Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 12:57
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Возьми моё сердце... (О жизни, какой она иногда бывает...)
Возьми моё сердце...
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 23:21 | Сообщение # 41
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ой! Сколько страшных незнакомых словей, блин-нагад! Я с вами!

Блин-нагад!!!
 
ЭлуэДата: Среда, 2010-12-01, 23:24 | Сообщение # 42
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
ashatry_a, да уж, Да'ан не ищет лёгких путей biggrin
 
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 23:31 | Сообщение # 43
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
Да'ан не ищет лёгких путей

Эт точно. Он вообще без звездюлины, как без пряника... И френда себе нашёл аналогичного.


Блин-нагад!!!
 
ЭлуэДата: Среда, 2010-12-01, 23:33 | Сообщение # 44
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Льесс, да, в фике они прекрасно друг друга дополняют) главное, чтобы до физического само-мазо не дошло biggrin
 
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 23:40 | Сообщение # 45
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Элуэ)
главное, чтобы до физического само-мазо не дошло

Я тоже на это надеялась, но Лиэн показала мне большой и толстый... рулон туалетной бумаги и порекомендовала мне пойти и подумать... над своим поведением.


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 09:55 | Сообщение # 46
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, никакого физического садо-мазо не будет - обещаю. Не вписывается оно сюда. А Да'ан ежели захочет кого помучить и самому заодно помучиться - он это сделает и без физического воздействия.

Espera, а мне другой анекдот вспомнился.
- Ты кто?
- Смерть.
- И что?
- И всё...
Подставь вместо "смерть" имя Североамериканского Сподвижника... wink biggrin

ashatry_a, когда великовозрастному тейлону нечем заняться, он находит, кем заняться biggrin
Так что, объявляется квест - "Ловцы цитат"?

Льесс, ты с мужем поосторожнее. Это всё-таки не Да'ан wink

Спасибо всем за интересные комменты! flower Вы меня вдохновляете!


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 09:56 | Сообщение # 47
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Лепесток белый
«Что же теперь будет?» — спросил он. «Ничего», — ответил я, и в этот миг ничуть не кривил душой. Я знал любовь… Она дарует разумным существам ни с чем не сравнимое счастье и почти невыносимую боль. Но это чувство стоит того, чтобы платить за него болью. И, наверное, оно не приемлет иной платы, как всё, что имеет подлинную ценность. Мой взгляд рассеянно скользил по стенам. Вновь во мне пробудился мой верный друг и злейший враг — моя беспокойная память…
— Да'ан, снова ты о чём-то мечтаешь… А почему твои глаза грустны — тебя кто-то обидел?
— Нет… Мне просто немного одиноко.
— Одиноко? Но ведь с тобой — Сообщество.
— Да, только это не то, что мне сейчас нужно.
— Что же тебе нужно?
— Не знаю, Ма'эл. В Юноа нет такого слова… У меня такое ощущение… Даже не знаю, как сказать…
— Говори, не бойся.
— Мне порой кажется, что в процессе эволюции мы лишились чего-то очень важного.
— За всё приходится платить — в том числе и за возможность развиваться.
— Да, но разве это сделало нас счастливыми?
— Все понятия во Вселенной относительны, в том числе и счастье. У каждого оно своё…
— Значит, я своё найду — вот увидишь! Не могу же я мечтать о том, чего не существует в природе!..

