Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-05-03, 08:17
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Крестный отец (U / юмор / закончен)
Крестный отец
SuhmatДата: Пятница, 2007-02-02, 20:30 | Сообщение # 1
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Крестный отец
Юмористический фик.
Ранг - U

-Зо’ор, вам придется принять курьера.
Кресло главы синода медленно повернулось к Лиаму, и он невольно скосил глаза на часы – не закончился ли рабочий день закончился. Тейлон смерил его презрительным взглядом, и кресло вернулось в прежнее положение. Мужчина медленно выдохнул. Это была на редкость дурацкая неделя.

Всю неделю тейлонское посольство в США было набито шишками из синода. Не то чтобы это было такой уж неожиданностью. Время от времени светлую голову Зо’ора посещала одна и та же мысль - а не наковырять ли ему, Зо’ору, какого компромата на Да’ана? После этого глава синода соизволял спуститься на землю без персонального приглашения. Далее, в след за Зо’ором являлся Тт’ан, инспектировать Зо’ора инспектирующего Да’ана. Такое вот было хобби у военного министра. Так зубры от тейлонской политики и ходили друг за другом. Однако обычно они благородно срывали свое плохое настроение на Сандовале. На этот же раз все было против Кинкейда - в одном из штатов обнаружили следы сопротивления, и агент Сандовал облачившись в новый костюм, исчез в направлении злополучного места. При условии, что в штате Айдахо никогда не было ни какого сопротивления, никто из них даже не проезжал через штат, у майора было сильнейшее подозрение, что Рональд просто-напросто сбежал.

Да’ан, надо отдать ему должное, первые два дня пытался, как мог помогать Кинкейду. Он старательно общался то с одним, то с другим тейлономи и тянул часть негатива на себя. А то и появлялся в нужный момент со срочным заданием для Лиама. Но третий день он начал с того, что повздыхал об отсутствии Сандовала. Потом сел вспоминать человеческие пословицы. Зо’ор ему снисходительно помогал. Оказалось, что глава синода знает их неисчерпаемое количество. Зо’ор радостно щеголял знаниями перед Да’аном, то и дело забывавшем конец то одной, то другой пословицы. Тт’ан стоял в углу и только морщился взирая на это безобразие. Лиам же, успевший прекрасно изучить своего шефа, ни мало не верил в подобную забывчивость и терпеливо ждал когда же Да’ан перейдет к сути. Знал бы он, какую свинью ему собирается подложить шеф! Но с предвиденьем он завязал раз и на всегда.
- А еще есть замечательная поговорка - богу богово...
-…кесарю кесарево.
Радостно закончил Зо’ор. Да’ан набираясь терпения, возвел очи горе.
- Именно так. Дело в том, что я обещал присутствовать на фестивале цветов, и вынужден вас покинуть. Однако вы можете продолжать инспекцию. Майор Кинкейд вам во всем поможет.
В кабинете стало так тихо, что у Лиама аж в ушах зазвенело.
- Да’ан а кто же вас будет охранять?
Голос майора чуть не дрожал от отчаянья.
- Я возьму с собой волонтеров.
- Но Да’ан!
- Ничего. То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
И Да’ан тихо вышел из кабинета. Лиам только и смог что уставиться совершенно несчастными глазами на Тт’ан с Зо’ором. В кои то веки они были солидарны в своей реакции - взгляд Лиама наткнулся на две пираньи ухмылочки.
Лиам тяжело вздохнул и вернулся к действительности.

- Зо’ор за последние две минуты толпа у входа увеличилось в трое...
Зо’ор в ответ пробубнил на тейлонском что-то на тему того, что только лишившись Сандовала начинаешь понимать какая он полезная в хозяйстве штука. Лиам старательно пытался удержать нейтральное выражение лица - глава синода не терял надежды уличить его в избыточном знании тейлонского. Сделав глубокий вдох, он поднял глаза на Зо’ора и мысленно собрался с силами. Тейлона надо было, во что бы то ни стало убедить принять курьера. Затягивать с этим дольше было не только бессмысленно, но и опасно. Однако все его умные доводы были смыты волной отчаянья, когда он увидел что в кабинет танцующей походкой вошел Тт’ан. Зо’ор наткнувшись на полный тоски взор вперенный куда-то ему за спину сразу же подобрался. Он уже знал, что таким выражением лица майора встречает военного министра.
- Тт’ан.
Кресло главы синода начало торжественный разворот к вошедшему тейлону.
- Зо’ор. - столько яду в голосе с самого первого слова означало что министр готов к бою и считает что его силы превышают армию противника чуть не в три раза - говорят ты боишься принять человеческого курьера.
- Боюсь? Я просто не могу понять, почему я должен давать личную аудиенцию какому-то курьеру.
Лиам предчувствуя близкую победу ломанулся в бой.
- Зо’ор, это не займет много времени! Просто у него послание из рук в руки и пока он не передаст его как положено, он не уйдет. Таковы правила!
Он выпалил все на одном дыхании и замер. Получиться или нет? Зо’ор не преминул наградить не ко времени вылезшего защитника недовольным взглядом.
- Так бы сразу и сказали! Ведите его сюда.
Лиам выдохнул и почувствовал себя почти счастливым.

***

Курьер шел по зданию посольства и только успевал крутить головой. Причудливая форма персонала. Необычные светящиеся и дышащие стены. Ему казалось, что он попал в подводное царство. Завершали аллюзию то там, то здесь выглядывавшие мхи и водоросли. Понятия тейлонов о том, как должны выглядеть офисные растения ни каким образом не совпадали с человеческими.
- Гм, вы не могли бы идти побыстрее?
Сопровождающий внимательно посмотрел на курьера - услышал или нет? Тот шел с разинутым ртом и смотрел куда угодно только не себе под ноги. Как он еще не разу не упал со своей ношей?
- Ааа? Да. Конечно, конечно!
И парень поспешил за провожающим.

***

Когда курьер наконец-то добрался до кабинета, где его ждали оба тейлона и Лиам, он вспотел и окончательно испугался. Может босс затеял это зря? Ему, конечно, пообещали солидное вознаграждение и все же... К счастью его ни кто не обыскал и даже попытки такой не сделал. То, что его провели через контур, было не в счет, это спасало только от оружия и то не от всякого.

Оба тейлона и Лиам уставились на вошедшего парня. Курьер вздрогнул как будто споткнулся об эти взгляды и выставил впереди себя огромны сверток.
- Я вот... Ну, это - он мотнул головой в сторону свертка - для Зо’ора. И тут еще письмо. Мне... Ну... Типа есть указание, чтобы вы сначала прочли письмо, а потом только я могу отдать это.
Договорив, парень умоляюще уставился на Тт’ана. Военный министр поморщился.
- Зо’ор это он.
Парень проследил за взглядом тейлона и окончательно скис. Зо’ор выглядел мало сказать недовольным.
- Майор, прочтите, что там у него.
Лиам вздохнул, сосчитал про себя до десяти, и кинув скорбный взгляд на главу синода потянулся за письмом. Курьера трясло от ужаса так, что Лиам едва не разорвал письмо в попытке вынуть его из стиснутых пальцев парня. Лиам недовольно поморщился. Оба тейлона конечно те еще типчики, но так трястись от почтения это уж слишком.
- Ну же майор! Или вы читать разучились?
Лиам огромным усилием воли сдержал рвущееся наружу раздражение и продолжил вскрывать письмо. Когда он, наконец, открыл конверт то обнаружил внутри лист бумаги исписанный скачущим подчерком.
- Майор вы уже вполне налюбовались на конверт и готовы читать письмо?
Внешне вежливую фразу Тт’ан произнес столь язвительным тоном, что на его фоне Зо’ор казался самым добрым боссом на свете.
- Гм. Письмо!
Кинкейд откашлялся и начал читать самым холодным деловым тоном, который только мог изобразить.

«Зо’ор, возвращаю тебе то, что принадлежит тебе. Из-за тебя на этом свете будет жить существо, у которого нет нормального отца.»
…Эээ тут не читаемо. Предложение расплылось от слез…
- Читайте дальше! Не тяните.
Военный министр стоял весь напружившись, как гончая собака.
- Да тут почти все. Осталась пара фраз.
«Ты его создал - ты за него и в ответе!»
Гм... Это все.
В кабинете царила тишина, слышно было, как слегка потрескивает виртуальное стекло. Лиам медленно поднял глаза на Зо’ора. Смысл прочтенного начал до него с трудом доходить. Глаза Зо’ора были закрыты, а пальцы постукивали по подлокотникам кресла. Сколько Лиам успел его изучить, это означало крайнюю степень недоумения. Кинкейд повернулся к курьеру.
- Теперь вы можете выдать посылку?

Курьера всего трясло. В глазах у парня плескался ужас. Еще немного и у них будет классический случай истерики. Лиам недоуменно пожал плечами, и сам вынул из скрученных пальцев посыльного ручку от... Только сейчас неясные ассоциации, связанные со странной формой предмета начали оформляться в голове Лиама в мысль. Эта продолговатая не больше полутора метров в длину хрень, со скругленными углами и неясным мерцанием под тончайшей тканью упаковки... Теперь Лиам был готов поставить на кон свою шагараву - это переносная люлька новейшего образца!
Лиам подошел к Зо’ору и протянул ему сверток. Глава синода споро выдернул посылку из рук защитника, поставив ее себе на колени, и нетерпеливо сорвал оболочку. Как Кинкейд и предполагал, там раскинув маленькие ручки спал ребенок. Лиам привстал на цыпочки - что-то около полутора лет.
Тишина в помещении загустела и начала давить на уши. Лиам поочередно оглядел присутствующих. Выражение лиц тейлонов распознать было не возможно, оба изображали северное сияние. Волонтеры замерли в сильнейшем изумлении, и забыв об обязанностях, все как один пялились на Зо’ора. Курьер таки приобрел цвет испуганной нимфы. Ребенок в люльке наконец-то среагировал на изменение окружающей среды и открыл голубые глаза. Лиам не успел, не только оценить ситуацию, но даже и подумать, просто в следующее мгновение он с люлькой оказался за креслом главы синода. Сознание не поспевало за инстинктом настолько, что он сам удивился увидев себя уже по ту сторону от Зо’ора. Он моргнул и когда открыл глаза, то понял, что в упор таращится на Тт’ана. Как военный министр умудрился преодолеть за пару мгновений 5ть метров - вещь для неторопливых тейлонов не возможная по сути - для него так и осталось секретом.

Как бы там ни было, их инстинкты сработали правильно. Пусть не один из них так и не поверил в историю про то, как Зо’ор отшвырнул энергетическим разрядом собственного защитника, но где-то в подсознании седело, что от самого молодого тейлона можно ожидать любой гадости. И как оказалось не зря. Когда голубоватое сияние растаяло, они рискнули высунуться из-за кресла и прикинуть шансы на марш-бросок к двери.

Весь обслуживающий персонал куда-то делся. Только курьер не слишком элегантно разлегся на полу. Его сознание нашло более быстрый способ спрятаться - выключилось.

Поняв, что шансов незаметно скрыться нет, оба синхронно втянулись обратно, решив отсидеться в тиши. Но, стоило им отпрянуть назад, как кресло Зо’ора совершило поворот, благодаря чему они оказались пред светлым ликом главы синода.

Зо’ор не просто разозлился, он полыхал от ярости. То там, то здесь сквозь кожу проступала матрица. Пальцы судорожно вцепились в консоль, а глаза полыхали, синим пламенем.

Вот тут то и сказалась настоящая военная выучка.
- Я считаю своим долгом доложить синоду о сложившейся ситуации.
Тт’ан улыбнулся так, что сверкнул зубами мудрости и продефилировал к выходу.

Зо’ор на мгновение продемонстрировал всю всю матрицу и перевел яростный взгляд на Лиама. Тот так и не придумал что сказать. Идти докладываться он мог только Да’ану, а в сложившейся ситуации это было бы не самым грамотным заявлением. Так что он живо вытащил глобал и велел прислать медиков за курьером. После этого наступила гнетущая пауза. Зо’ор продолжал попытки испепелить Лиама взглядом. А Кинкейд, вспомнив как вел себя в подобных ситуациях Сандовал, усиленно делал вид, что жутко занят и ничего не замечает. Сохранять занятой вид оказалось сложно. Особенно когда стоишь на вытяжку, а в руках у тебя люлька с подкидышем.
- Зо’ор, я не думаю...
- Это я давно заметил.
Лиам тихо вздохнул, если выбирать между шоковой терапией и сеансом словесной расчленении - то он бы предпочел отправиться вслед за курьером.

Впрочем, слова на язык все одно не шли и он молча уставился на Зо’ора. Глава синода сверкнул глазами и перестал мигать. Так бы они и таращились друг на друга до приезда Да’ана, но тут ребенок решил принять участие в беседе и заорал внушительным басом. Ни киммериец ни тейлон не знали что положено делать с детьми, а посему предпочли продолжить таращиться друг на друга. Дите же не теряло надежды привлечь к себе внимание и продолжало надседаться.

Где-то в области груди у Лиама медленно разливалась тяжесть. Он чувствовал, что руки у него начинают дрожать и люлька вот-вот выскользнет из бессильных пальцев. Он опустил люльку на пол и отошел на пару шагов. Ребенок продолжал голосить. Однако Лиам стоически поднял глаза на Зо’ора. Их хватило ровно на пару секунд, потом оба перевели взгляды на люльку и уставились на нее с самым глубокомысленным видом.

