Главная страница
Регистрация
Вход

Вторник, 2024-05-07, 02:19
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Netroep  
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Бун (Единственный и почти неповторимый ;))
Бун
TeDiДата: Среда, 2008-11-19, 11:15 | Сообщение # 21
Имплантированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Xandra, жду, между прочим, перевода интервью с Кевином Килнером - исполнителем роли Буна. Хочется все-таки разобраться, почему из сериала пропал любимый персонаж. Да и другим фанатам, наверное, интересно...

Сообщение отредактировал TeDi - Четверг, 2008-11-20, 09:15
 
TrinitiBluudДата: Суббота, 2008-12-20, 21:47 | Сообщение # 22
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
TeDi, "И я, и я, и я того же мнения." cool

И да прибудет с нами СИЛА
 
MariaPurtДата: Понедельник, 2009-05-18, 22:53 | Сообщение # 23
Житель тейлонвиладж
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Честно говоря, когда смотрела первый сезон (и отчетливо видела стопку из еще 4х сезонов у себя на столе), я в конце была уверена, что Бун вернется и оживет... Вот это был шок, когда во втором сезоне стало ясно: не бывать такому. Был здоровский персонаж, с четкой миссией, прописанной мотивацией. Лиам же все равно человек в себе - никогда до конца не можешь в нем быть уверен.
 
EngelusДата: Понедельник, 2009-08-24, 06:54 | Сообщение # 24
Житель города
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Только что посмотрел 5-й эпизод 5-го сезона ЗПК. Ну что я могу сказать... Очень жаль, что Буна не было с нами на протяжении 4-х сезонов. Не знаю, на сколько он ещё появится в 5-м, но хотелось бы чтоб побольше. Первый сезон ЗПК мой любимый и во многом благодаря Буну (ну а ещё за то, что именно 1-й был снят по оригинальным идеям Джина Родденберри), а то что его убили (а как оказалось не убили dry ) в конце 1-го сезона было для меня буквально шоком... Из всех персонажей больше всего испытываю симпатию именно к нему. Со второго сезона сериал начал терять не только персонажей, но и проникновенную атмосферу таинства, царящую в первом. Серия про бабочек в первом сезоне (ну вы знаете о чём я) - гениальна. hands Во втором сезоне Лиам уже воспринимается как замена Буну и не вызывает тех чувств, что были при просмотре 1-го сезона ЗПК. Жаль, очень жаль... А попытка "вернуть" Буна в 5-м сезоне мне тоже не сильно понравилась - ну как-то не серьёзно это. Если бы ещё во втором вернули - ещё куда ни шло, а так считай что похоронил уже персонажа и на тебе. cranky К тому же, мне не понравился сам процесс возвращения - уж слишком надуманно выглядит. Но раз уж вернули, то скажу ещё несколько слов про вернувшегося Буна. Да, повторюсь что было приятно его видеть на экране, и сыграл актёр нормально, а что касается персонажа, то очень жаль его... Только вернулся и сразу убивают его сестру... Ему ещё за первый сезон ЗПК сильно досталось, а в 5-м можно сказать "добивают" персонажа... За что ему такие испытания, такая трагедия жизни... sad

Quote (Cougar)
Не думаю, что на Буне "держалось все", но он был своеобразной визитной карточкой 1 сезона. Увидев его на экране сразу понимаешь - это не сериал для подростков Зачарованные-победительницы-вампиров-в-Смоллвиле, а что-то более... интеллектуальное

