей голове, и смешные пузырики, которые появляются при этом, я начинаю думать, а выдержу ли я четыре года!»
Хотя процесс гримирования продолжает быть для Лени испытанием на прочность, она чувствует, что качество шоу и дружба на съемочной площадке своего рода компенсация за муки».
«Это просто радость для актера – работать на таком шоу», - объясняет актриса, - «Я снялась во многих сценах с Кевином (Килнер, Бун – прим. автора), которые затронули мое сердце. После этих сцен я приходила домой и думала: «О господи, может ли это зайти еще дальше?» Не может. Я работаю в сериале, качество которого просто потрясает умы. Сценарий просто грандиозен.
А смешные эпизоды каждый день случаются. В большинстве моих сцен с Кэвином, Лизой (Ховард, Лили – прим.автора) и Воном (Флоресом, Сандовалом – прим.автора) мы очень веселимся вместе. У нас каждый раз меняются режиссеры. Иногда им очень нравится снимать инопланетян – это дает им долю острых ощущений. Один режиссер сказал мне однажды: «Я люблю это инопланетное дерьмо!» И я подумала: «Хорошо! Он уже в нем!»
Да, Я люблю работать в сериале. Я поучаю новый сценарий, читаю его от корки до корки, и это всегда потрясающе. В этом шоу всегда здорово играть.
Я могу поспорить, читатели думают: «Давай, выдай нам немного грязи» - смеется Лени, - «Но там нет грязи! Кроме той, которая появляется, когда Вон Флорес переиграет в гольф».
Как часть ее преданности З:ПК, Паркер недавно представляла шоу на первой в ее жизни SF конвенции. «Конвенция была невероятной!» Лени просияла: «Люди знают все о сериале! Мы есть в Интернете и люди уделяют время, чтобы зайти, посмотреть и исследовать сайт. Это невероятно!
Кто-то сделал маленькую куклу Даана и она такая милая! Это тряпичная куколка, в фут высоту, и она меня привела в восторг. Это было очень трогательно. Очень приятно, когда люди смотрят вещи, которые мы делаем и это им нравится. Это своеобразное приключение».
Съемки Второго сезона З:ПК начнутся через несколько недель, и главное стремление Паркер появится в шоу без грима, как человеческий персонаж. «Я помню, Кэвин как-то сказал мне недавно: «Ты должна сыграть человека! Мы очень этого хотим!» И я думаю: «Да, очень!»
«Может Даан решит стать человеком на 5-6 серий. Я могу попросить тейлонский синод: «Пожалуйста, можно я пойду на Землю и стану человеком, погуляю среди людей, как Дана или Дан?» и трансформирую себя. Кэвин только за, и я очень хочу посмотреть, как это все получится. Мне было бы интересно узнать, что будет если Даан станет человеком. Как альтернативу Кэвин предложил, чтобы я играла его психолога, - смеется Паркер, - «Он будет смотреть на меня как на человека и думать про себя «Я тебя знаю», но не понимать, откуда он меня знает. Это будет потрясающе! И мне интересно, узнает ли меня кто-нибудь из зрителей, что я – актриса, которая играет Даана».
Так или иначе, Даан без сомнения продолжит захватывать внимание зрителей в течении второго сезона З:ПК. Это то, о чем Лени Паркер может не беспокоится – даже не смотря на ее растерянность в попытке объяснить, почему персонаж стал таким популярным.
«Я действительно не знаю, что так привлекает людей, - замечает она, - «Я думаю, что люди ассоциируют себя с Дааном, я чувствую это по реакции людей из массовки. Они не просто любопытны, но они также хотят подойти, дотронуться до Даана, или сесть и поговорить с ним. Что-то есть такое, что привлекает их, но я не знаю, что именно.
«Забавно то, что люди любят персонажа шоу, а когда они видят меня в гриме, но вне сериала, они очень смущаются, - смеется Лени, - «Я знаю, что меня боятся маленькие дети. Они приходят на съемки и когда они меня видят, они убегают или прячутся за родителей. Я думаю: О боже! Я просто хочу, чтобы я нравилась маленьким детям. Это расстраивает меня, потому что я думала, дети смотрят шоу и понимают, что я – благожелательна. Хотя, фактически, они не знают, что означает «благожелательный». Для них я кажусь страшным лысым дядькой!
Поэтому, я хочу сняться в эпизоде, в котором будут дети и животные. Это было бы очень мило».


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-01, 16:35 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, какая прелесть! smile
Она такая живая, непосредственная... И я прекрасно понимаю, чем обусловлена популярность её персонажа wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Вторник, 2011-03-01, 16:38 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я когда прочитала, я еще больше в нее влюбилась!! Она действительно - чудо!!!

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-03-03, 11:48 | Сообщение # 4
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, а ещё что-нибудь в этом роде у тебя есть?
Такие вещи теперь - можно сказать, раритет... А жаль...
Интересно, Лени в курсе, что есть люди, которые до сих пор сходят с ума на почве ЗПК? smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-03-03, 12:41 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я думаю, что она удивилась бы... Столько лет ведь прошло.

Блин-нагад!!!
 
IrianДата: Четверг, 2011-03-03, 14:57 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Есть! Я переведу и выложу в скором времени еще парочку.
Думаю, она была бы в легком шоке, что в Украине сходят с ума и не только по ЗПК, но и по ней самой! smile


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Суббота, 2011-03-05, 14:33 | Сообщение # 7
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Как же мне все-таки нравится переводить слова, которые говорит Лени Паркер! Я представляю даже, с какой интонацией, с каким взглядом, с какими жестами она произносит каждое слово. Обожаю ее. Вот еще одно интервью.