Прошло еще десять минут. С Лиама ручьями лил пот. Сердце заходилось в бешенном стокатто, а тело казалось, потеряло чувствительность. Зо’ор тоже выглядел не лучшим образом. Он совсем потерял человеческий облик. А энергетические линии медленно но неуклонно меняли цвет со спокойного здорового голубого на желтый цвет беспокойства, а кое где начали проскакивать красные искры свидетельствующие о приближающейся истерике. Ребенок орал не умокая и почти не меняя тональность. Когда и как он делал вдохи оставалось не ясным.
- Майор, да сделайте же что-нибудь!
Лиам осторожно, только что не на цыпочках подошел к люльке и нетвердой рукой нажал кнопку закрывающую оболочку люльки. Мембрана не слышно развернулась и отгородила люльку от всего мира, а мир от крика. Во внезапно наступившей тишине киммериец и тейлон почувствовали себя совершенно беспомощными. Оба понимали, что это не выход, но ни чего лучшего придумать были не в состоянии. Первым нашелся Зо’ор.
- Майор, разберитесь с этим!
И глава синода шустро покинул кабинет. Лиам обессилено опустил плечи и обошел вокруг люльки несколько раз. Ничего принципиально нового о сути проблемы он так и не узнал, а посему вынул из кармана глобал и позвонил Авгуру.
- Авгур, у меня тут ребенок, что-то около полутора лет и...
- Знаю, знаю, новость о том, что Зо’ор совратил земную женщину уже облетела все новостные блоки.
Лиам рассеянно скосил глаза на часы. Сорок пять минут - посыльный оправился на удивленье быстро.
- Авгур, он кричит и…
- Что-то тих нынче Зо’ор! Или выхлопом голос посадил?
- Нет, Зо’ора здесь нет. Ребенок кричит.
- А почему не слышно?
- Я у люльки мембрану включил.
Авгур глубокомысленно покачал головой.
- Хорошая у вас люлька.
- Авгур, почему он кричит?
хакер замер, наморщил лоб, а затем метнулся к компьютеру.
- Я не думаю, что там будет про это...
- Так, сайт для молодых мам. Фотографии. Не то. Одежда. Не то. Похудание. Не то. Няня. Не то. Врачи. Отдых. Снова не то. Ладно, дальше. О! Сайт для молодых пап! Чудненько! Ребенок плачет? Так сколько ему говоришь лет?
- Что-то около полутора...
- Ага. А когда заплакал.
- Ну, вот увидел Зо’ора и заплакал.
Авгур кивнул головой.
- И я могу его понять. И так! Первое - проверьте памперс!
Лиам глубоко вздохнул, наклонился к люльке и нажал кнопку. Мембрана чинно отошла в сторону. Пространство заполнили вопли. Ребенок в люльке побагровел старательно извлекая из своего сравнительно небольшого тела все боле и более громкие вопли. Лиам осторожно, двумя пальцами, потянул на себя одеяльце. Убедился что памперс в наличии имеется, и, срочно вернув на место мембрану отчитался перед Авгуром:
- Памперс есть.
Авгур только и смог что закатить глаза.
-Ему надо сменить памперс. Наверное, он… Слушай, а это точно он?
- ??? Ну, вроде как отпрыск Зо’ора. По крайней мере, его мать так утверждает.
- Его? Почему ты думаешь, что это мальчик?
- Ты думаешь, что это может быть девочка?
- Нет, я думаю, что если отец ребенка Зо’ор, то это может быть и не девочка и не мальчик.
Лиам задумчиво уставился на Авгура.
- Но я же мальчик!
- Да, но твой отец не Зо’ор. И вообще про твоих родителей разговор отдельный.
- И что теперь? Что мне делать?
Авгур собирался было что-то сказать, но, взглянув на экран, живо отключил связь.
- Что за …?
- Майор! Вы все еще не вернули ребенка матери?
От неожиданности Лиам вздрогнул. Меньше всего он ожидал сейчас застать у себя за спиной пышущего яростью Зо’ора.
- Зо’ор, но мы ведь не знаем кто его мать!
Из-за спины Лиама раздался вкрадчивый голос тейлонского целителя.
- По-моему, вы майор, склонны к чересчур произвольным обобщениям. Это мы не знаем кто его мать. Но есть среди нас один тейлон…
Мит’гаи внимательно уставился на Зо’ора.
- Я бы хотел получить от тебя максимально полный доклад – взгляд целителя цепко скользил по тейлону – как тебе удалось это сделать… Зо’ор, все одно синод потребует от тебя…
Лиам начал медленно уходить с периферии. Лицo Зо’ора напрочь утратило человеческий вид.
- Вот когда синод потребует отчет, тогда он его и получит. Майор, я собираюсь немедленно вернуться на носитель. Подготовьте шатл. И срочно соедините меня с агентом Сандовалом!
- Есть Зо’ор!
Лиам, осторожно ногой задвинул люльку за себя. И послал сразу два вызова с глобала. Один, дежурному пилоту с письменным указанием подготовить шатл, а второй Рональду.
- Да.
Лиам, изумленно уставился на изображение в глобале. На Сандовале была хлопчатобумажная рубашка безумной расцветки, а в руке он держал стакан с коктейлем.
- Майор, я тронут, вы позвонили мне только для того чтобы полюбоваться на меня.
Кинкейд обиженно хлопнул ресницами. В то время, как он мучается с Зо’ором, aгент там во всю расслабляется!
- С вами хочет поговорить Зо’ор.
И он перекинул сигнал на инфопоток.
- Зо’ор, связь установлена.
Сандовал успел куда-то деть коктейль и принять самый озабоченный вид.
- Да, Зо’ор.
- Жду вас через пять минут на носителе.
И Зо’ор дал отбой.

***

Пилот сидел с неестественно прямой спиной и мечтал только об одном – как можно быстрее оказаться на носителе. Зо’ор садясь в шатл то и дело мерцал матрицей, в такой он был ярости, а это значило, что оказаться на корабле-ностиле они должен уже вчера. Лиам сидел, рядом прижав к груди люльку с ребенком. Пилот мог только посочувствовать ему. Если дитятко пойдет в отца, а судя по тому, что мать от него отказалось, так оно и есть, то на корабле в ближайшее время будет очень не сладко.
На мониторе замигал значок входящего сообщения. Лиам дал сигнал отобразить сообщение.
- Зо’ор, Да’ан уведомляет, что он ждет вас на носителе.
- Пусть ждет! Куда вы так несетесь? Вы желаете меня убить?
- Нет Зо’ор. Есть лететь медленнее!
Пилот сбавил скорость и внутренне сжался. Необходимость общаться с Зо’ором дольше, чем он рассчитывал, ни коим образом его не радовала. Он бы предпочел разбиться уже сейчас, нежели общаться с главой синода, находящемся в столь дурном настроении.
- Майор Кинкейд, вы можете мне сказать, зачем вы тащите это на носитель?
Зо’ор ткнул пальцем в люльку.
- Это ваша собственность. Я не мог бросить ее в посольстве.
- Тогда я вам приказываю выкинуть ее здесь.
- Я не могу Зо’ор…
- Это существо не имеет ко мне ни какого отношения!!!
Зо’ор начал интенсивно переливаться всеми цветами радуги.
- Тем более не могу Зо’ор.
Пилот молча вспоминал друга своей сестры. Тот долго отказывался признавать их общего ребенка и на каждом углу кричал, что он де не имеет к нему ни какого отношения. Так продолжалось до тех пор, пока парень не достал его. Тогда он просто начистил мальчику клюв и запер с ребенком в одном доме на пару суток. Сестру правда пришлось тоже запереть, чтобы она с воем не побежала спасать дитятко. Но все сложилось как он и рассчитывал – парень проникся некоторым интересом к ребенку. Признал его своим и начал проводить с ним время. Сестра несколько рассвободившись занялась, какими то своими делами, и все вместе наконец-то отвязались от него. Оставалось только надеяться, что Да’ан не станет запирать главу синода с ребенком в посольстве, иначе срочно придется просить отпуск.

***

К моменту приземления на носителе, Зо’ор уже взял себя в руки. Так что на мостик он прибыл вполне в человеческом виде и даже не донимал по дороге Лиама придирками.
- Да’ан.
Зо’ор в обычной своей манере ухмыльнулся Американскому сподвижнику и прошествовал к креслу. Не в пример ему Да’ан был взволнован.
- Зо’ор, как ты мог?
- Что?
Да’ан сверкнул матрицей, но все же взял себя в руки.
- Пытаться убить собственного ребенка!
- Что???
- По всем каналам крутят запись снятую курьером. Зо’ор, судьба тебе подарила величайшее благо! Тебе был сделан подарок, а ты…
Да’ан задохнулся в избытке чувств.
- Так ты думаешь, что я мог…
- Я видел это собственными глазами! Зо’ор! Ты обязан позаботиться об этом ребенке вне зависимости от твоих желаний. Я тебе это приказываю.
Лиам замер, глядя на главу синода, тот, тяжко вздохнув, обмяк в кресле. Было очень похоже на то, что возражений больше не последует и он подчиниться желанию своего родителя. Как вдруг, Зо’ор поднял глаза на Да’aна и взглянул на него почти умоляюще.
- Ты не хочешь на него взглянуть?
Да’ан кивнул и повернулся к Лиаму. Кинкейд вздрогнул, поняв, что сейчас надо будет открыть люльку. Отставил ее подальше от себя и зажмурился. Он не ошибся, стоило мембране отойти, как комнату заволокло ревом. Да’ан в шоке взглянул на красный комок плоти издающий эти жуткие звуки. Этот ребенок, он ничуть не был похож на тейлона, но Да’ан отогнал от себя эту мысль. Это ровно ни о чем не говорит, раз одним из тех, кто дал ему жизнь был Зо’ор.
- А вы Лиам, остаетесь помогать Зо’ору!
- Да’ан!!!
- Вам это будет полезно.
И Североамериканский сподвижник круто развернувшись покинул мостик.
Лиам беспомощно уставился на Зо’ора.
- Зо’ор, но я…..
- Что вы? Не знали, что Да’ан не так уж склонен к тому, чтобы выслушивать окружающих, когда ему этого не хочется?
От необходимости отвечать на этот вопрос Лиама избавило появление агента Сандовала.
- Зо’ор. Я прибыл.
- Помогите Лиаму разобраться с этим – глава синода кивнул в сторону люльки – а так же успокойте прессу. Я пошел отдыхать. Я слишком устал.
И Зо’ор медленно встал и тяжело ступая вышел. Агент Сандовал критически уставился на Кинкейда.
- Скажите, майор, Вы хотя бы няньку вызвали на носитель.
Лиам почувствовал что краснеет. Рональд произнес это таким тоном, будто ни мало не сомневался что, он, Лиам, ничего, конечно же, правильно сделать не может, но и чего ожидать от убогого.
- Нет.
Сандовал внимательно уставился на пол. Это был верный способ успокоить нервы. Раз он годился для общения с Зо’ором… Правда Зо’ор не был недоумком.
- На будущее. Любой человек не являющийся волонтером или президентом Америки, когда входит в здание тейлонского посольства, должен быть тщательно досмотрен! Без исключений!
- Но конституция!
- Это посольство. И Ваша прямая обязанность защищать тейлонов, а не позволять делать из них клоунов. Вы выяснили, кто передал ребенка?
- Нет. Совсем не было времени.
Сандовал молча смерил Кинкейда взглядом.
- Ладно, идемте в медотсек.
- Зачем?
- Ребенка нужно дать на осмотр медикам.
Однако не успели они пройти и пары шагов, как глобал Сандовала заверещал.
- Да Зо’ор. Да несем к Мит’гаи. Но почему? Есть Зо’ор!
Сандовал выключил глобал и еще пару секунд смотрел в стену, пытаясь решить, что ему теперь надо делать. Зо’ор запретил показывать ребенка медикам. Быть может у ребенка какая-то болезнь? И теперь он рассчитывает быстро от него избавиться, просто не показав вовремя медикам? Сандовал замер. Или он все-таки рассчитывает на то, что истинное происхождение ребенка останется не известным?
- Агент Сандовал?
- Мы летим на землю. Здесь все одно нет ничего для детей. Мы отправляемся в магазин.

Сообщение отредактировал Netroep - Понедельник, 2007-04-23, 23:46
 
NetroepДата: Пятница, 2007-02-02, 20:44 | Сообщение # 2
Житель тейлонвиладж
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Первое что сделал Cандовал по прилете на землю это открыл люльку. Лиам благоразумно заткнул уши заранее. Рональд поморщился дитя едва увидело его лицo заорало дурным голосом.
- Тише, тише, скоро все будет хорошо.
И агент срочно закрыл люльку.
- Ну вы Кинкейд и изверг! Неужели было сложно сменить ребенку памперс?
- А где бы я его взял? Мит’гаи почему-то не держит запас.
Лиам чувствовал себя дурак дураком. Мало того, что он носился вокруг Зо’ора и сдувал с него пылинки, так на него свалилось еще и его чадо, а теперь его еще и отчитывают как ребенка!
- А снять памперс и просто замотать в простыню не догадались? Вас бы посадить в лужу на весь день!
Сандовал был зол. Не то чтобы его так уж заботила судьба ребенка. Просто он так ловко выкроил себе возможность отдохнуть, а тут такой подарок в нагрузку к боссу!
- Так, сначала мы идем в медблок!
- Но там все должно быть заперто! Ночь на дворе!
Сандовал молча повернулся в сторону медблока. Можно было бы конечно напомнить Лиаму про то кто они, и почему они войдут в медблок без каких либо проблем, но он не был уверен, что сумеет это сделать корректно.

