Главная страница
Регистрация
Вход

Вторник, 2024-04-23, 11:40
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Предлагаем, пишем, читаем...
Предлагаем, пишем, читаем...
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-07-26, 23:16 | Сообщение # 21
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (AlienAngel)
Ой, а где такое можно почитать???

на английском языке, на fanfiction.net, "Keirdorl", автор - lomeine, кажется.
Quote (Кукарача)
Зоора - в президенты!

да он и так Глава Синода, куда уж ему... если только в президенты Атлантического Альянса


 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 21:29 | Сообщение # 22
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вношу очередное предложение: скрестить ЗПК с максофраевским Ехо. Внезапно - тейлоны в Ехо, Зоор на личном приеме у Гурига, Макс и Лиам обсуждают - "ах, как это скучно, постоянное везение!", а Даан с Курушем говорят по душам. А Джуффин - с Сандалем smile

 
КукарачаДата: Пятница, 2010-07-30, 21:33 | Сообщение # 23
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Хахах, ну могу взяться, но тогда Сандаля посадють в Холоми за запретную магию стопиццотсорокового левла (за скрилл), Лиам подерется с Мелифаро за Кенлех, а Даан начнет учиться Истинной магии... Про Зоора и подумать страшно...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 22:45 | Сообщение # 24
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Дык у Кенлех же еще две сестрички в запасе smile и не надо забывать про Меламори и разуплотненную Теххи... может Лиам ее как-нить уплотнит обратно и притащит в нашу вселенную smile
Зоор станет магистром Ордена Семилистника, Благостного и Единственного smile


 
КукарачаДата: Пятница, 2010-07-30, 22:46 | Сообщение # 25
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
о! точно! Разуплотненной Теххи одна дорога - в тейлоны. Хана Зоорчику, я ж его в покое не оставлю...

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 22:47 | Сообщение # 26
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
и про Сотофу, про Сотофу забыли!!!

 
КукарачаДата: Пятница, 2010-07-30, 22:55 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Нет!!! Самое главное - ЛОНЛИ-ЛОКЛИ!!! Это ОН будет в центре повествования, на пару с Даанусиком! фсе, точно, берусь за кроссовер! Кто еще Фрая не читал - восполняйте это упущение!

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SkyДата: Пятница, 2010-07-30, 23:48 | Сообщение # 28
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Ну, раз такое дело - придется бросать все читать Фрая. Иначе потом кусать локти.
Все равно собиралась, а тут и повод...
Учитывая продуктивность воплотительницы идеи и скорость срабатывания ее музы, начинать читать Фрая надо немедленно. И побыстрее)))))


 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-07-31, 14:45 | Сообщение # 29
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
За Тех'хи-тейлона и Зо'ора booze И Лонли-Локли с Дааном smile
icecream thumb


 
asantaДата: Вторник, 2010-09-14, 18:16 | Сообщение # 30
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А никто не пробовал посмотреть на Зоора с другой стороны??????А то на Даана многие молиться готовы,а Зоор еле выдерживает всё рушащуюся на него волну бесконечного стёба angry .Я в негодовании!!!!!!!!!!"горько горюю по бедному Зоорке cry "
Я тут вдохновилась чьим-то фиком ,где Зоор-женщина,да 8 серией 5 сезона,и создала совсем другой подход к извечной теме-кто в ЗПК хороший парень, а кто плохой .И по моей собственной версии событий-Зо"рэтт из клана Ор"инэ-офц.сокр. Зо"ор-девочка,которая,с точки зрения тейлонов,инвалид-у неё низкий уровень живой энергии вследствии чего-неспособность выжить.И эту беднягу с детства все травили,а Синод во главе с Дааном пытались её убить не подпуская к основной энергии-У даана всё равно была вторая дочь-Рэ"рэтт. А Зо"рэтт изза такого отношения пошла учится на война,потом на дипломата и с тех пор в дипломатии знает только один способ договорится-кулаком по морде собеседника.Отсюда и все беды.


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-09-16, 20:11 | Сообщение # 31
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
А никто не пробовал посмотреть на Зоора с другой стороны

это прозвучит невероятно, но - да, пробовали
Quote (asanta)
А то на Даана многие молиться готовы,а Зоор еле выдерживает всё рушащуюся на него волну бесконечного стёба

назвался груздем нет, мы и над Дааном поржать всегда готовы biggrin biggrin happy
Quote (asanta)
И по моей собственной версии событий-Зо"рэтт из клана Ор"инэ-офц.сокр. Зо"ор-девочка,которая,с точки зрения тейлонов,инвалид-у неё низкий уровень живой энергии вследствии чего-неспособность выжить.И эту беднягу с детства все травили,а Синод во главе с Дааном пытались её убить не подпуская к основной энергии-У даана всё равно была вторая дочь-Рэ"рэтт. А Зо"рэтт изза такого отношения пошла учится на война,потом на дипломата и с тех пор в дипломатии знает только один способ договорится-кулаком по морде собеседника.Отсюда и все беды

