Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-27, 01:03
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Сильнее смерти (Надежда не умрёт никогда-2) (Возвращение Хади Хаким)
Сильнее смерти (Надежда не умрёт никогда-2)
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-24, 09:36 | Сообщение # 1
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Автор: Лиэн
Рейтинг: PG-18
Жанр: Как и в первом "сезоне", любовь, романтика, стёб - всего понемногу. Осторожно - встречаются нецензурные слова.
Персонажи: Несравненная Хади Хаким и её многочисленное тейлонское семейство
Содержание: Когда тейлоно-человеческому гибриду нечем заняться, оно ищет приключений)))

***
— Ну, что, с…ки, не ждали?
Я с оглушительным воплем совсем не по-тейлонски ворвалась в Медблок в надежде подразнить нашего консервативного Целителя, но застала там только Тан'наи и Зо'ора. И сразу обратила внимание, что невинные голубые глазки моей тейлонской подруги подозрительно блестят. Вскоре мои подозрения подтвердились.
— Угощайся, — гостеприимно указала она на мертвецки пьяного волонтёра, который валялся на кушетке в позе курицы-гриль. Состояние опьянения было настолько глубоким, что эмоции бедняги мгновенно отобразились во мне.
— Есть ещё порох в пороховницах и спирт в лаборатории! — торжественно провозгласила я.
— Мит'гаи пустит нас на опыты, — с притворным ужасом вздохнул Зо'ор.
— И что покажет данный опыт? — поинтересовалась его очаровательная супруга.
— Что особи, достигшие совершеннолетия, неисправимы, — предположила я. — Только это ясно и безо всяких экспериментов. И, в конце концов, у многоуважаемого Целителя нет повода для беспокойства — с нами трезвый, как лабораторная колба, Глава Синода, которому в его положении лучше не злоупотреблять эмоциями пьяных волонтёров. Твой муж не позволит нам буянить, если только мы не решим взорвать Белый дом — быть может, он сочтёт сей акт возмездия целесообразным.
— Сам не знаю, как у меня получилось, — смущённо опустил глаза Зо'ор, нежно касаясь своего живота. — Я думал, это произойдёт с Тан'наи. Все знали о моём бесплодии…
— Смертный не может ничего знать наверняка — на всё воля Аллаха, — ободряюще улыбнулась я. — В следующий раз и до Тан'наи дойдёт очередь. А пока, дорогой мой, придётся тебе забыть о своих набегах на полицейский участок — ищи другое место для применения своего художественного дара. Тем более, он был отремонтирован на деньги, честно похищенные твоим родителем у мистера Дорса.
— Лучше бы вы тогда похитили самого Дорса… — мрачно усмехнулось неординарное дитя моего инопланетного мужа.
— Бессмысленное действие, — возразила я. — В денежном эквиваленте он не представляет никакой ценности — не хватит даже на опохмёлку для нашего «донора».
Я посмотрела на бесчувственного волонтёра — это ж надо было так упиться! Как только Зо'ору удалось не нахвататься от него…
— Я его не поила, — перехватила мой взгляд тейлонка.
— Да, только подсказала, где можно напиться, — поддел её супруг.
— Не подсказала, а намекнула, — обиженно уточнила Тан'наи.
— Что ты родной жене чуть ли не вивисекцию шьёшь? — возмутилась я поведением своего тейлонского пасынка. — Зная волонтёров, могу сказать, что он и без её подсказки нашёл бы, где нажраться до зелёных чертей. У меня иногда создаётся впечатление, что они научили Носитель генерировать этиловый спирт.
— Зелёные черти — это джаридианцы? — уточнил Зо'ор. Я с подозрением взглянула на будущего родителя — неужели, всё-таки хлебнул чужого хмеля? Но тейлонец не выглядел захмелевшим.
— Зелёные черти — это глюки, — пояснила я. — Первые признаки белки.
— Знаешь, Хади, наверное, тебе уже хватит, — с тревогой посмотрела на меня Тан'наи.
— Я имела в виду не ту белку, которая живёт в лесу, а белую горячку, — едва сдерживая смех, пояснила я.
— Это на Земле пьяным волонтёрам могут мерещиться черти, а на Носителе — джаридианцы, — как обычно, принялся настаивать на своём Зо'ор.
— Да хоть звероящеры в скафандрах! — не стала спорить я. — Кстати, о джарах… Мне бы пообщаться с кем-нибудь из наших военнопленных. Это возможно?
— Зачем тебе с ними общаться? — пристально взглянул на меня Глава Синода своими пугающе яркими глазами.
— Мой ребёнок выбрал военную касту, — ответила я, выдержав этот взгляд. — Хочу знать, что представляют собой те, с кем придётся воевать Ма'ири — каково их мировоззрение, ход мыслей? Быть может, получив ответы на эти вопросы, я смогу помочь ей советом.
— Хорошо, я предоставлю тебе такую возможность, хоть и не вижу в этом смысла, — согласился Зо'ор. — Кстати, Т'тан очень доволен успехами Ма'ири — говорит, что у него давно не было столь способных учеников.
— А как твой воспитанник?
— Ха'ад задаёт столько неожиданных вопросов… — во взгляде молодого тейлонца промелькнула грусть. — Благодаря нему я понял, сколько у меня пробелов в знаниях. Можно сказать, мы учим друг друга. Мне так стыдно…
— Не вижу ничего постыдного в умении признавать свои ошибки и исправлять их, — я ласково потрепала инопланетного акселерата по плечу.
— Синод возлагает на него большие надежды, — видно было, что Зо'ор гордится своим учеником. — Похоже, он унаследовал от Да'ана то, что люди называют обаянием.
— Ценное свойство для политика, — согласилась я.
— Видела бы ты, как на Ха'ада смотрят волонтёры обоих полов, — подмигнула мне Тан'наи. — Даже подарки ему дарят в виде искусственных животных.
Последняя фраза меня поставила в тупик. Искусственные животные? Наверное, мягкие игрушки, догадалась я. Что ж, тейлонцам трудно понять, для чего предназначен сей совершенно бесполезный с их точки зрения предмет.
В этот момент запирающая мембрана поднялась, и в лабораторию ввалилась великолепная четвёрка — Да'ан, Бонни и двойняшки. В высоченном тейлонце ростом почти с Зо'ора я с трудом узнала свою «дочурку» и с удивлением отметила, что чертами лица она отдалённо напоминает меня. Хвала Аллаху, не сутулится — осанка у неё, как и подобает военному, отличная. Правда, теперь я уже не совсем уверена, что это «она» — женственности в облике моего ребёнка поубавилось. Зато появилась спокойная уверенность и грация дикой кошки. Ха'ад пошёл в Да'ана — среднего роста, ладно сложенный, с таким же завораживающим взглядом. Вместе с тем, в его облике и манерах ощущалась внутренняя сила, даже некоторая жёсткость — возможно, сказывалось влияние Зо'ора. Что ж, не самые худшие качества при нашей жизни. К тому же, они присущи и нам с Да'аном — ему было, в кого удаться. Бонни сиял, как новенький цент.
