Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 05:34
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Проступок (Не давали покоя незаконченные сюжеты в сериале.)
Проступок
YullДата: Понедельник, 2011-06-20, 16:53 | Сообщение # 1
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Автор: YUll
Рейтинг: +12
Жанр: скорее экшн
Попытка найти логическое объяснение некоторым поступкам героев, точнее одного героя. Что получилось судите сами.
Вот уже несколько минут Североамериканский сподвижник стоял на наблюдательной палубе носителя, его взгляд был устремлен на маленькую голубую планету, которую люди называют ласково Земля. Даана поражала красота и хрупкость этого удивительного человеческого мира, ставшего прибежищем и последней надеждой тейлонской расы. Еще на заре своей жизни он подолгу слушал рассказы своего наставника о Земле и людях, уже тогда юный тейлон мечтал оказаться здесь. Этот маленький покрытый белыми облаками шарик напоминал ему Тейлон, вернее то, каким он был много веков назад, до того как его разрушили Джаридианцы. Далеко не все люди понимали, каким сокровищем они обладают и как легко его потерять. До прибытия Сподвижников экологическая обстановка на планете приближалась к критической. Даана удручала такое отношение людей к тому, что он читал едва ли не самым важным. Он удивлялся, насколько противоречивым был человеческий вид, с одной стороны людям было присуще милосердие, сострадание, а с другой они убивали друг друга ради денег. Североамериканский сподвижник знал, что за все деньги мира невозможно восстановить разрушенную экосистему, любой вид уникален, эта истина далась Даану нелегко, сквозь призму его ошибок и даже преступлений, которые тяготили тейлона на протяжении последних пяти сотен лет. Его раса загнала себя в тупик, он сам принимал решение об уничтожении планет, и только теперь Североамериканский сподвижник осознал, что все, что они так безжалостно уничтожали, могло пригодиться именно сейчас. Космос тоже огромная экосистема, и у всех будь то человек, тейлон, джаридианец, кимеро или даже скрилл, есть своя роль, которую не может сыграть ни одна другая раса. Тейлоны совершили много ошибок и только теперь начинают осознавать это, а его долг приложить все усилия, что бы ошибки его собратьев не стали фатальными не только для его расы, но и для людей, к которым он успел так сильно привязаться.
От этих размышлений Даана отвлек приглушенный импульс, идущий из глубин сообщества. Это был сигнал тревоги, предназначенный именно ему. Восстановив связь, Даан понял, что импульс исходил от Митгаи, который получил важную информацию и ждал его в медицинском блоке для важного разговора.
Североамериканский сподвижник медленно направился к целителю, на его душе было неспокойно, тейлона мучил последний разговор с Лиамом. Защитник упрекал его в гибели Лили. Со свойственной ему импульсивностью, молодой полукимера кричал на сподвижника, не давая возможности оправдаться. Разгулявшиеся эмоции, не давали ему видеть полной картины случившегося. Даже при всем желании помочь, Даан был бессилен в той ситуации. Он сам был практически под домашним арестом, когда Лили пошла на свой отчаянный шаг. Это было глупо с ее стороны, но это был ее выбор, и она поплатилась за него. Никто в этой вселенной не знал, что чувствовал Даан, когда узнал обо всем. Он доверял этой энергичной брюнетке, в ней было столько жизни, Даан втайне любил наблюдать за ней, пытаясь понять, что происходит в ее душе в тот или иной момент жизни. Лили была интересным объектом для наблюдения, с ее помощью Даан учился лучше понимать людей. Именно ей, а не Буну он открыл часть свой сущности, правда, она видела только светлую сторону его души, и получила наслаждение от контакта. А он видел ее целиком, это было так необычно увидеть человека изнутри. Даан знал о ее ненависти к тейлонам, о недоверии к нему самому, которое чередовалось с восхищением и привязанностью, которую женщина скрывала даже от себя. Он видел ее боль, вернее разные виды боли. Особенно остро ощущалась та, что была связана с потерей брата, и ее постоянными конфликтами с отцом. Это роднило тейлона и человеческую женщину, Даан тоже чувствовал себя полностью разбитым после постоянных стычек с Зоором. Не смотря на свой ум Лили, не могла понять, что причиняет боль своему отцу ничуть не меньшую, чем он ей. Даан чувствовал ее тайную любовь у Уильяму, и разделял ее, к Буну было трудно не привязаться. Именно тогда, Даан узнал тайну своего первого защитника. Он и раньше подозревал, что Уильям необычен для имплантированного, но то, что он прочитал в мыслях Лили, все расставило по местам. Тейлонец отдал должное человеческой изобретательности, и стал еще больше восхищаться людьми, при этом даже не намекнул защитнику, о том, что ему известна правда. Вместе с этим тейлон понял, что Лили человек честный и справедливый. Хотя его уже тогда насторожило то, как она заразила вирусом шатл, но в тот момент Даан был даже благодарен ей за это, ведь именно после этого они смогли познать друг друга. Попытка взрыва носителя стала для Даана настоящим ударом, в его голове не укладывалось, как после установления связи, она могла покушаться на его жизнь. Ведь она не могла не понимать, что от взрыва погибли бы все, кто был на борту. В тот момент, когда Лили исполняла свой кованый план, Даан находился под пристальным надзором двух волонтеров, приставленных Сандевалом, он был уверен, что лишится не только поста, но и жизни. Когда охрана была отозвана, все было кончено, Лили уже погибла. Несмотря на горечь от предательства Даан все равно был готов помочь ей, но он опоздал.
Тейлон перешагнул порог медблока и увидел Митгаи склонившегося над инфопотоком, Даан все еще чувствовал тревогу целителя, он не мог даже представить причин, которые могли обеспокоить вечно спокойного и уравновешенного ученого. За все пять тысяч лет, которые Митгаи прожил на свете, он ни разу не выдал своих чувств, столь явно. Даже Даан иногда с трудом понимал его мотивы, Североамериканский сподвижник считал, что в Митаи пропал талантливый дипломат, который мог бы быть очень полезен сообществу.
-В чем дело, мой друг?- спросил Даан, в ответ ученый взял сподвижника за руку, был инициирован обмен. В голове Даана пронеслись многочисленные образы, содержание которых все объяснило Даану. Перед его глазами предстало несколько тейлонов, которых медленно убивал вирус. Все симптомы были хорошо знакомы, именно от этой болезни погибла половина общины на Земле. Тогда только чудом удалось спасти планету от полного вымирания.
-Это модифицированный вирус, Даан,- сказал Митгаи, - он пока безвреден для людей, но смертоносен для представителей нашей расы. Гены, опасны для людей были изъяты из его РНК. Любого тейлона ждет неминуемая смерть, если он заразится.
-Откуда мог взяться этот вирус?- спросил шокированный сподвижник, если вирус выйдет на свободу, от тейлонов останутся одни лишь воспоминания.
- Он появился искусственно, начальный штамм был изменен и превращен в избирательное биологическое оружие.
-Джаридианцы?
- Нет, то, что ты видел, произошло на маленькой колонии в секторе 5G, оттуда был получен сигнал SOS. Там осталась научная лаборатория на одном из спутников, она соединена с носителем прямым порталом. Именно отсюда контейнер со штаммом попал в колонию. Не выжил никто.
- Но ты сказал, что вирус ПОКА безопасен для людей? – переспросил Даан.
-Это мина замедленного действия, Даан. Вирус постоянно мутирует и через несколько поколений появится штамм опасный не только для людей и животных, но и для растений этой планеты. Через полгода Земля превратится в опустошенную пустыню.
- Но кто мог его создать и доставить на носитель?
-Это вопрос Даан, на который я не могу пока дать ответа. Знаю только, что это дело человеческих рук. Воздействие на вирус осуществлялось при помощи человеческой техники. Единственное, что я могу тебе посоветовать найти вирус и уничтожить все его штаммы. Ты первый, кому я сообщил все подробности. Зоор знает только о гибели колонии.
- Ты все правильно сделал, мой друг, держи Зоора в неведении и попробуй найти вакцину. Я сделаю все что бы найти того, кто создал эту разновидность.


