Главная страница
Регистрация
Вход

Суббота, 2024-04-20, 12:57
| Вход | Регистрация
Прибежище тейлонов

[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Xandra  
Форум » Фантворчество » Переводы » Безусловная Любовь. (А вот тут вмешались боги...)
Безусловная Любовь.
ЛьессДата: Пятница, 2011-02-11, 17:21 | Сообщение # 1
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Автор: Worshipfulness
Рейтинг: дети до… не поймут, а те, что постарше, знают и не такое.
Переводчик: Радистка, то есть Я!
Комментарий от переводчика: Из предисловия автора я поняла, что в жизнь героев З:ПК вмешалась какая-то богиня любви с внешностью пятилетнего ребёнка по имени Aphrael. Эта нерусская лимитА - что-то вроде Купидона и делает примерно его работу (п’наехали тут, пАнимаешь, у честных трудяг-Амуров хлеб отбирают!)... Любит, чтобы её обнимали, целовали и носили на руках (тот, кто её придумал - определённо страдает скрытой педофилией)… Дотрагивающийся автоматически подпадает под чары этой божественной дря… свахи. Вот, как-то так… Перевод, как и в прошлый раз, переработан, дополнен… Короче, только Богу известно, как я извращалось над той писаниной, которую выдала мне прога-переводчик. Надеюсь, вы оцените мои литературные старания. Итак, поехали!

Североамериканское Посольство.
Лиам заснул прямо на ещё не разобранных документах, положив голову на сложенные на рабочем столе руки. У него был тяжёлый день, напряжённая неделя и, чего уж греха таить, трудный год. Он защищал Да’ана от Сопротивления, защищал Сопротивление от Да’ана... Ко всему прочему, Зо’ор, в последнее время, начал вести себя как-то необычно, что заставляло Лиама нервничать... Он не спал ночами, пытаясь выяснить, что, кто, где, как и в каких позах... Да и документации накопилось – мама не горюй... Вот на ней-то, родимой, он и заснул вчера вечером, допоздна засидевшись в офисе Североамериканского Сподвижника.
Лиам спал и не видел яркой вспышки, озарившей помещение золотистым светом. Когда свет померк, на столе, рядом со спящим Лиамом осталась сидеть маленькая девочка. Посмотрев на спящего Кинкейда, она улыбнулась и взъерошила волосы майора, проникая в его сознание, успокаивая кошмары и прогоняя заботы…
Первое, что услышал Лиам после пробуждения, была мягкая мелодия, игравшая у него в голове. Второе – детский голос, который подпевал где-то рядом. Он медленно оторвал голову от стола, поднял взгляд и встретился с озорными тёмными глазами, принадлежавшими ехидной пяти - шестилетней девчачьей мордашке. Изумление было настолько сильным, что он смог озвучить только мысль, успевшую впопыхах первой залететь ему в голову:
- Ты кто?
Девочка улыбнулась Лиаму невинной, но в то же время мудрой, улыбкой. Словно заданный вопрос, по непонятным причинам, сделал её совершенно счастливой.
- Меня зовут Хадасса. Не волнуйся, все будет хорошо.
Кинкейд был не самым доверчивым человеком, поскольку его не раз предавали и использовали. Но рядом с этим странным ребёнком он чувствовал себя на удивление комфортно. И он вдруг поверил, что теперь всё действительно будет в порядке.
- У тебя усталый вид, - сочувствующе заметила Хадасса.
- Да уж, - слегка потирая лоб, вздохнул Лиам, - всего четыре часа сна мало кому могут добавить бодрости.
- Может, пойдёшь домой и отоспишься? – предложил ребёнок.
- Да я бы с радостью, только кто встретит Да’ана?.. Я уж молчу о том, что бумаги я вчера так и не разобрал, - Лиам смешно скуксился и по-детски ткнул пальцем в кипы документов.
- А ты посмотри в расписании. Может там у тебя ничего особого и не запланировано на сегодня? – посоветовала Хадасса.
- У меня-то нет, а вот у Да’ана – наверняка. У него вообще не бывает таких дней, когда нечего делать, - грустно вздохнул майор.
- Ну проверь, жалко что ли? – сморщила носик девочка.
Кинкейд потянулся за глобалом и открыл график дел Посольства на сегодняшний день. К его огромному удивлению, тот действительно оказался девственно чист. Это выглядело так, словно Да’ан случайно пропустил день, перепутав седьмое сентября с восьмым, оставив на месте седьмого пустую ячейку.
Лиам очумело заморгал, продемонстрировал сидящей на столе девочке сие чудо из чудес и получил в ответ понимающую улыбку.
- Похоже, у меня действительно на сегодня освободили от защиты Сподвижника, - изумлённо пробормотал майор. – Но у меня до сих пор остаётся эта куча бумажек!..
- Я легко могу разобрать эту кучу за тебя! – опять улыбнулась Хадасса и быстро поцеловала Лиама в щёку. – Иди, устрой себе полноценный выходной!
Кинкейд в полном обалдении встал и молча двинулся прочь из приёмной. Но на пороге он затормозил и нерешительно обернулся к девочке.
- А ты точно справишься?..
- Точно, не волнуйся, - заверила майора Хадасса, уже устроившаяся в за его столом. – Я со всем отлично справлюсь!
Лиам смущённо улыбнулся, кивнул и пошёл домой, чтобы, наконец, принять нормальную ванну и нормально, по-человечески, выспаться.
Хадасса в кратчайшие сроки рассортировала документацию, тщательно пересмотрев каждый клочок бумаги, и разослала всё по нужным адресам. Она собиралась ответить на почту Лиама, когда увидела, что Да’ан неуверенно замер в коридоре, издалека рассматривая незнакомую гостью.
- Входите, Да’ан, здесь больше никого нет, - позвала девочка.
Удивлённо мигая, Да’ан вошёл в офис.
- Могу ли я узнать, кем Вы являетесь? – тихо спросил Сподвижник, с интересом рассматривая ребёнка.
- Я Хадасса, временный секретарь Лиама Кинкейда и тутошний ангел-хранитель, - радостно представилась девочка.
Она на секунду замерла, чтобы полюбоваться ловко подделанной подписью Лиама и вновь зашуршала бумажками.
Да’ан скользнул к ближе к столу своего Защитника, и настороженно оглянулся через плечо к входу в офис. Хадасса заметила этот жест.
- Не волнуйтесь, он не вернётся. В течение шести-семи часов – точно. Так что у Вас полно времени.
Да’ан недоумевающе посмотрел на ребёнка.
- Я не понимаю, что конкретно имеется в виду.
- Вы беспокоитесь, что если Лиам войдёт неожиданно, между вами возникнет неловкость. И тогда Вам снова придётся говорить то, что Вы говорить не хотите и от этого всем будет ещё хуже, - пояснила Хадасса, не отрываясь от своей работы.
Да’ан медленно опустил веки, обдумывая ответ.
- Меня не интересуют личные дела и чувства моего Защитника, - наконец сказал он, проводя ладонью по воздуху.
- А может быть наоборот? Может, в глубине души ты знаешь, что тебя защищает некто больший, чем просто защитник или даже друг? – небрежно спросила Хадасса. – Может тебе стоит серьёзно задуматься над тем, почему ты так расстраиваешься каждый раз, когда твой Защитник сердится на тебя?
Да’ан смотрел на девочку потрясённым взглядом. Он повернулся и медленно направился к своему креслу. Хадасса бросила вслед Сподвижнику сочувственный взгляд, вылезла из-за стола и последовала за ним. Почти рассеянно Да’ан подхватил малышку на руки, усадил себе на колени и погладил по кудрявым белокурым волосам.
- Откуда ты знаешь то, что я скрывал даже от самого себя? – чуть слышно прошептал он.
- Ну, это моя работа, - сказала девочка, крепко обнимая тэйлонца.
Исследуя Да’ана, она деликатно проникла внутрь его искусственного фасада и чуть передвинула его энерголинии левее. Удовлетворённая результатом своих манипуляций, она улыбнулась и ещё крепче обняла задумчивого Да’ана.


Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-02-11, 20:26 | Сообщение # 2
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Тэйлонский Корабль-носитель.
Зо’ор судорожно впился пальцами в спинку своего кресла, изо всех сил удерживая искусственный фасад. Все эти бесконечные заседания Синода, тысячи мелких и крупных интриг, подковёрная борьба за власть, а также многочисленные неудачи и задержки в его планах, экономия Основной Энергии... Всё это никак не влияло на его внутренний покой, его умение держать свои чувства и эмоции под полным контролем. И лишь одному единственному существу удавалось выводить его из душевного равновесия всего несколькими брошенными вскользь фразами или комментариями! «Шабра!» - мысленно проклял его Зо’ор. Он был уверен, что тот ушёл, потому что чувствовал себя несколько спокойнее.
Зо’ор не любил то чувство опасности, то невидимое напряжение, которым наполнялся воздух, когда этот человек находился рядом. Зо’ор терпеть не мог его сильный дух и упорный характер, его настойчивое сопротивление всем императивам, заложенным в КВИ, несмотря ни на что. Зо’ор ненавидел этого человека за то, что он его хотел…
Конечно, в этом желании был виноват исключительно Ка’ат’ам. Ничего подобного он не испытывал бы, не будь этого трижды проклятого репродуктивного цикла!.. Постоянно оглядываясь, Зо’ор покинул мостик управления и направился в свои покои, чтобы начать медитацию. Это было необходимо, чтобы восстановить хоть часть эмоционального спокойствия и контролировать взбесившийся инстинкт размножения. Через несколько минут тэйлонец достиг своих покоев и тщательно заперся изнутри. Стоя у запирающей мембраны Зо’ор настороженно осмотрелся. Он сделал несколько шагов по комнате, обшаривая каждый уголок глазами. Зо’ор видел, что в помещении никого кроме него нет, но он почти физически ощущал на себе чей-то пристальный взгляд. Кто-то наблюдал за ним. Помещение было почти пустым и прекрасно просматривалось из всех ракурсов. Единственным местом, за которым можно было укрыться, была небольшая китайская ширма глубокого сиреневого цвета, подаренная Да’аном в честь какого-то бессмысленного земного праздника. Зо’ор осторожно приблизился к ней, ухватился бледными тонкими руками за край ширмы и резко отшвырнул в сторону.
Зо’ор был готов ко всему, но только не к маленькой человеческой женщине, которая спокойно сидела на полу. Ребёнок поднял на Главу Синода большие тёмные глаза и улыбнулся. На мгновение Зо’ор ощутил волну полного счастья, словно все его заботы, проблемы и тревоги разом исчезли. Но он быстро подавил в себе эти бессмысленные эмоции, списав их возникновение на Ка’ат’ам и отсутствие медитации.
- Кто ты и что ты делаешь в моих покоях? – холодно спросил Глава Синода у девочки. – Ты потерялась?
Ребёнок встал и осторожно взял Зо’ора за руку, глядя на него без страха в своих почти древних глазах. Зо’ор почувствовал, что впадает в некий транс. Его взгляд буквально прикипел к девочке и сколько тэйлонец не пытался, он не мог оторвать от неё взгляд. Отчаянные попытки применить ментальные и психические способности разума ни к чему не привели. Зо’ор сначала был озадачен, но потом начал медленно погружаться в спокойную задумчивость.
- Потерялась не я, а ты, Зо’ор, - сквозь вату оцепенения донёсся до него мягкий голос девочки. – Ты на распутье. И у тебя совсем нет времени, чтобы игнорировать этот перекрёсток. Если ты не найдёшь свой собственный путь, я заставлю тебя поступить по-моему.
Зо’ор безуспешно пытался шевельнуть хоть какой-то частью тела, не смог и на сантиметр сдвинуться с места. Он был вынужден стоять неподвижно, когда белокурая малышка подалась вперёд, не нарушая зрительного контакта. Её руки проникли прямо сквозь его фасад и коснулись нервно пульсирующих энерголиний. Больно не было, но этот факт был слабым утешением – Зо’ор чувствовал, что его тело медленно трансформируется изнутри. Наконец девочка моргнула и отстранилась, намеренно небрежно обрывая зрительный контроль. Тэйлонец рухнул на колени, упираясь одной рукой в пол, а другой осторожно ощупывая грудь.
- Не волнуйся, Зо’ор, это к лучшему, - сказала девочка и направилась к выходу. – Потом ты мне ещё спасибо скажешь.
У дверей ребёнок обернулся.
- К тому же, ты всё ещё остаёшься тэйлонцем… более-менее.
Зо’ор в немом ужасе смотрел вслед уходящей девочки.
Покинув покои Главы Синода, Хадасса поморщилась.
- Как же я ненавижу, когда должна всё делать собственными руками! – пробормотала она с грустной улыбкой.
Потом она исчезла.
Приблизительно через 12 секунд.
Агент Рональда Сандовал шел по пустому коридору в сторону мостика. Он выполнил не слишком законное поручение Зо’ора и теперь собирался предоставить Главе Синода отчёт о проделанной работе. Строго говоря, необходимости в этом не было, но после всего того, что он сделал за день, Рональд считал себя заслужившим маленькую месть. Почему-то сегодня даже само присутствие Сандовала рядом сильно раздражало Зо’ора, и агент с нетерпением ждал небольшой компенсации.
Сандовал замер и оглянулся. Ему показалось, что за ним кто-то идёт. Обнаружив за спиной лишь пустой коридор, Он поморщил лоб и недоумённо пожал плечами. Но когда он обернулся, то чуть было не налетел на очень маленькую девочку.
- Привет, - сказала Хадасса, глядя на агента кроткими глазами.
Сандовал переступил с ноги на ногу и смерил малышку сосредоточенным взглядом:
- По-моему, тебе здесь не место, - наконец заявил он.
- На самом деле, это ты не на своём месте, - загадочно улыбнулась Хадасса. – Покои Зо’ора в той стороне.
Девочка ткнула пальцем в сторону жилой палубы тэйлонцев и дождалась, пока Сандовал оглянется, прежде чем снова исчезнуть.
Агент вытащил глобал и связался с волонтером, дежурившим на мостике.
- Да, сэр? – ответил дежурный.
- Присутствует ли Зо’ор на мостике? – спокойно уточнил Сандовал.
- Нет, сэр. Зо’ор недавно отправился в свои покои.
Ничего на это не ответив, Рональд закрыл глобал и осмотрелся. Было что-то ещё, вроде... Какой-то разговор с человеком, который только что был здесь... Образ человека был настолько незначительным в его памяти, даже усиленной КВИ, что он просто выкинул его из головы. Потирая затылок, Сандовал свернул в коридор, ведущий к личным покоям Главы Синода.


