Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 17:31
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Починка (Tust me. I'm the Doctor (кроссовер))
Починка
ashatry_aДата: Воскресенье, 2011-12-04, 18:50 | Сообщение # 1
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Название: Починка
Жанр: Кроссовер сериалов "Земля Последний Конфликт" и "Доктор Кто"
Персонажи: те кто остался в живых к 5-му сезону ЗПК + Доктор, Эми, Рори и Ривер. И ТАРДИС разумеется smile
Рейтинг: G
Пейринг: классика и там, и там, ничего нового, кроме заявленного авторами

(по следам фразы Xandr’ы, о том, то было бы прекрасно, если бы в пятом сезоне просто прилетел Доктор и спас всех smile )

Полутемное помещение на корабле-носителе. Камера медленно выплывает из-за груд тускло мерцающих пластин обшивки, демонстрируя нам площадку перед смотровым окном. Раздается странный скрежещущий звук, эхом отдающийся вокруг, и посреди площадки постепенно возникает совершенно не свойственный этому кораблю предмет – синяя полицейская будка, прямиком из Лондона, с ярко горящим фонарем на крыше и надписью “Free use for public” на двери. Будка обретает плотность, а звук стихает.
С легким скрипом дверь открывается, и из будки выглядывает рыжая симпатичная девушка – Эми Понд.
Эми: (с сарказмом) Не очень-то похоже на золотые поля Нового Вавилона. (принюхивается) Скорее на свалку.
Эми выходит. За ней следует худощавый высокий парень с печальными глазами – Рори Уильямс.
Рори: Я и не ожидал, что она привезет нас туда, куда нужно. Она всю неделю барахлит.
Эми: (тихо) Или он просто не может с ней разобраться.
Раздается треск, из дверей будки начинает валить зелено-желтый дым, и оттуда, кашляя и отмахиваясь от дымных клубов, выскакивает еще один человек – по крайней мере, он выглядит человеком. Взлохмаченный, при галстуке-бабочке и в твидовом пиджаке.
Эми: Это не Новый Вавилон.
Доктор: (поправляя бабочку, отвечает в сумбурной торопливой манере) Нет. Да. Да, это не Новый Вавилон, и нет, я вполне могу разобраться с ТАРДИС. И… (оглядывается с интересом) Посмотрите только! Только посмотрите!!
Рори: (мрачно) И принюхайтесь!
Доктор: Великолепно! Чудесно! Вы видите? Вы видите, что это? (носится по палубе туда и сюда, трогает стены, хохочет и рассматривает все с явным удовольствием)
Эми: (скрещивает руки на груди) Это корабль. Я полагаю.
Доктор: Это живой корабль, Понд! Живее всех живых! Живее тебя! Живее Рори! Не живее меня, конечно, но… (снова смеется) Восхитительно! Это лучше Нового Вавилона! Я обязан тут осмотреться!
С этими словами Доктор уносится куда-то прочь, продолжая вертеть головой, как малое дитя, впервые попавшее в гипермаркет игрушек.
Рори: (обращаясь к Эми) О, прекрасно. Доктор в восторге от корабля-свалки, делайте что хотите, Эми и Рори.
Эми: (легонько ударяет Рори по плечу) Ну, мы тоже можем осмотреться. Ты ведь не против?
Рори: Нет, особенно, если воздух там будет почище.
Они движутся в сторону, противоположную той, в которую ушел Доктор.
Эми: Думаешь это не опасно – разгуливать тут просто так?
Рори: Ты шутишь? Тут никто не живет. Я бы не стал жить в таком ужасном месте.
Эми: Может быть это заброшенные палубы, а все остальные обитатели живут в другом месте.
Рори: Может быть (останавливается) Ты слышала?
Эми: Слышала что?
Рори: Как будто кто-то шел за нами (оборачивается, но никого не видит) Ладно. Наверное померещилось. Здесь темно, и сильное эхо…
На мгновение темный силуэт прошмыгивает мимо них в полутьме.
Эми: А вот это мне уже не нравится.
Рори: Кажется, мы нашли обитателей.
Из темноты коридора навстречу им выходит атавус, потягивая носом воздух, разглядывая их и расправляя когти.
Эми: Э… Привет?
Атавус рычит.
Рори: (обнимая Эми за плечи и оттягивая её назад) Знаешь, мне кажется, он не настроен вести диалог…
Эми: (хватает Рори за рукав) БЕЖИМ!!!
***
Оружейная палуба корабля-носителя. Сопротивленцы-солдаты пристраивают взрывчатку.
Солдат№1: Отлично, а теперь давай сматываться отсюда.
Солдат№2: Погоди, а где детонатор?
Солдат№1: Я же его только что сюда положил! (хватается за оружие, вертит головой)
Оба солдата оборачиваются – из-за кожуха, закрывающего части орудий, выходит Доктор, держа в руках детонатор.
Доктор: (неодобрительно глядя на солдат) А теперь скажите мне, зачем вы собираетесь взорвать этот прекрасный, обворожительный, великолепный корабль? Вы не задумывались, что ей может быть больно?
***
Титры сериала «Земля – Последний Конфликт» \ «Доктор Кто» - на выбор.


 
SkyДата: Воскресенье, 2011-12-04, 21:56 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
*обнюхивает страницу в поисках надписи "продолжение следует"*
И... все?


