Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 13:56
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » ТВ Ша'бра (Не тянущие на полноценную Ша'бру вяки и Ша'брадрабблы.)
ТВ Ша'бра
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-07, 19:18 | Сообщение # 21
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
если дозволено будет вставить и свой вяк на тему ШаБры... smile
Сезон 5, эпизод 8 «Убийца Буна»
Камера показывает нам заснеженные горы, голубые небеса и уютную пещеру, сплошь увешанную какими-то декоративными вениками, гирляндами, флажочками и уставленную свечками.
Бун: (вяжет очередной веник) Харе Кри-и-ишна, Харе Ра-а-а-ама, Рама-Ра-а-ама, Харе-Ха-а-аре…
Рене: (заглядывая в пещеру) Ты никак народными промыслами занялся?
Бун: Ну надо же на что-то жить. Дядя Дорс уже денег не даст, да и тейлоны нынче некредитоспособны.
Рене: Как я удачно к тебе заглянула! Мы тут такую фенечку нашли… ну, то есть найдем в следующей серии, но кого это, конечно, волнует…
Бун: Что за фенечка такая?
Рене воздевает руку к потолку, а во внезапно наступившей ночи луч звезды играет на красивом зеленом камушке, и тот начинает демонстрировать всякие занимательные голограммы.
***
Тем временем на корабле-носителе:
Сандовал : (про себя) И кто мне опять прямую трансляцию футбольного матча глушит? (вслух) Тэйт, там где-то в Гималаях наш кристалл активировали. Рене Палмер, больше некому – поищи ее что ли…
***
Бун: И что сие значит?
Рене: Ульи атавусов, разумеется. Как их много… и когда только успели? А главное – как так хорошо сохранились?.. Ладно, пару-тройку захоронений я запомнила, остальные завтра глянем.
Бун: Смотри, камешек не разбей. Мы его потом толкнем по сходной цене на E-bay.
Рене: А вот этого не надо – там Сандовал постоянно мониторит. И вообще, тебе бы не о финансах думать, а о спасении человечества. Лиам-то – тю-тю, один ты у нас за героя остался!
Тэйт: (вваливается в пещеру со своими сообщниками) И снова здравствуйте!
Рене: Быстро сваливаем! (роняет кристалл)
Тэйт: А-а-апчхи! У меня же аллергия, а вы тут навешали всякой дряни!
Бун: Ну, извиняй. Мучения в этой жизни – следствие неправильно прожитой предыдущей. Мотай на ус!
Тэйт: Ой, спасибо. А-а-апчхи! (роняет оружие и падает сам) Бун, ты что, свои венки похоронные коллекционируешь?
Бун: Ну, они же как бы мои… (подбирает выроненный Рене кристалл и сбегает)
Рене следует за ним, прикрывая их отход.
Бун: Спасибочки Рене, ты мне тут чуть friendly fire не устроила…
***
ТИТРЫ: Земля – Последний Конфликт
***
Джульетт Стрит загорает, лежа под каким-то странным устройством. Бун стягивает с ее носа очки и тем привлекает внимание.
Рене: (ласково) Джульетт, а ты вот так загорать не боишься?
Джульетт: Не-а, это круче любого солярия и коже не вредит…
Рене: Зато я могу повредить – какого хрена ты загораешь под нашей антенной? И как под ней вообще можно загорать?
Джульетт: Понятия не имею, но загарчик что надо! Бун, ты к нам надолго?
Бун: Ну, это как получится – вон Рене как раскомандовалась. На рудники сошлет за неповиновение и не поморщится.
Рене: Так, где взрывчатка? Мы едем в Африку, на рудники…
Джульетт: Е-мое!
Рене: … ульи атавусов взрывать, а вы что подумали?
***
Хаулин: Хреново работаешь, Сандовал. Смотри у меня…
Сандовал: Я-то смотрю, а вот ты фиг где еще найдешь такого помощника.
Хаулин: Тоже верно, но помогать ты мне можешь и с недостающим числом конечностей. Как нам Рене Палмер поймать вместе с Буном?
Сандовал: Да проще простого – оживим какого-нибудь тейлона, запихнем в тело атавуса и готово. У меня как раз один тейлон в запасе есть.
Хаулин: Ражел что ли? Да он даже лампочку зажечь не может, не то что атавуса реанимировать.
Сандовал: Ну, вообще-то Зоор. И я его не от большой любви оживляю, а лишь по чистой необходимости!
Хаулин: Ну-ну, делай что хочешь, и сам потом разбирайся.
***
Сандовал, зажав в руках колбу со светящейся синей жидкостью, колдует над весело булькающим бассейном.
Сандовал: (бормочет вполголоса) Пять очков с Гриффиндора!.. нет, не то… лучше так – кровью и сталью призываю тебя Зоор! Восстань!
Льет жидкость из колбы в бассейн, и тот начинает булькать активней, а синие искорки в нем группируются и формируют фигуру Зоора, застывшего в полуприседе над бассейном.
Сандовал: Ах, какой я некромант! Ронни хороший, Ронни умница! … Привет, Зоор!
Зоор: (с перекошенным лицом, пошатываясь, сходит с бассейна) Где я? Какого…
Сандовал: Такого! Сами знаете: упал, очнулся – гипс. Вы на корабле-носителе, который вашу энергетическую субстанцию бережно носил в биобассейне, в то время, пока остальные тейлоны с джаридианцами объединялись в атавусов.
Зоор: Так я что теперь - последний тейлон? Вот и не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться…
Сандовал: Обломись, в Красную Книгу тебя пока заносить рано.
Зоор: А как объединение прошло? Даан объединился, и теперь где-то бегает лысый злобный атавус, который наполовину мой папаша?
Сандовал: Не сказать, что объединение прошло удачно. Знаешь, вроде в гробы засовывали одних, а вылезли совсем другие, но народ это не особенно волнует. И, да, Кинкейд помер!
Зоор: Ну, хоть что-то приятное.
Сандовал: А еще Бун жив.
Зоор: Лучше бы это был Кинкейд… Так чего надо тебе?
Сандовал: Собственно, Буна мне и надо.
Зоор: Счас, только шакараву разомну…
Сандовал: Не торопись, мы тебе казенное тело выписали. Надо бы примерить…
Зоор – пребывает в шоке.
***
Где-то в Африке, на рудниках.
Рене: (обращаясь к толпе каких-то придурков, явно не закончивших старшую школу - сопротивленцев) Сейчас взрываем стену, потом взрываем камеры, а потом…
Бун: Не взрываемся сами!
Рене: Верно! Все поняли?
Джонас : Да, да, все поняли…
Стена: БАБАХ!
Рене: А теперь а-аккуратненько…
Джонас: Блин, я нажал не на ту кнопку, валим отсюда.
Катакомбы: БАБАХ!
Со стен обильно сыпется песок и пенопластовые плохо прокрашенные блоки. Один из таких блоков придавливает ногу Рене.
Рене: Бросьте меня здесь, я лучше умру, чем продолжу сниматься в этом фильме.
Бун: Не ори, тебе еще трогательные речи в финальной серии толкать. Ну-ка, ребята, помогите кирпичи разгрести.
***
На корабле-носителе:
Хаулин: Пока вы тут с Зоором балуетесь, Бун атавусов истребляет.
Сандовал: (покраснев) Ну, я только краткий инструктаж проводил…
Хаулин: Чего его инструктировать? Пущай в камеру полезает!
Зоор: Но-но, я, вообще-то Глава Синода.
Хаулин: Ага, только вот Синода уже полгода как нет. Лезь в камеру, глиста энергетическая!