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Пятница, 2011-02-11, 20:27
 
ashatry_aДата: Суббота, 2011-02-12, 17:55 | Сообщение # 3
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
Старания оценям-с на 5 biggrin
А что касается конкретно самого фика - надеюсь все не скатится во всеобщий свальный грех... (хотя Рону определенно светит cool )
...не люблю я эти не-пришей-кобыле-хвост божества, несущие возмездие во имя луны...


 
ЛьессДата: Суббота, 2011-02-12, 22:00 | Сообщение # 4
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да нет. Дальше там относительно скромно будет. Относительно.

Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-02-14, 03:08 | Сообщение # 5
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Тем временем в покоях Зо’ора.
Зоор с каким-то болезненным увлечением рассматривал своё отражение в маленьком карманном зеркальце, неизвестно как оказавшемся лежащим на полу у панорамного окна. Теперь его бледная кожа уже не являлась искусственным фасадом и он не мог от него избавиться, как ни старался. Кроме того, он чувствовал, что энерголинии внутри него также перестроились, как и весь организм, в соответствии с новой физиологией. В это было трудно поверить, но он был… человеком! Хотя его разум, несмотря на внезапно ослабевший контроль над эмоциями, всё ещё ощущал присутствие Сообщества. Он всё ещё был связан с ним, хотя эта связь была чрезвычайно слабой, чтобы возможно было обратиться за помощью.
Цвет кожи Зо’ора всё ещё был белым, словно мел, а глаза не сменили цвет, оставаясь льдисто-голубыми… Но теперь он обладал длинными седыми волосами и совершенно точно не был больше андрогином. Его фиолетовый комбинезон, став таким неудобным и тесным в груди, болтался складкой на талии. К тому же жёсткая ткань неприятно кололась. Зо’ор опустился на пол за ширмой и зарыдал, роняя серебристые слёзы стыда, отвращения и потери.
Около покоев Зо’ора.
Агент Сандовал взглянул на запертую дверь Зо’ора с раздражением. Обычно он просто оставлял Зо’ора в такие моменты в покое, позволяя ему «перебеситься» наедине со своими комплексами... Но сейчас его словно что-то тянуло к существу, которое доминировало над ним и подавляло его почти с момента их первой встречи. Поэтому, убедившись, что поблизости нет охраны, Сандовал, ловко вскрыл замок и молча шагнул в полумрак чужой комнаты. Быстро заперев за собой дверь, он сосредоточенно прислушался к тихим звукам, похожим на всхлипывания, доносившимся откуда-то из темноты. Сделав пару шагов по комнате, агент негромко позвал:
- Зо’ор, Вы здесь?
Ответом стал мягкий вздох, пришедший откуда-то из угла обширного помещения. Несколько секунд Сандовал колебался, стоя на месте, но затем решительно направился к сиреневой китайской ширме, отделявшей, очевидно, личное пространство Зо’ора от остальной комнаты. Уже отодвигая ширму в сторону, он постучал по стене, извещая о своём присутствии. Скорее по привычке, нежели из вежливости и уважения. Тусклый свет, источником которого была Земля, виднеющаяся в окне, проник за ширму… Сандовал моргнул и опустил взгляд на своего оппонента. Его глаза начали медленно округлятся, а гладко зачёсанные волосы заметно встопорщились в районе затылка.
- Агент Сандовал, приятно видеть, что Вы так уважаете мою личную жизнь, - с горечью усмехнулась Зо’ор.
Она поднялась с пола и медленно прошла мимо него, чуть задев бедром. Она остановилась и швырнула об стену маленькое зеркальце, разлетевшееся на сотню острых осколков. Один из них впился агенту в скулу и вывел его из ступора.
- Зо’ор? Что с Вами произошло?.. – судорожно сглотнув вязкую слюну, осведомился Сандовал внезапно охрипшим голосом.
Он был глубоко потрясён внезапным преобразованиям Главы Синода. Причём он, пожалуй, не смог бы точно ответить, чему больше он удивлён: тому, что теперь перед ним молодая красивая человеческая женщина, или тому, что она теперь такая уязвимая и, совершенно очевидно, его боится... Или здесь что-то другое?..
Раньше Зо’ор всегда виртуозно скрывал свои мысли и эмоции за искусственным фасадом. Сандовал никогда не мог сказать наверняка о намерениях и чувствах этого тэйлонца к какой-либо ситуации или человеку. Но теперь, как бы ни старалась эта женщина выглядеть невозмутимой и высокомерной, агент Сандовал мог читать язык её телодвижений так же легко, как и любого другого человека. Ей было не только неудобно и страшно из-за её изменений и беззащитности. Она отчаянно старалась скрыть от него что-то ещё!
