Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-03-28, 20:21
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Зона флуда » Разговоры о себе » История поиска (кто как узнал про сериал)
История поиска
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-10-11, 19:35 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вот интересно у кого и как случился [color=purple]первый контакт с сериалом smile (через иннет али по другому). И какого было впечатление об онном на первой минуте просмотра.
Пишите.
Ну очень интерестно почитать smile .


И да прибудет с нами СИЛА
 
EngelusДата: Понедельник, 2009-08-24, 09:55 | Сообщение # 2
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я первый раз посмотрел сериал по телевизору в далёком детстве. Тогда я посмотрел неполный первый сезон и к настоящему времени в голове были лишь далёкие детские образы с потрясающей атмосферой, дивными тейлонами и необычными технологиями, а также отдельные обрывочные сцены, сюжет же почти не помнил, кроме некоторых моментов, также почти не помнил персонажей сериала. Однако я ярко помню тот момент, когда посмотрел этот сериал первый раз в жизни - дело было вечером, я сидел на диване с отцом и смотрел тв (кажется это был Интер (укр. канал))... И тут началось это ЧУДО... Я увидел демонстрацию на площади и как к людям вышло ОНО (Даан biggrin ). Мне даже показалось, что это всё ПРАВДА и я смотрю новости или какую-то прямую трансляцию... Я тогда как бы поверил в тейлонов, что они НАСТОЯЩИЕ. Но как оказалось, - это был сериал, который мне жутко понравился и затем я его с удовольствием смотрел, до того момента как прервали трансляцию - я уже не помню показывали ли дальше (сейчас уже точно знаю, что дальше 2-х сезонов 100% не показывали, а ещё более уверен что тогда по ТВ показали только первый сезон), но помню, что мне жутко нравилось. Посмотрел я тогда неполный 1-й сезон. Точно помню что видел пилот, серию где исчезали люди в транспортаторах, а самое сильное впечатление на меня произвела серия про бабочек (ну вы поняли какая это biggrin )... Я до сих пор считаю её самой атмосферной серий в ЗПК, а также самой гениальной (имхо)...
...Спустя много лет, когда у меня появился компьютер и интернет, а любимым жанром стал Sci-Fi, я вспомнил этот сериал и решил его во что бы-то ни стало найти и посмотреть полностью. И вот я качаю ЗПК и смотрю потихоньку - 1-й сезон мне жутко понравился, произвёл очень хорошее впечатление и даже во многом воскресил, усилил впечатления из детства (только смерть Буна в конце неприятно шокировала); 2-3 сезоны так себе (персонажи жутко играют, сюжет уже не так оригинален, спецэффекты уже не так смотрятся, а некоторые так вообще убоги и т.д.) - 4-й ничего так (намного лучше 2-3, но не лучше 1-го; стал даже симпотизировать Лиаму, могу вообще сказать что из персонажей у меня на первом месте Бун, на 2-м Лиам, но вот Рене вообще бездарная какая-то, да ещё эти игры их с Лиамом в Малдера и Скалли), 5-й из-за атавусов дико разочаровал, но 4-я серия понравилась, а также рад был снова видеть Буна в ЗПК (к слову, 1-2 сезоны посмотрел в озвучке от канала, 3-й частично в переводе Аватора, частично с вашими субтитрами biggrin (за что огромнейшее спасибо respect ) ; 4-й - ваши субтитры; 5-й - только Аватор, так как ваших субтитров для 5-го не существует (или я о них не знаю))... В данный момент я уже на 5х06. biggrin


"Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю..." © (Уош, "Серенити")

Сообщение отредактировал Engelus - Понедельник, 2009-08-24, 10:12
 
TeDiДата: Понедельник, 2009-08-24, 23:28 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Касательно некоего Аватора - он НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВОДИЛ, просто зачитывал субтитры с этого сайта, "забыв" упомянуть авторов. И пятый сезон тоже не он переводил, но там хоть в конце серии ему хватило совести назвать имя переводчика. Есть такие гаденькие личности: хотят известности любой ценой. Не стоило ему, правда, позориться: читает с трудом, запинается, ударения путает, дефекты дикции... Впрочем, к хорошему проекту всегда норовят примазаться темные личности.
 