***

Лиам метался среди электронных приспособление и ругал Сандовала. Ну, где он видел тазик или ванну у тейлонских медиков. Где? Он ее тоже хочет увидеть! Тут его внимание привлек шкаф. Лиам подошел и скептически оглядел изделие из голубоватого пластика. Похоже, этот шкаф несколько выбивается из интерьера. Открыв дверцу, он с замираньем сердца заглянул внутрь. На самом видном месте стоял пластиковый таз. Лиам радостно подхватил его и потащил к агенту.
- Вот!
- Кинкейд, скажите, вы ребенка видели?
- Да.
- Тогда как вы его собираетесь мыть в 12 литровом тазу?
- Я? Мне казалось, что это ваша идея!
- Я притащил кулер с водой. Боюсь, завтра охрана второго портала перейдет на сухой паек. И так, подставляйте таз. Будем набирать воду.
Лиам с интересом наблюдал за действиями ФБРовца. Тот попеременно жал то на одни то на другой кран, а затем опускал в воду руку со скрилом и внимательно смотрел на его реакцию.
- Так, вроде нормально. Майор, ставьте таз вот на этот стол. И так, я открываю люльку и достаю ребенка, а вы Кинкейд снимаете памперс.
- Я не могу. Я не умею.
- Я тоже, но кто-то же должен удержать ребенка.
Лиам скептически уставился на агента.
- А вы думаете, он будет отбиваться? Может, я его просто положу на стол, а памперс мы снимем вместе?

Едва мембрана полностью свернулась, как ребенок тут же заголосил. Лиам с Сандовалом переглянулись и операция «снимем с ребенка памперс» прошла за пять секунд и на удивление слаженно. После того как ребенок был отмыт и помещен на отрез биоматерии. Сандовал удовлетворенно воскликнул:
- Так это у нас мальчик!
- Агент вы уверенны?
Сандовал окинул Лаиама внимательным взглядом.
- По-моему, все признаки на лицо. А у Вас какое-то другое мнение?
- Нет, нет! Просто…
- И так, заворачиваем его и кладем в люльку. Люльку запираем у меня в кабинете и в магазин!
- По-моему, мы что-то сделали не так. Он по-прежнему кричит.
- Кинкейд, а вы его кормили? Конечно же - нет! Так надо найти тут где-то хранился специальный раствор. Когда волонтеру Ливсу раздробило нижнюю челюсть, его двое суток этим кормили. Для ребенка должно сойти.
Для ребенка сошло. Он, правда, усиленно возмущался трубке из которой все само капало и которую так не удобно было сосать. Но через пару часов ребенок окинул их презрительным взглядом и закрыв глаза мгновенно заснул.
Убрав наконец-то его в люльку, мужчины выдохнули и оглядели окружающий их погром.
- Агент, как вы думаете, Мит’гаи сильно расстроиться когда придет в лабораторию и увидит на самом видном месте памперс?
Сандовал скептически хмыкнул, сколько он знал тейлонского ученого, тот скорее обрадуется ценному памперсу и бросится изымать из остатков испражнений сведенья.
- Значит так, найдите здесь мусорный пакет и соберите в него все, что мы использовали. А я пока отнесу люльку к себе.

Они встретились через несколько минут в фойе. Сандовал окинул скептическим взглядом огромный пластиковый мешок который Лиам, с самым мрачным выражением лица тащил за собой.
- Вы туда что, стол запихнули?
- Нет. Только таз. А что стол тоже надо было забрать?
Рональд огромным усилием сдержался, чтобы не улыбнуться искреннему недоумению майора. Иногда он вел себя как сущий ребенок.
- Я забрал памперс, рулон биоматериала, от которого мы отрезали кусок для пеленки, стерилизатор, флакон моющей жидкости, еще какой-то флакон, который вы крутили в руках, таз…
Сандовал прибавил шагу так чтобы идти хотя бы на шаг впереди Кинкейда. Еще не много и он, не выдержав, засмеется и этим безнадежно разрушит тщательно взлелеянный образ «железного Ронни».
- А столешницу я просто тщательно вымыл. Думаете надо вернуться и забрать ее?
- Нет, Вы все сделали правильно.
Они молча вышли в парк перед посольством. Зашли за ближайшие кусты, где Лиам наконец-то отпустил мешок и Сандовал его спалил дотла разрядом из скрила. Оба скривились. Пластик оставил после себя завесу черного дыма и примерзейший запах.
- Знаете, майор, а ведь пока я с вами не связался, я не грабил медицинские лаборатории!

***

Им пришлось еще час просидеть на ступенях супермаркета, прежде чем магазин открылся. Еще за час они успели в четыре руки наполнить тележку детской одеждой и едой. Еще бы немного и они полностью затарившись покинули магазин, но путь к кроваткам и прочей детской мебели преграждал отдел игрушек…

Сначала Лиам зачарованно ходил вдоль полок, изредка касаясь пальцем то одной, то другой игрушки. Потом он увидел большого плюшевого тигра которого тискал пятнадцать минут. А затем, затем он нашли игрушечную железную дорогу. Сандовал долго крепился, но когда игрушечный паровозик издал мощный гудок и пустил из крошечной же трубы пар…

Продавщицы с умилением смотрели как два взрослых с виду мужчины азартно споря выстраивали все новые и новые кольца дороги, переключали стрелки, хищно поглядывая друг на друга выдергивали из-под рук соседа вагончики и игрушечных людей собирали поезда. Через три часа огромная площадка в центре магазина была полностью занята железной дорогой, а в запасниках не осталось ни одной коробки с этой игрушкой.
- Знаете Лиам, по-моему в центре не хватает замка.
Еще два часа ушло на то, чтобы из биоконструктора собрать окрестности которые включили в себя шесть замков. Три парка с игрушечными деревьями, цветами и животными, два пруда и один каскадный фонтан. Когда Лиам сыграл туш и открыл здание ратуши во вверенной его стараниям деревушке, Сандовал наконец-то вспомнил про время. А часы-то уже показывали три часа дня и все это время ребенок бесхозно лежал в люльке.
- Так. Лиам, у нас еще куча дел. Надо идти дальше.
Лиам разочарованно отпустил завязки очередной коробки с биоконструктором.
- Дамы. Мы берем эту игрушку.
ФБРовец обвел широким жестом руки пространство заполнено игрушечным ландшафтом и железной дорогой.
- Запакуйте ее и перешлите в тейлонское посольство.
- А также вот того тигра и…
Лиам пошел вдоль полки с игрушками тыкая пальцем. Девушки втроем едва успевали выхватывать с полок зверье. Сандовал только пожал плечами. Он прекрасно понимал, что ребенку пока будет не интересно играть паровозики, так пусть ему достанется хоть что-то.
- Идемте Лиам, Нам еще надо купить горшок. Парень уже взрослый пора его приучать.
- Горшок?
- Именно!
Как через пару минут выяснилось проще сказать надо, чем сделать выбор. Горшками всевозможных конфигураций был заполнен стеллаж длинной в 200 метров.
Лиам в шоке оглядел стеллаж. Горшки были всякие. Они отличались цветами, размерами, материалом. Единственной общей деталью конструкции было углубление в центре. Лиам к своему глубочайшему стыду не знал, как этим пользоваться и решил ненавязчиво проконсультироваться у Сандовала.
- Агент, а как вы думаете, как вот этим пользоваться?
Лиам наугад выловил самую странную конструкцию похожую на кусок пластика продавленного по середине и с загнутыми на подобие ножек краями.
- Обычно.
Рональд кинул на Кинкейда мрачный взгляд, ненормальная веселость напарника его раздражала.
- Тогда может быть такой?
И Лиам продемонстрировал изделие на колесиках с высокой спинкой.
Сандовал критическим взглядом оглядел изделие.
- Вполне…
Рядом мгновенно материализовалась девушка-консультант.
- А как у него колеса? Катаются или так…
Девушка окинула агента обиженным взглядом.
- Конечно же катаются! Вот у него и колеса дутые чтобы легко и бесшумно ездил.
Лиам почему-то сразу вспомнил шумного ребенка.
- Эээ, Сандовал, вы уверенны, что нам нужен гоночный горшок? А если он того, полный…
Рональд замер. Попытался представить себе ребенка несущегося на полном горшке через корабль носитель. Попытка провалилась. Но сама мысль…
- Нет, такой горшок нам не подходит! Надо что-нибудь без колес.
- Тогда вот прекрасный горшок!
И девушка вытащила с полки розовый горшок с подлокотниками и погремушками.
Лиам и Сандовал в задумчивости уставились на ряд погремушек.
- Но ребенок же будет ими греметь! Это не будет … его отвлекать?
Агент Сандовал многозначительно покивал головой.
- И расцветка у него какая-то не мужественная!
- Так вам требуется горшок для мальчика?
- Да.
- Тогда вот замечательная модель для мальчика.
Мужчины критически оглядели похожее на стул изделие из дерева.
- Как-то не стильно.
Выразил общее мнение Кинкейд.
- Рональд может вот этот? Написано что он музыкальный и расцветка нормальная. Голубенький. Ребенку должно понравиться.
- Вроде бы ничего. Подходит. Берем.
Тут Лиам забеспокоился. Горшок и без подвоха?
- А что за мелодия? Или в зависимости от достигнутых сидящим результатов, мелодия будет меняться?
Сандовал шокировано уставился на майора.
- Не все ли вам равно как оно происходит?
- Послушайте агент, зачем нужен горшок с музыкой? Затем чтобы знать, когда все закончено, и горшок пора отнимать. Девушка, так от чего у него начинает играть музыка?
- Вот здесь вот есть кнопочка…
- Так нам это не подходит! Агент, а может мы горшок как-нибудь потом купим? Все-таки время поджимает.
Они уже почти дошли до кассы, когда на встречу им выскочила продавщица
- Вот! То, что вам надо! Он голубой со светомузыкой и играет именно во время процесса. У него там такие контактики...
Мужчины внимательно осмотрели горшок без колес с подлокотниками и высокой спинкой. Горшок был выполнен из голубоватого стекла с впаянными светодиодами так что переливался как корабль-носитель.
Девушка утомленно опустила горшок на пол.
- И главное. Он как вы и хотели тяжелый! Его ни куда не утащишь!
Мужчины задумчиво уставились на ценник. Но, в конце то концов, платить будут не они, а Зо’ор.

***

На территорию посольства машина влетела птичкой. Из машины как горох из дырявого мешка высыпались Лиам с Сандовалом и гора покупок. Лиам глянул на мешки, которые Сандовал все доставал и доставал из багажника.
- Агент, сами подумайте! Мы столько не унесем надо вызвать кого-то на помощь.
- Вот и вызовете!
В результате, когда Да’ан вышел прибывшем на встречу он увидел целую процессию со свертками и пакетами.
- Майор, скажите мне, какую я задачу поставил перед вами?
- Присматривать за ребенком…
- Нет. Я велел вам помочь Зо’ору ухаживать за его ребенком. А чем заняты вы?
- Мы покупали для ребенка одежду, еду и горшок.
Лиам выставил перед собой коробку с горшком.
- Нет, вы жжете костры на лужайках перед посольством! А ребенок брошен!
- Костер жег не я!
Лиам обиженно уставился на тейлона. Да’ан не стал вдаваться в подробности и развернувшись ушел в кабинет с самым разочарованным выражением лица.
Сандовал кинул на Лиама сочувствующий взгляд. Если ему такой разнос после общения с Зо’ором как с гуся вода, то Лиам явно расстроился.
- Майор, пока я кормлю ребенка, вы должны загрузить все покупки в шатл и договориться с биоинженерами на носителе о том, чтобы ребенку вырастили место. Ясно?
- Да.

***

Когда все покупки сложили рядом с шатлом – стало ясно, все туда загрузить ни как не удастся. Обслуживающий персонал с немалым интересом наблюдал за мучениями Лиама. Майор с помощью двух волонтеров вносил и выносил вещи, но как они не старались всегда оказывалось, что места на проход не остается. После того, как игра «внеси все на шатл, а потом вынеси» был повторен в шестой раз, Лиам обессилено прислонился к шатлу и дал команду загрузить часть вещей на второй корабль. Наконец-то справившись с первой задачей, он набрал номер Тии’ра. Главный биоинженер тут же принял вызов и без каких-либо приветствий спросил:
- Где и каких размеров?
- Эээ….
- Помещение для ребенка, где и каких размеров?
Смилостивился тейлон. Он уже давно принял как данность, что все люди очень медленно мыслят и склонны ко всяческим лишним условностям вроде приветствий, прощаний, вопросов вежливости и прочей глупости.
- Одно рядом с кабинетом Сандовала. А там найдется еще место, чтобы для меня какой-нибудь угол выкроить?
- Да. Каких размеров комната, тип вентиляции, режим освящения, климатический режим, сан узел?
Лиам почувствовал, как у него на голове волосы встали дыбом. Сейчас он уже не был так уверен, что Сандовал его пожалел. Похоже, хитрый агент подсунул ему ту еще задачку.

***

Агент Сандовал стоял рядом с люлькой и тихо радовался собственной предусмотрительности. Он купил дорогую бутылочку с подогревом и сейчас просто залил туда смесь, а встроенная программа сама подогреет ее как надо. Наконец-то индикатор показал, что смесь готова и агент подготовившись к звуковой атаке, открыл люльку. Ребенок лежал и тихо сосал палец. Увидев Сандовала, он окинул его грустно-презрительным взглядом, дескать, посмотрите с кем иметь дело приходиться, и отвернулся. Агент выдохнул воздух. Ну, хоть продираться сквозь вопли не придется. Он осторожно вытащил ребенка. Пощупал биоткань, та оказалась сухой. Обрадовавшись, что не придется нестись в ангары за памперсом, он решительно приступил к кормлению.
- Ну что, пацан, будем кушать. Давай вынимай палец у меня есть кое-что повкуснее.
Услышав слово «Пацан» ребенок ловко извернулся в руках мужчины и оказался спиной к рожку. Сандовал развернул ребенка и поднес к его губам рожок. Ребенок смерил взрослого гневным взглядом, вынул палец изо рта, и плотно сжал губы всем своим видом показывая – хоть пытайте меня, хоть убейте меня, но травиться вашей гадостью я не буду.
- Послушай, не глупи, это гораздо вкуснее пальца. И потом ты уже ведь целые сутки не ел, неужели не хочется?
Глаза мальчика стали влажными, носик сморщился, губы задрожали – все говорило о том, что он вот-вот заплачет. Однако уже через мгновение ребенок сжал губы и насупил бровки, не собираясь так просто сдаваться и открывать рот.
Агент вздохнул. Потратив еще некоторое время на то, чтобы уговорить ребенка все-таки поесть, он в конце-концов сдался. Засунул ребенка обратно в люльку. Тот для приличия попытался отбрыкиваться растопырив руки и всем своим видом демонстрируя что люлька для него уже мала. Однако агент проявил упорство и усидчивость, благодаря чему уже через пять минут он с люлькой в одной руке и сумкой со смесями в другой шел в ангар.