Сообщение отредактировал Yull - Среда, 2011-06-22, 08:36
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-06-21, 09:44 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, начало понравилось.
Во-первых, люблю, когда мир показывается глазами персонажа - мне близок такой "взгляд изнутри". Убедительно выглядит попытка Даана понять людей, мотивы их действий. И вообще интересно смотреть на человечество глазами Североамериканского Сподвижника - любознательного и наблюдательного. В-вторых, очень приятно, когда фанфик содержит авторское видение некоторых вещей, лишь вскользь обозначенных в сериале.
Кстати, фики с упоминанием героев первого сезона - большая редкость. Возможно, потому, что с ними связаны самые логичные и насыщенные моменты сериала, но и там хватает "белых пятен". Отдельное спасибо за Лили - почему-то фикрайтеры незаслуженно забывают этот персонаж, который содержит в себе большой потенциал.
Поймала себя на мысли, что при чтении погружаюсь в атмосферу ЗПК. Вспомнила, с какими эмоциями в первый раз смотрела ЗПК. Спасибо за эти воспоминания.
Главный герой выглядит живым. Ему хочется сопереживать, а это очень важно. Ну, и есть интрига - эта ситуация с вирусом. Уже хочется знать, что же будет дальше. С нетерпением буду ждать проды!


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-06-21, 10:13
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-06-21, 23:15 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Соглашусь с Лиэн - заставляет вспомнить те ощущения, с которыми первый раз садились смотреть этот сериал. Интересное и интригующее начало. happy happy

з.ы. напоследок - порция тапок орфографического и пунктуационного характера
Quote (Yull)
которую люди называют ласково Земля.

"Земля", в данном случае - в кавычках. Или дефис между "ласково" и "Земля", чтобы выделить интонацию
Quote (Yull)
Еще на зоре своей жизни

заре
Quote (Yull)
Этот маленький покрытый белыми облаками шарик

запятая после "маленький"
Quote (Yull)
Космос тоже огромная экосистема, и у всех будь то человек, тейлон, джаридианец, кимеро или даже скрилл, есть своя роль, которую не может сыграть ни одна другая раса

Дефис после "космос", запятая после "будь"
Quote (Yull)
а его долг приложить все усилия, что бы ошибки его собратьев не стали фатальными не только для его расы, но и для людей, к которым он успел так сильно привязаться

Дефис после "долг", "чтобы" слитно
Quote (Yull)
его голове не укладывалось, как после установления связи,

запятая после "как" (хотя тут я сомневаюсь, надо учебник добыть и глянуть happy )
Quote (Yull)
спросил шокированный сподвижник, если вирус выйдет на свободу, от тейлонов останутся одни лишь воспоминания

после "сподвижник" либо двоеточие, либо дефис
Quote (Yull)
, что я могу тебе посоветовать найти вирус и уничтожить все его штаммы

после "посоветовать" либо двоеточие, либо дефис
Если пишете в Ворде, включайте проверку орфографии, и вычитывайте - много опечаток в именах, названиях.


 
YullДата: Четверг, 2011-06-23, 16:26 | Сообщение # 4
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, спасибо огромное за такой лестный отзыв.
Quote (Лиэн)
И вообще интересно смотреть на человечество глазами Североамериканского Сподвижника - любознательного и наблюдательного. В-вторых, очень приятно, когда фанфик содержит авторское видение некоторых вещей, лишь вскользь обозначенных в сериале.

это для меня наивысшая похвала
Quote (Лиэн)
Ну, и есть интрига - эта ситуация с вирусом

В финале ты поймешь, что особой интриги не было. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Все на поверхности.
Quote (Лиэн)
С нетерпением буду ждать проды!

Постараюсь не разочаровать.
ashatry_a, рада, что вы нашли время сюда заглянуть, и даже поработали моей бетой. К великому сожалению моя постоянная бета уехала в Париж, увы и ах. Орфография и пунктуация никогда не были моей сильной стороной, просто хочется показать сериал с моего угла зрения.
Quote (ashatry_a)
Соглашусь с Лиэн - заставляет вспомнить те ощущения, с которыми первый раз садились смотреть этот сериал. Интересное и интригующее начало.

Спасибо, мне очень приятно.
Quote (ashatry_a)
"Земля", в данном случае - в кавычках. Или дефис между "ласково" и "Земля", чтобы выделить интонацию

Не соглашусь
Quote (ashatry_a)
запятая после "маленький"

соглашусь
Quote (ashatry_a)
Дефис после "космос", запятая после "будь"

с дефисом не соглашусь (смотрела вузовский учебник), с запятой соглашусь
Quote (ashatry_a)
Дефис после "долг", "чтобы" слитно

соглашусь, но с большими сомнениями
Quote (ashatry_a)
запятая после "как" (хотя тут я сомневаюсь, надо учебник добыть и глянуть

правильно сомневаетесь
Quote (ashatry_a)
после "сподвижник" либо двоеточие, либо дефис

сомневаюсь
Quote (ashatry_a)
после "посоветовать" либо двоеточие, либо дефис

соглашусь
Quote (ashatry_a)
Если пишете в Ворде, включайте проверку орфографии

Я это сделала, не справляется Ворд с такими предложениями
Quote (ashatry_a)
и вычитывайте - много опечаток в именах, названиях.

И это я делаю, просто не всегда нахожу. А иногда у меня быстро бегут мысли, что я едва успеваю их записывать.
Прошу прощение, если мои ошибки причинили вам неудобства.
Раз уж вы тут появились у меня к вам вопрос. Вы собираетесь "Покаяние" дописывать?
 
