Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-08, 13:42
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » ТВ Ша'бра (Не тянущие на полноценную Ша'бру вяки и Ша'брадрабблы.)
ТВ Ша'бра
LorielДата: Среда, 2007-05-02, 11:41 | Сообщение # 1
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
В этой теме предлагаются к публикации тексты, которые, как говорится, "музыкой навеяло" в процессе просмотра. Это могут быть какие-то кусочки, по сути являющиеся Ша'брой, но по шири и глыби не тянущие на полноценную Ша'бру. Это также могут быть какие-то "фантазии на тему".

III СЕЗОН
(как я понял, его просмотр больше всего побуждает людей к продуктивному творчеству...)

12 серия

Лиам - отшельникам: Я ищу тейлона одного... Ну, такой, с большой башкой, лысый, глупый и шипит все время... А еще светится!
Отшельники, радостно: Не, нам такие тут не попадались!.. *истово крестятся*
Лиам: Ладно, поищу сам тогда. *делает шаг в сторону, натыкается на Зоора*
Отшельники, из-за спины Лиама: Вауууу!
Нарайна: Хей-хо, мне его вид что-то говорит!..
Лиам, наклоняясь к Зоору: Ты жив?
Зоор, слабо: Жив-жив. Но, похоже, сие прискорбное для многих землян утверждение не продлится до...
Лиам, не дослушав: Крепись, Зоор, Ттан с тобой! *поворачивается к отшельникам* А ну тащить мне сюдыть все барахло, которое от шаттла осталось!
*Отшельники, добросовестно притаскивают кучу мусора*.
Лиам, призывно: Теперь в этой куче гов... в общем, в этой куче надо найти то, чем можно перевязать тейлона. А то он сдохнет и вам тут мало не покажется, потому что дохлые тейлоны очень плохо пахнут!
Отшельники, нерешительно: А чем его бинтовать-то? Шурупами или металлическим профилем?
Лиам, присматриваясь: Можно и профилем. Но лучше... *хватает за шкирятник лидера* лучше тем, что кое-кто уже успел заначить!
Отшельники, тупо: Куском рубероида?!!
Лиам: А то как же! Тейлоны очень любят рубероид! На нем спят, им шаттлы отделывают, а еще как увидять рубероид - сразу перестают кровоточить. Только очень пугаются, так что навались, ребятаа!

***
***
***

Лиам: Зоор, нам нужен источник энергии, но пока я нашел только это. *показывает чип от пистолета*
Зоор: Этого будет недостаточно, нам нужна большая батарейка, иначе шаттл не полетит.
Лиам, строит Зоору глазки: И где же ее взять?..
Зоор, раздраженно, из последних сил: Да я откуда знаю?.. Сходи да поищи, ты же такой умный!
Лиам, немного подумав и ничего не придумав, печально: И глобал у меня сдох…
Нарайна: Как же вы полетите, если даже глобал сдох?
Лиам, поразмыслив еще минуту, радостно: Зоор - энергетическое существо. Я надеюсь на нем долететь.
Зоор, протестующее шевелит пальчиками.
Лиам, ласково отвешивая тейлону подзатыльник: Давай, давай, плюй сюда, на гипердрайв. Быстро!..
Нарайна, с беспокойством: А ему не будет больно?
Лиам: Надеюсь, у него хватит энергии, чтобы включить основные электрические схемы и дать нам возможность долететь хотя бы до Коди. А впрочем, что нам Коди! Нечего терять время, полетим сразу на носитель!
Нарайна: А если он кончится раньше?
Лиам, морщась: Вот тогда будет больно. Очень больно.

***

Через полчаса на носителе, Сандовал выгружает бездыханное тело из останков шаттла и бормочет: Сколько киловатт даром пропало…
Даан – Лиаму: Судя по всему, тебе пришлось изрядно поднапрячься, чтобы растереть энергетический плевок Зоора по гиперпространственному драйву, а потом следить, чтобы Зоор исправно пускал слюни для проводимости. Тебе оно надо было?
Лиам: Кимры никого не бросают в беде!
Даан, изумленно: Да ты почти бойскаут!
Лиам, гордо: Не, я круче. Я кимрскаут!
Даан: Видимо, мудрость этого изречения теряется при переводе…

