Главная страница
Регистрация
Вход

Пятница, 2024-04-19, 20:45
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
От ненависти до любви
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-21, 09:25 | Сообщение # 41
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
— Хоулин, теперь слово тебе.
К удивлению Ворджака, Да'ан выглядел серьёзным и собранным — будто и не он вчера дефилировал по городу в образе роковой красотки. Атаванский царь доложил о том, что учёные уже отследили места расположения всех камер с их собратьями.
— Срочно извлечь, пока до них не добрались люди, — вынес свой вердикт тейлонец. — Возьмёшь в помощники джаридианцев — их не испугаешь такой работой.
— Почему не тейлонцев? — подал возмущённый голос один из желтоглазых, усматривая в решении лидера ущемление своих прав.
— Думаю, Хоулин не захочет перейти на новый уровень от перегрузки сознания бесполезной информацией, — склонил голову Сподвижник. На лицах атавусов и гибридов забрезжили улыбки — тейлонцу удалось разрядить обстановку незатейливой шуткой. Поручив Ворджаку поскорее связаться с преданными ему джаридианскими командирами на предмет проведения переговоров, Да'ан попросил оставить его одного, и обитатели Носителя подчинились.
Он сидел на мостике, глядя в панорамное окно, и чувствовал себя чужим на этом корабле, который привык считать своим домом. Стороннему наблюдателю тейлонец показался бы в этот миг одиноким, даже потерянным — да так он себя и ощущал. Его пальцы рассеянно скользили по мягкой шёрстке котёнка.
— Если бы ты знал, зверь, до чего же я устал… — прошептал Североамериканский Сподвижник на Юноа. — Устал искать себя, и не находить… Тебе неведомо, зверь, каково это — потерять самого себя. Только две вещи удерживают меня на этом уровне: предстоящие переговоры и спасение Зо'ора. Моё дитя… Я верю, он сможет стать опорой трём расам, когда меня здесь уже не будет. Он умён и силён духом, просто пока ещё сам не знает, насколько велики его возможности. А моё время тает с каждым днём. Это не позёрство, зверь. Сам не знаю, что со мною происходит… Похоже на тот неудавшийся эксперимент с имплантацией эмоций. Их стало гораздо больше, и они буквально разрывают меня изнутри. Судя по реакции окружающих, я всё чаще веду себя иррационально. Однако я не могу придерживаться прежней линии поведения — это было бы нечестно по отношению к окружающим, поскольку того Да'ана, которого они знали, больше нет. Мне страшно, зверь. Я чувствую: моё поведение и поступки недопустимы, но не нахожу в себе сил, чтобы остановиться. После трёх тысяч лет молчания пользуюсь возможностью озвучивать свои подлинные мысли, хоть и прекрасно сознаю, что это может погубить меня. Этот мир никогда меня не примет. А Ворджак… Что Ворджак — сегодня я вызываю у него интерес, как некая диковинка, а завтра ему это всё надоест. Я никому не нужен — вот горькая правда моей нынешней жизни. Только бы продержаться до конца и не сойти с ума! Перед тобою — ничтожное создание, не заслуживающее даже жалости. Если бы ты только знал, зверь, что творится в моей душе…
…До объединения с Мит'гаи Джейда была сестрой Ворджака и принадлежала к медицинской касте. С детства её интересовала природа разумных существ, но более всего — их поступки, образ мышления. Глава Медкорпуса восхищал её своей уравновешенностью, цельностью натуры. Но наибольший исследовательский интерес среди нынешних обитателей Носителя представлял для неё Да'ан. Она сразу разглядела в нём неординарную личность. Но интуиция подсказала ей, что сейчас эта личность переживает не самый простой период в своей жизни и, возможно, находится на грани кризиса. На мостик Джейда пришла в надежде попытаться поговорить с лидером их маленькой колонии и застыла в двух шагах от кресла Да'ана, услышав тихий шёпот. Она не сразу поняла, что тейлонец разговаривал с котёнком. Поглощённый своей горькой исповедью, он не заметил её. И с каждым его словом на душе у Джейды становилось всё тягостнее. Ей самой было гораздо легче принять себя в новом качестве, ведь рядом был Мит'гаи — чуткий, мудрый, сильный духом. А рядом с Да'аном оказался храбрый, благородный, но импульсивный Ворджак, который мог просто не понять, что с его партнёром творится неладное. Бесшумно выскользнув в коридор, джаридианка отправилась на поиски Целителя. Она прекрасно понимала: без Да'ана, каким бы странным он ни был, их колония обречена на гибель…
Мит'гаи она застала в обществе своего брата, который выглядел непривычно задумчивым. Джейда решила, что это даже к лучшему, ведь предмет беседы имел непосредственное отношение к Ворджаку.
— Я опасаюсь за нашего лидера, — сходу начала она.
Ворджак вздрогнул. Буквально десять минут назад он услышал почти то же самое от своей первой жены. Когда Лили вышла с ним на связь, он ожидал, что та устроит скандал. Однако капитан Маркетт произнесла туманную фразу: «Присмотрись к Да'ану, если он тебе небезразличен. Мне кажется, твой друг или подруга — чёрт вас теперь разберёт — нуждается в помощи» и отключилась.
— Почему? — довольно резко спросил Ворджак. — Её кто-то хочет убить?
— Скорее, она сама себя убьёт, если никто не сможет до неё достучаться… — покачала головой Джейда и рассказала о нечаянно подслушанном монологе Да'ана. — Она так и сказал, что потеряла себя, и этот мир никогда её не примет.
— Но почему? Почему она так себя ведёт? — умоляюще посмотрел на Целителя Ворджак, чувствуя, что сам не в состоянии найти ответ на этот вопрос.
— Защитная психологическая реакция, — предположил тот. — Да'ан не знает, как совладать с обилием новых эмоций, вот и ведёт себя вызывающе, совершает несвойственные ему — или ей, что в данном случае не имеет никакого значения — поступки.
— Что же мне делать со всем этим, Мит'гаи? — почти прорычал джаридианец, разозлённый собственным бессилием.
— Попытайся с ней поговорить, — предложил Целитель. — По-моему, это именно то, в чём она сейчас больше всего нуждается.
— А если она не захочет со мной говорить?
— Сделай так, чтобы захотела, — бесстрастно изрёк Глава Медкорпуса, приведя Ворджака в состояние, близкое к отчаянию.
— Да проще выиграть войну! — в порыве чувств воскликнул он и обречённо побрёл на мостик, слабо себе представляя, как и о чём будет говорить с голубоглазым гибридом.
— Знаешь, а мне жаль их обоих… — задумчиво произнесла Джейда, склоняя голову на плечо Целителя.
— Мне тоже, однако они сами должны помочь друг другу — как мы с тобой, — Мит'гаи ласково погладил по затылку свою желтоглазую подругу, погружая кончики пальцев в наружный слой, чтобы слегка коснуться энерголиний, и от удовольствия джаридианка прикрыла глаза, как большая изящная кошка. Сам он был доволен этой новой жизнью, наступившей после объединения. В ней у Целителя имелось всё, чего он был лишён прежде. И, в первую очередь, нежная забота беззаветно преданной ему Джейды…

Да'ан искал выход, и он его нашёл… Тейлонец зачарованно смотрел на мерцающие кристаллы, которые вот-вот должны были раствориться в его ладони. Это была последняя доза крисса, которую он сохранил. Североамериканский Сподвижник подозревал, что она значительно сократит срок его пребывания на этом уровне, однако он и не рассчитывал на долгую жизнь. Внезапно сильный удар выбил кристаллы у него из руки, и они сверкающими брызгами рассыпались по полу. Да'ан мгновенно принял боевую стойку, активируя шакараву, и на него в упор взглянули гневно сверкающие янтарные глаза.
— Ворджак?
Он чудом успел увернуться от нового удара, и вынужден был защищаться. А Ворджак словно взбесился, не давая ему ни секунды передышки. Наконец, Да'ан вошёл во вкус и начал атаковать, и его сопернику пришлось несладко. Припёртый к стенке, джаридианец сдался.
— Довольно, — глухо произнёс он, и тейлонец ослабил хватку. — Ну, что, полегчало тебе?
— Спасибо, полегчало, — кивнул Да'ан, и в его прозрачных глазах плясали озорные искры.
— Чего это ты удумала? — с удивлением взглянул на него Ворджак. — Ведёшь себя как малодушное ничтожество.
— Я и есть малодушное ничтожество, — отвернулся к стене Сподвижник. — Ты ведь ничего не знаешь…
— Знаю, — тихо возразил желтоглазый гибрид. — В момент объединения я многое узнал о тебе — в том числе и о твоей зависимости от крисса. Потому и испугался, когда увидел у тебя на ладони эти кристаллы. Нет, Да'ан, ты не ничтожество — твоей внутренней силы хватит на десять таких, как я. Просто тебе нужна помощь, а проклятая тейлонская гордость мешает о ней попросить, верно?
— Неверно, — покачал головой тейлонец. — Поверь, гордость здесь не при чём. Я не уверена, что мне можно помочь, и потому не хочу никого утруждать.
— Утруждать она никого не хочет… — Ворджак раздражённо ударил кулаком по собственной ляжке. — Вот скажи, к чему был весь этот спектакль с криссом?
— Это не спектакль. Мои эмоции… Понимаешь, я не могу совладать с ними. Меня как будто несёт, а остановиться не могу.
— Заметно, — усмехнулся джаридианец. — Например, зачем ты так обошлась с тем темнокожим? Могла ведь просто обратиться к Кинкейду — Лиам бы тебе его доставил в лучшем виде.
— Я уже говорила — хотелось, чтобы Авгур испытал хоть малую толику того, что довелось пережить мне.
— Мы настолько мстительны? — в голосе Ворджака звучала нескрываемая ирония.
— Не знаю… Во всяком случае, после этого я больше не держу на него обиды.
— Зато он теперь, наверное, здорово обижен на тебя — я бы на его месте, точно, обиделся.
— Это не имеет значения. Мне нужен Зо'ор.
— Нужен — значит, ты его получишь. Только скажи, что ещё тебе нужно для того, чтобы ты прекратила причинять себе вред?
— Перейти на другой уровень, — почти беззвучно прошептал Да'ан.
— Чтобы оставить меня наедине с этими сумасшедшими? Ну, спасибо, удружила… Сначала затащила в треклятую камеру, потом лишила самого ценного, что есть у мужчины, а после всего этого вздумала сбежать на другой уровень? Нет уж, моя прелесть, никуда я тебя не отпущу, — пальцы джаридианского гибрида крепко сжали тонкое запястье тейлонца, а взгляд стал неожиданно жёстким — как у прежнего Ворджака. Но сквозь нарочитую суровость проглядывала трогательная забота, и Да'ан это чувствовал.
— Зачем я тебе? — безучастно спросил он, разглядывая свои округлые колени.
— Сам не знаю, — признался Ворджак. — Толку от тебя никакого — одни проблемы. Наверное, я — извращенец.
— Звучит самокритично, — по губам тейлонца скользнула обезоруживающая улыбка, и в этот миг джаридианец вновь готов был простить ему любую дурацкую выходку.
— Да'ан, мне необходимо сказать тебе одну вещь, — собравшись с духом, начал Ворджак.
— Говори… — пожал плечами Да'ан.
— Я тебя… не стану позорить перед остальными и никому не расскажу, что ты повела себя как последняя идиотка, если дашь мне слово больше так не поступать.
— Так поступать я точно больше не буду — у меня не осталось крисса, — невозмутимо выдал тейлонец, и Ворджаку вновь захотелось если не врезать ему по шее, то хотя бы хорошенько встряхнуть.
«Он так и не смог произнести те слова, которые уже готовы были сорваться с его уст, — подумал Да'ан. — И, наверное, никогда не сможет… Может, оно и к лучшему — мне по-прежнему нечего терять…» «И снова я промолчал о самом главном! — казнил себя Ворджак. — А ещё и упрекал её в малодушии… Великая Джарида, ну и времена настали! Подумать только — я страдаю из-за тейлонца! Мир, определённо, начал вращаться в другую сторону…»
— Осмотри волонтёрское крыло — там должна быть одежда, — велел Да'ан, решительно поднимаясь на ноги.
— Зачем она мне? — насторожился Ворджак.
— Разве ты со мной не идёшь? — удивился тейлонец.
— Куда?
— В клуб «Кобэ» — среди волонтёров об этом заведении слагали легенды. Самое время убедиться, насколько велика в них была доля правды.
— Опять начинается? — в отчаянии воскликнул джаридианец, бессильно опуская руки.
— Почему «начинается»? Продолжается. Но если ты не желаешь посетить со мной это милое заведение — я пойду с Лиамом, уж он-то не откажется.
— Где этот Ша'брин отсек? — сердито проворчал Ворджак.
— Волонтёрский, — поправил Да'ан. — Впрочем, это почти одно и то же.
«За что мне такое наказание?» — недоумевал джаридианский гибрид, но чувствовал, что не сможет просто взять и послать к Ша'бре утратившего инстинкт самосохранения Сподвижника. Оставалось лишь надеяться, что это было временное явление, и Да'ан вскоре образумится. А из головы у Ворджака не выходили слова Лили и Джейды. На душе стало тревожно, и джаридианец знал, в чем причина: он боялся потерять это беспокойное голубоглазое создание, столь очаровательное не только в своей мудрости и силе, но также в слабости и сумасбродстве…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2011-07-21, 10:24
 