YullДата: Вторник, 2011-06-28, 16:36 | Сообщение # 5
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
сразу извиняюсь, если что...............
Вот продолжение

-Агент Сандевал, я уже в который раз спрашиваю вас, как, по вашему мнению, мог посторонний человек попасть на носитель, да еще и подойти к охраняемому порталу?- спокойно проговорил Североамериканский сподвижник, глядя на озадаченного агента. Вид у Сандевала был весьма потрепанный. Одежда агента была помята, волосы лежали на голове в полном беспорядке, этим он напоминал своего непризнанного сына. Так обычно выглядел Кинкейд, когда прибегал к Даану после очередного Крестового похода во благо человеческой расы.
-Это невозможно Даан, портал охраняется, в эту часть носителя вход только по коду ДНК, - ответил Рональд, вот уже вторые сутки он исполнял обязанности личного защитника Даана. Тейлонец повел себя странно, когда решил отправить Кинкейда с Зоором на ежегодные переговоры в Прагу с лидерами стран восьмерки. Такая масштабная акция проводилась впервые, поскольку, на саммите кроме человеческих лидеров, присутствовали практически все сподвижники. Даан был единственным, кто остался на носителе. Поэтому он и предложил обмен, сославшись на то, что его защитник сможет предоставить максимально полезную и объективную информацию о ходе диалога. Поначалу глава Синода возражал против такого обмена, но потом согласился, сославшись на то, что ему совершенно без разницы, какой низший интеллект будет его сопровождать.
Нервы Сандевала были на пределе, он мысленно проклинал Даана, Зоора, Кинкейда и всех, кто его окружает. Причина инцидента, из-за которой Североамериканский сподвижник не полетел в Прагу, была почти обыденной, кто-то пробрался на борт носителя и активировал один из порталов. По информации, которую предоставил Сандевалу Даан, никто даже не пострадал. Но этот случай заставил сподвижника принять усиленные меры безопасности. «И дернул же его черт оставить меня тут, лучше бы Кинкейда напрягал»,- думал разъяренный агент, он был под постоянным контролем со стороны тейлонца и не спал уже третьи сутки. В его уставший мозг не шла ни одна полезная мысль. Единственное о чем он мог мечтать сейчас - это приятные руки официантки в его любимом клубе и рамочка соке, да и то после двенадцатичасового сна. В этот момент раздался недовольный писк глобла, который показался агенту чем-то вроде грома среди ясного неба. Уставшие глаза агента посмотрели на монитор, там красовался начальник одного из волонтерских отделений Джон Уолтер. Это был крупный мужчина, в прошлом служивший в десанте, после контузии он долгое время не мог найти место в жизни, пока однажды не записался в волонтеры.
-Что у вас мистер Уолтер? - спросил Сандевал уставшим голосом.
-Нам удалось получить изображение, всех, кто подходил к порталу за последние две недели. Там в основном только охрана и Глава Синода, который что-то поместил в портал. Но при детальном сканировании записи, было установлено, что на самом деле к порталу подходил не Зоор. Это была девушка, она использовала модифицированную джаридианскую технологию для изменения внешности. Сейчас я выгружу ее портрет в глобл,- ответил Джон, славящейся своей невозмутимостью и хладнокровием, за его плечами было три войны.
-Агент Сандевал, вы можете оставить мне глобл и быть свободным. Отоспитесь, я жду вас завтра утром в посольстве,- сказал Даан.
-Но, кто будет вас охранять?- изумился Рональд.
- Я не планирую до завтра покидать носитель, а тут и Уолтер справится. У вас очень уставший вид.
- Нет, я не могу вас оставить,- продолжал настаивать Сандевал, его взгляд опустился на глобл, то, что он там увидел, повергло агента в состояние шока. На него смотрели грустные глаза Кати Петренко, русской ясновидящей, которую Зоор приказал уничтожить. С недавних пор агента мучили кошмары с ее участием. Каждую ночь во сне он видел Катю, которая, молча, смотрела на него, в ее глазах читался немой вопрос. Сандевал даже обратился к врачу, по выписанные ему таблетки не помогали, девушка не хотела оставлять его, ясновидящая возвращалась снова и снова. «Не может быть, оттуда не возвращаются»,- пронеслось в голове у обессилевшего агента, совершенно неожиданно его ночной кошмар стал явью. В этот момент его ноги стали тяжелыми, а сознание покинуло его.
- Агент Сандевал, что с вами?- обеспокоенно спросил подоспевший во время Даан. Он с трудом попытался удержать безжизненное тело главы службы безопасности, но эта попытка не увенчалась успехом. Тейлонцу хватило сил только на то, чтобы медленно опустить агента на пол носителя. Тейлон мысленно попросил помощи у Митгаи, с которым связался через сообщество. Целитель пообещал, что помощь будет через пару минут. Североамериканский сподвижник долго пытался привести в чувства агента, он вспомнил, как поступают люди в подобных ситуациях. Но у него ничего не получалось, агент лишь метался и в бреду произносил что-то о божьей каре, которая его скоро настигнет. В конце концов, испробовав все доступные человеческие средства, Даан решился использовать основную энергию, но в этот момент появился Митгаи с Джоном Уолтером. С помощью трех волонтеров целитель погрузил агента на носилки, и, заверив Даана, что Сандевала вылечат несколько часов сна и полный покой, покинул помещение.
-Мы…мы.. установили личность этой женщины, - заикаясь, проговорил Уолтер. Он первый раз обращался непосредственно к сподвижнику, до этого его долгом было передавать всю информацию через личного защитника или главу службы безопасность. Тейлоны были для Джона чем-то вроде чуда, он воспринял имплантацию и возможность служить пришельцам как дар небес. После смерти Буна Сандевал рассматривал его кандидатуру в качестве личного защитника Даана. Но тейлонский дипломат все решил иначе, когда сделал своим защитником Лиама.
- Не стесняйтесь, мистер Уолтер, - мягко проговорил Даан, его рука потянулась к глоблу Сандевала, который лежал рядом, - Кто она?
- Ее зовут Кира Михайлова, она работает вирусологом в одной из клиник Нью-Йорка. Кира не замужем, детей нет, вся ее семья состояла из деда и бабушки. Ее дед- Афанасий Дмитриевич Михайлов был известным ученым, он иммигрировали в США из России около девятнадцати лет назад. Они с женой сами воспитывали внучку, которая получила две степени по биологии и вирусологии. Когда вы пришли на Землю, он Афанасий Дмитриевич начал одним из первых сотрудничать с тейлонскими учеными, в то время он работал в компании Дорса. Три года назад он скончался прямо по дороге в лабораторию, от острой сердечной недостаточности. А его жена покончила с собой после этого. Более подробно вы можете все почитать в досье, которое я загрузил в глобл Сандевала, - ответил осмелевший волонтер.
-Спасибо, вы можете идти. На время болезни Сандевала и отсутствия майора Кинкейда назначаю вас своим личным защитником. Я вас вызову, когда вы понадобитесь, будьте на связи, Джон. И вот еще что, установите наблюдение за Кирой Михайловой, но на глаза ей не попадайтесь, ждите дальнейших распоряжений, - сказал Даан и отвернулся к окну.
Дождавшись, когда его временный защитник покинет комнату, Североамериканский сподвижник взял погасший глобл. Через пару секунд экран загорелся и тейлонец понял причину обморока Сандевала. Кира Михайлова была точной копией Кати Петренко, это лицо Даан не забудет никогда. Он помнил, как Зоор оборвал все его надежды, связанные со способностью человеческого медиума проникать в сообщество. После смерти Кати Даан долго искал ей замену, но все найденные экстрасенсы оказывались шарлатанами или исчезали у него из-под носа. Естественным желанием Даана было позвать Шабру. Получается, что смертельный вирус создала ученая, которая может стать последней надеждой его умирающей расы. При всем при этом у Даана было мало времени, если вирус появится еще где-то то, он уже не сможет хранить тайну. Если Зорр узнает о вирусе и об участии Киры в его создании, то женщине будет вынесен смертный приговор. Он не сможет убедить своего беспокойного отпрыска, что для начала нужно исследовать потенциал двойника Кати Петренко. Он с большим трудом отправил Лиама и Рене в Прагу, намекнув, что там они могут найти много полезной информации. Теперь необходимо изолировать Сандевала, и Митгаи поможет ему в этом. Нужно убедить агента, что он видел вовсе не Катин двойник, а просто похожую женщину. В этом поможет Уолтер, он выполнит все распоряжение, наверное, стоит оставить его на должности второго защитника, поскольку Лиам не годится для некоторых заданий. До возвращения Зоора нужно решить все с вирусом, на это есть всего пять земных суток.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-06-28, 17:39 | Сообщение # 6
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, сначала небольшую тапочку. Текст плохо вычитан на предмет опечаток.