***
***
***

Ттан - Сандовалу: Ты принял, наконец, решение – ты со мной или против меня? Учти, за мной будущее!
Сандовал про себя, скептически: Как же, будущее! На Зооре можно пролететь 90 миль, а на тебе и 75, пожалуй, не протянешь…

***
***
***

ФАНТАЗИИ НА ТЕМУ
Тейлоны – это не только злобные инопланетяне, это еще и тысяча киловатт в час!
***
Зоор - Рене: Ты для меня столько сделала, я хочу обменяться с тобой энергией, давай сюда руку!
Рене: Ну, у меня есть зоны лучшей проводимости…
***
В школе, на уроке математики.
Итак дети, у нас есть два тейлона. Известно, что каждый из них производит в день по 24 тысячи киловатт. Как оптимизировать процесс получения энергии для нужд трех заводов?
***
- У меня тейлон на 60 ватт.
- А у меня на 80!
***
В результате союза тейлона и человека на свет появился говорящий энерджайзер.
***
Размножь тейлона – спаси мир от энергетического кризиса!
***
Подсветку Статуи Свободы обеспечивают наши горячо любимые Сподвижники. Дамы и господа, поприветствуем два самых выдающихся генератора энергии во Вселенной – Зоор и Ттан!
***
Дядя Ттан, дядя Ттан, подзаряди мобилу, а?..
***
Перебои с электричеством в России грозят уничтожить всю инфраструктуру страны…
Синод: Зоор, вперед, возьмешь на себя Москву и СПб.
Зоор: Вы чего? Я не потяну, у меня заряда не хватит!
Синод, снисходительно: Ладно, твоя Москва. Даан – живо в Питер!
Даан, обреченно подходя к подстанции Ленэнерго: Ну вот, опять…

Сообщение отредактировал Loriel - Среда, 2007-05-02, 12:36
 
LorielДата: Среда, 2007-05-02, 12:17 | Сообщение # 2
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
14 серия

Сандовал: Мисс Палмер, у меня имеются серьезные основания предполагать, что вы как-то нагадили тейлонам в целом и мне в частности.
Рене, эротично выгибая бюст под немыслимым углом
: Чего вы хотите, Сандовал?
Сандовал: Ваша добрая воля позволит сделать это менее болезненным…
Рене: О да!

***
***
***

Авгур: Рене, Рене, а ты была с…
Рене, наклоняясь к самому уху Авгура, эротичным шепотом: НЕ СКАЖЖЖУ!

 
LorielДата: Среда, 2007-05-02, 12:19 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
15 серия

Ттан - Даану: Ты долго будешь тянуть волыну? Что с лица сбледнул? Ты тейлон – или кто!
Даан, веско: Я – отец!
Ттан: По-любому, тебе недолго им осталось быть! Заболел ты что ли, тут судьбы мира решаются, а ты все носишься со своим завирусованным выкидышем!
Даан: Так сынко ж…
Ттан: Да не тулуп и был! Решайся – или ты со мной, или против меня!
Даан: Мне уже терять нечего, все равно рано или поздно меня замочат сценаристы.
Ттан: Мы бы с ними перетерли на этот счет, но раз уж ты отказываешься быть сволочью, то подыхай!

***
***
***

Зоор - Ттану: Ты хотел меня замочить!
Ттан: А ты б на моем месте хотел меня расцеловать?..
Зоор: И то верно, но жду не дождусь, когда же наконец смогу тебя замочить!
Ттан, ехидно: В сортире?
Зоор, снисходительно: Выбор сортира за тобой.
Даан, многозначительно, - Лиаму: Миллионы лет назад мы изжили ген агрессии…

 
LorielДата: Среда, 2007-05-02, 12:22 | Сообщение # 4
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
17 серия

Зоор: Ттан, я тут читаю земных философов… Кажется, это не только ценный биоматериал, но еще и пара мыслей…
Ттан: Зоор, ты окончательно рехнулся. Я вот никого не читаю - ни Су Цзы, ни Маэла, и лучше всех вас сплю. И вообще, нечему у даунов учиться.
Зоор: Ну, я же у тебя учусь…
Даан, мерзко хихикает в сторонке.

