Главная страница
Регистрация
Вход

Среда, 2024-05-01, 22:33
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ехо: Последний конфликт (Давно обещала...)
Ехо: Последний конфликт
КукарачаДата: Пятница, 2010-09-10, 19:54 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Название: ЕХО: ПОСЛЕДНИЙ КОНФЛИКТ
Автор: Кукарача
Жанр: Кроссовер, POV сэр Макс (ну естессна)
Рейтинг: G
Действующие лица: Малое Тайное Сыскное Войско (в полном составе), наши любимые тейлоны, мятежные магистры, курьеры, трактирщики, кошки, собаки, неприкаянные поэты, короли, кочевники, а также гость программы - великолепная и непревзойденная леди Сотофа Ханемер!
Описание: Тейлоны заплутали в своем интеризмерительном/гипер/подпространстве и прилетели не в Мир Паука, а в Мир Стержня… А вообще, там все чуток посложнее!
Ахтунг: автору в облом перечитывать и пересматривать все с начала, поэтому могут быть косяки.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
КукарачаДата: Пятница, 2010-09-10, 19:54 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Часть номер раз. Прибытие.

Иногда мне кажется, что можно бродить по Диску до скончания лет и не увидеть всего, что можно увидеть. А теперь выясняется, что существует множество других миров. Ведь я мог умереть, не увидев и сотой доли этих чудес.
Терри Праттечет «Цвет волшебства»

- Готовьтесь, сэр Ночной Кошмар, - сказал Джуффин, невероятно довольный даже для самого себя. – Не сегодня-завтра нагрянут к нам гости из иного мира.
- Ух ты, - я так удивился, что даже не стал возмущаться, когда мой замечательный шеф нагло увел у меня из под носа нетронутую кружку с камрой. – Что же это такое планируется в Ехо? Очередное нашествие охотников до Сердца Мира?
- Внеземные цивилизации! – важно подняв палец, произнес Джуффин, прикладываясь к камре. Я подавился печеньем и недоверчиво уставился на шефа:
- Шутите, как всегда?
- Нет, сегодня я серьезен так, что сам себе удивляюсь. А ну брысь с моего кресла! Мне нужно подумать, а ничего лучше родного кресла для таких целей не найти. Что ты знаешь о внеземных цивилизациях, Макс?
- Только то, что они живут не на Земле, - пояснил я. – И прилетают к нам на летающих тарелках.
- Мамочки, жуть какая, - поразился Джуффин. – А почему не на подносах или не в бутылках?... Ладно, давай дальше.
- Может, у Куруша спросим? – жалобно проблеял я. – Уж этот умник знает все и обо всех.
- Пробовали. Куруш не знает ни-че-го. Не прилетали к нам еще ни разу эти… как их…
- Инопланетяне?
- Вот-вот… В вашем мире о них слышали?
- Да как сказать, - пожал я плечами, устраиваясь на краешке стола. – В кино показывают часто. Там они злые и всегда хотят нас захватить. Непонятно только, зачем мы им сдались?..
- Мы нужны всегда и всем! Запомни уже это, сэр Макс. Но все равно, эти ваши инопланетяне из кино совершенно не похожи на то, что нам предстоит. Эти - не с другой планеты, нет. Скорее – из другого мира, созданного каким-то безумным Вершителем и им же разрушенного. Удивительно, как живучи бывают ваши произведения. Вместо того, чтобы честь по чести умереть, они своевольно погрузились в какие-то корабли и пошли бороздить Хумгат! Представляешь? Буквально сегодня утром они прислали мне Зов, чтобы мы не пугались, когда они заявятся. Как знали, на кого выйти в первую очередь.
- Инопланетяне все телепаты, - авторитетно подтвердил я.
- Так что, - подытожил Джуффин, - я даю тебе уникальный шанс смыться с работы прямо сейчас. Отсыпайся, и чтобы завтра к полудню был как огурчик.
- Зеленый и в пупырышках?- сострил я.
- Вот именно! Может, сойдешь у инопланетян за своего, кто их знает, как они выглядят. Хотя, с другой стороны, ты где угодно за своего сойдешь. Все, хватит трепаться, прочь с глаз моих, мне еще остальных надо… обрадовать.
Инопланетяне в Ехо! Казалось бы, чем меня еще можно удивить после всех приключений, обрушившихся на мою голову? Ан нет – есть еще неожиданности в этом прекраснейшем их миров. Естественно, я ну никак не мог заснуть, ворочался и так и этак, все думал – а какие они, эти пришельцы?.. Поняв, что таращиться в темноту открытыми глазами – занятие бесперспективное, я зажег свет, достал свой любимый восьмой том Энциклопедии мира… и тут же захлопнул его, ибо в голову мне пришла Идея. Я немедленно послал Зов Мелифаро.
«Да ты и впрямь Ночной Кошмар, - с досадой откликнулась моя дневная половина. – Чего тебе неймется в такой-то час?».
«Джуффин уже сообщил тебе, что завтра к нам нагрянут пришельцы?»
«Ну да. И именно по приказу господина па-а-ачтеннейшего начальника я пытаюсь посмотреть хоть один сон, а ты мешаешь».
«А твой замечательный папа в курсе?»
«Что я смотрю сны? Думаю, он об этом догадывается. А если ты про пришельцев – то нет».
«Вытаскивай его с нами! Только представь себе – очередной том его великой энциклопедии, на этот раз – о другом мире!»
«А что, - уже благодушно пробурчал Мелифаро, - жизнеописание инопланетян - это затея как раз в его вкусе… Спасибо за хорошую мысль, Ночной кошмар. Отбой, и только попробуй разбудить меня еще раз».
Я выждал минут пять и снова послал зов своему замечательному коллеге. То, что я услышал в свой адрес, можно смело записать золотыми буквами на мраморной доске и вывесить на пьедестал памятника Бубуте, цветистые эпитеты будут там как раз кстати. Впрочем, настроение мое немедленно взлетело до немыслимых высот, и я заснул как младенец.