Quote (Yull)
Единственное о чем он мог мечтать сейчас - это приятные руки официантки в его любимом клубе и рамочка соке
- наверное, "рюмочка саке"?

Quote (Yull)
Когда вы пришли на Землю, он Афанасий Дмитриевич
- тут вот это местоимение "он" явно лишнее.

Quote (Yull)
Нужно убедить агента, что он видел вовсе не Катин двойник, а просто похожую женщину
- правильно будет "не Катиного двойника".

Quote (Yull)
Сейчас я выгружу ее портрет в глобл,- ответил Джон, славящейся своей невозмутимостью и хладнокровием, за его плечами было три войны.
- "славящийся", и после слова "хладнокровием" уместнее будет поставить тире.

Теперь о хорошем smile
Сюжет развивается довольно динамично. Появилась загадочная женщина-учёный, а с ней - новая интрига. Вспомнили о Кате Петренко, что не может не радовать. Перспективный был персонаж - жаль, рано её угробили. Перед Дааном стоит непростая задача - интересно будет наблюдать, как он с ней справится.
Проды! wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Вторник, 2011-06-28, 18:20 | Сообщение # 7
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Yull, сначала небольшую тапочку. Текст плохо вычитан на предмет опечаток.

спасибо за столь детальное прочтение текста
Quote (Лиэн)
Перспективный был персонаж - жаль, рано её угробили.

вот и мне тоже жаль
Quote (Лиэн)
Перед Дааном стоит непростая задача - интересно будет наблюдать, как он с ней справится.

Ну на то он и Даан, правда будут жертвы
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-06-28, 19:21 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, в таких делах, наверное, не обходится без жертв...

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-07-06, 21:08 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вот это интрига! ))) Неожиданно так... Правда нервозность Сандовала выглядит немного удивительно на фоне его обычного поведения в стиле "скольких я зарезал, скольких перерезал"... однако от этого еще любопытнее biggrin

 
YullДата: Среда, 2011-07-06, 23:49 | Сообщение # 10
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
ashatry_a, спасибо, что почитали
Quote (ashatry_a)
. Правда нервозность Сандовала выглядит немного удивительно на фоне его обычного поведения в стиле "скольких я зарезал, скольких перерезал"... однако от этого еще любопытнее

тут дело не в его нервозности, просто все наложилось на его естественную усталость (он же перед этим трое суток не спал, бедняга) tongue . Его мучает вовсе не раскаяние, а страх.
 
