Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-05-06, 21:43
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Телонские ритуалы (такие загадочные, но когда приглядишся становится ясно, что)
Телонские ритуалы
Каой из их ритуалов вам больше нраиться?
1. КААР'ПААДЖ [KAAR'PAAJ] [ 6 ] [66.67%]
2. КА'АТ'АМ [KA'ATH'AM [ 2 ] [22.22%]
3. ПАД'АР [PAD'AR] [ 0 ] [0.00%]
4. П'РАДЖ'РАТ [P'RAJ'RATH [ 2 ] [22.22%]
5. Х'ЯРТ'РА [H'JARTH'RA] [ 1 ] [11.11%]
Всего ответов: 9
TrinitiBluudДата: Пятница, 2008-10-03, 22:51 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Вем я думаю уже известно, что...Народ Тейлона имеет древнюю историю, которая простирается на миллионы лет в прошлое. Живая связь с этим прошлым - древние ритуалы. Они не носят обязательного характера, каждый сам вправе решать, прибегать ли ему к помощи этих ритуалов.

КААР'ПААДЖ [KAAR'PAAJ]
Ритуал обновления. Он проводится в специальном Саду, который в деталях моделирует природу планеты Тейлон. В назначенное время, когда три планеты сойдутся, их энергия позволит тейлону обновить свою собственную.

КА'АТ'АМ [KA'ATH'AM]
Этот ритуал близок к человеческому циклу воспроизводства. Какое-то время он был залогом и единственным способом пополнения тейлонского народа. Однако в процессе эволюции этот ритуал потерял свое значение.

ПАД'АР [PAD'AR]
Этот ритуал был способом разрешить вопросы чести, которые не могли быть решены иным, мирным путем. В нем сходились два воина, и единственными альтернативами были победа или смерть. Многие тэйлонцы погибли в этих поединках. Не менее жестокий, чем битвы, которые он призван был заменить, Пад'ар со временем оказался невостребованным и превратился в спортивное развлечение для людей. Сподвижники приветствуют второе рождение Пад'ара, которое красноречиво свидетельствует, что эпоха жестокости и смерти пройдена навсегда.

П'РАДЖ'РАТ [P'RAJ'RATH]
Очевидно, пришедший на смену Пад'ару ритуал выяснения тейлонских отношений, штуковина не физическая, но смертельная. Игра ведется до тех пор, пока один из участников не истратит всю свою ментальную энергию, то есть отправится к праотцам.

Х'ЯРТ'РА [H'JARTH'RA]
Ритуал изгнания из Сообщества "заблудшего" тейлона, применяется в случае его неспособности до конца перейти на Другой Уровень. Естественно, ритуал проводят НАД умершим, а не он сам.
Вот мне и стало интересно к какому и как относятся.


И да прибудет с нами СИЛА
 
КАТАВАДата: Воскресенье, 2008-10-05, 19:23 | Сообщение # 2
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
КААР'ПААДЖ [KAAR'PAAJ]
Из всех показанных самый красивый, по-моему. Или это кустики тейлонские такие красивые... не знаю, но смотрится очень уж красочно. И Даанчик там чуть ли не трюки из Матрицы исполняет... Короче, я проголосовала за ритуал обновления))

КА'АТ'АМ [KA'ATH'AM]
Вот как-то каатам ритуалом назвать у меня не очень язык поворачивается. Или это трудности перевода, или я не очень представляю суть тейлонской физиологии. Как я понимаю, Каатам - это что-то вроде брачного периода у тейлонов. Они не занимают сексом, как люди, ради удовольствия. У них, как у животных, способность родить ребенка наступает, когда приходит Каатам. (у земных женщин это овуляция). Я так понимаю, в серии про Орден, когда Зоора колбасило в Каатаме, родить он никого не мог лишь из-за недостатка энергии у тейлонов. Почему это ритуал - мне не очень понятно. Это ведь состояние. Ну, если само слияние тейлонов тоже так называется, тогда еще можно понять. Наверное, для общей кучи воткнули))

ПАД'АР [PAD'AR]
Это что-то там волонтеры в друг-друга стреляли? Обычная человеческая дуэль, только с применением более высокоразвитых технологий)) Не приветствую, ибо меткость в стрельбе и совесть - понятия разные))

П'РАДЖ'РАТ [P'RAJ'RATH]
Ничего конкретного сказать не могу. Дуэль вышла уже на духовный уровень))

Х'ЯРТ'РА [H'JARTH'RA]
Эта идея мне понравилась)) Типа помоги тейлонскому привидению упокоиться)) У людей, кстати, во всех религиях и верованиях тоже есть свои ритуалы и молитвы для упокоения душ)) Например, в христианстве, это отпевание.

Из всего названного именно ритуалами можно назвать только Каарпаадж и Хяртра, остально еод определение "ритуал" не очень подходит.

 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-10-11, 18:53 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
КАТАВА, Ну дык и у НАС Слово "ритуал" используется зачастую всуе. Ну а ВАШ выбор мне понравился smile .

И да прибудет с нами СИЛА
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Телонские ритуалы (такие загадочные, но когда приглядишся становится ясно, что)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007