***

Зайдя в шатл, он закрепил люльку на одном из задних сидений и повернулся к Лиаму.
- Вы договорились с Тии’ра?
- Да. А вы покормили ребенка?
- Нет. Он категорически отказался есть.
- Но это же не дело! Он же больше суток не ел.
- Можно я попробую его покормить?
Встрял в разговор волонтер. Лиам и Сандовал задумчиво на него уставились. Но, в конце концов, почему бы и нет?
Волонтер открыл люльку, достал ребенка, расплылся в радостной улыбке и залепетал
- А чьи же это у нас щечки?
И фамильярно ущипнул ребенка.
- А чей же это у нас носик?
И нажал пальцем на кончик носа.
Ребенок радостно улыбнулся.
- А чьи же это у нас ушки?
И осторожно дернул за уши.
Ребенок засмеялся во весь рот, куда волонтер мгновенно засунул рожок. Мальчик не стал кочевряжиться и принялся есть.
- Ну, вот и все.
Радостно объявил волонтер. Чувствовалось что он горд собой.
- Держите.
И он попытался передать ребенка Сандовалу. Однако тот, заметив, как внимательно на него глянул ребенок, предпочел не вмешиваться.
- Ничего страшного, мы подождем пока он доест.
И трое взрослых мужчин внимательно уставились на ребенка в ожидании того светлого мига, когда он наконец-то опорожнит рожок.
Однако ребенок, видя какого удостоен внимания вовсе не торопился. Как заправский курильщик он переместил рожек в угол рта, вытянул вперед руку и начал внимательно разглядывать пальчики, неторопливо посасывая смесь.
Волонтер задумчиво посмотрел на сей маневр, и про себя решил, что это однозначно ребенок Зо’ора. Он не раз возил главу синода на шатле и теперь безошибочно распознал его манеру. Не удивительно, что мать сбежала от такого ребенка.

***

Когда шатл наконец-то приземлился на носителе, Сандовал решил задать вопрос который его мучил всю дорогу.
- Майор, а где будет находиться комната для ребенка?
- Между вашей и моей.
- Вашей?
- Ну да, мы будем присматривать за ним по очереди. А еще будет манеж для ребенка на мостике.
- Манеж? Рядом с Зо’ором? Вы сошли с ума!!!!
Сандовал мучительно себе пытался представить реакцию Зо’ора на прорастающий посреди ЕГО капитанского мостика манеж.
- Да’ан, ясно дал понять, что мы должны помочь ухаживать Зо’ору за сыном, так что ребенок должен быть рядом с ним.
- Это он вам дал ясно понять. А я подчиняюсь Зо’ору.
Сандовал остановился, пытаясь сообразить, что теперь делать. То ли нестись к Зо’ору и объяснять, что он, Рональд, не при чем. То ли бежать смотреть, во что превратили его комнату. То ли срочно упрашивать Тии’ра не трогать капитанский мостик. Его размышления прервал писк глобала. Сандовал взглянул, откуда входящий сигнал, и понял - судьба уже все решила за него. Сигнал пришел от Зо’ора.
- Агент Сандовал, надеюсь, вы можете объяснить, что происходит.
Голос главы синода, когда он был в бешенстве, становился на редкость противным.
- А что происходит?
Сандовал понимал, что сойти за дурочка ему не удастся. Однако опыт ему подсказывал, что Зо’ор может иметь в виду что-то совсем иное, нежели прорастание постороннего объекта на капитанском мостике.
- Через три минуты должно состояться заседание синода, а мне сообщают, что вы решили здесь устроить манежик для ребенка! И что вообще такое этот манежик?
Сандовал мгновенно вычислил, что Зо’ор просто не хочет, чтобы ребенок присутствовал на заседании синода, так как надеется благополучно от дитятки отбрыкаться. Но агент так же и прекрасно понимал, что Лиам и Да’ан намеренны протащить подкидыша туда любой ценой. И хотя Рональд понимал, что рано или поздно правда откроется, его изрядно грела мысль о предстоящих мучениях босса, и про себя он уже решил не мешать Да’ану с Кинкейдом. Тем более, что в итоге, их вмешательство пойдет Зо’ору только на пользу.
- Зо’ор, мне кажется, что все изменения в биоструктуре корабля находятся в компетенции Тии’ра…
- Вот и дайте ему указание остановить работу!
Экран потемнел, Зо’ор привычно прервал разговор не прощаясь. Сандовал пожал плечами, и он и Зо’ор прекрасно знали, что остановить изменения в прорастающей биоcтруктуре можно только через пару часов. Именно столько уйдет на то, чтобы затормозить рост. Так что звонок главному биоинженеру был чистой воды формальностью.
- Я вас слушаю.
Сандовала всегда нервировала манера общаться этого тейлона. Он ему чем-то напоминал машину. Точный, функциональный и без каких бы то ни было эмоций – идеал тейлона. На памяти агента тейлон не разу не разозлился и ни когда не язвил. Какую бы задачу перед ним не ставили, как бы не изгалялись Зо’ор или Тт’ан, он всегда оставался совершенно спокоен и о невозможности что-либо сделать сообщал с бесстрастностью машины. Из-за такого его характера Зо’ор общение с ним сводил к необходимому минимуму. Тт’ан же напротив закатывал истерики с шипением и угрозами. Окружающие при этом прятались по углам и оттуда с интересом смотрели на беснующегося военного министра.
- Как быстро можно прервать перестройку на капитанском мостике?
- Полностью – через два часа.
- А обратить назад?
- Через три.
- Почему вы начали вносить изменения без разрешения главы синода?
- Изменения в структуре материнского корабля в первую очередь согласуются с военным министром Тт’аном, и его разрешения достаточно. Тт’ан разрешил.
- Спасибо, я передам эти сведенья Зо’ору.
Тейлон выключил связь также не прощаясь. Похоже, человеческий этикет перенял только Да’ан, да и тот его демонстрировал по желанию.
Глубоко вдохнув, Сандовал набрал номер главы синода.

Зо'ор старательно изображал сфинкса. Руки расслабленно лежат на подлокотниках, спина прямая, подбородок чуть вздернут, глаза созерцают вечность. Но голос Тт’ана пробивался даже через это почти медитативное состояние. По внутренним часам Зо’ора заседание длилось уже 15 минут. Тт’ан был последним, кто должен был высказаться и глава синода позволил себе вернуться к действительности. Он специально заставил себя не слушать оппонентов. Сообщество ему не верило, и против этого были бессильны любые слова и доказательства. Уж что-что, а это Зо’ор знал не понаслышке - чем больше доказательств приводишь, тем меньше тебе верят. Глава синода боялся признаться самому себе в том, как сильно его уязвила всеобщая и моментальная уверенность в том, что ребенок его. И на основе чего? Всего лишь слов человека.
Зо’ор поймал себя на том что спокойно и внимательно смотрит на Тт’ана. Военного министра это похоже нервировало, он то и дело бросал короткие взгляды на главу синода.
-...и наш собрат, бросил это невинное существо!
Руки военного министра взмыли вверх и замерли в приглашающем жесте. Лиам, уставший переминаться в тени, да еще при этом держать увесистого ребенка, воспринял этот жест вполне однозначно. Радостно пересек центр комнаты и сунул ребенка в руки Тт’ана. На мгновение все окаменели и даже Лиам встретившись взглядом с заметно ошарашенным министром замер. Осознав свою ошибку он потянул, было ребенка на себя, но Тт’ан уже осознал ситуацию и понял что менять что-либо поздно и вцепился в ребенка. Мальчик, благополучно спавший все время с начала совещания проснулся и огласил помещение возмущенным воплем. Лиам сразу же отпустил ребенка и отпрыгнул в сторону. Тт’ан наконец-то сообразив как можно использовать ситуацию себе на пользу заулыбался. Улыбка, как не преминул про себя отметить раздраженный Зо’ор вышла все-таки кривоватой. Звуковые эффекты давали себя знать.
- И вот это несчастное существо Зо’ор предлагает бросить на произвол судьбы!
Несчастное существо мгновенно прекратило вопить, и распахнуло пошире глаза из которых потекли ручьями слезы. Тейлоны зачарованно смотрели в невинные напоенные слезами глаза. Зо’ор содрогнулся - он понял, что почти проиграл.
Ребенок еще пару раз всхлипнул и вдруг увидев Зо’ора улыбнулся. Тейлоны ошеломленно уставились на эту улыбку сквозь слезы. Разнообразие человеческих эмоций их всегда изумляло.
- Он не мой!
Сдавленно выдохнул глава синода.
- Не твой? А он так на тебя похож - так же не умеет сдерживать себя!
Зо’ор почувствовал как его заполняет желание убить Тт’ана. Эх, была бы у него шагарава! Зо’ор знал, что еще немного, и он перестанет себя контролировать. Уже сейчас кисти рук и пальцы приняли то положение, в котором должна была открыться шагарава.
Тт’ан злобно улыбнулся и стиснул плечо ребенка сильнее чем наверное следовало.
- Такой же тейлон как и ты.
Военный министр знал куда бить. Он не произнес ничего запретного, но то, КАК он сказал эту простенькую фразу ясно дало понять, что он думает и Зо’оре и о ребенке.
Ребенок нахмурился и вдруг замер. Зо’ор с изумлением смотрел, как военный министр неожиданно перешел в энергетическую форму. Ребенок поднял на изумленно замерших тейлонов глаза и внятно произнес – Ая-яй.
Лиам первым сообразил, что произошло. Он от греха подальше выдернул ребенка из полупрозрачных рук тейлона и покинул помещение. Оставшиеся потрясенно молчали. С ног военного министра на пол стекла желтая струя. Тейлоны ни как не могли решиться, как отнестись к произошедшему. Все понимали, что по человеческим меркам это было оскорбительно. Но ведь это ребенок!
- Он это сделал сознательно – наконец-то заговорил министр этики.
Остальные тейлоны согласно кивнули. Теперь все они осуждающе смотрели на Зо’ора. В том, что произошло, они все увидели несомненное сходство характеров.
- Вы не можете признать его членом сообщества.
Подавленно выдохнул Зо’ор. Он не рассчитывал, что все зайдет так далеко.
- Можем. – Спокойно опроверг министр этики, - в течении недели ты должен выбрать ему имя.

И вот теперь Зо’ор сидел в своем кресле на капитанском мостике и в ярости наблюдал, как неторопливо разрастается биомасса. Вот из неопрятной кучи на полу выстрелила вверх струя энергии за ней мгновенно потянулась масса и обхватив ее еще несколько попериливалась и застыла. В течении последнего часа из пола выросли уже двенадцать таких наростов.

Все вместе они здорово напоминали скелет Риисхаа. Зо’ора передернуло от этой ассоциации. Ему не довелось увидеть водного паука, зато он видел массу его изображений. И ему это существо активно не нравилось. И вот теперь ему придется терпеть рядом с собой эту гадость. Тейлон спустился с кресла и в надежде уйти от раздражающей его ассоциации обошел вокруг наростов. "Манежик" как это назвал Сандовал оказался довольно большим. Глава синода вернулся в кресло и развернув консоль запустил файл с проектом по оборудованию детских площадок предложенный Да’аном. Так и есть! "Манежик" тянул на среднюю детскую площадку.

Резкий взмах и консоль исчезла. Сандовал невольно перестал дышать. Сколько он знал босса, когда он в таком состоянии - под руку лучше не попадаться. У него было четкое ощущение, что даже корабль, когда глава синода прибывал в не настроении, предпочитал работать лучше и быстрее. Вон, с какой скоростью ушла консоль!

- Ну!?
Сандовал молчал. Он знал эту манеру главы синода, закинуть вопросительное междометие и начать сверкать глазами, терпеливо поджидая пока наживку заглотнут и начнут оправдываться. Тут-то он и будет в курсах всего.
- Я вас спрашиваю, агент Сандовал!
- Да, Зо’ор.
Зо’ор недовольно заерзал и уселся в кресле поглубже. Сандовал слишком хорошо его изучил, и теперь будет отделываться вежливыми и пустыми фразами. Пора менять защитника.
Неожиданно раздавшийся звонок внутренней связи прервал мысли главы.
- Зо’ор, из американского посольства прибыл запрос на отправку к нам одного за другим шести шатлов.
- Зачем?
- Там не сказано. Подписано Тт’аном и Да’аном…
Волонтер ощутимо нервничал. Еще бы! Зо’ора конечно не любили. Но военный министр умудрился в кратчайшие сроки вызвать к себе прям таки лютую ненависть. Было общеизвестным фактом, что у волонтеров работавших с Тт’аном ставка была в полтора раза больше чем у остальных, но все равно в отделе военного министра всегда были вакантные места. Так что никто из волонтеров не горел жаждой увидеть в кресле главы синода Тт’ана.

