Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-04-29, 20:45
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » Anime (и всякое разное)
Anime
TrinitiBluudДата: Воскресенье, 2009-01-25, 17:22 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Кто смотрел и у кого какие впечатления? В Стоит Посмотреть привела примеры некоторых вот и стало интересно.

И да прибудет с нами СИЛА
 
HensaiДата: Четверг, 2009-02-26, 13:36 | Сообщение # 2
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Итак...
1. Mushi-Shi/Мастер Муши/蟲師
Год выпуска: 2005
Страна: Япония
Жанр: мистерия, фэнтези, психология, драма
Продолжительность: 26 эп. по 24 мин

Описание:
Номер один из просмотренного мною за последний год))) Просто прекрасное, великолепное, таинственное) Шикарная рисовка, великолепные сюжеты, мистика)))
"...Сериал из раздела "Кино не для всех". Здесь нет погонь и перестрелок, адские марсиане из другого измерения, посланные богом, не пытаются уничтожить землю посредством захвата закомплексованного школьника, роботы не вышагивают маршем, и не идёт война. Здесь нечего "слушать", голоса приглушены, и никто не срывается на крик, музыка не выпирает на передний план, она продолжает картину, здесь не на что "смотреть", нет ничего яркого и быстрого, цвет преобладает серый, а большинство ракурсов неспешны, здесь не разжёвывают мысли и не поощряют глупость. Здесь царство метафор, посредством которых раскрывается мудрость веков. Кто-то может заснуть во время просмотря, кто может посмотреть и ничего не понять, а кто-то увидит то, что скрыто в этом сериале, те мысли, что дают ответы на вопросы, но этим порождая ещё больше сомнений..."
Краткое содержание:
Кроме видимого мира, доступного органам чувств, есть пространство, где бок о бок с человеком обитают муси. Люди привыкли опасаться эти странных созданий, которые нередко становятся источником болезней и бед, пусть и не по своей воле. Однако есть те, кто способен видеть муси и умеет управлять ими. Таких специалистов называют «Мастерами Муси».
Гинко – странствующий Мастер Муси. Иногда его приглашают помочь, иногда он сам является, прослышав о диковинном создании, а порой приходит туда, где побывал когда-то. Очень часто ему приходится не только изгонять опасных муси, но также исцелять людские души. Каждый случай уникален, как не похожи одна на другую человеческие судьбы. Но Гинко не стремится уничтожить муси – гораздо интереснее понять их сущность.
Детективная основа «Мастера Муси» превращает сериал в цепочку загадок и расследований. Мистическая сторона делает каждую историю притчей. Действие неспешно развивается в условном средневековье эпохи Эдо, среди покрытых лесами гор и рисовых полей. Здесь нет особой динамики, зато хватает поэтичности и глубины.
Прикрепления: 8034678.jpg (14.4 Kb)


Katachi, Makoto to Kotowari...

Сообщение отредактировал Hensai - Четверг, 2009-02-26, 13:37
 
HensaiДата: Четверг, 2009-02-26, 13:51 | Сообщение # 3
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Оно не на втором месте! И пусть оно было просмотрено мною после захватившего мои мысли "Мастера Муши", оно слишком иное, чтоб занять второе место... Слишком яркое, слишкой необычное, слишком выделяющееся, в некотором роде ужасающее, и остающееся каким-то образом непонятым до конца)
2. Мононокэ/Mononoke/モノノ怪
Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: фэнтези, ужасы
Продолжительность: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Описание:
Этот сериал повествует об Аптекаре, который он имеет дело с различными духами или "мононокэ" в феодальной Японии. Он сражается определенным оружем и благодаря обширным познаниям в области сверхествественного, но убить Mononoke можно только тогда, когда он раскрывает свою форму (Katachi), внутреннюю правдивую сущность (Makoto) которая является причиной его необычного поведения (Kotowari).
Пять различный историй, пять ужасающих событий, пять тайн... или же их гораздо больше?
Прикрепления: 1309490.jpg (35.0 Kb)


Katachi, Makoto to Kotowari...
 
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » Anime (и всякое разное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007