Повторите, пожалуйста, еще раз, только внятно.... кто на ком стоял? happy
Расшифровка (?) : было у Даана две дочки - одна красавица, а вторая умная, даром, что уровень энергии низкий. Сколько ни повторял ей Даан - "Ты можешь быть умнее всех, но не обязательно вслух это говорить" - столько раз мимо ушей и пролетало. Вздохнул он и рукой махнул - даром, что другая дочка красавица. Умницу это слегка покоробило, и она решила окончательно всем доказать, кто в доме хозяин, барин и вождь мирового пролеториата, пошла она учиться на дипломата, себе на потеху, остальным на горе, и вышло из этого
http://efc.ucoz.ru/forum/9-142-1
читаем. немного не совпадает с запрошенным, но на первое время и так сойдет biggrin :D




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2010-09-16, 20:12
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-09-18, 17:56 | Сообщение # 32
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
вот... захотелось что-то экшена... не надо никакой любви - достала она уже - ни тейлонов к людям, ни людей к тейлонам, ни тейлонов к тейлонам и людей к людям... чтоб были перестрелки, погони, интриги, петросянство и юмор, и общий полный хэппиэнд, а между делом - кровь и убийства главных героев... но чтоб хэппиэнд был все равно... cool

 
КукарачаДата: Суббота, 2010-09-18, 17:58 | Сообщение # 33
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
плюсадын!!! Давайте авантюрки!!

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-18, 18:01 | Сообщение # 34
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
вот... захотелось что-то экшена... не надо никакой любви - достала она уже - ни тейлонов к людям, ни людей к тейлонам, ни тейлонов к тейлонам и людей к людям... чтоб были перестрелки, погони, интриги, петросянство и юмор, и общий полный хэппиэнд, а между делом - кровь и убийства главных героев... но чтоб хэппиэнд был все равно...

Ну слава Аллаху, что хоть от кого-то это услышала! hands respect А то реально уже заколебала вся эта любовная сопливая хрень blahblah В самом деле хотелось бы какого-то боевика.


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ЭлуэДата: Воскресенье, 2010-09-19, 23:32 | Сообщение # 35
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Здравствуйте!
А интересно, существуют ли фики про любовь/особые отношения между двумя тэйлонами? любопытно было бы почитать, особенно если автор нашёл оригинальный подход к этой ситуации, а не привычное "люблю, жить без него не могу". У тэйлонов, мне кажется, должно быть несколько по-другому. если у них, конечно, подобые отношения возникают.
а то встречаю в основном межвидовые истории любви, и как-то всё очень по-человечески...
 
asantaДата: Понедельник, 2010-09-20, 19:46 | Сообщение # 36
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Знаешь Элуэ, я подобных фиков не встречала...хотя если подумать ...вот ссылка http://farscape.ru/forum1....c=484.0 только твоим запросам не соответствует там стёб один..(((((((((((())))))))))))))но если фантазии хватает можешь насочинять сама и представить своё творение на суд Сообщества))))))))))))))))))))))))))))

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЭлуэДата: Понедельник, 2010-09-20, 20:14 | Сообщение # 37
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
asanta, спасибо за ссылочку) загляну. тем более, к стёбам отношусь хорошо, если хорошо написаны smile
а насчёт самой написать, идея для фанфика есть, но он малость о другом. не умею я хорошо эмоции описывать sad
 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-09-21, 08:24 | Сообщение # 38
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
ведь решила сделать из Зоора великомученика ,вызвать жалость к нему,а ты опять всё в шутку обратила

да, такая я вот, только ржать и могу, серьезности надолго не хватает... smile
Quote (asanta)
на тему Золушки которая выросла и решила отплатить всем за тяжёлое детство

Зоор и без сестер по сути является такой Золушкой.
Не думай, это понятно всем, что Зоор - трагический персонаж. Бедный ребенок, на фоне остальных-то тейлонов, не сильно счастливый и не сильно добрый. Ибо стал таким не от хорошей жизни. Но в том и соль, что чтобы хорошо написать про такого персонажа требуется умение, терпение и желание. И даже при наличии всех трех компонентов не факт, что результат будет удовлетворительным даже для автора. А стеб писать гораздо проще...




Сообщение отредактировал ashatry_a - Вторник, 2010-09-21, 08:27
 
asantaДата: Вторник, 2010-09-21, 12:54 | Сообщение # 39
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Рада за вас... smile

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-11-19, 13:13 | Сообщение # 40
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
не совсем заявка, но надежда, что этот момент кто-нибудь да осветит в своем фикотворчестве, хотя бы мельком...

Про церкву Святых Сподвижников все слышали - определенно ответвление христианства, пусть и с причудами, но в целом все то же самое, лики святых, иконостас, только мощей не хватает, чтоб к ним прикладываться. Вообще, конфессии были как-то слабо показаны. Ладно, фиг с ними с буддистами, шаманами и вудуистами - эти люди особо не выпендриваются. А вот что творится в исламских странах нам не показали.
Мне вот очень интерсно, какой была бы жизнь Сподвижника, которого поставили бы верховодить Северным Кавказом или, допустим, Пакистаном. Как аксакалы отнеслись бы к появлению совершенно нечеловеческих существ, по своему трактующих учения Пророка (мир ему) - и вообще, трактующих ли? Может просто пришли, разогнали дерущихся по углам, а в религиозные вопросы влезать не стали? Что Сподвижники могли сделать с какими-нибудь чересчур экстремистскими учениями, ведь они вроде как миром все проблемы утрясали? Каждому боевику по импланту и пусть служит на благо Сподвижников?...
Интересно было бы послушать мнения на этот счеи.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Пятница, 2010-11-19, 13:14
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Предлагаем, пишем, читаем...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007