Главная страница
Регистрация
Вход

Вторник, 2024-04-16, 14:26
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Укрощение строптивой (К чему иногда приводит водка...На Корабле-Носителе)
Укрощение строптивой
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:29 | Сообщение # 1
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Автор: asanta
Жанр:юмор(зачастую кривой),стёб над 5 сезоном(тоже не очень)
Пейринг: нет
Рейтинг:не разбираюсь,но пусть будет 15
Предупреждение:первый в жизни фик.Строго не судите.
1)Много чего стырено с соседнего форума,в частности,имя Ве'ела,нашего любимого Кораблика-носителя.
2)Это 5 сезон.Все герои те же,никого нового.
3)Бредятина больного воображения автора.У кого аллергия на откровенный дебилизм-просьба не читать.

Критика не только приветствуется,но и принимается с распростёртыми объятьями.


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Понедельник, 2010-11-22, 18:15
 
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:29 | Сообщение # 2
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Укрощение строптивой

…Рене тихо брела по коридору корабля-носителя, молясь о том, чтобы её никто не заметил. На боку готовый распрощаться с остатками заряда бластер, оружия после сегодняшней очередной перестрелки с атавусами – ноль, на поясе - один–единственный переносной портал, да на плече - недавно сделанная татуировка в виде тейлонского иероглифа, обозначающего удачу.… Но если не прёт с утра, то никакая инопланетная загогулина на измождённом теле не поможет.
Женщина споткнулась обо что-то, упала, поднялась, чертыхаясь и поминая все известные ей ругательства на шести языках так, что только глухой не оценил бы богатство её лексикона, изо всей силы пнула ни в чём не повинное «что-то». Это оказалась совершенно пустая бутылка из-под русской национальной. Провожая взглядом улетевший в небытие предмет, Рене сосредоточенно размышляла, откуда же подобного рода бутылке взяться на носителе. Так и не придя ни к какому более-менее объясняющему сие загадочное явление выводу, она продолжила прерванный путь.
Где-то в районе бедра раздался настойчивый писк. Рене взглянула на индикатор заряда бластера и почувствовала, как страх холодной, липкой консистенцией заполняет её сущность. Одна, без соратников, на враждебной территории, и к тому же безоружная – подобной ситуации врагу не пожелаешь.…Хотя, если только атаванскому королю их хренову…. Помянув недобрым словцом Хоулина, Рене установила переносной портал и начала набирать код активации. «Сегодня вообще непруха какая-то! – продолжила вслух экс-заместитель директора «Дорс Интернейшнл» - Потеряла половину людей, другая половина тоже, наверное, на корм атавусам пошла… Всё всегда самой приходится делать!!! – злобно выкрикнула Рене и при этих словах с силой ударила кулаком по упругой стене многострадального корабля. И внезапно услышала, как совсем рядом кто-то застонал. Удар, какое-то слово – и всё стихло. «Да, Рене, меньше надо антидепрессантов пить» - криво усмехнулась собственным слуховым галлюцинациям женщина и продолжила набирать координаты места назначения, а именно – берлоги Авгура. И всё уже готово было к телепортации, как вдруг…
Из соседней стены появилась тёмная фигура женщины с бледным, как у мертвеца лицом, длинными чёрными, как смоль, волосами и с характерными для атавус резкими чертами лица. И вдобавок ко всему вышеперечисленному от этой особы за несколько километров разило перегаром. Тело Рене отказалось повиноваться, руки предательски задрожали, а голова начала лихорадочно соображать что-нибудь насчёт путей спасения. Как назло, неожиданно появившаяся атавус отрезала путь к порталу, который мигал, показывая полную готовность к перемещению. Рене зажмурилась, ожидая, что вот- вот её пронзят безжалостные энергетические когти…
Этого не произошло. Приоткрыв глаза, бедняга с удивлением увидела, что напротив неё, прислонившись к стене, стоит темноволосая девчонка лет шестнадцати, пьяная в стельку и бормочущая себе что-то под нос. Прислушавшись, Рене узнала тейлонский. Как-то было непривычно слышать тейлонскую речь в исполнении не шипящих и активно жестикулирующих тейлонов, а девушки, чётко и ясно произносящей каждый слог. Атавус явно с кем-то беседовала, перемешивая благородный инопланетный язык с земной бранью и многократным упоминанием некоего Тейлона и ша’бры. Вглядевшись повнимательнее в лицо девушки, кажущееся смутно знакомым, Рене отметила, что данная представительница этой древней расы весьма…привлекательна, и даже ощутила некое подобие зависти. Но когда она сообразила, кто перед ней, то без лишних слов грохнулась в обморок…