— Ко мне один старшеклассник начал приставать — пытался на бабло раскрутить. Я Ма'ири пожаловался — он явился в школу и в два счёта его построил. Теперь меня все боятся, — похвастался сын. Вот, и Бонни воспринимает Ма'ири как «братика», а не как «сестричку».
— Как же ты его построил? — поинтересовалась я. У меня самой язык не повернулся обратиться к молодому военному в женском роде.
— Сказал, что раз уж него так много свободной энергии, нужно направить её на благо общества, — невозмутимо пояснил воспитанник Военного Министра. — Потребовал у обслуживающего персонала ведро и тряпку и заставил вымогателя драить лестницу. Директриса школы осталась довольна моими методами воздействия — даже попросила приходить почаще. Бонни рассказывал, она теперь мною всех хулиганов пугает. Так и говорит: «Вот позову тейлонского брата Бонапарта, будете знать!»
— Садюга! — рассмеялась я.
— Они в военной касте все такие, — подал голос Ха'ад и чудом увернулся от подзатыльника.
— И в кого эти двое уродились? — возвёл очи к небу Да'ан.
— В нас с тобой, — улыбнулась я. — Если у родителей в заднице шило, то у детей оно будет вдвое длиннее.
— Интересная генетическая закономерность… — хлопнула глазищами Тан'наи.
Я обвела взглядом моё многочисленное дружное семейство и в очередной раз почувствовала, как это хорошо — быть дома. Там, где тебя ждут, любят и не забывают ни на минуту. Я обняла Да'ана за талию и привлекла к себе, не встретив протеста. Он светился от счастья, глядя на Зо'ора и Тан'наи, трогательно прижавшихся друг к дружке. Мне тоже отрадно было смотреть на эту пару. Я знала, что ребёнок Зо'ора придёт в этот мир с любовью. Долгожданное дитя будет окружено заботой и, быть может, сумеет избежать тех ошибок, которые некогда совершил его родитель…
— Скажи, рожать — это больно? — спросил у меня Зо'ор, улучив момент, когда все были поглощены обменом новостями.
— Как тебе сказать… Боль, конечно, присутствует, но её заглушает счастье от осознания того, что Всевышний дал тебе возможность подарить миру маленькое чудо.
— Хади, мне немного страшно, — признался мой тейлонский пасынок, вдруг ставший серьёзным. — Только бы с моим ребёнком всё было в порядке…
— Ему ничего не грозит, потому что у него есть любящие родители и целая свора прочих родственников, — попыталась я успокоить Зо'ора, но его тревога была мне понятна.
— Как ты думаешь, я смогу стать для него хорошим родителем? — с надеждой спросил Глава Синода.
— Ты станешь им — даже не сомневайся.
Я с теплом смотрела на долговязого тейлонца, имевшего репутацию самодура, и видела, как сильно он изменился за последнее время. В нём появились и мудрость, и деликатность, и умение заботиться о своих близких. «Поистине, любовь творит чудеса», — подумала я. Увиденное ещё больше укрепило меня в мысли о необходимости вернуть нашей расе мир. Нашей — потому, что я ощущала себя частью Сообщества. Но не ценой будущего другой расы, которую я также считала своей. Мой муж стал первым из тейлонцев, кто это понял. Почему-то я была уверена, что понимание недопустимости принесения в жертву человечества пришло и к Зо'ору. На крови не построишь мир — история знает массу примеров, подтверждающих эту простую истину. Я была рада тому, что обрела союзника в лице Главы Синода. И чувствовала: все мы стоим на пороге новой жизни. Как часто нам доводится долго и мучительно искать свет в конце собственноручно выстроенного туннеля… Та не проще ли взорвать его к Ша'бриному родителю и впустить в свой внезапно расширившийся мир поток ослепительного света — света Любви?


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-01-24, 13:39
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:45 | Сообщение # 2
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
У меня иногда создаётся впечатление, что они научили Носитель генерировать этиловый спирт

как знать, как знать... biggrin
Позитивное начало... happy а что там с конечностями? )))


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:53 | Сообщение # 3
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, конечности - не конечности, а мясорубка будет wink
Ну, а начало в духе Хади - где она, там и пьянка непринуждённое общение biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-01-25, 09:33 | Сообщение # 4
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Я так и знала, что возмездие нас настигнет... И оно настигло — в лице дражайшего Мит'гаи. С порога Целитель окинул критическим взглядом всю нашу дружную компашку, и я поняла, что чувствует лабораторная мышь, когда её разделывают.
— Всё-таки вы это сделали... — он с явным неодобрением посмотрел на меня и Тан'наи. Нашёл крайних! И ведь, что самое обидное, правильно нашёл... Да'ан предусмотрительно спрятался за моей широкой спиной.
— Мит'гаи, не бухти — мы же знаем, что в глубине души ты очень добрый. Где-то очень глубоко. И, к твоему сведению, мы не пили, — заплетающимся языком возразила я. — Ибо это невозможно физиологически. Мы просто рядом стояли.
Глава Медкорпуса посмотрел в мои честные глаза и покачал головой.
— Больше всего меня удивляет, что вы ещё сохранили способность стоять, — съязвил Целитель. — А если бы возникла какая-нибудь чрезвычайная ситуация?
— Между прочим, с нами был трезвый Зо'ор, — я указала на Главу Синода.
— Ты сейчас чувство юмора проявляешь, да? — во взгляде Мит'гаи читалось отчаяние.
— Согласна, Зо'ор, даже трезвый — сам по себе почти чрезвычайная ситуация. Но ведь, собственно, ничего из ряда вон выходящего не произошло — очередная плановая пьянка по случаю моего триумфального возвращения домой. Мы... даже порядок после себя наведём, вот.
От такой бессовестной лжи на моей физиономии проступили энерголинии. Целитель ещё раз внимательно осмотрел «место преступления» в поисках жертвы и поманил к себе Зо'ора.
— Раз уж ты здесь, произведём осмотр.
Мой тейлонский пасынок скривился так, словно увидел стриптиз в исполнении майора Кинкейда. Но возражать не стал, да его возражения и не были бы приняты. Поэтому он, как истинный тейлонский дипломат, проявил мудрость и гордо прошествовал за Мит'гаи, придав данному действию видимость добровольности, дабы не ронять свой авторитет Главы Синода. Я ободряюще подмигнула Зо'ору, а Да'ан сочувственно посмотрел ему вслед. Оказывается, медосмотры не любят не только люди. Вот, ещё одно обстоятельство, которое роднит наши расы. В конце концов, всё зависит от подхода: ищешь ты повод для мира или для войны?
Обойдя дозором владенья свои, я наткнулась на парочку дремлющих на посту волонтёров и для порядка решила их припугнуть. Вначале сверкнула энероматрицей, а когда ребята впали в ступор, прочитала лекцию о пользе трудотерапии, во время которой они с опаской поглядывали на мои ботинки, словно в ожидании хорошего пинка. Кстати, я теперь щеголяю по Носителю в костюмчике, имитирующем тейлонский комбинезон, а для полноты картины обзавелась такими дерьмодавами, что обувка моего мужа удавилась бы от зависти, если б могла осознать масштаб своего позора. Услышав тихий шорох за спиной, я обернулась и чуть не врезалась в генерала Т'тана, который, несмотря на этот небольшой инцидент, несказанно обрадовался моему возвращению. Подумаешь, занесло слегка — не виноватая я, тот волонтёр сам припёрся в Медблок протрезвиться, а там его Тан'наи сцапала.
