Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-03-28, 22:17
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Netroep, Sky  
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На краю пропасти (альтернативный третий сезон)
На краю пропасти
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 22:47 | Сообщение # 121
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Жду с нетерпением. Вообще фик для меня лично очень тяжёлый. Жаль Лайму, жаль Вильнюс, жаль Даана... И Зоора тоже жаль... Всех. Но мне кажется, что в своих бедах Лайма виновата сама. Я б на её месте, драла когти из этого гадюшника, роняя тапки! Спряталась бы на каком-нибудь необитаемом острове и постаралась бы всё забыть. Ну а что ей терять-то, кроме своих оков? Но я всего лишь человек. В отличии от Лаймы. Так что дерзай девочка! Мысленно я с тобой! (Пошла покупать билет в Бермудский треугольник, ворча под нос: "Психи, все психи!.. Кроме меня...) biggrin

Блин-нагад!!!
 
EsperaДата: Среда, 2010-12-01, 22:52 | Сообщение # 122
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Но мне кажется, что в своих бедах Лайма виновата сама. Я б на её месте, драла когти из этого гадюшника, роняя тапки! Спряталась бы на каком-нибудь необитаемом острове и постаралась бы всё забыть. Ну а что ей терять-то, кроме своих оков?
Согласна я, целиком и полностью! Если бы на месте Лаймы была бы я, тоже бы давно поселилась в Бермудском треугольнике! smile Но Лайма чувствует себя связанной узами брака с Дааном, а к браку она относится очень серьезно. И еще она надеется, авось все же Даану удастся найти решение, приемлемое как для людей, так и для тейлонов. И чувствует себя обязанной помочь ему в этом...
 
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 22:57 | Сообщение # 123
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (Espera)
к браку она относится очень серьезно

Ну и дура! Хорошее дело браком не назовут!.. (наблюдаю как муж расстёгивает штаны, жалею, что это не Даан) tongue biggrin


Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-12-01, 23:04 | Сообщение # 124
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Льесс)
Хорошее дело браком не назовут!.. (наблюдаю как муж расстёгивает штаны, жалею, что это не Даан)

hands haha :haha: haha
[Оффтоп: у меня истерика... ааа! я ж теперь не засну...)))))]
эхм, извиняюсь shy




Сообщение отредактировал ashatry_a - Среда, 2010-12-01, 23:04
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-12-01, 23:11 | Сообщение # 125
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Но разве у тейлонов могут быть жены? Они спят вместе? И если да, то как у них это выходит? Ведь Да’ан не мужчина

эх, волонтер-волонтер, много ты знаешь! как кто с кем спит... crazy
Quote (Espera)
Надеюсь, - усмешка Т’тана делала его похожим на акулу.

eek фигасе... ...а новым модным поветрием среди тейлонов стали зубы в три ряда, как у акулы...
Quote (Espera)
миссис Да’ан

держите меня семеро... tongue и вроде отрывок-то серьезный, чего ж меня прет-то? biggrin
Quote (Espera)
Похоже, он вознамерился уничтожить всех, кто виноват в его «падении». А виноватыми Зо’ор считал всех.

Это да sad (давно думаю создать цитатник фраз, точно характеризующих нашего Ув.Гл.Синода, да вот руки не доходят. эту надо запомнить)


 
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 23:11 | Сообщение # 126
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Я вот тут подумала... А Ттан всё-таки засранец... smile Простите за каламбур.

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Среда, 2010-12-01, 23:18 | Сообщение # 127
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Льесс)
А Ттан всё-таки засранец...

да что вы, что вынадеюсь это не станет новым модным поветрием среди тейлонов... хотя некоторые уже...
"Ттанчик, зараза, сдалось тебе это кресло Главы Синода? Ку!" (Зоор не в лучший момент своей жизни)


 
ЛьессДата: Среда, 2010-12-01, 23:26 | Сообщение # 128
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
Зоор не в лучший момент своей жизни

Кстати, об одуванчиках! Espera, я надеюсь Зоора не убьют? Жалко придурка! И в сериале тоже было очень жалко... Он же не виноват, что таким уродился (ну, знаете, тяжёлое детство, деревянные игрушки... прибитые к полу biggrin )! Свободу попугаям!.. Ой. Не туда занесло. Амнистию Зоору!


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Четверг, 2010-12-02, 10:08 | Сообщение # 129
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Льесс)
Амнистию Зоору!