 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-12-05, 16:05 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
smile вечером усе будет, только до компа доберусь smile

 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-12-05, 16:36 | Сообщение # 4
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Пока из Вселенной ЗПК вижу только одного атавуса. А где же все остальные? biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-12-05, 23:40 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
biggrin :D
***
Солдаты продолжают целиться в Доктора.
Солдат№1: Ты еще кто такой?
Доктор: Я Доктор.
Солдат№2: Какой еще доктор?
Доктор: Не дающий людям уничтожать чудесные вещи. Почему вы хотите разнести этот корабль на куски?
Майклс: (подходя незаметно к Доктору сзади) Потому что им управляют наши враги.
Доктор: (резко поворачиваясь) Враги? Какие враги?
Майклс: Атавусы.
Доктор: Атавусы, атавусы, атавусы… Нет, не слышал. На орбите какой планеты мы находимся?
Майклс: Это Земля.
Доктор: Земля? Не-е-е-ет, это не может быть Земля! Это определенно точно не Земля!! Сейчас ведь 2012 год?
Майклс: Да, именно.
Доктор: Но на Земле не было никаких атавусов в 2012 году!
Майклс: Не будет, если вы позволите нам завершить наше дело.
Доктор: Я не могу.
Майклс: Что?
Доктор: Не могу, пока до конца не разобрался в этом. Кто такие эти атавусы? Почему у вас война? Почему бы вам всем не попробовать договориться?
Майклс: Доктор, мы теряем время! Отдайте детонатор немедленно! (поднимает оружие и целится в Доктора)
Доктор: Детонатор-шматанатор! Вы слишком доверяете технике! Она может заработать и без вашего участия. Как вы думаете? (легким движением извлекает из кармана звуковую отвертку, посвечивающую зеленым огоньком, и направляет её на бомбу. Бомба пищит) Как вы думаете, сколько у нас будет времени на побег, если эти бомбы вдруг решат взорваться?
Напряженная пауза – солдаты смотрят на Доктора, а Доктор спокойно наблюдает за ними. Паузу прерывает звон.
Доктор: Ой! Это мой мобильник! Не возражаете, если я отвечу? – засовывает детонатор в карман и достает телефон. – Да, Эми?
Голос Эми: Доктор! На этом корабле какие-то существа, и мы им не нравимся!
Доктор: Спокойно, Эми, это атавусы, судя по всему…
Голос Эми: И один из них сейчас царапает дверь ТАРДИС!
Доктор: А вот это уже неприятно…
Голос Эми: А другого мы еле заперли в каком-то отсеке. Рори сейчас следит за коридором, но я не уверена что… (треск и шум в трубке, короткий крик и гудки отбоя)
Доктор: Эми? Понд?! (обращаясь к Майклсу) Знаете, у меня появилось срочное дело, поговорим позже!
Майклс: Обмен – помощь на детонатор.
Доктор: Как только начнете помогать – тогда и поговорим, а сейчас мне нужно засечь сигнал. (направляет отвертку на телефон) Так вы со мной или так и будете гипнотизировать эту не собирающуюся взрываться бомбу?
***
Эми Понд приходит в себя, лежа на полу. Вокруг слишком темно, чтобы она могла как следует рассмотреть обстановку, но в тусклом свете от прожилок в стенах корабля, она видит Рори, лежащего неподалеку. А над Рори нависает темная массивная фигура, занеся руку над ним.
Эми: Рори!!
Фигура оборачивается, и Эми видит злое лицо с резкими чертами и выдающимся вперед безбровым лбом. Атавус меняет свое решение, перешагивает через неподвижного Уильямса и идет навстречу Эми.
Эми: (отодвигаясь назад) Отлично, Понд. Без оружия, без плана и тебе определенно есть что терять…
Помещение разрезает яркая вспышка, испепеляя атавуса на месте. Полуослепленная Эми таращится, вперед, стараясь рассмотреть своего спасителя.
Рене: (все еще держа оружие в руках) Кто вы и как здесь оказались?
Эми: Я Эми… Эми Уильямс, а это мой муж Рори. Мы тут… случайно.
Рене: (хмыкает) Еще бы вы оказались тут нарочно! Вам бы лучше убраться отсюда поскорее.
Эми: (поднимаясь на ноги) ты прямо мои мысли читаешь.
Эми хочет подойти к Рори, но из коридора доносится гневное рычание.
Рене: (целясь в темноту) Быстро, назад!
Эми: Но…
Рычащий голос из полутемного коридора: Рене Палмер!!
Рене: (хватает Эми за куртку и оттягивает назад) Быстро, я сказала!
Эми: Рори!
Навстречу девушкам быстро движутся несколько атавусов, а возглавляет их – Зоор.
Зоор: Будет очень приятно убить тебя, Палмер!
Рене: Ноготки коротки! (стреляет в атавусов, отступая назад и при этом умудряясь тащить с собой сопротивляющуюся Эми)
Палмер вытаскивает Эми из помещения, активирует перегородку и что-то делает с замком – с другой стороны в упругую «дверь» бесполезно ломятся атавусы.
Эми: Там мой муж!!
Палмер: Поздно, ему теперь ничем не помочь.
Эми: (угрожающе) Слушай, ты… Открой эту дверь! Ты его там оставила!!
Палмер: Там было три атавуса, а у нас всего одно оружие. И я, между прочим, спасла тебе жизнь.
Эми: Да мне плевать!! Дай мне оружие и открой эту чертову дверь!!
Палмер: (сухо) Еще раз – оружие у меня. И я ухожу. А ты можешь сидеть здесь, ожидая, пока они прорвутся или найдут обход.
Палмер уходит, нарочито медленно, ожидая, что Эми последует за ней. Понд нервно роется в карманах, в поисках мобильного, но не находит.
Эми: (кричит вслед Палмер) Что они с ним сделают?
Палмер: Убьют. Гибридизируют. Вариантов мало.
***
Зоор быстрее всех понимает, что через дверь им не прорваться и отступает. Она замечает лежащего на полу Рори и подходит к нему. На виске у Уильямса – здоровенная ссадина, да и выглядит он неважно. Зоор рассматривает его с интересом, пользуясь атаванским зрением.
Зоор: (про себя) С ним что-то не так. Он отличается от всех людей на корабле.
Один из атавусов случайно наступает на что-то. Раздается пластмассовый треск, атавус поднимает предмет – это небольшой мобильный телефон-слайдер. Зоор жестом требует передать слайдер ей.
Зоор: Я уже давно таких не видела. Мы ликвидировали все сотовые сети, когда прибыли.
Она раскрывает телефон, и начинает пролистывать меню.
Внезапно телефон звонит. Абонент – Доктор.
Зоор: Интересно…
***
А дальше у нас...
biggrin :D




Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2011-12-05, 23:42
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-12-06, 10:31 | Сообщение # 6
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, ты жестока biggrin biggrin biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-12-08, 22:16 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
я? нее smile
***
***
Один из множества коридоров носителя, чуть посветлее прочих. По нему несется целая кавалькада – солдаты, Майклс, а впереди всех – Доктор, со звуковой отверткой наперевес, прижимая к уху телефон.
Доктор: Понд, Понд, Понд, Понд… Бери трубку!
Гудки в трубке прекращаются, но вместо ответа – тишина.
Доктор: Понд!
Навстречу им выбегают Рене и подавленная Эми.
Эми: Доктор!
Доктор: О, Понд, слава богу это ты… а кто тогда взял трубку?
Эми: Они забрали Рори!
Доктор: Забрали Рори? (говорит в трубку) Привет! Зачем вам Рори?
Голос Зоор: Кто ты?
Доктор: Я Доктор, а ты кто?
Рене: Это Зоор. Она возглавляет атавусов.
Доктор: А, меня уже с тобой заочно познакомили. Так зачем тебе мой друг?
Зоор: Я еще раз спрашиваю – кто ты, Доктор, и какой технологией пользуешься?
Доктор: Ох! Ну зачем так прямо? Ведь мы даже еще не виделись… Может переговорим с глазу на глаз – я тебе про телефоны, которые звонят даже на лунной орбите, а ты мне Рори вернешь…
Зоор: Если ты не ответишь, то этого Рори ты больше не увидишь.
Эми: (срывающимся голосом) Доктор!
Доктор: Хм-м… Зоор, верно? Возможно, тебе будет интересно узнать, что у меня тут целая команда десантников, бравых ребят, которые заминировали твою оружейную палубу. Это не то чтобы шантаж, я просто намекаю…
Майклс: (тихо) Вы же вроде бы не собирались ничего взрывать?
Доктор: (закрывая динамик рукой) Она-то этого не знает. (обращаясь к Зоор) Ну так что? Встретимся и поговорим как два цивилизованных существа?
Пауза. Сопротивленцы молчат, глядя на Доктора. Молчит Эми, крепко сжав губы. Майклс рассматривает Доктора, прищурив глаза. Рене Палмер поглядывает на высокого незнакомца в галстуке-бабочке с явным интересом.
Зоор: (благожелательно) Хорошо… Доктор. На три палубы ниже того места, где ты находишься, есть круглый зал. Там и встретимся.
Она отключается.
Доктор захлопывает телефон и с улыбкой оглядывает аудиторию.
Доктор: Ну вот, а вы переговоров не могли добиться.
Рене: (жестко) Никаких переговоров. Либо они, либо мы.
Доктор: (передразнивает) «Либо они, либо мы»! Знаешь, это как выбор между рыбными палочками и заварным кремом. Почему бы не попробовать и то, и другое вместе? Ну, что (снова оглядывает окружающих) идем вниз? Не хмурься, Понд, Рори-Римлянин в одиночку выбрался с корабля, полного киберлюдей, неплохо напугав их при этом!
Эми: (тихо) Все же ему кое-кто помогал.
Доктор: (наклонившись к Эми, так же тихо) Он все еще ему помогает. Я обещаю, Эми, с Рори ничего не случится. Мы спасем его.
Рене: (снисходительным тоном) Если вы закончили шептаться… Может быть, перед тем как идти туда, стоит заглянуть в карту?
Доктор: О, у тебя есть карта? Отлично! Напомни, как тебя зовут?
Рене: Рене Палмер.
Доктор: Рене Палмер. Палмер… Рене… Это определенно не твоя фамилия. Стоит попробовать что-нибудь более… ирландское?
Рене: А как вас зовут, Доктор?
Доктор: Просто Доктор.
Рене: Это кличка? Псевдоним? Позывной?
Доктор медленно приближается к Рене легкой походкой, чуть наклонив голову вбок, разглядывая Палмер.
Доктор: Когда вы стараетесь быть такой серьезной… вам это не идет еще больше, чем немецкая фамилия.
Рене: Это английская фамилия.
Доктор: Отлично! Это все меняет! Итак… карта.
Рене достает из кармана инфокристалл и активирует его. Несколькими движениями увеличивает ту часть носителя, на которой они находятся.
Рене: К сожалению, все надписи на тейлонском. Но те уровни окружены тройной защитой.
Доктор: Дай мне пять минут, и я пойму, что там написано.
Рене: Серьезно?
Доктор: Абсолютно. (выразительно смотрит на Палмер) Я говорю практически на всех языках, живых или мертвых, человеческих, не-человеческих… Я даже могу прожужжать и показать температурой своего тела несколько слов на языке волновых существ с Астарты-4.
Эми поджимает губы и отводит взгляд. Доктор замечает это.
Доктор: (взмахивает руками, резко поворачивается) Не будем терять время! За пять минут мы пройдем половину пути!
***
Мостик корабля-носителя. Зоор нажимает на какие-то символы на панели управления, отдает приказы атавусам. В кресле с подозрительно довольным видом сидит Хоулин.
Хоулин: (торжествующе) Ты согласилась на переговоры
Зоор: Я всегда успею убить его – если ты об этом. Мне гораздо важнее узнать, кто он или что. Корабельные сканеры не опознают его как человека и это… (Зоор кидает Хоулину телефон Эми. Он ловит его, с выражением брезгливости на лице)
Хоулин: Человеческий мусор!
Зоор: Которого здесь быть не должно!
Хоулин: Мы должны уничтожить их! Уничтожить их бомбы!
Зоор: Если это их единственный козырь! Этот Доктор не настолько глуп, Хоулин. И почему ты так печален – ведь твоя любимая Рене Палмер тоже здесь?
Хоулин недовольно рычит.
Зоор: Выше нос, как говорят земляне. Я так полагаю, ты все еще не удосужился обследовать Носитель до конца? Тебе понравится экскурсия в ту часть корабля.
Хоулин: Она так хорошо охраняется… Это тюрьма? Я не разбираюсь в ваших тейлонских каракулях!
Зоор: (с надменным видом «да-куда-уж-тебе-низшей-расе») Гораздо лучше.
Они вдвоем покидают мостик.
***