***
***
***

Зоор: А я тут афоризм придумал…
Ттан: Су Цзы начитался?
Зоор: Нет, на тебя насмотрелся…

***
***
***

Рене: Корабль сволочь и к тому же мертвая сволочь, а у нас люди гибнут. Если мы отрежем кусок корабля, сможем сделать щиты и сопротивленцы будут за ними прятаться, а тейлоны будут им завидовать и передохнут от зависти.
Технолог: Рене, слышь, а это опасно. К тому же, будет хуже. Щиты – они того не стоят…
Рене: Зато сдохнувшие от зависти тейлоны того стоят. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита!
Технолог: А если…
Рене: А если что, у нас есть мозг Авгура и шакарава кимры. Не пропадем!

***
***
***

Зоор: Ттан, ты мне надоел! Ты все время ждешь, что я сдохну, и предпочитаешь всячески этому способствовать. Так вот я тебе официально сообщаю: хрен дождешься! Я тя вызываю на дуэль.
Ттан: Отлично! Про Чернобыль слышал? Будешь новым Чернобылем!
Даан: Мы изжили ген агрессии… Мальчики просто играют в войнушку…
Зоор и Ттан одновременно: Даан, если ты не заткнешься, мы тебя заспиртуем и ты станешь наглядной демонстрацией первого и последнего тейлона, изжившего этот чертов ген!
Сандовал, скептически ухмыльнувшись, про себя: Судя по всему, умных тейлонов на корабле после Зоора и Ттана не останется, так что можно носитель прибрать к рукам… Даан, конечно, будет возражать, но он уже привык, что с ним никто не считается, не будем нарушать эту славную традицию. Интересно, почем корабли-носители тейлонов на черном рынке нынче…

***
***
***

Авгур: Лиам, я отсосал радиацию пылесосом, можешь заходить. Только долго я отсасывать не смогу…
Лиам: Авгур, стой, тут только что включилась какая-то фигня на тейлонском мониторе…
Авгур: Ну и что?
Лиам: Надо посмотреть… Вдруг там есть неприличные тейлонские картинки!
Авгур: Ты че, дурак? Хочешь отрастить три головы?
Лиам: У меня есть шакарава, она меня защитит. Слушай, этот символ больше не используется в современном тейлонском. Быстро прошерсти все архивы тейлонов. Будут спрашивать, зачем, припугни Хагелом!
Призрак Буна: На тейлонском люди читать не умеют, разве что с имплантами и то - самые продвинутые…
Авгур и Лиам - призраку: Заткнись, ты уже мертвый! Не мешай, нам интересно!
Авгур, побряцав по кнопочкам на клавиатуре: Слушай, Лиам, в словаре от Ш до Шэ тейлонского языка для продвинутых археологов значится, что этот символ… Хм, в общем, он означает, что тебе хана, Лиам, и шакарава тут не поможет.

***
***
***

Лиам: Ша’бра! Корабль решил, что мы летим обратно на Тейлон. Вот сволочь, мы же теперь не можем выйти!
Рене, эротичным шепотом: Зато мы можем продолжить род кимр… Времени у нас много! А пока мы похороним техника… *всхлипывает* Он умер таким молодым! Мы так и не успели с ним…
Лиам: …Так что ты там говорила про продолжение рода? Раз уж ты завела этот разговор, нам надо около 20 кикимрят. Я посчитал, если они будут размножаться в геометрической прогрессии, кораблю скоро станет противно и, возможно, мы выйдем отсюда лет через пять.
Рене, в ужасе: 20?! Я столько не потяну… Вот если бы техник был жив…
Лиам: Это у тебя от контузии такая депрессия.
Рене: Нет, я в порядке, в порядке, мне просто страшно…
Лиам, со значением: Да, контузия – страшная вещь…
Рене: Да я не о том! Я потерпела с техником поражение, у нас даже не было свидания!
Лиам: Ты хороший человек и я понимаю, эта трагедия тебя надломила, но сейчас мне нужна твоя помощь!
Рене: Я даже не знаю, смогу ли я…
Лиам: Ну конечно же сможешь!
*Забираются в криокамеру.* После некоторого времени из капсулы раздается:
Как здорово, что Маэл прибыл на землю первым!..