- Хорошо я сейчас свяжусь с посольством.
Зо’ор замер в кресле. Он ожидал от военного министра пакости, но ни как не думал, что тот так быстро отойдет от позора постигшего его на заседании. Шесть шатлов! Это что же? Захват власти? Там будут вооруженные волонтеры? А зачем тогда прислал бумагу на подпись? Да’ан? С того станется, небось рассчитывает, что он сам сдаст полномочия!
Агент Сандовал чувствовал, что еще немного, и он зазвенит как хорошо натянутая стрела – шесть шатлов подряд! Это подозрительно! А Зо’ор сидит с рукой зависшей у консоли и ничего не предпринимает!

В этот пиковый, нет, даже судьбоносный момент на мостик влетел взъерошенный и с перекошенным лицом Кинкейд.
- Зо’ор, это шатлы с довольствием для ребенка! Пожалуйста, не запрещайте их посадку!
Выдохнул Лиам.
Зо’ор легким движением пальцев опять убрал консоль и расслабил плечи
- Ну?
С металлом в голосе выдал он. Сандовал за креслом принял стойку вольно и приготовился к шоу.
- Ну да я знаю, получилась несколько многовато… Но ведь это же ваш ребенок! И потом вы ведь не хотите, чтобы совет вменил вам в вину неуважительное отношение к его указам.
Затараторил Кникейд.
Зо’ор холодно и чуть брезгливо улыбнулся.
- Нет, нет, на тех шатлах только самое необходимое! Мы с агентом Сандовалом даже стиральную машинку не взяли! Будем все посылать на землю.
- Что все?
- Ну… эээ… памперсы.
Растеряно выдохнул Кинкейд.
Сандовал в шоке замер – стирать памперсы? Это что-то новенькое.
- Агент, кто у нас ответственный за досмотр грузов поступающих на землю?
- Военный министр Тт’ан.
- Я надеюсь, у него в ближайшее же время появиться повод лично досматривать поступающие грузы.
- Есть Зо’ор, уже исполняю.

Зо’ор сидел и скучал. С тех пор как все свободные волонтеры были подняты на ноги, и ушли разгружать шатлы, на корабле было тихо. Глава синода успел уже сделать пару пробных рейдов по коридорам. Никто не слонялся и не скучал. Ему очень хотелось сходить и посмотреть, что же выгружают из шатлов. Но он же обижен?! Ему ведь всучили чужого ребенка, и он не собирается проявлять к нему ни какого интереса. Невольно Зо’ор вспомнил, как ребенок описал Тт’ана. Губы тейлона растянулись в улыбке. Однако уже через секунду он вздрогнул, и на его лице появилась презрительно-недовольная гримаска. Он никогда и не за что не признает этого ребенка! И точка!
Зо’ор взмахнул рукой и начал просматривать входящие документы. А уже через пять минут он так увлекся составлением ноты, что вновь вспомнил о ребенке и ажиотаже вокруг него только через четыре часа.

Зо’ор еще раз перечитал получившийся текст и послал его в военное министерство. Он довольно ухмыльнулся. Ничего пусть эти глупые вояки побегают им полезно. Зато потом они будут, есть у него с рук. Тейлон устало откинулся на спинку кресла и включил энергетический душ. Его губы продолжали кривиться в довольной улыбке. Мало того, что он в обход Тт’ана прижмет к ногтю военных, так еще и косвенным путем сорвет сделку Да’ана. Да, не смотря на появление его отпрыска жизнь все-таки, прекрасная штука. Кстати, о ребенке! Где его защитник? Зо’ор сосредоточился и понял, что уже очень давно не видел и не слышал Сандовала.

Похоже, что воспоминание о нерадивом защитнике подпитали тейлона куда лучше энергетического душа и он мгновенно приняв сидячее положение, развернул панель внутренней связи.
- Агент Сандовал!
Привычно процедил тейлон и замер. Он так и не успел решить, что он хотел от защитника. А увидев растрепанного и раскрасневшегося Сандовала в полурасстегнутой рубашке и без галстука, глава синода и вовсе растерялся.
- Да Зо’ор!
Лицо агента стремительно стало приобретать выражение полнейшего трудового рвения. Зо’ор растерянно моргнул. Где-то на заднем плане послышался мужской голос полный раздражения
– Агент, не останавливайтесь!
Зо’ор еще раз моргнул судорожно пытаясь придумать что сказать.
- Ничего Рональд. Ничего.
Наконец-то выдавил он. Впервые, наверное, назвав Сандовала по имени. И нажал кнопку отбоя. С минуту тейлон сидел растерянно глядя в пространство. Потом перевел взгляд на все еще открытую панель связи. После минутного размышления он был почти уверен, что ему просто приснился этот разговор. Разрумянившийся Сандовал? Нонсенс! И секунду помедлив, он нажал кнопку повтора записи.

Просмотрев запись три раза, он был вынужден признать, что ему это не показалось. В глубочайшей растерянности он сидел и перебирал пальцами. Наконец-то приняв решение он нажал кнопку вызова и через секунду на экране появился взъерошенный с искусанными губами Кинкейд.
- Да!
Хрипло выдохнул он. Зо’ор потрясенно таращился на защитника Да’ана. Ему еще никогда не доводилось видеть такого блеска в человеческих глазах. Казалось, что серые глаза мерцают и светятся.
- Ээээ…. Майор, агент Сандовал с вами?
- Да.
- Хорошо.
И тейлон дал отбой. Зо’ор откинулся в кресле и уставился на прокручивающийся на экране повтор записи. Так, Кинкейд вообще без рубашки! В одной майке. И у него под головой пол! Зо’ор потрясенно замер. В их обществе не существовало разделения по половой принадлежности, поэтому он даже ни на секунду не усомнился, что оба защитника отлично проводят время. Но как же ребенок? И он Зо’ор, он совсем один и без охраны! Ну, сейчас он им покажет! И Зо’ор полностью развернув схему корабля запустил сканер. Через минуту сканер показал, что Сандовал и Кинкейд действительно вместе и находятся они на втором уровне в помещении XXL. Получив необходимую информацию глава синода встал и необычайно резво для тейлона направился на второй уровень.

Зо’ор несся по коридору и внутренне кипел. Безобразие! В рабочее время, на его корабле! Он был так возмущен, что даже не обратил внимания на совершенно пустые коридоры. Достигнув наконец-то нужного ему помещения, он на секунду замер перед мембраной. Медленно выдохнув, он взмахом руки убрал мембрану и шагнул в помещение.
- Ну? И что здесь происходит?
От раздражения его голос приобрел незабываемое звучание, которое способен повторить только скрип мела по стеклянной доске. Явление главы синода произвело эффект разорвавшейся бомбы. Мужчины резко вскочили и встали на вытяжку. Зо’ор квадратными глазами смотрел на десяток взъерошенных раскрасневшихся и поцарапанных волонтеров. У всех наблюдался крайний беспорядок в одежде и горящие глаза. Большинство покраснели до ушей от смущения, что их застали в такой компрометирующей обстановке. Пожалуй, только Сандовалу удалось скроить нейтральное выражение лица. Лиам же демонстрировал такую нарочито невинную физиономию, что не нужно было иметь семь пядей во лбу, чтобы понять кто зачинщик.

В повисшей тишине неожиданно громко затрубил паровоз. Зо’ор перевел взгляд с волонтеров на пол. А на полу… На полу разместился огромный мегаполис через который проходила железная дорога. Тейлон потрясенно уставился на мчавшийся на всех парах паровоз. Ошалело он проследил направление движения и понял, что сейчас случится катастрофа – впереди был закрытый переезд.
- Сейчас врежется.
Выдавил он наконец. И тут же один из волонтеров метнувшись к игрушке открыл переезд. А еще через минуту, когда по лицу инопланетянина стало ясно что он заинтригован, все разом загалдели объясняя как что устроено. Еще через пол часа все были заняты тем, что пристраивали космопорт к городу.

- Зо’ор, кажется это ваш глобал…
Зо’ор недовольно поморщился, он был занят тонкой и важной работой - создавал трехуровневую развязку железнодорожных путей. Да еще и так чтобы пассажирские и грузовые лини шли отдельно. Тем не менее, сдерживая раздражение, он рывком развернул экран.
- Да!
На экране появился взволнованный Да’ан.
- Зо’ор. Что у вас там происхо…
ССА осекся увидев проступившую матрицу на лице Зо’ора. Недаром последний час его дитя так закрывалось от сообщества. Но как бы он не старался, полностью блокировать связь с ним у Зо’ора никогда не получалось. Весь последний час до Дa’ана докатывались отголоски лихорадочного возбуждения и удовольствия исходящие от него.
- Через десять минут я буду у вас!
И Да’ан разорвал связь.
Зо’ор растерянно посмотрел на глобал. Что это с Да’аном? Он уже почти вернулся к железной дороге, когда вспомнил что перед выходом отправил на адрес Дa’ана записи с Сандовалом и Лиамом с припиской: «Кого ты мне прислал?!» Просчитав возможные последствия, Зо’ор довольно улыбнулся и погрузился в такую увлекательную игру.

- Ну и что твой?
Защитник Тт’ана поднял усталые глаза на волонтера.
- Уже третий час ничего более членораздельного нежели ша’бра не выдает.
- Мне с носителя рассказывали, что у него теперь подмоченная репутация…
Тут же высунулся из-за консоли техник.
- Ага. Подмоченная.
О'Малли блаженно улыбнулся, вспоминая лицо босса, когда

Сообщение отредактировал Netroep - Понедельник, 2007-04-23, 23:45
 
SuhmatДата: Пятница, 2007-02-02, 20:53 | Сообщение # 3
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
cool Новое продолжение есть, сейчас доберемся. Судя по всему, лимит склеивания сообщений 61 тыс. знаков. Во всяком случае, у меня ласты начали склеиваться после этого.

______________________________

- Так ты, О'Малли, считаешь, что это сын Зо’ора?
Опять вылез техник.
- Да Клайв. Его признало тейлонское сообщество, так что не вижу причин сомневаться.
- То есть если скажем, Барбара подержит за руку Да’ана, то…
- Нет!
Защитник почувствовал настоятельное желание придушить техника. И уже даже приподнялся с кресла когда мембрана закрывавшая вход в кабинет Т’тана отошла в сторону.
- О'Малли!
Не подчиниться вызову военного министра было чревато, и мужчина, кинув гневный взгляд на техника, направился к открывшемуся входу.
- Эй, О'Малли, а что ты делаешь, когда Т’тан хватает тебя за зад?

Желание развернуться и пристрелить обоих из скрила стало нестерпимым. Шутка была старая, но пользовалась неизменной популярностью. Военный министр страдал явными садистскими наклонностями. Он очень быстро стал ориентироваться в человеческих обычаях и предрассудках, и умело на них играл. Вообще говоря, именно поэтому в его окружении не выдерживали долго даже волонтеры. Постоянный психологический прессинг приводил к тому, что начинали сбоить импланты. Т’тан постоянно всех стравливал между собой, и делал он это как бы походя, но очень ловко. Не обошел он вниманием и О'Малли.
Как то раз, после того как защитник рискнул высказать некоторые личные соображения по ведению проекта, которые мало того что расходились со мнением министра, но еще и были высказаны при Да’ане, тот ему отомстил. В тот же вечер, он утрудился зайти в комнату отдыха под каким то предлогом. А затем, взял и схватил во время беседы О'Малли за зад. После чего убрался восвояси танцующей походкой. А О'Малли так и остался стоять столбом с выпученными глазами. Присутствовавший при этом агент Сандовал сказал что-то вроде того, что если раньше он и сомневался, что служение Зо’ору это дар судьбы, то теперь абсолютно уверен в этом. К сожалению в комнате присутствовал не только ФБРовец и случай быстро стал достоянием общественности.

- Да, Т’тан?
- Я собираюсь на носитель.
- Мне Вас сопровождать?
- Да. Да’ан временно отдал своего защитника ребенку Зо’ора и пока без защиты.
- Могу я узнать цель визита?
Военный министр почувствовал настоятельную потребность придушить собственного защитника. Он бы это еще при Да’ане спросил! Он с таким трудом напросился на встречу. Уж очень необычные волны шли от Да’aна когда он срочно потребовал разрешения на полет на носитель. И это при условии, что не один из шести шатлов улетевших на носитель, так и не вернулся.

О'Малли почувствовал невероятное облегчение когда, наконец, опусти шатл на посадочную площадку. Нет, Да'ан и Т'тан не дрались, и даже не пререкались, но это гнетущее молчание...
При всей своей неприязни к Т'тану, он был вынужден признать что военный министр очень цепкий и изворотливый политик. К тому ж с невероятно чувствительным хвостовым оперением, позволявшим ему всегда оказываться там, где он никому не нужен. При воспоминании о кормовой части министра губы защитника скривились в улыбке.

Т'тан недовольно уставился на спину опять замершего собрата. Похоже Да'ан ни как мог решиться чего ему больше хочется, дойти туда куда он собирался или проводить его, Т'тана обратно к шатлу.

- Ну? Ты вспомнил, куда нам идти? Или мне подсказать тебе?
- Идем.
Т'тан только улыбнулся на мученический взгляд североамериканского сподвижника.

Да'ан в который уже раз пожалел, что предки отказались от шагаравы. Общение с военным министром, в который раз уже приводило его к мысли, что это была самая большая их ошибка. Ну да делать нечего придется идти к Зо'ору с ним. И это его расстраивало, пожалуй, даже больше чем отсутствие пресловутой шагаравы. Но позволить Лиаму и Зо'ору общаться в таком духе и дальше было чревато. Да'ан вновь замер - можно ведь пройти на мостик, а за Зо'ором послать! И сподвижник решительно направил свои стопы на капитанский мостик.