Cult Times
Январь 2000
(статья вышла через месяц после интервью)

У любимого тейлонами и людьми Даана теперь фанатов больше, чем у Элвиса. Так почему тогда актриса Лени Паркер беспокится о том, как зрители будут реагировать на ее персонажа в третьем сезоне З:ПК? Дэвид Боссом начинает расследование…
«Не доверяй Даану. Он предаст тебя» Белай. Серия «Ущербный» (Defector).
Какой дополнительный смысл эти 6 слов могут внести в развитие сюжета? Для большинства после второго сезона Даан однозначно позитивный персонаж: Тейлон, который готов пожертвовать своей расой ради спасения Человечества от неминуемой судьбы, которая хуже смерти. Но события развиваются драматично в конце второго сезона в серии «Ущербный», когда изгнанный тейлон Белай объявил, что Даан является архитектором стратегии пришельцев на счет порабощения человеческой расы.
Даже не смотря на то, что заявление Белая ничем не подтверждалось ранее, его слова вселили серьезные сомнения в истинности намерений и мотивов Даана. И судя по тому, что говорит второе «Я» Даана в реальности актриса Лени Паркер, эти сомнения только возрастут в третьем сезоне З:ПК.
«В третьем сезоне гораздо больше тайны» - обещает Паркер, - «То, что вы увидите, не то, что есть на самом деле, это и отличает третий сезон от предыдущего. Даан был крайне привязан к человечеству во втором сезоне. О том, что Даан двойственный и таинственный персонаж, как-то забыли. Я также чувствовала себя более человечной в прошлом году в своем поведении и репликах. В прошлом сезоне было много всего, что мне действительно нравилось, но я не думаю, что «очеловечивание» подходит этому персонажу, так как это слегка подорвало имидж Даана, как таинственного пришельца. По-моему мнению, изменения в этом сезоне – это способ вернуть герою милые элементы загадочности и непонятности. Воплотить их, правда, будет трудновато, так как в прошлом сезоне я развивала персонаж в другом направлении и люди уже привыкли видеть его таким. Но я думаю, как актер, я смогу вернуться в прежнюю колею»
Чтобы актриса сыграла свою роль наилучшим образом, Паркер дали краткий план поведения Даана в третьем и четвертом сезонах. Конечно, детали будут еще обсуждаться, и она с волнением и беспокойством ждет уготованной для ее героя судьбы.
« Я знаю, что будет со мной в четвертом сезоне, – объясняет актриса, - Все вытекает из той фразы, которую Даан сказал в прошлом сезоне: «Я – тейлон, и я никогда не предам свою собственную расу». Для меня, это – ключевая фраза. Она объясняет, кем Даан в сущности является.
«Это очень сложно, но будет очень интересно увидеть реакцию зрителей. Я думала об этом. Я думала: «О, как переживут это мои фанаты? А зрители, которые так любят Даана?. В актере всегда есть часть, которая не хочет расстраивать зрителей и всегда ищет одобрения. Я очень надеюсь, что Даан пройдет через все это с честью, потому что я действительно очень боюсь того, что должно случиться в этом сезоне и как Даан объяснит все повороты событий».
Естественно, изменения в поведении Даана в сериале повлечет за собой изменения в отношениях со многими персонажами. Даан больше не учитель Лиама, их отношения становятся все более натянутыми. Гораздо больше сцен будет у тейлона с агентом Сандовалом, не смотря на их отчуждение во втором сезоне. Самым интригующим моментом в сериале будет серия, где выяснится истинные взаимоотношения между Дааном и Зоором. «О, это будет действительно шоком, – соглашается Паркер. – Это один из тех моментов, в течение которого все будут молчать, сидя с открытыми ртами! Иначе вы пропустите реплику. А когда вы это услышите, вы будете думать, а на самом ли деле я это слышал. Это очень волнительный момент. Это была драматическая сцена, но было очень забавно ее снимать, кстати, это породило много шуточек».
Слушая Паркер, обсуждающую З:ПК со своим красноречием, остроумием и страстью, тяжело поверить, что весной 1999, все газеты пестрили сообщением, что она планирует бросить сериал, чтобы стать мамой. Но, как объясняет актриса, ее слова были вырваны из контекста.
«Меня просто не так поняли. Мне понравилось это интервью в местной газете Торонто, но Интернет раздул тему, а продюсеры и многие люди на шоу услышали об этом. Для меня это только далекое будущее. Если бы я действительно захотела бы посвятить себя материнству, для шоу это было бы катастрофой».
По крайне мере эти заявления наконец-то убедили людей, что бесполого Даана играет не мужчина, не так ли?
«Нет, некоторые до сих пор так думают, - отвечает Паркер, смеясь, - До сих пор встречаются люди, которые говорят мне: «Я в растерянности. Я думала, что вы – мужчина в шесть футов роста!» И иногда, люди, которые видят меня на конвенциях, не уверенны, действительно ли я играю Даана. Они думают, я его представитель или что-то вроде того! Но я всегда воспринимаю это как комплимент моим актерским способностям».
Вспоминая время, проведенное с третьим сезоном З:ПК, Паркер особенно отмечает такие серии как «Аватар», «Секрет Стрэндхилла», «Волонтеры», «Ущербный», «Орден», «Гуще, чем кровь», «Маленький кусочек небес». Это – ее любимые серии, она считает их очень интересными. Но даже не смотря на свой восторг от третьего сезона, она все равно говорит, что первый сезон З:ПК очень сложно превзойти.
«Я думаю, первый сезон действительно особенный, - говорит актриса, - «Он как знак качества. Он установил прецедент: на телевиденье может быть качественная продукция. В нем все элементы идеальной научной фантастики. Это магическая формула, которую мы не можем воспроизвести снова, так как ее элементы исчезли вместе с Буном и его отношениями с Дааном. Шоу пошло по другому направлению во втором сезоне, и я думаю, оно там и останется, только немного отшлифуется. Но это внесло несколько очень милых элементов в третий сезон. Трудно пока еще судить, ведь сезон еще не окончен, но я абсолютно уверенна, что зрителям очень понравится этот сезон».
Не смотря на то, что будущее готовит для Даана, и З:ПК, и персонаж, и сериал останутся дороги сердцу Лени Паркер. Со временем она только больше полюбила Даана, сериал и съемочную группу. Все так же удовольствие от этой роли превышает неизбежные мучение от ежедневного трехчасового гримеровочного ритуала, который превращает ее во всеми любимого тейлона.
"Роль Даана заставила меня задать себе много вопросов о том, кто я как актер, - заявляет Лени. – Мне также очень повезло, потому что я делаю то, что очень люблю делать – я играю каждый день. И персонаж приносит много радости и счастья людям, которые смотрят сериал. Поэтому у меня есть обязательство перед этим героем и этими зрителями. Очевидно, это смешанное благо, потому что костюм и грим не самые легкие испытания в мире, которые мне приходится проходить. Но я не собираюсь смотреть в зубы дареному коню. Эта роль привносит много радости в мою жизнь и в жизнь зрителей.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-03-05, 19:51 | Сообщение # 8
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Irian, hands
Ура! Не могу сказать, что являюсь большой фанаткой Лени, но с этими интервью она мне начинает нравиться всё больше и больше...


