Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-03-29, 11:54
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Бриллиантовые дороги
Бриллиантовые дороги
КАТАВАДата: Среда, 2011-06-08, 20:56 | Сообщение # 1
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Бриллиантовые дороги

Автор: Катава

Рейтинг: PG-13

Описание: Earth: Final Conflict \ fantasy.

Персонаж Страж Катава придуман в 2004 году.


Посмотри, как блестят

Бриллиантовые дороги.

Послушай, как хрустят

Бриллиантовые дороги

Смотри - какие следы

оставляют на них боги!

Чтоб идти вслед за ними

Нужны Золотые ноги...

В. Бутусов


Эире (Ирландия), 2 год до н.э.

… Очертания стен изменились, поплыли, превращаясь в туман. Теперь она была этим туманом, она чувствовала, как растворяется, впитывается в этот мир. Тут же послышался тихий шелест – обрывки мыслей всех живых существ на Земле. Она закрыла глаза и скользнула глубже…

Ощущение всезнания и всеведения нахлынуло ледяной волной. Мир сразу же стал другим. Он как будто расширился, сделался плоским и раскрылся перед ее внутренним взором, словно карта. Она видела перед собой распластавшуюся Землю, видела, как сияет мягким серебристым светом ее защита. Защита, которую она сама ставила. Только в разных местах иногда ярко вспыхивали черные, с махровыми краями точки – посланники тьмы давали о себе знать. «Эти не пробьются» - подумала она, и ее взгляд упал на небольшое темное пятно. Оно туманным облаком накрывало остров на севере, расползаясь все дальше. Брешь... Очень большая… Кто-то открыл дверь в мир сумрака.

Она вздрогнула и почувствовала, как мир содрогнулся тоже.

***

Ма’эл прислушался. В последнее время что-то не давало ему покоя, давило неведомой силой так, что заглушало даже тихий шепот Сообщества. Тэйлонец остановился и взглянул на Эльгу, хрупкую миловидную девушку, шедшую рядом.

- Ты ничего не чувствуешь? – спросил он ее.

- Нет… - она помедлила и тоже остановилась. – Что случилось?

- У меня нехорошее предчувствие, - произнес он. – Что-то пытается вторгнуться в мое сознание. Что-то очень сильное…

Эльга заметно побледнела и посмотрела в яркие синие глаза тэйлонца.

- Не пугай меня… – почти беззвучно прошептала она.

- Не буду… – он тихонько прикоснулся ладонью к ее щеке. Внезапный шорох заставил их обернуться.

Молодой светловолосый человек в красном плаще вежливо поклонился.

- Прибыл вестник из Кархисивина, - доложил он.

- Займись им, - сказал Ма’эл Эльге. Я спущусь позже.

Девушка кивнула и удалилась вместе с юношей. Ма’эл, задумавшись, еще немного постоял в коридоре, затем свернул к своим покоям.

Красноватое солнце медленно садилось, освещая небо алыми бликами. Небольшая комната создавала странное впечатление: стены были увиты воздушной сине-фиолетовой сетью, сквозь которую проскакивали небольшие разряды молний. Вперемешку с обычными человеческими скамьей и стулом стояла тэйлонская мебель, поражающая всякое воображение.
Ма’эл одним движением руки разблокировал вход и остановился на пороге: в его покоях он был не один. Девушка сидела на скамье и смотрела прямо на него. Волосы, яркого красного цвета обрамляли маленькое, с высокими точеными скулами, лицо. Длинный черный плащ складками спускался до пола. Темно зеленые глаза светились мягким прозрачным светом…

- Кто вы?.. – тэйлонец непонимающе смотрел на девушку.

- Страж, – сказала она. Голос был необычно теплым и мелодичным.

Ма’эл тихо сделал несколько шагов в направлении девушки.

- Как вы вошли?.. – совершенно растерянно спросил он.

Она не ответила. Только слабо улыбнулась. Одними уголками губ. Эта молчаливость и томность сбивала с толку.

- Вы... – начал было Ма’эл, но девушка вдруг наклонила голову чуть набок и произнесла:

- Вам угрожает опасность.

- От кого? – вспомнил он леденящее прикосновение к разуму

- Кто-то разбил защиту Земли. Эире находится под угрозой. Я не исключаю, что причиной могли послужить именно вы.

- Почему вы так решили? Кто вы? – тэйлонец был потрясен, услышав странное заявление.

- Я хранитель, - тихо прошептала она. – Я охраняю Землю от Тьмы. Я чувствую, какая тень нависла на вами. Если брешь вовремя не закрыть… - она подняла голову, и Ма’эл отшатнулся: ее глаза больше не напоминали глаза молодой девушки. Это были глаза старого-престарого человека. Величайшая мудрость, сила и знание таились в них. Она моргнула, и странный эффект исчез. Глаза снова приобрели молодой темно-зеленый искрящийся цвет… опасный цвет.

- Чего вы хотите?

Должно быть она встала. Самое странное было то, что тэйлонец даже не заметил как. Только что она спокойно сидела перед ним. И тут же она уже стоит у него за спиной.

- Я хочу, чтобы вы как можно скорее покинули Землю, – твердо произнесла она.

Он обернулся.

- Вы же понимаете – это невозможно!

- Тогда Эире погибнет, – сказала она и тихо вышла в коридор.

Ма’эл постоял еще минуту, собираясь с мыслями. И вышел вслед за ней, машинальным жестом снова заблокировав вход. Коридор пустовал. Ма’эл медленно пошел вдоль. Мимо почерневших от копоти и времени светильников, мимо тяжелых высоких дверей…

Перед Залом Приветствия стояла небольшая группа вооруженных часовых, которые тут же расступились, склонив головы. В глубине он увидел Эльгу и еще нескольких женщин. Рядом с ними стоял уже не молодой мужчина в светло сером фойлинге . Заметив Ма’эла, вестник склонился в приветствии. На лице отобразилась тревога.

- Великий Ри, - полушепотом сказал он, когда тэйлонец подошел поближе. – Происходит что-то странное. Дану уходят.

Ма’эл прикрыл глаза, и на его лице на миг проступила сине-лиловая энергетическая матрица.


***

Дану уходили. Все. Впопыхах бросая свои жилища, собрав только самое необходимое. Она видела, как небольшими группами они медленно продвигались по лесным дорогам на восток. К морю. В их темных глазах читался страх. Она взглянула вверх. Тьма уже начала проступать и в этой реальности, укутав звездный небосвод грязно-серой пеленой.

Внезапный ветер растревожил ворох пожелтевших листьев, и она услышала слабый всплеск энергии. Совсем недалеко. Она закрыла глаза и позволила Силе Высших перенести себя к источнику.