EngelusДата: Вторник, 2009-08-25, 01:19 | Сообщение # 4
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
TeDi, насчёт 5-го сезона, то его действительно не Аватор переводит, а другой переводчик, но этот переводчик переводит сериал специально для озвучки Аватора. Могу кинуть ссылку на тему на торрентс.ру где они оба сидят, пишут и выкладуют новые серии. Если он просто зачитывал субтитры с этого сайта и не упомянул "Прибежище тейлонов", то это действительно не очень хорошо с его стороны. dry Но с другой - многие люди смогли посмотреть сериал на русском только благодаря нему. Вот я щас бы не смотрел без него 5-й сезон, а что касается качества - он же не профессионал. Да и коммерческую выгоду он не преследует, и судя из его каментов не такую уж и радость ему приносит кропотливый труд озвучки сериала. smile

"Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю..." © (Уош, "Серенити")

Сообщение отредактировал Engelus - Вторник, 2009-08-25, 01:22
 
SaturnДата: Четверг, 2011-01-06, 18:01 | Сообщение # 5
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
История того, как я узнал о ЗПК, смешна ужасно. Я нашел статью в Википедии о ЗПК, а потом посмотрел сериал онлайн.
 
asantaДата: Суббота, 2011-01-08, 15:58 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А у меня папан большой любитель разной фантастики, одних книжек дома на библиотеку наберётся,а про фильмы уж и не говорю.Так и приобщилась biggrin а ЗПК вместе смотрели,взахлёб обсуждая главных персов и их порою абсурдные действия wacko biggrin

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-01-08, 18:56 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
ЗПК вместе смотрели,взахлёб обсуждая главных персов и их порою абсурдные действия

вот уж завидую! :)) мой папашка тоже меня на фантастику лично подсадил, но больше на книжную, сериалы он не любит. да и вообще, никто у меня из знакомых сцай-фай не любит (ну, если не считать этот чертов "Старгейт"...)... даже пообсуждать не с кем sad

Помню, первый раз ЗПК увидела классе в восьмом, хорошо запомнила, что его на НГ праздники начали показывать. Причем показали замечательно (а может это наш региональный глюк) - две последних серии 1 сезона и две первых 2-го нахер куда-то выкинули. Немного дезориентировало исчезновение Буна, и первая мысль, при виде Кинкейда в те времена была: "А это чё за хрен?", после чего просмотр сериала был немедленно прекращен - Уильям Бун в те молодые годы был едва ли не идеалом мужчины... biggrin ну и еще музыка сильно нравилась, я ее даже на диктофон записывала и слушала :)))
а весной того года, открыв для себя неогранниченость торрентов, между просмотром "Стар Трека" и "Вавилона-5" решила пересмотреть и старый сериал детства, который опознала сугубо по музыке smile для начала нашла полумертвую группу вконтакте, потом - два сезона на руторе, а потом - этот сайт :))


 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-01-08, 18:59 | Сообщение # 8
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Кстати, вопрос товарищам с Украины - а там в каком виде показывали ЗПК - все сезоны или тоже первый-второй кусками? И показывали ли вообще?

 
AlienAngelДата: Суббота, 2011-01-08, 23:25 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ага, где там! Первый весь показали, а второго вообще только половину cry Решили, что и так хватит. А дальше уже приходилось самим гадать, кто-кого-где-и-как cool

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
XandraДата: Воскресенье, 2011-01-09, 01:47 | Сообщение # 10
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Как-то раз весной 2004 года я случайно включила вместо канала филадельфийских новостей SciFi. Там как раз показывали 10 серию 3 сезона :). Я заинтересовалась, стала смотреть дальше. Через пару месяцев побывала в России и выяснила, что показывали там полтора первых сезона, да и то через пень-колоду и в скверной озвучке. К возвращению в Штаты муж уже закупил для меня все вышедшие на тот момент двд, а первые сезоны пришлось загружать. Познакомилась и вступила в переписку с авторами лучших американских фанфиков. Успела прочитать и сохранить копии некоторых зарубежных фанатских сайтов (теперь их раз-два и обчёлся). И с российскими фанатами познакомилась, и осенью нашей компанией был создан сайт "Прибежище тейлонов" - в первоначальном варианте.

А потом мне надоело пересказывать окружающим содержание третьего и последующих сезонов и встал вопрос о создании субтитров. До сих пор удивляюсь, как у меня тогда хватило духу замахнуться на такую работу, без текста, без тайминга. Но, как видите, получилось smile . Спасибо создателям "Прибежища" за поддержку booze respect и помощь с таймингом, редактурой и релизами: именно поэтому 3 и 4 сезоны (а также 1 и часть второго) стали доступны русскоязычным зрителям.

Сообщение отредактировал Xandra - Воскресенье, 2011-01-09, 11:00
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-01-09, 16:13 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Спасибо создателям "Прибежища" за поддержку и помощь с таймингом, редактурой и релизами: именно поэтому 3 и 4 сезоны (а также 1 и часть второго) стали доступны русскоязычным зрителям.