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-03-07, 10:37 | Сообщение # 9
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, какая прелесть! smile
Побольше бы таких материалов...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Среда, 2011-03-09, 14:41 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Скоро будет! Перевожу интервью с Лени и Анитой! Чуть-чуть осталось!

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-03-09, 15:51 | Сообщение # 11
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, хочу-у!
Спасибо тебе! up


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Среда, 2011-03-16, 14:08 | Сообщение # 12
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Простите, перевод интервью жутко не вычитанный и корявый, но я не успела. Сейчас выкладываю его пока начальство не видит, а то будет мне горе. Да, я все стерплю ради промоушина обожаемой мной Лени Паркер. Не судите строго. Надеюсь, что в следующий раз у меня с делами не будет столько запары и я все сделаю намного тщательнее.

Еженедельник «Научная фантастика»
Тейлоны Земля: Последний Конфликт держат в руках весь мир

Земля: последний конфликт Джина Родденберри идет уже четыре года. Больше всех, конечно, все изменения в саге об инопланетном нашествии прочувствованы ведущими актрисами сериала, а именно Лени Паркер, которая играет Даана, более чем безобидного тейлонского посла в Северной Америке, и Анита Ла Сельва, которая изображает на экране Зоора, двуличного лидера Тейлонского Синода. Оба персонажа пытаются спасти гибнущую расу, которая хочет выжить, не смотря на уменьшающуюся жизненную энергию и угрозы нашествия другой инопланетной расы, джаридианцев.
Лени Паркер считает, что ее персонаж имеет четкую цель: спасти тейлонскую расу путем объединения с человечеством, которая все более омрачается огромным количеством интриг тиранического лидера и биологического ребенка, Зоора.
В Зооре Анита Ла Сельва нашла вызов, перешедший от смутного поддерживающего персонажа до лидера умирающей расы. Он отчаянно борется за ее спасение, но при этом до сих пор не ясно, входит ли в его планы выживание человечества.
Одно только ясно: основная миссия - выявить способность человечества помочь тейлонскому сообществу, узнать, смогут ли инстинкты самосохранения людей стать полезными для изначально безэмоциональной инопланетной расы. Теперь это не акт милосердия, а урок выживания, как для людей, так и для тейлонов, и, конечно, нельзя забывать о джаридианцах. Тейлоны думают, что человеческие эмоции и драйв помогут предотвратить их падение.
Лени Паркер и Анита Ла Сельва присоединились к нашему журналу для дальнейшего исследования этих идей

В этом сезоне было много дел как для Даана, так и для Зоора.

Анита: Удивительно, как все запутано! Каждый год абсолютно отличается от предыдущего. Этот год тоже отличается, но он по-своему захватывающий и экстраординарный.

Лени: Кажется, что события происходят так быстро в этом году. Все ускоряется. Это интересный год как для Даана, так и для Зоора. Гораздо больше развития сюжета и персонажей, что, я думаю, обрадует многих фанатов.

Злодеяния Зоора, кажется, станут жестче в этом сезоне.

Анита: В Зооре появляется новая черта, что-то вроде сумасшествия, которое раньше никто не замечал. Я имею ввиду, все видели жажду власти, амбиции, жадность, но теперь все перевернулось с ног на голову. И вдруг мы наблюдаем, что персонаж перерастает в Безумного Императора.

Лени: Зоор – великий диктатор без сожаления к человечеству.

Но Даан тоже более не надежда человечества.

Анита: Даан больше не святой. У Даана тейлонская миссия: что я должен сделать для того, чтобы моя раса выжила, и да, это не самый лучший выход для человечества, но мне нужно спасать своих людей. У Зоора это выражается в превосходной степени: Я хочу доминировать. Я хочу власти, и я не уважаю этих низких людишек.

Лени: Это как часть нашего грима, маленькая деталь упущена. Даже после всего мы видим, что Даан готов жертвовать собой, разум преобладает, но все превращается в странные игры, почти математические. Да, хорошо, сто человек погибнут, но мы спасем всех остальных, и Тейлоны выживут, мне кажется, нам следует так поступить. Даан всегда с благими намерениями и целями. Если Зоор делает все специально, изобретая хитрые и коварные планы, то у Даана все само собой получается, типа – Упс! Простите, я не хотел!

Говоря об оправданиях, кажется у Даана появилась зависимость от некоего вещества?

Лени: Ну, да, у меня есть эта привычка принимать крисс, которая производится, я думаю, в желудках людей. У меня сделка с Федоровым, который поставляет мне это вещество, а я плачу ему за это золотом Зоора. Как удобно. Я зависим от этого вещества, и не могу нести ответственность за то, что я делаю.

Анита: Даан делает не очень хорошие вещи, чтобы получить крисс. Но по сравнению со мной, ворующей основную энергию, ее фишки на этом заканчиваются. У нее своя маленькая зависимость, но когда дело доходит до того, чтобы воровать энергию, она не будет этого делать, а я буду.