Как он и ожидал, на мостике его ожидали пустое кресло главы синода и пустая же детская площадка.
- Ну и?
Т'тан понимал, что Да'ан пытается скрыть от него истинную причину приезда, но сдаваться так просто не собирался.
- Волонтер!
Североамериканский сподвижник сел в свое старое кресло и нажал кнопку вызова. Ровно через три секунды в помещение вошел волонтер. Т'тан поморщился, выговаривать Да'ану за то что тот сел не по рангу было как-то мелочно, а волонтер как на зло появился вовремя. На иное в прочем рассчитывать не приходилось ни Зо'ор ни его защитник ни обладали ни легким нравом ни терпением.
- Волонтер, разыщите Зо'ора и проводите его сюда.
Мужчина скользнул настороженным взглядом по тейлонам и щелкнув каблуками отправился исполнять задание.

Да'ан вызвал панель управления и еще раз взглянул на время. С момента как они отправили первого волонтера прошло уже пол часа, второй ушел пятнадцать минут назад и от обоих ни слуху ни духу. Тейлон старательно прогонял от себя мысль о том, чем они теперь могут заниматься.
- Да'ан. Если у вас есть сведенья о том, что Зо'ора похитили, вы так и скажите.
На лице Т'тана сияла радостная улыбка.
- Почему вы решили, что Зо'ор исчез?
- Не вижу ни какой иной причины, для того чтобы так долго искать его на корабле.
Да'ан почувствовал, как где-то в области груди больно оборвалась энергетическая линия. По ставшему еще более, хотя куда уж дальше, довольным лицу министра он понял, что потерял контроль и сверкает матрицей. Как же он устал от этой парочки! Да'ан устало склонил голову. Что же делать? Самому идти нельзя. Послать еще одного волонтера тоже. Там теперь и так... Да'ан не дал себе додумать, что именно происходит с его отпрыском. Он уже собирался было покориться судьбе, как вдруг заметил женщину-техника старательно что-то монтирующую на детской площадке. Это был выход!

Т'тан завершил восемьсот девятый круг по помещению и встал перед сосредоточенно о чем-то думающим Да'аном. Тейлон настолько погрузился в себя, что не отдавая себе в этом отчета начал делать комплекс расслабляющих упражнений. Т'тан с минуту любовался плавными движениями узких ладоней, но как только Да'ан сделал полный цикл и пошел на следующий заход прервал его.
- Да'ан, мы здесь уже час. Ты послал уже трех волонтеров и ни один из них не вернулся ни с Зо'ором ни без него. Более того, ни один даже не доложил...
- Да, доклад!
Встрепенувшись Да'ан вызвал по внутренней связи последнюю из отправленных. Когда на экране появилось раскрасневшееся личико, Да'ан только тяжело вздохнул и дав отбой выскользнул из кресла.
Сказать что Т'тан был заинтригован значит не сказать ничего. Вышагивая вслед за Да'аном по коридором корабля носителя он чувствовал себя на грани великого, даже сенсационного открытия. И что проливалось бальзамом на его израненную гордыню, эта сенсация касалась Зо'ора. Сразу за поворотом Да'ан замер перед одной из мембран закрывающих проход в помещение. Из-за двери доносились разговоры. Увидев что североамериканский сподвижник стоит с ладонью занесенный над сенсорной панелью и прислушивается к разговорам, военный министр понял что надо брать дело в свои руки и оттеснив тейлона практически ворвался в помещение.

Да'ан пристально смотрел на окаменевшую спину Т'тана и пытался найти еще чуть-чуть сил и выдержки и тоже войти в помещение. К его затаенной радости, военный министр так надежно перекрыл собой проход, что у него была лишняя минута другая на то чтобы собраться с силами и войти с высоко поднятой головой.

Когда Т'тан наконец-то шагнул в глубь комнаты, и он смог увидеть что же там происходит его глазам предстало практически идиллическое зрелище.

Зо'ор с таким удовлетворением на лице будто стал пожизненным главой синода взял в руки кусок игрушечных рельсов и замкнул линию дороги проходящую через город который раскинулся у его ног.
- У меня готово - бросил он в воздух.
- У нас тоже - немедленно отозвались из другого угла четверо волонтеров, среди которых была и девушка-техник отправленная на поиски Зо'ора.
- И у нас - раздался дружный хор с другого конца комнаты.
- Тогда запускайте - и Зо'ор дал взмах рукой в центр комнаты. Там среди улиц и зданий мегаполиса сидел Лиам и держал на руках ребенка.
- Так, лапушка, давай дядя Лиам покажет тебе как это делается. - и они вместе нажали на кнопку на пульте перед ними. Тут же раздался трубный звук и по проложенным рельсам понеслись паравозы. Взрослые бросились к переключателям и зачарованно уставились на то, как сами срабатывают переключатели и разъезжаются поезда которые еще секунду неслись друг другу на встречу.
Веселье прервал холодный голос Т’тана.
- Что тут у вас происходит?
- Исполняем указание Синода. Следим за ребенком. Играем с ним в развивающие игры. - немедленно отрапортовал Сандовал.
Смерив его презрительным взглядом, нашел, чем пронять - хмыкнул про себя агент, военный министр развернулся к Зо'ору.
- Ты уже придумал имя для ребенка?
- Да, я обнаружил в нем отличные задатки стратега. Думаю, что он станет прекрасным военным министром. Так что я решил его назвать в твою честь - Т'тани. Что значит - названный в честь Т'тана.
- Или пришедший на смену Т'тану - мрачно подумал Т'тан.

А Да'ан продолжал потрясенно стоять на пороге и смотреть на Зо'ора с прилипшими к комбинезону ворсинками, волонтеров улыбающихся Зо'ору и Сандовала достающего из стоящего рядом пакета памперс.

Добавлено (2007-02-02, 20:53)
---------------------------------------------
salute1 Обещанное с вежее продолжение salute2
_____________________________________________

О’Малли подавленно смотрел на Т’тана и буквально чувствовал как имплант у него в голове начинает закипать от перегрева. Военный министр уже час в ярости метался по кабинету и похоже не собирался отпускать защитника на заслуженный отдых. И хотя по началу то, что хоть кто-то утер нос тейлону, защитника радовало, теперь он понимал что Зо’ор создал ему массу проблем. Адски хотелось спать и есть, причем спать даже больше чем есть, так что мужчина рискнул прервать сотый забег по кругу.
- Т’тан, скажите какая у вас цель?
- Стать главой синода и добиться полного отстранения Зо’ора от политики. ПОЛНОГО! Он цепок, как и его родитель. Полумерами здесь не обойдешься!
Военный министр наконец-то остановился и внимательно взглянул на человека. Не так давно он устроил своему защитнику полный медосмотр и теперь был твердо уверен – имперетив импланта скорее убьет мужчину нежели позволит ему где бы то ни было пересказать его слова.
- Какой был первоначальный план с ребенком?
- Доказать что Зо’ор может заботится только о себе и крайне не устойчив психологически. Не устойчив на столько, что может стать атавусом. Не устойчив до такой степени, что отрекается от собственного ребенка.
- Вы действительно считаете, что это его ребенок?
О’Малли как зачарованный уставился на военного министра который шел через комнату плавно покачивая бедрами и совершая сложные пассы руками в такт шагам. «Так должны танцевать индийские храмовые танцовщицы перед кобрами – в который раз уже мелькнула крамольная мысль. – Оно? Она? Он прекрасен! Да именно так! Инопланетянин прекрасен, несмотря на свою несколько чуждую человеческим представлениям о красоте внешность. Если бы только не характер…» И мужчина наконец-то сообразил что совершенно неприлично пялится на собственного босса и зажмурился. «Это всего лишь разумный сгусток энергии. Это всего лишь…- забубнил он про себя привычную мантру.
Открыв глаза он понял что стоит нос к носу с радостно улыбающимся тейлоном.
- Я уверен, что это его ребенок!
- Но…
- Зо’ор несколько отличается от остальных тейлонов. Он способен выделять свою энергетическую сущность во вне, как кимера.
О’Малли тяжко сглотнул. Мало ему было Т’тана который и не подумал отойти и преспокойно стоял нос к носу с ним. Так теперь еще получается, что Глава Синода пытался поиметь Сандовала…
- То есть он… Сандовала… того?
Произнести это ирландец не смог. Да и смотреть в глаза тейлона тоже не было сил и мужчина принялся старательно рассматривать свои ботинки.
- Что того?
Ехидные интонации в голосе министра яснее ясного сообщали что все-то он прекрасно понял, и чисто из природной вредности заставляет его произнести фразу целиком. Ирландец явственно ощутил как шею и лицо заливает удушливой волной смущения. «Господи! Ну что же это такое! Оно же не имеет пола и поэтому может… и даже с мужчиной… интересно, а кто тогда будет мамой? Ну не Сандовал же? - перед глазами как нарочно мелькнула картина – ФБРовец в комбинезоне для беременных.» О’Малли даже головой затряс только бы избавиться от крамольных мыслей.
- Если вы хотели сказать, что глава синода пытается заняться воспроизводством с агентом Сандовалом. То вы правы.
Волонтер вскинул голову и уставился в раз округлившимися глазами на начальника.
- Как объясняют медики, ему достаточно передать свою энергетическую сущность агенту и тогда человеческие органы некоторое время будут воспроизводить сперму с информационным кодом Зо’ора.
Произнося последнюю фразу тейлон положил раскрытую ладонь на живот волонтера. Ирландец замер как кролик перед удавом. Ладонь оказалось невесомой, но от нее шли прям таки волны тепла, которые заставляли мышцы пресса нервно подрагивать и вмиг поставили дыбом все волоски не теле. Потрясенный он перестал дышать.
- Зо’ору даже не надо телесного контакта. Просто достаточно мощного выброса энергии и все. Агент мужчина крепкий… - тейлон пошевелил пальцами и улыбнулся, почувствовав через рубашку, как судорожно дернулся его защитник – да и имплант защитит его. В норме, конечно, передавать энергию зарождения через энергетические точки находящиеся в ладони…
Тейлон уж как-то слишком широко улыбнулся и чуть опустил имитацию человеческой внешности позволив руке засиять. Человек напротив него побелел и пошатнувшись осел на пол. Выждав пару секунд и смирившись с тем, что защитник вставать не намерен Т’тан опустился на одно колено и проверил пульс. Так и есть, его защитник как это называют земляне «потерял сознание». Интересно как можно потерять то, чего никогда и не имел? Надо бы предупредить Мит’гаи, что оставлять воображение людей не подконтрольным импланту нельзя. У них из-за этого крайне не стабильная психика. Предупредить, но несколько позже. Этот защитник его забавлял. Конечно же, у него нет холодного и четкого ума стратега, который один лишь смог бы вызвать в симпатию в тейлоне. Но то искреннее восхищение, с которым защитник на него взирает, приятно щекотало самолюбие военного. Да и издеваться над землянином было ни как ни приедающейся забавой.

Глядя на распростертое у его ног тело, тейлон заколебался. Пока человек без сознания можно бы попытаться собрать всю свободную энергию и… Тейлон не привык врать себе и вынужден был признать, что ярко синие глаза человека определенно красивы. Да и утереть нос Зо’ору создав собственного наследника – мысль определенно привлекательная. Вот только он в отличие от главы синода не может без вреда для себя выбросить столько сил, чтобы пробиться сквозь человеческую оболочку, и не оторваться от сообщества. Да и на создание ребенка люди тратят чуть не целый год. Что, несомненно, слишком долго, для того чтобы не дать прижиться в умах сообщества идее что Зо’ор способен вывести их из кризиса. А значит, придется доказывать, что глава синода психологически неполноценный. Когда ребенка будут вводить в сообщество. Ему должны будут дать наставника. Люди это зовут – крестный отец. Что ж идея Зо’ора назвать ребенка Т’тани может быть не такой уж плохой. И тейлон хищно улыбнувшись, уселся на пол и прислонился к защитнику. Как не крути, а ощущения от излучаемой людьми во вне энергии были приятны. Уж во всяком случае, приятнее энергии, которые излучали для подпитки тейлонов кресла. Да и план необходимо как следует обдумать.

 
XandraДата: Воскресенье, 2007-02-04, 09:46 | Сообщение # 4
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ура! Продолжение! aaa

Страсти накаляются... и наконец-то поднята завеса над тайной рождения человеческо-тейлонских гибридов. wacko

Пора рейтинг менять, однако. biggrin

Ну до чего же военный министр коварен scare

История становится все более интригующей question В общем, жду продолжения.

 
TeDiДата: Воскресенье, 2007-02-04, 09:53 | Сообщение # 5
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
Пока человек без сознания можно бы попытаться собрать всю свободную энергию и…

wacko

Значит, поверхностная остаточная энергия. Интересная идея. Если ее развить... то, получается, чем больше человек двигается, тем больше выделяет этой энергии... и, стало быть, как следует погоняв защитников с волонтерами, тейлоны могут забыть о своей энергетической проблеме.