Очнувшись, Рене невольно стала свидетельницей следующего диалога:
-Как ты думаешь, Ве’ел, она очнётся?
-Не исключено, и тогда тебе лучше убраться отсюда.
-И в чём же причина подобного предостережения?
-Она тебя не сильно то жалует... Зо'ор, ты что вообще ничего не помнишь, кто ты такая? Какой Шабры я тебя на Землю отпустил...
-№;%:?(*:%;%:%;№»%??**?:%!!! Распылю сейчас ко всем праотцам на атомы!!! Тоже мне,родитель нашелся...
-Ты в таком состоянии даже панель управления не откроешь, не то что на кнопку нажать…
-Заткнись, кусок биомассы!!!
-Начинается…
-Ве’ел, если ты мне всё сейчас же не объяснишь, то я…

Рене заставила себя открыть глаза. На неё смотрела ни кто иная, как печально известная всему Сопротивлению, Джариде, и ей лично пьяная в стельку
Зо’ор, причём с абсолютно невменяемым выражением лица. Но её собеседника почему-то не было нигде видно. Измученный и невыспавшийся мозг Рене начал лихорадочно соображать – «Это невозможно!!!
Что она здесь делает?». Но дальше двух мыслей дело не пошло…
Пауза затягивалась. Рене и Зо’ор озадачено глядели друг на друга. От бывшей Главы Синода женщина ожидала всего что угодно, но только не следующего вопроса…
-А как тебя зовут?
-???
-У тебя что-то не в порядке? Ты здорова?
Зо’ор смотрела на Рене с жалостью, и, кажется, с неподдельным интересом. Надо было что-то сказать.
-А с кем ты сейчас разговаривала?!!!
Надо было придумать что-нибудь поумнее… но на большее Рене не хватило. Встретиться с той, которую она за компанию с Буном подвергла криогенной заморозке.... В страшном сне не увидишь…. И теперь эта «отмороженная» смотрит на неё, по-видимому, даже не подозревая, что эта женщина готова её убить. И, похоже, не соображая….
-С кем, с кем, с Ве’елом, конечно! Ты разве с ним не знакома? Нет? Странно… Я думала, он уже успел всех достать, потому и говорит только со мной….Это наш корабль-мать.
«Мда, приехали, Рене, в этом дурдоме уже и корабли разговаривают, и призраки оживают…. Как свалю отсюда, надо будет к психиатру сходить. А по этой уже давно вытрезвитель плачет…».
-Ааа, привет, Рене Палмер, давно не виделись… - откуда-то сверху донёсся странный голос. Не мужской, не женский, а нечто среднее. Голос тейлона. Рене оглянулась, но никого не было видно. Кроме Зо’ор, на чьём лице не выразилось никакого удивления.
-Да, это я, Ве’ел, собственной персоной. Материнский Корабль, надежда и оплот всех тейлонов, созданный, чтобы оберегать эту расу от погибели, и дабы….
-Заткнись, говорящая посудина, уже поняли! Охранять атавус от погибели тебя никто не просил! Нет, заладил, блин, должен охранять, должен охранять… - судя по тону, никакой радости Зо’ор этот факт не доставлял.
-Ах, да, Рене, забыл тебе представить - наша доблестная Глава Синода, в очередной раз наклюкавшаяся под завязку. И из-за чего? Только из-за того, что она по собственной глупости …
-Будь так добр, закрой свои динамики, пока я их не разнесла ко всем… Счас пойду, отключу функцию искусственного сознания, тогда и посмотрим…
Рене перевела взгляд со стены на тейлонку, чьё лицо сейчас больше всего напоминало маску для Хеллоуина – такое же бледное и готовое растерзать любого. кто осмелится подойти, а хриплый голос отчётливо выдавал раздражение.
Похоже, угроза подействовала. Голос сразу стал каким-то робким, нерешительным.
-Не, не надо…Чего ты сразу так занервничала….А я тебя к управлению не допущу…И сканирование покажет, что ты не тейлон… Эээ, ты пароля не знаешь…И кода… Я его только что сменил….И…
Рене вновь закрыла глаза, устав слушать перебранку этих дебилов. И угораздило же её припереться сюда в самый неподходящий момент! Сиди тут, слушай… Несчастная от нечего делать обратила внимание на необычный наряд Зо’ор. Ну, джинсы синие, топик голубой. На шее кулон в виде какой-то загогулины болтается. Но туфли… Такое ощущение, что Зо’ор их позаимствовала у танцовщицы окраинного стрип-бара. Яркие, золотые , все в блёстках и на двадцатисантиметровом каблуке. «Как она на них ещё ходит?» - раздалось в мозгу окончательно офигевшей Рене. И очень некстати она вспомнила, что все тейлоны разгуливали в ботфортах на огромной платформе.
-А, так тебя Рене зовут. А меня Зо’ор, рада знакомству. – голос атаванки вернул Палмер с небес на землю. Рене очнулась. И почувствовала, что её куда-то тащат нечеловечески сильные руки…


