Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-05-09, 20:29
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Предлагаем, пишем, читаем...
Предлагаем, пишем, читаем...
SkyДата: Воскресенье, 2007-01-28, 01:02 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Все мы любим фики (я надеюсь). Кто-то любит их только читать, кто-то только писать (хотя я с такими оригиналами еще не знакома, но кто знает...), кто-то и пишет, и читает. Сужу по себе - иногда есть тема, есть интересные слова и фразы, есть вдохновение - но нет цельного логичного сюжета для фика. Распыляться на мелкие драбблы, когда можно написать что-то посущественнее, не хочется. А у кого-то голова полна свежих идей, а писать не может (не умеет, не хочет, лень, стесняется, некогда - нужное подчеркнуть). Что делать?
Речь, конечно же, идет о челленжах. Или, по-русски, вызовах, заказах на фики.
Заказы могут быть трех типов (примеры придумываю на ходу, таких фиков нет, не обольщайтесь):

1. Краткие. Пример заказа – Про детство Зо’ора (или Т’тана).
Или вариант – фик с названием «Младший – не значит худший». И этим все сказано.

2. Развернутые. Пример заказа – AV, Лили вышла замуж за Авгура. При случайной (или не очень) аварии шаттла она погибает, а хакера имплантируют и заставляют работать на тейлонов. Их маленького сынишку берет на воспитание Да’ан (или Лиам, или Дорс). Ничего путного из этого не выходит. Обязателен плохой конец.

3. Подробные – простор для фантазии не ограничен. Можно высказывать особые пожелания. Например:
Обнаружен новый артефакт Ма’эла, который похищается тайной сектой (какой-нибудь анти-церковью анти-Сподвижников, или каким-нибудь там Белым Вторником - на усмотрение автора). Можно с участием Мэри/Марти Сью из этой самой секты. Ищут все, причем наперегонки – в артефакте есть система самоуничтожения, которая сработает в последнюю секунду (а как же иначе?). Особые пожелания:
Артефакт должен остаться у Сопротивления, но вначале почти достаться тейлонам.
Сандовалу нужно хотя бы один раз дать по морде или по голове (хозяин кулака или подручного предмета - на ваше усмотрение).
Кто-нибудь из героев обязательно должен произнести: «Я никогда тебе этого не прощу! Никогда, слышишь?!»
Зо’ор всю дорогу очень-очень-очень зол и ссорится со всеми подряд.
А в конце оказывается, что артефакт – подделка. Эффектный занавес с изрядной долей юмора.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! Гости форума в том числе.
Лично я с удовольствием приму вызов на любопытный, необычный заказ. У кого есть пожелания? Предлагайте, пишите, читайте!


 
SuhmatДата: Пятница, 2007-02-02, 21:34 | Сообщение # 2
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
ООО! Я воспользуюсь возможностью отдать ребенка в хорошие руки. У меня уже полтора года в заначке лежит идея, которую я а) ни как не могу по человечески развить, б) даже если разовью записать не смогу, катастрофически не хватает времени. А тут такой шанс получить все готовеньким!

Итак, вспоминаем серию «орден» где орденские барышни пытаются соединиться с сообществом. Вспомнили? А теперь идея:

В орден попадает беременная девица, которая сбежала от любовника. Девица дура счастья своего не ведающая, увлекается мистикой, гаданьями всяческими и прочее. Вся беда в том, что она не бесталанна (вспоминаем серию про Умратму) и что-то действительно может, но так как дар не велик, девица впечатлительна, а случай зол, психика у нее разболтана в конец. Любовник ее мечта любой девушки прочитавшей хоть один роман Хембли или Гамильтон – волосы до попы, ликом бледен, глазаст, умен, обаятелен, чуть язвителен и голос имеет такой, что у мимо идущих резинки на трусах лопаются. В общем, всем хорош одно плохо – гемоглобинозависимый. Проще говоря - вампир. Девица об этом знала, но ее все устраивало (как они решали проблемы питания /света оставляю на усмотрение автора) пока она почему-то (почему тоже решать автору) не решила, что тот непременно убьет их ребенка, и сбежала.

