Главная страница
Регистрация
Вход

Вторник, 2024-04-30, 00:26
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep  
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » Стоит посмотреть! (НФ сериалы и фильмы)
Стоит посмотреть!
XandraДата: Воскресенье, 2008-06-29, 07:38 | Сообщение # 1
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Эта тема - для разговора о других достойных внимания научно-фантастических сериалах и фильмах, которые смотрят поклонники ЗПК. Отзывы, рекомендации - welcome!
 
XandraДата: Воскресенье, 2008-06-29, 07:55 | Сообщение # 2
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Около года назад я увлеклась британским сериалом "Доктор Кто". Это самый "долгоиграющий" и, пожалуй, один из самых успешных сериалов в жанре научной фантастики (шел с 1963 по 1985 год, затем был возобновлен в 2005 году). Главный герой - инопланетянин, последний из расы Властелинов Времени, путешествующий с компаньонами-землянами во времени и пространстве. Разнообразие сюжетов, интересные сценарии, отличные актерские работы. Об успехе сериала свидетельствует хотя бы то, что многие звезды кино, ТВ и эстрады мечтают сняться хотя бы в эпизодической роли.

Теперь появился шанс, что мое увлечение разделят и участники нашего проекта: как стало известно, с 30 июня на российском телевидении начнется показ трех сезонов 2005-2007 года.
Очень рекомендую biggrin . Надеюсь, перевод будет достойным.
Также рекомендую сайт наших "соседей" по ucoz.ru Доктор Кто: блестящие переводы субтитров, интересные и думающие участники, отсутствие флуда.
Приятного просмотра!

 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-09-27, 22:53 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Нуууу нарооод!!!! Куда ж ВЫ многоуважаемый LEXX дели??? Ведь на скоко я слышала Роденберри и к нему руку приложил.
А его забыли и даже не стыдно, как не хорошо.http://lexx.djeo.ru/ А вот ссылка на него. Надеюсь на скорое сотрудничество между 2-я этими сайтами smile .


И да прибудет с нами СИЛА

Сообщение отредактировал TrinitiBluud - Суббота, 2008-09-27, 22:56
 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-12-20, 21:55 | Сообщение # 4
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
"Дарксайд-тёмный мститель"(аниме/фентези).
Посмотрите. Не пожалеете smile
разумеется если кто-то увлекается ещё и аниме конечно


И да прибудет с нами СИЛА
 
TrinitiBluudДата: Понедельник, 2009-01-05, 22:56 | Сообщение # 5
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Спригган [1998]
Spriggan
スプリガン


Краткое содержание:

Перед тем как исчезнуть навсегда, древняя цивилизация разбросала по миру наделённые огромной мощью артефакты. Защита этого наследия от посягательств злых сил возложена в наши дни на секретнуюорганизацию "Аркам", распологающую отрядом элитных бойцов-Спригганов. Вмешательство Спригганов требуется после того, как экспедиция учёных случайно обнаружила в недрах горы Арарат... Ноев ковчег, вместилище артефактов. Прознавшее о находке американское военное ведомство пытается присвоить сокровище и снять древнюю печать, одновременно начав охоту на известных им оперативников "Аркама". Молодой Спригган по имени Ю, чудом оставшийся после покушения, отправляется в Турцию с целью положить конец операции Пентагона и обезопасить Ковчег. Сприггану приходиться действовать наперегонки с боевиками американцев - полу-киборгами настоящими сверлюдьми, которые не остановяться ни перед чем, преследуя свою цель. Именно от Ю теперь зависит судьба всей цивилизации.

Опять таки для ценителей АНИМЕ. Никого не заставляю.(но мне лично нравится)

Прикрепления: 7347333.jpg (36.6 Kb)


И да прибудет с нами СИЛА
 
TrinitiBluudДата: Понедельник, 2009-01-05, 23:04 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Юная революционерка Утэна [ТВ] [1997]
Revolutionary Girl Utena
Shoujo Kakumei Utena
Ursula's Kiss
少女革命ウテナ

Жанр: драма, мистика

Краткое содержание:
Утэна Тэндзе - бодрая 14-летняя школьница, у которой есть мечта: стать героическим принцем, спасающим девушек, попавших в беду. И хотя это кажется невероятным, такой цели достичь оказывается не так уж сложно: когда Утэна попадает в величественную Академию Отори и знакомится со странной смуглянкой Анфи, перед ними распахивается целый потайной мир со своими правилами, где рыцарство Утэны придется как нельзя кстати.

(См выше)Конечно НЕ про ИНОПЛАНЕТЯН, но забавно smile

Прикрепления: 6206340.jpg (33.5 Kb)


И да прибудет с нами СИЛА
 
TrinitiBluudДата: Воскресенье, 2009-01-18, 21:14 | Сообщение # 7
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вандред.
2005 г.,
Gonzo, Media Factory
24 серии по 25 мин.