Кажется, яблочко от яблоньки не далеко падает, принимая в расчет и то, что Зоор ребенок Даана. Странные отношения у них, не так ли?

Анита: Выявление того, что Даан – мой родитель, а я его неблагодарное дитя, было потрясающим, и я думаю, их взаимоотношения действительно что-то выходящее за грани, потому что весь этот год я пыталась убрать Даана со своего пути, так как не верила ему, а теперь Даан пытается меня убрать со своего пути. Интересные взаимоотношения между родителем и ребенком.

Лени: Есть эпизод, где мы видим, что все тейлоны в стазисе, а Ттан мертв, и Зоор берет себе его энергию, но все равно у него остается мало времени. Ранее Даан пытается соединиться с джаридианцем, безуспешно, но получает для себя энергию, которой хватит ему еще на тысячу лет. Я иду к Зоору и говорю: «Как родитель может отказать своему ребенку в милосердии?» Я подставляю ему свое плечо. Кстати, это мощная, очень красивая сцена. И я даю Зоору свою энергию.

Но так как и на Земле, кровь не всегда гуще воды, не так ли?

Лени: Для актера очень сложно сыграть это, потому что в одном эпизоде я спасаю своего ребенка, а несколько серий спустя говорю: «Прости, Зоор, но я отдаю тебя под суд». Я думаю, он сделал это потому, что он хотел стать лидером Синода. Я призываю Зоора к ответу за то, что он забрал энергию у Ттана, и когда мы сделаем энергетическое сканирование, мы обязательно обнаружим, что у Зоора не вся энергия его.

Анита: Даан никогда не был способен пойти против прошлого, и мы только что сняли эпизод, где Даан фактически пытается свергнуть Зоора. Я думаю, Даан начинает понимать, что, возможно, я становлюсь слишком неуправляемым и возможно со мной что-то не в порядке, и она пытается бороться с родительскими чувствами, чтобы остановить меня. Мы увидим больше в будущих сериях. Я не уверенна, но мне кажется, будет очень интересно.

Может Даан просто пытается унять помешательство Зоора?

Лени: Все больше вещей выплывает наружу, потому что мы пытаемся шутить с главой Синода. Мы используем любой момент, чтобы победить. Есть одна сцена с Лиамом, где я говорю: «Как я могу отблагодарить тебя?» И Лиам отвечает: «Стать главой Синода». Я думаю, именно потому, что Зоор уже вышел за рамки я говорю себе: «Нет, все, хватит. Я больше не буду этого терпеть. Зоор вышел из-под контроля». Это немного суровая любовь, но ничего не поделаешь.

Неприятным дополнением к сериалу является тяжелый грим. Как вы с ним справляетесь?

Анита: Я его полюбила. К третьему и четвертому сезону грим заметно улучшился, он сейчас больше «дышащий». Мы называем его «крапинка». Он дает нам больше глубины, и нет этого «туннельного виденья». В первом сезоне в гриме было больше алебастра, мы выглядели так, будто носим маски. А сейчас наши «головы» больше подходят костной структуре черепа. Все стало намного лучше, потому что у нас теперь наше выражение лица, наша мимика, и мы не выглядим а ля: Дядьки в лысых шлемах» Мы привыкли к этому. Процесс нанесения грима сократился с трех с половиной часов до трех! (смеется). Оу, вау! Клево! У меня и Лени в этом году небольшие сложности с гримерами, мы потеряли художника, который гримировал нас все эти годы, но сейчас все нормально. И эти полчаса действительно играют роль. Поверьте мне! Кресла уже не такие неудобные. Конечно, все еще сложно подниматься в 3.30-4.00 часа утра, это всегда ужас. Но бывают благословенные дни, когда мы просыпаемся в семь утра! У нас столько радости! Мы даже устраиваем небольшую вечеринку в нашей комнате. Такой съемочный день длится до 8-9 часов вечера, и это хороший полный рабочий день.

И ваши глаза наконец-то могут немного отдохнуть от огромных, неудобных контактных линз?

Анита: В первом и во втором сезонах у нас были огромные, неудобные контактные линзы, но сейчас, на длинных съемках мы носили линзы поменьше, которые были не очень гибкими. В первом и втором сезоне мы иногда даже одеть их не могли без сложностей. Сейчас в третьем и четвертом сезонах наш специалист по контактным линзам привез нам новые, из США, и они очень хорошие, невероятно тонкие, гибкие и мы носим их все время. Они будто прирастают к нашим глазам.

Лени: Они такие удобные! Я могу их носить до четырех часов в день. Но и здесь есть свои недостатки. В этих периферийное зрение ограничено. Теперь все, как в тумане. Если я выхожу в них на улицу, я вообще ничего не вижу, я обычно натыкаюсь на кого-нибудь. А на площадке очень трудно видеть детали.

Кажется, все персонажи в сериале оказались двуличными, есть ли какие-нибудь еще факторы, которыми мы все еще можем восхищаться?

Лени: Мы создали базу для этого во втором илитретьем сезоне: «Смотри, я – Тейлон, и я ставлю интересы своей расы прежде всего». Но с другой стороны, я меньшее из двух зол, не так ли? Даан, как всегда на амбразуре, и он все еще говорит правду. Когда Лиам и Даан говорят по душам, правда присутствует. Конечно, проблема с крисом была страшным ударом, но если бы не было проблемы наркотиков, я думаю, у меня всегда нашлось бы пару вещей, которые я бы захотела скрыть. Я думаю, Даан всегда хотел сделать лучше для людей, для общего блага (только получается, как всегда – прим. переводчика), в то время как Зоор всегда делает все для себя. Даже когда он борется за спасение расы, он, прежде всего, спасает себя (Зоор (обижено): а я что, не из этой расы? – прим. переводчика). Когда я соединяюсь с джаридианцем, я готов жертвовать собой ради выживания своей расы.