 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-12-09, 10:37 | Сообщение # 8
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Бедняга Хоулин... Зоор хороша, стерва!

Quote (ashatry_a)
Это определенно не твоя фамилия. Стоит попробовать что-нибудь более… ирландское?
- уползла под стол biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛьессДата: Воскресенье, 2011-12-11, 17:34 | Сообщение # 9
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А мне нра! happy Зоор здесь показана вполне разумной тёткой tongue

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Вторник, 2011-12-13, 00:15 | Сообщение # 10
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Доктор, Эми и Сопротивленцы следуют по коридорам, изредка сверяясь с картой Рене. Доктор все еще не перевел символы, хотя обещал.
Доктор: Еще чуть-чуть. Дайте переварить всю эту информацию!
Рене: Какую?
Доктор: Язык, история… Это все нужно как следует усвоить. (обращаясь к Эми) Кстати, они общаются.
Эми: (отвлекшись от своим далеко не самых радужным мыслей) Кто?..
Доктор: ТАРДИС и корабль… (обращаясь к Рене, идущей рядом) Кстати, как её зовут?
Рене: Кого?
Доктор: Да корабль же!
Рене: (слегка удивившись) Носитель.
Доктор: Просто Носитель?
Рене: Да.
Доктор: Хм... Слишком просто. (задумавшись, проводит рукой по стене Носителя) Хотя… она последняя в своем роде, и ей все равно как называться. Её больше ни с кем не спутаешь.
Рене смотрит на Доктора с любопытством.
Рене: Как и тебя?
Доктор поворачивается и смотрит на Рене исподлобья.
Доктор: Слишком проницательно для женщины с фамилией Палмер.
***
Группа все еще движется.
Эми: Доктор, как мы попали сюда?
Доктор: Ммм?
Эми: Это явно не наша Земля, не наш мир. Какая-то альтернативная реальность. Как мы тут оказались?
Доктор: Похоже, ТАРДИС уловила какой-то сигнал и провалилась в щель между мирами, идя по его следу. Ничего, мы выберемся так же, как и забрались, она записывает все свои действия…
Эми: Но раз эта щель есть, значит не только мы можем попасть сюда или туда.
Доктор молчит.
Эми: Разве можно безнаказанно перемещаться между параллельными мирами?
Доктор: Не совсем. Такие трещины обычно не возникают сами по себе.
Эми: И вот мы подходим к сути вопроса. Откуда эта трещина?
Доктор: Я не знаю.
Эми: Правило номер один – Доктор всегда врёт.
Доктор: Я сам выдумал это правило!
Эми: Впервые не солгал. Ну?!
Доктор: Я правда не знаю, Эми. Есть пара задумок… Не каждый сможет продырявить ткань пространства, чтобы пробраться в соседний мир, на это нужны ресурсы.
Эми: Они опасны, Доктор? Те, кто это сделал.
Доктор: Определенно.
***


 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-12-13, 10:59 | Сообщение # 11
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Доктор: Слишком проницательно для женщины с фамилией Палмер
- biggrin biggrin biggrin
Блин! Гениально!


