Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-04-29, 21:51
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » Соционика
Соционика
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-11, 15:21 | Сообщение # 1
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
А кто-нибудь из форумчан знаком с соционикой? Если знакомы, интересно было бы протипировать персонажей ЗПК, ну и себя заодно smile
Если не знакомы, но заинтересуетесь, могу ссылки кинуть)
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 15:54 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ну, вот результат одного моего теста. Коллега недавно наткнулась на сайт - мы все тогда на перерыве развлекались этим тестом, и я сохранила результат:

Вы превосходно ощущает динамику событий, их развитие во времени, диалектику. Стремитесь к разрешению противоречий, постоянно взвешивая "за" и "против".
Со временем обращаетесь свободно, со стороны кажется, что просто чересчур вольно. Можете определять время без часов, и при этом почти всегда опаздываете на встречи.
Легко "путешествуете" во времени, постоянно размышляя о прошлом, полном воспоминаний, и о неясном будущем. Обладаете предчувствием и часто угадываете исход событий.
Скорее всего, Вы эмоциональный и тревожный человек. Эмоции мягкие, с тонкими градациями. Но проявляете Вы их осознанно, "обдуманно". Хорошо чувствуете оттенки настроения других людей, однако не всегда понимаете, чем они обусловлены. Как можно предположить, Вы человек впечатления. Способны к состраданию и сочувствию, жалостливы, иногда сентиментальны.
Стремитесь проявить перед окружающими эстетизм, художественный вкус. Одеваетесь, как правило, элегантно, в свободном, романтическом стиле. Склонны восхищаться красотой человека и природы, украшать свой быт произведениями природы или искусства.
Вам трудно даются вопросы деловой выгоды и целесообразности. Вы можете иметь в доме вещи, не выполняющие полезных функций. У Вас не всегда получается упорядоченная организация быта, отсюда, - возможно, склонность к "богемному" образу жизни. Вас тяготит работа в сфере производства и экономики.
Чаще всего, Вы симпатизируете людям решительным, волевым. Будучи человеком мягкой натуры, тем не менее благосклонно воспринимаете изъявления дружбы в грубоватой форме. Любите слушать рассказы о настойчивом преодолении трудностей, о стратегии и тактике достижения цели.
При оценке любого явления большое значение придаете его логической убедительности, четкости всех позиций. Ознакомление со стройными, внутренне согласованными концепциями вдохновляет Вас и побуждает к деятельности.

Не знаю, насколько это правда, но вроде бы есть совпадения.
И уж точно не знаю, с кем из персонажей ЗПК во мне больше всего сходства biggrin :D biggrin
Элуэ, ссылки в студию wink
Правда, я не знаю, как можно протестировать героев ЗПК smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2010-11-12, 11:56
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 17:05 | Сообщение # 3
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, он самый smile
Спасибо за ссылки. Видение в "чёрном" свете - опасная штука, как по мне. Людям слишком впечатлительным и восприимчивым лучше быть осторожными wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-11, 17:13 | Сообщение # 4
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Лиэн, соционика очень интересная и затягивающая штука, ИМХО. Так что счастливого ознакомления smile
и жду мнения насчёт тимов персонажей ЗПК wink
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 17:21 | Сообщение # 5
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, с удовольствие ознакомлюсь на досуге. Но некоторые персонажи ЗПК так многогранны... Например, как можно "классифицировать" того же Да'ана? Он же сплошное уравнение со многими неизвестными! Твои соображения? smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-11, 17:39 | Сообщение # 6
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Лиэн, я его типировала, но пока говорить не буду - не хочу влиять своим мнением. Но он явно этик - с его-то дипломатией smile
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-11-11, 17:49 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, ладно, пока не говори. Посмотрим, насколько наши мнения совпадут smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-11-18, 18:19 | Сообщение # 8
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
хм, а я, помню, как-то подразочаровалась в соционике, выяснив, что все мои подруги и я, как на подбор - "есенины" ))) то ли подобное тянется к подобному, то ли... даже и не знаю.
мне вообще сложно представить, как можно типировать кого-то из сериальных персонажей. Я понимаю - гороскоп сделать, если дата рождения известна :))) интересно посмотреть, что же у вас получится


 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-11-18, 19:35 | Сообщение # 9
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
ashatry_a, это вам, наверное, тесты наврали tongue тестам вообще верить нельзя, они не всегда корректно составлены, большинство девушек при первом прохождении Есенинками или Гекслями получаются. Я вот тоже три года себя Еськой считала, а потом оказалось, что я Донка (Дон Кихот) - добрые люди подсказали biggrin Так что здесь лучше по функциям или по ценностям смотреть, по общему впечатлению от человека, по текстам, опять же. Вот у Лиэн очень "есенинские" тексты, а у тебя... даже и не знаю, но на есенинку не похожи smile
А персонажей по поведению, словам, поступкам можно типировать, если описания тимов знать smile у меня есть версии, но подожду, может, ещё у кого появятся)
 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-19, 11:20 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, прошла три разных теста, и все говорят одно и то же wacko
Наверное, это диагноз biggrin biggrin biggrin
Ещё раз перебрала всех персонажей ЗПК. Кажется, "родственников" у меня среди них всё-таки нет. Тем лучше для ЗПК - представляю, какой тарарам бы начался на Носителе или в Сопротивлении, заведись там такое "чудо" smile
P. S. Только не смейся. протестировала свою маму - и она оказалась Штирлицем... Прочитала описание и сказала, что всё совпадает.


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Пятница, 2010-11-19, 13:43
 
ЭлуэДата: Пятница, 2010-11-19, 19:15 | Сообщение # 11
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Лиэн, ой! а ведь у Штирлица и Есенина конфликтные отношения wacko надеюсь, в семье это не ощущается?
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-22, 09:49 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, всяко бывает biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-04-16, 18:52 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Все-таки выснилось, кто я :))))
Оказывается - Бальзак. Йо-хо-хо))))


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-04-18, 10:19 | Сообщение # 14
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, ну и как, совпали результаты с твоими представлениями о себе? wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » Соционика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007