Но-но angry , Buffy the vampire slayer очень качественный, серьёзный и продуманный сериал (а я бы от себя сказал даже гениальный), который может похвастаться отличными 7 сезонами и сериалом - спин-оффом (Angel), поэтому не надо судить о нём, толком не смотрев (именно такой вывод я делаю, прочитав подобные отзывы; видно же, что человек толком не смотрел - этот сериал по паре серий не судят, в него надо вникнуть и углубиться, чтоб понять полностью). К примеру, взять такого персонажа "Баффи", как Ангела, он вовсе не уступает Буну из ЗПК и делает сериал не менее серьёзным. А темы, поднимаемые в "Баффи" и "Ангеле" также могут поравняться с первым сезоном ЗПК. Я говорю это объективно, поскольку смотрел оба сериала! Что касается "Зачарованных", то согласен - сериал глуповатый, для подростков, причём подростков-девочек crazy А насчёт "Смоллвиля", то в нём за 8 лет столько всего сняли, что разные его серии (сезоны, моменты) можно характеризовать по-разному. зы: имхо


"Я словно лист на ветру, посмотрите как я парю..." © (Уош, "Серенити")

Сообщение отредактировал Engelus - Понедельник, 2009-08-24, 06:57
 
КукарачаДата: Воскресенье, 2010-08-01, 23:10 | Сообщение # 25
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Народ, вы только не обижайтесь, если что, но имхо Лиам - редкостный баклажан, какой-то ватный получился. У каждого перса... во всяком случае, поначалу... есть какой-то стержень, какая-то зацепка. Про Буна вообще не говорю - боготворю его больше, чем Даана love вот уж кто - энергичный, мужественный, и двойным агентом стал из желания установить истину, а не так, по воле случая... Лиам в сравнении с ним - бобер бобром, не пришей кобыле хвост, чесслово. Его даже нарисовать толком не получается - какой-то он весь неинтересный, и я повторю это, даже если он меня носом в шакараву свою натыкает.

Если не нравится, как я излагаю, - купи себе у Бога копирайт на русский язык!
 
SaturnДата: Четверг, 2010-12-23, 09:44 | Сообщение # 26
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
ИМХО, худшее, то постигло сериал- это смерть Буна. Потому что когда был Бун, было в достаточной степени интересно. А Лиам... это просто кошмар. Особенно с его генетической памятью. "Там помню, там не помню". То суперразум, то человеческая обезьяна. Кстати, тему "зачем Хаг'елу все это надо" никто даже не раскрывал ВСЕРЬЕЗ. Словом, лучше бы Буна оставили в живых. И, кстати, зачем убивать Ку'она, я лично тоже не понимаю.
P.S. И, кстати, в ЗПК потом просто пошло-поехало. Избавились от Буна- избавились от Лили и т.д. Только Авгур реликтом до конца продержался.
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-24, 13:46 | Сообщение # 27
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Saturn)
избавились от Лили

И слава богу. то, во что превратился персонаж Маркетт во 2 сезоне даже было стыдно называть бойцом Сопротивления и солдатом армии... dry
Quote (Saturn)
Там помню, там не помню". То суперразум, то человеческая обезьяна. Кстати, тему "зачем Хаг'елу все это надо" никто даже не раскрывал ВСЕРЬЕЗ. Словом, лучше бы Буна оставили в живых. И, кстати, зачем убивать Ку'она, я лично тоже не понимаю.

Нелогичностей там воз и маленькая тележка. Куона, положим, убили, чтобы слегка дезориентировать Сообщество - кто ж знает, чем там джаридианцы в своей Мхуруве занимались, пока тут тейлоны себе нового главу выбирали. Зачем Хагелу это было надо... такое ощущение, что по приколу (неспроста его в бочку закатали, ой неспроста... неуравновешенный такой парень!).
Мое предположение - учитывая всю ту белиберду, что творилась в последующих сезонах - что Лиам мог стать достойным протагонистом супротив Хоулина (при условии, что сериал сразу вели к появлению атавусов). Но эту идею похерили вместе со множеством других - причем с такой помпой похерили, что хочется плакать... у них сценаристы наверное за еду и кров работали, не иначе.
Появление Буна в 5 серии вселило надежду, что истеричную Палмер таки отодвинут от руля, но надежда как была, так и осталась напрасной.