На секунду Зо’ор повернулась к Сандовалу, и её лицо исказилось от стыда и душевной боли, но голос выражал лишь холодную ярость:
- Убирайтесь, агент Сандовал! Сейчас же!!!
Но Сандовал уже давно привык к подобным выпадам в свой адрес и легко проигнорировал и голос, и выражение лица оппонента. Единственное, что сейчас его интересовало, это её глаза – зеркало души. Если он хочет получить ответ на свой главный вопрос, он должен посмотреть ей в глаза.
Сандовал не проронил ни слова. Он подошёл к Зо’ор сзади, схватил её за плечи и резко развернул к себе. Не обратив ни малейшего внимания на протестующий возглас жертвы, Сандовал молча заглянул в её небесные омуты глаз, настойчиво высматривая там скрываемые секреты. Его карие глаза отчётливо видели её гнев, отвращение, ужас и стыд, и многое другое... Пока, наконец, не разглядели то самое, главное.
Сандовал вдруг выпустил женщину и отступил на шаг, зажмуриваясь и мотая головой. Он понимал, но понимание было далеко от принятия. Она его любила!.. Она любила его? Как она могла его любить, если она его ненавидела?! «Глаза – зеркало души. Они не лгут», молча напомнил он себе.
- Так каким же образом Вы собираетесь мне отомстить, агент Сандовал? Вы ведь собираетесь как-то использовать ЭТО против меня? – криво ухмыляясь, спросила Зо’ор, подбадривая себя показной язвительностью. – Полагаю, Вам будет недостаточно того, что меня, без сомнений, признают непригодным для управления собственным народом. Должны же Вы были что-то припасти для меня в качестве расплаты за все унижения?..
Сандовалу с трудом удавалось держать разбегающиеся мысли в куче. Он наконец-то получил шанс безнаказанно разделаться со своим врагом, но оказался не в состоянии нанести последний удар. «Чёрт, если бы только она не была такой красивой!», подумал он мрачно.
Невольно залюбовавшись её цинично выгнутыми бровями, гневно сузившимися лазурными глазами, возбуждённо порозовевшими скулами и разъярённо дрожащим подбородком, Рональд сказал первое, что смог придумать, чтобы потянуть время.
- Ваш комбинезон выглядит не очень удобным, Зо’ор. Я посмотрю, есть ли на волонтёрском складе что-то Вашего размера. Пожалуйста, подождите меня здесь.
С этими словами он вышел. Зоор проводила агента злым взглядом и только потом почувствовала, как от липкого страха дрожат колени. Она тяжело опёрлась рукой о стену и тихо выдохнула:
- Шабра!..


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Понедельник, 2011-02-14, 03:12
 
ЛьессДата: Понедельник, 2011-02-14, 03:15 | Сообщение # 6
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Заранее предупреждаю тех, кто читал этот фик в оригинале. Да, чуть подправила! Потому что таким косноязычием даже в первом классе, не зная полностью алфавита, не страдала! Так что за отсебятину особо не ругайте. ОК?

Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-02-14, 11:35 | Сообщение # 7
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Льесс, они извращенцы там за бугром wacko
Зо'орку жалко - никто бедного ребёнка не любит. То убить норовят, то блАндинкой сделают... cry


При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))

Сообщение отредактировал Лиэн - Понедельник, 2011-02-14, 15:52
 
asantaДата: Понедельник, 2011-02-14, 17:46 | Сообщение # 8
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Брюнеткой Зоору лучше smile
Лиэн, Да и у нас успешно до сих пор бедняга на положении козла отпущения...
Прикрепления: 9456640.jpg (17.5 Kb)


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛиэнДата: Понедельник, 2011-02-14, 17:47 | Сообщение # 9
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
asanta, это не у нас, а у сценаристов ЗПК wink

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
ashatry_aДата: Понедельник, 2011-02-14, 21:53 | Сообщение # 10
Сподвижник
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Статус: Offline
А-а-а! Как я люблю, когда Зоора запихивают в женское тело! Ур-ра! :)))
Что ж там дальше-то, блин, что??? ))
Quote (asanta)
Брюнеткой Зоору лучше

мушшчины любят блондинок )))) но таки да, соглашусь, Зоор навсегда останется в моей памяти жгучей брюнеткой )))