***
***
***

*открывается крышка криокамеры*
Лиам: Рене, давай, посмотри, что там, я тебя прикрою.
Рене: А самому слабо?
Лиам: А вдруг оно кусается? Представляешь, если я заболею бешенством?
Рене: И то верно... Тогда никаких волонтеров тейлонам уже не надо будет...
*из криокамеры вылезает человек*
Лиам с Рене, потрясенно: А где тейлон или на худой конец джаридианец?!
Призрак Буна: Пайк, дружище, как же я рад тебя видеть!
Откриогененный - призраку Буна: Я не Пайк, Пайк будет, когда я триста пятьдесят раз перерожусь. А пока я Юлиан, римский сенатор, ученик Маэла и вся такая фигня, и проснулся я, чтобы судить тейлонов. Приговариваю всех к смерти и летим таранить носитель. Так что Аллах-акбар... тьфу ты, УМРАТМА!
Призрак Буна, осторожно: А почему УМРАТМА-то? Она вроде щас не в тему...
Юлиан: А потому, что она у меня лучше всего получается. В первом сезоне, по крайней мере, всем понравилось. Ну, могу еще эту, как ее... Синауи Юхура, вот!
*присутствующие аплодируют*

***
***
***

Юлиан: Тейлоны, готовьтесь! Я две тыщи лет ждал, чтобы размесить по всему космосу ваш корабль-носитель и теперь сделаю это с особой жестокостью!
Лиам и Рене, барабаня ладошками по виртуальному стеклу: Выпусти нас, выпусти! Нам интересно! Мы хотим посмотреть, какое сейчас выражение лица у Зоора!
Дорс, задумчиво: А может, оно и к лучшему… Корабль, конечно, жалко, но зато тейлоны сдохнут.
Авгур: Дорс, ты ли это! Твоя ли это харизма, твой ли азарт! Замочить тейлонов прямым попаданием корабля Маэла – это ж так просто! Помяни мое слово: тебе такая победа не нужна, кровищи мало и к тому же оставшиеся в других галактиках тейлоны могут обидеться. *про себя* А мне страсть как хочется поизучать всякие там тейлонские системы на наглядном примере…
Дорс: А может, ну его, а? Так я устал от этого сопротивления… А тут раз – и все.
Авгур: Какое все?! Все – это когда я глобал Маэлову кораблю засуну в… Ну, не будем уточнять! А если он улетит и протаранит носитель? За кем же я буду шпионить?!
*корабль Маэла, взлетает*
Авгур, устало: Ну вот, пока я пытался тебя вразумить, игрушка улетела… Эх, жизнь моя жестянка, побежали, пока нас цунами не смыло, как твою платформу. Нефть-то там хоть была?.. Побежали, побежали...

 
LorielДата: Среда, 2007-05-02, 12:24 | Сообщение # 5
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
18 серия

Даан, тихо ширяется в темном уголке. В темный уголок просовывается рожа Лиама.
Лиам: Ну че, хиппуешь, плесень? Уже, я смотрю, на экстази перешел?
Даан, трясущимися руками открывает еще одну дозу: На Земле-то, понимаешь, хреново инопланетному организЬму... Вот и пытаюсь отвлечься...
Лиам: А ты знаешь ли, эксплуататорская тейлонская морда, сколько народу передохло, чтобы ты мог один раз ширнуться?!
Даан, не очень уверенно: Они были счастливы сдохнуть...
Лиам: Это не оправдание! И вообще, почему ты мне ничего не сказал о новой дури? Дай-ка попробовать.. Да не жмоться!
Вырывает из трясущихся рук Даана дозу. Попутно продолжает отчитывать :
- Какие же вы все-таки, тейлоны, сволочи... Мало того, что нацисты, так еще и наркоманы!
Даан, теряя терпение: Слушай, мне надоело это все выслушивать! Зоор вот тоже принимает, иди к нему и все выскажи, а меня оставь в покое!
Лиам: Не, с Зоором не интересно, он сразу шипит и вышибалу Сандовала зовет, а у меня курточка от Гуччи и морда от Ха’гела. А вот тебя попинать и прикольно, и безопасно.
Молчание.
Даан, примирительно: Ты это... Не осуждай нас.
Лиам: Это еще почему? Таблетки знатные, вижу, но народ-то жалко! Нет, ты как хочешь, а я тебя предупреждаю: еще раз увижу, что ты наркоманишь, так отделаю Пра’джрой, что мало не покажется! А фабрики по производству дури, уж извини, придется повзрывать. Нечего им на Земле делать.
Даан, поспешно: А мы их с Земли уже убрали, на Луну перенесли. И атмосфера благоприятнее, и озоновый слой выбросами не разрушаем.
Лиам: Убрали, да? Ишь, какие быстрые... А я уже даже придумал, где бомбы взять... Ну ладно, раз убрали, пусть Ронни зарабатывает себе на пенсию. А ты - чтоб ни-ни, понял?
Даан покорно кивает.