Анита: Что в Зооре особенно мне нравится, это его страсть к жизни. Даан – мученик, Зоор – драйв, желание жить. И это стоит восхищения. Ты отбрасываешь всю его жадность и прочее и видишь отчаяние этого существа, отчаяние в борьбе за выживание своей расы. Но драйв к жизни настолько силен, что ничего не может ему помешать. Вот, чем я пытаюсь наделить своего персонажа, передать желание жить моей расе.

Тогда серьезный вопрос такой: кто лучше подходит на роль Главы Синода?

Анита: Я не чувствую, что мой персонаж злой в душе. Я действительно верю в то, что такая тактика поможет, как и все лидеры этого мира, они всегда считают, что они правы. Вот почему это привело к сумасшествию, очень трудно оставаться нормальным, когда все тебя считают властолюбным ограниченным эгоистом.
Лени: Я должен контролировать синод, потому что их решения больше не здравые, потому что Зоор больше не мыслит ясно – его недостаток энергии пугает. Я могу уйти в стазис, но Зоор тогда будет абсолютно неконтролируемым. Я надеюсь, Даан не держит никаких злобных козырей в рукавах, поэтому у меня будет больше поддержки, если я стану главой Синода. Но все равно останется группа радикально настроенных тейлонов, которые не будут со мной согласны. Было бы интересно увидеть, что бы произошло.


Итак, что дальше?

Анита: Яне знаю, что произойдет, все, что я знаю, это то, что я обязательно взорву что-нибудь (смеется).

Лени: Я не могу дождаться большой сцены смерти. Я умирала столько раз, в этот раз все будет по-другому. Я сгораю от нетерпения, это будет весело! Пока придумывали финал, меня убивали 25ю разными способами. Возможно, я буду обниматься с кем-то, но только без этих прикосновений ладонями.

Вне ЗПК обе актрисы заняты в проектах, не так ли?

Лени: Я снялась в парочке фильмов. Я ездила в Украину, а после этого, летом, снялась в фильме «Собака Баскервиллей» - оба фильма с британским акцентом, над которым я безжалостно издеваюсь. Это забавно, я могу это делать со своими друзьями, но когда ты на съемках со всеми этими британцами в Украине, все по-другому! Я собираюсь поехать в sci-fi тур в феврале (как и Анита). И я обязательно заеду в Сэнт Джон (Нью Брунсвик) (мой родной город) на Главную Конвенцию в мае, снимусь в нескольких блуперсах и пожертвую деньги местному человеческому сообществу. Я также основала линию дизайна драгоценностей, а именно колье из кристаллов, и в новом году появится линк на мой новый вебсайт. И мы делаем скринсейвер со мной. Все это так весело! Еще будет картина, нарисованная местным художником, я сама одобрила. Все это я возьму с собой на конвенции. Людям всегда приятно иметь какой-нибудь сувенир от кумира, и все эти милые вещички лучше – чем фотографии. Кстати, дизайн колье я разработала сама, и в каждом будет карточка, подписанная мной.

Анита: У меня в этом году открылось столько новых возможностей. Я гость программы на Discovery. Это 13я серия документального фильма «Будущее время». Идет по четвергам в десять вечера. Каждая серия имеет свою тему, допустим глобальное потепление, или следующая неделя – плодородие, преступление, транспорт и различные аспекты в разных проектах по всему миру. Я открываю шоу, комментирую, рассказываю и заканчиваю. Прекрасно, что они согласились со мной работать, с оглядкой на мою занятость в ЗПК. А за эпизод 13й «Твоими глазами», я номинирована на премию Gemini как лучшая актриса второго плана. Я была так рада! Это был чудесный год!


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-03-16, 14:12 | Сообщение # 13
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Вот оно, долгожданное!
Спасибо тебе огромное! up
Это очень интересно - увидеть процесс съёмки сериала как бы изнутри.
А персонажей обоих очень жаль. Как будто не выдуманные существа, а знакомые живые люди погибли. Помню, долго приходила в себя после четвёртого сезона...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Среда, 2011-03-16, 15:44 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Не за что. Тем более, оно не вычитано как следует.
Я бы тоже была бы не против поучаствовать... как сценарист, например... И концовку 4го сезона я бы исправила...


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
asantaДата: Среда, 2011-03-16, 20:59 | Сообщение # 15
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
и все закончилось бы мило и славно я так полагаю?)

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
IrianДата: Четверг, 2011-03-17, 09:23 | Сообщение # 16
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Не знаю, насколько мило и насколько славно, но один выжил бы точно smile а второго потом в восьмой серии пятого сезона воскресили и уже она бы победила "блондинистую смерть" cool

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Четверг, 2011-03-17, 19:00 | Сообщение # 17
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
И вот еще одно интервью! Я хочу посмотреть фильм "Эйзенштейн"!!!!!!