И вот теперь в ордене она учится входить в сообщество. И таки входит. И непросто, а напрямую начинает транслировать свои путанные сны и воспоминания в некую тейлонскую голову. Оный тейлон (на выбор автора) впадает в мистицизм, и начинает бояться вампиров. А сам вампир под предлогом (предлог я тоже не изобрела) проникает на корабль желая найти свою девушку и ребенка и натыкается на тейлона который временами ведет себя ну прямо как его девушка и пахнет от него как от нее.

Все остальное оставляю на откуп автора, хочется только чтобы это была юмористическая мистика. Чтобы с одной стороны был выдержан дух хорора который присутствовал в фильме Кополы «Граф Дракула» и юмор. Не стеб, а именно юмор. В общем в итоге должно получиться что-то в духе Фантомас против Скотландярда.

 
SkyДата: Четверг, 2007-07-26, 13:28 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
С моей стороны тоже будет вызов. Раз уж проскочила темка HP – предлагаю и по ней написать кроссовер. Объем – любой, можно даже мини или драбблы. Идея такова:
Они пришли три года назад, навсегда изменив будущее человечества... Но то – будущее маггловского мира! А как же быть волшебникам?


 
SuhmatДата: Среда, 2007-08-01, 13:11 | Сообщение # 4
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Была у меня идея кросвера - махнуть местами Зоора и Снейпа. Но как не задумаюсь вместо серьезного детектива получается разухабистый хохмодром sad
 
SLIMSAVERNAKEДата: Суббота, 2007-09-01, 21:45 | Сообщение # 5
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
У мну сестра после того как посмотрела сериал написала несколько рассказов...вот ток эт было 6 лет назад...ей всего12 лет было tongue я их щас нашел и хочу опубликовать. Ток он со своими персонажами...ну короч...если собирусь опубликую...ток чур не издеваться над произведениями двенацатилетнего , малопонимающего, wacko ,наивного фаната smile

УБЕЙ БОБРА СПАСИ ДЕРЕВО
 
SkyДата: Понедельник, 2007-09-03, 07:44 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
SLIMSAVERNAKE, так может, твоей сестре стоит попробовать снова? Восемнадцать - не двенадцать.

 
TrinitiBluudДата: Вторник, 2008-09-23, 21:32 | Сообщение # 7
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Suhmat,( Была у меня идея кросвера - махнуть местами Зоора и Снейпа. Но как не задумаюсь вместо серьезного детектива получается разухабистый хохмодром )
Ну дык чего сидим, кого ждём??? Я лично уже заждалась обновлений в ТВ ШаБре.
НУ ОЧЕНЬ УЖ ПОСМЕЯТЬСЯ ОХОТА yes yes


И да прибудет с нами СИЛА
 
isantaДата: Четверг, 2010-07-01, 15:09 | Сообщение # 8
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А как такая идея-ввести ещё одного персонажа.И чтоб он был гибридом всех действующих рас в ЗПК.И страстная мечта-чтобы он был ДЕВУШКОЙ,а не ярким примером близнеца Лиама.В общем,"супергёрла"(вспоминая Булычёва),которая влезает,виляя бёдрами во все неприятности и выходит из них победительницей.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-01, 20:52 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (isanta)
ввести ещё одного персонажа.И чтоб он был гибридом всех действующих рас в ЗПК.И страстная мечта-чтобы он был ДЕВУШКОЙ,а не ярким примером близнеца Лиама.В общем,"супергёрла"(вспоминая Булычёва),которая влезает,виляя бёдрами во все неприятности и выходит из них победительницей

эхм... http://efc.ucoz.ru/publ/41-1-0-34
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8_%D0%A1%D1%8C%D1%8E
ничего не напоминает? wacko
"супергерла" конечно тоже выходила из всех неприятностей победительницей.... но таки иначе smile




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2010-07-01, 20:56
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-07-12, 19:25 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ой, еще как напоминает shy По крайней мере половина перечисленных пунктов совпадает laugh :laugh: laugh

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.