YullДата: Четверг, 2011-07-21, 12:08 | Сообщение # 42
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Вот я и добралась до комента
Quote (Лиэн)
Рене Палмер немало повидала на своём веку. Но когда в её квартире появился Лиам Кинкейд в компании некой бритоголовой фигуристой девицы, в которой Рене не сразу опознала Да'ана, и странного хмурого типа с жёлтыми кошачьими глазами, блондинка схватилась за сердце.

Вот хотела бы я видеть ее лицо в этот момент biggrin :D biggrin :D biggrin
То, что она такое устроила в квартире объяснимо. У нее была одна цель-борьба с тейлонами, а то для чего она это делает, наша девица не понимала, а тут тейлонов нет, Лиам пропал, вот и наступил полнейший депресняк. Короче, себя она искала.
Quote (Лиэн)
— У тебя задница больше, чем у меня — на мне они сидят свободно, — злорадно усмехнулась Рене, переводя общение в неофициальную плоскость. — Так у меня и поклонников побольше, чем у тебя — улавливаешь разницу? — подмигнул ей Да'ан, нахлобучивая на голову чёрный парик и дополняя свой наряд большими солнцезащитными очками. — Будь добра, одолжи мне губную помаду…

Даан зажигает, вот на это я бы тоже посмотрела
Quote (Лиэн)
Маркус Деверо немало повидал на своём веку, но когда в «Плоскую планету» грациозными широкими шагами вошла шикарная брюнетка, он аж привстал от возбуждения. Причём, не он один — посетители-мужчины, как один, чудом не свернули шеи, пожирая глазами пышный зад девицы, а дамы заскрипели зубами от зависти и злости.

С нашей девицей никто не сравнится
Quote (Лиэн)
— Да'ан?!

Какой облом biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D На лицо Авгура в этот момент я бы тоже посмотрела.
Вообще, по-моему Авгур просто обязан помочь Даану.
Quote (Лиэн)
— Можно, но дело в том, что Рене сейчас предстоит генеральная уборка... Ты ведь, как истинный джентльмен, не откажешь хрупкой даме в помощи?

Бедный Лиам.
Quote (Лиэн)
Последующие полчаса Ворджак проводил среди населения славного города Вашингтона опрос на тему «Что едят кошки?» Редкие ночные прохожие — да и те по большей части навеселе — испуганно шарахались от странного бритоголового типа, благоухающего помойкой. Наконец, ответ на искомый вопрос был найден, и ещё полчаса они провели в поисках молока. Задачу осложняло то, что денег гибриды при себе не имели, а местное население если и предлагало выпить, то отнюдь не молоко. Наконец, над ними сжалилась продавец в круглосуточном магазине, и теперь сытый зверь громко мурлыкал, свернувшись клубочком за пазухой Да'ановой куртки. «

Представляю эту картину. Среди ночи по городу расхаживает странная парочка и требует молока biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Quote (Лиэн)
После его исчезновения капитан Маркетт с маниакальным упорством пыталась убедить себя в том, что судьба благоверного ей безразлична, но эти попытки не увенчались успехом, и она, терзаемая угрызениями совести, отправилась на Землю, где первым делом связалась, естественно, с Лиамом Кинкейдом...

О, сбежавшая супруга вернулась, только уже поздно, никто не сравнится с нашей девочкой.
Quote (Лиэн)
И никому-то мы не нужны — два жалких шута! Счастье Ворджака, что пока он этого не понимает. И не ощущает необходимости совершать безумные поступки, чтобы не сойти с ума...

а вот тут он не прав, он нужен всем, только не понимает этого
Quote (Лиэн)
что Рональд Сандовал не солгал.

пребить его мало
Quote (Лиэн)
— Если бы ты знал, зверь, до чего же я устал… — прошептал Североамериканский Сподвижник на Юноа. — Устал искать себя, и не находить… Тебе неведомо, зверь, каково это — потерять самого себя. Только две вещи удерживают меня на этом уровне: предстоящие переговоры и спасение Зо'ора. Моё дитя… Я верю, он сможет стать опорой трём расам, когда меня здесь уже не будет. Он умён и силён духом, просто пока ещё сам не знает, насколько велики его возможности. А моё время тает с каждым днём. Это не позёрство, зверь. Сам не знаю, что со мною происходит… Похоже на тот неудавшийся эксперимент с имплантацией эмоций. Их стало гораздо больше, и они буквально разрывают меня изнутри. Судя по реакции окружающих, я всё чаще веду себя иррационально. Однако я не могу придерживаться прежней линии поведения — это было бы нечестно по отношению к окружающим, поскольку того Да'ана, которого они знали, больше нет. Мне страшно, зверь. Я чувствую: моё поведение и поступки недопустимы, но не нахожу в себе сил, чтобы остановиться. После трёх тысяч лет молчания пользуюсь возможностью озвучивать свои подлинные мысли, хоть и прекрасно сознаю, что это может погубить меня. Этот мир никогда меня не примет. А Ворджак… Что Ворджак — сегодня я вызываю у него интерес, как некая диковинка, а завтра ему это всё надоест. Я никому не нужен — вот горькая правда моей нынешней жизни. Только бы продержаться до конца и не сойти с ума! Перед тобою — ничтожное создание, не заслуживающее даже жалости. Если бы ты только знал, зверь, что творится в моей душе…

Я его так понимаю, его мир перевернулся, он стал другим. Даану нужно снова найти себя, а это произойдет, когда в его душе прошлое и настоящее придут к равновесию и перестанут противоречить друг другу. А на другой уровень ему еще рано, он многое может, и его многие любят. Он такой очаровательный, когда ведет себя иррационально, жаль, что сам он этого не осознает. Конечно, жалость он не заслуживает, по-моему, он заслуживает любви.
Quote (Лиэн)
…До объединения с Мит'гаи Джейда была сестрой Ворджака и принадлежала к медицинской касте.

Рада, что Митгаи нашел вторую половинку.
Quote (Лиэн)
Он чудом успел увернуться от нового удара, и вынужден был защищаться. А Ворджак словно взбесился, не давая ему ни секунды передышки. Наконец, Да'ан вошёл во вкус и начал атаковать, и его сопернику пришлось несладко. Припёртый к стенке, джаридианец сдался.

Здорово, разрядка ему была просто необходима.
Quote (Лиэн)
— В клуб «Кобэ» —

И что туда так всех тянет?
Спасибо, жду продолжение фика.


Сообщение отредактировал Yull - Четверг, 2011-07-21, 12:28
 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-21, 12:15 | Сообщение # 43
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, спасибо за отзыв smile
Наша "девочка" - настоящее сокровище, просто пока не осознала это... Никак не может привыкнуть к себе в новом качестве, чего не скажешь о Целителе wink
Да'ан сейчас переживает непростой период, и многое зависит от тех, кто находится рядом с ним. Фик - иронический, но он о серьёзной вещи. Об одиночестве разумного существа среди себе подобных...
Но я живу под девизом "Любовь побеждает всё!" Ну, и мои герои, соответственно.
А пока любовь восторжествует, Да'ан успеет поставить этот город на уши biggrin
Почему всех так тянет в клуб "Кобэ"? Наверное, из-за названия. Вот кому захотелось бы посетить заведение под названием "Благочестие"? biggrin А в "Грехе" прямо мёдом намазано wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2011-07-21, 12:34
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-07-21, 12:34 | Сообщение # 44
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Кстати о Целителе smile И о Джейде smile приятно увидеть адекватных персонажей, которые легко влились в "дивный новый мир" )))
hands up