Туман рассеялся. Она ощутила себя в небольшой комнате. Бедная обстановка: только старенький стол, стул, да еще подстилка на полу. На подстилке, лежа на спине, спала женщина, а на ее груди сидел маленький демон и пил ее жизнь.

Одного удара хватило отбросить посланника Тьмы к стене. Он тихо зашипел, расправляя красные кожистые крылья. Плотная чешуя блестела в темноте. Длинный раздвоенный язык выскользнул из пасти, облизав маленькое худощавое плечо.

Она подошла к демону и, обхватив ладонью тонкую костлявую шейку, приподняла над полом. Он даже не сопротивлялся. Глаза, совсем детские, смотрели с удивлением. Это был всего лишь ребенок. Демон-ребенок. Каким образом он смог попасть сюда, оставалось только догадываться. Она заколебалась. Всего лишь ребенок… Ее противниками всегда были грозные мощные демоны, прожившие многие столетия и почти не уступающие ей по силе. Но сейчас… Он слабо пискнул и дернулся. Она отвернулась, чтобы не видеть этих мутно - желтых детских глаз и послала в ладонь немного Силы.

Демон вспыхнул ярким белым пламенем, истошно визжа. Через мгновение от него уже ничего не осталось, кроме небольшой кучки пепла, осыпавшегося на пол. Она прислонилась спиной к стене и медленно сползла вниз, закрыв руками лицо. Катава, Хранитель Ночи, Страж и целитель Земли тихо плакала, что не делала уже почти восемь тысяч лет.
 
КАТАВАДата: Среда, 2011-06-08, 20:57 | Сообщение # 2
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
***

- Ты не можешь! - губы Эльги дрожали. – Так все бросить и улететь!

Он обнял ее за плечи, прижал к себе. Он и сам не понимал, почему поверил той странной девушке. Поверил, что грядет что-то страшное, и если он останется…

Эльга тихонько всхлипнула. Он гладил ее золотистые волосы, нежно перебирая их пальцами. Мягкие, словно паутинка. Он прожил достаточное время на этой планете, но так и не смог до конца постичь всей ее тайны. Наверное, даже люди не знают, какое неведомое скрывается совсем рядом. А может, и не хотят знать. Человечество не первая цивилизация, появившаяся здесь. До нее на Земле жили древнейшие, с высочайшим уровнем цивилизации и знаниями. Кто знает, что послужило причиной их гибели. Возможно, когда-то, они переступили черту дозволенного, забыв о том, что должны быть хранителями, а не владетелями. Люди еще слишком молоды, но они быстро учатся… особенно на чужих ошибках.

Эльга перестала плакать и отстранилась. Серо голубые глаза встретились с яркими синими. Он погладил ее по щеке, смахивая мокрые дорожки слез. Она слабо улыбнулась.

- Я люблю тебя… - прошептал он.

- Я тоже тебя люблю, Ма’эл, – ее тонкие нежные руки обвились вокруг его шеи, теплые шелковистые губы прильнули к его губам, и на миг тэйлонец забыл обо всем на свете…


Пожелтевшая листва шуршала под ногами. Катава медленно шла, уже зная, что увидит под тенью дерева. Тело лежало на земле, раскинув в стороны руки. Грудная клетка была разорвана, острыми кинжалами торчали обломки ребер. Внутренности, наполовину смятые и изжеванные, вывалились наружу, перемешанные с лохмотьями когда-то ярко голубого плаща.

Она тихо подошла, присев на корточки. Земля под сапогами хлюпала от крови. Свежей крови. Запах недавней смерти просто убивал. У Стража закружилась голова. Она поводила рукой над телом, считывая остатки ауры. В мертвой, уже исчезающей энергии, она заметила слабый след. Отпечаток убийцы. Он был серо-грязным, размазанным и вызывал отвращение. Теперь она чувствовала с ним тонкую связь. Словно невидимая нить окутала ее и позвала. Ощущение присутствия тут же отозвалось шумом в ушах. Катава встала и ринулась бежать сквозь непролазную чащу леса. Солнце слабо светило над головой, поддернутое легкой дымкой.


Она нашла его на небольшой поляне. Демон сидел на земле и потрошил маленькую девочку. Почуяв Стража, он поднял голову. Ужасный рот, усыпанный тонкими длинными иглами зубов, искривился в кровавой улыбке. Кожа, иссиня-черного цвета, была покрыта мерзкой слизью. Острые, как бритвы когти нещадно полосовали детское тело…

Катава резко вытащила из ножен темный узкий кинжал и метнула его, попав демону в правый глаз.

Он продолжал улыбаться. Совершенно не обращая внимание на торчащую из глазницы рукоять... Затем, он вцепился девочке в волосы и оторвал ей голову.

Удар был страшен! Он откинул демона далеко назад, сломав ему спину об ствол дерева. Катава зависла над землей. Неведомая сила держала ее в воздухе. Откуда-то взявшийся ветер трепал ее красные волосы, в которых проскальзывали искры молний. Плащ развивался позади, словно крылья, глаза ярко горели фосфорической зеленью…

Демон пошевелился и начал вставать…

Ослепительный поток радужного света вырвался из ладоней Стража, ударив в черную тварь. Он завопил, корчась в белом сиянии и… поднялся. Словно восстал. Обожженная кожа сползала рваными лохмотьями, обнажая серую гнилую плоть. Из страшных обгорелых ран текла черная густая слизь. Оставшийся глаз пылал злобой и ненавистью…

Она ударила снова. Яркий всплеск пронзил пространство, сжигая все вокруг. Демон, охваченный пламенем, дернулся, сделал несколько шагов в ее направлении и рассыпался пеплом.

Страж обессилено опустилась на выжженную землю.

- С вами все в порядке? – услышала она голос.

Катава повернула голову и увидела, как из-за деревьев вышел человек. Это был мужчина. Темно красный плащ с капюшоном почти полностью скрывал его фигуру.

- Да... – она встала. Голова уже перестала кружиться. Только во рту было сухо.

Мужчина приблизился. Что-то странное было в нем... Страж немного прищурилась и отступила на шаг назад. Он не был человеком. Он был вампиром. Черно-алая, с огромными рваными дырами аура, давящая тяжесть... Но она не чувствовала в нем зла или ненависти. Скорее любопытство… и уважение.

- Кто вы? – спросила она.

- Меня зовут Лоран, - представился он. - Не пугайтесь. Я пришел не драться…

Катава слабо усмехнулась. Она хоть и потеряла на время часть своей Силы, но этого вампира могла бы уничтожить в одно мгновение. Даже, несмотря на то, что он был Высшим…

-…Я пришел просить о помощи.