— Волонтёры совсем от рук отбились — уже ни Ша'бра, ни б...дь на них не действуют! — пожаловался он.
— А ты попробуй им улыбнуться, — посоветовала я.
— Думаешь, поможет? — усомнился Военный Министр.
— Скажем так, они будут удивлены и с перепугу сделают всё, что ты приказал и даже то, чего не приказывал.
— То, чего я им не приказывал, они и так делают, — мрачно усмехнулся генерал.
— Человеку свойственно проявлять творческую инициативу, — назидательно произнесла я. — Советую тебе направить её во взаимовыгодное русло.
— Ты намекаешь на тот случай, когда заставила майора Кинкейда драить палубу при помощи не предназначенного для этой цели предмета?
— Вообще-то я другое имела в виду, но мне ход твоих мыслей нравится, — одобрила я.
Вот уж не знала, что так соскучусь по своему креслу — оно показалось мне таким удобным. И энергодушик — самое то... Как я раньше без всего этого обходилась? Два часа блаженства — и Глава Синода вызвал меня на мостик.
— Что-то случилось? — озадаченный вид шефа меня встревожил.
— Случилось, — хмуро произнёс Зо'ор. Кроме него, на мостике обнаружился Бонни.
— Снова твой сводный братец стекло в школьной столовой расфигачил? — предположила я. — Может, имеет смысл установить им энергетические стёкла?
— Как ты думаешь, что это такое? — Глава Синода брезгливо протянул мне потрёпанную книгу.
— Похоже на учебник физики, — я повертела в руках книженцию. — Бывший в употреблении. Бонни, ну ты и свинья, да простит меня Аллах! Можно подумать, что с этой книгой весь твой класс посещает уборную...
— Там ей самое место, — Зо'ор вырвал у меня книгу и швырнул в угол. — В этой непотребной книжонке написана совершеннейшая, как ты выражаешься, х...ня!
— Верю тебе на слово — с физикой у меня всегда были проблемы.
— Если бы только у тебя — похоже, с ней проблемы у ваших земных физиков!
— Зо'ор, солнышко, напрасно ты так разволновался из-за какого-то х...вого школьного учебника. С учётом наклонностей некоторых представителей земной расы, может, оно и к лучшему — что мы физики не знаем?
— Но почему мой сводный брат должен учить этот бред?
— Вот именно! — наглая физиономия Бонни расплылась в довольной улыбке.
— Хорошо, что ты предлагаешь в качестве альтернативы? — сдалась я, подозревая, что мой тейлонский пасынок уже заготовил ответ на этот вопрос.
— Я сам буду его учить, — важно заявил Зо'ор.
— Может, лучше не надо? — сдавленно пискнул мой сынуля, пытаясь прикинуться предметом интерьера, чтобы незаметно улизнуть под шумок.
— Надо! — безапелляционно изрёк Глава Синода. — Хади, ты же понимаешь, что отныне твоя жизнь связана с нами. А, значит, и жизнь твоего сына. Но в космосе ему не пригодятся знания, полученные на Земле. Так зачем Бонни тратить время на получение бесполезных знаний?
Мне не оставалось ничего другого, кроме как признать правоту Зо'ора. После непродолжительной дискуссии о судьбе несовершеннолетнего Бонапарта Хакима, последний был торжественно выдворен в свои апартаменты вместе с утратившим актуальность учебником по физике. Сей артефакт было решено сохранить в назидание потомкам.
— Зо'ор, ты ведь вызвал меня к себе не только из-за этой злополучной макулатуры? — с подозрением посмотрела я на Главу Синода.
— Не только, — серьёзно подтвердил он, демонстрируя характерный прищур. На душе отчаянно заскребли кошки. Оставалось только надеяться, что беременность прибавила моему приёмышу благоразумия, но наш с Да'аном личный пример, увы, свидетельствовал об обратном...
— Выкладывай, — я села напротив Зо'ора, во второй раз за сегодня ощутив себя мышью, только уже не лабораторной, а угодившей в лапы молодому грациозному котяре.
— Хади... — вкрадчиво начал он. — Не могу судить, насколько присоединение к Сообществу было твоим личным выбором... Но маловероятно, чтобы это произошло против твоей воли. Думаю, ты осознаёшь, что отныне твоя жизнь должна строиться на тех принципах, которые исповедует Сообщество?.
— Я что-то нарушила? — на душе уже скребли целые саблезубые тигры.
— Нет, — улыбнулся Зо'ор. — Речь идёт всего лишь о выборе касты.
У меня отлегло от сердца, однако основание несуществующего хвоста почуяло некий подвох.
— Ну, и какая каста в большей мере соответствует той должности, которую я занимаю?
— На первый взгляд, логичнее было бы избрать военную касту. С другой стороны, ты вполне можешь сделать выбор и в пользу политической.
— Политической? У тебя оригинальное чувство юмора.
— Погоди, не торопись с выводами, — Глава Синода сделал плавное движение рукой, от которого у меня всё поплыло перед глазами. Так колеблются плавники вуалехвостов — когда-то в детстве мой брат держал дома аквариумных рыбок. — Подумай хорошо: готова ли ты связать свою жизнь с военным делом?
— Зо'ор, посуди сам — какой из меня политик? Смех один...
— Насколько я знаю людей, им симпатичны политики, вызывающие положительные эмоции, — многозначительно взглянул на меня хитрозадый тейлонский зас...ц.
— Ну, хорошо, допустим, я поддамся твоим уговорам и подамся в политику. Что это даст Сообществу и лично мне?
— Хороший вопрос, — одобрительно кивнул тейлонец, и мне показалось, что его яркие глаза смеялись. — Например, это позволит тебе совмещать должности начальника Службы безопасности Синода и консультанта Ближневосточного Сподвижника.
— Ну, и на х... мне это совмещение? Конечно, теперь мне все тейлонцы — братья, но я ведь с этим самым Сподвижником даже не знакома...
— Ошибаешься. Синод намеревается назначить на эту должность моего воспитанника. Ха'ад получил от тебя ценную информацию, которая пригодится ему в работе. Регион специфический... Ты ведь не откажешь Ха'аду в помощи?
— Ша'бра... — мне стоило немалых усилий удержать свои эмоции под контролем. — Но ведь он совсем ребёнок! И вдруг такая ответственность...
— Хади, я уверен, что он справится. И ты тоже, — видно было, что Зо'ор пытается меня приободрить, но при этом он не намерен менять своё решение. — Пойми, ситуация на Ближнем Востоке очень сложная, и Ха'ад — единственный, кто обладает необходимыми знаниями, чтобы ещё больше её не осложнить. А ты в своё время исповедовала религию, которая является определяющим фактором в формировании мировоззрения местного населения.