Интервью из Xpose Special # 12 2000, страницы 28-31
Поймите Даана

Положение «меж двух огней» все-таки привело Даана, любимого тейлона из ЗПК с несколькими темными секретами за пазухой, к изменению лагеря в этом году. Лени Паркер рассказывает подробности Стивену Эрано.
Жизнь Лени Паркер, которая играет добросердечного, вдохновенного и бесполого инопланетянина с планеты Тейлон в сериале «ЗПК», очень насыщена и занятна. Канадская актриса недавно вернулась домой в Торонто, где отдыхала от профессии и от того, что она называет «Евротур». Паркер летала в Париж, чтобы посетить конвенцию по научной фантастике, затем она была в Украине, где провела полтора месяца на съемках художественного фильма, и, наконец, прибыла в Лондон на заслуженный отдых.
«У меня была замечательная поездка в Украину, где я чудесно провела время, - восторгается актриса. – Фильм, в котором я снималась, называется «Очаг», и он о жизни русского режиссера Сергея Эйзенштейна (знаменит своим, ставшим классикой немого кино, фильмом «Броненосец Потемкин»). Это совместный проект Канады и Германии, где снимался британский актер Саймон МакБерни, а режиссером был Ренни Барлет. Я играла Аню, одну из студенток Меергольда во время Революции. В течение всей истории ее возраст меняется от 25 до 40 лет, поэтому мне приходилось сидеть в кресле для грима от 30 минут до полутора часов, пока они делали из меня красотку перед съемкой. Как же все отличалось от процесса водружения на меня «головы» Даана!» - шутит Паркер.
«Процесс съемки этого фильма был самым чудесным опытом в моей карьере. У меня была первая любовная сцена, что было очень забавно, а также я испытала на прочность мой британский акцент. Позже мы увидим, что из этого выйдет. Присяжные все еще совещаются, чтобы вынести мне вердикт, - смеется актриса, - Эмоционально я была погружена в роль полностью, и надеюсь, что мой британский акцент получился достаточно убедительным. Я очень волновалась, смогу ли я сделать это, но потом я убедила себя, что, конечно, смогу. Ведь играть роли – это то, что я люблю.
Выход фильма вышел почти одновременно с окончанием съемок третьего сезона «ЗПК». Зрители, которые смотрят сериал с самого начала, конечно же помнят пилотную серию «Решение», в которой Даан прилетает на тейлонском шатле, чтобы встретиться с Джонатаном Дорсом (Дэйвид Хэмблен). Даан лояльно относится к человечеству, поэтому ему не нравятся планы своей расы, и он часто высказывает недовольство по этому поводу Тейлонскому Синоду. Все это время он пытается помочь человечеству, но его тактика изменилась, позволяя Паркер показать и другие стороны ее персонажа, темные и загадочные.
«Всегда интересно для актера дойти до третьего сезона сериала, - говорит Паркер, - В какой-то степени ты становишься уверенным в своем будущем. Я стала чувствовать себя более расслаблено и уверенно в том, что я сейчас делаю. Я перестала задавать вопросы по многим вещам, так как мой персонаж состоялся. Продюсеры собрали очень сильную команду сценаристов, и теперь сюжетная линия становится все лучше и лучше.
«Они больше фокусировались на Зооре в больше в прошлом году, который был великолепно сыгран Анитой Ла Сельвой. Даан стал не столь важен для сюжета, как бы мне этого хотелось. Но у него, конечно же, остались его секреты и тайные альянсы, которым сценаристы тоже уделяли внимание. Например, серия «Орден», где все узнали, что Даан и Зоор – родственники, при чем очень близкие. Это был шок для всех нас, - смеется актриса, - Тем не менее, было забавно играть остаток сезона со знанием всего этого и пониманием, что мотивировало Даана поступить так, а не иначе».
Население Тейлонского материнского корабля стало на два новых члена команды больше в тертьем сезоне: Ттан (Мишель Нолден), тейлонский военный министр, и Митгаи (Аная Фарел), тейлонский целитель и ученый. Оба почти постоянных персонажа, которые вместе с агентом ФБР Роном Сандовалом (Вон Флорес) участвуют в битве между Зоором и Дааном.
«Подразумевалось, что будет много секретностей между Дааном и Ттаном, которые могли бы развиться различными путями, - замечает Паркер. – Сначала я думала, хорошо, Даан и Ттан станут союзниками. Изначально персонаж Ттана должен был быть старше и умнее, чем Зоор, но на практике оказалось, что Ттан очень деспотичный субъект, который погладил Даана против шерсти. Ттан пытался уговорить Даана с ним сотрудничать, но, в конце концов, Даан выбрал себе союзников на другой стороне, включая Митгаи, который оставался преданным Зоору.
«После «Ордена» и выяснения, что Зоор дитя Дана, я надеялась, что Даан теперь будет учить Зоора и вести его по пути исправления. Но, к несчастью, этого не случилось. Зоор – молодой выскочка, и, не смотря на родственные связи, он и Даан враги. Даана принуждают остаться позади и не влезать в важные дела. Он только смотрит, как его дитя совершает ошибки и пытается защитить тейлонов от Зоора. В тоже время ему приходится спасать Зоора от самого себя. О боже, он, прям, весь в трудах, как пчелка» - шутит актриса.
«Я также заметила в последнем сезоне Даан и Сандовал сблизились» - добавляет она.
«Когда мы снимали последнюю серию второго сезона, было очевидно, что Садовал должен арестовать Даана, но по какой-то причине сценаристы не захотели развивать эту идею. Я не знаю, какие бы обвинения предъявили Даану. Но вдруг, эти двое снова вместе, но у каждого своя собственная цель. Конечно, они не станут союзниками в полной мере. Просто они кое-что знают друг о друге, и пока держат в секрете это кое-что до поры до времени. Ведь сейчас они нужны друг другу»
Попытки Даана помочь своей расе и козни Зоора иногда являются причиной стычек между Дааном и его защитником Лиамом Кикейдом (Роберт Лишок), который начинает задумываться, стоит ли ему доверять тейлону
«Я думаю они увидели, что их отношения уже более не учитель/ученик в третьем сезоне, и между ними возникли секреты, - объясняет Паркер. Кончено, Лиам до сих пор, был и остается Защитником Даана. У него нет киберимплантанта, но он готов умереть за Даана, не смотря на то, что он не всегда с ним согласен. Если смотреть глубже, Даан возможно знает, какой на самом деле мой персонаж, но он не знает или не понимает, что движет странным поведением Даана»
Паркер хвалит Роберта Лишока за то, что он помогает ей сделать сцены между Дааном и Лиамом таками убедительными. «Мой бог, были времена в прошлом сезоне, когда мы заканчивали сцену, и потом я смотрела на него с мыслью: «Вау!» Он такой талантливый! Он и я так увлечены некоторыми вещами, которые открылись в наших персонажах! Мы поддерживаем и вдохновляем друг друга, также как когда-то с Кевином Килнером (Капитан Вильям Бун), с которым я работала в первом сезоне. Мы снимали сцену, и как актеры инстинктивно знали, что все хорошо.
«Я сказала Полу Гертцу (сценаристу и исполнительному продюсеру): «То, что ты написал для Даана и Лиама в третьем сезоне – просто фантастика!» Он ответил: «Да, но вы, ребята, сделали все еще лучше, чем я предполагал» Мне повезло, что Пол знает, как писать о Даане. Я сижу в кресле в процессе накладывания на меня грима, читаю сценарий и думаю: «Сюжет просто великолепен». Я смотрю на обложку и вижу на ней имя Пола Гертца. Ты действительно должен понимать о ком и что ты пишешь. Я говорила об этом раньше – если слова не звучат правдиво, аудитория не будет это смотреть».
После переживания нескольких попыток убийства, похищения и даже трансформации в Атавуса (примитивного предка тейлонов), Даан счастливо дожил до последней серии третьего сезона «Прибытие». У тейлона в руках жизни Лили Маркет (Лайза Ховард) и своего врага джаридианца. Принесет ли он себя в жертву, чтобы спасти их? Будущее Даана зависит теперь от того, что уготовили ему продюсеры и сценаристы
«Я не уверенна, доживу ли я до четвертого сезона. Сейчас у Даана решается судьба, – смеется Паркер. – Я в первых двух сериях, но потом мы увидим, что будет. Я бы хотела продолжить интригу в жизни Даана. Может быть, отношения с Сандовалом разовьются в нечто большее или они столкнут друг друга в пропасть. Я думаю, сцены между мной и Анитой ла Сельвой просто замечательные. Я никогда от них не устаю и зрители тоже. Я бы хотела увидеть, как сценаристы продолжать историю Тейлонов. Хотя, честно говоря, я буду за любой исход в этом сезоне, если все останется также весело и с отдачей», - говорит актриса.