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Воскресенье, 2010-11-21, 16:26
 
ЛьессДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:49 | Сообщение # 3
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Прикол! biggrin А дальше?

Блин-нагад!!!
 
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:53 | Сообщение # 4
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А это чтоб удовольствие растянуть)))) Льесс, ну сама понимаешь ,уехала муза за тридевять земель,сочинять проду...

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Воскресенье, 2010-11-21, 16:04
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 15:55 | Сообщение # 5
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
*немного охренев от такой завязки*
Да уж, воистину необычно. Ладно - один\одна Зоор, но чтоб их было двое? да еще и алкоголики... О_о
Однако ж любопытно cool ху из, как говорится, ху, и откуда уши растут
Quote (asanta)
не услышал бы богатство её лексикона

"не оценил бы", услышать богатство довольно сложно, если конечно это не теплый ламповый звук smile
Quote (asanta)
из-под русской национальной

приправы? минералки? ах водки?! нет, догадаться не сложно, но смотрится, имхо, кривовато
Quote (asanta)
пошла.…Всё всегда

Пробел и тире между двумя предложениями.
Quote (asanta)
темноволосая девчонка лет шестнадцати

фига-се! работает программа "Вторые шансы", ничего не скажешь :))
Quote (asanta)
Но когда она сообразила, кто перед ней, то без лишних слов грохнулась в обморок…

Не думаю, не думаю. Мисс Палмер не из тех, кто валится в обмороки, она бы скорее прибегла к какому-нибудь подножному материалу, дабы оглушить врага и расправиться с ним devil после антидепрессантов (с которых Рене разлива 5-го сезона определенно не слезает) кровожадности в ней не убавится.
Quote (asanta)
Не, не надо…Чего ты сразу так занервничала….А я тебя к управлению не допущу…И сканирование покажет, что ты не тейлон… Эээ, ты пароля не знаешь…И кода… Я его только что сменил….И…

И я сомневаюсь что Веел стал бы заискивать перед Зоор (по тексту - 16летней девчонкой) Делов то - сонный газ пустить, чтобы проспалась )).
Что-то мне неуловимо подсказывает, что это и есть та история про умницу и красавицу, близняшек? wink Где ж она пряталась все это время?