— Я благодарю Синод за оказанную мне честь, — надеюсь, мой голос прозвучал достаточно твёрдо.
Как и подобает законопослушному члену Сообщества, я приняла волю Синода, и теперь мою несчастную голову (или энерголинии, а, быть может, и то, и другое) терзала мысль: что делать с этим негаданным «счастьем»? Ха'ад, дитя моё... Как и любой тейлонец, ты стремишься, в первую очередь, принести пользу Сообществу. Отныне это и моя судьба, моё жизненное предназначение. В любом случае, это лучше, чем убивать одних подонков за деньги других, прозябая в трущобе. И впервые в жизни я пожалела о том, что исповедовала религию предков недостаточно добросовестно...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-01-25, 10:27 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Восток - дело тонкое, Петруха... А вот и заслуженные неприятности на обе две... "энерголинии" ))) Я, кстати, разделяю сомнения Хади насчет ее причастности к политической касте. Все-таки она человек действия, а не слова, для слов у неё Даан есть.
Quote (Лиэн)
Мой тейлонский пасынок скривился так, словно увидел стриптиз в исполнении майора Кинкейда

Шо он в мужской красоте понимает, бекешный? ))) самому-то и раздеваться не надо - скинул фасад, вот и весь стриптиз biggrin
Quote (Лиэн)
— А ты попробуй им улыбнуться, — посоветовала я.
— Думаешь, поможет? — усомнился Военный Министр.

Чует мое сердце, попадет Ттан на разворот какого-нибудь журнальчика с такими-то замашками ))) Походка уже натренирована, осталось улыбочку отрепетировать - и можно к фотографам выпускать )))


 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-01-25, 10:35 | Сообщение # 6
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, Хади позволила обожаемому "приёмышу" бессовестно себя использовать - ей теперь и расхлёбывать. Ну, а Сообщество получит очередного политика-экспериментатора biggrin

Представила себе Т'тана на развороте журнальчика "Дикая природа" "Плейбой". Как есть, звезда! Издеваюсь я над бедным генералом biggrin Но как-то он незаслуженно забыт фикрайтерами - пускай и он свою долю счастья на обе"энерголинии" получит wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-01-25, 10:36
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-02-01, 13:28 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Мы с Да'аном сидели... вернее, лежали на полу в его личных покоях. Совсем как в тот день, когда я впервые оказалась на Носителе. Эти воспоминания вызвали у меня улыбку, хотя тогда нам обоим было не до смеха. Моя голова покоилась на груди супруга. Да'ан выглядел расслабленным, но я чувствовала, что он встревожен. И знала, в чём причина этой тревоги. Рано или поздно все дети становятся взрослыми. Но с тейлонскими детьми это происходит слишком быстро. Кажется, ещё вчера они резвились в саду возле Посольства — такие трогательно юные, и их вопросы были полны наивной непосредственности... А сегодня Ма'ири постигает азы военного искусства, демонстрируя острый и гибкий ум прирождённого стратега, а Ха'ад вместе со своим наставником учится находить общий язык с существами, которые порой и сами себя не понимают...
— Да'ан... — я осторожно сдвинулась ниже, устраивая голову на упругом животе тейлонца. Мои волосы мягко коснулись самого чувствительного участка, и с его губ непроизвольно сорвался тихий стон. Рука сама собою скользнула по внутренней стороне стройного бедра. Я знаю, как доставить тебе удовольствие. Однако отлично понимаю, что смогу лишь на время тебя утешить...
— Хади... Что... ты... делаешь? — с притворным ужасом воскликнул он, включаясь в нашу обычную игру. Погоди, родной. Пускай, на первый взгляд, это могло показаться аморальным — предаваться любовным утехам, когда нашему ребёнку предстоит первая в его жизни серьёзная и опасная миссия. Но я чувствовала, что мои действия могут отвлечь Да'ана от грустных мыслей, в которых он имел привычку погрязать с головой. Нельзя было допустить, чтобы он снова ушёл в себя — кому как не мне знать, к чему это приводит...
Тем временем мои руки уже уверенно двигались по упругой энергетической плоти, которая откликалась на мои прикосновения вспышками нежного тепла. Ощущение присутствия моего любимого волновало меня. Не так, как в то время, когда я на сто процентов была человеком. Тогда на первом месте была близость телесная. Сейчас она стала для меня лишь способом пробудить в Да'ане эмоции, которые отдавались во мне трепетным эхом.
Мои губы прижались к прохладным шелковистым губам — таким чувственным... Даже удивительно, что до прибытия на Землю они не знали, что такое поцелуй... Я встретила робкий отпор со стороны мужа — это тоже было частью любовной игры, и настойчиво раздвинула языком его губы. Сухой и шершавый язычок Да'ана соприкоснулся с моим, и я почувствовала, как где-то в недрах моего тела нарастает обжигающая волна. Мы оба были охвачены сладострастной дрожью.
— Раздевайся, — велела я тейлонцу, желая видеть его в естественном облике.
— Ты тоже, — по губам Да'ана скользнула виноватая улыбка — его гибкие пальцы не могли совладать с застёжками моего костюма.
Он лежал передо мной — трогательно беззащитный и завораживающе прекрасный. Я замерла, любуясь переливами сверкающих энергетических потоков под прозрачной кожей тейлонца. Великий Аллах, спасибо тебе за то, что привёл нас друг к другу! Нас — рождённых в разных уголках Вселенной и оплативших своё право на счастье ценой стольких ошибок. Ты доверил мне одно из самых дивных своих творений... В своё время я поклялась его беречь, и сдержу своё слово, чего бы мне это ни стоило.
Мои руки уверенно продолжали свой путь, задерживаясь в каждой чувствительной точке. Да'ан вздрагивал, прижимаясь ко мне крепче, а я ласкала губами его изящную шею, тонкие пальцы, мечтая лишь об одном: чтобы таких минут было в нашей жизни было как можно больше. Когда соприкосновение кожи влечёт за собой слияние обнажённых душ, а из глубины затуманенных ощущением неземного блаженства глаз любимого на тебя смотрит сама Вселенная. Мой супруг нашёл в себе силы ответить на ласки, и под его чуткими пальцами оживали грациозные животные, нарисованные на моей смуглой коже. Мой свет... Моя отчаянная нежность... Моя судьба...
Мы лежали, всё ещё связанные этим ощущением внутреннего единства, важнее которого ничего нет.
— Что ты намереваешься предпринять? — поинтересовался Да'ан, не поднимая бледных век. Тонкие черты его лица были полны внутренней гармонии, которая вынуждала моё сердце биться чаще. Я знала, что далеко не все люди находят тейлонцев красивыми. Но мне казалось, что во всём мире нет ничего прекраснее этого создания, покорившего меня своей хрупкой силой. Когда он открыл глаза, я почувствовала, что вновь перестаю адекватно воспринимать действительность.