 
ЛьессДата: Вторник, 2011-02-15, 06:43 | Сообщение # 11
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
А вот тут пришлось попотеть! biggrin Простите за тавтологию. happy Но результат довольно неплохой, как мне кажется.
***
В то же время в Североамериканском Посольстве.
Лиам проснулся отдохнувшим и был в прекрасном настроении. Кофе, для разнообразия, не сбежал, штаны и рубашка, нашедшиеся в шкафу, были чистыми и относительно немятыми. В общем, жизнь начала налаживаться. Входя в Посольство, Кинкейд бодро насвистывал мотив какой-то ирландской народной песенки весьма фривольного содержания, и даже улыбнулся и кивнул дежурному волонтёру, стоявшему у входа. Волонтёр проводил Защитника удивлённым взглядом – майор уже давно не был таким жизнерадостным, как сейчас.
Лиам сразу направился в приёмный покой, где они с Да’аном не раз принимали различных гостей Посольства. До последнего момента майор даже не подозревал о том, что кот-то может манипулировать его сознанием... Он уже вплотную подошёл к приёмной, когда вдруг вспомнил, что старается избегать общества Сподвижника. И он мог бы поклясться, что услышал в своей голове тихое детское хихиканье перед тем, как входная мембрана исчезла, пропуская его внутрь.
Да’ан стоял у окна, как часто это делал раньше. Лучи заходящего солнца освещали его фасад, и тёмный силуэт Сподвижника был обрамлён золотым сиянием. Со стороны выглядело удивительно красиво. Услышав шаги, тэйлонец обернулся к замершему на пороге комнаты майору.
- Лиам? – что-то, похожее на лёгкое удивление, было в его голосе.
- Да’ан, - неуверенно ответил Кинкейд, складывая руки в тэйлонском приветствии.
Да’ан медленно направился в сторону Лиама. На его лице было написано странное, почти мечтательное, выражение. Кинкейд смущённо переступил с ноги на ногу. Его вдруг охватило очень странное чувство. Словно по телу разлилась какая-то тёплая истома и тысячи иголочек начали покалывать кожу от пяток до макушки. И это чувство усиливалось по мере приближения Да’ана. Лиам попытался взять себя в руки, сосредоточиться, но жутко мешал неприятный стук в висках. С лёгким опозданием он осознал, что это колотится его собственное сердце.
Да’ан приблизился к своему Защитнику вплотную и нежно провёл ладонью по щеке Лиама. Лиам почувствовал волнующее тепло, исходящее от руки тэйлонца. Поведение Да’ана казалось почему-то очень знакомым, хотя майор точно знал, что раньше Сподвижник никогда так себя не вёл. Это пугало и будоражило одновременно. Внезапное воспоминание, доставшееся в наследство от Ха’гэла, всплывшее в памяти Кинкейда, всё расставило по местам. Лиам понимающе улыбнулся, его глаза вспыхнули серебром.
- Ка’ат’ам? – тихо поинтересовался майор.
Да’ан неожиданно счастливо улыбнулся и кивнул:
- Да!..
- А.... Как же мы?.. – несколько смущённо спросил Лиам, не потрудившись, даже ради приличия, побороться с киммерийским инстинктом размножения.
Он осторожно коснулся щеки Да’ана в ответной ласке.
- Не всё ли равно? – блаженно прошептал тэйлонец, прикрывая глаза. – Можно выяснить в процессе...
- Пожалуй, тут я с Вами соглашусь... – пробормотал Лиам, наклоняясь вперёд и нежно целуя Да’ана
Лиам тесно прижал Да’ана к себе, чувствуя, что тэйлонец как никогда близок к зачатию. Он не был уверен, что человеческо-кимерианская и тэйлонская физиологии полностью совместимы, но он собирался это выяснить. Лиам чувствовал, как в его теле проявляются энерголинии, как они переплетаются с линиями Да’ана, утратившего фасад и почти растворившегося в его теле нежным облаком... Его разум был наполнен поистине неземным блаженством. На свете не существовало больше ни чего, только он и Да’ан, слияние их тел и сознаний, счастье, которого никто из них не испытывал раньше...
Да’ан не помнил, сколько времени они с Лиамом были близки, вечность или мгновение... Они были вместе навсегда, но всё же этот срок не казался очень уж большим. Да’ан вздохнул, нежно прижимаясь к обнажённой груди майора. Непосредственно после спаривания он испытывал сильную потребность быть как можно ближе к Лиаму. Насколько это было возможным. Сподвижник всё ещё чувствовал некоторое смущение и мысленно понадеялся, что в своей поспешности не слишком сильно порвал майору одежду. В настоящее время они оба лежали на полу у панорамного окна. Да’ан был в своём естественном виде энергетического существа и Кинкейд ласкал его, нежно поглаживая вдоль энерголиний. Наверное, он прекрасно знал, как чувствительны сейчас энергетические окончания тэйлонца, и какое удовольствие доставляют ему эти прикосновения... Да’ан улыбнулся и тоже провёл рукой по груди Лиама и ниже, наслаждаясь его дрожью с какой-то смешной и мстительной радостью.
- Да’ан, можно спросить?.. – нежный шёпот Лиама ворвался в его мысли. – Есть какие-то намёки относительно того, что наш труд не был напрасен?
- Я пока не знаю, это выяснится в течение нескольких дней, - счастливо ответил Да’ан. – Будем надеяться на лучшее
- Да’ан? – снова просил Лиам, когда молчание затянулось.
- Да? – отозвался тэйлонец.
- Вы выбрали меня, потому что это было удобно? – Лиам почти боялся ответа.
Полукимера искренне надеялся, что соединение произошло не потому, что он оказался в удачном месте в удачное время. Он хотел значить для Да’ана больше, чем просто шанс на спасение тэйлонской расы и возможность зачать ребёнка, воспользовавшись его кимерианской энергией.
- Разумеется, нет, - улыбнулся Да’ан, словно подслушав его мысли. – Я бы никогда не разделил с Вами Ка’ат’ам, если бы... – он запнулся, словно бы смутившись, - если бы не моё мнение о Вас.
- Вы говорите, что испытываете ко мне какие-то чувства, - полусерьёзным тоном поддразнил Кинкейд.
Да’ану внезапно устыдился этого разговора. Тэйлонцы ведь не должны испытывать чувств...
- Я признаю, что, находясь в Вашем обществе, я испытываю определённые эмоции, которые могли заставить меня действовать несколько иррациональным образом... – прикрыв глаза, признался Да’ан.
Лиам приподнял брови, но потом улыбнулся, заметив смущение Сподвижника. Он наклонился и поцеловал Да’ана, не обращая ни малейшего внимания на отсутствие искусственного фасада
- Я тоже тебя люблю.
Да’ан улыбнулся.
- Если бы я знал, что мои чувства взаимны, я бы признался раньше... В моём желании иметь Вас в качестве постоянного партнёра.
- Я рад, что Вы это сказали. Не хотелось бы бить морду Т’тану за право иметь с Вами детей, - пошутил Лиам.
Заметив, как Да’ана передёрнуло от мысли о спаривании с Военным Министром, майор мягко рассмеялся и поцеловал Да’ана ещё раз.
- Ну а теперь, - спросил он, - чем мы займёмся?