И наконец-то обретает смысл сцена из 1 серии третьего сезона tongue

 
SuhmatДата: Среда, 2007-02-07, 18:16 | Сообщение # 6
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вот и продолжение подоспело. happy

_____________________

Лиам понурившись стоял перед Да’аном. Североамериканский сподвижник молча сидел в кресле. Впрочем, мужчина думал, что лучше бы он язвил как Зо’ор или плотоядно улыбался на манер Т’тана, так ему, Лиаму, было бы куда как проще. Но его начальник никогда не устраивает разносов. Он всегда молчит и спокойно смотрит на провинившегося, а виновному, если он не последний пень, остается только стоять и есть себя поедом. Уже не в первый раз Лиама посещала мысль, что в следующий раз лучше умереть, чем потом вот так стоять перед Да’аном и ждать когда он заговорит. Мучиться Лиам не любил, поэтому довольно скоро прервал тягостное молчание:
- Да’ан, я ведь все сделал, как вы хотели! Я…
- Я попросил, проследить что Зо’ор взял на себя заботу о ребенке. Не помочь ему играться в паровозики или налаживать отношения с волонтерами и, на конец, не заставить Рональда Сандовала отдохнуть от служения нам, а всего лишь чтобы Зо’ор не отлынивал от ответственности за ребенка. – тейлон сложил пальцы лодочкой и устало взмахнул рукой.
Лиам замер, боясь даже вздохнуть. Он ни как не мог определиться, как относиться к словам начальника и эмоции теперь разрывали его на части. По всему выходило, что полученное Лиамом задание было проще некуда, и он его провалил. Да конечно попутно с блеском решил несколько сложнейших проблем. Но порученное – провалил!
- Неужели вы действительно верите, что это его ребенок?
Это была последняя надежда отвертеться от задания. Ведь если это чужой ребенок, то необходимо срочно начать расследование, и он, Лиам, будет в этом деле не заменим!
- А что, от этого ребенка идут не правильные волны? - тейлон внимательно взглянул на склоненную русоволосую голову. Похоже, что с ребенком и точно что-то не так, вон как Лиам глаза прячет! – Лиам? Вопрос, произнесенный старательно нейтральным тоном заставил мужчину дернуться. Энергия! Почему он даже не попытался проверить ребенка!? А тейлоны? Тейлоны что-то почувствовали?
- Ууу … ууу него энергетический блок…
«Поверит или нет?» - стыдясь поднять глаза он замер.
- Блок?
Выждав минуту и смирившись с мыслью, что начальник решил дождаться ответа, Лиам сосредоточился, вспоминая ощущения от ребенка. Они и точно были весьма странными.
- Ну, может и не блок, просто от него излучение идет вспышками. У людей оно есть всегда. То сильнее, то слабее, но всегда. Тейлоны тоже постоянно излучают, только спектр чуть-чуть иной. А у ребенка то вспышка, то ничего. А вы ничего не почувствовали?
- Мы воспринимаем энергию иначе. Чтобы взять энергию из вне, мы должны войти в состояние медитации и полностью раскрыться. – Тейлон подчеркивал каждое слово медленными волнообразными движениями рук. - Это сложный и не безопасный обряд…
- Но вы же что-то чувствуете!
- На уровне приятно - не приятно да. Скажем твое общество тейлоны воспринимают как очень удобное и уютное, а большинство людей воспринимается как нечто холодное. Впрочем, люди с высоким духовным потенциалом: священники, проповедники, врачи тоже дарят ощущение комфорта.
- А Зо’ор он ведь даже излучает во вне и…
- Зо’ор отличается от остальных тейлонов. Он моложе…
Лиам кинул взгляд исподлобья. Он уже знал что увидит Да’ана полностью перешедшим в энергетическую форму. Так было всегда, когда разговор заходил о главе синода и его выбросах энергии. Защитник полагал, что тейлон просто смущается, но однозначного подтверждения еще так ни разу и не получил. И решив не мучить начальника попусту, Лиам прервал тягостные для него объяснения
- Значит, вы думаете, что он бросил своего ребенка?
Взглянув на Да’ана, защитник вынужден был признать, что попытка сменить тему разговора была произведена им крайне не удачно – по энергетической матрице тейлона заметались тревожные лиловые искры.
- Он считает, что лучше всего может послужить своему народу на посту главы синода…
- Вы считаете, что он обманывает сам себя?
- Нет, но ради этого он загоняет себя в чрезвычайно жесткие рамки. Глава Тейлонского Синода должен быть идеальным тейлоном…
- То есть он бросил своего ребенка ради того чтобы не потерять пост!
- Нет.
Тейлон досадуя, сделал резки взмах рукой, как бы отсекая все, что было сказано ранее.
- Он его попытался скрыть.
Лиам только и мог, что молча таращиться на начальника. Лично он принципиальной разницы не видел.
- И теперь, если я прослежу чтобы Зо’ор проводил время с ребенком…
- Нет, - почувствовав как мысль защитника идет на спад, тейлон его сразу же перебил – наша цель в том, чтобы он признал этого ребенка сердцем… это пойдет на пользу и тейлонам и людям …
Кинкейд понял, что наконец-то в полной мере осознал выражение – «сердце ушло в пятки». И как он должен добиться от Зо’ора чтобы тот принял ребенка?
- Я… Да’ан… но как?
Взглянув на человека, тейлон склонил голову к плечу и восстановил человеческую внешность.
- Скоро Зо’ор должен будет перед членами синода назвать своего ребенка и выбрать ему наставника.
- Наставника?
- Да. Это что-то вроде человеческого крестного отца. Нужно, чтобы он выбрал меня. Тогда он постоянно будет находиться рядом с ребенком и…
- А если он выберет Т’тана? Ведь он даже называет ребенка в его честь?
- Тогда он предоставит военному министру самому разбираться со всеми проблемами…
- Но разве он как отец не несет ответственность за ребенка?
- Боюсь, Вы не совсем понимаете ту роль, которую играет в жизни тейлона его наставник… - после этих слов тейлон вновь засветил матрицей.

Когда Кинкейд наконец-то вышел из офиса Да’ана, он тяжело привалился к мерцающей голубой стене и грустно глядя на цветок штуап, больше похожий на голубой коралл и произрастающий прямо из пола, сообщил - теперь-то я в полной мере осознаю, что такое проблемы отцов и детей.
Штуап, размножающийся спорами, счел возможным поддержать разговор и пустил через свои листья морзянку сине-фиолетовых искр.

 
SuhmatДата: Вторник, 2007-04-10, 16:59 | Сообщение # 7
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
- Мит’гаи, постойте! Из-за чего собственно сыр бор?
Высокий блондин в белом халате встал перед целителем и расставил руки в стороны, как бы показывая – обойти не дам. Тейлон мрачно уставился на человека, весь последний час он искал способ заставить Зо’ора назначить его наставником ребенка. И вот, только было, на четыре тысячи девятьсот восемьдесят втором шаге он схватил мысль за хвост, как его сбили. И кто? Человек!
Блондин спокойно стоял и ждал пока инопланетянин соизволит заговорить. За год совместной работы он привык к вараньим замашкам Мит’гаи и теперь терпеливо ждал, когда тейлон подавит раздражение и заговорит.
- Доктор Кьюсак, скажите, что бы вы отдали за право изучать тейлонского гибрида?
Мужчина медленно опустил руки и вопросительно вздернул бровь. В ответ тейлон, чуть склонив голову, принялся изучать сотрудника. Люди часто говорили – глаза зеркало души. Вообще говоря, Мит’гаи редко обращал внимание на слова людей. Они слишком примитивно мыслят и имеют склонность к бессмысленному речеиспусканию. Причем, сами люди этого не осознают. Даже самые лучшие представители этого вида разумных существ почему-то называют это общением. Впрочем, иногда люди говорили нечто умное. Взять, скажем, эту фразу про глаза. Несмотря на то, что ни один человек не смог объяснить ему, что такое душа, каким-то образом люди все же смогли отразить суть.
Кьюсак прекрасно контролировал свое лицо. Никогда, ни при каких обстоятельствах он не выдавал свои эмоции даже лишним вздохом. А обстоятельства были таковы, что нередко к ним наведывался агент Сандовал и с ухмылочкой начинал трясти сотрудников отдела, в надежде подтвердить не одни так другие сведенья. Со временем сотрудники Мит’гаи не выдерживали прессинга и рассказывали агенту все, что тот хотел узнать. Мит’гаи от таких избавлялся и набирал новых. Со времени его работы на земле, штат его подразделения полностью сменился уже пять раз. Однако Кьюсак был с ним с самого начала. Он ни разу ни спасовал перед Сандовалом. Доктор Филипп Кьюсак мог совершенно спокойно вытряхнуть вам в бокал культуру со смертельной бактерией, а затем мило болтать, в ожидании смерти подопытного, дабы во всех деталях зафиксировать симптоматику.
Как-то один из сотрудников итальянцев попробовал объяснить тейлону что такое адское пламя. Мит’гаи так и не понял из сбивчивого велеречия существует это пламя или нет, но раз увидев как жажда знаний заставляет гореть глаза Филиппа, был с тех пор уверен - это пламя голубого цвета. Чувство самосохранения в этом человеке давно было порабощено жаждой знания. Знать как и почему, любой ценой и не важно зачем - главное знать. Идеальный сотрудник для тейлонской лаборатории.

- Мит’гаи, неужели вы и правда верите, что это ребенок Зоора?
- Зо’ор самый молодой тейлон. Когда он появился, наши дети уже рождались с недостатком жизненной энергии, из-за которого не могли развиваться. А Зо’ор смог вырасти. Он отличается от нас. Мы надеялись, что это сказались меры по адаптации наших организмов к новым условиям, но он оказался единственным. У него иная система энергетической циркуляции. Единственный бракованный тейлон, на сотни идеальных детей, но он вырос, а остальные нет.
Во время монолога тейлон медленно перебирал пальцами. Филипп усмехнулся, любой, кто работал на тейлонском варианте томографа опознал бы в нервном жесте Мит’гаи движения, совершаемые оператором при сканировании энергетической матрицы.
- То есть это все-таки ребенок Зо’ора?
Тейлон мрачно зыркнул на человека и нервно повел плечами.
- Этого мы не узнаем до тех пор, пока исследуем ребенка.
- Может быть, именно по этому Зо’ор отказался дать его обследовать?
- Необязательно. Зо’ор чувствует себя ущербным и жаждет чтобы тейлоны признали его не просто членом сообщества, а лучшим среди равных. Очень может быть, что на церемонии включения этого существа в сообщество, откроется, что оно человек и тогда Зо’ор добьется абсолютного доверия к своим словам.
- То есть ему не надо ничего и доказывать! Зачем метаться? Человеческий ребенок не сможет стать частью сообщества и …
- Люди могут подключаться к сообществу. Вспомните членов Ордена.
- Но, то взрослые женщины, да и то после длительных тренировок и кучи сопутствующих обстоятельств! В конце то концов, во всех известных случаях вторжения людей в сообщество это были интеллектуально высокоорганизованные индивидуумы.
- Тейлон становятся частью сообщества с момента зарождения, то есть тогда, когда его память еще не сформировалась. Да и первые мгновения после рождения тейлоны не более… Как это? «Интеллектуально высокоорганизованные индивидуумы» не в большей степени, нежели человеческие дети.
Тейлон нахмурился, увидев как засверкали глаза собеседника.
- Для привлечения к эксперименту детей нужно специальное разрешение от президента.
Кьюсак помрачнел, но кивнул.
- Вы думаете, что Зо’ор спокоен так как знает - ребенок не гибрид и считает, что его нельзя присоединить к сообществу?
- Удастся или не удастся включить ребенка в сообщество, это не может быть аргументом, для того чтобы признать его человеком или гибридом. Это может быть просто неудачный для нас гибрид, но, тем не менее, не человек.
Увидев как ошеломленно замер ученый, Мит’гаи лишь усмехнулся. Однако же Кьюсак быстро оправился и поднял горящий алчным нетерпением взгляд на начальника.
- Я правильно понимаю, что расклад у нас следующий: пока мы не проведем полное медицинское обследование ребенка, мы не сможем с уверенностью сказать, принимал в его создании участие Зо’ор или нет? Но провести это обследование мы сможем, только если вы станете наставником ребенка. А за право стать наставником ребенка будут бороться еще Т’тан и Да’ан. Что сводит ваши шансы к минимуму. Так?
- Да.
Сквозь человеческое лицо тейлона проступила матрица, что было явным показателем того, как не по нраву ему пришлись слова человека.
- Тогда давайте сосредоточим свои усилия на том, чтобы этого ребенка в любом случае признали гибридом, а способность Зо’ора к такому размножению обязали исследовать.
Мит’гаи замер. Этот человек родись он тейлоном, был бы определен в касту политиков, а не ученых. Ну да неумение людей полноценно использовать членов своего общества ему даже на руку.
- Если этого удастся добиться, то в не зависимости от того, гибрид ребенок или нет, мы сможем получить гибридного ребенка для исследований. Это хорошая идея.
Кьюсак в ответ на редкую из уст начальника похвалу лишь благодарно кивнул. Гораздо более любого признания способностей, пусть даже и из уст тейлона, его интересовала возможность исследования гибрида человека и тейлона.

 
CougarДата: Среда, 2007-04-11, 13:35 | Сообщение # 8
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Так интересно и захватывающе smile сцену в магазине перечитывала раза три и каждый раз просто ухохатывалась aaa Как я уже говорила, "смешно" написать очень сложно, но у Вас это получается с блеском happy
Suhmat, я с нетерпением буду ждать продолжения и развязки. Судя по "Каваю", Вам просто закрутить интригу так, что понимаешь все только в самом-самом конце. Вы не собираетесь, случайно, снова нас побаловать фанфиками в детективном жанре? cool


<здесь должно было быть что-то умное, но я, как всегда, забыла что>
 
SuhmatДата: Среда, 2007-04-11, 16:22 | Сообщение # 9
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
По плану, после окончания этого идет фик "Кассандра" это продолжение "Кавая" будет вам там и кой чего про секреты размножения тейлонов и детективная линия.

А сцена в магазине взята из жизни. Это практически пересказ реальных событий smile

И да, можно на ты smile

 
XandraДата: Четверг, 2007-04-12, 02:57 | Сообщение # 10
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Quote
А сцена в магазине взята из жизни. Это практически пересказ реальных событий smile

Да. Подтверждаю. Есть среди обитателей Прибежища очень разборчивые покупатели... сами-знаете-каких предметов biggrin
 
SuhmatДата: Суббота, 2007-04-21, 23:12 | Сообщение # 11
Волонтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ну вот и долгожданный конец истории! Гип-Гип Ура! tongue
________________________________________________

Лиам устало привалился к стене. Церемония принятия в тейлонское сообщество оказалась очень длинной и нудной, а люлька с ребенком весила изрядно. Весь последний час он с трудом подавлял в себе желание поставить ее на пол. Но Да’ан заранее предупредил его что это будет воспринято как крайняя степень невежливости и вообще - дурная примета. Так что приходилось терпеть.