Она удивленно посмотрела на него, но ничего не сказала. Только тихо подошла к тому, что осталось от демона, и вытащила из еще дымящейся кучи длинный темный кинжал с эфесом, похожим на крылья летучей мыши. Клинок слабо светился красным, потом погас.

- Кто-то или что-то убивает вампиров, – продолжал он. – Вчера вечером погибло семеро. Ночью пять. Недавно – еще двое. Я знаю, что это не вы. Вы убиваете, не оставляя следов. Быстро и безжалостно. Этих вампиров убили странно. Из них как будто выкачали всю энергию.

Катава почувствовала, как нехорошее предчувствие забралось в душу серым холодком. Чтобы застать вампира врасплох…и выкачать энергию… Даже сильные демоны не осмелятся на это. Для этого нужно быть, по крайней мере, Стражем. Только Стражи не выкачивают энергию.

- Расскажите мне все, - сказала она Лорану.

Он помолчал. Потом добавил:

- Вы знаете, что ваша защита дала трещину. Она пока небольшая, но тьма уже нависла над Эире. А, возможно, и над всем миром. Прошел слух, что на границе Миров появилась страшная сила. Неуязвимая и очень опасная. Те, кто называют себя Возрожденными. Их армия бесчисленна. Мощь – огромна. Через несколько дней, в Самхэин, праздник нового дня, защита ослабнет, и начнется вторжение.

- Провести в эту реальность огромную армию? Брешь большая, но не до такой степени, - Катава покачала головой. – Для этого потребуется много Силы.

- Хотите сказать, что кто-то забирает нашу энергию, чтобы расширить проход?

- Вампиры – всего лишь крупицы энергии. Даже уничтожив вас всех, они не смогут пройти. Им нужен абсолютный источник… - Страж осеклась. - И я знаю, где они его возьмут, - проговорила она, побледнев.

***
Они не кричали. Просто падали на пол, корчась в немых судорогах. Неведомая сила врывалась в сознание, сжигая все на своем пути. Ма’эл, обняв Эльгу и забившись в угол, с ужасом наблюдал, как умирали вокруг люди. И тут на него обрушилось Это. Словно раскаленный нож проник в его голову, отбрасывая разум в пустоту. Сильный ментальный удар поверг его во временное забытье, и девушка вскрикнула, почувствовав, как тело тэйлонца соскользнуло на пол. Она попыталась подхватить его, но глаза были прикованы к высокой фигуре в черном.

Тьма клубилась из под широкого, закрывающего лицо, капюшона. Странные туманные щупальца торчали из-под длинной накидки, извивались, словно танцуя. Существо висело в воздухе, отдавая почти замогильным холодом…

Внезапно черная тень слетела откуда-то сверху, прикрывая Эльгу и Ма’эла. Яркий свет резанул глаза!

Время будто застыло. Потом медленно, словно в тумане, стали проступать очертания предметов.

Тэйлонец слабо пошевелился и застонал. Эльга с ужасом что-то шептала…

Девушка с красными, как пламя волосами стояла между ними и черной тварью, а из ее рук била полупрозрачная радуга.

- Бегите!!! – обернувшись, крикнула она.

Кто- то дернул за рукав. Мужчина в красном плаще почти рывком поднял Ма’эла на ноги. Тэйлонец зашатался, но пришел в себя. Эльга вцепилась в него мертвой хваткой…

- Уходите!.. – снова крикнула девушка. Существо, словно замороженное высилось перед ней в ярком голубоватом сиянии

- Туда! – Эльга потащила Ма’эла в коридор. Мужчина в плаще последовал за ними. Громкий гул сотряс стены.

- В подвал… - опомнился тэйлонец. Они повернули и буквально кубарем скатились по каменным ступеням. За спинами то и дело вспыхивало и грохотало. Пол под ногами ходил ходуном.

- Все в шаттл! – почти прокричал Ма’эл. Он первым забрался на подножку, со скоростью, неведомой тэйлонцам, и уселся в кресло. Мужчина в плаще и Эльга заскочили вслед за ним. Что-то снова грохнуло…

- Подожди, - схватила Ма’эла за плечо Эльга. Девушка с красными волосами почти слетела с лестницы и бежала к шаттлу. Черный плащ развивался позади крыльями.

И тут удар беззвучного грома мягкой волной накрыл их сознание. Девушка согнулась и рухнула на пол. Видимо целью была она.

- Страж!!! – крикнул мужчина и, выскочив, затащил Катаву вовнутрь.

Шаттл взревел и поднялся в воздух. На мгновение завис, а потом вылетел через небольшой разъем в стене.

- Кто это... Кто это был, Ма’эл? Тот, с щупальцами… - голос Эльги дрожал.

- Я не знаю… - тихо произнес он. - Возможно… - тэйлонец замолчал на полуслове и больше ничего не сказал.
 
КАТАВАДата: Среда, 2011-06-08, 20:57 | Сообщение # 3
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сине-фиолетовый челнок медленно плыл среди облаков. Небо меняло цвета.

Лоран сидел на полу рядом с лежащей девушкой, бесполезно пытаясь привести Стража в чувство. Ее лицо залила смертельная бледность, дыхания почти не ощущалось.

- Катава, Катава, - тихо звал он ее. - Не уходи… - его руки сжимали ее ладонь, холодную, как лед.

Эльга сползла с узкого кресла, присела рядом. С грустью взяла вторую руку девушки.

- Как она?

- Потеря энергии слишком велика, - полушепотом произнес мужчина - Ее жизненная сила гаснет.

- Ей можно как-то помочь? – спросила девушка

- Не знаю. Сейчас мы ничего не сможем сделать. Остается только ждать. Эта тварь оказалась сильнее.

- Нужно всегда верить,- Эльга с надеждой взглянула на Лорана и вдруг заметила, как в неярком свете блеснули его нечеловеческие клыки.

Мужчина прикрыл глаза.

- Не уходи… - снова тихо повторил он.


***

Тьма кружила вокруг, затягивала в бесконечно глубокую, бездонную пропасть... Падать было не больно. Уже ничего не было больно. Она просто скользила вниз. В черную, звенящую пустотой Бездну. Было легко и как-то удивительно спокойно. Только где-то там, наверху, что-то слабо дребезжало…

- Она спасла нас. Мы бы погибли, - Эльга с удивлением провела рукой по твердой, черно-сверкающей броне Стража. Непонятный материал очень плотно облегал хрупкую фигурку девушки. – Кто она?

- Одна из Хранителей Земли. Хозяйка Ночи, - ответил мужчина. - Мы называем ее Та, что несет Смерть.

- Так, значит, это правда… - брови девушки изумленно вскинулись. - Воины Света. Они существуют. Я слышала о них, но никогда не верила.