Зоор: Уступаю грубой силе! (про себя) Эх, знать бы имя той фикрайтерши, которая меня в женщину превращала… И ведь как в воду глядела, собака!
Хаулин: Правильно, пора привыкать, что вождь здесь – я, а ты – слабая женщина, хе-хе.
Сандовал: Хе-хе… Смысле, техники, пошевеливайтесь там!
Зоор, старательно делая вид, что ему все это безразлично, залезает в камеру регенерации. Створки схлопываются, и за полупрозрачными стенками начинается что-то, отдаленно напоминающее сеанс мануальной терапии по-тейлонски.
Сандовал: Мда, это же теперь какая-то некрофилия получается…
Хаулин: Ты это о чем?
Сандовал: А? Молчу, молчу…
***
Сандовал: (поглядывая на часы) Скоро уже? Я уже есть хочу.
Процесс слияния останавливается, камера открывается, и появляется Зоор – в полном атавусском облачении.
Сандовал: (обрадовано и про себя) О, рост средний, грудь второго размера. Небо слышит мои молитвы!
Зоор: (слегка обалдевшая, но все же довольная) Так вот ты какое – разделение полов (заинтересованно поглядывает на Хаулина и Сандовала)… Так, а это все здесь к чему? (начинает себя ощупывать)
Сандовал: Я, пожалуй, отвернусь…
Хаулин: А я, пожалуй, нет…
Глобал Сандовала: Тирлинь-тирлинь-тирлинь!
Сандовал: Хаулин, не хотелось бы тебя отвлекать, но тут Тэйт докладает, что какой-то придурок в «Плоской планете» хвастался, мол атавусов целый полк перебил в одиночку.
Хаулин: Если мы на каждого придурка отвлекаться будем…
Сандовал: А что мы? Вон, пусть Зоор сходит, проверит. (про себя) Наконец-то Я тебя погоняю, как сидорову козу! Мечты сбываются!!!
***
Штаб-Квартира сопротивления.
Рене и Бун сидят на диване, Бун аккуратно бинтует девушке ногу куском зеленой тряпицы.
Рене: Слушай, а может все-таки стоит бинт медицинский использовать?
Бун: Цыц! Так гораздо романтичнее… Ты знаешь, что в Средние века благородные рыцари носили повязки тех же цветов, что и герб их прекрасной дамы?
Рене: Так, и на что это ты намекаешь?
Бун: На то, что мне идти пора, а ты – тут сиди. Атавусы до завтра подождут.
Рене: Ну, поцелуй хоть на прощание.
Бун: *ЧМОК*
***
Мотель «Сакура».
Джонас валяется на полу и кидает карты, стараясь попасть в кастрюльку стоящую неподалеку.
Джонас: (грустно) Сижу-то я здесь один… ничего не хочется – ни коньяку, ни колбасы…
В открытое окно залазит Зоор, с широкой улыбкой на красивом лице.
Джонас: (заинтересованно) Хотя, если подумать… А стучаться тебя не учили, красавица?
Зоор: Не нравится – так я вообще уйду!
Джонас: Э, нет! Возьми меня нежно, женщина-с-суровым-маникюром!
Зоор: Это мы запросто!
Далее следует сцена, которую Джин Роденберри вырезал бы, застеснявшись.
Зоор: А ты ведь на Сопротивление работаешь?
Джонас: (довольным голосом) Да, я такой.
Зоор: Ну, вот и получай за это! (втыкает в Джонаса энергетические когти)
***
Кафе «Плоская планета».
Бун: Я тут мальчика ищу…
Бармен: А был ли мальчик?
Бун: Был. Метр с кепкой, башка с кулачок. Джонас кличут…
Бармен: Что? Опять??!! Охрана, взять его!
Бун: Да я же только спросил…
***
Штаб-квартира.
Джульетт: Рене, тебе не тяжело?
Рене: Очень тяжело! Нести на себе эту ношу – Сопротивление, атавусы, Бун тут со своей любовью привязался…
Джульетт: Да я про эти твои упражнения на пресс! Какого фига мы с двухсот начали?
***
Корабль-носитель.
Сандовал: Зоор! Ты где шляешься? Быстро домой!
Зоор: Вот еще! Ты меня оживил, ты и расхлебывай, а я Буна пошла ловить. Или не ловить, а кое-чего поинтереснее сделать.
Сандовал: Да я… Да я… Да я Хаулину пожалуюсь!
Зоор: Ну-ну. Как пожалуешься - перезвони!
Хаулин: (неожиданно появляется на мостике) Кто-то произнес мое имя?
Сандовал: Нет, что вы (отводит глаза).
Хаулин: А что там Зоор?
Сандовал: Членов Сопротивления… допрашивает…
Хаулин: Вот она – молодец, сразу видно, что работает. А ты… Чего вылупился? Сидишь весь день за консолью, хоть бы чего полезного сделал!
***
Мотель «Сакура».
Бун: (с грустью глядя на труп) А был ли мальчик, может и мальчика-то не было… (присматривается повнимательнее) А кто же это начертал на груди его нехорошее тейлонское слово? Кто этот варвар… (читает вслух по слогам) Ту-т… бы…ла Зо…ор… Была? Зоор? Что за бред!!
***
Штаб-квартира сопротивления.
Бун: У меня плохие новости – кто-то Зоора оживил.
Рене: Как так?
Бун: Не знаю, но что-то подсказывает мне, что у него сейчас отменный маникюр.
Рене: И зачем же?
Бун: По мою душу, естественно. Я же теперь как бы вместо Лиама, потому что ты на народного предводителя не тянешь.
Рене: ЧТОО?! Вот сейчас пойдем, кристалл включим, Зоор явится, и мы выясним – по чью душу и кто нынче предводитель!
***
Промзона. Камера демонстрирует нам какие-то темные складские помещения и шаттл, стоящий посреди этого безобразия.
Сандовал: (поправляя воротник костюма) Блин, как же я отвык от официальной одежды…
Зоор: Ну, я пошла.
Сандовал: А я?
Зоор: А ты шаттл сторожи! (уходит)
Сандовал: Дура! Здесь сигнализация… (включает сигнализацию шатлла и торопится за Зоор)
***
Зоор: Ку-ку!
Бун: Ох ты елки-палки, Зоор, умеешь же ты подкрасться незаметно.
Зоор: Да, я такая.
Бун: И, кстати, неплохо выглядишь.
Зоор: Спасибо. А еще я тебя убивать пришла.
Бун: Вот видишь, Рене, я же говорил!
Зоор: А, тут еще и Рене Палмер, отлично…
Рене: Что? Получается я – фиговый лидер? Получайте оба! (открывает краники на хитро прикрученных к стенам огнетушителях(?) )
Зоор: замерзает.
Сандовал: (вваливаясь с оружием наперевес) Всем стоять!… Ой, как я прикольно скаламбурил, жаль переводчик дурак. Бун! Положь кристалл в мой карман.
Бун: Обязательно (швыряет кристалл в Сандовала и попадает ему точно в лоб)
Кристалл – в куски, Сандовал – в обмороке.
Рене: И как же мы теперь ульи атавусов найдем?
Бун: Как вылезут – так и найдем. Ты лучше у Хаулина спроси, как он их искать будет.
***
Штаб-квартира сопротивления.
Джульетт: Бун, ну зачем же ты уходишь?..
Бун: Да я просто понял, что нам с Рене тут не ужиться вместе. Ничего, свидимся еще.
Рене: Вот так. Иди уже. И никаких больше поцелуев, подлец! Лидер я, значит, плохой…
Джульетт: Ну, может в чем-то он и прав…
Рене: ЧТОО?!!
***
Корабль-носитель.
Хаулин: Кристалла нет, где атавусов искать – неизвестно…(глядя на замороженную Зоор) Вот из-за тебя, Сандовал, только лишнее тело потратили! Что теперь с этим бройлером делать?
Сандовал: Кто ж знал…
Хаулин: Вот ты и должен знать! Иди, разберись с этой… отмороженной.
Сандовал: А может не надо? Живая ведь еще.
Хаулин: Надо! И чтоб со спецэффектами как в «Терминаторе-2».
Сандовал: У нас даже на такие денег не хватит.
Хаулин: Тогда пристукни тихо и за кадром.
Сандовал: (с огорчением глядит на Зоор) А ведь все так хорошо начиналось…
FIN