YullДата: Пятница, 2011-07-08, 08:07 | Сообщение # 11
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Жду тапки biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
****
В небольшом городке штата Вашингтон стояла обычная для начала осени погода. Было еще тепло, но утренняя свежесть напоминала, что лето закончилось. Городок медленно просыпался под ласковыми лучами уставшего осеннего Солнца. Он состоял из маленьких похожих друг на друга домиков, в центре было несколько супермаркетов, пара баров, кинотеатр, библиотека, полицейский участок и железнодорожный вокзал. Поезда сюда не ходили последнюю пару лет, вместо них стаяло несколько порталов. Местные и приезжие чаще всего использовали тейлонскую технологию, а консервативно настроенные жители Земли могли добраться сюда на машине или частном самолете. Это утреннее спокойствие было недолгим. Через каких-нибудь пару часов улочки оживятся, проснутся машины, а человеческий поток устремится к центру городка. Именно там расположена самая большая его достопримечательность - колледж. Раньше это была закрытая школа для девочек из обеспеченных семей. Но двадцатый век внес свои коррективы, и некогда знаменитое учебное заведение оказалось на грани закрытия. Выход предложила корпорация Дорса. На базе колледжа был открыт научный центр, в который потянулись толпы ученых со всего мира, особенно из стран бывшего СССР. Этих людей привлекала перспектива лучшей жизни и возможность реализовать свои научные идеи. Русская речь была тут в ходу как и английская. Еще до прилета тейлонов в этом раю для ученых разгорелся скандал, связанный с нарушениями научной этики, который грозил стать событием номер один в научном мире. Ситуацию спасли пришельцы, они прилетели через пару дней после скандальной сенсации. Естественно, что после такого события о центре практически сразу забыли. Это устраивало членов совета корпорации. Позже именно здесь проводились первые совместные эксперименты людей и тейлонов. Но после трагической смерти Афанасия Дмитриевича Михайлова и предательства Дорса все совместные программы были закрыты.
Это утро было совершенно непримечательным для Киры. С тех пор как она вернулась в дом деда, ее жизнь походила на бесконечный день сурка. Именно здесь прошла существенная часть ее жизни, этот дом она считала родным. В этом маленьком скоромной домике жил дух ее дедушки и бабушки, которые были гармоничной парой, не смотря на полную противоположность характеров. Дед был резким и властным, но Кира почти всегда мола склонить его на свою сторону. Кажущаяся мягкость бабушки была скорее маской. Анна Петровна практически всегда соглашалась с внучкой, но иногда становилась принципиальной и твердой, в такие моменты Кира понимала, что спорить с бабушкой бесполезно. Ей оставалось применять свое обаяние на Афанасии Дмитриевиче, который обычно поддавался. Однако, Анна Петровна всегда могла переубедить мужа. В противостоянии бабушки и внучки всегда побеждал опыт. Правда, подобные ситуации происходили всего пару раз за Кирину жизнь. Уже повзрослевшая девушка поняла, что Анна Петровна редко ограничивала ее свободу. Она встала на сторону внучки, когда та решила поехать учиться в другой штат, эта идея изначально была принята в штыки Афанасием Дмитриевичем, который не представлял своей жизни без Киры. «Пора ей взрослеть, она не может быть с нами всю жизнь», - сказала Анна Петровна, взяв мужа за руку. Так Кира выпорхнула из родного гнезда, она нашла колледж в другой части страны и приезжала к дедушке с бабушкой только на каникулы и по праздникам.
Однажды, на Рождество, которое семья отмечала по православным традициям, девушка случайно познакомилась с Джошуа Дорсом. Они столкнулись в супермаркете, Кира наехала на него с полной тележкой продуктов и подарков. На вопрос о том, что она отмечает, Кира ответила правду. В ответ услышала смех молодого человека, он сообщил, что Рождество давно прошло. В ответ Кира смеялась еще больше. Молодые люди сразу почувствовали симпатию друг к другу. Начался их роман, Джошуа был внимательным и деликатным, он казался юной студентке принцем, о котором мечтает любая девушка. А потом на горизонте появился Дорс- старший, он намекнул, Кире, что ее дед может лишиться работы, если она не оставит его сына в покое. Когда Кира заговорила с ним о чувствах, он сказал, что первая влюбленность может быстро пройти, а его сын не может жениться на иммигрантке и загубить свою политическую карьеру. Девушка бросилась звонить возлюбленному, но тот не отвечал, он как будто умер для нее. Позже Кира читала статьи о его политической и личной жизни, видела его фотографии с привлекательной брюнеткой, которую звали Лили Маркетт. После этого Кира перестала навещать родных, она замкнулась в себе, вернулись ее детские страхи. Единственным утешением была научная работа, девушка буквально похоронила себя в стенах лаборатории, с унаследованным от деда упрямством она грызла гранит науки. К двадцати пяти годам Кира получила две степени по вирусологии и по ботанике. Ботаника была ее единственной на тот момент слабостью, Кира с детства любила растения, но дед не одобрял ее выбор, после долгих споров было решено, что она будет заниматься вирусологией, которая станет ее основной специализацией. А если хватит сил, то может в качестве хобби изучать ботанику. Сил хватило, тем более, что больше их было не на что тратить. После предательства любимого жизнь утратила свои краски. Бабушка прилетала несколько раз в Калифорнию и говорила, что дед хочет познакомить ее с тейлонскими учеными и Североамериканским сподвижником Дааном. Кира только хмурилась и говорила, что ей и так живется неплохо. Так она и жила, пока три года назад не оборвалась жизнь ее деда. Девушке пришлось бросить работу в Калифорнии и вернуться к бабушке. К счастью, она смогла найти работу в колледже, ей предложили читать лекции по ботанике, на что Кира сразу согласилась. Анна Петровна протянула недолго, вернувшаяся с работы Кира, нашла бабушку на кухне рядом со включенным газом. Так девушка лишилась всей своей семьи. Вернее, у нее остались родственники в России, но них девушка предпочитала не думать. Эта глава ее жизни была перевернута, когда она, дед и бабушка переехали в Америку.
Два года пролетели незаметно, дни тянулись серым и однообразным хороводом. Вся жизнь состояла из дома и работы. А потом вернулись ее кошмары, она считала, что уже давно избавилась от них. Свои сны Кира видела нечетко, только какие-то размытые голубые фигуры. Вместе с тем она понимала, что это – живые существа, которые просят ее о помощи. Она чувствовала каждого, видела их мечты, главным было желание жить и давать жизнь. Кира знала, что только она может помочь им, но не знала, как это сделать. Еще ей снился мужчина азиатской внешности, который испытывал животный страх при ее появлении. Тогда, в детстве, дедушка водил ее к психологу, это помогло. После нескольких сеансов гипноза сны прекратились. Потом они вернулись после того, как ее предали, но тогда она спала мало и все ее мысли были заняты работой, а теперь Кире было некуда бежать, сны настигли ее третий раз. Только теперь они были более яркими и реалистичными. Девушка боялась себе признаться, но она начала привязываться к одному из своих видений, он казался ей самым интересным из всех. Казалось, что это существо видит ее душу, так, как она видит его. Они никогда не общались, только наблюдали друг за другом. Кира почти получала удовольствие, если видела его. А вот с другими все было иначе, ее присутствие пугало и угнетало их.
Три месяца назад Кира встретила того, кого хотела видеть меньше всего на свете. Она совершала утреннюю пробежку в парке, как вдруг увидела знакомую фигуру. Навстречу девушке спешил Джонотон Дорс, собственной персоной. Кира хотела просто пробежать мимо, но мужчина окрикнул ее. После его неудачной президентской компании, мало кто хотел иметь с ним дело.
- Мисс Михайлова, нам нужно поговорить по важному делу,- сказал Дорс, пристально глядя на Киру.
- Я очень спешу, - сказала девушка в ответ.
- Я хочу сообщить вам то, что касается смерти вашего дедушки, это важно, - ответил Дорс.
- Вы не скажите мне ничего нового, я все знаю сама, -голос девушки был холоден, а лицо превратилось в маску.
- Не уверен, я располагаю доказательствами, что смерть Афанасия не была случайностью, во всем виноваты проклятые тейлоны. Твой дед очень много знал о них,- с ненавистью в голосе прохрипел миллиардер.
- Мистер Дорс, мой дедушка уважал тейлонов, особенно Даана, он сам неоднократно говорил об этом.
-Конечно, уважал, ведь его имплантировали одним из первых. Да, и Даана тяжело не любить, проклятый пришелец внушает чувство глубокой привязанности практически всем. Вы же не знаете Даана? А то были бы в кружке его почитателей. А у Афанасия просто чип вышел из строя, поэтому он и помер и бабушку вашу прихватил с собой,- гневно проговорил Дорс.
- Да, я не знаю Даана, после нашего последнего разговора я вообще мало с кем знакомлюсь, мистер Дорс.
- Наверное, это вас и спасло, а вот вашу сестру нет, - ответил он.
- Какую сестру?, - спросила Кира и осеклась, она никогда не отречется от нее, даже если им не суждено встретится снова.
- Как какую? Катю, конечно. Да, мисс Михайлова. Или может вы мисс Петренко? Я все знаю, как вы уехали сюда, а она осталась с другими родственниками в России. И как ваш дед запретил вам общаться из-за вашей не совсем вменяемой прабабушки, которая считала себя ясновидящей. Она и Кате это внушила, та кинулась в Америку демонстрировать свои способности, тут встретила Даана и Зоора. Наверное, способности у нее были, от бедняги избавились почти сразу после встречи. Если не верите мне, почитайте, что писали газеты. Если решите поверить, то позвоните по этому номеру телефона, - сказал Дорс, протягивая Кире стопку газет и номер телефона, записанный на бумаге, - Знаю, что это старомодно, но сказать номер глобла пока не могу.