- О них мало, кто знает. Быть Стражем – это быть постоянно одному. Словно тень. Судьба прокляла их. Они обречены на бесконечную войну. Постоянно убивать. И с этого пути им нельзя свернуть.


Песня звезд была печальной.

Звезды плакали. Крутились безумным хороводом вокруг и звали. Звали к Свету…


Сознание медленно поднималось из глубин мрака. Сначала слышался тихий шепот, обрывки каких-то слов, фраз. Катава глубоко вздохнула и открыла глаза. Несколько мгновений она ошеломленно смотрела на склоненные над ней лица. Постепенно мутная пелена спала и она узнала Лорана и девушку, что была с тэйлонцем.

- Как вы? - спросила Эльга.

Страж приподнялась. Вампир протянул ей руку, помог присесть в кресло. Перед глазами сразу же все поплыло…

- Пока держусь, - она зарыла глаза и попыталась сосредоточиться на восстановлении своей Силы. Мягкая теплая волна на миг захлестнула сознание, и стало легче.

Шаттл тихонько гудел, легко маневрируя меж серых облаков.

- Мы летим... Куда? - Катава тихонько вздрогнула, почувствовав незаметный отголосок чего-то чужого и странного. Кто-то пытался следить за ними. Слепо. Не видя. Только на психическом уровне.

- Не знаю, - отозвался Ма’эл. – Подальше от Эире.

- Это не поможет. Рано или поздно они найдут вас, где бы вы ни находились.

- Зачем я им? Какую угрозу они видят во мне?

- Не угрозу. Я думаю, им нужна ваша энергия. – Хранитель задумалась. – Мы можем попасть в Страну Фараонов? – спросила она вдруг.

- В Египет? – удивился тэйлонец. – Но зачем?

- Возможно, там мы сможем найти ответы на некоторые вопросы…

Челнок сменил направление и вошел в подпространство.

Некоторое время все летели молча.

- Они чего-то боятся, - нарушила молчание Страж.

- Боятся? – переспросил Лоран. – Чего им бояться?

- Ты сказал, что их армия огромна, - Катава повернулась к вампиру. – Зачем существам с такой силой и мощью громадная армия? Даже я не смогла причинить ему вред… - она опустила голову. – Они как будто неосязаемы, словно туман…

- Возрожденные… - тихо произнес Лоран. – Они называют себя Возрожденными, - кажется, он начал понимать, куда клонит Страж…

- Тот демон был всего лишь приманкой. Что бы отвлечь. Кто-то поставил ему очень мощную защиту и настроил убивать. Он даже не чувствовал боли.


Мягкий толчок сопроводил выход в реальность.

- Мы где-то над Мемфисом, – сообщил Ма’эл.

- Летим на север. Нам нужно в Долину царей.

Внизу замелькал город и поселения. Римская Империя уже почти захватила власть над Долиной Нила. Мощь и величие старейшего из Древнейших Царств постепенно угасала.

Вскоре, словно из-под земли, выросли сверкающие верхушки гигантских сооружений. Пирамиды, освещенные алым блеском заходящего солнца, вздымались из песчаной равнины. Холодные и отчужденные. Свидетели старого мира.

- Сюда, - сказала Катава. – Мы можем сесть между этими двумя?

- Я постараюсь, держитесь, - шаттл скользнул вниз, завис над землей и тихонько приземлился,

Ма’эл убрал энергостекло. Раскаленный воздух тут же обжег легкие.

- Никогда бы не подумал, - восхищенно сказал Лоран, осматривая колоссальные гробницы. Воистину египтяне – великий народ, раз смогли построить такое чудо.

- Египтяне не строили пирамиды, - Страж легко сошла на выжженный солнцем песок. – Это сделали задолго до них. - Она замолчала и сосредоточилась. Где-то здесь находилась древнейшая колыбель Стражей. Совершенно незнакомое чувство возникло вдруг. Что-то звало и тянуло. Такое близкое, такое… Глаза Катавы ярко вспыхнули зеленью. Мир вокруг тут же преобразился. Теперь она видела, как вокруг пирамид слабо колыхается радужное сияние. А недалеко от подножия одной из них, прямо в небо бил ослепительный столб света.


- Что мы ищем здесь? – спросила Эльга.

- Прошлое… - ответила Страж, направляясь в сторону одной из усыпальниц.

Вампир помог тэйлонцу выйти из шаттла. Ноги тут же увязли в песке по щиколотку.

Подойдя поближе, Катава остановилась.

- Стойте там, - обернувшись, сказала она. – Дальше опасно.

Внезапный ветер взвил вверх песчаную тучу – первый предвестник бури.

Хранитель вытащила из ножен два темных, неотличимых друг от друга кинжала. Резко вскинув руки вверх, девушка метнула их вперед от себя. Пролетев по воздуху, кинжалы вдруг остановились и зависли над землей, медленно крутясь вокруг своей оси.

- Аха’шавана! – прокричала девушка. – Салеймо Ли’ина! - Лезвия ярко вспыхнули алым сиянием и прыгнули вниз, воткнувшись в песок.

Ма’эл вдруг почувствовал, как земля под ногами слегка покачнулась. А там, где воткнулись кинжалы, происходило что-то странное. Песок бурлил и вздыбливался. А потом начал оседать вниз.
- Назад, всем назад! – крикнула Катава, пятясь от открывающейся бездны.

Громадная щель разверзла песчаную равнину, обнажив уходящие во тьму ступени.

- Что это? – изумленно спросил тэйлонец.

- Дверь… - Катава первая вступила на покрытую песком лестницу. – Пойдемте, у нас мало времени.

***

Спускались уже долго. Бурые песчано-глиняные стены постепенно сменились темно-серыми. Ступени вели уже не вниз, а больше вперед, уводя глубже под земляной свод. Последние отблески неба исчезли, и четверо очутились в абсолютной темноте.

- Где мы? Я ничего не вижу… - Эльга попыталась нащупать следующую ступеньку, но наткнулась на Лорана.

- Осторожней, - произнесла Страж. Ярко вспыхнуло, и Катава сняла со стены зажженный факел. Впереди, тянулась пустота громадного туннеля.

- Кто это все строил? - тихо прошептал тэйлонец. Его вопрос остался без ответа.

Вскоре туннель начал сужаться и привел в огромную Залу. Белоснежное воздушное кружево увивало стены и потолок. Словно миллионы золотистых звездочек сверкали кругом. А посередине, из покрытого белыми каменными плитами пола, торчали семь светящихся мягким зеленоватым светом камней, образуя полукруг.

- Это - Книга Вечности, - сказала Страж. – Здесь записана вся наша история. История Стражей. Вам оказана великая честь! Вы – первые из чужих, кто смог войти в нашу Цитадель.