 
ЛиэнДата: Четверг, 2011-07-21, 12:41 | Сообщение # 45
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ashatry_a, они от природы менее склонны к различного рода крайностям - не то, что некоторые wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-07-25, 09:27 | Сообщение # 46
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Джейда опешила, увидев Да'ана в нелепом земном одеянии. Она опознала тейлонца только по походке и энергетическому импульсу.
— Зачем ты это делаешь? — остановила джаридианка голубоглазого гибрида, глядя на него без осуждения — напротив, с сочувствием.
— Раньше у меня было Сообщество, которое меня сдерживало. Его больше нет… А создать своё Сообщество на двоих, подобно вам с Мит'гаи, нам с Ворджаком не удалось. Поэтому я остался один на один со своими эмоциями, и в данной ситуации рациональнее им уступить, чем тратить время и силы на борьбу с ними. Занятный парадокс — обрести свободу и потерять себя...
— Моему брату нужно время…
— Конечно, — мягко прервал её Сподвижник. — Но я не уверена, что у меня оно есть.
Джейда смотрела вслед лидеру их маленькой колонии, чувствуя: то, что происходит с Да'аном — неправильно. Разумное существо не должно чувствовать себя одиноким среди других разумных существ. Правда, Мит'гаи рассказывал ей, что в человеческом обществе такое положение дел — в порядке вещей, но она была свято убеждена: так быть не должно…
Ворджаку хватило дальновидности сообщить о предстоящем походе в клуб «Кобэ» майору Кинкейду. Тот, в свою очередь, проговорился Рене, и она изъявила желание составить компанию двум гибридам и одному полукимере. Этот новый Да'ан ставил мисс Палмер в тупик своими поступками и, вместе с тем, вызывал интерес — гораздо больший, чем ранее. В то же время она склонна была разделить с Лили Маркетт её беспокойство. Правда, заботила Рене не столько судьба самого тейлонца, сколько то, какие последствия могут иметь для человечества произошедшие с ним перемены.
— Не виляй так бёдрами — на тебя все смотрят, — попыталась образумить блондинка разгулявшегося пришельца.
— Я не виляю ими — лишь слегка покачиваю, — возразил Североамериканский Сподвижник. — А смотреть — пускай смотрят, лишь бы руками не трогали.
Рене неодобрительно покачала головой, но ничего не сказала. Их четвёрка выделялась среди посетителей и персонала клуба «Кобэ», которые сразу занервничали, однако несколько крупных купюр, которые тейлонец извлёк из кармана своей куртки, произвели поистине магический эффект.
— Откуда у тебя деньги? — удивился Лиам.
— Из старых запасов, — туманно ответил Да'ан. Он с любопытством озирался по сторонам и выглядел при этом разочарованным, поскольку ожидал гораздо большего от легендарного «вместилища порока». На его взгляд, заведение выглядело слишком респектабельным для своего многообещающего названия. Внезапно он насторожился, тонкие ноздри затрепетали, как у хищника, учуявшего добычу.
— Что случилось? — встревожился Ворджак.
— У людей есть хорошая поговорка — на ловца и зверь бежит. Сейчас мы можем наблюдать её в действии… Рональд Сандовал!
Сподвижник окликнул невысокого мужчину в тёмном свитере со слегка растрёпанными волосами. Тот непроизвольно обернулся, и Кинкейд подивился зоркости тейлонского гибрида — сам он в жизни не узнал бы в этом человеке вечно прилизанного и закованного в строгий костюм, как в доспехи, агента. Увидев Да'ана, Сандовал изменился в лице, однако не стал предпринимать попыток к бегству — вероятно, осознав, что это бессмысленно.
— Добрый вечер. Чем обязан? — вежливо, но с нескрываемой иронией поинтересовался он.
— У вас находится Зо'ор, — напомнил ему тейлонец. — Что вы хотите взамен на его освобождение?
— Он действительно у меня, — подтвердил Рональд. — Только вы, Да'ан, его не получите, поскольку не сможете дать мне то, чего я хочу.
— Не вам судить о моей платежеспособности, — довольно резко произнёс Сподвижник, сопровождая свою речь изящным, но решительным жестом. — Называйте цену.
— Ваша жизнь. В обмен на жизнь Зо'ора я хочу вашу жизнь.
Несколько минут они молча смотрели друг на друга, словно каждый оценивал силы соперника. Наконец, тейлонец едва заметно кивнул:
— Хорошо, я обдумаю ваши условия. Как мы сможем связаться?
— Я оставлю вам свой новый номер глобала, — кончики губ коварного агента приподнялись — по-видимому, это должно было означать улыбку.
— Кстати, агент Сандовал, эта причёска идёт вам гораздо больше, чем та, что вы обычно носите, — в отличие от собеседника, пришелец ослепительно улыбнулся. На сей раз его пухлые губы были накрашены помадой не столь вызывающего оттенка — красную Рене предусмотрительно спрятала.
Рональда эта реплика поставила в тупик — пару минут он лишь растерянно хлопал глазами. После чего, с подозрением покосившись на Сподвижника, поспешно скрылся в глубине одного из коридоров клуба. Да'ан метнул предупреждающий взгляд в сторону Лиама, который незаметно активировал свою шакараву, и Защитник вынужден был подчиниться.
— Зачем ты позволила ему беспрепятственно уйти? — нахмурился полукимера, который незаметно для себя тоже начал воспринимать своего начальника как особь женского пола.
— Если б ты нечаянно его убил, я бы никогда больше не увидела Зо'ора, — пояснил Да'ан.
— Ты же не собираешься соглашаться на его условия? — Ворджак выглядел подавленным. Было заметно, что разговор, свидетелем которого он невольно стал, не на шутку его встревожил, даже испугал.
— Ты прекрасно слышал, что я ответил агенту Сандовалу, — тейлонец опустил веки и выглядел при этом погружённым в свои мысли. Со стороны казалось, будто в нём происходит важная внутренняя работа, вызревает некое непростое решение. Ворджак предполагал, каким могло быть это решение — в процессе объединения джаридианец узнал, как дорожил Да'ан своим неблагодарным чадом. Невесёлые мысли желтоглазого гибрида были прерваны громким смехом — в клуб ввалилась компания дорого одетых молодых людей, которые вели себя с развязностью хозяев жизни, выдававшей в них «золотую молодёжь».
— Ух, какая! — восторженно воскликнул один из них при виде тейлонца. — Девушка, как вас зовут?
— Я — не девушка, и меня не нужно звать, — отстранился Сподвижник. Ворджак почувствовал, что его партнёр напуган, но пока не спешил на помощь. Джаридианцу хотелось, чтобы Да'ан получил небольшой урок и уяснил: стиль поведения, который он для себя избрал, однажды может сыграть с ним злую шутку.
— Какие мы серьёзные! — богатый сынок был навеселе и, судя по всему, сейчас для него не существовало никаких ограничений и сдерживающих факторов. Он бесцеремонно схватил пришельца за руку и тотчас же был отброшен к стене мощным ударом шакаравы.
— Эй, уроды, чего стоите, как на панели? — поднявшись с пола, обратился парень к своим товарищам, которые всё это время молча наблюдали за происходящим. Судя по тому, как энергично он потирал ушибленное место, досталось ему изрядно. — Ослепли, что ли? Трансвеститы наших бьют!
— А вы чего встали? — набросилась Рене на Лиама с Ворджаком. — Сейчас из-за нашей вертихвостки начнётся драка!
— Не переживай — ей эти мордовороты ничего не сделают, — успокоил подругу Кинкейд, принимая позу, которая была задумана как угрожающая, однако впечатление испортила взъерошенная шевелюра.
И драка действительно началась — с участием других посетителей заведения и даже охраны. Спустя несколько минут все уже забыли, из-за чего разгорелся сыр-бор, и четвёрка авантюристов под шумок смогла незаметно выскользнуть из помещения клуба.
— Доигралась? — мстительно усмехнулся Ворджак, придвигая к тейлонцу так близко, что почувствовал, как дрожит под человеческой одеждой прохладная энергетическая плоть.
— Лиам прав — они бы не смогли причинить мне вред, — виновато поднял на него глаза Да'ан, который не скрывал того, что был напуган.
— На твоём месте я бы на это не полагался, люди — непредсказуемые существа.
— Ты… испугался за меня? — испытующего посмотрел на Ворджака Сподвижник.
— А ты думала, я — бесчувственный монстр? — обиделся джаридианец.
— Нет, но мне казалось, тебя обрадует то, что я попала в затруднительное положение…
Этой фразы хватило, чтобы джаридианец устыдился и своих мыслей об уроке, и промедления, которое он допустил. И всё-таки желтоглазый гибрид надеялся, что его партнёр впредь будет вести себя осторожнее. А Рене Палмер размышляла о том, как мало нужно современному мужчине для того, чтобы ощутить свою значимость. Тем не менее, от драки за свою белокурую персону она бы не отказалась…