От издателя

Женщины - чудовища! Многие поколения мужчин планеты Тарак героически сражались с яростным врагом - женщинами с планеты Меджеру. Хибики сначала попадает "зайцем" на боевой звездолет, а потом оказывается пленником женщин, в руки которых попадает корабль! Благодаря еще более необычному повороту событий звездолет отброшен в удаленный уголок галактики, где женщины и их заложники встречают нового врага - и объединяются перед лицом общей угрозы. Неужели мужчины и женщины смогут сражаться бок о бок вместо того, чтобы уничтожать друг друга?
Прикрепления: 4457698.jpg (322.0 Kb)


И да прибудет с нами СИЛА
 
TeDiДата: Понедельник, 2009-01-19, 02:22 | Сообщение # 8
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
А нельзя ли про аниме убрать или поместить куда-нибудь отдельно? Сайтов по аниме куча, а здесь этим мало кто интересуется.
 
TrinitiBluudДата: Понедельник, 2009-01-19, 20:25 | Сообщение # 9
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
TeDi, Через неделю ждите тему.

И да прибудет с нами СИЛА
 
TeDiДата: Воскресенье, 2009-02-15, 02:57 | Сообщение # 10
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Теперь, возвращаясь непосредственно к данной теме.
Сериал "Fringe" - "За гранью". О нем мне рассказала Xandra, помогающая группе энтузиастов с переводом субтитров.

Сравнительно новый американский сериал, пока - только 14 серий, но уже обрел широкую популярность. Речь в нем идет о группе агентов ФБР и ученых. Некоторые зрители усмотрели сходство с "Секретными материалами", но "тональность"данного сериала - иная, и, имхо, по настрою ближе к ЗПК. Главная героиня, агент Оливия Данэм, в результате череды трагических и сверхъестественных событий оказывается во главе группы специалистов, расследующих необъяснимые явления и использующих в своей работе научные и медицинские методы, как говорится, за гранью реальности. Есть здесь и таинственные "наблюдатели", и всемогущий суперконцерн, и полувменяемый гениальный ученый, даже любовная линия в сюжете присутствует. Сильный актерский состав (особенно хорош Джон Ноубл, знакомый нам по роли Денетора в трилогии "Властелин колец" - здесь он блестяще играет чудаковатого ученого-гения).
В общем, стоит посмотреть biggrin

Сообщение отредактировал TeDi - Воскресенье, 2009-02-15, 07:21
 
HensaiДата: Четверг, 2009-02-26, 13:21 | Сообщение # 11
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте всем!)))
Рекомендую) Хотя, вполне вероятно, кто-то уже слышал и даже смотрел)
"Farscape/На краю вселенной"
Дата показа:: 1999-2004
Страна: Australia/USA
Жанр: Фантастический сериал
Режиссер: Эндрю Праус
В ролях: Бен Браудер, Клаудия Блэк, Энтони Симко, Вирджиния Хэй, Гиги Эджли, Уфйн Пигрэм, Лани Тупу, Пол Годдард, Тэмми Макинтош, Мелиса Джаффер, Рейли Хилл
Описание: На испытаниях нового шаттла неожиданно происходят неполадки и корабль попадает с Земли в другую часть вселенной, в самую гущу межзвездного сражения беглецов-заключенных разных инопланетных рас и хомо сапиенс, почему то называющих себя "миротворцами". По воле случая складывается странная команда из пилота шаттла и всех этих созданий, которая вынуждена пережить кучу приключений в своем пути. Стандартная, на первый взгляд, космическая опера, между тем является сегодня тем самым глотком воды для истосковавшихся по космической фантастике. Снято все это очень качественно - почти (а иногда кажется, что и лучше) на уровне самых современных блокбастеров - спецэффекты впечатляют даже бывалых. Кукольных персонажей делала студия Хенсона ("Лабиринт", "Темный Кристалл"), поэтому, очевидно, что они вышли почти живыми.
От себя: Сюжет закручен, персонажей множество, философией, конечно, сценаристы не сильно увлекались, но какие-то глубокие мысли бродят в голове даже после просмотра этого в большей степени экшена. События разноообразны и быстро развиваются. Существуют 4 сезона по 22 серии и полнометражка. Мне лично сериал очень понравился, но не смогла досмотреть - убили любимого перса sad Когда перенесу эту утрату, докачаю и пересмотрю)))


Katachi, Makoto to Kotowari...
 
EngelusДата: Понедельник, 2009-08-24, 10:21 | Сообщение # 12
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (TrinitiBluud)
Куда ж ВЫ многоуважаемый LEXX дели??? Ведь на скоко я слышала Роденберри и к нему руку приложил.