Лоран, Эльга и Ма’эл остановились на пороге, потрясенно оглядывая эту неземную красоту. Хранитель медленно и плавно подошла к сверкающему полукругу. Давно забытые слова вдруг вспомнились сами собой, и Древний язык, который не звучал здесь уже несколько тысячелетий, прошелестел ветром.

Камни ярко вспыхнули, воздух над ними заколыхался, и во всю ширину развернулось полупрозрачное полотно с пылающими сине-зелеными символами.

Ма’эл, взглянув на текст, похолодел.

- Не может быть, - прошептал он. – Это невозможно… «…Свет хранит Вас, избравшие Путь…»

Катава резко обернулась.

- Вы знаете?.. Вы можете читать это?..

- Это язык Кимера, – тейлонец удивленно поморгал. – Только очень древнее наречие. Но, я понимаю. - Он подошел к Стражу и взял ее за руку. – Ша’ка’ра’ва… - тихо произнес он, оглядев тонкий полумесяц на ее ладони. – Кто же вы на самом деле?..

Катава молчала. Книга слабо мерцала в воздухе, отражаясь бликами на бело-воздушных стенах.

- Возможно, вы сами знаете ответ, наконец, сказала девушка. В зеленых глазах на миг вспыхнули искры. Страж отвернулась и отошла в сторону, плавно проведя рукой перед Книгой. Надписи замелькали, беспрерывно меняясь. Текст слился в одну большую сине-зеленую полосу. Миллионы лет сакральной истории, доступной только посвященным.

Некоторое время девушка сосредоточенно глядела на бегущие, смазанные от скорости символы, считывая информацию, потом резко остановила поток. Книга вспыхнула желтоватым огнем и, рассыпавшись на тысячи мельчайших сияющих звездочек, погасла. Хранитель, задумавшись, прошла вдоль Залы.

- Они действительно были здесь, - сказала она вполголоса. – Три миллиона лет назад. Пришли, уничтожая все на своем пути. Тогда против их было использовано сверхоружие невиданной мощи. Столь сильное, что уничтожило не только захватчиков, но и четыре ступени Защиты. Потомкам было наказано использовать оружие только в случае, если человечеству действительно грозит смертельная опасность, ибо сила, которую оно таит в себе, очень велика. По прошествии времен, оружие было разделено на две части и спрятано. Больше нет никаких сведений.

- Так вот чего они боятся, - проговорил Лоран, – только не предполагают, что оружие утеряно.

- Не утеряно, - поправила Страж. – Хранится в Священных Землях. Одна половина где-то на севере, другая – на востоке.

- Значит, надо найти обе части и соединить.

- Знать бы еще, что искать, - сказала Катава. – Мне неизвестно, что представляет собой это оружие и как выглядит. Слишком мало информации о нем.

- Насколько я понял, - вдруг заметил Ма’эл, - это очень мощный излучатель. Мы можем обследовать зоны с энергополями большой силы.

- У нас осталось четыре дня, - Катава вновь почувствовала чей-то мимолетный взгляд. Давление на психику усилилось. – Если они сумеют выследить нас раньше, чем мы найдем оружие, то война будет неизбежно проиграна, а помощи нам ждать не от кого.

- Тогда нужно торопиться. У меня нехорошее предчувствие.

- Темные сущности где-то поблизости, - сказала Страж, направляясь к выходу.

Обратная дорога наверх уже не казалась Ма’элу такой длинной. Уходя, он напоследок окинул взглядом кружевные стены Цитадели – древнейшее наследие Кимера. Звездные чудеса. Какие еще загадки скрывает эта маленькая планета. Тэйлонец задумался. Слишком много вопросов, на которые он вряд ли когда-нибудь найдет ответы.


Ступени на самом верху были почти полностью засыпаны песком, приходилось подниматься очень осторожно. Небо стало ярче, налилось густой синевой.

Их уже ждали. Шестеро демонов с ярко-красной чешуйчатой кожей и пылающими глазами. Двое стояли возле челнока, остальные окружили, преградив пути к отступлению.

- Уводи Ма’эла с девушкой, - тихо сказала Катава Лорану. В руке блеснул веер лезвий.

Она вышла вперед и вдруг исчезла из поля зрения, словно испарилась. Спустя мгновение, она появилась за спинами демонов, нанося удар. Две головы отлетели проч. Тела тут же вспыхнули, осыпаясь пеплом. Еще троих постигла та же участь. Страж двигалась очень быстро, неуловимо, слово тень. Последний демон, опомнившись, метнул в нее черные сгустки энергии, но те только взорвали песок, не дойдя до цели. Катава обошла посланника Тьмы сбоку, переломив ему ударом ноги шею. Демон, оскалив зубы, сполз на землю и почернел, превращаясь в пыль.

- Уходим, быстрее, - сказала Страж, осматривая пирамиды. – Они не одни.

До шаттла оставалось совсем немного, когда огромный столб песка взметнулся из-под ног вверх, откинув всех четверых к краю расщелины. Из песчаного облака возникла призрачная белая фигура, слабо мерцая в воздухе.

- Пожиратель душ, - прошептала Хранитель и почувствовала, как ледяной ужас сковывает тело…

Существо тихо приближалось, постоянно меняя очертания, как бы размазываясь в воздухе. Лоран пошатнулся и чуть не упал в песчаную кучу. Острые иглы боли впились в тело, высасывая энергию, забирая жизнь. Внезапно хватка ослабла. Катава почти перелетела расстояние, разделяющее их и Пожирателя, встав между ними. Ярко вспыхнуло, и от Стража отхлынула стена почти материального ветра, подняв в воздух вихри песка. Призрак остановился, а потом начал стремительно приближаться. Ма’эл согнулся пополам и рухнул на землю. Лоран упал на колени, чуть не выпустив из рук девушку. Собрав последние остатки сил, Катава закрыла глаза, формируя вокруг себя защиту, и резко нанесла удар. Мощный энергетический всплеск потряс воздух. Они вцепились в друг-друга, поднимая вокруг себя мерцающую вуаль. Разрезая воздух энергетическими разрядами, они упали в песок и покатились к самому краю, а потом, так же держась друг за друга, полетели в пропасть…

- Катава! – Лоран, не веря своим глазам, наклонился над краем, до боли в глазах всматриваясь во тьму.

Где-то там, глубоко внизу, в сверкающей чернотой бездне, послышался сначала тяжелый удар, а затем ярко вспыхнуло.

- Катава! – снова крикнул вампир, но в ответ прозвучало лишь отдаленное эхо. Земля задрожала, и края расщелины начали сдвигаться, закрывая пропасть. Песок посыпался вниз, и всем троим пришлось отползти подальше, давая неведомой силе сомкнуть проход.