Сообщение отредактировал Yull - Пятница, 2011-07-08, 08:08
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-07-08, 10:33 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, интрига усугубляется...
Дорс прав - Даана трудно не любить. Чего не скажешь о самом Дорсе biggrin
В историю межрасового конфликта вплетается семейная история - это любопытно. Главная героиня - занимательная личность. При всей своей замкнутости способна на сильные чувства.
С нетерпением жду проды! wink

P. S. Нашлась очепятка:

Quote (Yull)
Дед был резким и властным, но Кира почти всегда мола склонить его на свою сторону.
- "могла"


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Пятница, 2011-07-22, 09:11 | Сообщение # 13
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, думаю, тут тоже очепятки найдутся. Извиняюсь сразу, ибо очень спешила.
Проговорив это, мужчина скрылся за поворотом. Ошарашенная Кира долгое время не могла прийти в себя. Сначала она хотела просто выкинуть, все, что держала в руках, но ее взгляд опустился на фотографию сестры. Девушка увидела свое отражение, она долгое время не могла думать о Кате, своей второй бабушке и прабабушке. Все они покинули ее в пятилетнем возрасте.
Кира и Катя были дочерями военнослужащего, его звали Андрей Петренко. Он родился в маленькой деревушке в Ульяновской области. Когда Андрей был курсантом, он поехал в отпуск в Москву, где познакомился с Татьяной Михайловой, дочерью Афанасия Дмитриевича Михайлова. После бурного двухнедельного романа молодые люди расписались. Когда Андрей знакомил жену с матерью и бабушкой, произошел неприятный случай. Прасковья Матвеевна Петренко посмотрела на молодую жену внука и сказала: «Не жить вам долго в этом мире». Это разозлило присутствующего здесь же Афанасия Дмитриевича, он посоветовал дочери не слушать бабские сказки. Конфликта удалось избежать только благодаря вездесущей Анне Петровне, которая все обернула в шутку. Через девять месяцев родились Катя и Кира, Прасковья бдительно наблюдала за ними. Ее любимицей сразу стала Катя, старая женщина не спускала ее с рук и что-то нашептывала на ухо. Зато характер Киры пришелся по душе Афанасию, в отличие от эмоциональной Кати, Кира оказалась весьма уравновешенной. О ее упрямстве в семье ходили легенды. Если она хотела куда-то взобраться или что-то достать, то делала это до тех пор, пока у нее не получалось. Девочка могла пять раз упасть, прежде чем добивалась результата, но, не смотря на исцарапанные коленки, она не отступала от своего. Катя в подобных случаях просто криком звала взрослых. Когда девочкам исполнилось по четыре, года произошло несчастье. Самолет, на котором летели в отпуск Андрей и Татьяна потерпел крушение, никто не выжил. Семья с трудом пережила горе, Афанасий Дмитриевич обвинил во всем Прасковью Матвеевну. Старая женщина попыталась объяснить ему, что все было предрешено, а она просто сообщила об этом. Прасковья Матвеевна пыталась рассказать о семейном даре, терпение ученого лопнуло, когда она сказала, что Кати и Кира являются следующими, и получили дар от нее. В это момент исполнилось первое предсказание Кати. «Дедушка, сейчас упадет люстра, отойди оттуда», - звонким голосом сказала малышка. К удивлению всех собравшихся, так и произошло, академик чудом не пострадал. «Катя, тут дело не в твоих предсказаниях, а в том, что дом давно не ремонтировали», - сказал рассерженный мужчина. В ответ на это девочка залилась криком и бросилась искать утешения на руках у прабабушки. С того дня Катя игнорировала Афанасия Дмитриевича, зато его отношения с Кирой становились все более тесными. Ему льстило, что его четырехлетняя внучка обладает отличной памятью, она запоминала, все, что он показывал и рассказывал ей. Их любимым увлечением были прогулки в лес. Девочка безошибочно называла все растения и животных, которые попадались ей на пути. «У тебя отличное чувство вида», - говорил, улыбаясь, Афанасий Дмитриевич, только Кира помогла ему пережить смерть горячо любимой дочери. «А что, по-вашему, значит это чувства вида? Она все знает сама без вашей помощи», - вторила ему Прасковья Матвеевна. Афанасий Дмитриевич огрызался в ответ, но в глубине души понимал, что есть определенная категория людей, которые чувствуют принадлежность животных и растений к тому или иному виду, но обычно это проявлялось у умудренных опытом профессоров, он первый раз видел подобное в ребенке. Так продолжалось около года, пока однажды академик не получил большой желтый конверт со штампом американского посольства. Кампания Дорса предлагала ему сотрудничество и возможность переехать их разоренной России. Решение академика было однозначным, он забирает внучек в США. Но тут вмешалась Прасковья Матвеевна, которая сказала, что место Кати с ней. Естественно академик не пожелал ее слушать, но стоило ему забрать Катю к себе в Москву, девочка сразу начинала болеть. У нее поднималась температура, врачи были бессильны. Кира наоборот не могла и дня прожить без дедушки и Анны Петровны. В итоге состоялся суд, который принял решение о разделении близнецов. Так Кира Петренко стала Кирой Михайловой, поскольку Афанасий Михайлович решил, что его внучка должна взять его фамилию и забыть о других родственниках.
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-07-22, 09:48 | Сообщение # 14
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, отличная прода. История семьи интересная и многое объясняет.
Иногда мне кажется, что во Вселенной нет ничего более естественного, чем то, что мы считаем сверхъестественным...

Один только момент не поняла:
Quote (Yull)
Решение академика было однозначным, он забирает внучек в США. Но тут вмешалась Прасковья Матвеевна, которая сказала, что место Кати с ней. Естественно академик не пожелал ее слушать, но стоило ему забрать Катю к себе в Москву, девочка сразу начинала болеть.

Он сначала в Москву уехал, а потом в США?