 
XandraДата: Среда, 2010-06-09, 00:57 | Сообщение # 22
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ну, с почином всех нас! Наконец-то и по пятому сезону появилась качественная Ша'бра (честно говоря, я до этого считала, что весь этот сезон и есть одна гигантская скучноватая шабра). В таком изложении, глядишь, и я узнаю, что происходило между 15 и последней сериями (пропустила, не выдержало мое терпение). Вроде, говорят, размороженная Зо'орита опять появлялась. И что во второстепенных ролях для пущего оживляжу сняли несколько в прошлом знаменитых актеров.
Freeze, so to speak - это да, это фраза дивная по своей красоте и мощи. Неужто не справилась новая команда азвучальщег/пиревотчег booze ? Сочувствую haha

ashatry_a, вы замечательный, прирожденный шаброписец-самородок! crazy hands

A Netroep, смотрю, уже вывесил сей шедевр на сайте smile

Сообщение отредактировал Xandra - Среда, 2010-06-09, 01:02
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-06-10, 21:47 | Сообщение # 23
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
shy
Quote (Xandra)
говорят, размороженная Зо'орита опять появлялась

ну, вот, теперь у меня появился стимул таки досмотреть все это до конца wacko


 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-06-12, 16:22 | Сообщение # 24
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote
ну, вот, теперь у меня появился стимул таки досмотреть все это до конца

Обязательно досмотреть!!!!!!!!!!!! Вот Вам и задание на ближайшее время cool biggrin


Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-14, 15:40 | Сообщение # 25
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
серию с Зооритой я уже вычислила и поглядела...
(небольшое отступление, извините, накипело: серия ровно на две трети – УГ. Все эти патетические диалоги Майклса и Рене вызывали бы зевоту, даже будь они переведены на русский, а на английском их так и вообще слушать не хотелось. Лишь только Хоулин да Зоорита радовали – что первый, что вторая отжигали по полной, жаль Санди поблизости не было, он бы свою лепту внес (даже Рене один раз сверкнула смищным юмором!). Их диалоги можно было без изменений переносить сюда. Итог серии подвела Зоорита, в финальной сцене громко выкрикнув «ШаБра!»)
теперь вычисляю, где там Джуду убили...


 
TeDiДата: Понедельник, 2010-06-14, 20:43 | Сообщение # 26
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Джуда умирает вроде в 14 серии.

Сообщение отредактировал TeDi - Понедельник, 2010-06-14, 20:44
 
AlienAngelДата: Понедельник, 2010-06-14, 22:15 | Сообщение # 27
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Мдя, далко ее sad Она перед смертью даже стала похожей на человека.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ILLAYAДата: Среда, 2010-06-16, 10:01 | Сообщение # 28
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
А чего на английском смотрите? 17 серия уже в переводе есть. Озвученные серии на рутрекере появляются. Так что скачивайте и смотрите на здоровье.

Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-06-28, 23:58 | Сообщение # 29
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (ILLAYA)
Озвученные серии на рутрекере появляются