 
SaturnДата: Пятница, 2010-12-24, 19:46 | Сообщение # 28
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
И слава богу. то, во что превратился персонаж Маркетт во 2 сезоне даже было стыдно называть бойцом Сопротивления и солдатом армии... dry

???
Quote (ashatry_a)
Нелогичностей там воз и маленькая тележка. Куона, положим, убили, чтобы слегка дезориентировать Сообщество - кто ж знает, чем там джаридианцы в своей Мхуруве занимались, пока тут тейлоны себе нового главу выбирали.

??? Ведь что делают в галактике М'хурува джаридианцы, не знали аж до 3-4-ого сезонов.
Quote (ashatry_a)
Зачем Хагелу это было надо... такое ощущение, что по приколу (неспроста его в бочку закатали, ой неспроста... неуравновешенный такой парень!).

Возможно, весьма возможно. Вообще, правильно кимера тэйлоны пощипали. Бешеные они какие-то.
Quote (ashatry_a)
истеричную Палмер

??? Нормальный персонаж! Истерика у Палмер началась только в конце, в 5-ом сезоне.
 
ashatry_aДата: Пятница, 2010-12-24, 20:04 | Сообщение # 29
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Saturn)
Нормальный персонаж! Истерика у Палмер началась только в конце, в 5-ом сезоне.

Да. Об том и речь - что истеричную пятосезонную Палмер вполне мог заменить Бун - и было бы даже лучше, но Килнеру стало стыдно сниматься в таком сериале smile
Quote (Saturn)
???

Поясняю - хотя для подробных пояснений мне б не мешало пересмотреть 2 сезон, и куски 3-4 - собранная, боевая тетка, коей была Маркетт, под конец 2 сезона стала примерно тем же, чем и Палмер в пятом. только градус неадеквата был немного ниже. А когда в 4 сезоне у Маркетт играл гормон материнский инстинкт вопреки здравому смыслу - это был полный финиш. Самая лучшая серия с Лили после первого сезона - это та, в которой джаридианцы создавали для нее сложнонаведенные галлюцинации, с целью выведать, как работает шаттл (или что-то в этом духе)
Quote (Saturn)
Ведь что делают в галактике М'хурува джаридианцы, не знали аж до 3-4-ого сезонов

правильно, не знали. на это видимо сценаристы и рассчитывали - счас напишем, а потом зрители как-нибудь сведут концы с концами и сами придумают объяснение этой лабуде... не надо искать логики в убийстве Куона - в общем, так надо :)
А что бы лично вы сделали, если бы командовали джаридианским репликантом на Земле?:)




Сообщение отредактировал ashatry_a - Пятница, 2010-12-24, 20:05
 
ЭлуэДата: Пятница, 2010-12-24, 20:21 | Сообщение # 30
Защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Offline
А по-моему, план Ха'гела был именно в том, чтобы извести тэйлонов с помощью Лиама biggrin Если бы остался Бун, он бы этого не допустил. А Лили слили) Обидно. В первом сезоне она мне нравилась... а потом... её роман с джаридианцем до сих пор в голове не укладывается, такое впечатление, что джары залезли ей в мозг и что-то там необратимо изменили sad
 
SaturnДата: Воскресенье, 2010-12-26, 09:19 | Сообщение # 31
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (ashatry_a)
А что бы лично вы сделали, если бы командовали джаридианским репликантом на Земле?:)

Убил бы Куона, выкрал бы Лиама и постарался бы затаиться. Лиама, соответственно, на опыты. Потом надо будет устроить тэйлонам сладкую жизнь, промыв мозги их Защитникам (помните предпоследнюю серию 4-ого сезона). Потом- разнести пару посольств Сподвижников. Потом- проникнуть на корабль-носитель и все взорвать.
 
Форум » Сериал – земля последний конфликт » Обсуждение сериала и его героев » Бун (Единственный и почти неповторимый ;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007