Сообщение отредактировал ashatry_a - Воскресенье, 2010-11-21, 15:57
 
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:06 | Сообщение # 6
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Млин, ashatry_a, сорри,я случайно из старой версии скопировала,дырявая голова.Забудь эту строчку biggrin

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:10 | Сообщение # 7
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
Забудь эту строчку

которую? biggrin


 
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:24 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Которая тебя навела на мысль о моей бредовой фантазии "Зоорпайдевочкаиневчёмневиновата" В общем не парься,я эту строчку удалила и исправила на более подобающую образу Зоор.Читай заново biggrin
Насчет сонного газа.Имхо,идея хорошая,но вспомни корабль в 5 сезоне-умирающий от недостатка энергии.На разговоры,и ехидные коментарии ещё сил хватает,а на атаку нет))))))))))))) biggrin :D biggrin Так что угроза Зоор была вполне обоснованной, и легко приводимой в действие. Но она ж не дура-убивать своего единственного собеседника(другие её слегка побаиваются и небезосновательно))))))
А Рене-эх люблю я её тихой пай-девочкой,которая и мухи не обидит. ashatry_a, представь себе-видишь снова того ,кого собственноручно убила. Я думаю, люди и покрепче её бы в ступор впали,а Рене всё-таки женщина-ну как тут без обморока?))))))))))))
Спасибо за указание ошибки.И ведь старалась же... cry


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Вторник, 2010-11-23, 15:33
 
ashatry_aДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:39 | Сообщение # 9
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (asanta)
тихой пай-девочкой,которая и мухи не обидит

Так... мы точно про одну и ту же Рене Палмер говорим? smile
Ладно, буду ждать продолжения. Амнезия - это всегда так увлекательно devil


 
asantaДата: Воскресенье, 2010-11-21, 16:43 | Сообщение # 10
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну-ну...

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-11-22, 10:32 | Сообщение # 11
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Ой, их две!!! biggrin
Что же будет дальше? smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Понедельник, 2010-11-22, 18:16 | Сообщение # 12
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
ДА НЕ ДВЕ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cranky deal devil ОДНА И К ТОМУ ЖЕ НЕ СЛИШКОМ ТРЕЗВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Понедельник, 2010-11-22, 20:41
 
asantaДата: Понедельник, 2010-11-22, 19:10 | Сообщение # 13
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А вот еще небольшой кусь от проды))))))))))