А уж тебе-то какое спасибо! smile так бы сейчас и грустили над непереведенным сериалом и учили бы втихаря инглиш biggrin . или коллективно бы скидывались таньгой, чтобы Lostfilm или Кубик в кубе перевели и озвучили - хотя это врядли.
Quote (Engelus)
а что касается качества - он же не профессионал. Да и коммерческую выгоду он не преследует, и судя из его каментов не такую уж и радость ему приносит кропотливый труд озвучки сериала

не могу не пройтись по качеству... так как была свидетелем, что очень многие непрофессионалы могут хорошо сделать ту работу, которую плохо делают профессионалы (официальный перевод книг "Гарри Поттера" в России - тому пример, на эту тему даже диссеры пишут). кропотливый труд, блин... пропускать куски предложений, потому что тупо не успеваешь проговорить их и путать слова fail и family - это же так кропотливо... еще "амОралист" мне хорошо запомнился из этого перевода. от слова "amore", не иначе.


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-10, 09:52 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, показывали первый-второй.
Остальное - уже досматривалось позже. Смотрела ЗПК, будучи студенткой. Всерьёз задумалась о жизни...
Просмотрела полный вариант уже во взрослом возрасте. Стало грустно, и в то же время немного светло - парадоксально, но факт smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SkyДата: Понедельник, 2011-01-10, 23:40 | Сообщение # 13
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
В 2002, кажется, году я сидела без работы и как-то, включив ТНТ, наткнулась на дивное зрелище: грациозный инопланетянин с улыбкой Моны Лизы обучал человека своему певучему языку. И все - я прилипла к экрану, досмотрела серию до конца, влюбилась в музыку и сам фильм. Сериал показывали где-то в 11 утра, в это время на ТНТ иногда прорывалось региональное телевидение со своими "вестями с полей" (заразы!), и не всегда удавалось посмотреть очередную серию с начала или до конца.
Помешательство стало очевидным, когда мне подвернулась неплохая работа, а я... послала ее - потому что пришлось бы забросить просмотр ЗПК. Честное слово, только из-за этого! Работать все равно пришлось, но я пошла туда, где график был через день. Пусть маленькая зарплата, зато смотрела хоть через раз.
А потом закончился 2 сезон и... все. Началась ломка. Моя любовь тихо тлела в одиночестве, потому что в моем тогдашнем круге общения о ЗПК никто не знал. Я блуждала в своих фантазиях, в то время еще не имея ни малейшего понятия о существовании такой вещи, как фанфикшн. Записывать свои бесконечные придумки мне даже не приходило в голову, потому что я искренне считала подобное бесполезным плагиатом.
А потом мы купили компьютер, выбрались в интернет. И угадайте, что было первым, набранным мною в окошке поисковика? ;-)


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-01-12, 09:58 | Сообщение # 14
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Sky)
А потом мы купили компьютер, выбрались в интернет. И угадайте, что было первым, набранным мною в окошке поисковика?

Нетрудно догадаться wink
А я на форум попала в не самый лёгкий момент жизни. Искала какую-то отдушину. Сначала на один форум вышла, потом на другой... И поняла, что ЗПК - это надолго. Возможно, даже навсегда smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-01-21, 18:37 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Возможно, даже навсегда

а создатели ЗПК живут где-то там и даже не знают, какие тут страсти творятся smile


 
ЛьессДата: Воскресенье, 2011-01-23, 20:23 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А я просто вспомнила сериал, увиденный в сопливом детстве и зашла после работы в интернет-клуб. И поняла, что давнее увлечение юности восстало из пепла подобно фениксу... Ну, вот как-то так.

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-24, 09:39 | Сообщение # 17
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
а создатели ЗПК живут где-то там

и недоумевают, отчего им так часто икается...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-02-02, 19:00 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
особенно тем, кто писал сценарий к 5 сезону :)))

 
ЛьессДата: Пятница, 2011-02-04, 20:46 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да шоб им рученьки покрутило!!!

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-02-04, 22:28 | Сообщение # 20
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
*Где-то в Северной Америке, заслуженный сценарист гильдии сценаристов жестко икнул и зашелся кашлем, оплевав монитор ноутбука, на котором он перекраивал один из своих старых сценариев на новый лад для какого-то ныне популярного фантастического фильма*

 
Форум » Зона флуда » Разговоры о себе » История поиска (кто как узнал про сериал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007