***

– Кажется, сегодня нам предстоит получить море удовольствия! Или еще больше, – задумчиво рассуждал Мелифаро. Он непринужденно возлежал на рабочем столе, закинув ногу на ногу и уставившись в потолок. – Пришельцы с иных планет! Про иные Миры я слышал, а вот что в данном конкретном мире есть еще и другие миры…
- Я полагаю, - степенно произнес Шурф, оторвавшись от чтения, - что это – одно и то же. Планеты настолько удалены друг от друга, что для нас не имеет значения, в одной Вселенной они находятся или в разных.
- Ну да, - вставил я. – Почему бы на другую планету не попасть через Коридор-Между-Мирами?
- А темным путем? Что скажет наш профессор Локи-Ломки?
- Сэр Мелифаро, - так же невозмутимо ответствовал тот, - я давно заметил, что у вас серьезные проблемы с памятью. Вы никак не можете запомнить, что моя фамилия – Лонли-Локли. Поэтому я решил составить специально для вас программу упражнений для тренировки памяти. Ознакомьтесь. – И он сунул в руки опешившего Мелифаро пару самопишущих табличек. Бедняга так растерялся, что мог только ошалело хлопать глазами и разевать рот, как аквариумная рыбешка. Едва он набрал воздуха в грудь, чтобы дать достойную отповедь, как в Зал Общей Работы вышел Джуффин.
- Краткий инструктаж, - объявил он. – Ваша задача на торжественной церемонии первого контакта – стоять смирно, создавать массовость, на лицах изображать почтение. И постарайтесь не веселиться уж слишком откровенно. Мелифаро, это тебя касается.
- Да вы что, - возопил мой великолепный коллега, тыкая пальцем в мою сторону, - как же можно веселиться, когда рядом это чудовище! Я буду горько и жалобно плакать.
- Плакать можно, - одобрил Джуффин. – Но плакать почтительно и торжественно. А теперь – в путь.
- А где будет проходить церемония? – поинтересовался я уже в коридоре.
- В Иафахе, где же еще.
- В Иафахе?.. – признаться, я был слегка разочарован. Взращенное на почве кинематографа и изрядно заезженное воображение услужливо подсовывало картины всеобщего ликования, огромные толпы людей на главной площади города, все нарядные, с цветами; флаги, транспаранты, духовой оркестр...
- Грешные магистры с тобой, Макс, - испугался Джуффин. – Мы же потом этих зевак три дня по домам не разгоним.
- Опять мысли читаете?
- Нет, не читаю. Так, балуюсь…


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!