… -Ну как, Хоулин, очнулась? – тихий шёпот ненавистного голоса бывшего мальчика на побегушках Зо’ора раздался прямо под ухом у Рене.
-Да нет, вроде еще в отрубе… Сандовал, нахрена ,я тебя спрашиваю, ты притащил сюда эту вашу ф…ват…водку? И о чем ты думал, когда поил ею Зо’ор? Точнее, чем ты думал?
-Ну, Хоулин, понимаете, достало меня, что она по всему Кораблю бродит, под руки лезет, все выспрашивает…Не иначе как переворот собирается учинить…Все атавусы на её стороне…
-Да? А мне кажется, у тебя на уме было немного другое…
Сандовал смутился. Как-то недельку-другую назад он собственноручно выволок Зо’ор с Корабля и всю ночь, предварительно напившись за компанию, гулял с ней по ночному Вашингтону… Впрочем, подробности этой запоминающейся прогулки память услужливо пока не предоставляла. Зато предоставила расплату в лице разъярённого Хоулина. Спокойно выслушав корявые объяснения Рона, по поводу, где он шатался, вместо того, чтобы быть на мостике Корабля и где сейчас Зо’ор (которая тихо отсыпалась где-то в недрах Ве’ела), Его Атаванское Величество, сообразив, что атавусы отражают тейлонскую энергию, снизошёл до вполне человеческого мордобоя. Похоже, не один Рон на Зо’ор глаз положил. А ведь Хоулин три недели только как вдовец…. Потерев до сих пор ноющую щеку, Сандовал решил далее дискуссию не продолжать, а просто посмотреть, как атавус будет разбираться с ненавистной Рене Палмер.
Рене открыла глаза. И тут же закрыла. Но открыть всё же пришлось. «Блин, в который раз я на волоске от смерти? Сто двадцать пятый? Не, нормально, конечно, сижу тут в компании двух придурков, за голову одного назначена награда в несколько миллионов долларов, другой - родственник Джека-Потрошителя, что по форме , что по содержанию…». Сообразив, что на неё сейчас смотрят два заклятых врага, несчастная встала и с затравленным видом начала озираться. Она оказалась в помещении, больше всего напоминающее потаённый чулан. Кроме неё, Сандовала и Хоулина, никого здесь не было. Дверь (если её так можно было назвать) была спешно забаррикадирована какой-то довольно массивной тейлонской дребеденью. Похоже, эта комната служила укрытием для этих умников. Но от кого?
Первым, опомнившись, заговорил Хоулин, обращаясь к Рене:
- Ну, вот, даже спасибо не сказала! А что бы было, если бы мы тебя не утащили от этой сумасшедшей?
-От Зо’ор?- поинтересовалась Рене.
-От неё самой.- ответил Рон.
-А ты вообще молчи!- накинулся на Сандовала Хоулин- Если бы не ты, мы бы здесь сейчас не прятались.
-Тоже мне, герой нашёлся! С пьяной женщиной справится не может!- тихо пробурчал под нос Рон, от греха подальше отодвигаясь в угол..
-Угу, с женщиной, у которой в подчинении весь этот чокнутый корабль и полное отсутствие мозгов!Ты не забыл,надеюсь,как она в прошлый раз с бодуна иллюминацию устроила?С последующей проекцией тейлонского мата на поверхность естественного спутника вашей планеты!По телевидению вашему передавали - Носитель переливался всеми цветами радуги.До сих пор глаза болят!А потом,когда человеки прислали шаттл проверить в чём дело - устроила гонки на выживание.Проблем нам мало!!!- со злости король прошелся своими когтями по многстрадальной стене, оставив пять обугленных полосок. И Ве’ел не заставил себя долго ждать.
-Ну, что,орлы, сидите? Ну сидите дальше, я вашей беседе мешать не буду. Так, послушаю немного…
Сандовал, с выражением крайнего отчаяния на лице, обратился к Кораблю:
-Как там Зо’ор, угомонилась наконец? Можно уже выходить?
Хоулин поддержал:
-Достало уже, шестой раз тут отсиживаемся. (Глядя в потолок) Это ж надо было додуматься - поить тейлоно-атаванского гибрида спиртным…
-Да можно, можно.- успокоил их Ве’ел – Выходите!
Сразу же раздались благодарения небу и облегченные вздохи. Оттащив весь хлам и открыв проход, наша троица вышла в светлый коридор, который после полутёмного помещения резал глаза. Хоулин с Роном сразу же отправились по направлению к командному мостику. Рене, немного подумав и не найдя никакого выхода из данной ситуации, отправилась вслед за ними.


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Вторник, 2010-11-23, 14:29
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2010-11-22, 23:19 | Сообщение # 14
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Вот так, весело и ненавязчиво, продолжался вынос мозга... biggrin biggrin biggrin
Меня оперативность Сандаля радует... только какой-то он непрозорливый, неужели не мог догадаться что бывш. Главу Синода на подвиги потянет? )))
Quote (asanta)
Это ж надо было додуматься - поить тейлоно-атаванского гибрида спиртным…

Как бы его когтистое величество сам не запил от такой жизни happy


 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-11-23, 11:41 | Сообщение # 15
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Пьяная Зо'орка - это просто оружие массового уничтожения biggrin biggrin biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Вторник, 2010-11-23, 13:45 | Сообщение # 16
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Скорее массового потрясения,офигевания и сумасходительства smile

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Вторник, 2010-11-23, 14:31
 
asantaДата: Суббота, 2010-11-27, 19:37 | Сообщение # 17
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Чегой- то вдохновения нема))))Всё,что удалось выжать((((((