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
IrianДата: Вторник, 2011-03-22, 19:08 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Еще одно интервью с моей любимой девушкой актрисой

Интервью из TV Zone, Издание 112, страницы 60-63
Лени Паркер

Мир Сподвижника

Бесполый инопланетянин которого играет актриса, спрятанная под слоем грима, загадочнее, чем сама Мона Лиза.

С самого начала сериала ЗПК, зрители пытаются угадать истинные намерения тейлонского Сподвижника Даана. Сначала, таинственный инопланетный посланник, казалось, пытался сделать все, чтобы скрыть свою истинную миссию – завоевание Человечества. Но к концу первого сезона сериала, Даан превратился в апологета человеческой расы и борца за ее выживание.
Сейчас, когда ЗПК бьет все рекорды по рейтингам, Лени Паркер настаивает на том, что зрители увидят еще много неожиданного в поведение ее тейлонского альтер эго. Сейчас небольшой перерыв между съемками сезонов. Канадская актриса обещает, что у Даана еще много чертей в тихом омуте.

Сподвижник – путешественник

«Даан в этом году совершит небольшое путешествие, - объясняет Паркер, - Мы увидим его, борющимся со своей темной стороной в этом сезоне. Я думаю, Даан стал слишком идеальным в прошлом году, и мы хотим немного отойти от этого, чтобы не сделать героя абсолютно однозначным. Персонаж был очень загадочным в самом начале, и очень важно не потерять это качество, как мне кажется».
«Я также верю, что нам следует не упускать из виду тот факт, что Даан – все-таки инопланетянин. В персонаже одним из самых привлекательных черт была как раз его инопланетность, но сейчас он стал слишком «человечным», проявляя иногда человеческие эмоции. Я хочу отступить от этого в этом сезоне, вернув ему его инопланетные качества».
«Я не думаю, что Даан когда-либо предаст человеческую расу или отвернется от нее» - утешает актриса, - «Даан чувствует привязанность к человечеству, которое, по моему мнению, является важным элементом разгадки того, кем Даан является на самом деле. Но он все еще Тейлон, и он пытается яростно защищать свою расу. Итак, вы увидите сильную сторону персонажа, особенно во второй половине этого сезона»

Друзья и недруги

В новом сезоне ЗПК мы увидим Даана в абсолютно в новом окружении. Его главный враг, Зоор, станет Главой Синода, поэтому Даан станет чужим среди своих, но у него появится новый загадочный защитник полукимера Лиам Кинкейд.
«В этом году я буду больше работать с Анитой Ла Сельвой, которая играет Зоора, - замечает Паркер. – «Развитие наших отношений заменят мои сцены с Буном. Нам очень весело сниматься вместе, и мы так здорово играем друг с другом. Мы сняли несколько великолепных сцен, которые вы увидите в конце сезона и которые вы обязательно полюбите. Вы увидите сильного Даана и более уязвимого Зоора, что будет очень мило.
«Я думаю, для Роберта (Лишока, Лиама Кинкейда) было тяжело войти в сериал, который уже состоялся, но он справился с задачей великолепно. Он смог справиться со всеми сценами просто замечательно, и мне кажется, она пытается показать, какими есть истинные отношения между Дааном и Лиамом».
Хотя Паркер и наслаждалась развитием отношений между Дааном, Зоором и Лиамом, она все равно скучает об изначальном главном герое шоу, Кэвине Килнере. Как у Даана и его первого защитника Капитана Вильяма Буна, у Килнера и Паркер возникли нежные дружеские отношения, которые переросли в замечательные памятные моменты в сериале ЗПК.
«Я думаю, Кэвин был великолепен и я действительно за ним скучаю» - говорит актриса, -некоторые сцены между нами были чудесными. Кэвин был человеком, который полностью посвящал себя работе. Наши сцены особенные для меня».