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Вторник, 2011-08-02, 18:40 | Сообщение # 15
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Несколько дней Кира не могла найти себе места. С одной стороны, она хотела узнать правду о смерти сестры и деда. В газетных статьях девушка не нашла никаких подробностей о смерти Кати, только призрачные намеки о причинах убийства русской ясновидящей и о причастности к данному происшествию пришельцев. Кира понимала, что бывшему лидеру сопротивления должно быть известно об этом деле гораздо больше, чем репортерам. С другой стороны девушка помнила, какую роль сыграл Дорс в ее жизни, сколько боли он причинил ей и ее близким. Нет, она больше не любила Джошуа, это чувство оказалось не таким прочным, как ей казалось сначала. На самом деле Дорс разрушил ее маленький мир, который так упорно создавали дедушка и бабушка на протяжении всей ее жизни. Теперь она стала более осмотрительной, прошлых ошибок хватило, чтобы понять, что сильные мира сего, вроде Дорса, не обращаются к людям вроде нее без крайней необходимости. Раздираемая сомнениями, девушка набрала номер, оставленный опальным миллиардером.
Их новая встреча произошла совершенно неожиданно для Киры. На следующий день после звонка она пошла на обычную утреннюю пробежку. Последним, что девушка запомнила, перед тем как погрузится во тьму, был мужчина, который спросил у нее дорогу до колледжа. Пробуждение было мучительным, все тело болело, Кире казалось, что по ней несколько раз проехал каток. С трудом открыв глаза, девушка обнаружила, что находится в темном похожем на подвал помещении. Из предметов мебели тут находились только стол и два стула. На одном из них разместилась она, а на втором сидел довольный Джонотон Дорс.
-Добро пожаловать, мисс Михайлова, - торжественно сказал он, интонация его голоса походила на ту, с которой он произнес свою памятную речь во время трансляции финала чемпионата мира по футболу пару лет назад.
-А вы склонны к мистификации, мистер Дорс. Должна отметить, что этот дешевый спектакль напоминает сцену из третьесортного боевика, - невозмутимо ответила Кира, ни что в ее поведении не выдавало страха, поедающего ее изнутри.
- Я бы на вашем месте не острил, а выслушал, что я хочу вам сказать, прежде чем делать какие-то выводы,- сказал Дорс. Бравады в его голосе поубавилось, зато появилась поучающая интонация, похожая на ту, с которой отчитывают провинившегося ребенка или нашкодившего щенка.
- А я бы для начала предпочла узнать, где я нахожусь, и почему я здесь оказалась. И прекратите говорить со мной тоном доброго дядюшки или старого друга. Мы с вами прекрасно знаем, что это далеко не так.
- А вам, по-моему, страх неведом, - недовольно буркнул Дорс,- но я готов ответить на ваши вопросы. Вы здесь ради спасения человечества………………
- Не нужно разбрасываться громкими фразами. Оставьте вашу речь для фанатиков. Я до сих пор не уверена, что человечество нуждается в спасении, а прямая угроза исходит от пришельцев. Если перечислить все, что они для нас сделали, то можно сказать, что ни один человек так не постарался ради своего же спасения. Мне интересно, какую роль в ваших планах суждено сыграть мне.
-А вы прям, готовы откусить мне руку по локоть. Поверьте мне, они только кажутся благом и помогают нам для того, чтобы пустить пыль в глаза. Они устраняют всех, кто хоть что-то понимает в их делах. После смерти вашего деда вы единственная, кто может разобраться в его записях, он доверял только вам. Меня интересует одна методика, которую разработал Афанасий, но не успел запатентовать. Я готов доказать вам, что человечество заинтересовано в скорейшем отлете наших инопланетных гостей. Мой план прост, при помощи методики вашего деда мы модифицируем один вирус, который поразит тейлонцев, сделает их слабыми. В обмен на вакцину, они покинут нашу планету. Предполагаю вашу реакцию, но прежде чем оказаться, посмотрите несколько досье, тут вы найдете доказательства моей правоты, - сказав это, Дорс положил на стол несколько толстых папок и покинул комнату.
Снова в руках Киры оказалась папка с фотографиями. Сначала девушка не хотела знакомиться с ее содержимым. План Дорса означал создание направленного биологического оружия, Кира еще в студенчестве дала себе слова, что никогда не будет использовать свои знания для подобных целей. Но потом любопытство взяло верх, и она погрузилась в чтение. Первое досье было на некоего Уильяма Буна, самым шокирующим здесь, была смерь его супруги Кэтрин, которая погибла в автокатастрофе. Дорс располагал сведениями о том, что все подстроил Сандовал - глава службы безопасности Сподвижников. А за Сандовалом стоял Даан, этот вывод сам напрашивался в голову. Следующее досье посвящалось Лили Маркет, вот уж кого Кира не ожидала здесь увидеть. Любовница Джошуа работала пилотом одного из шатлов, она была убита по вине того же Даана. Еще несколько досье Кира читала не столь внимательно, они были составлены на ученых и военных, которые были не согласны с действиями пришельцев. Общим было одно- Даан избавлялся от ненужных свидетелей или неугодных ему людей. Два последних досье были составлены на ее сестру и деда. Афанасий Дмитриевич был имплантирован одним из первых ученых, он долгое время работал с тейлонами, а потом его кибервирус дал сбой. Кира внимательно читала досье, стараясь найти хоть одно противоречие, но все было настолько логично, что девушка поверила Дорсу.
Прочитав все полученные материалы, Кира решила помочь Дорсу. Девушкой двигало вовсе не желание спасти человечество, она не была склонна строить столь грандиозные планы. Кира думала о семьях погибших и пропавших людей, о той боли, которую причинила им потеря близких. Девушка поняла, что все люди, о которых она читала, стали жертвой коварного пришельца, которому действительно нет места на Земле. Этот тейлон был еще более могущественным, чем Дорс, никому неизвестно, что происходит в его голове. Долг Киры был защитить людей от него. Она сообщила Дорсу, что поможет ему при условии, что никто не погибнет. Миллиардер заверил ее, что сам не допустит этого.
Следующая пара недель прошла в трудах. Ее работа осложнялась тем, что подчерк Афанасия Михайловича был неразборчивым, а компьютером он не пользовался, так как был человеком старой эпохи. Кире помогли несколько ученых, это были молчаливые люди из свиты Дорса. Все общение между ними и Кирой сводилось к рабочим моментам. Дорс сам контролировал процесс, девушке казалось, что амбициозный миллиардер доволен ее работой и своим участием в создании вируса. Наконец все было закончено, в руках девушки оказалась пробирка с образцом.
- Теперь ваша задача - отправить контейнер с образцом в один из порталов носителя. Там никого нет, но мы сможем убедиться насколько вирус жизнеспособен, - сказал Дорс.
- Но испытания еще не закончились, мистер Дорс,- ответила Кира.
- Вы очень помогли человечеству, Кира. Последнее, о чем я хочу попросить вас – это доставить вирус в портал на носителе. О том, что это сделали вы, никто не узнает, для вашей защиты есть надежный камуфляж. Потом вы сможете забыть об этом как о нехорошем сне.
Все дальнейшие события действительно напоминали сон. А перед полетом на носитель на девушку нацепили какие-то странные приспособления. Посмотрев на себя в зеркало, Кира обнаружила там энергичную блондинку, ведущую одну из популярных передач для молодежи. В таком виде она должна была лететь на конференцию, посвященную тейлонской молодежной политике, рассказывающей о работе волонтерского корпуса. После переключения прибора девушка превращалась в Зоора - главу Синода. В этом виде она не могла вызвать подозрений, ни у кого не нашлось бы смелости остановить главного пришельца.
Кира без труда выполнила задуманное, после завершения миссии она вернулась домой и больше не связывалась с Дорсом. Ее кошмары вернулись и обрушились на девушку с новой силой. Самым ужасным было то, что единственное существо, которое ее принимало, теперь отвернулось. "Ее" голубой призрак потерял свои очертания и отказывался воспринимать ее. Девушке хотелось спросить его о причинах таких перемен, но она не могла это сделать. Существо перестало проявлять к ней всякий интерес, а остальные стали бояться ее еще больше.


Сообщение отредактировал Yull - Среда, 2011-08-03, 10:38
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-08-03, 10:27 | Сообщение # 16
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, прода многое поясняет. В целом задумка Дорса рациональна, но это в его духе - попытаться угрозами и шантажом заставить пришельцев покинуть Землю. Вопрос только, кто ещё большее зло для человечества...

Quote (Yull)
вы прям, готовы откусить мне руку по локоть
- лучше всё-таки "прямо"

Quote (Yull)
Ее голубой призрак потерял свои очертания и отказывался воспринимать ее
- предложение построено не совсем понятно. Вот этот повтор "её" в начале и конце предложения вносит путаницу - попробуй его перестроить.

Буду ждать проды. За главную героиню тревожно - такие игры, как правило, не заканчиваются ничем хорошим...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Среда, 2011-08-03, 10:40 | Сообщение # 17
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Yull, прода многое поясняет. В целом задумка Дорса рациональна, но это в его духе - попытаться угрозами и шантажом заставить пришельцев покинуть Землю. Вопрос только, кто ещё большее зло для человечества...

Дорсу вообще не стоит доверять.
Quote (Лиэн)
Буду ждать проды. За главную героиню тревожно - такие игры, как правило, не заканчиваются ничем хорошим...

Да, ей будет непросто.
 