Сообщение отредактировал Кукарача - Суббота, 2010-09-11, 15:12
 
КукарачаДата: Пятница, 2010-09-10, 20:53 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Вот что мне нравится в орденских послушниках – так это дисциплина. Где поставили – там и стоят по стойке «смирно», уставившись в пространство и создавая своими бело-голубыми одеяниями эффект торжественности и праздника.
Все Малое Тайное Сыскное Войско в полном составе (даже сэр Кофа ради такого случая покинул скорбящие от такой несправедливости трактиры) стояло слева у помоста, на котором торчали, терпеливо дожидаясь прибытия гостей, самые влиятельные люди королевства. Я имею в виду сэра Джуффина Халли, Великого Магистра ордена Семилистника Нуфлина Мони Маха и, разумеется, Его Величество Гурига VIII. Справа от помоста толпилась многочисленная свита. Я невольно вытягивал шею, пытаясь разглядеть среди людей леди Сотофу, могущественную ведьму с повадками любящей бабушки, но она, как всегда, предпочитала не афишировать своего присутствия.
Прямо перед носом у Мелифаро возвышался великолепный сэр Шурф, невозмутимым видом благородно гармонируя с такими же непроницаемыми послушниками. Мелифаро, однако, всякая гармония была до одного места. Шурф застил ему обзор, и мой замечательный коллега довольно громко по этому поводу сокрушался.
- Терпи и не высовывайся, - наставительно произнес я. – Не хватало еще, чтобы пришельцев хватил инфаркт при виде твоего наряда.
- И это мне говорит чудовище, ежедневно доводящее до инфаркта десятки мирных граждан, - довольно уныло огрызнулся Мелифаро и с тоскующим видом уткнулся в самопишущие таблички, которые выдал ему сэр Шурф. Сам Лонли-Локли не оборачивался, но даже его спина в данный момент была выразительнее, чем обычно бывает лицо. Спина ликующе провозглашала: «Наконец-то Мелифаро заткнулся».
Внезапно что-то глухо зарокотало, как гром, в небе пронеслась неясная тень и, уплотняясь с каждым мигом, плавно опустилась на площадь перед помостом.
Представший нашим взорам предмет ничуть не походил на традиционные летающие тарелки, скорее уж – на древнеегипетские изображение скарабеев. Предмет был синим и фосфоресцировал. Я так и распахнул рот. Почему-то в первый момент мне подумалось, что инопланетяне вполне могут быть синими, летающими и жукообразными. К счастью, я ошибался. Летательный аппарат как-то странно распахнулся, демонстрируя внутренность кабины, несколько напоминающую салон маршрутки «Газель», и нам навстречу вышли три вполне человекоподобные фигуры.
- Что там? – Мелифаро поднялся на цыпочки, пытаясь рассмотреть происходящее из-за плеча высоченного Лонли-Локли. Поняв, что ему это не удастся, он потеснил меня, сунулся под руку сэру Кофе и начал глазеть наружу из подмышки.
Пришельцы с приветственным жестом (одна рука касается груди напротив сердца, другая вытянута ладонью вверх) подошли к помосту. Они оказались очень и очень похожи на людей, но худощавы и бледны, с крупными безволосыми головами и тонкими изящными руками.
«Ха! – донеслась до меня безмолвная речь Мелифаро. – Прямо скажем – не красавцы! Интересно, их женщины тоже тощие и лысые?».
«А что, тебе такие нравятся?» - немедленно отозвался я.
«Еще бы! Просто с ума схожу. А если еще и задница, как у Рулена Багдасыса…»
Я попытался не смеяться, тем более что один из инопланетян внезапно повернул голову в нашу сторону и уставился на нас огромными серебристо-голубыми глазищами, как будто слышал наш беззвучный разговор.
Дальше было не очень интересно, то есть наши начальники несли обычный пустопорожний официальный бред, а пришельцы терпеливо выслушивали эти излияния. Мелифаро отодвинулся от сэра Кофы и расцвечивал вежливые монологи эмоциональными безмолвными комментариями. Я давился смехом, но мужественно терпел.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
EsperaДата: Пятница, 2010-09-10, 20:59 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Ух ты, я тоже люблю книги Макса Фрая!!!! Нашелся хоть один единомышленник! thumb
 
AlienAngelДата: Суббота, 2010-09-11, 14:41 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Хе-хе, наконец-то хоть кто-то упомянул нашу великую и неповторимую маршрутку "Газель", в которой всем нам представляется уникальная возможность почувствовать себя селедками в банке! biggrin Интересное начало, только, уж не обижайтесь, нифига не понятно... Надо бы тоже почитать этого самого Макса Фрая.

Главная аскеза для человека-это учиться любить людей.
 
ashatry_aДата: Суббота, 2010-09-11, 15:43 | Сообщение # 6
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Оо, ура-ура, я уж и ждать забыла, а тут такая радость! hands :hands: Зачем нам Лиам, у нас Макс есть smile
Quote (Кукарача)
Плакать можно, - одобрил Джуффин. – Но плакать почтительно и торжественно.

и почему мне мерещится ирония по отношению к стилю всеми (не)любимой Мартынчик?
Quote (Кукарача)
В Иафахе?.. – признаться, я был слегка разочарован. Взращенное на почве кинематографа и изрядно заезженное воображение услужливо подсовывало картины всеобщего ликования, огромные толпы людей на главной площади города, все нарядные, с цветами; флаги, транспаранты, духовой оркестр...

smile
Quote (Кукарача)
Летательный аппарат как-то странно распахнулся, демонстрируя внутренность кабины, несколько напоминающую салон маршрутки «Газель», и нам навстречу вышли три вполне человекоподобные фигуры.