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-12-17, 00:03 | Сообщение # 12
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Рори приходит в себя привязанным к, как ему кажется, столу, наклоненному к полу под углом. Вокруг полутьма, рассеиваемая мягким фиолетовым светом, исходящем от огромного выпуклого круга на потолке, похожего на гигантский розовый плафон.
Рори плохо, он с трудом поднимает голову.
Рори: (слабым голосом) Эй… Эй, меня кто-нибудь слышит?
Краем глаза он замечает движение и поворачивает голову. Над Рори нависает Зоор. Она принюхивается, практически касаясь щеки парня своей щекой, медленно опускаясь ниже. Рори дергается. Зоор быстро отшатывается и снова оказывается с ним лицом к лицу.
Зоор: (коротко, но с придыханием) Кто ты?
Рори: (вжимаясь в «стол») Из… извините?
Зоор: Ты определенно человек, но что-то с тобой не так. Ты отличаешься от прочих, твой запах… (она снова глубоко втягивает воздух носом) Кто ты и как вы сюда попали?
Рори: Э-э… (отводит взгляд, стараясь рассмотреть хоть что-нибудь за спиной Зоор) Мы прилетели сюда…
Зоор: На чем? Наши сенсоры засекают практически все шаттлы и порталы.
Рори: Это не совсем шаттл… (он ухватывается за её фразу и продолжает более бодрым голосом) Ты сама сказала, что не все. Просто вы упустили наше появление.
Зоор: И зачем же вы здесь, маленький странный человечек?
Рори: Мы?..
Зоор: (наклоняясь к нему еще ближе) Да, вы…
Рори: Мыэ-э-э…
Голос Хоулина: Зоор!
Рори вздрагивает, Зоор отшатывается от Рори и оборачивается. Из коридора появляется Хоулин.
Хоулин: Они приближаются. (внимательно смотрит на Рори) Похоже тебя заинтересовал наш пленник.
Зоор: (лениво) Не столько он, сколько его запах. А уж что бы я отдала, чтобы узнать, что издает такой странный аромат… (смотрит на Рори через плечо, прищурив глаза)
Рори тяжело сглатывает, глядя на Зоор расширенными глазами. Хоулин низко рычит.
Зоор: (резко оборачиваясь к Хоулину) Ладно, не стоит заставлять наших гостей ждать. Надеюсь, ты будешь в порядке, когда мы вернемся, человечек.
Они с Хоулином уходят. Рори остается один, неловко дергается, стараясь выпутаться из ремней, но у него ничего не выходит.
Камера показывает нам его со спины. Раздается шорох, будто топот множества маленьких ножек по полу. Рори оборачивается, выгибая шею, и стараясь увидеть то, то издает этот звук.
***
Наши герои приближаются к месту назначения. Они замечают, что внешний вид коридоров заметно изменился – стены стали крепче, словно «закостенели», перемычки между отсеками стали попадаться гораздо чаще.
Рене: Ну так что же значил тот символ, Доктор?
Доктор: Э-э-э… Ничего важного. Знаете, все эти указатели, напоминания, очевидные вещи…
Они заходят в довольно обширный, но темный круглый зал. Солдаты освещают его фонарями. В зале достаточно прохладно, в противовес остальному кораблю.
Рене: Вы не знаете… (усмехается)
Доктор молча глядит на неё с выражением «лучше-бы-я-не-знал» на лице.
Их продуктивный диалог прерывает появление бывшей Главы Синода – она выходит из темноты легкой походкой с глумливой улыбкой на лице.
Сопротивленцы тут же целятся в Зоор.
Доктор: Спокойно! Мы пришли сюда говорить как разумные, цивилизованные…
Рене: Ага, конечно! (прицеливается как следует)
Доктор: Я сказал – спокойно!! (включает отвертку, резкий звук ударяет по ушам, и все окружающие сгибаются пополам, прижимая к ним ладони)
Доктор: Так-то лучше (убирает отвертку)
Он явно напряжен, но скрывает это. Подходит к Зоор, улыбается, закладывает пальцы за подтяжки.
Доктор: Итак… Зоор.
Зоор: Итак… Доктор. Кто вы?
Она окидывает Доктора пронзительным взглядом с головы до ног. Камера показывает нам, как атавусы видят таймлорда – двойная сосудистая система и два слаженно работающих сердца.
Зоор: Два сердца…
Доктор: (улыбаясь, кивает в сторону землян) Не представляю, как они обходятся одним. В свою очередь хотелось бы знать, что именно является причиной, по которой вы воюете.
Зоор: (мягко) Земля, Доктор. Она должна быть нашей. Моей.
Доктор: Неужели кто-то нехороший заграбастал себе все известные планеты во Вселенной?
Зоор: (продолжает улыбаться) Пока нет. Но я готовлюсь к этому знаменательному событию и начать планирую с Земли. Не переживайте. Местные легко воспримут перемены власти. Достаточно как следует подсластить пряник и они сами лягут под кнут.
Доктор: Вы несправедливы.
Зоор: Неужели? Тем не менее, мне хотелось бы переговорить с вами наедине…
В этот момент на маленькую группку со всех сторон набрасываются атавусы. Сопротивленцы начинают отстреливаться, Эми попросту отшвыривают к одной из стен, где её сграбастывает за шею Хоулин, опасно блистая когтями, а Зоор стоит, как ни в чем не бывало, наблюдая за этим.
Зоор: Бросьте ваше оружие, Доктор, или рыжая пострадает.