— Я... намереваюсь устроить на Носителе смотр волонтёров, — мне стоило определённого труда вырваться из чарующего плена небесно-голубых глаз и вернуться к суровым реалиям нашей непредсказуемой жизни. Я повела головой, словно стряхивая с себя остатки приятного сна, но ощущение блаженной полноты бытия осталось со мной.
— Смотр? — удивился Да'ан. — С какой целью? Ты ведь, вроде бы, выбрала не военную, а дипломатическую касту...
— Вот именно! Кстати, судя по твоим интонациям, мой выбор тебя не удивил.
— Нисколько, — с бесподобной бесстрастностью изрёк Североамериканский Сподвижник. — Ты ведь, равно как и я сам, не ищешь для себя лёгких путей. У тебя есть все данные для того, чтобы стать хорошим военным. Но это не позволило бы тебе в полной мере себя реализовать. К тому же, боевых действий в твоей жизни было более чем достаточно — уверен, это научило тебя ценить и мир, и покой. Однако лично для себя ты ничего этого не жаждешь — ощущение спокойствия быстро начинает тебя тяготить.
— Противоречивая личность вырисовывается, — отчего-то мне стало так грустно, словно я услышала горькую правду, о которой давно догадывалась, но пыталась заглушить в себе яркими, но неустойчивыми иллюзиями.
— Мне кажется, твоё истинное призвание — не отвоёвывать мир, что само по себе звучит парадоксально, а устанавливать его путём переговоров, воздействия на разум и душу тех, кто не смог совладать со своими амбициями. Тебе есть, что сказать — и людям, и тейлонцам, и... джаридианцам тоже.
— Вопрос только в том, захотят ли они меня слушать, — вздохнула я. — Мне предстоит немало поработать над тем, чтобы заслужить авторитет... Ты прав, я научилась ценить мир, и это умение досталось мне дорогой ценой. И хотя душа моя привыкла выживать в адском пламени, я хочу, чтобы мои дети знали другую реальность — где нет необходимости защищать своё право на жизнь, данное нам свыше, с оружием в руках.
— Всё в твоих руках, Хади, — ободряюще улыбнулся мне Да'ан. — Помни, что ты не одна, с тобой — Сообщество. Но ты не ответила на мой вопрос. Зачем тебе понадобилось проводить смотр волонтёров?
— Как это — «зачем»? — подивилась я непонятливости мужа. — Ха'ада назначили Ближневосточным Сподвижником, а меня — его консультантом. Многое будет зависеть от его первой встречи с местными лидерами — если не всё. Поэтому нам очень важно с первых минут произвести правильное впечатление.
— Ты рассуждаешь как истинный политик, — пальцы Да'ана привычно заплясали в воздухе. — Но мне не совсем ясно, какое отношение ко всему этому имеет смотр...
— А чего тут понимать? — усмехнулась я, перехватывая руку тейлонца и поднося её к своим губам. — Для того, чтобы пользоваться авторитетом у этих самцов, Ха'аду нужно обзавестись... гаремом!
— Чем? — большие глаза Североамериканского Сподвижника распахнулись ещё шире. Было заметно, что он отчаянно шерстит в дебрях своей необъятной памяти на предмет добычи подробных сведений о гареме. И судя по тому, как менялось выражение его лица, вполне успешно.
— Гаремом, — с подлинной тейлонской невозмутимостью повторила я. — Небольшим, но эффектным. Будем брать не количеством, а качеством, иначе рискуем вместо установления дипломатических отношений погрязнуть в урегулировании мелких бабских дрязг.
— Ты... намерена женить Ха'ада на нескольких женщинах? Не думаю, что он на это согласится — даже для блага Сообщества, — с сомнением покачал головой Да'ан.
— Зачем сразу «женить»? Может он со временем захочет выйти замуж, — игриво подмигнула я опешившему супругу. — Гарем будет фиктивный. Потому и волонтёрок следует отбирать не только по внешним данным, но и по умению беспрекословно выполнять приказы, не смешивая работу и личную жизнь.
— Знаешь, а мне твоя идея нравится, — после нескольких минут молчаливого усваивания неожиданной информации произнёс самый очаровательный тейлонец. — Осталось только уговорить Ха'ада поучаствовать в этой авантюре.
— Ну, как раз это мне не представляется сложным, — многозначительно заявила я. — В конце концов, чей он ребёнок? Уверена, ему достались от тебя не только красивые глазки, но и тяга к поиску приключений на основание несуществующего хвоста.
— От меня? — с притворным удивлением вновь округлил глаза Да'ан, прекрасно отдавая себе отчёт, какие последствия может иметь данное действие. Дабы не разочаровывать мужа, я запечатлела на его губах горячий поцелуй.
Вот так собственно и принимают исторические решения некоторые представители политической касты, да простит меня Сообщество. Кстати, Зо'ор нашёл мою затею оригинальной, вполне рациональной и не лишённой остроумия. А Т'тан даже не стал уточнять, зачем мне понадобились полтора десятка симпатичных, толковых и послушных волонтёрок. Просто пообещал в назначенный час собрать весь женский состав волонтёрского корпуса в условленном месте. Его красивые хищные глаза жадно блеснули в предвкушении волнующего приключения. Приключение будет — но в этот раз не на твою выдающуюся... часть тела, дорогой. Прости, только в этой пьянке тебе уготована почётная роль трезвого зрителя.
Ха'ад в первую минуту лишился дара речи, когда я высказала ему свои соображения. Но быстро пришёл в себя и отправился изучать Коран. Правильное решение — о человеке многое может сказать религия, которую он исповедует. Впереди нас ожидал официальный визит на Ближний Восток. Перспектива посещения исторической родины меня не пугала. Напротив, я возлагала на него определённые надежды. Кто знает, быть может, более близкое знакомство с землёй моих предков поможет мне лучше понять саму себя? Ведь недаром в решающий момент жизни меня потянуло именно в пустыню...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-02-01, 20:19
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-02-02, 09:26 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
— Ну-ка, улыбнись! — скомандовала я высокой белокурой волонтёрке. Девица радостно продемонстрирована превосходные белые зубы. Я удовлетворённо оглядела её со всех сторон — высокая, длинноногая, грудастая, похожая на молодую кобылицу. Горячие восточные парни должны по достоинству оценить такую красоту...
Затем мне приглянулись миниатюрная китаянка с фарфоровым личиком — дань экзотике, знойная латиноамериканка, нежная ирландка с непослушной копной рыжих кудрей, горделивая турчанка с глазами газели... Великий Аллах, кого только нет на Носителе! Прямо пятый Интернационал какой-то... И тут меня понесло. Я вошла в азарт, отбирая самые яркие образцы разных типов женской красоты, представленных на Земле. Оказывается, наша раса ещё ничего — прямо душа радуется! Ближневосточного Сподвижника должны окружать самые лучшие женщины: чтобы эти шайтановы дети — местные шейхи, эмиры и прочая шушера — слюной захлебнулись от зависти. Но девочкам следовало освоить искусство держаться скромно и с достоинством, как и подобает избранницам высокопоставленного державного мужа, иначе эффект будет прямо противоположный тому, на который мы рассчитываем.