— Да'ан… — тонкая рука Джейды бесшумно опустилась на плечо тейлонца. Тот вздрогнул и резко обернулся, однако недовольство в его взгляде мгновенно сменилось мягким, приветливым выражением. Он снова сидел на мостике, прижав к груди прикорнувшего котёнка.
— Ты по делу или просто поговорить? — осведомился тейлонец.
— Наверное, и то, и другое… Ворджак мне обо всём рассказал, — призналась джаридианка. — Прошу тебя, не торопись принимать решение, о котором можешь пожалеть в последний момент, но ничего уже нельзя будет изменить…
— Джейда, не надо… — ласково прервал её Сподвижник. — Поначалу многих огорчит мой уход, однако давай смотреть правде в глаза: объективно так будет лучше для всех, ибо я заберу с собой многие проблемы.
— Не будет, — возразила партнёрша Целителя. — Впереди — решающие переговоры с Джаридой, и только ты сможешь их успешно провести.
— Зо'ор великолепно справится с этой задачей — он очень хороший политик, когда не позволяет тому иррациональному, что есть в каждом из нас, взять над собою верх.
— Тебе кажется, будто ты здесь никому не нужна, — продолжала Джейда. — Но это неправда. Мой брат в тебе нуждается. И не только он — в твоих руках сейчас будущее четырёх рас. Ты проделала огромный путь, совершив на нём немало ошибок, за которые жестоко расплачивалась. И готова сдаться сейчас, когда до достижения заветной цели тебя отделяет всего несколько шагов? Выходит, джаридианские солдаты говорили правду, обвиняя тейлонцев в трусости и малодушии?
— А как насчёт того, что я смертельно устала? — устремил на неё потухший взгляд тейлонец. — У меня иссякли силы для борьбы — осталось лишь немного для последнего рывка, чтобы успеть оставить достойную замену.
— Почему ты так уверена, что твой ребёнок захочет взять на себя эту миссию? — усомнилась джаридианка. — Судя по тому, что рассказывал о нём Мит'гаи, он не жалует ни моих собратьев, ни собственного родителя.
— Зо'ор поймёт, что объединение — наш единственный шанс выжить, — уверенно произнёс Да'ан, и при мысли о единственном оставшемся в живых ребёнке взгляд его наполнился теплом.
— А как же Ворджак? — не унималась Джейда. — Он тебя любит…
— Мне ничего об этом неизвестно, — пожал плечами Сподвижник.
— Ты лукавишь — всё тебе известно! — разозлилась джаридианка. — Не жаль моего брата — пожалей хотя бы Хоулина, который доверился тебе. Всё-таки атавусы — наши общие предки, и заслуживают того, чтобы мы с ними считались.
— Они не пропадут — эта раса всегда отличалась исключительной живучестью, — бесстрастно изрёк тейлонский гибрид, поглаживая пошевелившегося котёнка. — Спи, зверь — глупость хозяина не должна нарушать твой покой.
— А человечество? Ты ведь успела полюбить и эту планету, и её жителей! — в отчаянии воскликнула Джейда.
— По-моему, покинув этот уровень, я тем самым окажу человечеству большую услугу, — горько усмехнулся Да'ан. — И вообще… На каком основании вся ответственность за будущее нескольких рас возлагается исключительно на меня? Когда я уйду, у вас, по крайней мере, появится повод учиться самостоятельно решать свои проблемы.
— Ты — наш лидер, и если тебя не станет — у всех просто опустятся руки, — желтоглазый гибрид, который даже в бесполом состоянии выглядел женственно, понуро склонил голову.
— Спасибо тебе за поддержку, — Да'ан осторожно коснулся руки Джейды, испытывая по отношению к ней искреннее сочувствие.
— Не надо меня благодарить — я ведь так и не смогла тебя убедить в том, что ты заблуждаешься…
— Поверь, сейчас этого не удалось бы никому, — тейлонец перевёл взгляд в панорамное окно, глядя на Землю так, словно ждал от этой планеты ответа на некий давно интересующий его вопрос. И по иронии судьбы вопрос этот звучал классически: быть или не быть?..
Покинув мостик, Джейда первым делом разыскала своего брата. Тот сидел на полу в углу волонтёрской каморки, которую облюбовал в качестве жилища. Он обхватил руками колени, непроизвольно копируя позу своего партнёра, и при виде гостьи лишь на мгновение оживился, вновь погрузившись в себя.
— Ворджак! — окликнула его сестра. — Я только что была на мостике… Да'ан в ужасном состоянии — как мне показалось, близком к депрессии. Такое впечатление, будто она совершенно утратила волю к жизни. Если не хочешь её потерять — скажи ей о своих чувствах.
— Сказать и нарваться на насмешку — ты этого мне желаешь? — гневно сверкнул янтарными глазами партнёр Североамериканского Сподвижника. — Не думаю, что она нуждается в моём признании. Ей нет до меня никакого дела. Зо'ор — вот единственный, кто её волнует.
— Глупо ревновать объект своих чувств к его ребёнку! — попыталась вразумить брата Джейда, но нарвалась на очередной взгляд, подобный разряду шакаравы.
— О каких чувствах ты толкуешь? — закричал Вроджак. — Что ты об этом можешь знать? Ступай к своему Целителю, который холоден, как астероид — в замороженном атавусе больше жизни!
Джаридианка обиженно выскользнула в коридор. «Вот, Ша'брины упрямцы!» — с досадой подумала она, но заставила себя успокоиться, рассудив, что самое разумное в данной ситуации — посоветоваться с Мит'гаи. Воспоминание о ласках немногословного тейлонского гибрида — осторожных, но уверенных — вызвало у неё нежную улыбку. Джейда вовсе не считала своего партнёра холодным, хоть и не собиралась кричать об этом на весь белый свет — не позволяло воспитание и врождённая стыдливость. Довольно редкая черта для представительницы её расы, однако она не стала бы обсуждать личную жизнь даже с собственным братом…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-07-29, 10:12 | Сообщение # 47
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Вторые сутки Да'ан сидел на мостике, погружённый в себя. Он не подозревал, что принятое решение дастся ему так тяжело. «Всё-таки Ворджак начал занимать в моей жизни куда более важное место, чем казалось вначале, и мне жаль с ним расставаться… Вернее, даже не казалось — я сам пытался себя в этом убедить, хотя в глубине души всё прекрасно понимал. А ведь могло бы… Нет, не могло — и думать об этом не стоит. Наверное, слишком велика была ненависть, которая связывала прежних нас… Люди говорят, что от любви до ненависти — один шаг. А от ненависти до любви? Наверное, целая пропасть, и нам её уже не перешагнуть…» Он плавно повёл головой, изгоняя остатки гнетущих воспоминаний о недавнем разговоре с Мит'гаи…
— Что ты хочешь от меня услышать? — Североамериканский Сподвижник устало взглянул на Целителя. — Да, я провалил переговоры. Не то, чтобы не смог найти убедительные аргументы — меня вообще не пожелали слушать. Притом, что у них сейчас предводительствует Дарвак, брат Ворджака…
Глава Медкорпуса не смог скрыть разочарования. Он, живущий в своём крохотном уютном мирке, превыше всего ценил порядок. И отсутствие оного в окружающем мире нарушало душевное равновесие спокойного, рассудительного Мит'гаи почти так же, как не поставленная ассистентом на место лабораторная ёмкость. Целитель возлагал определённые надежды на своего друга, который прежде по праву считался лучшим тейлонским дипломатом, и даже не предполагал, что Да'ана может постигнуть неудача. Потому слова политика и выбили его из колеи, хотя он всё-таки сумел частично сохранить самообладание.
— Но… почему так получилось? — осторожно поинтересовался он.
— Откуда я знаю? — неожиданно вспылил Да'ан. — Быть может, вследствие объединения я утратил свой легендарный дипломатический дар… Не смотри на меня так, словно перед тобой — безнадёжный пациент. Жизнь гораздо сложнее, чем нам хотелось бы, и порой меняет нас так, что мы сами себя не узнаём…
— Возможно, ты просто настроил себя на то, что лишился своих способностей? — предположил Мит'гаи. Он понимал, что его вопрос может обидеть Сподвижника, однако ничего не мог с собою поделать. Глава Медкорпуса привык ставить общественные интересы выше личных, и сохранил эту привычку даже теперь, после исчезновения Сообщества, рассудив, что элементарные правила выживания никто не отменял.
— Выходит, без них я здесь никому не нужен? — с горькой иронией взглянул на него Да'ан. — Что ж, вполне разумно — каждый должен приносить пользу. А от бесполезных членов общества следует вовремя избавляться — пока не заразили остальных своими нездоровыми настроениями.
— Зачем ты так? — с обидой взглянул на него Мит'гаи. — Ты же знаешь, что я имел в виду вовсе не это…
— Какая теперь разница? — мягко прервал его лидер колонии, переводя взгляд в окно, и звёздный свет оставлял на его щеках золотистые блики. В этот миг нежная красота Да'ана казалась совершенной, однако в ней ощущалось нечто болезненное. — Время вспять не повернёшь. Что сделано — то сделано. Прости, не смог оправдать твоё доверие.
— Да'ан, извини, но сейчас ты несёшь опасный бред, — неодобрительно покачал головой Целитель. — У тебя нет права предаваться унынию и отчаянию.
— Почему это — нет? Право на слабость есть у каждого разумного существа. Только не говори, что я должен быть сильным — я никому ничего не должен.
Голос Североамериканского Сподвижника прозвучал твёрдо, даже жёстко. Целитель, не выдержав его холодного взгляда, склонил голову и молча удалился. Да'ан смотрел вслед своему другу, и по губам его скользила грустная улыбка. «Каждый из нас прав по-своему, — думал он, привычно поглаживая котёнка. — Мит'гаи искренне печётся о благе нескольких рас. Но почему все они с такой лёгкостью готовы принести меня в жертву? Как будто я — ущербный… Да, наверное, так оно и есть. И, вообще, чересчур много чести моей персоне. Будем смотреть правде в глаза — я провалил переговоры. Не Ворджак, Целитель, Хоулин или кто-то ещё. Естественно, они разочарованы. Но главные переговоры в своей жизни я не провалю. Зо'ор должен вернуться, чтобы занять моё место — только так я смогу искупить свою вину…»
Тем временем Целитель разыскал Ворджака, который также выглядел подавленным.
— Ты бы сходил на мостик, — предложил ему Мит'гаи.
— Не факт, что она сейчас нуждается в моём обществе, — сердито бросил джаридианец, который также чувствовал себя виноватым в срыве переговоров.
— Нуждается, — уверенно произнёс Целитель. — Я попытался поговорить с ним по душам, но, кажется, только всё испортил. Да'ан очень изменился — нам стало гораздо труднее понимать друг друга.
— Ну, не так уж она и изменилась… — лицо Ворджака приняло серьёзное выражение. — По крайней мере, не более, чем все мы. Просто ей — может быть, в силу занимаемого положения — оказалось труднее принять эти изменения. Иногда этот Ша'брин тейлонец раздражает меня до зуда в энерголиниях. Но тотчас же совесть подсказывает мне, что передо мною существо, требующее бережного обращения. Правда, эта треклятая совесть не даёт ответа на главный вопрос: как мне быть? Как вести себя с моим бывшим врагом, чтобы не сломить его дух и в то же время не позволить сломать собственную жизнь?
— Если ты задаёшь себе подобные вопросы — значит, в глубине души ответы на них тебе известны, — Мит'гаи взглянул на собеседника с явным облегчением. — Всё-таки попытайся с ним поговорить.
Ворджак опустил глаза, не желая продолжать разговор, пробудивший в нём чувства, которые он с таким трудом в себе подавил, однако поза и нервные движения тонких пальцев выказывали происходящую в нём внутреннюю борьбу. Три дня до неудавшихся переговоров и почти два после них он общался с Да'аном вежливо, но довольно сухо — почти официально. И безуспешно старался себя убедить в том, что тейлонец волнует его не более чем любой другой обитатель Носителя. Жизнь упорно показывала другое — мыслями джаридианский гибрид постоянно возвращался к своему голубоглазому партнёру, воскрешая в памяти его волнующий образ…

