Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-04-25, 01:04
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xandra  
Форум » Фантворчество » Переводы » Средиземье: Последний конфликт. (Кроссовер с "Властелином Колец".)
Средиземье: Последний конфликт.
ЛьессДата: Понедельник, 2011-02-07, 03:05 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Оригинал: Middle Earth: Final Conflict
Авторы: Beldaran и Тай Шар Shaidar.
Рейтинг: ваще без понятия, ни разу не разбираюсь.
Переводчики: компьютерная прога и Я!
А чё такое спойлер? Как по мне, так это типичный образчик плоского американского юмора. Немного переработанный и адаптированный, но общий смысл сохранился.
Фродо в замешательстве наблюдал, как большой сиреневый корабль появился в воздухе и завис над ним. Хоббит тут же бросился бежать, чтобы рассказать о странном явлении своим наставникам. Гэндальф и его друзья в это время сидели в беспокойном круге советующихся представителей Средиземья, в то время, как Странник-Арагорн убеждал их в необходимости уничтожения Кольца Всевластия в жерле вулкана. Совещание было прервано, когда все присутствующие сообразили, что происходит что-то необычное.
Странный транспорт легко приземлился и из него вышли два существа. Один оказался человеком, а вот другой им точно не являлся.
- Привет, - осторожно поприветствовал незнакомцев Фродо. - Вы друзья или враги?
- Смеем надеяться, что друзья, - улыбнулся молодой человек. - Я Лиам, а моего друга зовут Да’ан. Он тэйлонец. Мы только что прибыли на Вашу планету, чтобы встретиться с вами и вашим народом.
- Прибыли откуда? – настороженно поинтересовался Арагорн.
- О, мы с планеты под названием Терра, - охотно ответил Лиам. – Она находится в параллельном мире.
- Неужели?.. – задумчиво ущипнул себя за бороду Гэндальф, бросая на корабль пришельцев заинтересованный взгляд. – Нам бы не помешали союзники с такой интересной планеты... Но сначала вы бы доказали, что настроены дружелюбно... Например, что-то сделали для нас?"
- Что именно от нас требуется? – встрепенулся Да’ан, мгновенно переключаясь в «дипломатический режим».
- Не могли бы вы прокатить юного Фродо, на вершину местного вулкана и обратно? - мягко спросил Гэндальф.
- С какой целью? – поинтересовался Да’ан.
Гэндальф на секунду замялся, но затем быстро ответил:
- Ну, это своего рода традиция – путешествовать с кем-то, прежде чем стать его другом…
- Правда? - удивился простодушный Гимли.
- Заткнись, гном! – прошипел Леголас, пиная его сзади.
- Ах ты, проклятый эльф! – тут же вскинулся Гимли и бросился на Леголаса с кулаками.
Они сцепились и покатились по земле, пиная и молотя друг друга, и даже иногда пытаясь укусить противника. (Хотя чаще это всё же делал гном).
- И что, вот они являются друзьями? - с сомнением посмотрел на дерущихся Лиам.
- К сожалению здесь не все друзья, - с притворной беспечностью пожал плечами Арагорн. – Почему, вы думаете, мы здесь и собираемся в этот поход?
- В таком случае, мы будем рады доставить вас к вулкану, - улыбнулся Лиам, после тихого совещания с Да’аном. – Забирайся в шаттл, приятель!
Фродо радостно улыбнулся и пошел в фиолетовый транспорт. Лиам показал ему, как пристёгиваться и шаттл, быстро набрав высоту, исчез в гиперпространстве. Он появился над дымящим кратером вулкана ровно через двенадцать секунд и завис над ним неподвижно.
- Ну что, мы на месте? – спросил Лиам у Фродо.
- Если можно, опуститесь чуть ниже, - ответил Фродо, тщательно измеряя расстояние. Лиам послушно опустил шаттл до нужной высоты и Фродо улыбнулся.
- Спасибо! А сейчас просто уберите эту прозрачную штуку, и я брошу это кольцо в вулкан, дабы ознаменовать конец нашего путешествия и начало обретенной дружбы.
- Вы уверены, что это безопасно? Эта лава там внизу выглядит довольно горячей, - с сомнением покосился Лиам на маленького хоббита.
- Конечно! Это… Эээ… Это традиция! – подвёл итог тот
- Деактивируй боковое поле, Лиам, - мягко попросил Да’ан.
Лиам вздохнул и отключил экранирование. Фродо наклонился и протянул над огненной бездной небольшое золотое кольцо. Его рука вдруг заметно задрожала.
- Вы знаете, оно такое красивое… Я не уверен, что хочу с ним расстаться, - тихо сказал он.
- Ну, - пожал плечами Лиам, став со своего места и подойдя к краю, - это же в интересах традиции.
Он выхватил кольцо из пальцев хоббита и небрежно бросил его в поток восходящей лавы. Затем он, без всякой задней мысли, снова уселся в кресло пилота.
- Давайте убираться отсюда, - бодро объявил Лиам, не обращая внимания на грустного Фродо, с сожалением глядящего вслед улетевшей «прелести».
Лиам нисколько не сомневался в правильности своих действий.
По определённым причинам Фродо всегда думал, что от Кольца Всевластья будет гораздо больше проблем, чем это оказалось на деле... Хоббит пожал плечами и выбросил сожаления из головы. Нет смысла плакать над разбитым кувшином.
- Я надеюсь, что Саурон не будет слишком сердиться, - задумчиво пробормотал Фродо.
- Почему он должен сердиться? – полюбопытствовал Лиам, лихо управляя шаттлом.
- Ну, это было его кольцо, - нехотя признался Фродо.