 
LorielДата: Среда, 2007-05-02, 12:25 | Сообщение # 6
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
20 серия

Зоор: Шабра! Компьютер вышел из-под контроля и хочет всех убить!
Даан, хватаясь за голову: Говорил я тебе, башка выпуклая, покупай лицензионный виндоуз! А ты разве меня когда слушаешь? Все сэкономить, да сэкономить!
Зоор, возмущенно: Из сэкономленного, между прочим, твоя лунная вилла построена! Вот и заботься о родителях после этого!..
Даан, не сдаваясь: На материалы можно было развести Митгаи, а рабочей силы у нас и так предостаточно. Те же волонтеры - они только потребляют казенную жратву и носят казенную одежду, а толку от них никакого! Лучше их согнать на строительство коттеджа Ттану на Марсе!
Зоор: Экономист фигов! Может, еще придумаешь, как ликвидировать чертов компьютер, чтобы не платить компенсаций семьям его потенциальных жертв?
Даан: И придумаю! Пошли Сандовала, он все сделает даром, потому что за идею!
Сандовал, стоя за углом, про себя: Как же, за идею! Нашли имплантированного дурачка! Впрочем, из тейлонского компьютера наверняка можно вытащить что-нибудь ценное...
Зоор: САНДОВААААЛ!!!
Сандовал: Чего изволите?
Зоор: Метнись, уничтожь компьютер.
Сандовал: Он же казенный!
Зоор: Да, но он ругается на меня матом!
Даан, встревает: Да-да-да!
Сандовал: Ну ладно... Я пошел тогда. А пострелять можно будет?
Зоор и Даан, хором: НЕТ!!
Сандовал, обиженно: Ну, нет так нет...
Уходит.

 
TeDiДата: Пятница, 2007-05-04, 17:21 | Сообщение # 7
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ай да Loriel! Aй да шаброписец! aaa
Давненько у нас не было такого качественного пополнения темы salute

Имхо, серия про Юлиана в плане размера и глубины раскрытия тематики - совершенно полноценная Ша'бра, так что надо ее на сайт... Как там говорится? Netroeeeep! Метнись, перенеси текст на сайт, а?

Не хотелось бы, чтобы и остальные шедевры пропадали зазря. *проникновенно*Кто бы к ним недостающее содержание добавил?

 
LorielДата: Понедельник, 2007-05-14, 13:18 | Сообщение # 8
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
TeDi
Я щас проникновенно пытаюсь отредактировать субы, так что пока ни о каком содержании... smile Может, потом.
 
MelmaxДата: Четверг, 2007-05-17, 22:54 | Сообщение # 9
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ну и мои совсем коротенькие 5 копеек=)
Недавно пересматривала первый сезон и решила немного поразмять фантазию. Шабра по серии "Секреты Стрэндхилла".