— Ты куда собралась? — насторожился Ворджак.
— На Землю, — бесстрастно ответил тейлонец, и по его лицу было ясно, что он уже всё для себя решил.
— Ты не имеешь права…
— Ещё один правовед нашёлся, — усмехнулся Сподвижник, пытаясь обойти желтоглазого гибрида, но тот преградил ему путь, схватив за плечи и резко встряхнув. Да'ан даже не пытался сопротивляться, и Ворджак устыдился собственной грубости.
— Прости, — почти прорычал он, выпуская свою хрупкую жертву. — Просто так не должно быть…
— Кому не должно? — устремил на него испытующий взор прозрачных голубых глаз тейлонец. — Сам посуди, какой смысл мне оставаться? Я утратила свои способности и больше не могу приносить пользу. Моя жизнь не нужна никому, кроме агента Сандовала. Что ж, он её получит…
— Не смей так говорить! — закричал Ворджак. — Даже думать об этом не смей, слышишь? Я пойду с тобой, и возражения не принимаются.
— Как пожелаешь… — равнодушно повёл округлым плечом Да'ан, однако возражать не стал.
— Вот что ты за существо такое? — в сердцах воскликнул джаридианец. — Неужели, нельзя просто попросить о помощи — обязательно нужно устраивать целый спектакль?
— А ты помог бы мне, если б я просто об этом попросила? — поинтересовался Да'ан, пряча в уголках губ игривую улыбку.
— Ша'бра… — покачал головой Ворджак. — Ты всё так же коварна… Знаешь, что? Не убивайся так из-за этих переговоров. Представь, каково было моим собратьям после стольких лет войны вдруг получить предложение объединиться с врагами? Они пока ещё не понимают, что иначе им просто не выжить. Им нужно время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.
— Кажется, я понимаю, к кому перешёл мой дар, — негромко произнёс тейлонец, и от его тёплой интонации на душе у джаридианца потеплело. Он уже снова готов был отдать свою жизнь за голубоглазого демона — такого светлого, прекрасного и… опасного…
Пока Да'ан договаривался с Рональдом Сандовалом о месте встречи, Ворджак связался с Лиамом. Судя по недовольному лицу майора, немного не вовремя. Он как раз собирался пригласить в кино Рене Палмер. Однако, узнав о том, что Североамериканский Сподвижник в очередной раз вознамерился рискнуть жизнью, полукимера пообещал незаметно подстраховать тейлонца, как это делал не раз. И неожиданно для себя вдруг задумался о том, сколько раз прикрывал его сам Да'ан, порою рискуя жизнью. Лиам Кинкейд хорошо знал своего земного отца. Настолько хорошо, что отлично понимал: с агентом Сандовалом опасно иметь дело, даже если, сидя за одним столом, попросить его передать зубочистку — она вполне может оказаться отравленной. Идея вызволения Зо'ора не показалась Лиаму абсурдной — в своё время он, не задумываясь, спас жизнь этому странному неприкаянному тейлонцу, в иные моменты так похожему на него самого…
...Агент Сандовал хотел смерти Да'ана по одной простой причине: он считал, что Североамериканский Сподвижник разрушил его жизнь и должен заплатить за это своей. Воспалённое воображение агента рисовало страшные, но отрадные картины: он стоит над тающим на глазах телом умирающего тейлонца, празднуя свою победу. В такие минуты Рональд Сандовал становился сам себе противен, но иного способа избавиться от «наваждения» не видел. Сейчас бывший начальник Службы безопасности Синода и сам не мог сказать, любил ли он Сподвижника или ненавидел...
Встреча была назначена на заброшенном складе за городом — в духе американских боевиков. Услышав за спиной негромкие шаги, Рональд обернулся и... крепко зажмурился, ослеплённый разрядом шакаравы, мгновенно проваливаясь в темноту. Он допустил непозволительную для агента ФБР оплошность, не позаботившись о своей безопасности — исключительно потому, что не считал тейлонца, ослабленного длительной зависимостью от крисса и обрушившимися на него ударами судьбы, достойным противником.
— Живой? — с сомнение покосился Ворджак на неуклюже осевшее тело.
— У меня не было цели убивать этого человека, — с мягким упрёком взглянул на него Да'ан. — Лучше помоги мне погрузить его в шаттл...
— Ой, а куда это вы Сандовала тащите? — удивился Лиам, выходя из своего укрытия. Следом появились Рене и Лили, отряхиваясь от пыли.
— Вижу, все в сборе, — удовлетворённо улыбнулся Сподвижник. — По такому случаю предлагаю вам прогуляться с нами на Носитель — развлекательная программа вас не разочарует, обещаю.
— А что ты с ним собираешься делать? — Лили покосилась на бесчувственного Сандовала с насмешкой и сочувствием.
— Подвергнуть самой изысканной пытке, — подмигнул ей тейлонец,и таким он нравился капитану Маркетт всё больше, несмотря на близость Ворджака, которая, как она с удивлением отметила, мало её волновала. Он почувствовал это и, поборов смущение, держался относительно непринуждённо, хотя в иные моменты в поведении джаридианца всё же проскальзывала некоторая натянутость.
По прибытии на Носитель, Да'ан велел Лиаму немедленно разыскать Джуду и привести на мостик. Пока Защитник выполнял поручение, тейлонец привязал Рональда Сандовала к своему креслу — при помощи волонтёрских ремней. Надо сказать, получилось это у него довольно ловко. На губах его при этом играла странная улыбка — скорее, лукавая, чем мстительная. Майор Кинкейд вернулся в сопровождении Джуды и Джейды.
— Извини, не совсем понял, которая из них тебе нужна, — виновато захлопал глазами он.
— Пускай остаются обе, — наградой для полукимеры стал немного снисходительный, но всё-таки исполненный благодарности взгляд Да'ана.
— Так чем ты его будешь пытать? — с любопытством поинтересовалась Рене.
— Красотой, — торжествующе изрёк голубоглазый гибрид, и в этот момент его пленник пошевелился, приходя в себя. — Добро пожаловать на Носитель, агент Сандовал.
Перламутровые коготки Сподвижника скользнули по щеке Рональда. Зрачки того расширились от ужаса, и он непроизвольно вжался в кресло. Ворджак, традиционно, стиснул кулаки, но Да'ан украдкой наградил его своей бессовестно обезоруживающей улыбкой, и желтоглазый гибрид расслабился, приготовившись наслаждаться очередным спектаклем своего взбалмошного парнтёра.
— А что, мне нравится твоя идея, — включилась в игру Лили, поглаживая колено онемевшего от страха агента — наверное, никакое оружие не испугало бы его так, как «иррациональное» поведение тейлонца и его друзей.
— Мне тоже, — Рене, соблазнительно прикусив губу, растрепала волосы несчастного пленника.
— Что вы делаете? Сейчас же прекратите! — взвизгнул Рональд. Он резко дёрнулся и зашипел от боли — в его тело впились жёсткие ремни.
— Интересно, что у него под одеждой? — любознательная Джейда попыталась заглянуть азиату за ворот, подойдя так близко, что он ощутил исходящую от джаридианского гибрида прохладу. Судя по виду агента, он собирался вновь утратить сознание — причём, без помощи шакаравы.
— Девочки, у меня просьба... — Джуда смущённо замялась, но собралась с силами, чтобы озвучить эту просьбу. — Пожалуйста, оставьте меня с ним наедине на полчасика...
Тёмные глаза атаванки блеснули так жадно и страстно, что Да'ан, обменявшись многозначительными взглядами с остальными, благосклонно кивнул. Рене и Лили не смогли сдержать смех, когда агент Сандовал, утратив достоинство и самообладание, заорал: «Нет!», глядя на супругу атаванского царя как на некое фантастическое чудовище. Лиам с Ворджаком сдержанно улыбнулись, но их, вопреки мифам о пресловутой мужской солидарности, от души позабавила эта сцена.
— Интересно, что она с ним будет делать? — спросил Кинкейд, когда они покинули мостик.
— Лучше тебе этого не знать — маленький ещё, — поддела его Рене. Космическую тишину, царившую на Носителе, нарушались лишь доносившиеся мостика доносились вопли агента Сандовала и сладострастное урчание Джуды. Да'ан остался доволен таким поворотом событий — для него и Зо'ора пока всё складывалось наилучшим образом...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
IrianДата: Пятница, 2011-07-29, 11:32 | Сообщение # 48
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Лиэн! Все здорово! Ждем проды!!!

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛиэнДата: Пятница, 2011-07-29, 15:38 | Сообщение # 49
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Irian, альтернатива вырисовывается неканонической, но персонажи уже живут своей жизнью, и я им - не указ biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-08-01, 17:54 | Сообщение # 50
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Получасового пребывания в обществе пылкой атаванки хватило для того, чтобы агент Сандовал раскололся. В его планы не входило передавать в чьи-либо руки заветную ёмкость с энергией Зо'ора — даже если бы его родитель заплатил за это своей жизнью. Рональд понимал, что это бесчестно, но не находил ничего зазорного в том, чтобы обмануть тейлонца — дескать, они же меня обманывали. Однако вышло так, что обманутым оказался он сам…
— Что ты с ним сделала? — поинтересовалась у Джуды Рене, когда атаванка сообщила, где агент Сандовал спрятал ёмкость.
— Всего лишь поговорила по душам, — пожала плечами супруга царя.
— А почему тогда он так орал? — недоверчиво ухмыльнулся Лиам.
— От неожиданности. Наверное, нечасто находились желающие пообщаться с ним, — бесстрастно ответила Джуда.
И она не солгала. Едва узрев её, Рональд Сандовал, забыв о гордости, закричал: «Не приближайтесь ко мне!»
— Почему ты не хочешь вернуть нашему лидеру его ребёнка? — приветливо спросила атаванка, держась на расстоянии от пленника.
И агент Сандовал, неожиданно для самого себя, вдруг заговорил. Радуясь редкой возможности излить душу, он выложил Джуде, как на духу, историю своей непростой жизни. Поведал о том, как в своё время безоговорочно поверил Да'ану — да так, что готов был отдать за него свою жизнь; как разочаровался сначала в этом тейлонце, а потом и во всех его собратьях; как предавал своих нанимателей и неоднократно пытался уничтожить Североамериканского Сподвижника — в надежде обрести давно утраченный по его вине покой. Атаванка слушала эту странную и страшную исповедь, озвученную негромким, ровным голосом, со смешанными чувствами — жалостью, отвращением и... восхищением. Чем больше Рональд говорил, тем сильнее она хотела быть рядом с этим мужчиной — это желание было даже вне её воли. И хотя в лице его не дрогнул ни один мускул — он уже совершенно овладел собою, блестящие чёрные глаза выдавали натуру сильную, страстную и противоречивую.
«Я бы исцелила его душевные раны», — подумала женщина, задумчиво теребя смоляную прядь. Агент Сандовал обладал всеми теми качествами, которых Джуде так не хватало в Хоулине — решительностью, тонким умом и даже неким пикантным авантюризмом. Атаванка нутром чуяла: сидящий перед ней человек опасен. И осознание этого лишь усиливало вспыхнувшее непреодолимое влечение. Поэтому, когда Рональд замолчал, она отважилась заговорить. Её исповедь была куда более короткой, но горькой в своей безотрадной простоте. Джуда повествовала об унылом будущем, которое ждало её с опостылевшим супругом, и пленник внимал атаванке, не перебивая. Ему нравилась эта женщина — немного резкая, порывистая, норовистая, как чистопородная скаковая лошадь. При других обстоятельствах он непременно попытался бы её оседлать. Однако сейчас был свято убеждён в том, что Да'ан не оставит его в живых. Джуда догадалась, какие мысли одолевают Рональда — сама она придерживалась на этот счёт иного мнения.
— Послушай, неужели, тебе так важно любой ценой отомстить тейлонцу, что ради этого ты готов загубить собственную жизнь? — изумилась она. — Отдай ей то, что она просит. Если этот Зо'ор действительно таков, как ты говоришь, его возвращение станет для неё худшим наказанием, но пускай уж тогда пеняет на себя. А мы ещё можем начать новую жизнь, и найти своё счастье друг с другом.
Агент Сандовал вздрогнул — он не ожидал получить от соблазнительной инопланетянки подобное предложение. Оно выглядело заманчивым, однако слишком долго он вынашивал планы мести, чтобы так легко от них отказаться. Решающим аргументом стал взгляд Джуды, украдкой брошенный на него — страстный и немного пугающий. «Она может обмануть тебя, как Да'ан», — подсказывал ему здравый смысл. Но тонкий стан, обтянутый узким комбинезоном, манил своими плавными изгибами. И Рональд, который дал себе слово больше не иметь дел с пришельцами, сдался на милость судьбы...
— Ты не пожалеешь о принятом решении, — подмигнула ему Джуда. — Уверена, Да'ан без колебаний сохранит тебе жизнь. Эта дурочка ещё и будет вне себя от счастья, получив своё чадушко, хотя я на её месте уничтожила бы такого выродка своими руками...
Да'ан обрушил на атаванку столь бурный поток витиеватых благодарственных речей, что у неё даже немного закружилась голова.
— Прекрати, пока я не пожалела о том, что вызвалась тебе помочь! — взмолилась Джуда.
Естественно, агент Сандовал был оставлен в живых и передан в руки изголодавшейся по любви атаванки. Хоулин пришёл в состояние крайней растерянности, когда его супруга, пренебрегая древними традициями, удалилась в чьи-то бывшие покои с каким-то земным хмырём, и уже было вознамерился вызвать наглеца на дуэль, но был остановлен Да'аном. Вернее, его активированной шакаравой.
— Не горячись, приятель, — похлопал по плечу атаванского царя Ворджак. — Из личного опыта знаю, что иногда это к лучшему.
— Где-то во Вселенной тебя ждёт твоя настоящая судьба, — улыбнулся огорчённому Хоулину Сподвижник. — Возможно, совсем близко — главное, не упустить тот момент, когда она повернётся к тебе лицом и посомтрит в глаза.
Краем глаза Да'ан приметил, как нырнули в полутёмный коридор Лиам и Рене. Джейда тоже куда-то подевалась — нетрудно было догадаться, куда именно. Лили Маркетт ушла отсыпаться. На душе у тейлонского гибрида стало светло и немного грустно. Его время, как он сам полагал, неумолимо таяло, а впереди ещё ждали две важные миссии. По крайней мере, до их осуществления у него был повод для того, чтобы цепляться за жизнь...