Дошла эта тёплая компания до мостика всё же не без происшествий. По дороге пришлось пьяного в хлам дрона вытаскивать из неизвестно откуда взявшейся на дороге, метров семь в диаметре, ямы. Когда все наконец доползли до командной палубы, оказалось, что это ещё полбеды.
Только Хоулин занял несчастное кресло Главы Синода, Сандовал - почетное место у панели управления, а Рене по-тихому начала продвигаться на выход, сверху послышался какой-то шум. Король с раздражённым видом послал Рона проверить, всё ли в порядке наверху, на что Сандовал пригласил Хоулина пойти туда самому, мотивируя своё предложение тем, что некоторые, кому жить надоело, могут сделать это и без посторонней помощи, за что едва не схлопотал по наглой роже.
Не дожидаясь, когда весь сыр-бор уляжется, и Хоулин прекратит свои бесплодные попытки добраться до Рона, очень находчиво отгородившимся от внешнего мира силовым полем, Рене незаметно выскользнула с мостика, некогда бывшего обиталищем ныне невменяемой Главы Синода.
Пробираясь по тусклым коридорам Корабля по направлению к брошенному порталу, несчастная молилась о том, чтобы ничего плохого в её отсутствие не случилось. Но, как известно, незачем искать приключения на свою задницу, если ты обладаешь замечательной способностью притягивать их вышеозначенной частью тела.
Подходя уже к месту, где находился многострадальный портал, женщина, скрестив пальцы на счастье, осторожно выглянула из-за угла…
-Твою-то мать!!!- выругалась Рене. И тут её понесло…
-******* ******************* ***********!!!**** ************* ************ ****** * *** **** ***** !!!******************* ****** ******** ********* !!!******* ***** ***** ***** ***** ******** *****!!! ****** ****** *** ********** ********** ************ *** (вырезано вездесущей цензурой)!!! Какого… !
А перед её взором дымились остатки выполнившего своё предназначение и стеревшего координаты места назначения портала… .

Возвращалась Рене на мостик в ужасном настроении. Шутка ли, на всём Ве’ еле ни одного функционирующего портала! «Не свалила из этого дурдома, хоть прибью этих двух…»- думала женщина, погрузившись в осмысление своих бед, и позабыв, что у неё нет оружия. Идя по коридору, наткнулась на одиноко стоящую початую бутылку водки, оставленную, как видимо, всё той же Зо’ор. И с чистой совестью уселась прямо на пол, заливать горе и размышлять о своей нелёгкой доле - спасать неблагодарное человечество…


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Воскресенье, 2010-11-28, 19:22
 