Древние каменные развалины посреди зеленого луга.
Экскурсовод: Итак, товарищи, справа мы видим живописную груду камней, которую сюда непонятно зачем перли за 4 мили наши предки, вместо того, чтобы изобретать колесо.
1й турист: Лучше бы они эскалатор изобрели, взбираться мочи нету.
Экскурсовод: А вот, прошу сюда. Сейчас мы осмотрим провал. Но сперва проведем дополнительный сбор средств.
2й. турист: На что же, позвольте узнать?
Экскурсовод: А чтобы не слишком проваливалось! Так, теперь осторожно, тут ступеньки и низкая притолока.
1й турист: Ай!
2й турист: Ой!
3й турист: Ой-ой-ой..! *затихает где-то внизу*
Экскурсовод: Ну что ж, а вот тут мы видим старинные кельтские письмена
Экскурсовод: *показывает на древне-кельтские надписи «Тут был Коля» и «Сеня и Веня=дружба навек»*
Внезапно пещера содрогается, с потолка сыплется штукатурка, балки, летучие мыши и камни разной тяжести. Туристы в страхе убегают, звучно ударяясь головой о низкую притолоку.
Экскурсовод: *поглядывая на часы* Ага, землетрясение по расписанию. *подсчитывает туристские деньги* Так… вот это вилла на Канарах, вот на этой мой геморрой в Швейцарии подлечим… Ой! Что этот тут за наскальная живопись? *видит фреску Ма`эла* Фу, какая пошлятина, сейчас соскребем, чтобы вид не портила. Хм… А что это наверху за милицейские позывные? Пойду-ка я отсюда подобру-поздорову, пока не наваляли.
***
Штаб-квартира тейлон.
Сгусток энергии: Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренепреятнейшее…
Да`ан: Ой, да ладно, я и так уже знаю, что ко мне едет Зоор.
Сгусток энергии: Да? Ну тогда хорошая новость – могила Маэла наконец-то обнаружена. А вместе с ним и то самое завещание, в котором он наказал, кому какой частью Земли править. Только ее еще найти надо. И это мы, посовещавшись, решили свалить на тебя, Даан.
Даан: Это потому что я ее уже третью сотню лет ищу?
СЭ: Нет, в основном, потому что ты крайний, и тебя не жалко убрать… Но и поэтому, конечно же, тоже.
Даан: А мы и правда уберемся отсюда, если Маэл в своем завещании нам скажет так сделать, как об этом говорилось до поездки сюда?
СЭ: Наивняк…
***
Пивная, местные алкаши напиваются за счет Экскурсовода. Последний хвалиться нелегальным заработком на туристах и размахивает отковырянным куском фрески из пещеры.
Экскурсовод: А говорят, что без лицензии нельзя! Ну, и кто мне что сделает? Вот сижу я тут, спокойно пью пиво…
Врываются люди в черном и рыжая тетка, стреляющая глазами по сторонам.
Бекетт: Так, кто здесь группу недавно в провал водил и деньгами с государством не поделился? Да еще и древнюю фреску расковырял?
Экскурсовод: *испаряется совершенно непонятно куда*
Бармен: Даме чего-нибудь налить? Водка, шампанское, пиво?
Бекетт: Я на службе!
Бармен (понимающе кивая): Тогда виски.
Бекетт: *пристально вглядываясь в стакан пять минут* Позвольте, на стакане отпечатки Экскурсовода!
Бармен: Откуда вы знаете?!
Бекетт: Вы когда стаканы последний раз мыли? Пять лет назад? Ну и к тому же у меня одна неземная шняга в голове, и еще одна на руке, которая испепелит вас быстрее, чем вы скажете «Аве Мария». Еще вопросы?
Бармен: Мадам, ради вас я сдам и родную мать!
Бекетт: *Похлопывает Бармена по голове и закладывает ему за щеку печеньку*
***
Штаб-квартира тейлон. Бун, Сандовал и Даан обсуждают будущую поездку в Ирландию.
Даан: Там вас будет ждать связной. Пароль: Не вы ли продаете платяной шкаф?
Сандовал: А отзыв?
Даан: Не потребуется, там вас кроме связного все равно никто не знает. Если не наваляют, значит связной.
Бун: О-о… Сандовал, у меня тут еще дела. Летите-ка вы первым налаживать контакты.
Даан: Итак, вам нужно найти гробницу Маэла. Он тут пару сотен лет назад жил…
Бун: Жил…*ожидая продолжения обяъснений*
Даан(резко): Жил-жил, пока не умер. Большего вам знать не надо, вы и так Сподвижникам верны, и в информации не нуждаетесь дополнительной, равно как и в командировочных, так что можете быть свободны.
Бун: А, может быть, он и не умер вовсе, а замаскировался под местность и среди людей бродит?
Даан: Не может того быть. Мы его место на парковке давно продали и его комнату на материнском корабле за большие деньги голодным студентам сдали, так что никаких «может быть».
Бун: Тогда у меня еще один вопрос касательно ваших подозрительных копошений на Земле, не освещенных средневековой прессой…
Даан: Что-то вы для импланта много вопросов задаете, коммандер. Подозрительно это все…
Бун: Ну ладно, оставим каверзные вопросы до следующей серии.
***
Ирландия. То самое живописное зеленое поле.
Лили: Бун, ты представляешь, что значит это заявление о Маэле? Они были на Земле! Они БЫЛИ на Земле!
Бун: Лили, но это же научно доказанный факт, что инопланетяне были на нашей планете уже несколько раз. Все эти фигурки ацтеков, средневековые рисунки, описания…
Лили: Зануда! Дорзу легче мозги промывать, он инопланетян ненавидит.
Бун: Как будто я их люблю.
Лили: Не знаю - не знаю…
Бекетт: *Сразу заприметив Сандовала, отчаянно стреляет в его сторону глазами, посылая сигналы*
Сандовал: *Не реагирует*
Бекетт: Здравствуйте, я ваш связной - Бекетт. Не надо чепухи про шкаф, тут не так часто садятся шаттлы, чтобы спутывать одного импланта с другим.
Лили: Я Лили, а это Бун и Сандовал. Последнему руки можете не подавать, потому как он карьерист, ублюдок и сволочь последняя.
Бекетт: *Моментально пытается пожать руку* О! Единомышленник.
Сандовал: *прилепился к Буну, потому что сигналы Бекетт его чрезвычайно устрашили, и идет позади женщин*
Бекетт: Так! *обращается к свои людям в черном* Ну-ка в шеренгу по четыре и спляшите «танец маленьких утят»!
Лили: *наблюдая за танцем* Какая у вас дисциплина, однако.
Бекетт(гордо): А то ж! Ночами практикуемся. Ну вот мы и на месте. Осторожно, тут притолока.
Бун: Ай!
Сандовал: *тихо и злобно радуется, что низенький*
Бекетт: Вот она – фреска с легендарным мистическим королем! Ничего, что страшноват, зато страну любил.
Бун: *разглядывая фреску* Будда, Иисус, Шива, Моисей… Всех четверых, да в одну могилу? Напряженка, смотрю, у вас тут с землей.