Ма'эл, учитель, я понял, чего мы лишились, и это осознание лишает меня внутреннего равновесия. Я сдержал слово, данное тебе, и нашёл своё счастье. Нашёл, чтобы вновь его потерять — боюсь, теперь уже безвозвратно. Я знал любовь, но не никогда не умел любить и, наверное, уже не научусь… Боль переполняла меня, когда я сказал Рональду: «Вы можете быть свободны». Она была сравнима лишь с родовыми муками. На мгновение даже свет померк в моих глазах. Уходя, агент Сандовал уносил с собой частицу меня. Мне никогда уже не стать прежним… Что-то изменилось во мне. Любовь заставляет нас меняться — против нашей воли…
Я лежал под энергодушем, скованный болью, чувствуя себя смертельно усталым. И даже тёплые потоки не могли вымыть из меня эту усталость, поскольку она переполняла не моё тело, но душу. И в тот момент, когда тоска навалилась на меня тяжёлой глыбой, я услышал в Сообществе тихий зов генерала Т'тана. Мой друг звал на помощь и я, забыв обо всём, устремился в его личные покои…
— Да'ан… — Военный Министр выглядел настолько ослабленным, что даже не смог ответить на моё приветствие — лишь слегка приподнял голову. Я знал, что это означает, но до последнего отказывался верить.
— Т'тан… — я склонился над ним, и новая волна боли захлестнула меня, только эта боль уже была иного свойства. Мой старый друг слабо улыбнулся мне.
— Я благодарен тебе, Да'ан — все те годы, что мы с тобой знакомы, ты был моим верным другом, — было заметно, что каждое слово давалось ему с трудом, хоть он и пытался сохранить ровный тон. — Скоро я перейду в стасис и, наверное, уже не выйду из него. Береги себя. Зо'ор всё ещё не расстался с мыслью тебя уничтожить, и я бы на твоём месте не стал рассчитывать на благоразумие Синода — Сообщество напугано, ведь нас остаётся всё меньше. Твоё положение непрочно, но ты ещё можешь вернуть себе былое влияние.
— Т'тан, друг мой, спасибо тебе за заботу, — я взял его руку в свою, но он, собравшись с силами, вдруг высвободил её.
— Не надо — это мне не поможет…
— Я не дам тебе перейти на другой уровень, слышишь? Я буду искать способ вывести тебя из стасиса.
— Ты всегда был немного мечтателем… — голос моего друга дрогнул, веки его сомкнулись, а по губам вновь скользнула тень улыбки. — Спасибо, что пришёл попрощаться. Это тягостное зрелище, и я не должен был подвергать тебя такому испытанию. Прости, мне просто захотелось в последний раз тебя увидеть…
Я покидал покои Т'тана со смешанным чувством горечи, скорби и страха. Я с нежностью думал о своём друге, вспоминал о том, что нам вместе довелось пережить. Моё сознание никак не хотело мириться с мыслью, что я больше не услышу его голос, не почувствую в Сообществе его поддержку. Почему именно его должна была постигнуть такая участь? В моей памяти ещё была свежа та боль, которую я испытал, когда не стало Уильяма Буна — человека, навсегда изменившего мою жизнь. Однако он был представителем другой расы — яркой, но короткой вспышкой, озарившей мою жизнь, а сегодня я потерял того, кого знал с детства. Я сжал ладонями виски, борясь с захлёстывающим меня потоком эмоций. Их было слишком много — гораздо больше, чем я когда-либо испытывал. Болезненная судорога пробежала по моему телу. Я схватился за стену и почувствовал, что сползаю вниз.
— Да'ан, что с тобой? — услышал я рядом встревоженный голос Лиама Кинкейда. Он осторожно взял меня за руку и помог подняться — в этом жесте чувствовалось неподдельное тепло и забота. На мгновение мне показалось, будто вернулись прежние времена, но когда боль отступила, и я уже довольно твёрдо стоял на ногах, то вновь увидел во взгляде Лиама ледяное презрение. Я снова остался один…

