Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 14:13
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » О Зооре (не так страшен чёрт, как его малюют)
О Зооре
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-11-29, 22:18 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Земля гудит под соловьями,
По майским нежится дождём,
А вот солдатик оловянный
На вечный подвиг осуждён.

Его наверно, грустный мастер
Пустил по свету невзлюбя.
Спроси солдатика;»Ты счатлив?»
И он прицелится в тебя.

И в смене праздников и буден,
В нестройном шествии веков
Смеются люди, плачут люди,
а он всё ждёт своих врагов.

Он ждёт упрямо и пристрасно,
Когда накинутся трубя…
Спроси его;»Тебе не страшно?»
И он прицелится в тебя.

Живёт солдатик оловянный
предвестником больших разлук
и автоматик окаянный
боится выпустить из рук.

Живёт защитник мой, невольно
сигнал к сраженью торопя.
Спроси его;»Тебе не больно?»
И он прицелится в тебя.

(Б Ш Окуджава)

Ннда: не думал тогда автор, что так точно поставит диагноз Главе Телонского Синода. Но так и есть, бедный он несчастный потерявший душевное здоровье и ставший ЗАКОНЧЕННМ ПАРАНОИКМ, и, что самое ужасное ОН ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ.
Вот и начал палить во что и кого попало без суда и следствия(даже убить сподобился). А ведь в душе он ранимое одинокое создание ищущее отчаянно поддержки(и опять таки себе не признающееся в оном) создание.(Дошел до того,ЧТО НЕ ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ 1-ый ПУТЬ СПАСЕНИЯ СВОЕЙ РАССЫ И ПОТОМУ ТЯНУЩИЙ ЕЁ ЗА СОБОЙ В БОЛОТО)
Умоляю! Есть здесь те, кто мог бы ему посказать КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ДУШЕВНОГО КРИЗИСА.


И да прибудет с нами СИЛА
 
SkyДата: Понедельник, 2008-12-01, 14:47 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
*кровожадно* Предлагаю для профилактики пару раз в месяц заражать его Пешталом. Подержать так несколько дней и вылечивать - вакцина-то уже есть.
В первой стадии болезни он был очень даже ничего. Даже людей начинал понимать лучше, чем они сами.
Несколько таких встрясок - и ему будет не до душевного кризиса.


 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-11-05, 11:11 | Сообщение # 3
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Знаете, а мне всегда его жалко было. Пока остальные его собратья красиво рассуждали, он действовал. Да, ошибался. Но пытался найти выход - как мог. Конкретный выход. И эксперименты его всегда носили хоть и зверский, но практический характер. Нет, я Главнюка не оправдываю, но жаль мне его, хоть убейте. Одинокое создание. Гораздо более одинокое, чем его родитель...

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-05, 18:20 | Сообщение # 4
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Одинокое создание. Гораздо более одинокое, чем его родитель...

Воистину так и вовеки веков, аминь и ожесточенное, ко всему. Попробуй к такому подступиться...
Зоор - один из самых привлекательных персонажей именно из-за своей "вынужденной" нехорошести, как кстати, и Сандаль.
Quote (Лиэн)
Пока остальные его собратья красиво рассуждали, он действовал. Да, ошибался. Но пытался найти выход - как мог.

Мне очень понравилась его фраза, кажется в той серии, когда Лили собиралась к чертям собачьим взорвать весь Носитель.
Сандовал: Что вы делаете? (типа, уходить надо и все такое)
Зоор: (ледяным тоном) Решаю проблему!
Просто таки существо широких взглядов и широких действий. Если ставить ему памятник - то какое-нибудь циклопическое сооружение в духе раннего совка. Нужно повлиять на Сандовала? А не разнести ли ко всем чертям архипелаг Кайо! Сообщество "тянет на дно"? Будем учиться выживать без Сообщества, а для начала попробуем-ка устранить кого-нибудь из собратьев, а то как оно - своих убивать? Всяко в жизни пригодится...
Трижды сплясала бы на костях сценаристов за то, как они Зоора убивали - аж два, тьфу, три раза - в четвертом сезоне и два раза в пятом. В последний раз уж совсем дурацкая смерть... sad


 
ЭлуэДата: Пятница, 2010-11-05, 23:03 | Сообщение # 5
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote
Пока остальные его собратья красиво рассуждали, он действовал.