— Зо'ор, дитя моё...
Глава Синода — теперь же бывший — испуганно отшатнулся от того, кто был одновременно и похож, и непохож на его родителя. Но Да'ан уже успел перехватить тонкую руку и удержать в своей, чтобы начать передачу информации. По мере её поступления Зо'ор менялся в лице. Когда Североамериканский Сподвижник закончил, на его ребёнка стало больно смотреть даже Ворджаку.
— Значит, у тебя получилось... — произнёс Зо'ор, отчаянно пытаясь сообразить, какое место он может занять в этом новом мире. Следовать примеру родителя ему не хотелось, а альтернативные варианты на ум не приходили.
— Тебе придётся временно погрузиться в стасис — до проведения переговоров с джаридианцами, — с сожалением произнёс Да'ан.
— Не надо никаких джаридианцев! — испуганно воскликнул Глава Синода, отстраняясь.
— Но сейчас, когда Сообщества больше нет, единственной возможностью выжить для тебя является объединение, — терпеливо пояснил его родитель.
— Да я лучше вон с ним объединюсь! — Зо'ор метнул гневный взгляд в сторону Хоулина.
И в этот миг атаванский царь застыл, как вкопанный — из мягкого полумрака на него пронзительно и остро взглянула... его судьба. Он посмотрел в широко расширенные от страха и возмущения голубые глаза и понял, что пропал. Сейчас ему хотелось только одного — быть рядом с этой женщиной, даже если б это стоило ему жизни. Хоулин никогда не испытывал ничего подобного по отношению к Джуде. Участь бывшей супруги уже не волновала его — как будто её никогда не было в её жизни. Прошлое навсегда было перечёркнуто одним мимолётным взглядом.
— Между прочим, неплохая мысль, — подал голос Ворджак, который не желал для кого-то из своих собратьев такой незавидной участи как объединение с этим ненормальным тейлонцем.
— Могу предложить кое-что получше, — расплылся в улыбке Хоулин, вдруг обретший способность мыслить, причём, рационально.
Зо'ор занервничал, выслушав идею предводителя атавусов. Однако прекрасно осознавал, что выбор у него невелик, а жить хотелось. И это желание пересилило все остальные стремления и чувства. Глава Синода, переступив через врождённую тейлонскую гордость, едва заметно кивнул...
…Все замерли, с нетерпением ожидая открытия камеры. Да'ан волновался более остальных — он даже непроизвольно вцепился в руку Ворджака, и последний почувствовал себя польщённым. Наконец, створки медленно раздвинулись, являя миру её — будущую атаванскую царицу. О том, что это именно она, красноречиво свидетельствовал взгляд Хоулина, вновь утратившего способность к умственной деятельности. По атаванским канонам красоты её внешность была безупречна. Стройная, гибкая, с густыми чёрными волосами и нетипичными для представителей этой расы ярко-голубыми глазами, она невольно приковывала взор.
— Да'ан, у тебя девочка, — дурашливо прокомментировал происходящее Ворджак, и Зо'ор скользнула мимо него снисходительным взглядом, с изящной брезгливостью выбираясь из камеры.
— Это не имеет значения. Главное, что моё дитя будет жить, — улыбнулся счастливый Да'ан, протягивая руки навстречу атаванке, которая с изумлением оглядывала своё тело, пытаясь к нему привыкнуть. И Зо'ор была настолько ошеломлена произошедшей с ней переменой, что даже позволила своему родителю себя обнять.
— Её характер изменился к лучшему, или мне это только кажется? — осведомился Ворджак.
— Она — совершенство! — восторженно выдохнул Хоулин, очарованно глядя на «новорождённую».
— Следует признать — это не так уж страшно и неприятно, — плавно повела когтистой лапкой Зо'ор, уже освоившаяся в новой ипостаси. — Но тебе, Да'ан, как нашему лидеру, необходимо срочно решить проблему с питанием. Ты же не хочешь, чтобы я сожрала майора Кинкейда?
— Да жри на здоровье, — усмехнулся джаридианский гибрид, которого полукимера временами раздражал до нервной дрожи.
— Побрезгует она его есть, — возразил Хоулин, за что был одарён благосклонным взглядом. Отныне его разум и воля находились в тонких пальчиках, и такое положение дел, судя по всему, атаванского царя вполне устраивало.
— По моему личному распоряжению Мит'гаи уже работает над установкой, позволяющей аккумулировать космическую энергию, приспосабливая её к нуждам атаванского организма, — с улыбкой пояснил Да'ан, радуясь тому, что Зо'ор, оправдывая его ожидания, проявляет склонность мыслить стратегически.
...Да'ан стоял на мостике, подставив ладони тающему звёздному свету. Взгляд его был сосредоточен, и серьёзное выражение придавало его точёным чертам особую прелесть.
— Задумываешь очередную интригу? — поддел его Ворджак.
— Твои подозрения лишены здравого смысла, — сердито повёл плечиком тейлонский гибрид. В действительности в его сознании вызревала иная затея — вопреки опасениям Ворджака, отнюдь не деструктивного характера...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Вторник, 2011-08-02, 11:01
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-08-01, 21:44 | Сообщение # 51
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Упустила момент, когда Зоорита себя за грудь щупала!))) biggrin

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-08-01, 22:58 | Сообщение # 52
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Льесс, дааааа, этот момент незабываем, я под стол укатилась, когда это в первый раз увидела ))))
Quote (Лиэн)
Да'ан, у тебя девочка, — дурашливо прокомментировал происходящее Ворджак

вот и я об этом подумала, когда смотрела ))))
Quote (Лиэн)
расплылся в улыбке Хоулин, вдруг обретший способность мыслить, причём, рационально

biggrin :D biggrin
Все-то у тебя к любви идет, Лиэн, ко всеобщей ))) а интрига где? )))




Сообщение отредактировал ashatry_a - Понедельник, 2011-08-01, 22:59
 
YullДата: Вторник, 2011-08-02, 09:37 | Сообщение # 53
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, прочитала сразу три проды, очень понравилось, последняя прибавила оптимизма.
Хорошо они в клубе Кобе потусили, думаю, их визит запомнят надолго. А Сандавал все также одержим идеей убить нашу Лапочку, вот не понимаю, как на Даанулю вообще может рука подняться. Хорошо, что все-таки удалось вернуть Зоориту, думаю, она еще себя покажет с лучшей стороны. Мне первый раз в жизни было жаль Сандовала в тот момент, когда его окружило несколько разъяренных женщин, в такой ситуации любому мужчине не позавидуешь. А Джуда, молодец, сразу поняла, где ее счастье. Хоулина даже жаль было, когда она демонстративно Рони предпочла. Надеюсь, что после появления Зоориты настроение у Даана улучшится, и он не захочет на другой уровень, жаль, что переговоры с Джаридой сорвались, надеюсь, что это не конец, все еще можно исправить.
Quote (Лиэн)
— Да'ан, у тебя девочка

Да, это большое счастье biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Лиэн)
Ты же не хочешь, чтобы я сожрала майора Кинкейда?

А вот этого не нужно
Короче, жду проду.
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-08-02, 09:52 | Сообщение # 54
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, ничего я не упускала - всё ещё впереди wink
Просто решила обыграть по-своему.

ashatry_a, да вот же она, интрига:
Quote (Лиэн)
В действительности в его сознании вызревала иная затея — вопреки опасениям Ворджака, отнюдь не деструктивного характера...
wink

Yull, здесь ещё все себя покажут с лучшей стороны biggrin И вообще с самых неожиданных сторон wacko

Спасибо за внимание, девочки flower


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Вторник, 2011-08-02, 12:28 | Сообщение # 55
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Yull, здесь ещё все себя покажут с лучшей стороны И вообще с самых неожиданных сторон

Жду с нетерпением
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-08-02, 18:53 | Сообщение # 56
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Хоулин плотоядно облизнулся, разглядывая небольшую, но упругую грудь Зо'ор. Он отметил, что у земных женщин эта часть тела зачастую больше, чем у атаванок, но на вид довольно мягкая и не вызывающая желания до неё дотронуться. И хотя Зо'ор отличалась более скромными формами, чем изменница Джуда, атаванский царь с удовольствием ощупал бы гибкую, как змейка, темноволосую красотку. Что он и попытался сделать, однако был вознаграждён за свои старания щедрым разрядом шакаравы.
— Ты чего бьёшься? — жалобно заскулил Хоулин.
— Не смей ко мне прикасаться без разрешения! — прошипела разъярённая атаванка, которая даже в гневе была прекрасна.
— Как скажешь... — беспомощно пробормотал взлохмаченный царёк, испуганно пятясь к выходу.
— И расчешись — ты становишься похожим на Кинкейда, — бросила ему вслед Зо'ор.
Оставшись одна, она осторожно прикоснулась к своей груди. На ощупь её новое тело было гораздо теплее, чем прежнее, тейлонское. Но она не обнаружила в двух холмиках горячей плоти ничего заслуживающего особого внимания. Ещё раз хорошенько исследовав грудь, выглядевшую с точки зрения тейлоно-атаванского гибрида совершенно бесполезным предметом, Зо'ор окончательно растерялась. С другой стороны, её одолевало любопытство, и оно было настолько сильным, что прекрасная атаванка решила навестить родителя.
Да'ан обрадовался неожиданной гостье — при виде неё глаза его радостно загорелись. Он надеялся, что теперь, когда сами они стали другими, их бессмысленная вражда останется в прошлом.
— У меня к тебе вопрос, — Зо'ор привычно искривила губы в брезгливой усмешке, но взгляд её не выражал негативных эмоций.
— Задавай, дитя моё, — ободрил Североамериканский Сподвижник свою внезапно обретённую дочь, легонько касаясь её плеча.
— Скажи, почему Хоулин пытался меня потрогать вот здесь? — атаванка провела ладонью по груди. — Только не думай, будто я позволила — так его шакаравой приложила, что мало не показалось.
— Дело в том, что у разнополых рас мужские особи воспринимают данную часть тела как объект сексуального вожделения, — с улыбкой пояснил Да'ан.
— Что?! — Зо'орита непроизвольно прикрыла своё декольте, скрестив на груди руки, и выглядела при этом возмущённой и смущённой.
— Сейчас это тебя шокирует, но со временем ты привыкнешь к своему телу и научишься извлекать из новой ипостаси максимум преимуществ, — в голосе родителя звучала успокаивающая уверенность, и молодая атаванка, тонкие ноздри которой всё ещё гневно трепетали, задумалась. В принципе, Хоулин ей не был противен. Особенно Зо'ор нравилось то положение, которое он занимал в атаванском обществе. Бывшая Глава Синода мгновенно сообразила, что это — её единственный шанс подняться пускай не до прежних высот, но настолько высоко, насколько это возможно. По крайней мере, атаванский царь был всё же лучше какого-то безродного джаридианца.
А в это время в укромном уголке Носителя в сладострастной ласке сплетались два тела. Человек и атавус, два существа с израненными душами помогали друг другу исцелиться. И уже знали, что не в силах будут разорвать установившуюся между ними связь, даже если она начнёт их тяготить...
— О чём ты думаешь? — непривычно мягко промурлыкала Джуда, поглаживая возлюбленного по гладкой смуглой груди.
— О том, как мне сейчас хорошо, — немного снисходительно ответил Рональд Сандовал.
Он сказал правду. Вернее, полуправду. Помимо осознания удовольствия, вызванного близостью атаванки, его посетила еще одна приятная мысль. Честолюбивый агент понял, как он может насолить Да'ану — это был не тот человек, который с легкостью отказался бы от мести. «Посмотрим, что запоют эти двое, когда он вернётся, — злорадно подумал бывший глава службы безопасности Синода. — Я разрушу их тошнотворную идиллию. Да'ан, наверное, обрадуется, зато Ворджак — едва ли. А друг без друга им не выжить...»
— Снова твои мысли заняты этим тейлонцем? — ревниво осведомилась проницательная Джуда, проводя коготками по груди мстительного азиата.
— Поверь, моя прелесть, у тебя не повода для ревности, — Рональд коснулся губами её изящной шеи, постепенно спуская ниже. С губ атаванки сорвался сладострастный стон, а тело её выгнулось, как у кошки, которую приласкал хозяин. Ей нравилось то, что землянин обращается с ней без обидной небрежности, которую позволял себе Хоулин. В этих отношениях они были на равных — два сильных, красивых хищника, и Джуда дрожала от возбуждения, вызванного предвкушением захватывающей любовной игры...
— Тебя не тревожит возвращение этой Зо'ор? — спросила Джейда, устраивая голову на животе Мит'гаи.
— Думаю, в своём нынешнем виде она неопасна, — улыбнулся Целитель, ласково поглаживая джаридианку по затылку.
— Как продвигается твоя работа? Ещё немного — и они начнут есть людей.
— Не скажу, что мне особенно жалко этих белковых, но всё-таки они — разумные живые существа, и нельзя лишать их шанса на эволюцию, — глубокомысленно изрёк Глава Медкорпуса. — Думаю, через пару дней мы сможем обеспечить Хоулина и его подданных пищей. Всё-таки они — наши предки, и наш долг — позаботиться о них.
— Атавусы — довольно привлекательные существа, — отметила Джейда.
— В этом нет ничего удивительного, — самодовольно усмехнулся Мит'гаи. — Не могли же мы произойти от каких-то уродов?
— Не могли, — согласилась его партнёрша, любуясь узором из энерголиний, проступившим на бледном лице её любимого.