Блин-нагад!!!
 
ЛиэнДата: Вторник, 2011-02-15, 09:30 | Сообщение # 12
Представитель синода
Группа: Пользователи
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Да что ж они всё об одном? Неужели, на Западе с этим так плохо? biggrin

При помощи Ша'бры и шакаравы можно сделать больше, чем при помощи лома и такой-то матери))
 
asantaДата: Вторник, 2011-02-15, 12:33 | Сообщение # 13
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Нее,это просто у них в основном среди фанатов ЗПК аффтары поехавшие крышей.Черепицу ровней надо было укладывать. smile
Да и у нас таковые встречаются happy


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
IrianДата: Вторник, 2011-02-15, 15:05 | Сообщение # 14
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
О да! У них просто все концентрированно как-то! biggrin У нас больше юмора, стеба... А у них - фантазий нестандартных, явно...

Мириа! (северелианский)
Sinnaue Euhura! (юнойа)
Здравствуйте! (русский)
Доброго Дня! (украинский)
Good Day! (английский)
Bon Jour! (французский)
Boa Tarde! (португальский)
 
ЛьессДата: Вторник, 2011-02-15, 15:16 | Сообщение # 15
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Да дело даже не в фантазиях! А в их идиотском принципе: наше дело не рожать - всунул-вынул и бежать! Хоть бы описывали красиво! А то пока подберёшь нужное описание животному процессу из трёх строчек (легли-тряхнулись-встали), вся ночь пройдёт! Ну тупые эти америкосы, даже эротику хорошую писать почти никто не может!..

Блин-нагад!!!
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-17, 03:29 | Сообщение # 16
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Тэйлонский Корабль-Носитель.
Зо’ор стоял(а?) в своих апартаментах, по-прежнему тяжело опираясь на стену для поддержки. Сандовал ушел примерно пять минут назад, и теперь он(а?) пыталась(ся?) привести хаотично мечущиеся мысли в хоть какое-то подобие порядка. Сколько он успел выяснить и о чём смог догадаться?.. Что он будет делать с этой информацией?.. И ещё эта проблема с самоидентификацией... Немного подумав, Зо’ор всё же решила, что пока будет идентифицировать себя в соответствии с новоприобретённым полом, для удобства. Решив хотя бы одну проблему, она немного успокоилась. Правда, совсем немного. До сих пор Зо’ор никогда была в столь невыгодном положении и никогда не чувствовала себя такой беспомощной перед собственным Защитником. Она понимала, что если не обратится в медицинский отсек со своей проблемой прямо сейчас, то будет полностью зависеть от человека, которого ненавидит и любит одновременно.
Зо’ор сузила глаза, наблюдая как её «Немезида» в лице несносного агента снова входит в двери. Сандовал с отвратительной пунктуальностью снова запер вход. Он развернулся и нерешительно направился к Зо’ор. Ненавистный... и желанный... Агент протянул Зо’ор аккуратно сложенную стопкой униформу Корпуса волонтёров.
- По-моему, это Ваш размер, - тихо произнёс Сандовал.
Он подождал, пока она не примет одежду, а затем скрупулёзно отгородил её ширмой, не желая смущать своими взглядами. С минуту Зо’ор рассматривала предложенную униформу, а затем принялась стаскивать с себя неудобный колючий комбинезон. Она была несколько удивлена, обнаружив, насколько комфортно чувствует себя в новом теле. А ведь, глядя на себя сначала, она с ужасом думала, что быть человеком безумно неудобно... Избавившись от комбинезона и громоздких ботинок на платформе, Зо’ор принялась одеваться в чёрный с серебром обтягивающий волонтёрский комбинезон. Ей это удалось вполне успешно, но она обнаружила, что застёгивается костюм на молнию, расположенную на спине. После нескольких напряжённых, но бесплодных, попыток, она сдалась и сделала то, что делала всегда, когда нуждалась в помощи.
- Агент Сандовал, мне нужна Ваша помощь, - командным голосом сказала она, отодвигая ширму в сторону.
Сандовалу понадобилось напрячь всю свою силу воли, всю выдержку, чтобы спокойно подойти к красивой женщине, которая заменила фасад его тэйлонского противника, и вопросительно приподнять брови:
- Да, Зо’ор?
Под прохладным взглядом агента Зо’ор вдруг смутилась и опустила взгляд, но он уже угадал её невысказанную просьбу. Сандовал подошёл к Зо’ор и сделал ей знак развернуться спиной. Она зябко передёрнула плечами, поправляя сползающую одежду, и медленно отвернулась. Она буквально физически чувствовала исходящие от агента волны непонятного жара. Это пугающе отражалось на её психике. Почему он так на неё действует? Он почти подавляет её одним своим присутствием!.. Почему эти чувства так сильны в её душе?.. Зо’ор очень захотелось повернуться к Сандовалу лицом, но она всё же заставила себя стоять неподвижно. Сухие горячие пальцы агента коснулись обнаженной спины, и Зо’ор чуть не подпрыгнула от неожиданности.
- Думаю, я и сама бы справилась, - неожиданно запротестовала она, резко пожалев о своей секундной слабости.
Ответ Сандовала удивил их обоих.
- Глупости, - он шагнул к ней ещё ближе, почти вплотную и осторожно провёл рукой ей по спине в поисках застёжки.
Зо’ор тихо вздохнула, покорно опуская голову, и он, отодвинув её волосы в сторону, осторожно потянул язычок зиппера вверх...
«Отойди от тэйлонца!», вопил его разум. «Уматывай, пока ещё не поздно!» - истерично завывал инстинкт самосохранения. Но он просто стоял, обняв своего врага и напрочь игнорируя и разум и инстинкты. Смотрел ей в глаза и молился, чтобы он не слишком быстро пришла в себя от такой наглости... Зо’ор некоторое время удивлённо смотрела на агента, неожиданно распустившего руки. Но потом её лицо приобрело какое-то почти испуганное и вопросительное выражение. Жалобно улыбнувшись, она застенчиво положила ладони Сандовалу на плечи. Он медленно наклонился, давая её возможность передумать и вырваться. Но этого не произошло.
- Шабра... – чуть слышно прошептала Зо’ор, когда её губы встретились с губами её самого грозного врага...
Сандовал осторожно уложил женщину на пол, продолжая целовать её губы, лицо, шею... Через пять минут недавно застёгнутый волонтёрский комбинезон отлетел в сторону, вслед костюму самого агента. Конечно, у Зо’ор не было никакого опыта, и она слабо разбиралась в человеческих ритуалах спаривания, Но её тело обладало нужными инстинктами, правильно реагируя на ласки Рональда. А они оказались удивительно приятными. Вскоре она обнаружила, что некоторые участки её нового тела крайне чувствительны к прикосновениям. И это привело её в настоящий восторг. Конечно, Зо’ор уже знала о человеческой реакции на физическое удовольствие. При помощи установки «мнемо» тогда ещё «он» не раз развлекался, просматривая людские воспоминания... Но ЭТО не шло ни в какое сравнение!..