давно пора проапдейтить маршрутки до шаттлов и посадить внутрь наших любимых водятлов... я уже представляю себе как изящно кривятся тейлоны, слыша какое-нибудь "Радио "ДАЧА"!! 1... и ... FM!"
афтар, пеши ищо! больше, лучшее, сильнее... догнать и перегнать... короче, и так ясно )))
Quote (AlienAngel)
Надо бы тоже почитать этого самого Макса Фрая

долго читать придется... если все 12 книг разом-то... или уже даже не двенадцать...




Сообщение отредактировал ashatry_a - Суббота, 2010-09-11, 15:47
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-09-13, 15:10 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Вкусная вещица up
Многообещающее начало. Необычный фик - весь пронизанный тонкой иронией. Диалоги просто бесподобны! lol


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
КукарачаДата: Понедельник, 2010-09-13, 22:34 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Но комментарии к царским речам - это еще полбеды. Вот когда заговорили инопланетяне…
- Шинауи Йухурра, - вот первое, что мы услышали.
«Грешные магистры! – немедленно восхитился Мелифаро. – Чем такое говорить, проще во рту клубок змей завести, так же шипеть будут!»
«Заткнись, дай послушать!»
«А я не могу заткнуться, - не унималась моя дневная половина. – Я думаю о том черном дне, когда тощие лысые чужеземцы начнут шляться по нашему городу. Представь, что будет с Меламори? Варварские царьки, арварошские желтоглазики, а теперь еще и эти… Украдут они ее, украдут…»
«Еще кто кого украдет. Угомонись уже. Из-за тебя я прослушал, как их зовут».
«А чего там слушать. Вон тот, посередине, - Квоон, вроде начальника у них. Правый, который на нас таращился, - Даан. А тот, что слева, - Соол. Ну и имена, дюжину вурдалаков им под одеяло!».
Я только подивился, как Мелифаро ухитрился запомнить имена делегатов, не прекращая болтовни. Потом ответил:
«После Алотхо с его титулами мы еще радоваться должны…»
«Ха! Точно! А что если мы исполним им песню о своих великих подвигах? Пусть уважают!»
Здесь Мелифаро ненадолго умолк, и я мог без помех слушать печальную исповедь наших инопланетных гостей, которую застал где-то в конце.
- …и наша родина, благословенная планета Тейлон, была разрушена, - говорил Квоон, как-то странно перебирая пальцами рук. - Чужие здесь, мы все же смеем надеяться на милосердие тех, кого встретили в новом прекрасном мире, и просим приюта.
Мелифаро толкнул меня локтем и сунул в руки самопишущую табличку. Я с недоумением уставился на нее. Вместо текста, написанного Шурфом, там красовалось нечто вроде лубочной картинки, где были изображены два достаточно узнаваемых инопланетянина, а между ними – лицо неопределенного пола в лоохи. Вокруг них вилась надпись каким-то архаичным шрифтом:
«Вот Меламори, хитрая зараза, подмигнула три раза, двух пришельцев соблазнила сразу».
Я невольно хихикнул, скорее от неожиданности, поскольку раньше не знал, что на самопишущих табличках можно рисовать. Правда, способностей к рисованию у Мелифаро не оказалось совершенно. Как говорится, нам разум дал стальные руки-крюки… То есть, если уж руками прямую провести не можешь, то и мысленно не сумеешь.
Вернув табличку, я посмотрел на инопланетную делегацию и снова встретился взглядом с Дааном. Ух! Прямо мороз по коже! А мы тут хихикаем. Даже стыдно, честное слово, первый контакт, все-таки…
«Слушай, Макс, - опять вклинился Мелифаро, - как ты думаешь, они не опасны?»
«С какой стати тебя это волнует?»
«Я просто подумал, не отравится ли сэр Джуффин, если решит, что эти самые тейлоны достаточно могущественны, чтобы их съесть…»
«Вурдалака тебе в рот! Он же весь город вяленой инопланетятиной завалит!»
«Да ладно тебе! Помнишь кино, которое мы у тебя смотрели?»
«А, в этом плане… Ну, у нас ходят слухи, что пришельцы похищают людей, чтобы их исследовать…»
Мелифаро снова задумался – должно быть, нашел новый источник вдохновения.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-09-14, 10:20 | Сообщение # 9
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Кукарача)
«Вурдалака тебе в рот! Он же весь город вяленой инопланетятиной завалит!»
- и как сие возможно? Вяленая энергетическая тейлонятина? Бррр... Лучше уж вяленого вурдалака в рот biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Среда, 2010-09-15, 13:47 | Сообщение # 10
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Лиэн,
Quote
Лучше уж вяленого вурдалака в рот

Я согласна. Тем более, что мне глубоко пофигу, что жевать. Главное, чтоб сытно было. А тэйлонятиной не наешься. biggrin


Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Ехо: Последний конфликт (Давно обещала...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007