Сообщение отредактировал AlienAngel - Понедельник, 2010-07-12, 20:11
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-15, 20:30 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
таки я хочу оставить заявку... потомкам на будущее.
Альтернативная Вселенная. Где-то в районе 3 сезона, серии "Келья" smile У Зоора каатаам, и, о-ля-ля, наш всеми любимый Глава Синода понес. И родит. И довольно скоро.
Обязательно должны присутствовать:
1) токсикозы и психозы "мамаши". чаще и больше обычного
2) совместные хороводы и танцы с бубнами вокруг него всего корабля-носителя и Синода
2.1) и Ттан ТОЖЕ будет ВЫНУЖДЕН танцевать с бубном devil
2.2) пляски включают в себя тотальное оберегание Зоора от любой мелочи, которая может повредить ему и ребенку
3) выяснение отцовства (ибо непорочного зачатия как и всяких партеногенезов у тейлонов не существует, и нужен некто второй... smile
3.1)С бубном просто обязаны сплясать Лиам и Сандаль. И да, проверка на отцовство. Интересно, каким способом ее будут проводить :))))
3.2) Долгие выяснения между Зоором и Дааном на тему "а кто был вторым у тебя, Даан" а вторым-то был Ттан
4) Слезливые воспоминания Даана, что "вот, когда деревья были большими, а Зоорушка во-о-от таким маленьким" и "а я в твои годы..." и "это такое счастье - стать матерью родителем"
5) хэппиэнд неизбежен!




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2010-07-15, 20:45
 
SkyДата: Пятница, 2010-07-16, 21:20 | Сообщение # 12
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Есть такой немецкий фанфик, где в исходных озвучивается открытие, что тейлоны могут беременеть от земных мущщин. Там они (тейлоны) все ходят с большими животами, страдают от токсикозов, отеков, болей в спине, психуют, хнычут, требуют сами не знают чего... короче, картина полная. Такое впечатление, что фикрайтерша, или точнее будет сказать, фикшрайберша smile на момент написания была на сносях и отчаянно сублимировалась в.
Само собой, офигев от привалившего щастья в виде перспективы хучь какого-то родительства, тейлоны ринулись срочно спасать расу, то бишь, оплодотворяться happy от всех подряд. Мол, неважно, лишь бы человек был хороший не сопротивлялся, а Сообщество всех воспитает.
Главные страдающие лица - Ттан, некогда уломавший Сандовала якобы на тренировки по боевым искусствам biggrin и Митгай, который из чувства природной скромности обстряпал все втихаря, но до конца так и не признавшийся, чье именно семечко пустило в нем росток. smile

Сейчас перечитала и фигею - ну до чего же интересный вышел спойлер! Увы, сам фанфик - беееее sad Яркий пример того, как неплохую идею можно превратить в сущий бред. Заявлен юмором, но читать противно. Ттан пыхтит, как паровоз, таскает пузо и с трудом переставляет тумбообразные ноги. Митгай уже не влезает в свой широкий цветастый сарафанчик, сшитый специально по случаю wink Кажется, там даже до пристрастия к человеческой крови еде дошло, точно уже не помню. Дальше я читала с опаской, перепрыгивая целые абзацы - зная немецкий йумор, запросто предположить, что дело может дойти и до запоров. huh Когда военного министра с нечеловечески аццкими схватками повезли рожать, мои нервы не выдержали, и я закрыла эту страницу. Переводить даже браться не стала, боялась испортить шыдевр.
С тех пор у меня аллергия на тейлонские залеты.
Хороводы и танцы с бубнами есть, да. Но на фоне обсасывания токсикозов они как-то теряются. Видать, автору было интересно совсем другое.
Ах, да - закрывая, промотала до конца. Ттан родил дочку. Назвали Ттанни - в честь Ронни)))))))) Обхохочешься.