Доктор: У меня нет оружия.
Зоор: Ваш звуковой зонд. Бросьте его на пол.
Доктор: (с достоинством, доставая отвертку) Это звуковая отвертка. (бросает её под ноги Зоор) А что теперь?
Хоулин: (рычит) А теперь – перерыв на обед.
Зоор: Стой! Не смей!
Хоулин заносит когти над Эми, но в этот момент палуба содрогается. Мягкий пол под ногами людей словно идет по швам, в нем тут и там появляются дыры, в которые тут же проваливается с пяток атавусов, прихватив с собой незадачливого сопротивленца.
Зоор: К стенам, быстро!
Но она не успевает сделать и шага, как очередной провал появляется прямо под её ногами, и Зоор падает вниз. К краю провала катится звуковая отвертка и тоже падает.
Доктор: (ныряя в провал рукой) Отвертка!
Эми: Доктор!
Хоулин, частично влезший на стену, крепко прижимает Понд к себе. С его точки зрения видно, что пострадали только атавусы, а сопротивленцы, за исключением того неудачника, живы, и целятся в него.
Хоулин: Что это за колдовство, Доктор?
Доктор: Откуда мне знать, я тут впервые! Понд!
Эми: Доктор, он меня сейчас задушит!!
Палубу снова встряхивает, Хоулин падает со стены, все валятся на пол как кегли. Атаванский царь не успевает сориентироваться, как кто-то очень быстрый подскакивает к нему и пинает с ноги поддых
Незнакомец (камера показывает его со спины): Убери от нее руки, Хоулин!
Хоулин: Ты! Мне знакомо твое лицо!
Незнакомец: Мне все так говорят! ( оттягивает Эми от Хоулина, задирает голову и орет) Ну же!
Под Хоулином тоже открывается дыра и он с гневным ревом проваливается куда-то в темень.
Незнакомец: Ффух! (рассматривает Эми) Ты в порядке?
Эми: (глядя на него снизу вверх) Да. А ты…
Незнакомец поворачивается. Немая сцена похлеще ревизорской. Рене Палмер бледна, как простыня.
Лиам: Мне гораздо интереснее узнать, кто же этот таинственный Доктор. (улыбается) Но это, если честно, не к спеху.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Суббота, 2011-12-17, 00:05
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-12-19, 10:30 | Сообщение # 13
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ох, уж эта камера - всех показывает со спины biggrin biggrin biggrin
А Зоорка - та ещё штучка. Но появление Кинкейда настораживает - как правило, этот товарищ приносит с собой неприятности...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-12-21, 00:42 | Сообщение # 14
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вай, пащаму нэпрыятности, да? палажитэльний герой, да? biggrin
***
Затемнение.
***
Камера показывает нам Рене Палмер на переднем плане, и стоящих за её спиной сопротивленцев – размытые пятна. Гамму эмоций на лице Рене сложно описать словами: это и шок, и радость, и удивление и, как ни странно, печаль.
Рене: (упавшим голосом) Лиам? Это ты?
Лиам: (обезоруживающе, но в то же время слегка сконфуженно улыбаясь) Да. Привет, Рене.
Эми отталкивает его, проскальзывает мимо Палмер, которая даже не замечает Понд, продолжая во все глаза смотреть на Лиама.
Рене: Где ты был?
Лиам: Понимаешь… там… сям… Изучал Носитель, прятался от атавусов, делал свои дела. А дел было много.
Рене: (медленно приближается к Лиаму, протянув руку вперед, словно чтобы дотронуться до его лица и проверить, не маска ли это) Дела?
Лиам: Да, знаешь, кораблю-носителю тоже требуется уход. А эти орангутаны…
Рене размахивается и залепляет Лиаму звонкую пощечину.
Лиам: (схватившись за щеку) За что?!
Рене: ДЕЛА?! ( бьет его с размаху по другой щеке) А сообщить, что ты жив не удосужился?! Отправить коротенькое сообщение?! Азбукой Морзе настучать!!
Лиам: Но ты же стала бы меня искать!
Рене: О, да, я ИСКАЛА тебя!! (снова отвешивает Лиаму оплеуху) Еще как искала!! Все нервы извела!
Лиам: (перехватывая руки Рене, возмущенным голосом) Да прекрати ты меня колотить!
Рене: Я даже не начинала еще! (пытается пнуть Лиама, но он уворачивается)
Лиам: Рене, милая, я очень, очень рад тебя видеть, но и мое терпение не безгранично…
Рене пытается вырваться.
Лиам: (рявкает во всю силу лёгких) Я не один из твоих карманных сопротивленцев!! И мне тоже было непросто! Так что дай мне сказать, и держи свои руки в карманах!
Рене замирает, глядя на Лиама расширенными глазами, опускает руки.
Лиам: (выдохнув) Так-то лучше. Прости. Извини. Правда, извини. Я очень хотел связаться с тобой, но мне было нельзя. Мы решили, что так будет лучше.
Рене: (подозрительно) МЫ?! (сжимает кулаки)
Лиам: Я и Ражел.
Рене: Ах этот подлый энергетический…
Лиам: Тс-с-с.
Доктор: (вклиниваясь между ними) Извините, если перебиваю, но… Что это только что было?
Лиам: (с легким возмущением в голосе) Она меня избить пыталась.
Рене: (одновременно с Лиамом, возмущенно) Он не сказал, что жив!
Доктор: Эм-м… Вообще-то я говорил об этих провалах в полу.