 
XandraДата: Пятница, 2007-05-18, 06:54 | Сообщение # 10
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ура! aaa Лед тронулся! Пошла Шабра, поехала, некоторые отважные люди взялись окучивать аж 1 сезон salute
*дочитав до конца поста* Аааа... как это? И - все cry ? Требую продолжения банкета! wacko
 
SuhmatДата: Пятница, 2007-05-18, 11:59 | Сообщение # 11
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote
Бекетт: *Похлопывает Бармена по голове и закладывает ему за щеку печеньку*

Угу с камерой слежения. Так на всякий случай надоже на ком-то протестировать, да еще и назад потом получить?

Quote
Сандовал: *прилепился к Буну, потому что сигналы Бекетт его чрезвычайно устрашили, и идет позади женщин*

Скорчив слэшерскую морду - просто Сандовал ему нравится больше не вмеру активной тетки. Ронни не мечется и не пыхтит.

Quote
Лили: *наблюдая за танцем* Какая у вас дисциплина, однако.
Бекетт(гордо): А то ж! Ночами практикуемся.

*Тихо хрюкнув уползла под стол ржать*

Quote
Бун: Ай!
Сандовал: *тихо и злобно радуется, что низенький*

А я то думала что он там ходит как кот объевшийся соседской сметаной!

Quote
Бун: *разглядывая фреску* Будда, Иисус, Шива, Моисей… Всех четверых, да в одну могилу? Напряженка, смотрю, у вас тут с землей.

Да нет с землей все ОК. Курганов маловато smile

Ксандра ППКС

Лориэль тебя не хвалю ибо боюсь если по второму кругу начну за ухом почесывать, то ты вообще разнежишся как Арчи

 
AmritaДата: Пятница, 2007-05-18, 12:23 | Сообщение # 12
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
biggrin хахахаха!!! Ещё!!! biggrin
 
EarthgirlДата: Пятница, 2008-08-29, 15:09 | Сообщение # 13
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
biggrin
Всем привет! Как я обещала Sky, я зарегистрировалась. А вот мои странички посвящённые сериалу http://www.efc.estranky.cz/
 
TeDiДата: Пятница, 2008-09-12, 18:06 | Сообщение # 14
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
To Earthgirl,
Милая девушка!
1. эта тема - не для рекламы собственных страничек;

2. НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ СО СВОЕГО "сайта" работу художника Астры, которую вы стянули из
нашего раздела "Обои" без разрешения автора и администрации (см. правила сайта). И впредь постарайтесь ничего не брать без разрешения авторов и ссылок на них- под страхом вечного бана (кстати, Ki'raa, с сайта которой вы "позаимствовали" снимки Аниты ЛаСельва, уже в курсе - а это значит, что их-за вас фанаты из других стран будут думать о российских фанатах ЗПК, как о воришках)

3. на вкус и цвет, как говорится, товарища нет... Содержание вашей веб-странички - ваше дело (с чего вы, например, взяли, что Анита ЛаСельва получила Оскара за роль Зоора? cry angry ). Но ЯЗЫК!!! wacko cry Такой ужасной грамматики мне очень давно не приходилось видеть. Простите, русский - это ваш родной? Если нет, тогда, может быть, имеет смысл делать сайт на хорошо знакомом вам языке. Если же у вас так плохо с грамматикой - существуют всевозможные бесплатные программы для проверки написания слов.

Сообщение отредактировал TeDi - Воскресенье, 2008-09-14, 01:27
 
LeaДата: Пятница, 2008-09-12, 18:49 | Сообщение # 15
Житель города
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Боюсь, тут я промолчать не могу. Боюсь, но данный сайт является просто какой-то злой насмешкой и прямой издевкой над сериалом.
Постараюсь разъяснить очень мягко и понятно. На данном сайте присутствует очень серьезная группа людей.
Во-первых, если Вы хотите что бы ваш труд оценили, то делайте его качественно, а не тяп ляп и спустя рукава.
Во-вторых, есть авторство! Если Вам что-то ну очень нравиться, то свяжитесь с автором работы и попросите дать разрешение на изменение его творческой работы. Иначе у людей о Вас сложиться неприятное мнение. Поверьте на слово, английские и немецкие фанаты данного сериала не кусаются, и если вы попросите разрешение, то они вам всегда помогут.
В третьих нужно читать форум внимательнее и понимать где можно разместить рекламу вашего сайта, а где нет. А так же давая ссылку на сайт, Вы должны понимать, что туда будут заходить люди разного уровня и всем должно быть удобно и логично его содержание.
И в четвертых. Если Вы в первый раз делаете сайт, то почитайте что ли книгу, либо попросите друзей помочь вам, иначе на него ни кто не будет заходить. У Вас кривой сайт и это мягко сказано: нет нормально кодировки, не логичное меню, БЕЗГРАМОТНОСТЬ ТЕКСТОВ, НЕДОСТОВЕРНЫЕ ДАННЫЕ, ужасные графические данные и тд…
 
КАТАВАДата: Пятница, 2008-09-26, 21:57 | Сообщение # 16
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Earthgirl)
А вот мои странички посвящённые сериалу http://www.efc.estranky.cz/

я бы попросила не испольовать больше обои с портала www.katava.jino-net.ru для оформления вашего сайта. Обои создавались для использвания по назначению - как обои на рабочий стол. Если хотите, я вышлю вам оригинальные скриншоты.
П.С. простите за оффтоп в теме, но не могу докричаться до автора сия чуда, что обои - это не картинки "вырезайка".
 
XandraДата: Суббота, 2008-09-27, 07:21 | Сообщение # 17
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
КАТАВА,
Выражаю сочувствие, эта особа и у нас на сайте поживилась. Попробуйте написать в личку. А если совести и уважения к чужому труду у барышни нет - в вечный бан!
 
TrinitiBluudДата: Среда, 2008-10-01, 22:31 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
0 Проблем smile , ПЕРЕМЕЩАЮ В СВОЮ ТЕМУ.

И да прибудет с нами СИЛА

Сообщение отредактировал TrinitiBluud - Четверг, 2008-10-02, 19:15
 
XandraДата: Четверг, 2008-10-02, 00:25 | Сообщение # 19
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
TrinitiBluud,
Пожалуйста, перенесите свой опус в другой раздел - "литературное творчество", причем отдельной темой. Здесь он, из-за несоответствия тематики и отсутствия юмора, неуместен.


Сообщение отредактировал Xandra - Четверг, 2008-10-02, 00:26
 
TrinitiBluudДата: Четверг, 2008-10-02, 19:23 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Xandra, Кстати извините за разлад, исправлюсь smile .

И да прибудет с нами СИЛА
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » ТВ Ша'бра (Не тянущие на полноценную Ша'бру вяки и Ша'брадрабблы.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007