Блин-нагад!!!

Сообщение отредактировал Льесс - Четверг, 2011-02-17, 03:30
 
asantaДата: Четверг, 2011-02-17, 12:24 | Сообщение # 17
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мням,очень понравилось.Читала последнюю часть и облизывалась.Ещё б не был Зоор блондинкой,тогда вообще всё бы было в шоколаде smile
Льесс,большое спасибо.Дарю тебе вот этот милый цветочек flower ! Для музы. А для тебя - табличку на шею: respect biggrin . Почаще радуй честное Сообщество своими переводами! biggrin


Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна

Сообщение отредактировал asanta - Четверг, 2011-02-17, 12:29
 
ЛьессДата: Четверг, 2011-02-17, 12:54 | Сообщение # 18
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Спасибо! Следующий кусик будет заключающим.
Вопрос: хочу перевести кроссовер "З:ПК" - "Баффи-истребительница вампиров". Кто за?


Блин-нагад!!!
 
asantaДата: Четверг, 2011-02-17, 19:18 | Сообщение # 19
Личный защитник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
А разве кто-то тебе помеха? smile

Логика, конечно, вещь замечательная. Но против человеческого мышления она бессильна
 
ЛьессДата: Пятница, 2011-02-18, 14:00 | Сообщение # 20
Аватар
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ну вот и заключительный эпизод. biggrin
***
Когда всё закончилось, Зо’ор испытала к Рональду глубокую признательность за эту невероятную физическую близость. Она лежала вытянувшись струной, всё ещё наслаждаясь последними отголосками. Лёгкое движение слева обратило её внимание на агента. Сандовал молча одевался, и за ним было очень странно и приятно наблюдать...
- Что-то не так? – спросила Зо’ор, когда снова надела волонтёрский комбинезон.
Агент Сандовал горестно усмехнулся:
- Я просто подумал, что для полного «везения» Вам не хватает только, чтобы сюда прямо сейчас вошёл Да’ан.
Зо’ор поморщилась:
- Ну, это его может слегка огорчить. Но я, обычно, в таких случаях всегда говорю, что нахожусь под воздействием Ка’ат’ама и не несу ответственности за свои действия. Как правило, срабатывает. Но Вам такая отговорка, боюсь, не подойдёт... – Зо’ор скептически заглянула себе за пазуху и, вздохнув, добавила, - Да и мне теперь, наверное, тоже.
- Так это всё из-за Ка’ат’ама? – спросил Рональд и понял, что, как ни странно, расстроен.
Зо’ор размышляла над ответом довольно долго.
- Вряд ли. Но я допускаю, что Ка’ат’ам ослабил внутренние запреты... А это странное преображение стало всего лишь логическим подтверждением.
- Чего?
- Того, что я всегда испытывала к Вам явное предпочтение, - лучезарно улыбнулась она.
- Зо’ор, - Сандовал смотрел на неё с обожанием, - что же нам делать?
Защитник нежно коснулся её лица в жесте нежности и любви. Зо’ор почувствовала лёгкую дрожь от этого прикосновения. И это было приятно.
- Я не знаю, - призналась она, с надеждой заглядывая в чёрные глаза собеседника.
- Вы знаете, мы могли бы оставить всё как есть, - предложил Сандовал.
Повисло долгое молчание, красноречиво описывающее их отношение к ситуации.
- А почему бы и нет? – спокойно спросила Зо’ор.
- Что? – не поверил своим ушам Сандовал.
- Я устала от борьбы за будущее целой расы, пусть Да’ан этим занимается. Уверена, что он справится получше меня, - быстро заговорила Зо’ор, торопясь высказать пришедшую к ней идею. – Мы могли бы взять шаттл, спрятаться на некоторое время где-нибудь в тихом месте, где нас никто не найдёт!..
- А как же тэйлонцы? – Сандовалу идея с побегом пришлась по вкусу, но он пытался быть рациональным.
- Сообщество никогда не позволит мне быть Главой Синода и лидером в то время, как я являюсь человеком. В лучшем случае меня запрут в Медблоке, и будут исследовать... И, конечно, мне не разрешат спариваться с Вами!.. – Зо’ор решительно сверкнула голубыми глазами. – Я отказываюсь принимать решения Сообщества и разрешать диктовать им условия моего дальнейшего существования! Я буду действовать в своих собственных интересах!
Агент Сандовал наклонился и поцеловал её. Зо’ор ответила ему с большим энтузиазмом. Ей начинал нравиться этот приятный ритуал.
- Я люблю тебя, - твёрдо произнёс Рональд.
Зо’ор с улыбкой поднялась с пола.
- Я знаю, - её голос был спокойным и тёплым, - я тоже тебя люблю. А теперь нам лучше уйти.