к рутрекеру питаю неприязнь еще с тех пор, как он был торрентс.ру, да и с большим удовольствием читаю субтитры, нежели слушаю ухом smile
___________________
хм, в общем, очередная шабра. градус неадеквата серий растет, даже описывать страшно... wacko
Эпизод 11, «Смертельный номер».
Рене крадется по лестнице с пистолетом наголо.
Несколькими этажами выше, спотыкаясь на каждой ступеньке, от кого-то убегает молодая азиатка, прижимая к груди младенца.
Рене: И не подумайте, что я ее преследую, нет. Слышите – рычат? Атавус это!
***
Девушка вбегает в какую-то комнату и захлопывает за собой двери. Мгновение спустя двери разлетаются в щепки и в комнату вваливается атавус.
Девушка: Нет, нет, пожалуйста, не отнимайте у меня моего ребенка! Зачем он вам?
Атавус: А черт его знает! Пшла вон, человечишка! (оставляет на руке азиатки глубокие царапины)
Рене: (вваливаясь и стреляя в атавуса) Рене Палмер спешит на помощь! (продолжая стрелять, подхватывает выроненного младенца и усаживается на шпагат) Вот это и называется смертельный номер, а не то, что вы подумали.
Атавус: И это – смертельный номер? Вот смотри! (хватает азиатку в охапку и выпрыгивает в окно)
Рене: НЕЕЕЕЕТ!!!! (бросается к окну)
Азиатка: (Из последних сил цепляясь за раму) Я жить хочу!
Рене: Ну так вылезай! (вцепляется девушке в поврежденную руку)
Азиатка: ААААА! (соскальзывает вниз)
Рене: Ой, какая неудача...
***
Штаб сопротивления.
Доктор: Рене, у тебя посттравматический синдром.
Рене: Но это же не меня с сорокового этажа скинули – с чего вдруг?
Доктор: Это комплекс вины, Рене. Заработалась ты, короче. Давай мы тебя на недельку в санаторий отправим – сауна, мальчики, красивый вид из окна…
Рене: Вот еще!
Доктор: Ну, тогда девочки и подземные казематы…
Рене: Вы за кого меня принимаете? Отосплюсь – и в бой.
Джульетт: Нет уж, хватит, и так ты постоянно на меня орешь. Все, завтра едем отдыхать.
***
Санаторий в горах Седоны.
Рене: А обязательно было выбирать тот санаторий, откуда выбраться потом сложнее, чем из преисподней?
Джульетт: Спокуха, зато какой вид! И фамилий не спрашивают…
Юджин: Здрасьте, я Юджин, местный администратор, как вас записать?
Джульетт: Мисс Смит и мисс Виссен.
Юджин: А точно не Стрит и не Палмер?
Джульетт: Ну что вы, конечно нет!
Юджин: Отличненько, теперь сдайте все средства связи.
Джульет: (шепотом) Рене, сдавай пушки.
Рене: Но он же только про глобалы говорил.
Джульетт: Я кому сказала – сдавай!
Входит Софи, хищно улыбаясь.
Софи: Привет, я Софи. И, конечно же, я не гибрид – я просто вся такая страстная и меня привлекают бесхарактерные пухлики.
Юджин: (растекается лужей по полу)
Софи: Кстати, вы в курсе, что у нас тут все ходят в халатах, потому что температура выше, чем на экваторе в летний день?
Джульетт: Обожаю вечеринки в тогах!
***
Комната Рене.
Джульетт: А вот это, Рене, специальный мега-прибор, который вырубит все твои плохие воспоминания и подарит тебе замечательные сны.
Рене: (подозрительно) знаем мы такие приборы. Сама пиарила. Там клеймо часом не «Дорс интернейшнл»?
Джульетт: Нет, вроде, «мэйд ин Чайна».
Рене: Фе! Никогда не воспользуюсь.
Джульетт: Ну, смотри – будешь ночью в стенку стучать – не приду и не спою колыбельную. Я выключаю свет!
Рене: НЕ НАДО!!!
***
Спа-салон.
Симпатичная мулатка в халате встречает Рене и Джульетт.
СМ: (отодвигая штору) А вот тут у нас гидромассажные ванны со всякими ароматическими добавками. А если желаете, чтобы вас веником отходили – это в соседней комнате.
Рене: Нет, спасибо, мне и так неплохо. (залезает в ванну) Хм, а ничего так… (про себя) Да я прямо как коммандер Грайза…. Интересно, а услужливые симпатичные офицеры у них тут тоже наличествуют?
Джульетт: Тебе свет погасить?
Рене: НЕЕЕЕТ!!!
Джульетт: Ну, ладно, ладно…
***
Рене: (дремлет) Хррр…
За стенкой движутся странные силуэты и раздаются странные шорохи – то ли дерется кто-то, то ли веником кого-то отхаживает.
Рене: (просыпается) А! Кто? Где? Атавусы нападают! Мочи козлов!! (сметает все на своем пути)
Санитары: (забегают и заламывают Рене руки)
СМ: Елки-палки, кто-нибудь - кортизона пятьдесят кубиков!
***
Корабль-носитель.
Хаулин: Сандовал, ты что, там на казенном телевизоре какую-то порнографию смотришь?
Сандовал: Не, это не порнография, это личный файл Рене Палмер, который я спер из «Дорс Интернейшнл».
Хаулин: Ох, и ни фига себе! Ну и как такую женщину можно победить?
Сандовал: Все в порядке, агенты доложили, что у Палмер сейчас ПМС в разгаре, паранойя настигает – можно брать тепленькой.
Хаулин: Готовь портал!
***
Джульетт: Рене, и после этого ты мне говоришь, что у тебя нервы в порядке?
Рене: Сгинь, предательница! Уйди!!
Джульетт: Ничего, счас мы тебя спать уложим, одеяло подоткнем… (надевает на Рене чудо-юдо прибор, больше похожий на очки с неоновой подсветкой, и уходит)
Рене: ( снимает прибор и закрывает за Джульеттой дверь) Бескультурщина! (натягивает прибор и засыпает)
***
Азиатка: ААААА! Я падаю!! (падает)
Хаулин: Ку-ку, Рене. И я тут – как всегда с неприличными предложениями!
Рене: (просыпается) Ох, елы-палы!!! Приснится же такое. (встает пошатываясь) Надо пройтись…
***
Джульетт: (пытается позвонить доктору, но ничего не выходит) Вот они, хваленые тейлонские технологии. Может на улице ловит лучше? (подходит к дверям, но те заперты) Так, что-то я не поняла… Алё!
Юджин: (выглядывая из-за стойки) Знаете, мне кажется, что моя жена – гибрид. Она поменяла все пароли на сейфе и постоянно водит к себе каких-то волосатых мужиков! А еще – стыдно признаться, конечно – но она меня прямо заездила… ну, вы понимаете, о чем я?
Джульетт: Хм… климакс?
***
Рене идет по коридору, сшибая все подряд на своем пути.
Софи: Куда же вы, Рене? Баня в другую сторону.
Рене: Да мне бы… подышать бы… И откуда вы знаете, что меня зовут Рене? (пошатывается)
Софи: Интернет – страшная сила. Ну, пройдемте, я вас в джакузи положу.
***
Софи: Ну, расслабляйтесь… (уходит, оставив Рене в джакузи)
Рене: (встает и запирает за Софи дверь) И тут сплошная бескультурщина! В лифте что ли родились?
Стук в дверь.
Рене: Ой, я не одета!
Голос Хаулина: Дык, за тем и пришел! (выламывает двери и начинает искать Рене среди занавесок) Милая, я дома!
Рене: Ой, что-то мне хреновато… (не может сфокусировать взгляд)
Хаулин: Эх, Рене-Рене! Говорил же я – айда со мной в камеру регенерации.
Рене: (истерично кричит) Прочь! Пошел прочь! (хватает фен и включает его) Мне твоя прическа никогда не нравилась.
Хаулин: Очень смешно.
Рене: Сейчас еще смешнее будет. (кидает фен под ноги Хаулину, стоящему в огромной луже воды)
Хаулин: (получает свои 220)
Рене: Вот теперь гораздо лучше!(убегает, чудом не наступив в ту же лужу)
***
Юджин: Надо достать оружие!
Джульетт: Это мы запросто (взламывает кодовый замок) Упс, а оружие-то тю-тю. Ладно, план Б – взорвать тут все к чертям.
Юджин: А если страховая компания заартачится?
Джульетт: Вали все на жену.
***
Софи: Ой, Рене, и куда же мы собрались?
Рене: Э-э-э… подружку ищу.
Софи: Считай – нашла. (достает энергетический кинжал) Что ж ты, Рене, такая несговорчивая?
Юджин: (вбегает, с нэйлганом в руках) Не делай этого, Софи!
Софи: Юджин, ты в Quake Arena переиграл что ли?! Положи пушку!
Рене: (убегает)
Софи: Посмотри, что ты наделал! Она же курица слепая, все статуэтки нам посшибает, пока до комнаты доберется! (протыкает Юджина кинжалом)
***
В комнате.
Рене: (запирает двери) Не то, чтобы я думала, что меня это спасет, но хотя бы даст мне время найти мои очки…
Двери: *бабах!* (раскрываются)
Софи: Тебе конец, Палмер! Ты за всю жизнь столько не заработаешь, на сколько ты нам уже декора поломала! Что ты можешь сказать в свое оправдание?
Рене: Э-э-э… (хватает торшер и со всего размаху бьет Софи по голове) Карма, я думаю…
Софи: ААААА! (падает с балкона, увлекая за собой Рене)
Рене: (цепляется руками за перила балкона)Где-то я это видела…. (неистово трясет ногой, стряхивая Софи) Спасите-помогите!!
Джульетт: ( подбегает к балкону) Рене, давай руку!
Рене: (с надрывом) Нет! Я не могу!!
Джульетт: Рене, я не шучу, сейчас эта богадельня на воздух взлетит!
Рене: Ну, ладно, так уж и быть! (забирается на балкон) Бежим, что ли?
Джульетт: И пусть зрителей не волнует то, что последний и единственный чартерный самолет еще вчера улетел, вокруг неприступные горы, а мы с тобой в купальных халатах!
Рене: Подумаешь, сделают продюсеры рождественский спешл, где детально и с юморком распишут, как мы отсюда выбирались.
Джульетт: Ага, конечно…
***
Корабль-носитель.
Сандовал: (лупит по клавишам пульта) Захватываю координаты иииии….
Портал: *ШШШШШ!* (Выплевывает Хаулина)
Сандовал: (радостно, на манер Чехова из Стар Трека XI) Ё-моё!
Хаулин: (поднимается на ноги) Да что она за человек-то такой! То, говорит, когти подстриги, то теперь прическа ей моя не понравилась…
Сандовал: (сочувственно) Женщины…
*финальные титры*
Кстати, вопрос. Как вы думаете, кем бы стал Санди, поступи он на Звездный Флот? Какого цвета форму носил бы - красную, золотую или, хе-хе, синюю? Сколько полосок бы на рукаве имел?


