Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-27, 17:21
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep, Xandra  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Кинозал » Работа с сетями p2p (ЧаВо для тех, у кого глаз видит да клык неймет)
Работа с сетями p2p
NetroepДата: Среда, 2007-06-20, 17:38 | Сообщение # 1
Житель тейлонвиладж
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Решил действовать по принцыпу - Раз вопрос задали два раза, значит хотят спросить 100, но стесняются. biggrin А посему, специально для тех, кто стесняется проводим занятие политинформации. Итак, вы прочли и посмотрели наш сайт, а теперь жаждите, страждите и просто умереть как хотите посмотреть сериал. И даже ссылки нашли в этом разделе, но нифига не можете понять как оно работает.

И так, разговор пойдет о так называемых сетях p2p (peer-to-peer)!

[Это нужно запомнить!]Файлообменные сети (они же p2p сети) работают по иному принципу нежели ftp и http. Основное их свойство таково: не существует единого хранилища файлов. Это хранилище распределено между пользователями и они качают файлы друг у друга. Отсюда и берётся термин peer-to-peer, означающий прямое соединение двух пользователей.

Как следствие:

- Общий сервер работает постоянно, а пользователи держат включенными компы не всегда. Значит иногда источники файлов могут пропадать. Но если их много, то эта проблема исчезает.

- Скорость передачи может сильно варьироваться. Однако в случае прямых закачек с сервера скорость делится между клиентами, и каждому достается немного, начинаются проблемы с подключением, перегрузкой, и т.п. В p2p-сетях проблемы тоже бывают, но лишь в тех случаях, когда не хватает источников файла.

- В случае http/ftp сервер обязан отдать столько копий файла, сколько клиентов захотело его скачать. В случае p2p появление копий поисходит лавинным путём (как ядерная цепная реакция) и они "размножаются" на порядок быстрее. Поьзователь даже с малым каналом отдачи может породить за короткое время несколько тысяч копий: ему достаточно отдать каждый кусок файла по одному разу, а далее скачавшие обменяются между собой.

- Сегментированная передача файлов: в p2p-сетях практически невозможно скачать "битый" файл. Все кусочки файла тщательно защищаются контрольными суммами (хэшами).

Для пользования p2p-сетями нужны специальные программы-клиенты.
Для сетей ed2k это программа eMule ( http://emule-project.net ) и её многочисленные моды.
Для BitTorrent это программы uTorrent, Azureus и много других.
Почти все они имеют реализации под разные ОС.

Руководство по ословодству (Составлено пользователями провайдера Corbina telecom)

Работа с BitTorrent (Составлено пользователями провайдера Corbina telecom)

Сообщение отредактировал Netroep - Среда, 2007-06-20, 17:39
 
CougarДата: Четверг, 2007-06-21, 13:49 | Сообщение # 2
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я лично выкачала весь сериал через Торрент. Качество второго и пятого сезонов оставляет желать лучшего, правда, но вполне приемлимо. Первый, второй, третий и пятый сезон идут как самостоятельные торренты, четвертый разбит на 2 части. Дольше всего качался 3 сезон, быстрее - первый и пятый.
У меня до сих пор стоит первый сезон на раздачу, вижу, как качают и это радует happy


<здесь должно было быть что-то умное, но я, как всегда, забыла что>
 
MelmaxДата: Вторник, 2007-06-26, 13:28 | Сообщение # 3
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
хм, у меня есть очень хорошего качества 3,4 и 5й сезоны, если кому надо. Могу поделиться торрентами. Вот только сезоны на английском даже без сабов.

Cougar, может, дашь мне тоже торрент? Мне нужна первая серия первого сезона=)) Она у меня в ужасном качестве.

 
JBДата: Среда, 2007-07-04, 16:14 | Сообщение # 4
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Первая серия первого сезона (вообще с первой по четвертую) на русском в хорошем качестве есть (качала две недели назад) в эМуле.
Это так, инфа для справок wink


Engineer of all technologies
 
TeDiДата: Четверг, 2007-07-05, 07:09 | Сообщение # 5
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дополняю относительно клиентов p2p: здесь можно использовать не только Emule, но и другие программы: Shareaza, Edonkey, Overnet.

Что же касается серий хорошего качества, то окончательные версии субтитров Ксандры к 1, 3 и 4 сезонам подогнаны к двд-рипам (как обеспечивающим наилучшее качество изображения). Прямые ссылки на видеофайлы для клиентов E2k можно взять у партнеров основателей этого сайта, команды Spaceballs, на форуме НЕТЛАБ. Преимущества налицо: больше источников, быстрее идет закачка, лучше качество изображения.
Что же касается русской озвучки, то это, имхо, на любителя. Тнт-шную озвучку ругают все, а одноголосная, которая мне попалась - это зачитанные кем-то с выражением ранние бета-субтитры Ксандры, наложенные на запись с ТВ (еще до выхода в Великобритании двд первого сезона). Я предпочитаю смотреть сериал с оригинальным звуком, с субами в окончательной редакции (если кто-то еще их не нашел, то они выложены ЗДЕСЬ), но допускаю, что у других зрителей могут быть свои предпочтения.

Сообщение отредактировал TeDi - Четверг, 2007-07-05, 08:09
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Кинозал » Работа с сетями p2p (ЧаВо для тех, у кого глаз видит да клык неймет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007