Подписываюсь! biggrin


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
SelenaДата: Четверг, 2010-12-02, 11:31 | Сообщение # 130
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Отлично прорисован второй план - ярко показаны настроения волонтеров, тонко подмечены детали (Да'ан - "знаток" женской души) и т.п. Диалог Лаймы с Т'таном вообще - слабонервным читать не рекомендуется!
По сравнению с началом фика, где на фоне главной героини все остальное меркло - прогресс налицо!

Quote (Espera)
С самого начала у этого тейлона были свои планы... Скоро они станут известны!

Какие интересно планы - неужели опять вытащить своего Зоора из д...ма?

А новый защитник Джейсон Басс, я так полагаю, тоже окажется засланным казачком? Вот только кем засланным?

 
EsperaДата: Четверг, 2010-12-02, 11:39 | Сообщение # 131
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote
Кстати, об одуванчиках! Espera, я надеюсь Зоора не убьют? Жалко придурка!
Льесс, Лиэн, не беспокойтесь! Зоор не умрет! Мне он еще нужен! biggrin
Quote
По сравнению с началом фика, где на фоне главной героини все остальное меркло - прогресс налицо!
Спасибо, Selena! shy
Quote
А новый защитник Джейсон Басс, я так полагаю, тоже окажется засланным казачком?
Ну вот, я столько политических интриг закрутила, что читатели уже везде подозревают подвох... rolleyes
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-03, 15:02 | Сообщение # 132
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Espera)
Ну вот, я столько политических интриг закрутила, что читатели уже везде подозревают подвох...

Дык, в настоящей политике, я полагаю, так оно и есть happy


 
SelenaДата: Суббота, 2011-01-15, 11:56 | Сообщение # 133
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Espera)
С самого начала у этого тейлона были свои планы... Скоро они станут известны! biggrin В следующем кусочке!

Ну и где же обещанное раскрытие планов Да'ана? Ждем - не дождемся!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-01-17, 10:31 | Сообщение # 134
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Selena, Эспера сообщила, что у неё сломался компьютер. Ждём возвращения smile