Лиам: А! (улыбается) Это Носитель. Мы все-таки нашли с ней общий язык – ей совершенно не нравится, что какие-то монстры царапают её изнутри.
Майклс: Корабль… переварил их?
Лиам: Нет, просто отправил очень глубоко вниз. Очень. Очень-очень. Очень-очень-очень-очень вниз.
Майклс: Наш человек там.
Лиам: (вздыхает) нам повезло, что только он один. Но мы вернемся за ним. Там он в безопасности.
Эми: Мой муж на этом корабле, где-то среди этих коридоров. Я должна найти его.
Лиам: Стесняюсь спросить – он человек?
Эми: Да. (подумав) Ну, некоторое время он был из пластика, но теперь он точно человек. (ловит охреневший взгляд Лиама и добавляет уверенным голосом) Точно.
Лиам: О’кей… (подходит к встроенному в стену терминалу и начинает производить над ним некие манипуляции, имеющие целью нахождение Рори) Напомните мне расспросить вас поподробнее, когда все это кончится…
Рене: (появляется в кадре, наклоняясь к его уху) Напомни МНЕ расспросить ТЕБЯ.
Лиам: (замирает) Рене, разве у тебя нет других дел? Смотри, твои карманные солдатики уже заждались. (снова возвращается к работе с терминалом)
Рене сжимает губы, прищуривает глаза, смотрит на Лиама. Уходит.
Майклс: (обращаясь к Рене, тихим голосом) Кто это такой?
Рене: (не глядя на Майклса, все еще не отрывая взгляда от Лиама) Я полагала этого человека своим другом.
Майклс: (подняв брови, скептично) Другом?
Рене: (поворачиваясь к нему) Ага. Что с нашими бомбами, капитан?
Доктор: (услышав про бомбы, кидает косой взгляд на Рене и Майклса) Бомбы-бомбы-бомбы! Это ваш любимый способ решения проблемы?
Лиам: (тихо охает)
Эми: Что там?
Лиам: Мне жаль миссис…
Эми: Эми. Что там? (подходит к интерфейсу и отодвигает Лиама в сторону) Виварий? Он в виварии?
Лиам: Да.
Эми: Отлично, мы идем за ним.
Лиам: Нет.
Эми: Что?! Почему?
Лиам: То что он еще жив – уже чудо. Но если мы туда отправимся все вместе, я не верю, что мы вернемся в полном составе.
Эми: Что это за виварий такой?
Рене: Кстати, да.
Доктор: Именно этого слова я не хотел говорить вам, Рене.
Лиам: (исподлобья глядя на присутствующих) Путешествуя по вселенной, тейлоны собирали своего рода… зоопарк. Или Ноев кочвчег… Виварий. Эти твари в целом безобидны… для тех, кто состоит из энергии. Даже атавусы не показывались в той части корабля. И я их прекрасно понимаю.
Молчание. Эми смотрит на Лиама расширенными, сухими злыми глазами. Лиам смотрит в пол. Остальные смотрят на них.
Эми: (не отрывая взгляда от Лиама) Мисс Палмер, мне потребуется ваше оружие.
Лиам: (спохватывается) Ты всерьез?
Эми: Никогда не была более серьезной. Доктор?
Доктор: Да-да!
Эми: Мне потребуется звуковая отвертка, чтобы отпирать замки.
Доктор: И тебе совершенно не нужен тот, кто может с нею управиться?
Эми: Не отказалась бы.
Рене: Вы никуда не пойдете! Этот человек (указывает на Доктора) отключил наши бомбы!..
Лиам: (под нос) И правильно сделал.
Рене: Ваш муж мертв, Эми. Фактически.
Эми поворачивается и смотрит Палмер прямо в глаза.
Эми: Если вы не умеете читать показания датчиков, мисс Палмер, ничего страшного, не надо из-за этого врать. Видите вон ту прерывистую линию? Это пульс. Он жив!
Лиам: И пульс ускоряется. Я бы тоже поторопился если бы собрался кого-то спасать.
Эми: Значит все же не с нами, а, спаситель?
Лиам: Когда атавусы выберутся оттуда, куда я их послал, должен быть кто-то кто остановит их, прежде, чем они доберутся до вас.
Рене: Если не секрет – КУДА ты их послал?
Лиам: Назовем это… коллектором. Стоком...
***
И снова уже привычная полутьма. Но не тишина – урчание, хлюпанье, шорохи, вместо пола – черная блестящая гладь какой-то жидкости. Где-то что-то протяжно капает.
Камера показывает Хоулина. Судя по его лицу, в этом месте не слишком приятный запах.
Хоулин: (брезгливо отфыркивась) Где мы?
Зоор зла, но всеми силами сдерживает злость.
Зоор: (сквозь зубы) Выводящие токи Носителя, самый нижний уровень.
Хоулин: (рычит) Как? Как мы сюда попали?
Зоор: Вероятно, нас отправил сюда Носитель.
Хоулин: Я видел человека… его лицо мне знакомо. Я видел его во сне!..
(медленно идет, разгребая жижу)
Хоулин: Кто он?! Как?...
Зоор: Мне не хотелось бы говорить этого, Хоулин, правда. С теми скудными средствами выражения, которыми обладает атаванский организм. Но я попробую. ТЫ ПОЛНЫЙ КРЕТИН!!!
Хоулин: ?
Зоор: Если бы ты хоть немного умерил свой аппетит, у нас бы были заложники! И никакой Носитель не помешал бы нам допросить их!! Вместо этого мы оказались в коллекторе, и выбираться нам отсюда ОЧЕНЬ долго!!
Хоулин: Ничего. У меня есть план. Этот человек…
Зоор: План? О, да, Хоулин, я надеюсь, что у тебя есть план. Потому что расхожее земное выражение «мы в полном дерьме» тут приобретает свое прямое семантическое значение!
(на этой петросянской ноте позвольте закончить сегодняшнюю программу новостей... smile )