Первый раз об этом слышу... dry Нет, это 100% ложная информация. Идея и сценарий LEXX'a принадлежат трём людям — Полу Доновану (англ. Paul Donovan), Лексу Гигероффу (англ. Lex Gigeroff) и Джеффри Хиршфилду (англ. Jeffrey Hirschfield), также известным как «Великие Бобы».


"Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю..." © (Уош, "Серенити")

Сообщение отредактировал Engelus - Понедельник, 2009-08-24, 10:23
 
TrinitiBluudДата: Вторник, 2009-08-25, 20:49 | Сообщение # 13
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Engelus,Ну значит где-то была опечатка в аннотации. biggrin

И да прибудет с нами СИЛА
 
HekateДата: Четверг, 2010-04-29, 18:57 | Сообщение # 14
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мої найщиріші вітання капітанам "Човно", я лише нещодавно вийшла на ваш сайт і надзвичайно втішина цим. Сподіваюся мова спілкування вас не надто навантажить, я знаю російську, однак пишу я нею жахливо, - вибачте dry ... Втішена я тому що за свій вік передивилася купу усіляких серіалів, і весь "Звездный путь"... Цікаво а скільки людей переглянуло "На краю всесвіту" про яку вже згадувалося, не мою думку це один з небагатьох науковофантастичних серіалів який продовж всих сезонів не перетерпів зміни і перший сезон дивиться так само легко як і останній, хоч за кіноверсію шкода, "обісрало" весь серіал, і подібний фінал обурив багатьох. Хто не бачив є не поганий серіал "Вспомнить все", сподобається поціновувачам розумного кіно, - мінімум динаміки, - максимум вдумливих медитацій на тему психології. Далі, "Пришелец", я б сказала що він зроблений в дусі "Имитатора", але замісто блукаючого Джерода маємо симпатичного кучерявого героя який втік від іншопланетян назад додому. "Другая Земля" пийде до смаку всим фанатам хорошої фантастики, хоч деякі актори там здаються ну аж дуже розніженими, проте присутня інтрига. Але є серіали які здатні викликати мозкову кому після перегляду, до таких належить "По той бік дзерка", - цей серіал має бути в "арсеналі" кожного фаната, а ще "Мен і машина" - веселенький серіал про пригоди копа Мена і вродливого кіборга, Мен відразу викликає симпатію адже за характером чимось нагадує Хауса. І обовёязково "Ескалібур" - це космічний човен, серіал не те що б супер, зроблений у найкращих традиціях "Вавілона"... В принципі перелік можна вести дуже довго... А "Лекс", народ, ви мене лякаєте...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-04-30, 21:13 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Да ладно вам smile Лексс - особенно второй сезон - отличная фантастика, максимум бреда, минимум попсы smile и удачно стебутся над штампами, одна только Картошка-Хо чего стоит.
С "На краю вселенной" и "ЗПК" у меня и началось повальное увлечение фантастикой (хотя, может, это папа виноват - неча было мне маленькой Стар Трек и "Знак победы" показывать smile )
Вавилон-5 - вот что я могу порекомендовать всем без исключения - сочетает он в себе и серьезность, и фантастичность, ну, или как-то так.
Red Dwarf - тоже был отличный сериал, все, что могу вспомнить о нем, так только хорошее, но пока на открытых торрентах найти не могу sad
Ну и, нельзя не вспомнить "Скользящие или Путешествия в Параллельные Миры" - тоже сериал детства, и неплохая такая фантастика, хотя под конец dry ...