Извилистая дорожка опыта

Уход Килнера полностью изменил основную концепцию ЗПК, и все это благодаря продюсерам, которые хотели добавить в шоу больше экшина. Паркер считает, что переделка была очень трудной, но в последних эпизодах второго сезона все это сыграло на руку сериалу.
«В этом году все очень изменилось, - говорит актриса, - Прошлый год был для нас как благословение, и мы плавно перешли в новый сезон. Но этот сезон заставил нас пересмотреть наших персонажей, переосмыслить их действия. Нам было тяжело… Были времена, когда сами сценаристы не знали, что должен делать в шоу Даан. И все потому, что шоу стало более динамичным, с элементами экшина. Были моменты, когда я чувствовала весь раж боевика на себе».
«Я чувствовала, что первые семь или восемь серий сезона были просто жаркими. Потом было временное затишье перед бурей. А последние восемь эпизодов вернули ЗПК на круги своя. Мы сняли несколько фантастических сцен и зрители их действительно полюбят».
Актриса надеется, что последние эпизоды шоу завоюют зрителей, которые разочаровались в новом направлении сериала, и намеривается следить за реакций с помощью Интернета.
«Из того, что я увидела в своем компьютере, я сделала выводы, что большинству людей нравится новый сезон, - замечает она. – «Мы чувствовали большую отдачу, и много людей просто обожают Роберта… Но не все, особенно те, которые сделали Мемориальный сайт Буна. Он просит посетителей пописать петицию о возвращении Буна в сериал. Мне кажется, это действительно жестко!»

Тейлонские инстинкты

Родом из Нью Брунсвика, Канада, Лени Паркер училась в университете Конкордия, а свою карьеру начала с десятилетнего сотрудничества с театральной компанией Пиджен Интернешнл. Кроме блистательных выступлений в театре, актриса появилась и на экране в таких фильмах как Million Dollar Babies, Lassie (пара серий, не могу найти! – прим. переводчика), The Sleep Room, Emily of New Moon (Я влюбилась в Мэй Брунелл! Есть в ютьюбе! прим. переводчика) and Screamers (Капрал Макдональд! Неподражаема! прим. переводчика). Паркер была первым и единственным выбором продюсеров на роль Даана в ЗПК, сразу же после первого прослушивания у них не возникло сомнений.
«Я думаю, я вошла в роль с первого же момента съемок» - вспоминает актриса – Хотя я прошла несколько взлетов и падений, особенно в этом сезоне. Были моменты, когда сомнения прокрадывались, в эти моменты я доверяла своим инстинктам особенно сильно.
«Мои инстинкты на счет героя проснулись с первого раза, но персонаж, конечно же, приобрел опыт и изменился. В начале Даан был так любопытен и так молод, и вы видели весь процесс его адаптации в мире людей. Я думаю, было очень интересно наблюдать за персонажем, а мне было очень приятно его играть».

Дорогой Мистер Паркер

Для того, чтобы воплотить на экране Даана, бесполого инопланетянина, Паркер переживает экзекуцию трехчасового процесса нанесения грима, а также несет на своих хрупких плечах пятислойный тяжеленный костюм, который увеличивает плечи и мускулы. Ее голос изменяют электронно, он звучит на полторы октавы ниже. Результат впечатляет: многие гадают, кто играет Даана: мужчина или женщина!
«Я до сих пор получаю письма, адресованные Мистеру Паркеру! – смеется актриса – Или такого содержания: «Мой друг и я поспорили: вы мужчина или женщина?»
Паркер сама мечется между любовью и ненавистью к процессу превращения ее в Даана: «Это ужасно! Честно говоря, никогда не думала, что носить костюм и протезы будет так тяжело! С другой стороны, я не могу играть Даана без линз и «головы». Это важно для характера персонажа»

Даан к Земле

В течении первого года съемок ЗПК неподражаемая воплощение Даана с помощью Паркер на экране захватило воображение зрителей и быстро сделало персонаж самым популярным в шоу. И хотя второй сезон немного сдвинул Даана с истинного пути, актриса философски относится к такому повороту событий.
«Сериал действительно сдружил всю команду. – объясняет актриса – Хотя уже нет того ощущения удивления, которое окружало Даана и остальных тейлонов. Этот сезон теперь больше о людях и их реакции на появление инопланетян. Но вы сможете ознакомиться с кораблем носителем, увидеть Даана и Зоора в привычном интерьере для тейлонов, исследовать их образ жизни. Это похоже на «Стар Трек: Поколение Некст» с людьми и инопланетянами, работающими вместе. В этом отношении сезон хорош для всех.
«Я думаю, люди всегда будут не ровно дышать к Даану. Он все еще тот персонаж, на которого можно положиться. Очень весело получать письма от фанатов такого содержания: «Не сдавайся Зоору!». Многие люди хотят увидеть победу Даана над Зоором.
«Мне приятно, что мой персонаж выделяют из всех» - говорит Паркер – «Это чудесно понимать, что то, что ты делаешь достигает сердец людей. Я честно не знаю, почему люди так сильно реагируют, но я очень благодарна им за это».
Пока ЗПК на перерыве, Лени Паркер планирует уйти в заслуженный отпуск и отдохнуть от сериала и ее бесполого персонажа. В любом случае, актриса вернется в сериал, так как ей уже предложили сниматься в третьем сезоне, и нам еще предстоит увидеть, что судьба готовит тейлонскому сподвижнику Даану.
«Я надеюсь, ЗПК продлиться около четырех-пяти лет», - говорит Лени, - «И я думаю это возможно, потому что у сериала есть много путей развития. Мы можем создавать новых героев, новые расы. Возможности этого шоу – бесконечны!»

Дэвид Боссом


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-03-22, 19:10 | Сообщение # 19
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Спасибо тебе за то, что публикуешь эти интервью!
Они такие светлые... И после них труднее смириться с нелепой концовкой четвёртого сезона...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Вторник, 2011-03-22, 19:25 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Мне самой доставляет удовольствие общаться с Лени по средствам перевода ее интервью smile
Да... концовка четвертого сезона была нелепой и грустной...


Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » О создании сериала и все сопутствующее этому » Интервью с Лени (Интервью с моей любимой девочкой на экране Лени Паркер!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007