Взгляд мой упал на пухленькую глазастую украиночку со свежим личиком. Берём — славянские женщины, простите за тавтологию, славятся на Востоке своей красотой и хозяйственностью. И вот эту испанку с точёной фигурой. И вон ту рослую крутобёдрую египтянку. И русокосую сибирячку — роскошные формы, ничего не скажешь... Куда только мужики смотрят — таких красавиц отпускают на тяжёлую и опасную работу, бессовестные. А потом удивляются, что женщины выбирают бесполых тейлонцев! Также мой выбор пал на аристократического вида англичанку — девочка на любителя, но в своём роде хороша, чувствуется порода; тоненькую, как тростинка, гаитянку с эбеновой кожей; двух смешливых веснушчатых скандинавок-близняшек, пышнотелую невозмутимую индианку и живое воплощение американской мечты с крашеными золотистыми локонами. «Пожалуй, хватит», — рассудила я, с сожалением окидывая взглядом ряды волонтёрок. Хоть конкурс красоты проводи, честное слово! Интересно, по каким критериям их отбирают?
Всё это время за мной по пятам с видом заправского ценителя следовал Военный Министр. Покуда я, как на восточном базаре, бесстыдно разглядывала прелести претенденток на роль любимых жён, эта маленькая Ша'бра даже пыталась потрогать их руками. И после этого он будет себя называть бесполым существом? Правда, я допускала мысль, что генерал просто пытался таким образом удовлетворить свою природную любознательность.
— Не лапать — не твоё! — я легонько шлёпнула Т'тана по руке, которая тянулась к пышному бедру сибирячки, и начала перекличку. — Итак, дорогие мои Иванна, Мейлинг, Хуанита, Глэдис, Эмине, Оксана, Долорес, Фарида, Татьяна, Мэри, Жюстин, Хельга, Сельма, Аша и Саманта! Отныне вы переходите под моё начало. Впереди вам предстоит важная и ответственная работа в Ближневосточном Посольстве. Сразу скажу — работа весьма специфическая, равно как и сам данный регион, с рядом нюансов. Как обычно, ваша основная задача — обеспечивать безопасность Сподвижника. Но, помимо этого, вы должны будете помогать ему поддерживать имидж, необходимый для успешного установления дипломатических отношений с ближневосточными государствами. Проще говоря, изображать гарем.
Девушки смущённо заулыбались, но глазки у них заинтересовано заблестели. Хвала Аллаху, щекотливое задание не вызвало у них протеста. Они даже непроизвольно выпрямились, приняли эффектные позы, демонстрируя мне и ох...шему Т'тану все свои достоинства — надеюсь, это поможет ему изменить своё мнение о ничтожности человеческой расы. Я удовлетворённо отметила, что у меня хороший вкус. Надеюсь, он совпадает со вкусом Ха'ада — всё-таки я ему не посторонняя. Хотя наследственность у тейлонцев — штука весьма своеобразная. Вроде бы, зачал один, а на характер и наклонности дитяти повлияло всё Сообщество — так сказать, отметились. Где гарантия, что он не начнёт шипеть на волонтёров, как Зо'ор, или требовать от них то, не знаю, что — подобно нашему многоуважаемому Военному Министру? Но пока юный тейлонец с хитровато-невинным взглядом (вот как этим Ша'бриным куклам удаётся сочетать в себе несочетаемое?) и загадочной улыбкой не давал повода заподозрить его в дурных наклонностях. С другой стороны, по моему благоверному тоже не скажешь, что он способен ограбить банк — причём, будучи нетрезвым и, простите, в интересном положении. Тем не менее, в своё время он это сделал — разумеется, с моей лёгкой руки, чего я до сих пор не могу себе простить. Но ничего уже не изменишь — как говорит Североамериканский Сподвижник, нужно просто научиться с этим жить. И по сравнению с тем, с чем мы уже живём, это мелочи жизни. Остаётся только надеяться, что наших детей на подобные «подвиги» не потянет...
Зо'ор пришёл в щенячий восторг, когда я расписала ему этот смотр во всех подробностях. Вопреки опасениям Целителя, беременность протекала относительно спокойно. Правда, в характере моего тейлонского пасынка появилась чрезмерная мнительность. Теперь в каждом волонтёре Главе Синода мерещился тайный агент Сопротивления. Хорошо, хоть он не видел в каждом тейлонце потенциального заговорщика и стал гораздо реже цапаться с генералом — просто делает вид, что его нет. Бедная Тан'наи — беспокойный избранник совсем её загонял. То энергодуш ему включи, то ещё что-нибудь... Но моей подруге по кайфу было исполнять его капризы — её это даже умиляло. Как меня — длиннющие Да'ановские лекции, во время которых я вдоволь успеваю налюбоваться своим сокровищем.
Ха'ад придирчиво оглядел своих будущих «жён» и, похоже, остался вполне доволен увиденным.
— А они не будут пытаться потрогать меня руками? — с опаской уточнил Ха'ад.
— Да я проведу такой инструктаж, что они будут бояться на тебя дышать! — заверила я Ближневосточного Сподвижника.
— В этом нет необходимости, — он сделал едва уловимый жест, сопроводив его до боли знакомой улыбкой.
Остаток дня он провёл, репетируя позы, жесты и взгляд. Войдя в покои своего ребёнка (а я считаю их обоих своими, не разделяя, кто кого выносил), я остолбенела. Ха'ад сидел в своём кресле с вальяжно-скучающим видом, прикрыв глаза. Но в какой-то момент он вдруг приподнял веки, метнув в мою сторону цепкий и проницательный взгляд, от которого даже мне стало не по себе. Так смотрят опытные наёмники, прошедшие не одну войну и видящие собеседника насквозь...
— Убедительно? — спросил Ближневосточный Сподвижник, и у меня отлегло от сердца, когда по его губам скользнула обычная улыбка.
— Ты — гений! — вполне искренне воскликнула я. Вот, зас...ц! И ведь есть, в кого...
Ха'аду удалось даже сменить походку — она стала более пружинистой, а в жестах появилась гибкость и завораживающая грация опасного хищника. Меня радовало то, что молодой тейлонец прекрасно отдавал себе отчёт: его новая работа будет сопряжена с опасностью. Ему постоянно нужно будет держаться на стороже — как если бы он вошёл в клетку с хищным зверем. С другой стороны, там тоже живут люди, и по своей сути они повсюду одинаковы. Разница лишь в степени внутренней свободы и наличии (либо отсутствии) сдерживающих факторов. По своей природе человек таков, что он редко бывает доволен властью. Но в одной стране об этом будут шёпотом судачить на кухнях, в другой — выйдут на митинги, а в третьей — возьмутся за оружие. Нам предстояло работать в регионе, где ни в чём и ни в ком нельзя быть уверенным наверняка. Восточные люди — гордые, храбрые, хитрые и вспыльчивые. С ними нужно разговаривать на их же языке, но опережая на несколько слов. И никогда не поворачиваться спиной, если не хочешь получить удар. Здесь в почёте сила, но порой сильный оратор может одолеть сильного воина, используя дар красноречия, чтобы привлечь на свою сторону нескольких воинов. Я выросла вдали от этого сурового края, впрочем, не лишённого поэзии и жестокой романтики, но его частица сохранилась во мне. Она пульсировала в моей крови, вынуждая сердце биться чаще, когда руки касались холодного металла оружия. Жизнь сделала меня воином. Хорошим воином — чего греха таить. Теперь мне предстояло стать политиком — ещё лучшим.