Земля перестала дрожать, и наступила холодная звенящая тишина. Алая полоса медленно и плавно скользила за горизонт.
 
КАТАВАДата: Среда, 2011-06-08, 20:58 | Сообщение # 4
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
**

Они сидели и все еще чего-то ждали. Молча, боясь поверить в произошедшее. Все глядели на то место, где только что была пропасть, теперь уже ровная песчаная равнина.

Чья-то прохладная рука легла на плечо Лорана.

- Пойдемте, нужно спешить, - сказал Ма’эл. На лице проступила сине-лиловая сеточка энерголиний. – Эти существа могут быть не одни.

Втроем тихо поднялись, утопая в песке, направились к шаттлу. Лоран поддерживал за руку Эльгу. Тэйлонец шел рядом.

Спустя какое-то время, шаттл уже плыл в безоблачном темном небе. Потом с тихим хлопком ушел в подпространство.


Он был древним. Таким древним, что уже и не помнил, когда родился на свет. Почти шесть миллионов лет он сидел в своей подземной норе, не выползая наружу. Белая, словно алебастр кожа, была покрыта искусной вязью древнего рунического рисунка. Волосы на голове, тоже абсолютно белые, ниспадали на плечи, переплетенные тонкими золотыми нитями. Только когти на руках и ногах были черными. Острыми и хищно загнутыми. Люди называли таких Перворожденными. Почти никто из этих существ уже давным-давно не выходил на землю.
Он сидел и наблюдал, выжидая. Он видел все, что происходило наверху, во внешнем мире. Видел, как менялась Земля, видел, как умирали и возрождались вновь огромные цивилизации, как росла и крепла раса людей. Ничего не могло уйти от его взора. Он даже чувствовал, как где-то в земле копошатся и шевелятся черви, как мышь спит в своей норке, как по жухлой осенней траве на мягких лапах крадется за птицей лиса. Сейчас же, все его чувства и мысли были направлены только в одну сторону.... Небо чернело и покрывалось кроваво-красной сетью…

***

Шаттл приземлился на небольшой поляне, обнесенной вокруг стеной невысоких гор. Серебристый мох укутывал каменистые склоны, разрастаясь ковром у подножия. Небольшой вход в пещеру в сумерках был почти незаметен.

- Пойдемте, - Лоран провел всех вглубь. Спустя некоторое время, путники уже шли по темному пещерному коридору. Потом впереди замаячил свет, и, пройдя еще немного, все трое вошли в огромную светлую залу, богато обставленную мебелью. Люди, темноволосые и светлокожие повернулись, встречая незваных гостей. Через мгновение они, склонив головы, преклонили колени, показывая знак уважения. Все - женщины и мужчины. Кроме одного. В таком же, как у Лорана темно красном плаще с капюшоном. Высокий, с грубоватым лицом и пылающим взглядом.

- Ты опоздал, - начал он, подойдя поближе. Затем его взгляд упал на Ма’эла. – Это тот, кого люди считают своим богом? Зачем ты привел его к нам? И человека!

- Им нужна помощь. Они побудут у нас некоторое время, - Лоран прошел вглубь залы, подав жест, что всем можно встать.

- Ты не можешь! Ты хочешь накликать на нас беду?!

- Ты забываешься, Анекон! – Лоран резко повернулся, взметнув полы плаща. – Пока еще я имею тут голос старшего!

- Да. Ты прав, старший, - уже спокойно сказал Анекон и направился к еще одному коридору вглубь горы. – Акропсивин и Далана мертвы, – добавил он, обернувшись, и скрылся за поворотом.

- Тара, проводи гостей, - Лоран присел на край большого деревянного кресла, больше похожего на трон.

Молодая девушка в темно-зеленом одеянии мягко улыбнулась, блеснув длинными острыми клыками, и пригласила идти за ней. Ма’эл с Эльгой повиновались. Проходя мимо вампиров, тэйлонец заметил, что у некоторых в глазах читался страх. Даже эти вольные, жестокие существа были напуганы. Девушка провела их по коридору мимо множества больших дубовых дверей. Открыв одну из них, она пригласила вовнутрь. Небольшая деревянная кровать, стол и стул – вот и вся обстановка.

- Отдыхайте, должно быть, вы сильно устали, - снова улыбнулась она и незаметно, словно тень, вышла в коридор.

***

Он вздрогнул, почувствовав, как за спиной появилась Она. Та, что несет Смерть – так ее называли. Зеленый пылающий взгляд, длинные красно-рыжие волосы. Тихо, неслышно она подошла ближе.

- Ты знаешь, зачем я пришла, - прошептала она, сделав шаг чуть вперед.

Он молчал, не поворачиваясь. Чувствовал ее слабое дыхание, чувствовал, как бьется ее сердце.

- Уже слишком поздно, - сказал он. – Защита рушится. Скоро они будут здесь.

- Я не остановлюсь, - голос зазвучал твердо и ясно.

- У тебя совсем не осталось Силы, - произнес он, - я чувствую это.

Тонкая длиннопалая рука схватила за горло, пригвоздив к стене. Он захрипел, суча ногами по голым камням.

- У меня хватит сил, чтобы свернуть тебе шею, - прошипела она, впившись в него своим нечеловеческим взглядом, будто видела то, что недоступно обычному зрению.

- Отпусти меня, ты получишь то, за чем пришла…

Хватка ослабла. Потом он резко полетел на пол.

- Ты одна из нас, - прохрипел он, держась за горло.

- Нет! – отхлынуло от нее ледяным ветром.

- Это неизбежно… - он протянул ей руку, и в середине белоснежной ладони появилось голубоватое свечение. Потом оно ярко вспыхнуло, отбросив звездные искры, и начало формироваться в какую-то фигуру. Через мгновение на ладони лежал небольшой серый камешек, ровно обточенный в форму треугольника.

Вот она. Первая половина самого разрушительного в мире оружия. Сколько кровопролитных войн было пройдено ради этого маленького кусочка, сколько безумия, сколько боли, сколько жестоко загубленных жизней…

Она аккуратно взяла половинку, сжав в кулаке, сокровище, которому не было равных. Она чувствовала, какая Сила томится в этом невзрачном на вид камне.

- Ты готова на это? Ты готова пожертвовать собой ради людей? Пожертвовать нами?

- Да – прошелестел ветром ее голос…

Темный плащ взлетел вверх, разметались по плечам яркие волосы, покрываясь пеленой. Красные пряди превращались в белоснежные, седея… Ее фигура заколыхалась, а потом разлетелась на миллионы маленьких осколков, исчезая во тьме…

- Пусть будет так, - проговорил он, – история повторяется.