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Вторник, 2011-02-01, 20:37 | Сообщение # 135
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Простите меня, простите!!! angel Это все он, коварный компьютер, виноват! sad Сломался и никак не желал работать!!! Уж мучились с ним, мучились... Думала, уже придется новый покупать. Ну, наконец-то, соизволил заработать. Так что обязуюсь выложить проду в ближайшее время! rolleyes
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-02-01, 20:38 | Сообщение # 136
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, ловлю тебя на слове! wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Среда, 2011-02-09, 16:19 | Сообщение # 137
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
В свою комнату я добралась в совершенно растрепанных чувствах. И застыла. Посередине комнаты стояло тейлонское кресло, в котором восседал Да’ан. Китайская вазочка отсутствовала. Вместо нее на столе лежал глобал. Больше в интерьере ничего не изменилось. Оперативно, однако! Хотя я просила кресло для себя, а не для Да’ана. Смирившись, я плюхнулась на кровать.
-Как прошла встреча?- поинтересовался наглый тейлон, оккупировавший мое кресло.
Решив не тратить зря время, я приподняла блокировку и послала Да’ану воспоминание о встрече с Т’таном. Супруг откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Информацию обрабатывает. Я ощущала, что он недоволен. Да’ан чувствовал себя как профессиональный игрок, которого подвел партнер. Но не я! Т’тан?
-Неплохо, Лайма, неплохо,- наконец разродился супруг.
-Не Лайма, а Лай’ма,- поправила я.
-Что?- Да’ан открыл глаза и уставился на меня.
-Я решила изменить свое имя. Думаю, «Лай’ма» больше подходит для получеловека – полутейлона, да еще и «официальной» супруги североамериканского сподвижника.
Да’ан слегка поморщился при слове «официальная». Вот оно что! Супруг недоволен, что Т’тан назвал меня «имплантом».
-Мне нравится твое решение.
-Рада, что ты одобряешь. Итак, Т’тан обещал, что ты ответишь на все мои вопросы. Также сообщил, что, цитирую: «это проект Да’ана». С нетерпением жду твоих разъяснений!- я забралась на кровать с ногами и приготовилась слушать.
-Хорошо. Пришло время.
Неужели я дожила?
- Уже давно было ясно, что тейлоны вымирают. Мы больше не можем иметь детей. Скоро энергии не хватит даже на то, чтобы просто поддерживать существование сообщества. И тогда станет неважно, сможем ли мы победить джаридианцев. Так или иначе, нас ждет гибель. И, пока все сосредоточились на войне, я пытался придумать, как спасти свой народ.
Я приоткрыла рот от неожиданности. Какое-то длинное вступление!
-Я был уверен, что решением проблемы была деэволюция тейлонов до уровня даратов,- продолжал вещать Да’ан. - Но как это сделать? Слишком мало сведений сохранилось об этих наших предках.
Кажется, это надолго. Я взбила подушку и подсунула ее под свою спину. Сидеть стало гораздо удобнее.
-Я первый предложил Землю в качестве нашей следующей базы. Ма’ел не хотел, чтобы тейлоны когда-либо ступали на эту планету, но он же в более ранних сообщениях выразил уверенность, что люди – потомки даратов. Этим судьба Земли была определена. Я не мог упустить такой шанс, и я его не упустил.
-Это ТЫ? Ты решил проигнорировать приказ Ма’ела? – ахнула я. – Это был именно ты?
-Да. У меня не было выбора.
Я выразительно вздохнула и натянула на себя одеяло.
-Ну, теперь ты еще скажешь, что Зо’ор был против экспедиции на Землю…
- Да, он был против. Это что-то меняет?
- Давай не будем углубляться в детали. Мне не стоило тебя перебивать. Продолжай свою лекцию, пожалуйста.
-Ты не ответила на мой вопрос.
-И что это меняет?
Некоторое время мы молча смотрели друг на друга. Без гнева и без обиды. Просто два индивидуума, бесконечно далеких друг от друга. Время только увеличивает это расстояние. Скоро оно станет непреодолимым.
-Прибыв на Землю, я начал внимательно изучать людей,- открыл рот супруг.- Приближал к себе тех, кто был мне интересен. Пытался завязать с ними отношения. Первый опыт оказался, мягко говоря, неудачным.
-Сандовал?
-Да…- Да’ан поник.
Какой смысл говорить этому тейлону, что нельзя начинать отношения с внедрения импланта, подавляющего волю? Лишающего возможности свободного выбора? Ведь нормальные отношения возможны только между равными партнерами!
- Однако с Буном у меня получилось лучше,- Да’ан улыбнулся, вспоминая. -Это было похоже на чудо. Я даже не представлял, насколько я одинок, не чувствовал тяжесть этого одиночества. Ведь со мной было сообщество. Лишь встретив Буна, я осознал, что за все годы моего существования у меня не было друзей. Этот человек стал первым.
Губы тейлона задрожали.
