Главная страница
Регистрация
Вход

Четверг, 2024-05-02, 10:07
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: morra  
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Секретные материалы \ the X-files (и не только: припадаючи к истокам)
Секретные материалы \ the X-files
ashatry_aДата: Среда, 2010-09-29, 19:05 | Сообщение # 1
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
...а началось все с ерунды. В раздаче "Fringe" некий неофит высказался, что мол Фринга - это круто, гораздо лучше чем скучные и мутные "секретные материалы". Во мне, что разумеется, воспылал гнев праведный, и, покрыв неофита матом, я пошла качать себе Иксов, дабы вспомнить, как все было.
Как сейчас помню - школа, ожидание вечера пятницы(?) когда, наконец, покажут очередную серию Х-файлов, собирание вырезок в газетах и - НУ КАДА ЖЕ АНИ ПАЦЕЛУЮЦА?!!!!11 В те юные годы я совершенно не втыкала в политические, социальные и прочие намеки, теория заговора была мне глубоко до фонаря, мне просто было интересно и страшно.
Нонче, начав пересматривать "Иксы", я повторно, так сказать, впала в детство. Эх, все-таки ушел этот жанр - страшилок, городских легенд, все уже не то(рт). Гигантские крысы и аллигаторы в канализации уже не пугают, странное черное вещество (ТМ), зохватывающее человека, тоже. Если смотреть ширше, тот же "Кэндимен", классическая городская страшилка, сейчас смотртся как... наивно очень смотрится, короче. Даже само качество съемки, спецэффекты - все это сейчас совершенно другое, все вычищается на компьютере до какой-то нереальной четкости. Не то, чтобы это было плохо. Просто по-другому.
Наследники, конечно, имеются. Первые два сезона "Сверхъествественного" еще тянули на страшилковое роад-стори, а дальше пошло известно что с ангелами, демонами, Люциком и Господом-Богом, промышляющим, между делом, написанием дрянных книжек. Фринга, долгих ей лет, тоже пытается как-то выруливать, но без теорий мирового заговора, упрощая, как мне кажется, сюжет, в угоду массовому зрителю )) ибо мировой заговор уже не в моде, а вот анимешные сюжеты и параллельные реальности - да.
Короче, подводя итог, помните ли вы, товарищи сподвижники, Иксы, каково ваше личное к ним отношение, и, возможно, что-то задело, и помнится с тех бородатых времен, когда их крутили по ТВ достаточно часто?




Сообщение отредактировал ashatry_a - Среда, 2010-09-29, 19:06
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2010-10-04, 13:32 | Сообщение # 2
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Помню этот сериал - смотрела в юности. Было в нём что-то такое... Какая-то атмосфера тайны, которая никогда не раскроется до конца. И романтика в нём присутствовала - куда ж без неё? Главные герои были на редкость обаятельны...
Помню, об "Иксах" даже какие-то анекдоты ходили - а это о многом говорит.
Конечно, моя любовь на все времена - ЗПК. Но "Иксы" - это было другое... Чем-то сродни тем историям, которыми мы пугали друг друга в лагере, но глубже. Некоторые серии даже задуматься заставляли... Я тогда впервые задумалась о том, как притягательно для человека всё, что выше его понимая. Но стоит ли стремиться это потрогать руками?
Словом, сериал вызывает светлое чувство ностальгии smile


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
HekateДата: Среда, 2011-02-02, 22:59 | Сообщение # 3
Имплантированный
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Народ, как вам последние Х-файлы в Иерусалиме? Так что, ждем прибытия "таилонцев", готовим речи и ждем как состоится первый контакт с Вселенной... Я с сестрой порозмыслила, наверное, все таки, до сих пор нас навещали зонды, а поскольку английцы уже готовятся к пришествию, скоронужно ждать инопланетян во плоти...

Ночь, как время возрождения.
 
ashatry_aДата: Четверг, 2011-02-03, 18:34 | Сообщение # 4
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Quote (Hekate)
Народ, как вам последние Х-файлы в Иерусалиме?

Какие еще Х-файлы в Иерусалиме? surprised
[censored], опять я что-то пропустила!


 
ЛьессДата: Пятница, 2011-02-04, 20:51 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А я по Х-файлам торчала лет с одиннадцати! Даже книги покупала. Всю неделю собирала карманные деньги и в пятницу бежала на рынок, выбирать новую книжку о приключениях Скалли и Малдера. Между прочим, есть несколько книг с сюжетами, которых не экранизовали...

Блин-нагад!!!
 
ashatry_aДата: Пятница, 2011-02-04, 22:26 | Сообщение # 6
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Эээ, у меня тоже целая коллекция этих книг была... а когда переезжали, маман все выкинула, мол, макулатура и все такое. Осталось пять штук sad до сих пор жаль...

 
SkyДата: Суббота, 2011-02-05, 15:02 | Сообщение # 7
Аватар
Группа: Литературный модератор
Сообщений: 396
Статус: Offline
Я тоже покупала эти книги))) И только потом уже до меня дошло, что большая часть этой печатной серии - не что иное, как... фанфики! На титуле так и написано - по мотивам сюжета Криса Кратера, или как-то так. В рамках популярного сериала пошли на ура и более-менее сносные поделки. Я бросила покупать, когда наткнулась на опус, написанный на уровне школьного сочинения.
Если эту серию продолжают понемножку выпускать до сих пор, то любой из нас мог бы там запросто самовыразиться - и воображения, и мастерства у всех хватит с избытком.


 
Форум » Зона флуда » Немного фантастики в синей воде » Секретные материалы \ the X-files (и не только: припадаючи к истокам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007