 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-06-29, 00:12 | Сообщение # 30
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Серия 17, «Честь и долг»
Ракетная база Минитмен где-то у черта на куличиках. Двое в черном спускаются по отвесной шахте вниз.
Рене: Итак, мы взломали непонятно что непонятно где… и что теперь?
Майклс: Иди пока портал настрой, а я пошарю, может у них тут краденое золотишко припрятано…
Рене: А, да, конечно…
Срабатывает сигнал тревоги.
Майклс: Упс, кажется мы забыли отключить сигнализацию. Рене, беги!
Рене: А ты как же?
Майклс: Двигай давай! Мне надоело драться с атавус, хочу посидеть в тихой уютной камере!
Рене: Ну и ладно! (запрыгивает в портал)
Охранники: (вбегают с оружием наперевес)
Майклс: Я сдаюсь! Я все подпишу!
***
Корабль-носитель.
Хаулин: И почему это корабль-носитель не дает мне доступ к оружейной палубе?
Дрон: Хм… потому что вы – не тейлон?
Хаулин: Нет, такая причина мне не нравится…
Дрон: Потому что корабль-носитель – тупое никчемное существо, ни черта не понимающее в ваших великих планах?
Хаулин: А вот это получше будет. Как получить доступ?
Дрон: Был бы у нас тейлон, может бы и получили…
Хаулин: Погоди, сейчас Ражела приведу…
Дрон: Нет, Ражел не подходит. Вот был бы у нас кто-нибудь, типа Зоор…
Хаулин: Точно! Зоор! А где она?
Дрон: Так ты же сам ее велел убить.
Хаулин: Да? Ой… Э-э-э… А промониторь-ка скан башки Сандовала! Вечно он что-нибудь прет да прячет, может и Зоориту прихватил?
Дрон: Так точно! Захватил и спрятал в холодильнике. И воздушный поцелую на прощание подарил…
Хаулин: Знаешь, я начинаю понимать, почему он о некрофилии беспокоился… Вытаскивай ее оттуда и размораживай.
***
Сильно охраняемая камера. Майклс стоит, как истукан и переглядывается с охранником.
Заходит Рене.
Рене: Ну, и чего ты добился? Давай я тебя вытащу!
Майклс: Да не надо, знаешь, как тут кормят? Три раза в день, плюс весьма плотный полдник! А ты даже яичницу состругать не можешь.
Рене: Ну, извини, я занята спасением мира! Может все-таки вернешься? Подмажем лапу кому надо…
Майклс: Лапу мазать? Это недостойно настоящего солдата, который предан своей родине!
Рене: А в тюрьме сидеть достойно?
Майклс: Ну, я же за идею сижу – нашему правительству плевать на атавус, которые людей изничтожают, а мне нет. Вот я и сижу.
Рене: Ну и… сиди! (разворачивается и уходит)
***
Большой и длинный лимузин.
Рене: Хаббл, нужно чтобы Майклс с президентом повстречался!
Хаббл: И чего он ему нового расскажет? Глотни шампанского и не парься.
Рене: Вечно вы… Прав Майклс, не заботитесь вы о нации! Только о себе, все о себе!
Хаббл: Так ведь это же нормальный человеческий инсти… То есть, конечно и о народе забочусь! Но президент, он такой… ранимый! Давай как-нибудь потом, а?
***
Корабль-носитель.
Хоулин: Ну, как разморозили?
Дрон: Так точно, вот она, свеженькая…
Хоулин: (наклоняясь к спящей Зоор) Мда… (про себя) И правда, ничего так телка! Опять же, я теперь вдовец…
Зоор: *хлобысть*( с размаха бьет Хаулина в нос)
Хаулин: Вай! За что?
Зоор: Тебе полный список предоставить? Мало того, что эта свинья – Сандовал - меня в холодильник засунул… ты даже не представляешь, где он меня трогал, пока туда тащил!
Хаулин: От чего ж не представляю… И, кстати, я к этому никакого отношения не имею!
Зоор: Конечно не имеешь, ты, наверное, полагал, что я уже разлагаюсь где-нибудь…
Хаулин: Не полагал я - это Джуда все! А вот она уже… разлагается.
Зоор: Как так?
Хаулин: Сандовал, подлец, постарался. Так что теперь я свободен! (подмигивает)
Зоор: Твоя доброта границ не знает! Где Санди?
Хаулин: Сандовал наказан и на Землю сослан. В назидание!
Зоор: Ну и какие ваши предложения? Мы тут одни, даже дроны подозрительно быстро смылись…
Хаулин: Ну, вообще я хотел предложить Землю захватить по-быстрому, но если ты намекаешь на…
Зоор: А как Землею будем владеть – вдвоем-то?
Хаулин: Нормально! Я тебе отдам обе Америки и Австралию… и Антарктиду! А мне Евразия с Африкой.
Зоор: Заманчиво, но нет, спасибо. Давай лучше я тебе отдам одну только Антарктиду – и хватит с тебя.
Хаулин: (злобно рычит)
***
Камера. К Майклсу заходит Рене. Сам Майклс уже в форме.
Рене: Когда это ты примодниться успел?
Майклс: Да тут мой генерал заходил, предлагал родину продать, форму вот принес…
Рене: Это он правильно сделал. Счас портал настрою – и валим отсюда. Согласен?
Майклс: Да. Кормят тут конечно сытно, но никакого разнообразия.
Рене активирует мини-портал (два светодиода и две линии нарисованные флуоресцентной краской из баллончика) , и они с Майклсом убегают.
***
Зоор сидит в своем любимом командном кресле, на лице – знакомое и давно полюбившееся всем фанатам EFC выражение «Я – виконт де Бражелон». Откуда-то сверху как мешок с землей падает Хоулин.
Зоор: И что же ты там делал?
Хоулин: Комиксы читал (демонстрирует свежий выпуск «Человека-паука»)
Зоор: А, ну тогда все понятно!
Хоулин: А мне вот ничего не понятно…
Зоор: Но ведь там и так одни картинки!
Хоулин: Я не про комикс, я про оружейную палубу. Я значит ее (кивает на Зоор, обращаясь к невидимому зрителю) оживил, в кресло усадил, Антарктиду пообещал… А она? Вот и читаешь тут со скуки всякую хрень! (выкидывает комикс в угол)
Зоор: Тут у меня небольшая заминка – компьютер меня за тейлона не признает.
Хоулин: Если бы я с тобой раньше не познакомился – тоже бы не признал.
Зоор: Эй! Душа у меня – истинно тейлонская: хитрая, коварная и расчетливая. А разум – острый, как бритва Оккама, не чета твоему!
Хоулин: (рычит и потихоньку пододвигается поближе явно намереваясь всыпать Зоорите живительных люлей)
Зоор: Эй, компьютер! Компьюте-ер!
Компьютер: Рад тебя видеть, Зоор! Сменил прическу?
Зоор: Ага, вроде того. Что нужно, чтобы зарекомендовать себя как тейлона? Это я просто выгляжу как атавус, а сердце мое – пламенный тейлонский мотор.
Компьютер: Понятно. Проведем медобследование. Как говорится - что сейчас хирург не скажет, завтра секция покажет… Шутка!
Хоулин: (заинтересованно) Медосмотр? А раздеваться надо?
Зоор: Развитая тейлонская техника позволяет не раздеваться при медосмотре. Можно хоть в свинцовом скафандре стоять – все равно просканируют. (встает с кресла и уходит)
Хоулин: И на фига нужны такие медосмотры?..(уходит следом)
***
Штаб-квартира Сопротивления.
Рене сидит за компьютером и сосредоточенно печатает. За стеклянной перегородкой – Стрит и Майклс.