 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-01, 21:18 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
З.Ы. коль уж заходил разговор о сериале "Грань"... Люблю этот сериал. Очень люблю. Напоминает мне трепетно обожаемые «Секретные материалы» - эх, как давно это было! Однако, есть ряд существенных отличий, можно даже сказать особенностей, которыми страдает большинство современных сериалов. Например, шаблонность. Нет, в «иксах» тоже шаблон был еще тот, но в "Грани" (или, допустим, в "Хаусе") он прямо таки зашкаливает. Вот такой шаблон:
1.Случается что-то страшное. Кто-то умирает.
1.1.Кто-то кричит или исчезает во тьме с шорохом.
2.Вызывают команду – резкий телефонный звонок отрывает Бройлза\Оливию\Питера от повседневной рутины, и Бройлз\Оливия\Питер с серьезным лицом докладает «Уже еду» и с печалью на лице отправляется к месту происшествия.
3.На месте происшествия всех веселит Уолтер Бишоп, приводя параллели между происшествием и детством Питера, рассказывая о разного рода неприличных подробностях.
4.Уолтер Бишоп обязательно говорит «Нужно доставить тело в мою лабораторию», хотя за время работы сослуживцы должны были привыкнуть, что Уолтер может работать только там.
5.Оливия печалится – по поводу Скотта, Чарли etc.
6.Оливия посещает Нину Шарп или мужика из кегельбана (того, которого порекомендовала Нина в качестве психолога)
7.Уолтер проводит веселое вскрытие.
7.1.Уолтер называет Астрид «Астерикс» или «Асгард».
8.Происходит очередное преступление.
9.Уолтера озаряет «блин, да мы же с Белли работали над такой же темой\перемещателем в пространстве\распылителем молекул\etc, только у нас ничего не вышло, а у таинственного убийцы получилось».
9.1.В том случае, если Уолтер не работал над такой же темой, озаряет Оливию, которая находит важную улику буквально под носом.
9.2.Если ни Уолтера, ни Оливию не озаряет, им помогает Нина Шарп, сообщив, что «Массив Дайнэмик» давно уже работала над похожей темой, но потерпела неудачу\злой сотрудник спер или стер все файлы.
10.Готовится очередное преступление. Убийца буквально за стенкой строит коварные планы, пока Питер и Оливия шатаются по городу\посещают друзей Питера\говорят прочувственные разговоры про то, как трудно жить.
11.Убийца начинает свое черное дело, но так как Уолтера\Оливию озарило, ФБРовцы оказываются быстрее и в последний момент пресекают это.
12.Перед занавесом Уолтер мучится тем, что спер Питера из соседнего измерения.
12.1.Оливия ловит флэшбеки от посещения иного измерения\памяти Скотта\etc
Вот такие вот пироги. Неясно, то ли это я выросла, то ли количество сюжетных ходов в современных сериалах стремительно сокращается.


 
HekateДата: Воскресенье, 2010-07-04, 13:15 | Сообщение # 17
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Откровенно говоря я мало что поняла из твоего послания, но вся та катавасия подозрительно напоминала размышления на тему "CSI: Лас - Вегас ", а может это мне показалось book .. Потому что научно фантастикой попахивающее в " CSI: Нью - Йорк ". А вот о шаблонности можно розмовляти очень долго, в действительности, за все существование сериальной индустрии были пересеяны все возможные теми и философии для преподношения " виртуального мира ", и я не только о клиническом раздвоении личности персонажей, путешествия во времени, в пространстве в пространствах, не о всякого рода зависимости ( наркотической, магической, инопланетной, духовной и еще бог знает какой ), но и тема любви и зла, и о том как поведется зло полюбив добро и наоборот . А вот мне интересно, знает ли кто-то сериал или фильм где бы зло было изначально злым, дьявольки привлекательно и чертовски благородно, а обязательным условием была влюбленность в растерянное, людоненависное и депрессивное добро ( Чур " Баффи ..."не вспоминать) crazy

Ночь, как время возрождения.

Сообщение отредактировал Hekate - Воскресенье, 2010-07-04, 18:14
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-06, 19:28 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
сериал или фильм где бы зло было изначально злым, дьявольки привлекательно и чертовски благородно, а обязательным условием была влюбленность в растерянное, людоненависное и депрессивное добро

ээээ... "Хеллсинг"? =)
шучу. лично я ничего похожего не видела. или видела, но по отдельности, например под "злым, дьявольки привлекательно и чертовски благородно" хорошо попадает Хищник ))


 
HekateДата: Среда, 2010-07-07, 01:14 | Сообщение # 19
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Стоит заметить, что под выражением "дьявольски привлекательный" имеется в виду "красив как Люцифер".. Тоесть действительно красив.. Такая смесь шарма, обворожительности и интеллекта Занку из "Зачерованых", холода и остороты Костыля из "Баффи."., влюбленности Балтазора и при этом, чтобы ему не "чесалось" перейти на сторону добра, чтобы он оставался, как говорят сам собой, творил всемирное зло периодически спасая депрессивное добро которое все время намыливалось прыгнуть из карниза семнадцатого этажа или стать на железнодорожные пути перед поездом batman devil ...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-08, 17:42 | Сообщение # 20
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
"дьявольски привлекательный" имеется в виду "красив как Люцифер"..

на вкус и цвет smile кому и Хищник мил... а уж эта его четырехстворчатая пасть.... love
Quote (Hekate)
чтобы он оставался, как говорят сам собой, творил всемирное зло периодически спасая депрессивное добро которое все время намыливалось прыгнуть из карниза семнадцатого этажа или стать на железнодорожные пути перед поездом

чем-то мне это описание Анну Райс напомнило, но, к сожалению, ее почти не экранизировали... Лестат, разве что, из "Интервью..."
в аниме надо искать, там много подобных прецендентов, но в итоге все сливается в розовые сопли ))


 
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » Стоит посмотреть! (НФ сериалы и фильмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007