Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-05-04, 15:12
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Они (Длинно, нудно, заковыристо. Сплошные рассуждения.)
Они
КукарачаДата: Четверг, 2010-07-29, 23:52 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Еще один день миновал.
Их не сосчитать. Дни мчатся бесконечной стремительной чередой, непохожие друг на друга, как листья на дереве, - не найдешь двух одинаковых, как ни старайся. Многих пугает это суетное мелькание, оно напоминает, что время утекает сквозь пальцы, как песок. Я тоже из таких. Но сейчас моя жизнь осмысленна и полна чудес.
С тех пор как появились Они.
Мы давно знали об Их присутствии, но терпеливо выжидали, высматривали, - каковы они? Не отнесутся ли к нам враждебно? Не стоит ли нанести первый удар?.. Но, к счастью, все обошлось, и теперь мы – союзники. Во всяком случае – до поры до времени.
Какой восторг переполнял меня, когда мы впервые встретились с Ними лицом к лицу. Какими прекрасными, необыкновенными, почти божественными казались Они, с их пока непостижимой мудростью, небрежной легкостью движений и внимательными ясными глазами, в которых отражалось ослепительное солнце. Настороженно и пристально Они смотрели на нас – так же, как и мы сами смотрели на Них. Кто знает, возможно, мы и сами казались Им чем-то невероятным и диковинным.
Теперь мы – союзники.
А ведь не так давно мне не верилось, что эти лучезарные создания, гармоничные и абсолютно самодостаточные, могут нуждаться в нашей помощи. Что мы можем Им предложить? Что есть у нас такого, чего нет у Них? Зачем Они так отчаянно цепляются за нас, как за последнюю надежду?.. Оказалось – Им тоже есть к чему стремиться.
Теперь мы – едины.
Один путь, один интерес.
Я любуюсь Ими. Да, каждый раз, когда вижу Их, я бесстыдно и жадно любуюсь Ими, вглядываюсь в Их лица, отслеживаю каждую улыбку, каждый жест, стремясь навсегда запечатлеть их в памяти. Они – воплощенная мечта о потаенном, от них пахнет романтикой чужих миров, душным ветром дальних дорог и невесомой звездной пылью. На первый взгляд Они почти одинаковые, но в каждом – своя глубина, своя идея. Если бы можно было разгадать каждого из Них! Вот – достойное дело, на алтарь служения которому можно положить всю свою жизнь.
Кто из нас не мечтал о чудесах? Кого не манило неведомое? Разве найдется из нас хоть один, кто ни разу не замирал, запрокинув голову к звездному небу, словно силясь рассмотреть что-то, сам не зная – что?.. И сейчас, соприкоснувшись ладонями с величайшей загадкой вселенной, проникшись ее трепетом, разве можем мы позволить себе малодушно отступить, отказать Им в содействии, пренебречь Их искренностью, которых мы сами лишились так давно?..
Еще один день миновал, и я невольно улыбаюсь, думая об этом, нанизывая события на нить памяти, придирчиво выбирая самые яркие, как выбирают драгоценные камни для затейливого ожерелья.
Завтра будет новый день. И я опять увижусь с Ними.
Мое имя – Даан.
И завтра я снова встречусь с Людьми.


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ILLAYAДата: Пятница, 2010-07-30, 09:00 | Сообщение # 2
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: Offline
Изумительно. Очень трогательно.
Вначале показалось, что это человек рассуждает о Них - тейлонах, но окончание просто потрясло.


Я думаю чувством, я чувствую мыслью!
 
КукарачаДата: Пятница, 2010-07-30, 09:10 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
спасибо. Так и было задумано.

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
EsperaДата: Пятница, 2010-07-30, 20:08 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Какое совпадение! Я как раз люблю все длинное, нудное и заковыристое! А еще обожаю рассуждения! biggrin biggrin biggrin
А теперь серьезно. Я потрясена! Первый раз вижу фанфик, похожий на философский роман. Начало впечатляет. Даан предстает перед нами как романтик, мечтатель и исследователь. С детским любопытством он пытается понять людей, которые поначалу кажутся совершенными, но, как оказалось, им тоже есть к чему стремиться. Даан сразу же уловил главное: каждый человек является уникальной личностью, каждый несет в себе свою собственную загадку, которую можно разгадывать всю жизнь, но так и не приблизиться к ней.
С нетерпением жду продолжения! flower
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 20:36 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
не знаю, а я сразу поняла, что некто тейлон говорит о человеках (антропоцентризм, етить его так! smile )
Похоже на Даана, как я думаю - любоваться людьми, восхищаться ими...
...а потом без стыда бросать их в печку эксперимента ради - авось получится чего хорошее.


 
КукарачаДата: Пятница, 2010-07-30, 21:08 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Похоже на Даана, как я думаю - любоваться людьми, восхищаться ими...
...а потом без стыда бросать их в печку эксперимента ради - авось получится чего хорошее.

спорить не стану, хотя shutup shutup shutup killed killed killed fear fear fear evil evil evil за лапочку Даанчика порву нафиг кого угодно!

/// happy happy happy happy happy оп, перебор, прошу не воспринимать серьезно///


Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-07-30, 21:32 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
против пули правды не попрешь smile

 
SkyДата: Пятница, 2010-07-30, 23:36 | Сообщение # 8
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Чудненько! И очень воздушно.
Сразу такая гордость за человеков)))) Кукарача, у вас хорошо получается ее раздувать. В хорошем смысле.


 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Они (Длинно, нудно, заковыристо. Сплошные рассуждения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007