Тело отозвалось острой болью. Он провел рукой по своей груди и поднял к глазам. Рисунок на теле потемнел и начал кровоточить. Он слабо улыбнулся. Что-то было странное во всем этом. Теперь он понял. Она оставила его в живых…


***

Зеленые глаза сверкнули молниями.

- Я пришла получить своё, - сказала она.

Монах опустил голову.

- Неужели ты до сих пор еще не поняла, - проговорил он.

Мир вздрогнул.

***

В это утро небо перестало быть голубым и для людей. Красно-фиолетовое, покрытое черными разводами, оно внушало дикий ужас. Люди в панике выбегали из домов, крича о конце света. Во всем мире бушевал хаос, граничащий с безумием.

Здесь было на удивление тихо. Прохладный ветер раздувал пожелтевшие листья, которые кружились вокруг вихревым танцем. Воздух пах сыростью и смертью. Смерть здесь была повсюду. Вся поляна была усыпана серым пеплом, будто кто-то всю ночь жег костры. Только вот пепел этот был не древесный. Кое-где еще сохранились остатки обугленных тел, которые тут же рассыпались при малейшем прикосновении к ним. Катава наклонилась над лежавшим, закрывая ладонями лицо, телом молодой девушки. Вампиром. Они все были вампирами. Глухое эхо раздалось, когда она прошла по каменному коридору небольшой пещеры. Внутри пепла было меньше. Без ветра скульптуры разрушались не так быстро. Она узнала его сразу. Широко открытые глаза, руки, вскинутые вперед, будто перед самой смертью он хотел от чего-то защититься. Обгорелые лохмотья красного плаща…

Страж провела рукой по сухой еще дымящейся щеке. Хрупкая статуя дала трещину, и через мгновение осыпалась кучей сероватой пыли. В горле застрял комок. Она прикрыла глаза, чувствуя где-то в груди поднимающуюся тяжесть. Девушка погрузила ладони в еще теплый пепел и дернулась, считывая остатки ауры.

Это было странное ощущение. Как будто она была и Лораном и одновременно наблюдателем со стороны. Картинки сменялись так быстро, что иногда было невозможно уловить суть. Острая боль пронзила все тело. Ее затрясло. Выдирая руки, она откинулась назад, тяжело дыша.

Они пришли уже под утро, уничтожая всех на своем пути. Легко, почти не встретив сопротивления. Маэла и Эльгу забрали с собой. Ночью, когда начнется Самхэин, Защиту полностью уничтожат, и мир перестанет существовать. Огромная армия Возрожденных ринется на Землю, превращая все во мрак.

Но этого не произойдет. Две половины собраны воедино, чтобы остановить Зло. Катава медленно поднялась. И позвала. Позвала свою Армию. Армию, достойную самой Смерти!

***

Ему казалось, что он качается на волнах. Ма’эл открыл глаза. Лилово-голубые облака плыли по красноватому небу. Рядом, качая васильковыми головками, колыхались на ветру цветы Ни'иба. Серый вьюн оплетал пушистые стебельки. Тэйлонец протянул руку и буквально ощутил теплую ауру этих цветов. Цветы пели. Грустную песню о давно забытом чувстве любви. Ма'эл поднялся с земли, впитывая, как ему показалось, сладковатую энергию, которую излучало каждое живое существо вокруг. Огромное поле расстилалось до самого горизонта. Мягкая трава пружинила под ногами. Сомнений не было. Он находился на Тэйлоне, его родной планете, уничтоженный джаридианцами несколько сотен лет назад. Что же это. Невозможно быть здесь.

Воздух внезапно всколыхнулся, и тэйлонец резко обернулся, почувствовав присутствие чужого существа за своей спиной.

Она стояла чуть поодаль, такая же хрупкая на вид, какой он запомнил ее, и совершенно нереальная в своей черно-сверкающей броне. Здесь, посреди фиолетового тумана, ее фигура была более неестественна, чем окружающее их пространство уничтоженной планеты. Некогда красные, теперь уже белоснежные, волосы колыхались на ветру. Только глаза все так же печально горели ярко зеленым пламенем, проявляя её истинную сущность. Меньше всего было в ней сейчас от человека, будто страшный демон, который долгое время спал, вдруг проснулся и начал рваться наружу.

- Страж... - тэйлонец растерянно смотрел на девушку, не понимая происходящее.

- Я нашла Вас, - Катава улыбнулась. Чуть-чуть, только уголками губ.

Ма’эл подошел ближе.

- Что произошло? Почему мы здесь? Что это за место? - вопросы словно разрывали на части.

- Это Коридор Вечности. Межмирье. Ваше сознание сейчас находится на перепутье. Я пришла, чтобы вы смогли найти дорогу назад.

- Но почему это место так похоже на мою родную планету?

- Значит, так? - Страж пожала плечами. - Каждый видит его по-своему. Мне оно представляется, как... впрочем, не важно. Важно только то, что сейчас вы должны поверить мне и пообещать, что выполните то, что я вам скажу.

Он послушно кивнул.

- Может, Вам покажется странным все, что я сейчас скажу, но история повторяется вновь. Мы, Стражи, были созданы искусственно расой Кимера, чтобы защищать эту планету и человечество более восьми миллионов лет назад. Защищать людей от истинных хозяев планеты — перворожденных сущностей, живших здесь задолго до того, как появились первые люди. Наша раса, как головоломка — вмещает в себя множество рас. При этом, мы не являемся ни одной из них в полной мере. Мы — это все и ничего. Три миллиона лет назад агрессоры из другого мира вторглись на Землю, пытаясь поработить планету. Тогда против них был использован почти весь внутренний резерв Священной Силы Стражей. Мы и были одной из частей оружия, которое уничтожило захватчиков, но при этом, чуть не уничтожило и планету. Сейчас все по-другому. Стражей больше нет. Я — последняя из представителей. Остаточных Священных Сил не хватит, чтобы остановить нападение, но я смогу использовать энергию Катализатора, чтобы высвободить энергию древних рас Земли, чье время уже давно истекло, чтобы направить ее на закрытие прохода. Эта жертва будет во имя дальнейшего процветание человечества и этой планеты.

- Но, но ведь нет уверенности, что это поможет. Если вы погибните, не окажется ли эта жертва напрасной?

- Возможно. - Катава опустила глаза, - я отдам часть себя на восстановление энергетической защиты Земли. Но люди — очень сильная раса. Гораздо сильнее, чем мы с вами. Думаю, они найдут способ справиться с любыми опасностями в будущем. Если все получится, то я навсегда запечатаю вход в Межмирье. Это может направить ход человеческой эволюции совершенно в другое русло. Люди перестанут чувствовать потоки жизненной силы. Исчезнут операторы древней энергии. Вы должны мне пообещать, что поможете людям. Вы подготовите человечество к изменениям, покажете им путь. Поможете раскрыть их истинные резервы и способности, дадите им возможность, использовать свой Дар.