Уже у самого входа она остановилась и взяла его за руку. В ответ на испуганный взгляд агента, Зо’ор пожала плечами:
- Вряд ли кто-то догадается – я практически неузнаваема.
- Да, я уже забыл, что Вы настолько изменились, что Вас и Да’ан теперь не признает, - смущённо улыбнулся Сандовал.
Покинув покои, они заперли за собой дверь. Прогулочным шагом, игнорируя косые взгляды случайно попадавшихся на пути волонтёров, Сандовал и Зо’ор направились в ангар. Вот так, в неторопливом темпе, по-прежнему держась за руки, а иногда и целуясь, они дошли до стартовой площадки. Зо’ор использовала свой энергетический отпечаток, чтобы активировать шаттл и вывести его за пределы Носителя. Сандовал сидел на месте пассажира, поскольку так и не смог выучится пилотированию. Когда они достаточно далеко отлетели от корабля, агент вздохнул, отстегнул ремень безопасности и подошёл к креслу пилота, в котором сосредоточенно вводила координаты в систему навигации Зо’ор. Он наклонился, несколько раз поцеловал её в шею и прошептал, щекоча ей ухо своим тёплым дыханием.
- Так куда мы полетим, любимая?
- У меня есть несколько сотен крупных денежных счетов в банках по всему миру, - небрежно дёрнула плечиком Зо’ор и развернула виртуальную навигационную карту. – Так что ограничения в средствах не будет. Мы могли бы, например, купить какой-нибудь остров...
- Как по мне, так звучит неплохо. Как насчёт Карибского бассейна? Но как только всё утихнет, я бы очень хотел перебраться в более людное местечко, - улыбнулся Сандовал. – В толпе легче затеряться.
- Что Вы думаете о Японии? – тонкие пальцы Зо’ор запорхали над картой, вводя координаты.
- Я не говорю по-японски, Зо’ор, - немного смущённо признался Сандовал.
- Правда? Тогда, Канада? – предложила она.
- А может, лучше на Гавайи? – спросил с надеждой Рональд.
- Вы, кажется, предпочитаете тропические острова? – отметила Зо’ор.
- Я знаю, что мне нравится, - ухмыльнулся Сандовал. - Кроме того, хороший уединенный остров, это именно то, что нам нужно, чтобы познакомить Вас с человеческой стороной жизни.
- Ах, вы хотите, чтобы я погрузилась в местную культуру? – съехидничала Зо’ор, наблюдая, как лицо агента наливается краской смущения.
- Ну, я пытался избежать такой инсинуации, - насмешливо подмигнув, заметил Сандовал.
Теперь уже Зо’ор смутилась и обиженно поджала губы.
- И я обязательно объясню Вам принципы человеческого юмора, - опять нежно поцеловал её в шею агент.
Зо’ор улыбнулась своему Защитнику и отвернулась к навигационной карте, продолжая вполуха слушать, как он строит планы на их совместное будущее. Она знала, что это не то, что она для себя планировала, но это было то, против чего она почему-то совсем не возражала. Откинувшись в удобном сиденье шаттла, Зо’ор, наконец, была довольна жизнью.
***
Вне пространства, времени и измерения, в месте, где тэйлонцы считаются младенческой расой, а дела людей являются делами амебы, ребенку-богине Aphreal улыбнулся ей брат.
- Ну, Aphreal, кажется, твоё вмешательство окупилась, они все теперь по парам, - он немного помолчал. - Я сомневаюсь, что это принесет много пользы.
- Ну, так или иначе, усилия моего альтерэго Хадассы не прошли даром - результат проявится уже через несколько веков, - довольно улыбнулась она сама себе. – И к твоему сведению, они уже начали производить потомство, собираясь сделать большой вклад в будущее своего мира. Осталось примирить их между собой.
- А ты любишь играть с их жизнями, - ухмыльнулся её брат.
- И с уверенностью могу сказать, что у меня это хорошо получается, - ответила Хадасса-Aphreal.
- Чем бы ещё заняться? – спросил он скучающим тоном.
- Хм, мы могли бы посетить Джариду? – предложила Aphreal.
- Хорошая идея, - ее брат оживился. - Интересно, что будет, если скрестить человека и джаридианца?
- Авантюра?
- Так чего мы ждём?!
И они оба исчезли в поисках развлечений.
Конец.

Quote (asanta)
А разве кто-то тебе помеха?

Да, моя лень!


Блин-нагад!!!
 
Форум » Фантворчество » Переводы » Безусловная Любовь. (А вот тут вмешались боги...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Авторские права на дизайн, оригинальные тексты и переводы, а также на подбор и расположение материалов
принадлежат «Прибежищу тейлонов» Все права защищены и охраняются законом. © 2004-2007