Зо'ор выдернуло из полудрёмы чувство смутного беспокойства. Оно было настолько отчётливым, что атаванке стало страшно. Казалось, будто со всех сторон и густого полумрака к ней тянутся чьи-то щупальца. Будучи не в силах находиться в своих покоях, она выскользнула в коридор и отправилась на поиски Хоулина. Воздух был пропитан множеством запахов — это ощущение было ей внове. В какой-то миг она вдруг безошибочно уловила запах атаванского царя и пошла за ним, не разбирая дороги, а опомнилась уже в крепких объятьях своего когтистого избранника.
— Что с тобой? — встревожился Хоулин. — Ты вся дрожишь...
— Мне... страшно, — призналась Зо'ор, и это признание далось ей непросто. — Как будто должно произойти что-то нехорошее.
— Сама посуди, что плохого может случиться на этом корабле, где все мы находимся в относительной безопасности? — в голосе предводителя атавусов звучали снисходительные нотки. — Разве что твоя сумасбродная мамаша в очередной раз решит прогуляться по земным злачным местам. Но о ней есть, кому позаботиться.
— Да'ан интересуется злачными местами? — изумилась Зо'ор.
— Наверное, ей интересны не столько сами места, сколько те, кто их посещает. Твоя родительница любит наблюдать за людьми. Странный каприз — анализировать мотивы поведения еды...
— А тебе бы только о еде думать, — капризно надула пухлые губки голубоглазая брюнетка.
— Не только, — проворковал Хоулин, неуклюже обнимая красавицу. — Ещё я думаю о тебе, и эти мысли доставляют мне куда большее удовольствие.
На всякий случай он внутренне собрался, чтобы успеть увернуться от разряда шакаравы, который мог настигнуть его в любой момент. Но по лицу Зо'ор понял, что в этот раз расправа ему не грозит, и расслабился. Хоулину очень хотелось запустить руку в декольте доверчиво прижавшейся к нему атаванки, но он не отважился осуществить своё желание, справедливо рассудив, что это будет слишком.
Ворджак нервно мерил шагами свои покои. Чувство тревоги не покидало его — как будто ему или кому-то из тех, кем он дорожил, грозила смертельная опасность. Он колебался между желанием немедленно разыскать Да'ана и опасением быть поднятым на смех из-за своей мнительности, но, в конце концов, пересилило первое. Джаридианец рассчитывал застать тейлонца на мостике, однако там обнаружился только чёрный котёнок, который при виде гостя жалобно мяукнул и принялся тереться о его ноги. Ворджак рассеянно почесал животное за ухом, как это обычно делал Сподвижник. Тревога сгустилась, словно её причина находилась где-то рядом. «Куда она подевалась? — удивился желтоглазый гибрид. — Хорошо, если просто бродит по Носителю, но её ведь могло и на Землю понести...»
Проходя по коридору, он услышал подозрительный шум. Звуки, доносившиеся из-за угла, показались джаридианцу неестественными, и он, активировав шакараву, устремился туда, откуда они исходили.
— Мама! Тут кто-то есть! — испуганно взвизгнул один голос.
— Заткнись, дурак! И вообще, я не твоя мама, — рассерженно прошипел второй.
Луч шакаравы выхватил из темноты два голых бледных тела, которые, наверное, не показались бы аппетитными даже атавусу.
— Извините, — пробормотал Ворджак. — Просто я не знаю, где Да'ан...
— Здесь её точно нет, — недовольно проворчала Рене Палмер.
— Вижу, — кивнул джаридианский гибрид. — А вы, случайно, не в курсе, где она могла бы быть?
— С учётом её наклонностей — где угодно, — ответил Кинкейд, пытаясь прикрыть срам задницей своей белокурой подруги, которая при этом отчаянно сопротивлялась.
— Исчерпывающий ответ, — иронично произнёс Ворджак, но выглядел при этом обеспокоенным. — Ещё раз простите, что помешал. Приятного вам времяпровождения.
— «Простите...» — передразнила его Рене. — Надо же, какой вежливый... А всё из-за тебя. Говорила же: «Давай, полетим на Землю». А ты: «Зачем откладывать, если мы сможем доставить другу другу удовольствие прямо сейчас?» Только секс при свидетелях — сомнительное удовольствие.
— Ворджак теперь бесполый, — напомнил ей Лиам.
— Да'ан тоже, однако ты при виде её задницы слюни по животу пускал, — поддела полукимеру блондинка, однако одеваться не спешила, и майор Кинкейд подумал, что ещё имеет шанс реабилитироваться в её глазах.
Ворджак не испытывал неловкости оттого, что побеспокоил землян в интимный момент — сейчас его занимало другое. «Вот и где её искать? — недоумевал он. Наверное, клуб «Кобэ» — ещё не самое опасное место, куда она могла отправиться в поисках приключений...» Погружённый в свои мысли, он едва не сбил с ног бесшумно вынырнувшую из-за угла Джейду.
— Слушай, может ты знаешь, где Да'ан? — с надеждой спросил он.
— Знаю... — тихо ответила она. — Там, где ей следует быть.
— О чём ты? — не дождавшись ответа, Ворджак схватил сестру за плечи и легонько встряхнул. — Где, по-твоему, ей следует быть, если не на Носителе?
— На переговорах с Дарваком, — опустила глаза Джейда.
— Нет! — вырвалось у её брата, который понимал, что это значит, но тотчас же его взгляд прояснился. — Это шутка, да? Скажи, что это шутка. Я не обижусь, хоть она и неудачная.
— Это не шутка, — покачала головой джаридианка. — Мы столкнулись возле ангара.
— И ты не попыталась её остановить? — ноздри Ворджака гневно раздулись.
— Я не вправе была это делать, — произнесла Джейда. — Знаю, тебе сейчас тяжело. Но она поступила правильно.
— Да ничего не правильно! — закричал партнёр Североамериканского Сподвижника. — Не должна она одна отдуваться за всех нас. Ша'бра! Ну почему она мне ничего не сказала?
— Возможно, потому, что предвидела твою реакцию, — предположила партнёрша Целителя.
— И что мне теперь делать?
— Самое разумное — ждать и не пытаться вмешаться в процесс. Этим ты можешь ей лишь навредить. Не ищи виноватого, Ворджак. Ты ведь прекрасно знаешь, какая она. И все тейлонские гибриды таковы, ведь они родились и выросли в Сообществе, привыкнув ставить общественный долг выше личных интересов. Да'ан вернётся, непременно. Ты ведь не ставишь под сомнение её дипломатические способности?
Ворджак не успел ответить — в конце коридора появилась перепуганная Нахема.
— Там джаридианский корабль просит дать ему разрешение на стыковку. Им управляет некто Дарвак.
— Вот видишь? — ободряюще похлопала брата по плечу Джейда. — А я тебе что говорила!
Но, вопреки логике, тревога только усилилась, и Ворджак не мог ничего с этим поделать. Он пошёл за Нахемой, отчаянно пытаясь взять себя в руки, что плохо получалось. Ему удалось лишь вернуть себе внешнее спокойствие — в действительности желтоглазый гибрид о нём только мечтал...


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Среда, 2011-08-03, 11:49
 
YullДата: Среда, 2011-08-03, 11:16 | Сообщение # 57
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Лиэн, прочитала главку, спасибо. А Рони все не успокоится biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Встретил такую пылкую женщину, а мысли все в сторону мести. Я догадываюсь, какую супергадость он задумал, хотя, боюсь результаты его разочаруют. Мне в этом плане интересна реакция Кинкейда wacko Зоорита прам четко представляется, зашибись девочка. biggrin А Даануля опять чудит, думаю на этот раз терпение Ворджака лопнет окончательно, хотя я верю в дипломатический дар нашей красотки.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-08-03, 11:55 | Сообщение # 58
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Yull, это чудо не может не чудить smile
Но Ворджак может несколько изменить ситуацию - если захочет wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
YullДата: Среда, 2011-08-03, 12:00 | Сообщение # 59
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Лиэн)
Но Ворджак может несколько изменить ситуацию - если захочет