Тэйлонец помолчал, задумавшись.

- Я обещаю, - сказал он тихо.

Катава протянула свою маленькую руку.

- Вы должны пообещать мне еще кое-что. Как бы не было трудно, сопротивляйтесь агрессорам. Они уже выкачали много энергии, ваше тело слабо, но вы должны сопротивляться любой ценой! Не дайте им забрать еще больше! Не дайте им открыть проход! Ради человечества, ради этой планеты, ради вашего, еще не рожденного ребенка!

Ма’эл вздрогнул.

- Эльга... - пошептал он. - Так, вы... все знаете?

Страж улыбнулась, хватая тэйлонца за руку. Яркая вспышка света затмила сознание…


Боль пронизывала насквозь. Все уровни жизни и бытия. Казалось, что ничего больше не существовало в этом мире. Только Боль – такая бесконечная, всепоглощающая, что хотелось просто умереть. А потом вдруг все кончилось. И спокойствие нахлынуло леденящей тишиной.

Ма’эл пришел в себя, не понимая, где он находится, и что случилось. Вокруг все горело красным, изредка перед глазами проносились голубоватые всполохи, отдаваясь звоном во всем теле. Энергия, чужеродная и отталкивающая витала вокруг. Тэйлонец попытался подняться, но не смог. Сквозь пелену тумана он услышал чьи-то голоса, они звали его куда-то, проникали в самую душу, оставляя там мимолетный пепел грусти.

Мир рассыпался на кусочки, засверкал ослепительным ярким светом и соединился вновь.


***

Когда тэйлонец снова открыл глаза, то увидел над головой предрассветное светлеющее небо, тонкие облака лениво плыли фиолетовой дымкой. Ма’эл встал, огладываясь вокруг, чувствуя, как энергия внутри сжимается в один тяжелый плотный комок. Огромные каменные монолиты стояли вокруг немыми истуканами. Кое-где камни обвалились и разрушились под тяжестью времени. Он узнал это место сразу. Земля Пляшущих великанов – так называли его издревле земляне. Кто, как и для чего составил монолиты по кругу, тэйлонец не знал, да и сейчас ему это было не особенно важно. Потому что кругом, внутри сооружения и за его пределами – все было усыпано человеческими телами. Мертвые мужчины, женщины, дети лежали на спинах, с застывшими в немых криках боли лицами. Волосы и одежда у некоторых были сожжены, кое-где попадались совсем обугленные тела. Никого не было живого. Только смерть печально пела свою унылую песню на этом поле.

Шатаясь и запинаясь о тела, тэйлонец побрел вперед, лишь бы подальше уйти от этого страшного, невыносимого места. Человеческий облик давно растаял, обнажив его тэйлонскую сущность. Мысли путались. А потом взгляд вдруг остановился на чем-то знакомом и ком в груди сжался еще больше, а затем ухнул в звенящую пустоту.

- Эльга... – прошептал Ма’эл, - Эль…га…

Он почти бежал, спотыкаясь и падая, пока его голубые, в переливах сияющей энергии руки не коснулись маленького хрупкого тела, лежащего на земле. Он гладил ее обгорелые клочки волос, бережно прикасался к удивленному от боли лицу, словно боялся, что оно может рассыпаться от его прикосновений. Она была такая холодная и пустая под его пальцами, совсем чужая, будто и не человек даже. На миг ему показалось, что где-то внутри он почувствовал небольшой всполох энергии, как последний вздох, а потом все пропало. Ма’эл прижал к себе тело девушки, покачиваясь из стороны в сторону, начал убаюкивать, тихо шепча что-то на своем тэйлонском языке. Вместе с ее смертью навсегда ушла из души какая то очень важная часть его существования. То, чему она учила его – любовь, чувства, нежность. Все стало таким неуютным и безжизненным, словно все краски мира вдруг потускнели разом, принимая печаль.

Сколько он так просидел, он не помнил, из грез его вывел слабый шорох. Тэйлонец обернулся. Странное существо приближалось к нему, плавно виляя между телами. Обгорелые белоснежные волосы оплетали тонкие золотистые нити. На белоснежной коже чернели кровавые полосы. Все его тело было покрыто огромными рваными ранами. Существо приблизилось к тэйлонцу и остановилось.

- Она верила в тебя. Удивительно, – прохрипело оно. – Теперь все закончилось. Но стало ли от этого лучше – время покажет.

Ма’эл молча смотрел на это странное создание, не зная, что сказать и что сделать.

- Вот, - существо протянуло свою когтистую руку, - Она сказала, что ты знаешь, как с этим поступить.

Прядь красных волос колыхалась на ветру. Тэйлонец аккуратно сжал волосы в ладони, долго смотрел, как вспыхивают в них огненные блики.

- Страж, - позвал он, но ответа не последовало.

Вселенная молчала.

Когда он поднял глаза, существа уже не было рядом. Только тихое звездное мерцание колыхалось в воздухе.

Ма’эл посмотрел на яркое полуденное солнце над своей головой. Этот мир был для него таким чужим и страшным. И в тоже время, он стал ему таким родным. Огромное количество вещей в этом мире было недоступно его пониманию и это было так странно. Миллионы разных мыслей наполнили душу тэйлонца. Так много нужно успеть сделать, узнать и решить. Предстояла очень большая работа, прежде, чем он навсегда уйдет в свое последние странствие.

Тэйлонец отодвинул от себя тело девушки, бережно укладывая ее на землю. Напоследок прижался губами к ее холодному лбу, прощаясь, повернулся и побрел на запад.



КОНЕЦ. /2005-2011гг/
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-06-10, 09:55 | Сообщение # 5
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
КАТАВА, уже читала этот фик. Рада, что ты поделилась с ним Сообществом "Прибежища". Он многое объясняет в предыстории... И очень органично смотрится переплетение реальности ЗПК и фэнтези smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
КАТАВАДата: Понедельник, 2011-06-13, 08:49 | Сообщение # 6
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
спасибо) да, я давно начинала писать, потом он несколько лет лежал недописанный, по просьбе друзей все же решила закончить его)) По правде сказать, сейчас, по прошествии времени, я бы не стала так откровенно мешать фэнтэзи и инопланетян) Но, возможно, в этом все же что-то есть)) надеюсь, фанфик понравился))
 
ЛьессДата: Суббота, 2011-07-16, 23:37 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мне ужасно понра! КАТАВА, а ты не думала снова начать писать фики? Просто у тебя здорово они получаются.

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-18, 11:20 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
КАТАВА, присоединяюсь к мнению Льесс smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Бриллиантовые дороги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007