Quote (ashatry_a)
да, проверка на отцовство. Интересно, каким способом ее будут проводить :))))

Был бы канон, известно как - делая над головами многозначительные пассы ДНК-сканером, как же еще. У фанфикшена больше простора для фантазии wink




Сообщение отредактировал Sky - Пятница, 2010-07-16, 22:09
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-07-18, 14:39 | Сообщение # 13
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Sky)
Ттан родил дочку. Назвали Ттанни - в честь Ронни

внезапно пол у бесполых тейлонцев? я так и знала, что это тайная мечта всех фанатов - отобоеполить таки бедняжек...
жаль я немецкого не разумею, интересно стало. хотя сводить весь фанф к "прелестям" токсикоза - это конечно печально. Я почитать мечтаю не как Зоор болеет и орет, а как психует Даан, готовящийся стать дедушкой, и читает лекции Зоору. И как все Сообщество активно радуется. И как бедных Защитников гоняют туда-сюда по мелочам.
Quote (Sky)
Само собой, офигев от привалившего щастья в виде перспективы хучь какого-то родительства, тейлоны ринулись срочно спасать расу, то бишь, оплодотворяться от всех подряд

кто ж там все-таки получался от таких евгенических опытов? не мышонок, не лягушка...
Quote (Sky)
Кажется, там даже до пристрастия к человеческой крови еде дошло

тоже юмор. хотя зачем? dry
Quote (Sky)
известно как - делая над головами многозначительные пассы ДНК-сканером, как же еще

так оно же должно секретно быть. не схватишь же первого попавшегося и не потащишь проверять. нет, высшая раса сначала продумает, кто мог, а потом проверит. а потом уже тех, кто не мог smile Лиам бы смог - я так и вижу, как Даан его допрашивает с пристрастием


 
AlienAngelДата: Воскресенье, 2010-07-18, 18:29 | Сообщение # 14
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
Ттан пыхтит, как паровоз, таскает пузо и с трудом переставляет тумбообразные ноги. Митгай уже не влезает в свой широкий цветастый сарафанчик, сшитый специально по случаю

О БОЖЕ МОЙ!!!!!!!!!! eek eek haha haha
Quote
Кажется, там даже до пристрастия к человеческой крови еде дошло, точно уже не помню. Дальше я читала с опаской, перепрыгивая целые абзацы - зная немецкий йумор, запросто предположить, что дело может дойти и до запоров. Когда военного министра с нечеловечески аццкими схватками повезли рожать, мои нервы не выдержали, и я закрыла эту страницу. Переводить даже браться не стала, боялась испортить шыдевр.

Какой ужас, даже представлять себе страшно eek eek eek eek eek eek eek
Quote
Ах, да - закрывая, промотала до конца. Ттан родил дочку. Назвали Ттанни - в честь Ронни)))))))) Обхохочешься

Мда уж, фантазия так и прет haha haha
Могу сказать только одно: ХА-ХА-ХАААА!!!!! lol lol


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-19, 12:08 | Сообщение # 15
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
О БОЖЕ МОЙ!!!!!!!!!!

и незачем так пугаться... еще один фанф про то, как тейлоны дурных привычек от людей нахватались smile
помню, тоже читывала один, AUшный, так там забеременЕл единоутробный братец Зоора, близнец евойный Джуэл, причем от джаридианца забеременел... правда финал был грустен зело. однако приколы, типа тейлонов и людей, постоянно путающих Зоора с его милым и кавайным братом, отчасти повеселили. И сурьезный тейлонский Синод, допрашивающий Джу, где да как он умудрился зачать ))


 
AlienAngelДата: Вторник, 2010-07-20, 10:41 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ой, а где такое можно почитать??? cry cry cry

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
КукарачаДата: Суббота, 2010-07-24, 22:12 | Сообщение # 17
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
ПРИМИТЕ ЗАКАЗ! Зоора - в президенты!

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SkyДата: Суббота, 2010-07-24, 22:31 | Сообщение # 18
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
В президенты чего? США - вместо Томпсона? Земли? Тейлона?

 
КукарачаДата: Суббота, 2010-07-24, 22:39 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Для начала - США, а уже Землю потом можно захватить...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SkyДата: Суббота, 2010-07-24, 22:54 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Бедный Зоорка. Мало ему программы спасения тейлонской расы, так еще и о выбравшей его стране радеть придется. Решать горы местечковых вопросов, впрячься в бесконечную текучку... Он-то справится, лапа наш, но что-то мне подсказывает, будто фик заказывается вовсе не ради таких скучностей. Явно требуется уточнение деталей заказа, желательно с подробными условиями сюжета.

 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Предлагаем, пишем, читаем...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007