Лепесток алый
Всё вернулось на круги своя, и теперь то, что произошло на базе, теперь казалось лишь прекрасным сном, который быстро развеялся, оставив после себя ощущение сладковатой грусти. А на что я, собственно, рассчитывал — что он будет моим? К сожалению, это невозможно. Но мои руки до сих пор хранили на себе нежную прохладу его кожи. Что же ты со мной делаешь, Да'ан? Ты сказал мне: «Вы можете свободны». Нет, не могу, потому что я навеки твой раб…
Я бродил по коридорам Носителя, как неприкаянный, нигде не находя себе места. Внезапно моему взору открылась странная картина: Лиам Кинкейд склонился над сидящим на полу Да'аном. Первой моей мыслью было броситься на помощь, но что-то остановило меня. Я увидел, как чёртов майор протянул тейлонцу руку, и тот с благодарностью её принял. Вторая рука Кинкейда обвилась вокруг талии Североамериканского Сподвижника. Во мне взыграла ревность. На мгновение я снова возненавидел Да'ана настолько, что предпочёл бы видеть его мёртвым, но только не в объятьях Лиама. Однако Кинкейд лишь поставил тейлонца на ноги и, убедившись, что тот в состоянии передвигаться самостоятельно, пошёл прочь, даже не оглянувшись.
Сделав несколько шагов, Да'ан остановился. Его неподвижный взгляд был устремлён в пустоту, и в этот миг он выглядел таким одиноким и беззащитным, что сердце моё снова сжалось. И опять я усилием воли подавил в себе желание броситься к нему, заключить в свои объятья и больше никогда не выпускать. Что я мог ему дать, кроме постоянной угрозы смерти? Голову лучше рубить одним махом, а пускать себе пулю в лоб — с первого выстрела. Но я не сделаю ничего подобного. Я буду жить, если можно назвать жизнью то бесцельное существование, которое ждёт меня впереди. И всё только потому, что знаю: где-то в мире есть он — тот, кого я люблю больше жизни, и кто неумолим, как сама смерть. И однажды ему может понадобиться моя помощь…
Я уже проклинал себя за то, что в порыве ревности пожелал Да'ану смерти. «Господи, прости меня, если молитва грешника для тебя что-то значит. Защити его, слышишь? Пусть он живёт — моя любовь, моя тайна, моя боль…" Перед глазами у меня ожил образ любимого — каким я видел его на базе. Тогда он доверчиво прижался ко мне, принимая мои объятья. Нас отделяла друг от друга только моя одежда и виртуальная «ткань» его комбинезона, но я чувствовал, как пульсируют в теле тейлонца под моими руками энергетические потоки, и остро, как никогда, осознал, насколько мы отличаемся друг от друга. «Он не для тебя», — неустанно твержу я себе, но нет во Вселенной такой силы, которая запретила бы мне мечтать о нём, молиться за него, шептать в порыве боли его имя…
От невесёлых раздумий меня оторвало появление в коридоре Мит'гаи. Я остановил его и рассказал, что видел, как Да'ан в коридоре чуть не потерял сознание.
— Майор Кинкейд помог ему подняться. Вы не могли бы осмотреть Да'ана — всё ли с ним в порядке? — попросил я Целителя.
— Сегодня нас покинул генерал Т'тан, — после непродолжительной паузы ответил Глава Медкорпуса. — Он был другом Североамериканского Сподвижника. Для Да'ана это стало ударом, но его жизни и здоровью в настоящее время ничто не угрожает.
Так вот в чём дело — он потерял друга. Есть ли у него ещё друзья, кроме генерала Т'тана? Должны быть, но смогут ли они защитить его от Зо'ора? При мысли о Главе Синода меня передёрнуло. Но придётся терпеть ту каждодневную пытку, которой он меня подвергает — ради того, чтобы иметь возможность быть хоть немного в курсе его коварных планов и предупредить Да'ана о грозящей опасности.
Они такие разные… Зо'ор — надменный, порой бесцеремонный, озлобленный, но не имеющий сил противостоять трудностям, которые неизбежны в жизни любого разумного существа. Да'ан — нежный, кажущийся слабым, но способный выдержать испытания, которые любого другого на его месте свели бы с ума, и не утратить после этого вкуса к жизни. Я ловлю себя на мысли, что не испытываю ненависти к Зо'ору. Ведь мы во многом похожи — терзаемые злобой, порождённой собственным бессилием, и ищущие утешения в иллюзорном ощущении собственного могущества, которое в действительности не стоит ломаного гроша.
Я не знаю, что со мной будет дальше. Слишком далеко я зашёл, чтобы можно было остановиться. Но когда придёт мой последний час, образ Да'ана, загадочный и светлый, будет согревать мою душу, измученную грехами и предательством. Я не раз предавал его самого, покушался на его жизнь, отнял у него Уильяма Буна, которого он считал своим другом. И, несмотря на это, тейлонец со взглядом, сотканным из небесной синевы и нежной печали, не оттолкнул меня и произнёс те слова, которые я даже не мечтал услышать. Могу ли я в моём положении желать большего? Да'ан, моё неземное счастье…
Пожалуй, я не хочу знать, что ожидает меня в будущем. Ясно одно — в нём не будет рядом со мной того, кому навеки принадлежит моё сердце. И пускай он не является женщиной и даже мужчиной. Ему присуща некая высшая гармония, которой лишён я сам, и он не утрачивает её даже в те минуты, когда смерть смотрит в его неземные глаза. Я люблю тебя, Да'ан — с того самого момента, как впервые увидел. Во сне и наяву я вижу твои черты. К сожалению, сейчас нас объединяет одно — оба опять одиноки в этом мире, которым могла бы править любовь, если бы мы имели смелость отдаться ей во власть…


