Главная страница
Регистрация
Вход

Понедельник, 2024-04-29, 21:03
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Netroep  
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » HP (Про Мальчика-которого-можно-поругать-или-похвалить.)
HP
LorielДата: Четверг, 2007-05-03, 12:48 | Сообщение # 1
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ответ на пост Netroep'а в ветке про III сезон Efc.

Netroep
Где они там реализм находят?
Ну как же! А горькая правда жизни? В смысле, что обожаемый папочка на самом деле был еще какой сволочью и мальчику пришлось это познать и придется с этим жить.
А Путь? Именно так, с большой буквы «Пу»! Ибо пучит мальчика очень сильно и в разные стороны, однако ж многие готовы усматривать в этом жизненные искания, а не скудофантазию и скудопсихологию писателя…
А еще Жизнь! И тоже, с большой буквы «Жо». Смерти там всякие, любови, прокачка собственного «Я», самопожертвование, поиск своего Пу и прочее, и прочее.
В общем, что ты… Там знаешь сколько всего можно найти, если захотеть? У-у-у... Этим людям в руки нельзя давать не то, что Льва Толстого, а даже бедного несчастного Милна или Кэрролла. Вини-Пух – это астральная субстанция, в поисках своего «Я», пожирающая мед. А Алиса в Зазеркалье – это не просто сатира. Это еще и ПУТЬ. И так далее.
Ну, а логические ляпы даже я бы простил… За сказку. Они ж по сути-то не существенны, как правило, если есть костяк. После 4 книги костяк ушел, поэтому получилось разброд и шатание. В 6 Роулинг попробовала как-то привести скелет в порядок, но на выходе с конвейера сошло беспозвоночное. А сказку убили еще в пятой, остался только тупой избалованный мальчик, чуть что не так, бьющий ножкой в пол и в морду Дамблдора. Как бы это сказать-то… До 4 книги тоже были занудство, косноязычность и излишняя зацикленность на чем-то мелком и мизерном. Но все это искусно сплеталось сюжетом. На первом плане были Гиппогрифы с троллями, а не грязное белье профессора Снейпа (хотя многие мечтали его уже увидеть) и не подштанники Джеймса Поттера (хотя уже тогда они вырисовывались). Как только гиппогрифов отодвинули за подштанники, ушла изюминка, ушла та часть книги, за которую всегда хочется уцепиться и продумать, продлить, продолжить, прожить. Ну, у меня по крайней мере так… И это боль моя. Я и своё никак дописать не могу: мне психологически мешает та куча фигни, которую Роулинг навалила.

 
NetroepДата: Воскресенье, 2007-05-20, 23:49 | Сообщение # 2
Житель тейлонвиладж
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну если почестному, то мне больше всех нравилтся ГПиКО все книги до этого написаны для детей, но их беда не в этом. Уж больн они слащавые и сюси-пуси. А после кубка тетенька продолжила зарабатывать.

А гиппогрифы... меня до блису бесит непрорисованность мира. Честное слово, фикрайтеры в это сил вкладывают больше чем автор. А ведь это серия книг!

 
TrinitiBluudДата: Среда, 2009-09-30, 17:43 | Сообщение # 3
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Кстати кто-нибудь смотрел последний фильм? Если да: поделитесь мнением.

И да прибудет с нами СИЛА
 
Форум » Зона флуда » Разговоры ни о чем » HP (Про Мальчика-которого-можно-поругать-или-похвалить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007