Весь следующий день я посвятила инструктажу. Сначала учила девочек двигаться, как подобает истинной женщине в понимании восточного мужчины: плавно, но целомудренно, выпрямив спину и пи этом стыдливо опустив глаза. Б...дь, до чего же всё запущено: даже девушки из мусульманских стран ходят так, словно отправляются на штурм Бастилии, и это в лучшем случае! В худшем — их можно заподозрить в недостатке мужского внимания и, как следствие, желании отдаться первому попавшемуся. Такова современная культура: женщине в обществе, зачастую, отводится роль сексуальной игрушки. А она, чувствуя себя ущемлённой и не находя сил изменить ситуацию, пытается изображать коварную соблазнительницу, делая вид, будто таков её личный выбор. Существует и вторая крайность — женщина начинает воспринимать каждого мужчину как врага, искореняя в себе малейшие проявления черт, присущих нашему полу. Всё это — проявление внутренних комплексов, порождаемых стереотипами, которые навязываются извне. Быть может, я многое утрирую, однако при виде растерянных девчонок мне стало грустно: простые истины стали для них открытием, шокирующим своей новизной.
Вторым этапом стал урок мусульманской моды. К концу дня все буквально валились с ног от усталости, но умели изящно повязывать платки и палантины и ступать так, чтобы при каждом шаге мягкая ткань длинных юбок ложилась красивыми складками, подчёркивая красоту осанки. Я критически оглядела плоды своих трудов, и в целом полученный результат меня удовлетворил.
— А уроки языка будут? — поинтересовалась сибирячка Татьяна.
— Будут уроки молчания, — довольно жёстко ответила я. — Потому что восточная женщина должна уметь молчать и слушать. Говорить — привилегия мужчин.
— Но ведь это же ущемление прав женщин! — возмутилась американка Саманта.
— Никакого ущемления, ибо пока мужчина болтает, теша своё самолюбие, женщина может молча распоряжаться его кошельком. Мужчина у мусульман — глава семьи, а женщина — глава дома. Из любой ситуации можно извлечь выгоду, если не воспринимать её как заведомо проигрышную, — назидательно изрекла я.
К счастью, девочки оказались смышлёными и дисциплинированными, и я не покривила душой, выражая им благодарность. Пока это было только начало, и они воспринимали подготовительный процесс как увлекательную игру. Отчасти это было правильно — так они преодолевали свой страх перед новой работой. А тот, кто не боится, как правило, не проигрывает. Мы же с Ха'адом имели твёрдое намерение успешно выполнить задание Синода, доказав свою состоятельность как представителей политической касты...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Среда, 2011-02-02, 14:46
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-02-02, 11:26 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
hands hands
Аааа! Гарем! Вот так поворот - да ещё какой smile Тейлонец с гаремом... happy
Поди, и посольство будет украшено в восточном стиле, никаких тебе непонятных форм, сплошь строгость и возвышенность минаретов )))
Мнится мне, что военный министр будет частенько к Ближневосточному Сподвижнику на чаек заглядывать :))
(От чего-то представилась мне картина переговоров Ттана и Зоора в такой вот обстановке - курящиеся жаровни, яркие узоры и тейлоны, разлегшиеся в широких креслах среди подушек... и наложница-дрон. Ы-ы-ы!!)


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-02-02, 11:44 | Сообщение # 10
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, Посольство действительно будет выглядеть весьма необычно wink
Когда за дело берётся Хади - всем остальным остаётся только хлопать глазами. К тому же, она у нас теперь политик biggrin
Кстати, изящные пришельцы весьма органично впишутся в восточный колорит smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-02-02, 19:00 | Сообщение # 11
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
изящные пришельцы весьма органично впишутся в восточный колорит

ну не знаю, имхо такое чудо у нашего человека (незнакомого, допустим, с пришельцами) могло бы вызвать ассоциацию с русалками-скинхедами, а восточный человек их за дэва принять может )))


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-02-03, 10:20 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, эти красавцы весь Ближний Восток на уши поставят - гарантирую wink
Русалка-скинхед, говоришь? biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-02-10, 17:57 | Сообщение # 13
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
***
Быть может, дизайнер из меня х...вый, но здание Ближневосточного Посольства мне понравилось. В отличие от Североамериканского, оно не напоминало креативно скомканную конфетную обёртку. Издалека наша новая резиденция походила на сказочный дворец из «Тысячи и одной ночи». Вблизи тоже. Величественные строгие линии, изящные арки, стройные стрелы минаретов, кружевная арабская вязь... Как говорится, мечта падишаха. О том, что это всё-таки тейлонское Посольство, напоминала цветовая гамма — здание было оформлено в нежных голубовато-лиловых тонах. Вокруг был разбит чудесный сад с фонтанами и роскошным благоухающим розарием, по которому важно расхаживали павлины. Я подумала, что непременно нужно будет показать его Да'ану — он сумеет оценить эту красоту.
— Красиво... — с искренним восхищением произнёс Ближневосточный Сподвижник, увидев конечный результат.
— Ещё бы, — самодовольно усмехнулась я. — Твоя мать может и прожила большую часть своей жизни в трущобе, но знает толк в красоте.
— Это я уже понял, — судя по выражению лица Ха'ада, он вспомнил о своём гареме.
Мой ребёнок волновался, но как истинный тейлонский дипломат, хоть и начинающий, умело это скрывал. Волновался и Да'ан, однако с присущей ему мудростью не вмешивался в процесс подготовки. Он понимал, что и мне, и Ха'аду необходимо завоевывать авторитет в Сообществе. Пока меня защищала от возможных проблем причастность к рождению двоих тейлонских детей, только совесть не позволила бы мне вечно прятаться за их спинами. Впереди нас с Ближневосточным Сподвижником ожидало открытие Посольства. Я старалась, как могла, поддержать моего ребёнка, красочно описывая ему возможные варианты развития событий: «они увидят твой гарем и благополучно перебьют друг друга, избавив нас от необходимости устанавливать дипломатические отношения» и так далее. К счастью, Ха'аду оказалось присуще чувство юмора. Правда, подобно всем тейлонцам, он не умел смеяться — в силу физиологических причин, но его мягкая улыбка действовала на меня успокаивающе. Я понимала, что наша авантюра в равной степени может обернуться как громким успехом, так и не менее громким провалом. Только отступать было некуда, да я и не рассматривала такой вариант развития событий.