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2010-12-02, 14:29
 
ЭлуэДата: Четверг, 2010-12-02, 11:19 | Сообщение # 48
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
Да, ещё я забыла сказать, что мне очень нравятся вставочки из прошлого с Ма'элом smile
А Да'ан, похоже, сам себя мучает и получает удовольствие biggrin вошёл во вкус) а если кто-то есть рядом, то мучает этого несчастного и тоже с упоением. Встряска на Юпитере не пошла на пользу Североамериканскому Сподвижнику, как же хочется его чем-нибудь ещё шарахнуть, чтобы перестал страдать и заниматься самокопанием и посмотрел вокруг, подумал, что реально можно предпринять, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.
Quote
Но я не ничего подобного
- очепяточка.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 11:28 | Сообщение # 49
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Элуэ, спасибо, очепяточку исправила. flower Попутно ещё одну раскопала - вот, раззява я.

Вставочки из прошлого мне показались уместными. Наверное, у многих из нас есть такой мысленный "собеседник", к которому мы обращаемся в минуты одиночества...
Скоро будет ещё встряска - может быть, она поможет Да'ану... wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 11:44 | Сообщение # 50
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Просто я не понимаю, зачем ломать голову и напрягать мозги, анализируя прочитанное, выискивая какой-то скрытый смысл и подтекст... По-моему, девяносто процентов всех мерещащихся подтекстов придуманы самими читателями. А не пробовали просто читать и восхищаться?
Не могу не думать! Именно способность мыслить и отличает нас от животных! tongue А "просто" восхищаться... Надо сначала иметь нечто, достойное восхищения. И это приводит нас к началу вопроса: думаю, чтобы понять, стоит ли написанное восхищения! tongue :p tongue
Quote
Ты сказал мне: «Вы можете свободны». Нет, не могу, потому что я навеки твой раб…
Ну вот, опять... Теперь я вспомнила одно стихотворение. Не помню, кто написал, не помню названия. Начинается так:
-Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Она в грязи...
-Отдай в грязи...
А заканчивается так:
-Не будет этого!
-За что?!
-За то, что не люблю рабов!
А Даану, выходит, как раз рабов и подавай! Рабовладелец хренов! angry


Сообщение отредактировал Espera - Четверг, 2010-12-02, 11:49
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 11:47 | Сообщение # 51
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Espera)
Не могу не думать!

Вот и я не могу cry
Хотя в жизни иногда в трудной ситуации отключаю мозг и полагаюсь исключительно на интуицию. И оказываюсь права biggrin biggrin biggrin

Не нужен ему раб. Был бы нужен - он бы в Рональда мёртвой хваткой вцепился. У Эдуарда Асадова есть стихотворение "Чудачка". Концовка очень в тему, имхо:

Одни называют её чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пёстрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмёт плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Четверг, 2010-12-02, 11:55
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 11:59 | Сообщение # 52
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Согласна с этим стихотворением на все 100%! Но нет между Дааном и Сандовалом ""Любви-звездопада!Красивой-красивой! Большой-большой! " Извини, но это действительно больше похоже на извращение, чем на любовь. wink И это говорит не только мой разум, но и мои чувства и интуиция!

Сообщение отредактировал Espera - Четверг, 2010-12-02, 12:05
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 12:06 | Сообщение # 53
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, на извращение это похоже не от отсутствия любви, а от незнания, что с ней делать. А любовь между ними есть - быть может, пока слишком сильная для обоих. Понимаешь, она разная бывает. И приходит это чувство не только к хорошим и светлым личностям. Но я не смогу бросить камень в этих двоих. Нет в этом мире безгрешных. И они могут справиться...