На церемонии присутствовал весь тейлонский совет полным составом. Самое негативное впечатление на Лиама произвел министр образования. Он так рвался включить ребенка в сообщество и приступить к курированию его обучения, что напрочь забыл взглянуть на будущего члена сообщества. Лиам поморщился и перенес вес тела на правую ногу а левую чуть согнув отставил в сторону. В церемонии наконец-то наметился переломный момент – все желавшие принять на себя звание наставника произнесли речь в свою защиту и теперь собравшиеся внимательно смотрели на Зо’ора. Пришло время назвать имя ребенка и выбрать наставника.

Зо’ор весь последний час сидел в кресле и медитировал. Интересно, воспримут ли остальные тейлоны это как неуважение или же наоборот такой подход считается наиболее достойным? Само событие транслировалось всем тейлонам, которые не смогли присутствовать на нем и в записи, как Лиам подозревал сильно урезанной, станет доступно и людям. Размышления защитника прервал министр этики звучно стукнув об пол ритуальным жезлом.

- Зо’ор, назовешь ли ты нам имя своего партнера, чтобы мы знали род из которого происходит наш новый собрат?
Глава синода медленно поднял склоненную голову и открыл глаза.
- Я не знаю родителей этого ребенка.
- Зо’ор! Твое презрение к людям недопустимо! Ты опустился до того, чтобы отвергнуть часть себя лишь бы…
- Я НЕ ПРЕЗИРАЮ ЛЮДЕЙ! Я с радостью бы принял этого ребенка как наставник, но я не могу и не буду врать сообществу. Тем более из жажды сохранить свое положение!
Зо’ор соскользнул с кресла и вышел в центр помещения.
- Вот он я!
Тейлон развел руки в стороны и перешел в энергетическую форму.
- Я такой же как любой из вас. Я мог стать исследователем или инженером. Но сообщество мне поверило! Вы поверили в меня и сделали членом, а потом и главой синода! Вы знали, что я вижу будущее тейлонов и не предам вас, а буду неуклонно, шаг за шагом вести к тому, чтобы мы верн6ули свой дом и наполнили его детьми. И где эта вера сейчас? Вот я стою перед вами и говорю – он не от меня. И я открыт вам - вы можете видеть я искренен. ТАК ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ? Но верите человеку?

В зале повисла тишина. Зо’ор медленно поворачиваясь заглядывал в глаза членов синода. Тейлоны уверенно встречали взгляд. Кто-то отрицательно качал головой, кто-то ухмылялся, но большинство демонстрировали непроницаемы лица.

- ПОЧЕМУ?
- Зо’ор – выступил вперед Да’ан – ты мог не знать. Что он твой. Я…
Зо’ор как-то в раз ссутулился и побрел к креслу. На миг, он остановился, и подернувшись фиолетовым цветом, который яснее ясного показал в каком он отчаянии, произнес:
- Если бы была хоть малейшая возможность того, что он от меня - я бы принял его не раздумывая!

- И так Зо’ор, означает ли это что ты отказываешься от прав на ребенка?
Все в голосе министра этики говорила о том, какое негодование в нем вызвали слова Зо’ора.
- … да…
- Я не слышу! Встань и скажи перед своими собратьями, что ты отказываешься от одного из нас!

Сандовал ощутимо побледнел. Где же носится этот идиот? Он же все сделал правильно, вычислил отца ребенка, послал ему подборку статей, нашел возможность косвенным образом рассказать о церемонии – так где же этот идиот? Еще пара секунд и его босс станет парией и потеряет свой пост.

- Да. Я заявляю, что не являюсь родителем…
- Да пустите вы меня! Я сейчас останусь без ребенка, а вы!

Церемония была грубо прервана волонтером шумно ввалившимся в зал. Растрепанный мужчина с подбитым глазом из последних сил отбивался от охраны. Судя по всему, он практически умудрился пройти мимо и его схватили в последний миг. Благодаря чему он успел таки прорваться в зал и втащить на себе вцепившихся в него мертвой хваткой охранников.

- Это мой ребенок! Мой! Зо’ор не имеет к нему ни малейшего отношения! Когда я сдел его Мэри, я даже близко не видел ни еще ни одного тейлона!

Зо’ор облегченно выдохнул. Вернул себе человеческий облик и торжественно сел в кресло. Министр этики, поморщившись, кивнул чтобы охрана отпустила волонтера.
- Тогда как вы объясните письмо? Ведь в нем ясно написано…
- Да ничего в нем не ясно!
- И не написано?
- И не написано!
Волонтер выдвинул вперед челюсть.
- Мэри дура! Она была против того чтобы я пошел на службу тейлонам. Но медкомиссия… добрый вечер доктор Мит’гаи … медкомиссия, нашла, что я более чем подхожу. А это конечно же лучше чем торчать в нашем городишки и чинить трактора. Вот я и пошел, не смотря на ее истерики. Наши отношения как-то не заладились с тех пор. А тут она нашла себе парня и вроде как у них все серьезно, но ребенок мешал. Вот она и переслала его Зо’ору. У нее просто не получилось связаться со мной… Вы простите ее. Она просто дура…
Мужчина как-то растерянно осмотрелся и поежился под голодными отчаянными взглядами высших существ.
- Я это. Извиняюсь если… а где ребенок?
- Вы не знаете, как зовут вашего ребенка?
Тт’ан язвительно ухмыльнулся и танцующей походкой направился к мужчине. Волонтер невольно поежился и вытянулся во фрунт.
- Да.
- Вам настолько было наплевать на собственного ребенка? Или он …
- Ни как нет! Просто за месяц до родов меня направили на задание вместе с батальоном Корбут 6, и до сих пор я не имел возможности поддерживать связь с землей.
- Прошу прощения.
Сандовал с раскрытым глобалом вышел на середину зала и развернув виртуальный экран вывел на него документы.
- Вот данные, подтверждающие историю этого мужчины.
- И как же вы их так быстро добыли агент Сандовал?
Военный министр всем своим видом демонстрировал сакраментальное Станиславское – «Не верю!»
- На комбинезон каждого волонтера крепиться бляха с личным номером.
Сандовал, тонко ухмыльнувшись, махнул рукой в сторону волонтера.
- И так, я полагаю, ни у кого более нет причин не верить Зо’ору относительно происхождения этого ребенка?
Сандовал склонил голову как бы благодаря аудиторию за проявленное к его персоне внимание и отступил за кресло Зо’ора.

В зале воцарилась тишина Зо’ор горделиво оглядывал собратьев. Члены синода глубоко задумались о личном. Волонтер неловко переминался под немигающим взором Тт’ана. Лиам тихонько дремал в углу прижимая к себе нелегкую ношу.
Первым от размышлений очнулся Да’ан.
- Лиам?
Голос начальника легко пробился сквозь сон, и майор подпрыгнул и старательно перекосил физиономию пытаясь продемонстрировать как он бодр и включен в процесс.
- Кто наставник?
По тому, как все молча уставились на него, Лиам тут же понял, что сморозил что-то не то, но сказанного не воротишь. На сей раз всеобщее молчание первым прервал Тт’ан.
- Я считаю, что мы были не справедливы к нашему собрату. Мы не поверили ему, хотя были должны. И теперь, я предлагаю позволить ему стать наставником.

В гробовой тишине военный министр прошел в центр зала.

- Да, я помню, что по нашим законам. Тот кто не имеет собственных детей не может быть наставником и все же… Все же я считаю. Что сегодня Зо’ор продемонстрировал похвальное стремление к истине. Те м более жестоко будет отрывать его от ребенка, к которому он привык и права достигнуть взаимопонимания со столь милыми его сердцу людьми. Кто за?

Онемев Лиам смотрел, как один за другим тейлоны голосуют за предложение Тт’ана. Ну все, ему не жить!

Зо’ор в оцепенении переводил взгляд с одного члена синода на другого. Ти’ра за. А чего еще ожидать от министра истории? Ми’ра, Та’эль, Фр’ра – за. Ладно, они его почти не знают, могут и заблуждаться. Да’ан. За!? Как ты можешь? Хотя, ты же всегда норовишь меня предать.

Глава синода откинулся на спинку кресла и вновь предался медитации. Перед тем как стать наставником человеческого крикливого ребенка, надо собрать много-много сил.

***

Эпилог

(специально для тех, кто считает, что главным и лучшим персонажем этой истории был горшок)

Happy new year
happy new year
may we all
have a vision
now and then
of a world where
every neighbour is a friend …*

…неслось с капитанского мостика. Волонтеры столпившиеся за ближайшим поворотом коридора зажав рты из последних сил пытались смеяться тихо. Хуже всего приходилось волонтерше, у которой на руках весело агукая развалился Тт’ани. Бедняжка до крови закусила губу, только бы не засмеяться в голос.

Утром Зо’ор заглянул в план развития ребенка и заявил, что мальчик стал уже достаточно взрослым, дабы начать его приучать к горшку. По этому поводу напротив кресла Главы Синода был водружен горшок, а на горшок усажен ребенок. Тт’ани попытался было всплакнуть, но заметив восседающего напротив него тейлона передумал. Мальчишка хитро глянул на Зо’ора, а затем сложил руки на подлокотниках, аккуратно поставил рядом ноги и откинувшись на спинку заносчиво вскинул голову - в общем, практически полностью скопировал посадку Главы Синода.

Из всех присутствовавших в кабинете только Сандовалу удалось сохранить мраморное лицо, остальные сдавленно захрюкали и заулыбались. На их счастье тейлон был слишком поглощен созерцанием ребенка. Час прошел в молчаливом созерцании. Зо’ор и Тт’ани играли в традиционные для них гляделки, а окружающие любовались ими. Но только было взрослым прискучило ожидать как мальчик совершил наконец-то то, ради чего его и усадили на горшок. Агрегат на произведенную операцию отозвался переливами и песней. Удовлетворенно улыбнувшись Зо’ор отдал команду снимать дитя с горшка и приводить его в порядок. На мостике воцарился радостный, практически новогодний беспорядок. Благо, что атмосфера располагала - довольный Зо’ор, счастливый ребенок, музыка и переливание огоньков – все это создавало совершенно неповторимый антураж. Про горшок на некоторое время все забыли, а зря!

Когда через пятнадцать минут было отдано указание убрать голосящий агрегат вон, выяснилось что корабль намертво врастил дно горшка в себя. Буквально через пять минут пред светлым от гнева очам Зо’ора предстал главный биоинженер. После осмотра места происшествия тейлон мог издавать только восхищенные возгласы, а горшок продолжал переливаться и петь. Прошел час, все имеющиеся биоинженеры обследовали конструкцию затем устроили мозговой штурм и вынесли вердикт – изъять горшок если корабль сам того не пожелает нельзя. Все это время адское изделие услаждало слух собравшихся музыкой.

Когда Сандовал узнал, что удалить из помещения горшок не удастся, то выпарил содержимое горшка слабым разрядом из скрила, в надежде что тут-то сверкающее чудовище заткнется. В результате отсек наполнился не только песней и мельканием огоньков, но и сизым вонючим дымом. Озадаченному отказом механики агенту, биоинженеры тут же сообщили, что корабль в ответ на тишину мгновенно повысил в отсеке влажность.

После этого Зо’ор вовсю запереливался и на манер горшка начал всячески отсвечивать огоньками. Волонтеры спешно покинули помещение, из последних сил сохраняя невозмутимый вид. Через непродолжительное время группа, ожидающая в коридоре развития событий, увеличилась до толпы. Вскоре к ним присоединились и биоинженеры. И вот теперь, слившись в едином порыве, люди и тейлоны ждали что же сделает Глава Синода?

Из-за поворота, появился Сандовал и окинул окружающих строгим взглядом. Ожидающие стихли. Мрачнея на глазах агент достал глобал.

- Майор, вы срочно должны приобрести для ребенка новый горшок…
- О! Я слышу вы и этим благополучно пользуетесь!
Мрачно зыркнув на радостно улыбающегося с экрана Кинкейда, Сандовал буркнул
- Горшок сломался. Необходимо приобрести новый. Без звука, светомузыки, колесиков, подлокотников и спинки – саамы обычный детский горшок. ЯСНО?!

happy new year
happy new year
may we all
have our hopes
our will to try
if we don’t
we might as well
lay down and die
you and I *

Коридор осветила вспышка и резко запахло озоном.
- Что ж тут не понятного? Тут Да’ан предлагает…
- Хотя не надо майор, не покупайте! Я все сделаю сам.
И Сандовал оборвал связь.

КОНЕЦ

(ABBA, «Happy new year»)

С Новым Годом. С Новым Годом.
Пусть нам всем видится, время от времени, мир, в котором наш ближний - наш друг.
С Новым Годом. С Новым Годом.
Пусть у нас хватит сил для исполнения наших желаний, иначе нам ничего не останется, как только лечь и умереть, тебе и мне.

 
NetroepДата: Понедельник, 2007-04-23, 23:49 | Сообщение # 12
Житель тейлонвиладж
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Не пугаемся. Часть текста пошла от моего имени чтобы получить возможность исправить первый пост и соответственно добраться до названия темки happy

Не понимает форум больше 40 000 знаков за раз

 
TeDiДата: Суббота, 2007-05-05, 02:48 | Сообщение # 13
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Прекрасный финал замечательной истории. И еще более блестящее завершение сюжетной линии главного действующего лица... В общем, это меня сподвигло на потуги к живописи... то есть, к художественной аппликации (см. тему ИЛЛЮСТРАЦИИ К ФАНФИКАМ) biggrin
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Крестный отец (U / юмор / закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007