+100 Пожалуй, единственный тэйлон, который реально действовал, а не только разводил демагогию, хотя и в этом ему не откажешь - красиво говорить, когда надо, он умеет. Вот именно эта деятельность в противовес "спячке" его собратьев и заставляет его уважать.
Что до его ожесточённости... я не могу понять, чем она может быть вызвана. Неужели только тем, что он не может иметь детей? Его одиночество - во многом его вина, он сам отталкивает от себя собратьев, он крайне эгоистичен. Плохие отношения с родителем? Опять же, ИМХО, недостиаточная причина. Есть много людей (а люди гораздо более склонны к агрессии по своей природе, чем тэйлоны), которые не ладят с родителями, разъезжаются, живут отдельно и при этом остаются милейшими людьми. Так что оправданий для Зо'ора найти не могу.
Но всё же, будь я на месте сценаристов, не стала бы его убивать (впрочем, как и остальных тэйлонов)
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-11-06, 17:06 | Сообщение # 6
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
Что до его ожесточённости... я не могу понять, чем она может быть вызвана

ремня на него в детстве не было Лично я считаю, что все пошло-поехало с того, что Зоорка был последним тейлоном, и соответственно, отношение, поначалу, к нему было... необычное. Это раз. и играть ему было не с кем
Quote (КАТАВА)
Притом, Зоор четко идет по стопам отца. Какой Зоор - таким и был Даан когда-то. А вот внезапная и разительная перемена Даана в противоположную сторону больше всего и бесит Зоора. Отсюда и все разногласия.

Единственный родитель, так сказать, бог, отец и икона в одном лице, внезапно поменял полярность - и это когда Зоор уже почти, ну уже, ну почти, добился того, чего поначалу так рьяно добивался наш Даанчик. Это два.
Ну и три - его цели сформировали его действия, его действия сформировали его стратегию поведения. Если очень долго делать вид, что ты злой, жестокий и вообще сотона во плоти - ты в итоге таким и станешь. Не сотоной конечно, но близко.
Короче - недостаток воспитания и самовоспитания загнали Зоора в тот угол, в котором он, в итоге оказался. Хотя, вроде как, сам он из себя был неплохой и обладал массой положительных качеств. Но таки мы его все равно любим - возможно как раз именно за все это ))))




Сообщение отредактировал ashatry_a - Суббота, 2010-11-06, 17:07
 
ЭлуэДата: Суббота, 2010-11-06, 17:17 | Сообщение # 7
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
А может, действительно, избаловали его, так как он был последним, позволяли многое... Младшеньких в семье часто балуют. Вот и привык особо ни с кем не считаться.
Насчёт причин разногласий с Да'аном согласна на все сто, но, ИМХО, даже самые плохие отношения с родителями могут не испортить отношение к окружающему миру (а могут и испортить, что, видимо, и произошло). Так что во многом скверный характер Зо'ора - его индивидуальная черта. Хотя, возможно, при других обстоятельствах это не было бы так заметно - всё-таки хочется верить, что когда Зо'ор заболел пешталом, в нём проснулось именно его истинное я.
*подумала: может, для исправления стоит ему память навсегда отшибить wacko * хотя кавайный Зо'ор - это было бы скучно tongue
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-11-06, 17:27 | Сообщение # 8
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
что во многом скверный характер Зо'ора - его индивидуальная черта

это даааа... но под пешталом эта скверная черта не помешала ему быть кавайным )))
Quote (Элуэ)
всё-таки хочется верить, что когда Зо'ор заболел пешталом, в нём проснулось именно его истинное я.

это смотря что считать "истинным я". Конечно, с одной стороны, кавайный Зоор - не Зоор. Зоор, он скорее полный кОвай, кровища, пафос, масштаб. С другой стороны, будь Зоор хоть иногда мягоньким и пушистым, судьба Земли могла сложиться иначе. И Ттана, кстати, тоже...
З.Ы. Жаль их вражду так и не раскрыли в сериале (или, может раскрыли, а я забыла или пропустила эту серию?)


 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-08, 10:41 | Сообщение # 9
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, хорошо разложила Зо'ора по полочкам biggrin

Quote (ashatry_a)
Короче - недостаток воспитания и самовоспитания загнали Зоора в тот угол, в котором он, в итоге оказался. Хотя, вроде как, сам он из себя был неплохой и обладал массой положительных качеств. Но таки мы его все равно любим - возможно как раз именно за все это ))))
- жму лапку! Крепко-крепко! flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » О Зооре (не так страшен чёрт, как его малюют)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007