- Я уверен, что он не слишком огорчится по этому поводу, - утешил хоббита Лиам.
- Вы, наверное, правы, - согласился Фродо. – В конце концов, он не может вечно гневается.
Лиам ловко маневрировал кораблем в гиперпространстве и они быстро прибыли обратно в Ривенделл. Гэндальф поспешил к ним навстречу. Как только путешественники покинули шаттл, он быстро спросил:
- Вы бросили кольцо в вулкан?
- Да, я сделал это, - кивнул Фродо.
Лиам улыбнулся:
- Я думаю, что мы теперь являемся союзниками, не так ли?
- Так и есть, мой друг! Так и есть! – воскликнул Арагорн, крепко сжимая руку Лиама и указывая на въезд в город эльфов. – Может, зайдём внутрь и поговорим?
Да’ан мягко улыбнулся и Лиам просиял.
- Для нас это будет большой честью, - благодарно наклонил голову тэйлонец.
Внезапно, на месте, где, по несчастливому совпадению, стоял Боромир, вспыхнул яростный столб пламени. Все шесть членов Братства Кольца застыли в шоке, не столько потому, что их товарищ превратился в пепел, сколько потому, что столб пламени превратился в узнаваемую фигуру Саурона.
- Назад, проклятый Саурон, мы уничтожили твоё кольцо! - воскликнул Гэндальф, закрывая собой остальных присутствующих.
- Вы, жалкие смертные, я не могу больше получить Кольцо Всевластья, но я могу отмстить вам! – злобно расхохотался Саурон. – И я обещаю, что ваша смерть не будет ни быстрой, ни безболезненной!
Арагорн и остальные схватились за оружие. Лиам выхватил пистолет и заслонил собой тэйлонца. Но Да’ан молча отодвинул защитника в сторону, продолжая смотреть на Саурона с особым выражением на лице…
- Что это такое Да’ан? спросил Лиам, отвлекая его внимание от говорящего пламени.
- Я просто думаю, что Саурон выглядит так, как если бы он был сделан из Основной Энергии, - тихо ответил Да’ан.
- Действительно… пробормотал Лиам.
Внезапно его осенило. Лиам наклонился, чтобы прошептать пару слов на ухо Да’ану. Кивнув, тэйлонец прошел мимо съёжившихся членов Братства и заключил Саурона в крепкие объятия. После чего Да’ан начал поглощать его.
- НЕТ!!! – взвыл Саурон и начал медленно уменьшаться.
К тому времени, как Да’ан впитал в себя столько Основной Энергии, что её хватило бы, чтобы продлить существование всей тэйлонской расы на добрых пять веков, от Саурона мало что осталось. Наконец Да’ан остановился.
- Я не думаю, что мне необходимо убивать его, - сказал тэйлонец.
- Наверное, нет, - согласился Лиам.
Он протянул руку и взял у Да’ана некогда великого повелителя Саурона. Теперь он был размером примерно с куклу Барби и примерно такой же безвредный.
- Эй, Да’ан, а я могу забрать его себе? В качестве домашней зверушки?
- Я не знаю, если Зо’ор согласится, - задумчиво пожал плечами Да’ан.
- А мы скажем, что он за мной увязался, - умоляюще заглянул в глаза тэйлонцу Лиам.
Да’ан вздохнул:
- Хорошо, ты можешь его оставить, но ты должен пообещать, что будешь кормить его сам.
- Я буду, Да’ан, - пообещал Лиам.
- И держать его подальше от других тэйлонцев, чтобы его случайно не поглотили! – строго добавил Да’ан.
- Я обещаю! - горячо закивал Лиам и улыбнулся миниатюрному Темному Лорду. - Он такой пуська!..
Саурон начал визжать какое-то древнее проклятие высоким, скрипучим голосом, но его вопли утонули в дружном хохоте Братства Кольца и эльфов Ривенделла.
- Ничего себе, это самая легкая миссия, в которой я когда-либо участвовал, - заметил Лиам, когда они все вошли в зал заседаний, чтобы встретить короля Элронда.
- Я знаю, что вы имеете в виду, - откликнулся Фродо, кисло ухмыляясь. – Я, честно говоря, тоже чувствую себя немного разочарованным.
- Эй, у меня есть идея! – прошептал Лиам заговорщическим тоном. - Давайте опишем наш маленький полёт как огромное эпическое приключение, с большим количеством битв, опасных врагов и внезапных предательств!
- Отличная идея! – взволновано ответил Фродо. - Мы могли бы назвать эту повесть "Властелин Колец"!
- Отлично! – согласился Лиам.
Конец.


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Понедельник, 2011-02-07, 03:09
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-02-07, 11:01 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, забавный фик. Да'ан у нас, оказывается, герой - Кинкейд и рядом не валялся!
Да, опустили Саурона ребята... biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-02-08, 17:39 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Весело, однако tongue каков Даан!! А пуська-Саурон наповал снёс ))) вот так творится история, а потом ролевики мечами машут и доказывают друг другу, что Арагорн штаны не носил )))

 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-02-08, 17:47 | Сообщение # 4
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, какая теперь разница, что он носил? biggrin
А Да'ану пошли бы какие-нибудь изящные доспехи... wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-02-08, 18:14 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
ashatry_a, какая теперь разница, что он носил?

нам, положим, без разницы, а кому-то разница есть... happy


 
Форум » Фантворчество » Переводы » Средиземье: Последний конфликт. (Кроссовер с "Властелином Колец".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007