 
ЛиэнДата: Среда, 2011-12-21, 10:31 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Рене: Если не секрет – КУДА ты их послал?
Лиам: Назовем это… коллектором. Стоком...
- истинная блондинка! biggrin biggrin biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Среда, 2011-12-21, 10:38 | Сообщение # 16
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Лиам - блондинка?)))

 
ЛиэнДата: Среда, 2011-12-21, 10:56 | Сообщение # 17
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Рене. А вообще-то и Лиам тоже biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Четверг, 2012-01-12, 15:20 | Сообщение # 18
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Все тот же зал, все те же лица – сопротивленцы, Доктор, Эми, Палмер и Лиам. Правда теперь уже участники Сопротивления целятся в Эми и Доктора.
Лиам: (поднимая руки и вклиниваясь между ними) Эй-эй-эй, спокойно!
Рене: (холодно) В сторону, Лиам! Капитан Майклс, нам необходимо обезоружить этих людей и отвести в шаттл, под охрану. Позже, мы допросим их, а сейчас мы должны завершить наше дело.
Один из сопротивленцев: Давно пора!
Майклс: (не поднимая оружия, обращается к Доктору) Не будете ли вы так любезны отдать мне эту свою… звуковую отвертку?
Доктор: (глядя искоса на Майклса) Нет, не буду. Я должен спасти моего друга, а звуковая отвертка в таком деле – незаменимая вещь.
Лиам: Рене, не глупи, пусть они идут куда хотят!
Рене: Никто никуда не пойдет. Взрываем оружейную палубу, улетаем. И ты (она тыкает пальцем в Лиама) тоже летишь с нами.
Лиам: Извини, но нет. У меня полно дел тут!
Рене: Мятеж?
Лиам: Мятеж? Очнись, я не твой солдат.
Рене: (поднимая оружие) Мне не хочется этого делать…
Чей-то меткий выстрел вышибает у нее из рук оружие.
Женский голос: Раз не хочется – не делай, дорогуша.
Доктор: (улыбаясь) О, да…
Еще несколько выстрелов заставляют сопротивленцев перегруппироваться и отвлечься от Доктора и прочих.
Доктор: Не советую, если бы она хотела убить вас, она бы уже это сделала.
В полосу тусклого света выходит вооруженная женщина – у неё густая копна кудрявых светлых волос, два лазерных пистолета и множество всяких непонятных примочек привешено к массивному поясу. Она слегка в возрасте, но по-прежнему хороша, а живому блеску её глаз можно просто позавидовать.
Ривер Сонг: У тебя опять неприятности.
Доктор: Как видишь.
Ривер: Что бы ты без меня делал, сладенький…
Доктор: Выкручивался бы.
Ривер: Что-то не заметно. Продемонстрируешь?
Доктор: Ну, если только ради тебя. У нас как раз намечается сверхопасный марш-бросок в виварий, полный инопланетных монстров, и нам очень нужен кто-то, кто прикроет наши задницы.
Лиам: (тем временем уже подобравший оружие, но как-то не спешащий переходить на сторону Рене и Ко, осматривает Ривер с головы до ног) Ага.
***
Затемнение
***
Ривер защелкивает на руке Эми массивный браслет с несовременными часами на нем.
Ривер: Это телепорт Агентов Времени, он перенесет вас троих к нам. Только не перепутайте временные потоки.
Доктор проверяет звуковую отвертку. Лиам с головой ушел в интерфейс. Рене Палмер мрачна, сопротивленцы потирают руки. Один лишь Майклс сохраняет спокойствие.
Лиам: (поворачивается к ним) Давайте, я открываю двери.
Доктор: (пододвигается к Ривер максимально близко) Как ты нашла нас?
Ривер: Нашла след Тардис возле межпространственного раскола. Ну, не совсем я… Его обнаружил один исследовательский корабль, а я обнаружила сведения об этом в библиотеке, переместилась на него, угнала шаттл… И вот я здесь. (задорно улыбается) Кстати, можешь поздравить меня с профессорской степенью!
Доктор: Как, уже?
Лицо Доктора каменеет, он улыбается через силу.
Доктор: То есть… Поздравляю, поздравляю… но давай это отложим на потом, мне еще твоего отца надо спасти.
Эми: Мы готовы.
Дверь открывается – массивная перегородка отъезжает в сторону. За ней – темнота, рассеиваемая редкими вспышками биоволокон. Откуда-то доносится легкий запах гнили.
Эми сглатывает, но её глаза полны решимости. Доктор спокойно смотрит вперед, а Ривер с беспокойством глядит на них обоих.
Ривер: Удачи.
Доктор: Все в порядке, она нам не понадобится.
Откуда-то из глубин корабля доносится протяжный, гулкий рев – так могло бы реветь Лох-Несское чудовище, существуй оно на самом деле.
Доктор: А может быть и понадобится. Хорошо, мы все взяли, вперед, Эми, до встречи, Ривер, удачи всем-всем-всем, скоро свидимся!
Эми первая шагает в темноту, сжимая в руках оружие Рене Палмер. Доктор следует за ней, освещая отверткой путь. Двери закрываются за ними.




Сообщение отредактировал ashatry_a - Четверг, 2012-01-12, 15:21
 
ЛьессДата: Пятница, 2012-01-13, 20:53 | Сообщение # 19
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Кто такой Доктор я не знаю, но он мне определённо нравится! biggrin С нетерпением жду проды! Особенно прикололо, как Зоор парафинила Хоулина! Добавочки пжалста!

Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Пятница, 2012-01-13, 20:56 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
расхожее земное выражение «мы в полном дерьме» тут приобретает свое прямое семантическое значение!

Я просто под стол ушла! biggrin biggrin biggrin


Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Починка (Tust me. I'm the Doctor (кроссовер))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007