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 12:12 | Сообщение # 54
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Пока я вижу только желание мучить и мучатся. И получать от этого кайф. И все. Увы, даже зародыша любви не просматривается. Может, дальше будет иначе, но пока...
Есть, конечно, страсть. И еще какая! Но "страсть" и "любовь" разные вещи. У греков для этого даже было два слова: "эрос" - страстное вожделение, то, что мы называем "влюбленностью", и "агапе" - любовь, когда мы можем доверять друг другу, когда хотим, чтобы человек, которого мы любим, был счастлив, даже если это означает, что он будет счастлив без нас.
Так вот, здесь эрос налицо, но ни грамма агапе


Сообщение отредактировал Espera - Четверг, 2010-12-02, 12:28
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 12:23 | Сообщение # 55
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, заметь, Да'ан отказывается от отношений, чтобы не подвергать опасности Рональда. Спорный поступок. Но при всем богатом жизненном и политическом опыте у тейлонца нет опыта в любви. Пока он двигается на ощупь. Но то, что оба готовы отказаться от личного удовольствия ради безопасности другого говорит о том, что этих двоих связывает не только "извращение".
Если это не так - готова признать, что являюсь извращенкой. Ибо мне знакомо прохождение пути от взаимного мучения транзитом через взаимное самопожертвование к осознанию: если есть в тебе что-то настоящее и стоящее - это не то, чего ты в жизни достиг, не твои смешные иллюзорные амбиции, а чувство, ради которого ты можешь и хочешь измениться (для любого эгоцентриста это серьёзный шаг).


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 14:06 | Сообщение # 56
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Espera, заметь, Да'ан отказывается от отношений, чтобы не подвергать опасности Рональда.
Я бы оценила этот "благородный" поступок, если бы совсем недавно Даан не пытался Сандовала убить. Извини, но подобные перепады: то пытаешься убить "любимого" человека, то пытаешься его спасти; как раз такие крайности характеризует эрос. В агапе ты даже помыслить не можешь о том, чтобы причинить любимому какой-либо вред. А так, еще раз извини, Даан и Сандовал испытывают к друг другу сильный эрос: "я тебя люблю, я тебя ненавижу, я тебя убью, я тебя спасу".
Мол, Даан решил подарить Сандовалу красивый конец. Но кто он такой, чтобы решать, когда умирать живому существу? Комплекс Бога у него, однозначно! А про Сандовала я вообще молчу! Хочет убить Даана, потому что любит. Одно могу сказать: стоят они друг друга!
В эросе страшно то, что два человека мучают друг друга и оправдывают это "великой любовью". Все слышали фразу: "Бьет, значит, любит"? Еще раз простите, но "просто восхищаться" подобными чувствами я не в состоянии. wacko
Мне советовали не думать, а чувствовать. Я скажу, что я чувствую. Не обижайся, Лиэн, я хорошо к тебе отношусь, и т.д. и т.п. Но чувствую я... отвращение. И ничего с этим поделать не могу. Пусть фанаты Лиэн закидают меня тапками... Но чувства есть чувства. Переделать их я не в состоянии, даже из любви и уважения к умному и дорогому мне автору.
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 14:19 | Сообщение # 57
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, твоё право.
Не нужно ничего и никого переделывать. И я не раз тебе говорила, что меня очень трудно обидеть smile
Есть моменты, которые ты не заметила. Но я не буду на них указывать.
Я продолжаю идти своим путём. Кто пожелает составить мне компанию в этом путешествии - милости прошу smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 14:46 | Сообщение # 58
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Есть моменты, которые ты не заметила. Но я не буду на них указывать.
А почему бы и нет? Была бы рада, если бы ты указала на то, что я пропустила. flower
Quote
Я продолжаю идти своим путём.
Совершенно не собираюсь тебе в этом мешать. Ты свободный человек, имеешь право. biggrin
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 14:52 | Сообщение # 59
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Espera)
А почему бы и нет? Была бы рада, если бы ты указала на то, что я пропустила.

Прости, но, думаю, не стоит. Вероятно, мы просто по-разному понимаем некоторые вещи smile
Жду твоей проды wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 15:03 | Сообщение # 60
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Отказываться от открытой дискуссии не честно! tongue Но это твое право, и я его уважаю. heart
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Возьми моё сердце... (О жизни, какой она иногда бывает...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007