Я смахнула слезинки с глаз. Умеет же Да’ан растрогать, однако… Бун не знал, кто такой Североамериканский сподвижник на самом деле! Эти отношения основаны на лжи. Если бы Бун узнал о Да’ане то, что знаю я, их прекрасные, но хрупкие отношения разрушились бы, как карточный домик.
Я прикусила себе язык, чтобы не произнести все это вслух. Лучше этот орган вообще отрезать. Чтобы уж наверняка.
-Закончив свое исследование, я был убежден, что люди на самом деле являются потомками даратов. Но доказательств не было. Мое убеждение основывалось лишь на интуиции, - Да’ан вздохнул и замолк надолго.
Я решила набраться терпения. Очень важная добродетель! Особенно если я собираюсь стать политиком и быть женой этого невыносимого тейлона.
Однако я до сих пор не врубаюсь, к чему он ведет.
- Я придумал, как спасти тейлонов, - Да’ан гордо выпрямился. – Увидев Катю Петренко и познакомившись с ее даром, я нашел решение проблемы. Энергетически-ментальная связь между человеком и тейлоном! Изменит и того, и другого. И, в результате, мы все поднимемся на новый уровень. Теоретически. Надо было проверить на практике, так ли это.
-Мамочки…- прошептала я.
-Когда-то Бун сказал, что я являюсь мостом между людьми и тейлонами, - продолжал Да’ан, - но это было не совсем так. Я все же был тейлоном, и, как тейлон, не имел права вмешиваться в дела людей. Лиам постоянно мне об этом напоминал.
-К чему это лирическое отступление?
- Я решил провести эксперимент на себе. Хотел стать первопроходцем. Быть примером для тейлонов. Показать им, что связь с людьми – единственное наше спасение. В то же время, если бы я стал получеловеком, я действительно превратился бы в мост, который объединяет наши миры. Люди должны поверить, что их будущее важно для меня не меньше, чем будущее тейлонской расы. Это нужно для того, чтобы они прислушались к моим словам, пошли за мной. Согласились на гибридизацию. За гибридами – будущее! - воодушевленно вещал тейлон.
Ну вот, чем дальше в лес, тем злее партизаны!
-Итак, я принял решение. Но никак не мог найти подходящего партнера. Я был слишком разборчив, и это меня подвело.
-В смысле?
-Когда мне угрожало превращение в атавуса, я понял, что, если погибну, то вместе со мной погибнет дело всей моей жизни. Нужно было заключить энергетически-ментальную связь немедленно. Я решил воспользоваться тобой, так как под рукой больше никого не было. Ребята из сопротивления не в счет. Они не телепаты, а это существенный минус.
Моя челюсть отвалилась. Захотелось что-то сказать, но слов не нашлось. Поэтому я продолжала молча пялиться на Да’ана.
-Теперь я на самом деле являюсь мостом между нашими мирами, - глаза тейлонского обманщика горели. - Я осуществлю свою миссию. И я могу действовать беспристрастно!
-Не можешь! - у меня прорезался голос. - Возможно, ты больше не являешься частью сообщества, но всегда будешь считать себя тейлоном. И действовать соответственно.
-Верно. Но никто, кроме тебя, не будет этого знать.
-О Господи!- пропищала я и закрыла лицо руками.
Мне надо было немного собраться с мыслями. И сбежать от насмешливого и слегка виноватого взгляда Да’ана.
-Лай’ма, беспристрастность не достижима в принципе. Можно только приблизиться к ней, что я и пытаюсь сделать.
- Ага, это заметно,- сказала я и убрала руки с лица.- К твоему сведению, ты выдаешь мне уже третью версию событий. В тюрьме ты заставил меня поверить, что заключить с тобой связь было моей идеей. В Бельмонтасе сообщил, что ты внушил мне эту мысль, и что она озарила тебя случайно. Теперь же утверждаешь, будто наша связь – это давно продуманный тобой эксперимент, где случайной оказалась только я. Мол, попалась в самый неподходящий момент, когда выбор стоял: или связь именно со мной, или превращение в атавуса. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???
-Не стоит так нервничать, - снисходительно посоветовал Да’ан.
Я медленно сосчитала до десяти. Я спокойна, я абсолютно спокойна...
-Понимаешь, Лай’ма, ты совершенно не подходишь для моих планов. Мне нужен политик, а не капризная девчонка. Вот я и пытался воспитать из тебя политика. И должен сказать: прогресс налицо.
-Да неужели?!
-Смотри сама. Ты мне веришь?
-Издеваешься?- возмутилась я.- Не верю ни одному твоему слову! И не поверю без веских доказательств.
-Молодец,- похвалил муженек.- Видишь ли, политик не должен верить никому.
-Даже членам собственной семьи?!
-Особенно им.
Что тут скажешь? Невесело быть политиком. И еще… Бедный, бедный Зо’ор!!! Быть ребенком такого, простите, родителя…
Я могу продолжать? - поинтересовался тейлон.
-Давай, Макаренко ты наш, продолжай… У меня от тебя уже ум за разум заходит! - я откинулась на подушку и притворилась умирающей.
Если честно, мне действительно было хреново.
Да’ан неодобрительно покачал головой, но от комментариев воздержался.