Ворджак вообще много, чего может biggrin biggrin biggrin Правда, против чар нашей лапочки ему не устоять.
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-08-15, 16:26 | Сообщение # 60
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Он был высокого роста, с бугристой кожей, изъеденной джаридианским грибком, оставляющим на коже глубокие сероватые борозды. Истощённый, однако всё ещё довольно сильный и внушительный на вид. Но Ворджак лишь мельком взглянул на родственника, с которым давно не виделся. Его взгляд был прикован к иному объекту. На руках Дарвака безвольно повисло хрупкое прозрачное тело, при виде которого желтоглазый гибрид изменился в лице.
— Да'ан, нет! — закричал Ворджак, бросаясь к тейлонцу и буквально вырывая его из рук брата. — Ну почему ты ничего мне не сказала?!
Лидер колонии был без сознания. Когда его осторожно уложили на спину, на груди стали отчётливо видны две раны — хотя они уже слегка затянулись, из них непрерывно сочилась тонкими струйками Основная Энергия, утекая в пустоту. Мит'гаи хватило одного мимолётного взгляда, чтобы оценить серьёзность положения. Он предусмотрительно отошёл в сторону, дабы не провоцировать убитого горем Ворджака.
— Дались ей эти переговоры? — в отчаянии шептал он, сжимая в своих руках прохладные твердеющие пальцы, словно пытаясь вернуть им гибкость, отогрев своим теплом.
— Кстати, переговоры прошли успешно, — вдруг нарушил молчание Дарвак.
— Ты находишь? — злобно бросил желтоглазый гибрид, награждая его взглядом, не предвещающим ничего хорошего. — Тебе когда-нибудь доводилось видеть тейлонца, который выжил бы с такими ранами?
— А тебе часто доводилось тейлонцев, которые протянули бы с такими ранами хоть пять минут? — возразил высокий джаридианец, черты которого, несмотря на повреждённую кожу, отличались благородством. — Твоя подруга, между прочим, живёт уже более получаса. И, судя по всему, не собирается переходить на другой уровень — по крайней мере, в этот раз. Можешь мне не верить, но мы не хотели причинять ей вред. Просто у одного из часовых сдали нервы, и он выстрелил в подозрительный объект до того, как пилот установил связь. И, знаешь, прежде чем потерять сознание, она успела найти слова, которые убедили не только меня. Мы согласны на объединение.
Ворджака терзали в этот миг противоречивые чувства. С одной стороны, он радовался тому, что его собратья будут спасены. С другой… Глядя на тонкие черты Да'ана, которые уже обрели опасную прозрачность, однако ещё сохраняли чёткость, он не представлял себе, как будет дальше жить без этого странного существа, которое лишало его покоя, но наполняло смыслом переменчивое бытие.
— Значит, всё это было хотя бы не зря… — произнёс джаридианский гибрид куда-то в пустоту, избегая встречаться взглядом с обитателями Носителя. — Но почему такой страшной ценой?
— Да'ан выживет, — уверенно возразил Дарвак. При этом по неподвижному лицу Целителя, который по-прежнему хранил молчание, скользнула тень сомнения, и Джейда предупреждающе коснулась его ладони. Он кивнул, отворачиваясь к стене.
— Оставьте нас — все, — устало попросил Ворджак, и джаридианская делегация удалилась вместе с разношёрстной компанией, состоявшей из людей, гибридов двух видов и атавусов, которые выглядели наиболее растерянными и огорчёнными.
— Нам каюк, — мрачно изрекла Нахема. — Гибриды сильнее — они не станут с нами возиться. Хорошо, если просто выставят отсюда, а могут ведь и утилизировать.
— Не дрейфи, — шикнула на неё Джуда. — Вот увидишь, Да'ан скоро очухается. Эту субтильную куколку и главным орудием Носителя не доконаешь.
В это время Ворджак сидел на коленях перед тем, кого он сначала считал своим врагом, потом — союзником, другом, а со временем даже…
— Я люблю тебя… — прошептал он, ласково касаясь щеки Сподвижника, тело которого начало излучать странное свечение, природа которого джаридианцу не была ясна, и потому он испугался. Ему хотелось верить оптимистичным прогнозам Дарвака, и он отчаянно пытался укрепить в себе эту веру. — Только не покидай меня, слышишь? Впереди нас ждёт новая жизнь — долгая и счастливая. Мне кажется, у нас родятся красивые дети… Интересно, какого цвета у них будут глаза?
— Значит, на детей ты уже согласен? — вдруг раздался в тишине негромкий голос. Ворджак вздрогнул — на него с привычной мягкой иронией смотрели большие голубые глаза, но слабая улыбка, озарившая бледное лицо, покрывшееся тонкой кожей, была исполнена нежности.
— Да'ан?! — с надеждой воскликнул Ворджак и осёкся, словно боялся поверить своим глазам и ошибиться.
— Только не говори, что надеялся так быстро от меня избавиться, — лукаво улыбнулся тейлонец, пытаясь подняться, однако партнёр заботливо, но твёрдо пресёк эту попытку, укладывая его обратно на пол.
— Я… — смущённо начал желтоглазый гибрид, понимая, что его признание было услышано. — В общем… Не обижай меня, пожалуйста.
— Не буду — прости, — взгляд Да'ана излучал тепло. — Вследствие объединения мой организм, как и твой, претерпел некоторые изменения. В частности, сильно возросла способность к регенерации…
— Умоляю, не надо лекций — хотя бы сейчас, — взмолился Ворджак.
— Хорошо, — качнул головой лидер колонии, который выглядел усталым, однако вполне здоровым. Его тело уже было покрыто тёмным комбинезоном, а кожа обрела обычную плотность. — Только ты должен лечь рядом со мной — мне неудобно на полу, он слишком твёрдый.
И джаридианец не выразил даже намёка на возмущение, когда Да'ан привычно устроил голову у него на груди. Ворджака мучили угрызения совести оттого, что лишь угроза потерять любимое существо вырвала у него самое главное признание. Он старался не шевелиться, словно боясь, что хрупкий тейлонец растает, как дивный сон, оставив его наедине со всевидящим оком Земли, одобрительно глядящим на них их панорамного окна. Так для этих двоих, выстрадавших своё неожиданное счастье, начиналась новая жизнь — оба догадывались, что она едва ли окажется лёгкой, но страстно желали пройти этот путь до конца, держась за руки…

— Знаешь, а я ведь сейчас по-настоящему счастлива…
Да'ан непринуждённо забрался с ногами в любимое кресло Рене, и она вынуждена была устроиться на диване.
— Заметно, — усмехнулась блондинка. — От счастья прямо светишься, а Ворджак совсем голову потерял, бедняга — бегает по Носителю с таким видом, будто готов обнять и расцеловать каждого встречного…
— Не грусти — у тебя тоже всё сложится хорошо, — ободрил её тейлонец.
— Не надо меня успокаивать, — упрямо мотнула головой мисс Палмер, наполняя рюмку, но от проницательного взгляда голубоглазого гибрида не ускользнул подозрительный блеск в её глазах. — Лучше скажи, почему ты вдруг стала говорить о себе в женском роде, да ещё и вести себя при этом по-женски. Может, ты чего-то не договариваешь, и всё-таки… Признайся, это так?
— Нет, не так, — с улыбкой возразил необычный гость. — Я по-прежнему не имею пола, просто рассудила, что такая модель поведения в данный момент мне наиболее выгодна, поскольку даёт массу преимуществ.
— Что-то я до сих пор не замечала в ней особой выгоды, — пожала плечами Рене.
— Потому, что сама ты ведёшь себя не как женщина, и даже не как мужчина, а как амбициозная, однако в глубине души неуверенная в себе личность, — невозмутимо изрёк Да'ан, и его собеседница едва не задохнулась от возмущения, но, открыв рот, так и не произнесла ни слова, задумавшись над услышанным.
— Что же, по-твоему, не так в моём поведении? — осторожно начала она.
— Тебе нравится майор Кинкейд, — начал Североамериканский Сподвижник. — Не отпирайся — это слишком очевидно. И что ты делаешь для того, чтобы построить с ним отношения? Не упускаешь возможности самоутвердиться за его счёт и доказать, что мудрее и опытнее. Это совсем нетрудно — с учётом возраста Лиама. А ведь ему иногда так не хватает ласки, элементарного участия. Он — взрослый ребёнок, который иногда нуждается в хорошей трёпке, однако отнюдь не в постоянной муштре.
— Считаешь, что мне следует быть с ним помягче? — уточнила мисс Палмер.
— Самую малость, — важно кивнул Да'ан, не без удовольствия разглядывая свои тонкие пальцы. — И… знаешь, если ты хочешь покорить его сердце, я бы посоветовала тебе изменить кое-что ещё…
— О чём ты? — насторожилась Рене.
— Доверься мне, — подмигнул ей неугомонный гибрид. — Вот увидишь, результат тебе понравится.
…Рене не слышала, о чём совещался Да'ан с парикмахером, и это тревожило её больше всего. Однако пути назад не было, и она вынуждена была довериться немногословному мастеру восточной наружности, отдалённо смахивающему на агента Сандовала. Всё время, пока юркий азиат колдовал над её головой, мисс Палмер сидела с закрытыми глазами.
— Всё, — бесстрастно объявил мастер, и его жертва приоткрыла сначала один глаз, потом другой, после чего распахнула их во всю ширь — так, что они в этот миг могли бы составить конкуренцию знаменитым бездонным очам Североамериканского Сподвижника. Из зеркала на неё смотрела помолодевшая на добрый десяток лет рыжеволосая бестия. Волосы, обрётшие лёгкость, легли воздушными локонами. С уст онемевшей Рене сорвался восхищённый возглас.
— Вот это да! — только и смогла вымолвить она, а Да'ан и автор этого чудесного преображения лишь многозначительно переглянулись с едва заметными довольными улыбками.
— Твоя одежда совершенно не подходит к новому образу, — заметил тейлонец, критически оглядев свою спутнику, одетую в унылого вида строгий бежевый костюм, весьма неудачно дополненный претенциозной блузкой с рюшами. И мисс Палмер не стала возражать…
— Да'ан, где тебя носит? Ворджак уже Носитель прочесал вдоль и поперёк и вынес весь мозг окружающим… Ой, а кто это с тобой? Рене?! — изумлённо воскликнул майор Кинкейд, откровенно разглядывая рыжеволосую особу в простом, но кокетливом платьице нежного бирюзового оттенка. Взгляд его скользнул по мягким локонам, слегка приоткрытым округлым плечам и переместился ниже, к стройным икрам и тонким щиколоткам, перетянутым тонкими ремешками удобных босоножек, не уродующих походку.
— Думаю, дальше вы разберётесь без меня, — с бесподобным нахальством заявил тейлонец, удаляясь.
— Э… Да'ан, спасибо! — крикнула ему вслед Рене.
— Ага, спасибо тебе! — поддакнул Лиам, рука которого уже легла на талию этой новой, посвежевшей и такой соблазнительной мисс Палмер, которая, вопреки его ожиданиям, почти не сопротивлялась…
— Вечно тебе неймётся, — проворчал Ворджак, однако не смог сдержать улыбку, выслушав покаянную исповедь своего избранного.
— Просто я сейчас так счастлива, что хочу поделиться этим счастьем с теми, кто меня окружает, — обезоруживающе улыбнулся Да'ан.
— Не хотел тебе этого говорить, дабы ты не возомнила о себе невесть, что… — притворно сердито взглянул на него джаридианец, но в голосе его звучали ласковые нотки. — Да только в такие моменты я понимаю: Вселенная доверила мне настоящее сокровище. Хотел бы я когда-нибудь стать достойным тебя…
— Мы уже достойны друг друга, — уверенно возразил ему Да'ан, ласково поглаживая по плечу, и услышал в ответ негромкий звук, отдалённо напоминающий урчание большого, довольного кота. А Ворджак, непроизвольно прижимаясь к своему возлюбленному, думал о том, что разумному существу для счастья, по сути, нужно не так уж много. И верил, что научится довольствоваться этим малым — по крайней мере, в те редкие минуты, когда они смогут хотя бы ненадолго позволить себе роскошь принадлежать только друг другу…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » От ненависти до любви (Альтернативный пятый сезон)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007