Стрит: (игриво) Майклс, а Майклс… Нафига тебе Рене? Я моложе, красивее… умнее, опять же! Айда на сеновал!
Майклс: Нехорошо это – на сеновалах уединяться! Война идет! Вой-на! Лучше пойду поупражняюсь в стрельбе из лука!
Стрит: (вздыхает) Все ясно, такой же долбоёжик как и наша Рене. Им на роду быть вместе написано. (повышает голос) Майклс, а ты знаешь, что Рене тут про тебя говорила?
Майклс: (вскидывается) Что?
Стрит: А вот я тебе сейчас расскажу! (начинает нашептывать Майклсу на ухо)
Выражение недоумения на лице Майклса постепенно сменяется широченной улыбкой.
Майклс: (улыбаясь и расправляя грудь колесом) Ай да я!
Стрит: (про себя) Ай да Я! Джульетт Стрит, профессиональная сводня…
***
Корабль-носитель, медотсек.
Зоор стоит в потоке света, а Хоулин пялится на все это с выражением крайнего неодобрения.
Хоулин: Скоро уже?
Компьютер: Сканирование закончено. Поздравляю Зоор, у тебя будет ма… Стоп! Не та пленка! Зоор, вы подтвердили свою принадлежность к тейлонскому роду, передаю вам все полномочия управления кораблем.
Хоулин: Ну наконец-то! Идем уже! (хватает Зоор под локоть и тащит ее к выходу)
Зоор: Отстань, противный, сама дойду. (вышагивает с грацией любимого нами Зоора-тейлона, делая такие же заманивающие движения пальцами) Компьютер! Активировать протоколы оружейной палубы!
Компьютер: А зачем?
Зоор: Не твое дело!
Компьютер: Нет, мое! Мое! Я, знаете ли, корабль-матка, мое призвание – всякую живую тварь охранять и лелеять.
Зоор: Эх! По Земле хочу пострелять…
Компьютер: Не позволю!!! Там же люди!!!
Зоор: Так я для их блага постреляю. Чтоб они друг друга раньше не замочили!
Компьютер: А, тогда можно…
Хоулин: На такую хитрость способны только тейлоны…
***
Штаб-квартира сопротивления.
Стрит: Слушай, Майклс, нашла я твоих сослуживцев, ну, эту супер-пупер мега команду, которая любого покрошит… По товарной смете, кстати, нашла - они уже неделю на военном складе казенный спирт расходуют в немерянных количествах… А еще тут в документах написано, что твое настоящее имя – Лиам Кинкейд!
Майклс: Врут там все. Пойдем пообщаемся – мои коммандос меня знают, любят… поверят мне, в конце-то концов!
Стрит: Лови координаты.
***
Корабль-носитель. Мостик.
Хоулин: Ну, скоро ты активируешь палубу-то?
Зоор: Ты что читать не умеешь? Видишь, написано – процесс выполнен на 68%... Ой, блин, это Винда на самом деле зависла! (стучит пальцами по пульту)
Хоулин: Давай быстрее!
Зоор: Не дави на меня! И вообще, ты кто такой, чтобы мне - бывшей Главе Синода приказы отдавать? Щас как в космос-то выброшу! Поверь, ты не последний атавус на Земле, и посговорчивей тебя найдутся, и посимпатичней.
Хоулин: Женщина, не зли меня!
Зоор: Твой примитивный шовинизм против меня не сработает – я тысячу лет жила без пола и половых признаков и сейчас они меня не сильно тяготят. Даже наоборот… Думаю, пора у атавус матриархат установить!
ashatry_a: (вспомнила свой недописанный фанфик и удивилась тому, как пристально она глядела в воду)
Хоулин: Рискни только!
Зоор: Вот как палуба разогреется - так сразу и рискну!
***
Темные складские помещения, похоже те же самые, где в восьмой серии Бун и Рене разбирались с Зоор.
Рене: (идет в гордом одиночестве) Знакомая местность…
Мужик в камуфляжном костюме: Стой! Ни с места!
Майклс: (выходя из темного угла) Сам –ни с места!
Мужик: Кинкейд!!
Майклс: Тс-с-с! Теперь я – Майклс…
Мужик: Капитан Майклс мы по вам так скучали! Где же вы были?
Майклс: Пришельцев подлых мочил. Никто не верит – а они есть!
Мужик: Знаете, мне тоже порой такое чудится… Особенно после пары бутылок хорошего технического спирта!
Майклс: (возвышая голос) Пойдете ли вы со мной, мои верные солдаты, в огонь, воду и медные трубы, живота своего не щадя?! За Родину! За товарища Ким Ир Сена!.. Ой, не то.
Солдаты: (хором) Не извольте сумлеваться, чай оно не в первый раз!
Майклс: О’кей! Вот она (кивает на Рене) щас вам все объяснит…
***
Хоулин: (разгуливая по палубе мимо Зоор) Ну скоро уже?
Зоор: 97% осталось. Еще пара минут – и можно по Земле бахнуть. И не один, кстати, раз.
Хоулин: Да я тут извелся уже весь… совсем… А это что за лампочка мигает?
Зоор: А это к нам летит какой-то шаттл… Хм-м, компьютер, увеличение дай.
НА экране: Рене Палмер из кабины шаттла машет рукой и подает всякие разные знаки…
Зоор: (злобно) Рене Палмер! Да я ее…
Хоулин: (мечтательно) Эх, и я б ее…
Зоор: Карету мне! Карету!.. (уходит)
Хоулин: …скорой помощи! (качает головой, а потом садится в кресло и с любопытством начинает наблюдать за событиями)
***
Причальный док корабля-носителя.
Майклс: значит так – сейчас быстро бомбы поставим и сваливаем. А Рене отвлечет местных фигурами высшего пилотажа в вакууме.
Солдат: А местные точно отвлекутся?
Майклс: (тихо) Ну, как крайний вариант, она может начать раздева… (откашливается) Вперед, мои верные солдаты!
Рене: (улетает на шаттле)
***
Космические окрестности корабля-носителя.
Зоор: Рене Палмер, если б ты знала, с каким удовольствием я расправлюсь с тобо…
Рене: Ага! (выключает связь)
Шаттлы начинают активно гоняться друг за другом, обмениваясь выстрелами.
Рене: (поет) Пае-е-едем красо-о-отка ката-а-а-ацца… Давно-о-о я тебя-я-я па-а-аджида-а-а-ал!
Зоор: Ни слуха, ни голоса! Сразу видно – человек…
Шаттлы исчезают в гипере, где продолжают свою перестрелку.
***
На оружейной палубе корабля-носителя солдаты расставляют бомбы.
Хоулин: (появляясь из-за угла) Бугагашенька!
МАйклс: Так ты – Хоулин? Будем драться…
Хоулин: А то!
Майклс: …До первого фингала!
Солдаты: Да какая тут драка, минута до взрыва осталась!
Майклс: (хватаясь за глаз) Ой-ой-ой! Первый фингал! А-а-тступаем!
Хоулин: За ними! Раскрасим человеков под цвет стен корабля-носителя!
Прочие атавусы: А-а-а-а! (бегут следом за людьми)
***
Причальный док.
Рене: Быстрее, оглоеды, а то сейчас или корабль рванет, или Зоор из гипера покажется!
Солдаты: (запрыгивают в шаттл и улетают)
Зоор: (появляется из гипера, подлетая вплотную к кораблю) … а еще, Рене, у тебя ноги кривые!!
Оружейная палуба: Ой, хм… БАБАХ!!!
Зоор: Ша’бра!!! (взрывается вместе с шаттлом)
ashatry _a: (рыдает)
Рене: Маникюрчик подпили, тралк! Ха-ха-ха!
***
Где-то на Земле.
Сандовал: (загибает пальцы на руке) Диди – раз, Даан – два, Майя – три, Шевонн – четыре, куча волонтерш – не считается, Зоор – пять… И, надо же, все погибли трагической смертью. Кажется, я проклят…