asantaДата: Вторник, 2010-11-30, 18:36 | Сообщение # 18
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Авгур сладко потянулся, созерцая результат своих трёхдневных трудов. Недавно, от нефиг делать (все земные компы уже давно взломаны – перехаканы, а в тейлонские уже лазать не резон), решил порыться у джаридианцев в системах. И наткнулся на такую защиту, что вылетел оттуда с треском и вышедшей из строя дорогостоящей аппаратурой. Мда, немало ругательств и системных блоков полегло на поле брани миллиардов джарских компьютеров и одного мелкого, но пронырливого земного хакера. И все-таки победа осталась (никто и не сомневался в профессионализме Маркуса)…за джаридианцами. А то, что Авгур испытывал безграничное счастье – это к Ма’элу, это он там чего-то с блиссом нахимичил… А Авгур с досады не рассчитал и бахнул сразу три ампулы, стибренных когда- то у Лили, чтобы уж наверняка… Ладно, не наше это дело, разбираться, чего наш всеми любимый хакер обкурился. (Наше дело – поставлять 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 4 недели в месяц, 12 месяцев в год, 10 лет в десятилетие, 10 десятилетий в век, 100 веков в тысячелетие, хрен знает сколько тысячелетий в эпоху самую достоверную информацию. Ваши кимера. И сейчас наш официальный представитель на Земле Лиам Кинкейд, так как представителя Хагела прибили озверевшие аборигены в результате окончательного за^%а их несчастных нервов, доложит о ситуации на данный момент. Прим. автора). В смысле, явился Лиам после двухмесячного отпуска где-то на Карибах, Мальдивах или Гаваях, уставший и злой, как два-три Рональда Сандовала, которым, в отличие от нашего раздолбая, отпуска Хоулин совсем не давал, а только мог даровать Диди пособие по потере кормильца (она тоже была бы совсем не против)… если бы был в состоянии. Поскольку в данный момент, оставив попытки добраться до бравого Рона, сидел в командирском месте и делал вид, что он усиленно думает (что, в общем-то, неплохо у нашего короля выходило). Вернёмся к нашим бара… ну то есть к нашим кимерам.
Значит так, заявился Лиам к Авгуру, волосы живописно растрёпаны ударом электрошоковой дубинки, под глазом лиловый фингал, одежда разорвана и промокла под проливным дождём.
-Что, опять из отеля вышвырнули за неуплату?- ехидно поинтересовался Маркус, вертя в руках бессмертный кубик-рубика.- Не в первый раз, кстати.… Хоть полотенце-то успел стыбзить?
И вовремя увернулся, потому что мокрое полотенце с пущенным по нему разрядом шакаравы, пролетело в точности по траектории, которую мгновение назад пересекала голова Авгура. Нет, гибриду положительно ещё предстоит поработать над собственной психикой. Хоть аутотренингами позаниматься, что - ли….
Вместо ответа Лиам гордо прошествовал по направлению к мини-бару, откупорил зубами бутылку с дорогущим виски «Glen Garioch», и сделал порядочный глоток, чтобы специально позлить скупого друга. Но наблиссовавшемуся Авгуру этот факт, похоже, был до звезды.
- Тебя не спросили!- оскорблённый таким безразличием к собственной персоне, бывший личный защитник Да’ана бросил сумку с вещами на пол и уселся на диван, не забыв опять отхлебнуть из бутылки. Виски обожгло внутренности, но долгожданное тепло распространилось по всему телу.
- Чёрт, хорошо!!!- тут Лиам обратил внимание на счастливую рожу друга и наставника.- Авгур, ты чего такой радостный? «Дорс Интернейшнл» разорились? Так ты вроде бы плакать должен? Чьи закрома чистить будешь? Тейлонов- то нет больше. Эва, они где все. – полукимера сделал неопределённый жест рукой в воздухе.
-Да ну тебя.- Беззлобно ответил хакер, продолжая маяться с кубиком-рубика.- Задолбал. Слушай, может, зайдёшь как-нибудь вечерком, тогда и поговорим. Видишь, не до тебя сейчас.
- О да, решаешь проблему вселенского масштаба. Дай–ка сюда!- Лиам потянулся за несчастным кубиком, привёл в надлежащее положение за доли секунды (вот когда папашины гены пригодились), увернулся от брошенного в него куска какой-то довольно тяжёлой фиговины и, с довольным смехом идиота, в два счёта допрыгав до портала, исчез.
Авгур вздохнул, и повернулся обратно к монитору, на котором высвечивались какие-то джаридианские загогулины, больше всего походящие на кукиши (дескать, хрен тебе, а не наши базы данных). Действие блисса уже проходило и грозило обернуться очередным отходняком. «Да, жизнь поистине странная штука.»- пробормотал Маркус, вырубил все системы, кроме пары порталов, и с чистой совестью завалился спать на всё тот же многострадальный диван.


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Вторник, 2010-11-30, 18:50 | Сообщение # 19
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
А кто будет укрощать строптивую, если даже Авгур под кайфом? biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Вторник, 2010-11-30, 20:57 | Сообщение # 20
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
От такой-то жизни.... biggrin
Лиэн, походу, он и будет. Когда проспится :). но я не обещаю...
Зря я свой фик так назвала... разве можно именем произведения великого писателя и творца называть собственное убожество sad sad sad weep
Старик Шекспир наверно уже гроб расколотил...


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » Укрощение строптивой (К чему иногда приводит водка...На Корабле-Носителе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007