Кстати, мне пришлось частично посвятить в мои планы Военного Министра. Т'тан ходил за мной хвостом и ныл: «Ну расскажи, зачем тебе понадобились эти волонтёрки?» Судя по всему, он мало что понял из моей пламенной речи, адресованной будущим «жёнам султана». Пришлось прочесть небольшую лекцию о гареме... При этом я старательно копировала тон моего супруга, потешаясь над генералом, но он не почуял в моём поведении подвоха. Справедливости ради следует отметить, что фигуристый тейлонец, подобно Главе Синода, счёл мою идею рациональной, хоть эти двое и были ярыми оппонентами. Даже не обиделся, когда я в шутку заявила:
— Я бы и тебя в наш гарем взяла — с такой фигурой можно смело отправляться на конкурс «Мисс Вселенная». Да опасаюсь за безопасность в регионе — эти самцы из-за твоей неземной красоты могут третью мировую войну развязать.
Т'тан комплимент оценил, даже улыбнулся. Ну и улыбка у него — прямо мороз по коже. А зубки красивые — ровные, белые. Похоже, тейлонцы заботятся о своей искусственной внешности получше, чем некоторые представители рода человеческого — о натуральной. Но человек непривычный, узрев такой оскальчик, может с перепугу, пардон, и обделаться. Прямо какой-то тейлонский хищник, честное слово. Прослушав мою познавательную лекцию, Военный Министр повадился захаживать на занятия, которые я проводила с девочками — поглазеть на «муштру». Кажется, это зрелище доставляло ему эстетическое удовольствие. Девчонки быстро привыкли к присутствию изящного андрогина, который тихонько сидел в уголке, распахнув свои яркие глазищи. Пару раз я использовала Т'тана в качестве наглядного пособия — просила пройтись. Тейлонская походка и жесты — просто эталон грациозности и спокойного величия. Людям следовало бы поучиться у этих пришельцев красоте манер и умению держаться с достоинством.
Хвала Аллаху, обошлось без инцидентов. Почти обошлось — не считая того, что однажды любознательный тейлонец поинтересовался:
— А что такое «пуська»?
Мне стоило немалых усилий сохранить серьёзное выражение лица.
— Видишь ли, дорогуша, это такой земной комплимент. Означает, что тот, кому он адресован, обладает очень привлекательной внешностью в сочетании с хорошим характером.
— Хорошим характером? — изумлённо посмотрел на меня Т'тан. До конца дня он слонялся по Носителю с растерянным видом, натыкаясь на стены и волонтёров, подобно Тан'наи в былые времена, а девчонки получили нагоняй за столь откровенную фамильярность по отношению к высокоразвитым существам.
— А если мы будем проявлять фамильярность в скрытой форме, нам за это ничего не будет? — хитровато прищурила блестящие карие глаза украинка Оксана.
— Не пойман — не вор, — невозмутимо ответила я. — Но генерала обижать не смейте — я за него на скрилл-органат пущу.
— Так у вас ведь муж есть, — удивилась египтянка Фарида.
— Есть, и за него я тоже пущу на скрилл-органат. Просто все члены Сообщества друг другу братья — в гораздо большей степени, чем люди. И я чувствую себя в ответе за всех — даже за этого зубастика, хоть он и сам в состоянии за себя постоять. И полежать, думаю, тоже.
Последняя реплика развеселила девчонок. Интересно, как они называют меня за глаза? Нужно будет спросить у генерала — может, он слышал? Как-то раз на наши «учения» заглянул Ма'ири — в поисках своего наставника. Мы в тот день осваивали базовые движения танца живота, и Т'тан следил за движениями девушек, словно заворожённый. Во взгляде андрогина, скользящем по гибким стройным телам, не было ничего пошлого — напротив, тейлонец выглядел искренне восхищённым этим земным искусством, и не более того. Молодцы, ребята — умеют правильно расставить акценты. Земные мужики, в первую очередь, оценили бы не пластику, а великолепные формы танцовщиц. Однако Ма'ири при виде очарованного генерала нахмурился — на его красивом лице с кошачьими скулами на мгновение даже проступили энерголинии. Затем глаза его угрожающе блеснули. Кажется, Ха'ад был недалёк от истины, когда поддевал молодого военного, подозревая в излишней привязанности к своему наставнику.
— Прости, что отвлекаю... Хочу задать тебе несколько вопросов о настройке орудий боевого шаттла, — негромко произнёс он на Юноа, никоим не проявляя своего недовольства поведением Военного Министра.
— Я готов на них ответить, — благосклонно кивнул Т'тан, мгновенно теряя интерес к волонтёркам. Ма'ири за спиной у генерала удовлетворённо улыбнулся. Ох, и непростую дорогу ты себе выбрал, дорогой. Весь в меня — видно, у нас на роду написано не искать лёгких путей. Но почему-то мне кажется, что ты — единственный, кто может совладать с нашим «свадебным генералом». Что ж, Аллах тебе в помощь — мешать не буду, а помочь, наверное, ничем не смогу, как бы мне не хотелось.
— Это кто? — спросила сибирячка Татьяна, провожая заинтересованным взглядом тейлонских военных.
— Мой второй ребёнок, — многозначительно ответила я, пресекая дальнейшие расспросы. Извините, дорогие, но ваше внимание должно быть нацелено на другой объект.
Пару раз к нам заглядывал Ха'ад. Девчонки напропалую кокетничали со своим будущим «мужем». В иные моменты мне становилось его жаль, но я не вмешивалась — пускай привыкает. Это не самое страшное, с чем ему доведётся столкнуться в своей новой работе. К чести Ближневосточного Сподвижника, он не терялся и держался со спокойной уверенностью, отвечая на двусмысленные шутки девушек загадочной улыбкой. А до открытия Посольства оставались ровно сутки... Я решила провести последний вечер перед решающим событием в обществе мужа. Да'ан задержался на заседании Синода, и в ожидании возвращения любимого я уселась в его кресло. Оно хранило на себе энергетический отпечаток Североамериканского Сподвижника, и это создавало иллюзию его присутствия. Мне было немного неуютно в одиночестве — даже несмотря на присутствие в моём сознании отголосков эмоций и мыслей членов Сообщества. И в памяти сами собой всплыли слова древней мусульманской молитвы, которую читал в детстве мой отец. Надо же — думала, я давно уже её позабыла...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-02-10, 21:38 | Сообщение # 14
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
surprised happy happy
Эх, жаль, что так мало - на один укус! Лиэн, не дразни такими малюсенькими кусочками, лучше ждать долго, но читать здоровые отрывки, чем мало - но такие маленькие зарисовки. Уладь все свои дела до конца, и уж тогда принимайся за "Надежду-...2" в полную силу. А мы пока "аппетит" нагуляем в ожидании "восточных сладостей" ))))


 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-02-11, 10:28 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, я исправлюсь! smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Воскресенье, 2011-05-15, 19:44 | Сообщение # 16
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, надеюсь на продолжение
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-05-16, 09:28 | Сообщение # 17
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, конечно, будет!
Просто мне нужно снова поймать это настроение, дождаться, когда во мне проснётся Хади Хаким smile
Ну, и захватила одна мысль, которую хочется реализовать. Один фик, который не будет слишком длинным wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Сильнее смерти (Надежда не умрёт никогда-2) (Возвращение Хади Хаким)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007