 
XandraДата: Вторник, 2010-06-29, 08:40 | Сообщение # 31
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
Xandra: рыдает над душераздирающей концовкой 17 серии... потом собирает волю в кулак...

Дополнение к 11 серии! Насчет Софи!

Возможно, имхо, пригодится монолог, скажем, в таком духе:

Здрасьте, я Софи. Что, напоминаю вам кого-то? Смутно и отдаленно? То-то же.
Помните, во втором сезоне я блондинкой была, с видеокамерой? У всех интервью брала на угнанном корабле-носителе? С кимерийским гибридом целовалась?

Ну и дальше можно развить, как гибель Лиамушки довела корреспондентку Абби до жизни такой... Разумеется, на усмотрение автора :).

Сообщение отредактировал Xandra - Вторник, 2010-06-29, 09:02
 
ashatry_aДата: Четверг, 2010-07-01, 20:59 | Сообщение # 32
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Xandra)
Помните, во втором сезоне я блондинкой была, с видеокамерой? У всех интервью брала на угнанном корабле-носителе? С кимерийским гибридом целовалась

ё-моё! А я и не признала, мда... О_о


 
XandraДата: Пятница, 2010-07-02, 11:24 | Сообщение # 33
Консультант при Североамериканском сподвижнике
Группа: Модераторы
Сообщений: 419
Статус: Offline
И не только она. Как говорится: даешь экономию актерских ресурсов! Начали ее, разумеется, с использования одной и той же актрисы в роли тейлона и Беккет. И почин продолжился!

- Здрасьте, я Джуда. В предыдущем сезоне я была аморалисткой и меня вроде как убили. Но потом, видно, передумали. Или случайно транспортировали к атавусам в регенерационную камеру, нарастили лоб и декольте, растрепали прическу и - вуаля!