-Я собирался заключить сделку с Зо’ором. Я знал, что мой ребенок хочет жить и сделает для своего спасения буквально все. Зо’ор вернул бы мне мой пост, не смотря ни на что, если я стал бы снабжать его энергией.
-Однако твой недоросль предпочел уничтожить Вильнюс, - прорычала я.
-Да, он спутал мои планы. Рассердил людей, а тейлонам без них не выжить. Ты тоже внесла свою лепту. Благодаря твоей выходке главой синода стал Т’тан, что тоже в мои планы не входило. Но нет такой ситуации, с которой я не смог бы справится.
-Еще бы,- вставила я свои пять копеек. - Ты весь из себя такой крутой, спасу нет!
-Мне пришлось лишь немного подкорректировать план, - тейлон не желал реагировать на мои подколки. - Заключил договор с Т’таном, ведь у него с Зо’ором есть одна общая черта – он тоже хочет жить.
-Так вот оно что! Ты кормишь главу синода своей энергией! А я ведь почувствовала в Т’тане что-то знакомое. Никак не могла понять, что именно. Твоя энергия!
-Именно так. Людям я дам возможность судить Зо’ора за его преступления. Надеюсь, это их успокоит. Дальше действуем строго по плану. Все свои действия согласовываешь со мной, понятно? Никакой самодеятельности.
-По плану так по плану,- для виду согласилась я.- А поконкретней?
-Завтра я расскажу человечеству о даратах. И представлю тебя в качестве своей жены.
-Ой, что начнется... Кстати о птичках. Мне надеть нечего. Ты ведь не хочешь, чтобы твоя супруга выглядела как бомж?
-Все под контролем, - улыбнулся Да’ан.- Я не стал покупать тебе одежду, так как не разбираюсь в этом вопросе. Я нанял тебе профессионального стилиста. Она займется твоим гардеробом.
-Стилиста?!- всерьез перепугалась я.- А может, не надо?
-Ты политик, жена сподвижника. И должна выглядеть соответственно.
Вот ведь влипла.
- Запомни, ты должна выглядеть красиво и посещать со мной разные мероприятия. Мы потихоньку приучим людей и тейлонов к мысли, что все мы, в сущности, одна раса. Что мы можем создавать семьи. Потом начнем потихоньку увеличивать число смешанных семей. Не успеют все оглянуться, как гибриды станут нормой, а не исключением. Тейлоны будут спасены.
-Э-э-э-э-э… Не хочу прерывать тебя на такой патетической ноте, но волонтеров интересует, не занимаемся ли мы сексом. Может, давай побыстрей объявим, что нет?
-Ты затронула важную тему,- усмехнулся паршивец. - Ни в коем случае!
-ЧТО-О-О-О-О-О?
-Сексуальные скандалы очень популярны у человеческого рода. Мы с тобой будем обходить молчанием эту тему. Тогда о нас заговорят.
-Ты даже не представляешь, как!!! Если на вопрос о сексуальном контакте мы будем отвечать молчанием… Ты думаешь, люди остановятся на предположении, что это невозможно физически? Нет и еще раз нет! Люди сами придумают, как мы могли бы заняться сексом. Причем нафантазируют столько всего, что хватит на новую Камасутру.
-За кого ты меня принимаешь? Я все понимаю и очень рассчитываю на такой исход.
-???
-Люди, увлекшись своими фантазиями о сексе между нами, забудут о Вильнюсе. Забудут о всех преступлениях, совершенных тейлонами.
-Ты собираешься использовать ЭТО в качестве дымовой шашки? Чтобы люди забыли, какими коварными манипуляторами и убийцами могут быть тейлоны?! Ты уверен, это сработает? Что человечество настолько помешано на сексе?!!!
-А разве нет?- невинно захлопал глазами Да’ан.
Я вспомнила волонтеров и промолчала. Но все же Да’ан не был прав на все сто процентов. Люди не такие идиоты.
-Я понимаю, что ничто не будет забыто окончательно,- попытался оправдаться тейлон, заметив мою кислую физиономию.- Просто я хочу людей отвлечь. На время.
Я залезла под одеяло с головой, демонстрируя свое нежелание продолжать дискуссию.
С меня более чем хватит!
Да’ан оказался понятливым и тихо вышел из комнаты. Не потому, что пожалел мои нервы, а просто потому, что и так уже сказал все, что хотел.
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-02-09, 16:28 | Сообщение # 138
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Люблю, когда Да'ан такой...
Интересная словесная дуэль получилась. Лайма всё ещё выглядит ребёнком, но уже ведёт себя осмотрительнее. С кем поведёшься... wink


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
EsperaДата: Среда, 2011-02-09, 16:35 | Сообщение # 139
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
И не говори! Общаться с Дааном вообще опасно для здоровья! tongue
 
ЛиэнДата: Среда, 2011-02-09, 16:38 | Сообщение # 140
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Espera, зато полезно для организма. Захочешь похудеть - пообщайся с Да'аном. Он так накормит высокими материями, что всякое желание вкушать земную пищу отобьёт biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
Форум » Фантворчество » Литературное творчество » На краю пропасти (альтернативный третий сезон)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007