YullДата: Вторник, 2011-08-09, 18:17 | Сообщение # 18
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
В таком подавленном настроении мисс Михайлова спешила на работу в то роковое утро. Казалось, что все происходило как обычно, но странное чувство беспокойства не хотело покидать ее.
Внимание девушки привлекло большое скопление народа собравшегося около административного корпуса. Последний раз Кира наблюдала подобное, когда баллотирующийся в президенты Дорс, выступал с речью перед студентами и преподавателями колледжа.
- Поспеши в актовый зал, Кира, сегодня первая пара отменяется, к нам пожаловал с визитом Даан, он обещал нам лекцию о флоре Тейлона. Для вас приготовлено специальное приглашение. Мне велели найти тебя и сопроводить после лекции в кабинет ректора,- сказала, подошедшая к Кире, Флора Кейр. Эта энергичная блондинка была в курсе всех событий еще до их начала, это обстоятельство делало ее правой рукой ректора. Было бесполезно скрывать что-то от Флоры, казалось, что ее серые глаза видят насквозь любого собеседника. Первым желанием Киры было немедленно скрыться. Она почувствовала, что попала в ловушку, из которой нет шанса вырваться. Существовала небольшая вероятность, что прилет Даана является случайностью, но Кира не верила в подобные совпадения. Оставалось покориться судьбе. Собрав все самообладание в кулак, девушка отправилась к месту проведения лекции. Актовый зал был заполнен до отказа, помимо студентов и сотрудников колледжа здесь присутствовали офицеры службы охраны, их штатская одежда не могла обмануть Киру. «С его стороны очень рискованно прилетать сюда так неожиданно», - подумала девушка. Сейчас тейлоны уже не были диковинкой, так или иначе, люди привыкли к присутствию пришельцев на Земле, но мало кто имел возможность встретить тейлона вплотную. Опасность для инопланетного гостя могли представлять не только сопротивленцы, но и толпы помешанных фанатов, которые сразу собирались, стоило только намекнуть о присутствии Даана.
Мисс Кейр показала жестом на два места в первом ряду напротив трибуны. «Скорее всего, это - случайность, иначе меня давно бы арестовали. То, что я попала сюда можно объяснить, спецификой моей работы»,- думала Кира, в ее душе родилась призрачная надежда.
Погруженная в свои тревожные мысли Кира, наконец, обратила внимание на сцену, куда торжественно поднялась миниатюрная фигура в фиолетовом комбинезоне. Кира еще никогда в своей жизни не видела таких плавных и выверенных движений. Девушка почему-то вспомнила, как ходила с дедом и бабушкой на балет, приехавшего с гастролями Большого театра и поняла, что даже исполнительнице главной роли было чему поучиться у таинственного пришельца.
Раздался шквал аплодисментов, на который Даан ответил легким кивком головы. «Его манеры безупречны, он прямо иллюстрация для учебника вежливости», - подумала Кира, поймав себя на том, что не может оторвать взгляд от тейлона. Вспомнились слова Дорса о том, что Даан способен очаровать любого. Началась лекция, сопровождаемая объемными голограммами, зал как завороженный ловил каждое слово Сподвижника.
-На данный момент нам удалось восстановить небольшой участок тейлонской природы на лунной базе, и я имею честь пригласить студентов и преподавателей на небольшую экскурсию. Волонтеры помогут вам добраться до портала,- сказав это, тейлон покинул сцену в сопровождении мужчины с непроницаемым лицом. «Наверное, это его защитник, такие даже в цирке не смеются», - подумала Кира, ее беспокойство все усиливалось. Внутреннее чутье подсказывало, что экскурсия на Луну не принесет ничего хорошего. В голове Киры созрел план затеряться в толпе, связаться с Дорсом и скрыться. Этому не суждено было сбыться, Кира была остановлена Флорой и сопровождена в приемную ректора, где ее встретил тот же суровый тип, что неотрываясь следил за Дааном во время лекции. Но главный сюрприз ждал Киру в кабинете, где вместо ректора Фореста за столом сидел Североамериканский, Сподвижник. Ректор Форест стоял рядом, его лицо сияло, было видно, что присутствие таинственного гостя явилось для ректора большим сюрпризом. Даже если бы он выиграл миллион в лотерею, его глаза не сияли бы так ярко.
- Здравствуйте, мисс Михайлова, давно мечтал познакомиться с вами,- сказал тейлон тихим голосом, Кире показалось, что его яркие голубые глаза заглянули в самые сокровенные уголки ее души.
-Откуда вы знаете меня?- спросила Кира, она изо всех сил старалась сохранить спокойствие, хотя ее единственным желанием было немедленно скрыться.
- Ваш дедушка много о вас рассказывал, но, к сожалению, не успел нас познакомить. А еще я ознакомился с некоторыми вашими научными работами. Они произвели на меня должное впечатление. В вашей голове рождаются весьма интересные мысли, мне бы хотелось поговорить об этом после экскурсии на Луну. Предлагаю вам отправиться туда со мной на моем шатле, - сказал Даан.
- А если у меня нет желания лететь на Луну?- спросила Кира, которой последнее предложение тейлона показалось приговором. До последнего момента у нее оставалась надежда, убежать, перенастроив портал.
- Кира, прекратите вести себя как кисейная барышня, вам не идет, - подал голос Форест, в его взгляде читалось, что Кира может попрощаться со своей работой в колледже, если из-за ее поведения сорвется такое важное мероприятие.
- Редко кому выпадает шанс попасть на эту базу, это должно быть интересно с профессиональной точки зрения. Ни одни тейлонский ученый не отказался бы от возможности изучить что-то новое. А насколько я знаю, все ученые похожи в своем стремлении познать неизвестное. Вы не должны быть исключением, - заметил Даан, казалось, что его совершенно не расстроило нежелание Киры посетить Луну.
- Я не буду отрицать, что мне интересно посмотреть на эти растения, и рада тому, что студенты получат возможность увидеть часть тейлонского ландшафта. Это большая честь для нашего колледжа, что вы предложили подобное именно нашим студентам. Просто я боюсь летать на самолетах, это личное, - ответила девушка.
- Наши шатлы более надежные, чем самолеты. Кроме того, если будет крушение, можно воспользоваться спасательной капсулой. Я буду ждать вас около шатла, мистер Уолтер вас проводит, - ответил тейлон.
-Вы летите и все тут, - отрезал Форест нетерпящим возражений тоном.
-Выходит, что у меня нет выбора, -вздохнула девушка.
- Права выбора есть всегда, но иногда мы его делаем еще до того, как поймем, что стоим на распутье, - тихо сказал Даан.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-08-09, 18:24 | Сообщение # 19
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
О, наш красавчик снова появился на сцене. И как появился! Всё-таки я его люблю... Бесподобно хитрая, обаятельная заразочка smile Не завидую Кире - это опасный противник, и велик соблазн ему сдаться. Заинтригована донельзя и жду, чем закончится этот полёт.

Ну, и очепятка - не могу пройти мимо:

Quote (Yull)
Ни одни тейлонский ученый не отказался бы от возможности изучить что-то новое
- "ни один"


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Проступок (Не давали покоя незаконченные сюжеты в сериале.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007