- Здрасьте, я судья Атлантического Альянса из четвертого сезона. Помните, как под моим руководством пытались судить Сандовала? А вот в первом сезоне мне жилось гораздо веселее: я соблазняла Буна, играла на тейлонской балалайке. А звали меня тогда Элис Чейпел.

- Здрасьте, я рядовой сопротивленец из четвертого сезона, из серии, где все Защитники тронулись умом из-за джаридианского излучения. В этой серии Сандовал с Тейтом меня пытают. Паровым шлангом. Со смертельным исходом. Зато в первом сезоне я был ученым сопротивленцем-индусом, а в заключительной серии даже соорудил из репликанта свою погибшую невесту...

- Здрасьте, я сестра Буна. Не удивляйтесь, что в первом сезоне я выглядела совсем по-другому. За четыре года многое изменилось. И не чешите репу в раздумьях, почему я так похожа на профессора Мазар из четвертого сезона - все равно не поймете. Сценаристы вот заметили, спохватились, и Рене меня оперативно укокошила...

- Шинауи юхура, презренные земляне. Я генерал Т'тан, тейлонский военный министр. В четвертом сезоне меня слопал Зо'ор, а в первом я был... было... была красоткой в мини-юбке, игравшей в электронные стрелялки с наемником из предпоследней серии про спасение Райны...

Сообщение отредактировал Xandra - Пятница, 2010-07-02, 11:41
 
AlienAngelДата: Пятница, 2010-07-02, 12:44 | Сообщение # 34
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Мдя, однако... Как же много я пропустила surprised Пора на пенсию!

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
SkyДата: Суббота, 2010-07-03, 14:32 | Сообщение # 35
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Да там и волонтеров в массовке повсеместно играли те же статисты, что и рядовых сопротивленцев. Все сплошь двойные агенты))))

 
ashatry_aДата: Вторник, 2010-07-06, 20:01 | Сообщение # 36
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
а что на них любоваться, на второстепенных персонажей-то? кстати, Роха в образе Беккет я признала... но не удивилась - это ж не Жэ Жэ Абрамс, который, видимо, бабло на свои сериалы достает из стартековского репликатора, у них, видимо, определенная команда уже набрана была на все 5 сезонов.
з.ы. если смотреть фильмы от Asylum, так там тоже меняются только главные персонажи, а второстепенные - одни и те же морды


 
SkyДата: Пятница, 2010-12-10, 01:02 | Сообщение # 37
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Перечитывала шабру и обнаружила, что так и не выложила сюда свои давние наброски по 5 серии 5 сезона. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

***
на носителе
Хоулин: Сандовал, если ты не поймаешь Рене Палмер, займешь ее место в моей гибридной камере.
Сандовал:*передергиваясь от отвращения* У меня есть план получше. Я могу воскресить величайшего бойца Сопротивления нашего времени.
Дж. Дорс: *беспокойно поворачивается в гробу*
Хоулин: Что?! Врага?
Сандовал: А-а, ты боишься...
Хоулин: Нет! Действуй.
Сандовал:*ухмыляется*
***
Сара: *роняет пистолет* АААААА!!! Брат Уилли!!! Ты же умер!!!
Бун: *одновременно* АААААА!!! Андреа Мазар!!! Где моя сестра Сара?!
Сара: Да это же я! *шепотом* Ту старую швабру решили заменить кем-нибудь посексапильнее. *вертит задом перед камерой*
Бун: Понял, не дурак. *громко* Как насчет нашего секретного рукопожатия, которое сценаристы выдумали, пока я валялся в коме?
*плюют через левое плечо, пожимают руки, стукаются кулаками; потом Сара от пинка вылетает из комнаты*
Бун: Упс, прости, дорогая. Прежняя Сара была в другой весовой категории.
***
Сара: Что же с тобой случилось?
Бун: Последнее, что я помню - энергетический залп...
Сара: Я предупреждала, что близость с тейлоном выйдет тебе боком.
Бун: О чем ты?! Я потерял три года жизни! А мне даже никто не позвонил за это время - ни Да'ан, ни...
Сара: А звонить-то больше некому. Твоя милочка вышла зам... ой. Да'ан, говоришь...
***
Рене: Да, Бун, это правда. Сопротивления больше нет.
Дж. Дорс: *ворочается трижды*
***
Стрит: Раздевайся, красавчик. Ого, семейные трусы! Сто лет таких не видела. Ты точно был в коме всего три года?
Бун: Ничего не понимаю... Когда я умирал, на мне были стильные плавки. Может, кто-то одолжил?
***
В баре.
Стрит: Ну что ж, мы можем заняться делом, или просто набраться текилы и снять по парню. Когда бы еще выбралась из подполья...
***
Сара: Я встретила атавуса!
Стрит: *пьяно покачиваясь* Да тут все козл... ммм... атавусы. А как выглядел твой?
Сара: Он... это... лицо нечеловеческое просто, глаза... выпученные, жуткая драная шляпа, пиджак, полосатая майка... и когти, когти!
Стрит: Да это же старина Фредди! Пойдем, возьмем автограф.
Сара: Упс, перепутала. У него резиновый костюм бескрылого Бэтмена, пережженный парик и паршивый маникюр. А еще он постоянно хрустит шеей.
Стрит: *изумленно трезвея* Точно, атавус.
***
Бун: Послушай... я понимаю, что провалил миссию на корабле-носителе.
Дж. Дорс: *вертится пропеллером*
***


 
ЛиэнДата: Пятница, 2010-12-10, 09:33 | Сообщение # 38
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Аааа... Семейные трусы! Мама дорогая...
Уползаю под стол haha


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-10, 10:56 | Сообщение # 39
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
а-а-а, эти дорсовы телодвижения в гробу!! lol lol lol Дорса уже можно как вечный двигатель использовать))
Quote (Sky)
Бун: Ничего не понимаю... Когда я умирал, на мне были стильные плавки. Может, кто-то одолжил?

помню, фанаты все порывались... возможно, кто-то добрался? )))))
hands hands
эх, прямо пересмотреть захотелось ))
Кстати, а в какой серии показывали тру-сестру Буна в первом сезоне? Я что-то вообще ее не помню


 
SkyДата: Пятница, 2010-12-10, 23:18 | Сообщение # 40
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
помню, фанаты все порывались... возможно, кто-то добрался? )))))
А то! Перса убили, актера списали, а одежку, небось, распродали с аукциона. Кто ж знал, что сценаристам ударит в голову идея про воскрешение.

Quote (ashatry_a)
Кстати, а в какой серии показывали тру-сестру Буна в первом сезоне? Я что-то вообще ее не помню
В серии про порталы, где людей имплантировали. 19-я, кажется.


 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » ТВ Ша'бра (Не тянущие на полноценную Ша'бру вяки и Ша'брадрабблы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007